Страницы: 1 … 303 304 305 306 307 … 317
#9122
05.05.2022 16:34
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 74
Карма: 0
TorgovTorg, транспортные расходы за кроссдокинг списали?
      #9123
      05.05.2022 19:07
      Откуда: Биробиджан
      Сообщений: 185
      Карма: 0.01
      TorgovTorg, десятки раз отправлял, через СПб, во все города доступные, только доволен. доставляли раньше озвученного, так что, лучше бейте тревогу. и пишите, звоните (если премиум подключён, или если есть личный менеджер), ну и конечно видео со склада готовьте, если нету, шансы близки к нулю.
          #9124
          05.05.2022 19:48
          Откуда: не указан
          Сообщений: 48
          Карма: 0
          Ianick написал(а):

          ну и конечно видео со склада готовьте, если нету, шансы близки к нулю.


          Зачем видео со склада, если в личном кабинете висит поставка в статусе "Поступает на склад"? Никакого видео не нужно. А вот скрин страницы с данной поставкой в данном статусе лучше сделать и сохранить, на всякий случайдобавлено через 7 минут 14 секунд
          TorgovTorg написал(а):

          Больше месяца прошло! В озон поддержку сто раз писал, толку ноль. Одни отписки ждите сейчас кросс долго обрабатывают и тд.


          У нас поставка кросс-докингом из СПб в Тверь две недели ехала. Мне даже смешно)) Вы откуда куда отправили поставку? Просто если у вас, к примеру, кросс-докинг с регионального склада на один из центральных, то мне кажется, ничего странного в таком длительном сроке нет, увы. Озон присылал какое-то уведомление, что сроки по кросс-доку увеличиваются, так как они теперь не будут машины порожняком гонять. А вообще в любом случае пишите и ещё раз пишите, и лучше не в рамках одного обращения, а создавайте каждый раз после невразумительного ответа новое обращение. Так больше шансов попасть к толковому и ответственному сотруднику поддержки. К счастью, там такие есть, хоть и мало. Они должны четко сориентировать по срокам доставки
              #9126
              11.05.2022 12:50
              Откуда: не указан
              Сообщений: 1
              Карма: 0
              Добрый день. Помогите кто-нибудь с вопросом по возрасту товара. Оформила возврат товара надлежащего качества, уже все сроки прошли, а склад даже не начал собирать товар. Статус поставки не меняется 2 месяца, в работе у склада. Пишу в поддержку, там один ответ, ждите. Что делать? Как забрать товар у Озона?
                  #9127
                  11.05.2022 14:55
                  Откуда: Биробиджан
                  Сообщений: 185
                  Карма: 0.01
                  попробуйте претензионку
                      #9128
                      11.05.2022 18:35
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 1
                      Карма: 0
                      Здравствуйте. При работе через FBS упаковка крупногабаритного груза может быть неправильной формы? У груза нет картонной коробки, при отправки хотелось бы заворачивать только в пленку.
                          #9129
                          11.05.2022 20:11
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 241
                          Карма: 0
                          Zmeinik, видели бы вы как народ сдает. Диву даюсь постоянно. Замотайте в стрейч пленку. Раньше нельзя было в прозрачную и черную, сейчас не знаю. В белый стрейч точно можно. Размеры (правильность углов и выступов) не играет роли никакой, главное в габариты вписаться.
                              #9130
                              12.05.2022 08:34
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 34
                              Карма: 0
                              Olga8500, C 9 марта тоже не могу забрать, а счета за хранение выставляют. Ничего не помогает.
                                  #9131
                                  16.05.2022 08:37
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 280
                                  Карма: 0
                                  Коллеги всем привет, подскажите как у кого продажи? мы торгуем через FBS — с начала мая упали примерно на 50% и так и идем — как обрубило. Раньше было в день по 70-80 заказов, сейчас 30-40. Как у других дела обстоят?
                                      #9132
                                      17.05.2022 14:43
                                      Откуда: Воронеж
                                      Сообщений: 53
                                      Карма: 0
                                      Evgenij_Krutikov, по моему у всех так, у нас продаж упали в 2 раза с конца апреля, до этого продажи сильно колбасило то пусто то густо. Общаемся с народом на складе — также самая фигня, смотрим по статистике продавцов — все приближаются к средним продажам в категории. На Яме совсем беда была в марте, апрель май хоть как то очнулись. От делать нечего полезли в wb, поразились этой мусорной яме, как у них там так все работают поразительно))) wb это прям бросается во все тяжкие, пока к такому не готовы))
                                          #9133
                                          18.05.2022 14:15
                                          Откуда: Биробиджан
                                          Сообщений: 185
                                          Карма: 0.01
                                          озон, вб, всё стабильно. яндкс, провал, заблокировали, но тут мой косяк.
                                              #9134
                                              18.05.2022 17:42
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 265
                                              Карма: 0.01
                                              Кто работает с маркировкой ? Где ее выводите ?
                                              На сайте честного знака второй месяц не работает возврат в оборот, говорят когда нибудь починим, как возвращаете товар в оборот ?
                                                  #9135
                                                  20.05.2022 09:10
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 614
                                                  Карма: 0.06
                                                  Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, доставку экспресс за час Озон подключает только для топовых товаров?
                                                      #9136
                                                      20.05.2022 09:26
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 2668
                                                      Карма: 0.19
                                                      MaFa, Привет. Любые, но с текущими тарифами это должны быть дорогие товары.
                                                          #9137
                                                          20.05.2022 09:49
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 614
                                                          Карма: 0.06
                                                          hardcore написал(а):

                                                          Привет. Любые, но с текущими тарифами это должны быть дорогие товары.


                                                          Привет) ты понимаешь, вот я вижу товар за 450 руб, я вижу экспресс доставку и я знаю себестоимость , и я не понимаю — кааааааааак? плюс я вижу, что подключены основные маркетинговые инструменты, и я снова не понимаю — кааааак?
                                                              #9138
                                                              20.05.2022 11:16
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 2668
                                                              Карма: 0.19
                                                              MaFa, Аааа, ты про это. Мне тоже не понятно, учитывая что доставка 850 р при максимально возможном охвате в 20 км.
                                                                  #9139
                                                                  20.05.2022 11:23
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 614
                                                                  Карма: 0.06
                                                                  hardcore написал(а):

                                                                  Мне тоже не понятно, учитывая что доставка 850 р при максимально возможном охвате в 20 км.



                                                                  Я вчера общалась с Озоном, они ко мне на выставке подходили, сотрудник сказала, что привезем за час Озон-экспресс попадают только топы. Потому что только топы попадают на дарксторы.
                                                                      #9140
                                                                      20.05.2022 12:09
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 2668
                                                                      Карма: 0.19
                                                                      MaFa, У меня есть несколько топов, но таких заманчивых предложений не поступало)))
                                                                          #9141
                                                                          21.05.2022 11:02
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 52
                                                                          Карма: 0
                                                                          MaFa написал(а):

                                                                          Привет) ты понимаешь, вот я вижу товар за 450 руб, я вижу экспресс доставку и я знаю себестоимость , и я не понимаю — кааааааааак? плюс я вижу, что подключены основные маркетинговые инструменты, и я снова не понимаю — кааааак?


                                                                          Просто забыли отключить, получат счёт и прочитают новости по новым ценам
                                                                              #9142
                                                                              21.05.2022 12:56
                                                                              Откуда: Биробиджан
                                                                              Сообщений: 185
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              hardcore, вы же не пишите товар… пример, таблетки для пм, их подделать, ну 10 классник сделает, плюс не 1100 таблеток положат, а 90, так же с скотчем, н 50 метров намотают, а 40, фольга в верном продаётся, не 15 метров, а 6… ещё есть вопросы?
                                                                                  #9143
                                                                                  23.05.2022 06:51
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 2668
                                                                                  Карма: 0.19
                                                                                  Ianick, Что, простите?
                                                                                      #9144
                                                                                      23.05.2022 21:31
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 265
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      Wildberries сделала массовым «штраф» ₽100 за отказ от товара
                                                                                      Когда Озон сделает тоже самое ? Или Озон на возвратах зарабатывает ?
                                                                                          #9145
                                                                                          24.05.2022 06:31
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 48
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в недавнее время оформлял УПД на отгрузку поставки через ЭДО Контур Диадок? Для складов Хоругвино-негабарит и Тверь пока требуется передача УПД через ЭДО. Раньше при отправке УПД я выбирала подразделение ОСЛ (Отдел складской логистики), а вчера в выборке кроме Головного подразделения ничего не оказалось. Теперь в Головное подразделение нужно отправлять УПД?
                                                                                              #9146
                                                                                              24.05.2022 12:51
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 52
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Carabas77 написал(а):

                                                                                              Когда Озон сделает тоже самое ? Или Озон на возвратах зарабатывает ?


                                                                                              Озон клиентоориентированная компания как они говорят. Вот достигнут размера Вб, тогда вполне
                                                                                                  #9147
                                                                                                  24.05.2022 15:09
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 173
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  Olga.pt написал(а):

                                                                                                  Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в недавнее время оформлял УПД на отгрузку поставки через ЭДО Контур Диадок? Для складов Хоругвино-негабарит и Тверь пока требуется передача УПД через ЭДО. Раньше при отправке УПД я выбирала подразделение ОСЛ (Отдел складской логистики), а вчера в выборке кроме Головного подразделения ничего не оказалось. Теперь в Головное подразделение нужно отправлять УПД?



                                                                                                  У меня есть в списке ОСЛ, вчера отправляли им документы
                                                                                                      #9148
                                                                                                      25.05.2022 08:14
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 265
                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                      Carabas77 написал(а):

                                                                                                      Wildberries сделала массовым «штраф» ₽100 за отказ от товара
                                                                                                      Когда Озон сделает тоже самое ? Или Озон на возвратах зарабатывает ?



                                                                                                      Splan написал(а):

                                                                                                      Озон клиентоориентированная компания как они говорят. Вот достигнут размера Вб, тогда вполне



                                                                                                      В ОЗОН одежда был выкуп 80 процентов, после февраля выкуп 40 процентов, аккаунты все разные, не понимаю озон зарабатывает на конских возвратах или конкуренты
                                                                                                          #9149
                                                                                                          25.05.2022 08:22
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          У меня есть подозрения что Озон сам генерирует пустые заказы с возвратами, т.е. типа покупатель даже не приходит за заказом. Это очень выгодно для Озона было раньше, а сейчас когда продажи упали ещё более выгодно генерировать пустую услугу катать заказы.
                                                                                                          Так и будет пока не будет сформирована хоть какая то система наказания за то что покупатель не пришел или вернул без обоснования.
                                                                                                              #9150
                                                                                                              25.05.2022 21:54
                                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                              Сообщений: 241
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Расскажу Вам историю, так сказать наболело.

                                                                                                              Работаю и по FBO и по FBS уже третий год. Пришел заказ на FBS, упаковал, наклеил наклейку и с другими заказами привез и сдал. Дня через 4 заказ встал на возврат. Ну бывает такое, ничего страшно. Вот, что-то дернуло посмотреть причину возврата, а там: "Существенно повреждена упаковка", отмена заказа ДО ВРУЧЕНИЯ. Чтобы вы понимали у меня товар кожгалантерея, сдаю только в коробках, никаких курьер пакетов. Стало интересно, как это так. Получаю возврат и понимаю. Я сдал заказ, а на складе на него опрокинули ведро краски. Коробка вся в краске, моя наклейка залита, но кстати внутрь ничего не попало, товар не пострадал, коробка выдержала.

                                                                                                              Теперь самое интересное. Озон ставит:
                                                                                                              1) Причина отмены: Обнаружен брак. (коробка даже не вскрывалась)
                                                                                                              2) Из-за кого отмена: Продавец (т.е. я)

                                                                                                              Пишу в поддержку, мол ребята, имейте совесть, меняйте виноватого на Озон, восстанавливайте рейтинг и было бы недурно не брать с меня деньги за доставку (ее же не было) и за возврат (ну тут не я виноват, а они). Три дня переписки и НИ ОДИН оператор (тут не цензурное слово) даже не прочитал, что я пишу. В ответ я получал отписки: 3 раза что покупатель имеет права отказаться и это прописано в оферте (доставки не было, отменили же заказ на складе, до доставки), 1 раз что я должен упаковать так чтобы товар не пострадал (а он и не пострадал), 2 или 3 раза вообще чушь какая то не относящаяся даже близко к существу переписки, 1 раз видео сборки попросили. Плюнув написал руководству…

                                                                                                              Тут постоянно пишут, что Озон молодцы и развернулся лицом к продавцам. Неа, не угадали, даже близко. Как были другой стороной они так и остались и это я пишу постоянно, а не из-за этого случая :)

                                                                                                              P.S. в обращениях к руководству отвечают те же операторы, даже (опять вспоминаю собак женского рода) не читают, что я пишу, а присылают отписки. Исправлено borisy4 (25.05.2022 21:56)
                                                                                                                  #9151
                                                                                                                  26.05.2022 07:46
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 52
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  borisy4, уц меня примерно такое же было с яндексом, приехал обратно невскрытая посылка, облитая каким-то соляным раствором с краю. Я правда особо не расстроился, потому что пока посылка ездила туда-сюда цена на товар удвоилась, так что мы не в накладе
                                                                                                                  По озону никогда особо никакой ориентированности на продавца не встречал, спасибо конечно, что компенсировали убитые покупателями товары, но, подозреваю, что за счёт ПВЗ, что приняли такой товар на возврат…
                                                                                                                  Из последнего — отправили товар, клиент вынял нужное ему крепление и вернул с диагнозом "не хватает крепления" )
                                                                                                                  В общем, озон зацепился за то, что товар без заводской пломбы, поэтому по их мнению мы должны были перед отправкой под камерой распаковывать и раскладывать всю сотню комплектующих товара, потом собирать обратно и отсылать, иначе они не верят и компенсировать не будут.
                                                                                                                  Пофиг, что 10500 этого товара, отправленных раньше, ни разу не были возвращены с таким же диагнозом, пофиг, что количество возвратов увеличится на порядок, потому что я не смогу упаковать идеально как на заводе и люди справедливо решат, что им бу прислали.
                                                                                                                  Мне просто десяток раз написали, что озон клиентоориентированная компания, поэтому они верят покупателю, а не мне и камере.
                                                                                                                      Страницы: 1 … 303 304 305 306 307 … 317

                                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                      Прямой эфир

                                                                                                                      NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                      Рейтинг@Mail.ru