Страницы: 1 … 302 303 304 305 306 … 317
#9092
08.04.2022 21:51
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Карма: 0.02
andrew151 написал(а):


Сейчас появился новый прикол -в случае если товар бьётся в пути , либо оббиваешь коробку деревянными ящиками — либо забудь о компенсации , ход гениальный в своей беспросветной тупости… но в этому плане до яндекса им ещё далеко , там на 1линию поддержки посадили неграмотных людей , которые даже записать суть обращения не в состоянии т.к. они не могут её даже уловить)


оооо, с яндексом я вообще не смогла. это адище. но, один раз они мне выплатили большую компенсацию 2 раза по ошибке)) на этой радостной ноте я завершила сотрудничество.
      #9093
      11.04.2022 10:29
      Откуда: не указан
      Сообщений: 94
      Карма: 0.04
      Splan написал(а):

      Не понял. Компенсации нет, если коробка не оббита деревяшками?


      ага , с 11 апреля … причём деталей поддержка не проясняет т.к. сами ещё не понимают https://disk.yandex.ru/i/sUa6dGU501P7LQ
      Суть- если не оббил хрупкий товар деревом, то претензию на битый товар не примут … добавлено через 3 минуты 51 секунду
      xridecam написал(а):


      оооо, с яндексом я вообще не смогла. это адище. но, один раз они мне выплатили большую компенсацию 2 раза по ошибке)) на этой радостной ноте я завершила сотрудничество.


      каждый раз мечтаю не иметь с ними ничего общего , и каждый раз приходится работать … знакомы с ними с самого начала, ещё когда Беру.ру был на бета тесте)) и видимо до самого конца нести сей крест >)
          #9094
          11.04.2022 15:49
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 59
          Карма: 0.1
          andrew151 написал(а):

          Сейчас появился новый прикол -в случае если товар бьётся в пути , либо оббиваешь коробку деревянными ящиками — либо забудь о компенсации


          У нас зеркала в рамах.Соответственно товар сильно бьющийся силами доставки Для коспенсации достаточно предоставить им акт приёма-передачи, акт возврата, видео процесса упоковки(мы производители) и видео процесса распаковки, что бы везде были видны штрихкода и были предупреждающие надписи (осторожно стекло, хрупкое, не кантовать… ). И компенсируют без проблем! Про деревяный ящик впервые слышу добавлено через 1 минуту 53 секунды
          xridecam написал(а):

          оооо, с яндексом я вообще не смогла. это адище. но, один раз они мне выплатили большую компенсацию 2 раза по ошибке)) на этой радостной ноте я завершила сотрудничество.


          Мне удалось и яндекс добить по компенсациям))) Сложнее чем с Озоном, но вполне реально. Пытаются брыкаться… главное не сдаваться))добавлено через 3 минуты 49 секунд
          andrew151 написал(а):

          ага , с 11 апреля … причём деталей поддержка не проясняет т.к. сами ещё не понимают https://disk.yandex.ru/i/sUa6dGU501P7LQ
          Суть- если не оббил хрупкий товар деревом, то претензию на битый товар не примут …


          Вот это новость
              #9095
              11.04.2022 19:57
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 132
              Карма: 0.02
              yana_goosena написал(а):

              Мне удалось и яндекс добить по компенсациям))) Сложнее чем с Озоном, но вполне реально. Пытаются брыкаться… главное не сдаваться))


              мне тоже удалось. даже в двойном размере))) но нафиг, не мое.
                  #9096
                  12.04.2022 12:32
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 202
                  Карма: 0
                  Коллеги, кто-нибудь возил на Озон в Тверь доставку через Егорка Деливери? Нормально они доставляют?
                      #9097
                      13.04.2022 12:58
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 1
                      Карма: 0
                      Добрый день, прошу помочь в отгрузке поднадзорной продукции на склад озон. Есть пару вопросов (мини-консультация). Буду благодарен если поможете
                      Телефон 89824472534 (Вотсап, Вайбер, Телеграмм)
                          #9098
                          13.04.2022 16:47
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 265
                          Карма: 0.01
                          только мне пришло ?

                          Обнаружили, что с сентября 2021 года по февраль 2022 года в расчёт не попадала плата за обработку отправлений на наших точках приёма — по 45 рублей с каждой посылки. Чтобы исправить это, с апреля начнём удерживать накопившуюся задолженность из выплат, которые переводим вам 25 числа каждого месяца.

                          Постараемся минимизировать влияние на ваш заработок и будем делать начисления за услугу частями:

                          4700 рублей за ноябрь 2021 — в апреле;

                          29965 рублей за декабрь 2021 — в мае;

                          10175 рублей за январь 2022 — в июне;

                          3925 рублей за февраль 2022 — в июне;
                              #9099
                              14.04.2022 09:45
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 59
                              Карма: 0.1
                              Carabas77 написал(а):

                              Обнаружили, что с сентября 2021 года по февраль 2022 года в расчёт не попадала плата за обработку отправлений на наших точках приёма — по 45 рублей с каждой посылки. Чтобы исправить это, с апреля начнём удерживать накопившуюся задолженность из выплат, которые переводим вам 25 числа каждого месяца.


                              Аналогичное сообщение пришло: Обнаружили, что с сентября 2021 года по февраль 2022 года в расчёт не попадала плата за обработку отправлений на наших точках приёма — по 45 рублей с каждой посылки. Чтобы исправить это, с апреля начнём удерживать накопившуюся задолженность из выплат, которые переводим вам 25 числа каждого месяца.Подробнее написали вам на email.
                              Простите за неточность!

                              Только на почте нет никакой информации.

                              Вы где взяли суммы и даты?добавлено через 1 минуту 21 секунду
                              Carabas77 написал(а):

                              в расчёт не попадала плата за обработку отправлений на наших точках приёма — по 45 рублей с каждой посылки.


                              У Вас FBO Или FBS ?добавлено через 6 минут 35 секунд
                              Carabas77 написал(а):

                              начнём удерживать накопившуюся задолженность из выплат,


                              Если речь идёт о стоимости Обработки FBS-отправлений , то у нас всё замечательно высчитывали
                              В общем понятно, что ничего не понятно.Как обычно…
                                  #9100
                                  14.04.2022 10:15
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 265
                                  Карма: 0.01
                                  yana_goosena,

                                  FBS
                                      #9101
                                      14.04.2022 12:54
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59
                                      Карма: 0.1
                                      Carabas77 написал(а):

                                      FBS


                                      Посмотрела в отчётах.Вычеты за этот период у нас есть.
                                          #9102
                                          15.04.2022 12:45
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 313
                                          Карма: 0
                                          Коллеги, выставляю артикул одновременно на FBS и realFBS (проставляю остатки на два метода) в надежде, что покупатель сможет выбрать, как ему удобнее покупать: с доставкой озоном или доставкой в пункт выдачи сторонней службы. Но по факту на клиентском портале дает заказать только по realFBS, а с доставкой озоном опции нет. Есть ли какие-то решения этого вопроса?
                                              #9103
                                              19.04.2022 08:15
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 2668
                                              Карма: 0.19
                                              Как Вам новые тарифы доставки FBS?
                                                  #9104
                                                  19.04.2022 08:41
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 309
                                                  Карма: 0.04
                                                  hardcore написал(а):

                                                  Как Вам новые тарифы доставки FBS?


                                                  Местами высоковато!
                                                      #9105
                                                      19.04.2022 15:36
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 265
                                                      Карма: 0.01
                                                      hardcore написал(а):

                                                      Как Вам новые тарифы доставки FBS?



                                                      Конские. Но конкуренты не повышают цены, скоро все за бесплатно будут работать.
                                                      100 отзывов на их канале

                                                      Так же удивляют покупатели, многие товары можно найти значительно дешевле если их найти на сайтах интернет магазинов с оплатой при получении, но такое ощущение что 80 процентов ищут только в маркетплейсах, у меня доставка СДЭК на сайте на платформе Инсалес (мало ли кому актуально) в 2 раза дешевле чем у Озона, с оплатой при получении, раньше было все наоборот, хотя тут наверное зависит еще от товара и веса, так же у Озона прибавляется в доставку его комиссия …

                                                      Почему 70 % возвратов обуви в FBS приходит без упаковочных коробок в которых ее отправляют, из за чего часто обувная коробка будто из помойки, писал несколько раз, НИЧЕГО не меняется, пришлите видео сборки , вот и весь ответ, 99% ничего не снимают, это надо крутить коробку под камерой, вести видеоархивы и нарезать их. Почему за год ! У Вас ничего не изменилось ? Почему Вас никто не контролирует ? Почему Ваше руководство еще работает ? Еще Подскажите, почему у Вас одновременно выросли тарифы на перевозку и одновременно стало в 3 раза больше возврата обуви с 20 процентов на 60 процентов, при этом в Яндексе у меня возвратов только 5 процентов. Что Вы делаете чтобы Продавцы не обанкротились с Вами ? Почему Я должен оплачивать возврат обуви, по закону это должно быть за счет покупателя. Ищите способы уменьшать Возвраты, сделайте возврат 50-100 руб к примеру, это и в Ваших интересах если конечно Вы не зарабатываете только логистикой. Я понимаю что вам надо ощипывать куру чтобы она орала но при этом не сдохла, но это явно не инвестиции в будущее. ИЩИТЕ способы уменьшать Возвраты одежды и обуви.

                                                      ---------------------------------------------------

                                                      Ozon для партнёров
                                                      30 минут назад
                                                      Добрый день! Полностью согласны — уменьшение количества возвратов в наших интересах, поэтому тщательно отслеживаем качество товаров и постоянно работаем над скоростью доставки, которая постепенно возвращается к норме.

                                                      Что касается расходов на возвраты, ориентируемся на законодательство и не просим покупателей оплачивать доставку или платить комиссию. Лояльность клиентов — один из наших главных приоритетов, поэтому пока не планируем менять этот процесс.

                                                      Санкт Петербург
                                                      33 секунды назад
                                                      @Ozon для партнёров Я не вижу чтобы возвраты уменьшились в 3 раза, они выросли в 3 раза, значит Вы ничего не делаете для их уменьшения, элементарно ввести 100 руб за возврат к примеру, или Вы материально заинтересованы в количестве возвратов, а лояльности покупателей добивайтесь за свой счет, а не за счет обдирания продавцов , которым вы пользуетесь злоупотребляя монопольным положением на рынке
                                                      Исправлено Carabas77 (24.04.2022 16:02)
                                                          #9106
                                                          20.04.2022 17:53
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 241
                                                          Карма: 0
                                                          Что-то болеть стал совсем сильно Озон.
                                                          1) Товар с положительными остатками (около 100 единиц) лежит на складе FBO, но заказы падают по FBS.
                                                          2) Цена на мой товар (если смотреть в категории) на ~8% выше установленной мной, а если зайти в карточку товара то цена правильная.
                                                          3) Логистика стала просто конская
                                                          4) Продажи упали примерно в 5 раз, при этом на ВБ рост.

                                                          Кто еще какие глюки заметил?
                                                              #9107
                                                              21.04.2022 06:44
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 2668
                                                              Карма: 0.19
                                                              borisy4, Пункты 1, 3 и 4 частично, подтверждаю. Экспресс доставку после смены тарифов 4 мая вообще закрываю. Исправлено hardcore (21.04.2022 06:45)
                                                                  #9108
                                                                  21.04.2022 09:19
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 124
                                                                  Карма: 0
                                                                  Логистика стала суперконская, к сожалению((( В сочетании с повышением цен производителя общая цена стала значительно выше, поэтому падение продаж налицо.
                                                                      #9109
                                                                      21.04.2022 13:15
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 7
                                                                      Карма: 0
                                                                      Коллеги Добрый день! Буду очень благодарна если поможете. Столкнулись с тем что нет возможности загружать изображение по ссылкам. У нас одежда и в одном товаре 10 размеров ( а на Озон мы же на каждый размер грузим, а не на карту в целом)
                                                                      По отдельности грузить можно неделями. При массовой загрузке указали артикул фото в таблице, пытаемся загрузить фото с таким же артикулом и постоянные ошибки. Поддержка Озон как отдельный вид искусства постоянно присылает одну и ту же ссылку с инструкцией. Мы уже им и скрины прислали и сделали полное описание проблемы, реакции 0 только ссылки. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как Вы массово загружали изображения? Спасибо.
                                                                          #9110
                                                                          23.04.2022 20:35
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 132
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          borisy4 написал(а):

                                                                          Что-то болеть стал совсем сильно Озон.
                                                                          1) Товар с положительными остатками (около 100 единиц) лежит на складе FBO, но заказы падают по FBS.
                                                                          2) Цена на мой товар (если смотреть в категории) на ~8% выше установленной мной, а если зайти в карточку товара то цена правильная.
                                                                          3) Логистика стала просто конская
                                                                          4) Продажи упали примерно в 5 раз, при этом на ВБ рост.

                                                                          Кто еще какие глюки заметил?


                                                                          первый пункт у нас то же самое.
                                                                          только роста нет нигде(
                                                                              #9111
                                                                              26.04.2022 05:31
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 48
                                                                              Карма: 0
                                                                              xridecam написал(а):

                                                                              2) Цена на мой товар (если смотреть в категории) на ~8% выше установленной мной, а если зайти в карточку товара то цена правильная.


                                                                              По второму пункту наверное региональный коэффициент. "Если ваш склад находится в одном кластере, а покупатель оформляет заказ в другой — можем изменить стоимость товаров, чтобы этой разницей компенсировать наши растущие затраты на логистику."
                                                                                  #9112
                                                                                  26.04.2022 06:00
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 74
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Коллеги, подскажите, пожалуйста, почему на озон не дает поставку создать ни с одним нашим товаром(продукты) на центральные склады. Пишет в выбранном регионе нет доступных складов, только на казань возможно поставить. От тех поддержки толку нет
                                                                                      #9113
                                                                                      26.04.2022 06:48
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 2668
                                                                                      Карма: 0.19
                                                                                      Kwelli, Мне ответили, что они перетарены и нет места.
                                                                                          #9114
                                                                                          26.04.2022 20:03
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 1
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Добрый день ! По поводу озона , у нас возврат
                                                                                          Товара спустя месяц после покупки, причём
                                                                                          То , что не подлежит возврату, думаю это афера
                                                                                          У кого был опыт такой , наш юрист говорит
                                                                                          Надо подавать в суддобавлено через 1 минуту 9 секундДобрый день ! По поводу озона , у нас возврат
                                                                                          Товара спустя месяц после покупки, причём
                                                                                          То , что не подлежит возврату, думаю это афера
                                                                                          У кого был опыт такой , наш юрист говорит
                                                                                          Надо подавать в суд . Похоже на аферу
                                                                                          Были ли аферы в озоне?
                                                                                              #9115
                                                                                              27.04.2022 07:24
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 52
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Viza33, вернули как товар надлежащего качества или ненадлежащего? У нас был один раз примерно такое на товар надлежащего, нам сказали что у клиента просто Premium, поэтому ему позволили Исправлено Splan (27.04.2022 08:38)
                                                                                                  #9116
                                                                                                  27.04.2022 09:40
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 123
                                                                                                  Карма: 0.09
                                                                                                  borisy4 написал(а):

                                                                                                  Что-то болеть стал совсем сильно Озон.


                                                                                                  Вот новость :
                                                                                                  Здравствуйте!
                                                                                                  Заметили, что на товарах становится слишком много стикеров с разными акциями и статусами, поэтому покупатели начинают воспринимать их как визуальный шум. Чтобы сохранить эффективность инструмента, с 25 апреля показываем в каталоге, поиске и на главной странице только самые важные отметки:
                                                                                                  • скидки;
                                                                                                  • предзаказ;
                                                                                                  • глобальные акции Ozon — например, МЕГАраспродажи к «11.11» и «Чёрной Пятнице»;
                                                                                                  • premium-статус продавца;
                                                                                                  • статус продано/скоро в продаже/не продаётся.
                                                                                                  Все остальные стикеры, например «Рассрочка» или «Есть комплект», покупатели увидят только в карточке товара. Переживать не стоит: протестировали такой формат отображения и выяснили, что количество заказов не меняется. Распределили значки так, чтобы они работали оптимально — одни побуждают кликнуть на товар в каталоге или поиске, а другие дополнительно помогают принять решение о покупке в карточке.
                                                                                                  Теперь покупатель видит акцию ТОЛЬКО внутри карточки(
                                                                                                  У нас после этого заказы резко упали((
                                                                                                      #9117
                                                                                                      28.04.2022 17:39
                                                                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                                                                      Сообщений: 74
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      ______ Исправлено Armatorg (29.04.2022 02:28)
                                                                                                          #9118
                                                                                                          28.04.2022 19:36
                                                                                                          Откуда: Биробиджан
                                                                                                          Сообщений: 185
                                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                                          hardcore написал(а):

                                                                                                          Как Вам новые тарифы доставки FBS?


                                                                                                          у меня кгт, меня устраивает, подключаю дбс, по деньгам, то на то и выйдет, только срок доставки сократиться.
                                                                                                              #9119
                                                                                                              02.05.2022 10:44
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 7
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Здравствуйте! Все заметили что товар который убирался в архив теперь показывается покупателю. Что бы это все убрать нужно вынуть товар из архива, потом удалить фото и тогда снова в архив. Это ж сколько работы. Что за странные нововведения.
                                                                                                                  #9120
                                                                                                                  03.05.2022 11:27
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 241
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Viza33 написал(а):

                                                                                                                  Добрый день ! По поводу озона , у нас возврат
                                                                                                                  Товара спустя месяц после покупки, причём
                                                                                                                  То , что не подлежит возврату, думаю это афера
                                                                                                                  У кого был опыт такой , наш юрист говорит
                                                                                                                  Надо подавать в суд
                                                                                                                  добавлено через 1 минуту 9 секунд
                                                                                                                  Добрый день ! По поводу озона , у нас возврат
                                                                                                                  Товара спустя месяц после покупки, причём
                                                                                                                  То , что не подлежит возврату, думаю это афера
                                                                                                                  У кого был опыт такой , наш юрист говорит
                                                                                                                  Надо подавать в суд . Похоже на аферу
                                                                                                                  Были ли аферы в озоне?


                                                                                                                  У Озона свое видение что можно возвращать и в какие сроки. Для обычных покупателей 30 дней, для Премиума 60 дней на возврат ЛЮБОГО товара надлежащего качества, а вот с ненадлежащим еще веселей. Там год на возврат. И плевать Озону если гарантийный срок например 30 дней. У меня были возвраты через 11 месяцев. Причем никто конечно проверку-экспертизу не проводит. Естественный износ изделия считают как брак и плевать им на всё.
                                                                                                                      #9121
                                                                                                                      05.05.2022 11:42
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 1
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Всем доброго дня! Подскажите пож-та сталкивался ли кто и что делать в данной ситуации. Отправили на озон через кросс док товар, а он все не доехал еще. Больше месяца прошло! В озон поддержку сто раз писал, толку ноль. Одни отписки ждите сейчас кросс долго обрабатывают и тд. Куда жалобу накатать то можно? Чтобы хоть, какой то ответ вразумительный от них получить
                                                                                                                          Страницы: 1 … 302 303 304 305 306 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru