Страницы: 1 … 304 305 306 307 308 … 317
#9152
26.05.2022 08:05
Откуда: не указан
Сообщений: 2
Карма: 0
Да, идиотизм Озона зашкаливает, начиная от системы наказания, где за свои косяки они наказывают продавцов и считают это нормальным, заканчивая их FBS логистикой со сроками доставкой как из Китая.
Они ещё живут в прошлом веке на уровне торговли книгами, движения вперёд нет, есть только жадность в свою пользу.
      #9153
      27.05.2022 07:54
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 52
      Карма: 0
      Stroyob написал(а):

      заканчивая их FBS логистикой со сроками доставкой как из Китая.


      Кстати да, вот прямо сейчас мне на яндекс приходят заказы с отгрузкой на сегодня, а озоновские с отгрузкой на вторник. При том, что склад в СПб стоит пустой — грузи не хочу
          #9155
          01.06.2022 06:20
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 23
          Карма: 0
          У Озона новая мода появилась — переносить постоянно дату доставки заказа до покупателя, а когда покупатель пытается у специалистов СП выяснить причины, те начинают винить в этом селлера (который работает только через FBO). Некрасиво.
              #9156
              02.06.2022 01:21
              Откуда: не указан
              Сообщений: 24
              Карма: 0
              Здравствуйте уважаемые! Подскажите у кого как обстоят дела с возвратом товара надлежащего качества с озона?
                  #9157
                  02.06.2022 07:05
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 265
                  Карма: 0.01
                  Panin E.S. написал(а):

                  Здравствуйте уважаемые! Подскажите у кого как обстоят дела с возвратом товара надлежащего качества с озона?



                  По одежде увеличились на 300% кто то зарабатывает неплохо на этом
                      #9158
                      02.06.2022 07:16
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 2668
                      Карма: 0.19
                      Panin E.S., Возвраты реально увеличились, с довольно странными формулировками.
                          #9159
                          02.06.2022 08:49
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 24
                          Карма: 0
                          Ребята, благодарю за ответы, я не эти возвраты имел в виду. Я хочу забрать (вернуть) некоторое количество своего товара, но третий месяц читаю какие-то тупейшие отписки в поддержке. Я так понимаю, что не только у меня такие проблемы.
                              #9160
                              02.06.2022 09:21
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 2668
                              Карма: 0.19
                              Panin E.S., Аааа, это вообще дохлый номер, пишут заберите возврат в письме, пишу в поддержку, пришлите фото и причину брака и они мне отвечают, что таких возвратов нет. Так ничего и не забрал. Желательно обратиться к своему менеджеру, если он у Вас есть, остальное все пустое.
                                  #9161
                                  02.06.2022 09:24
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 24
                                  Карма: 0
                                  hardcore написал(а):

                                  Аааа, это вообще дохлый номер, пишут заберите возврат в письме, пишу в поддержку, пришлите фото и причину брака и они мне отвечают, что таких возвратов нет. Так ничего и не забрал. Желательно обратиться к своему менеджеру, если он у Вас есть, остальное все пустое.


                                  Понятно. А как своего менеджера заиметь?
                                      #9162
                                      02.06.2022 09:26
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 52
                                      Карма: 0
                                      Panin E.S. написал(а):

                                      Я хочу забрать (вернуть) некоторое количество своего товара, но третий месяц читаю какие-то тупейшие отписки в поддержке. Я так понимаю, что не только у меня такие проблемы.


                                      писать на вц ру, может и помогут
                                          #9163
                                          02.06.2022 14:09
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 48
                                          Карма: 0
                                          Panin E.S. написал(а):

                                          Ребята, благодарю за ответы, я не эти возвраты имел в виду. Я хочу забрать (вернуть) некоторое количество своего товара, но третий месяц читаю какие-то тупейшие отписки в поддержке. Я так понимаю, что не только у меня такие проблемы.


                                          Проще распродать эти товары
                                              #9164
                                              02.06.2022 17:52
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 45
                                              Карма: 0.01
                                              Panin E.S. написал(а):

                                              Я так понимаю, что не только у меня такие проблемы.


                                              Не только.
                                              Третий месяц пытаемся вывезти товар. После экспериментов ОЗОНа с логистикой, он перманентно находится в состоянии "перемещения между складами". И на стоке не отображается. Так что тупо создать заявку и приехать за товаром не получается. Поддержка только вдохновляет: "ожидайте! " (когда шарик упадет в лузу/ваш товар отобразится на определенном складе)
                                                  #9165
                                                  02.06.2022 17:56
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 132
                                                  Карма: 0.02
                                                  Panin E.S. написал(а):

                                                  Понятно. А как своего менеджера заиметь?


                                                  позвоните на склад откуда хотите забрать товар и спросите у них. они все найдут (если оно есть) и скажут когда приехать.
                                                  Я с помощью поддержки пыталась из Ростова МЕСЯЦ! вывезти товар. Решила вопрос за 5 мин, просто позвонив на склад.
                                                      #9166
                                                      06.06.2022 01:37
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 24
                                                      Карма: 0
                                                      Fazatron написал(а):

                                                      Не только.
                                                      Третий месяц пытаемся вывезти товар. После экспериментов ОЗОНа с логистикой, он перманентно находится в состоянии "перемещения между складами". И на стоке не отображается. Так что тупо создать заявку и приехать за товаром не получается. Поддержка только вдохновляет: "ожидайте! " (когда шарик упадет в лузу/ваш товар отобразится на определенном складе)


                                                      Вот-вот, именно так и у нас.
                                                          #9167
                                                          07.06.2022 15:12
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 59
                                                          Карма: 0.1
                                                          lucky_azden написал(а):

                                                          У Озона новая мода появилась — переносить постоянно дату доставки заказа до покупателя, а когда покупатель пытается у специалистов СП выяснить причины, те начинают винить в этом селлера (который работает только через FBO). Некрасиво.


                                                          Вот соглашусь.Как покупатель столкнулась уже 2 раза с переносом срока доствки.В чате робот, толку от него 0 . Телефон для клиентов не нашла. Звонила в поддержку премиум продавца. Там искренне попытались помочь(поменять адрес доставки для курьера), но не смогли…
                                                              #9168
                                                              10.06.2022 11:27
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 2668
                                                              Карма: 0.19
                                                              Коллеги, а у всех начался беспредел с утилизацией в конских объемах без объяснения причин?
                                                                  #9169
                                                                  10.06.2022 19:10
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 45
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  hardcore написал(а):

                                                                  беспредел с утилизацией в конских объемах без объяснения причин?


                                                                  Ну почему же "без объяснения"… Что-то мелькало в уведомлениях.
                                                                  "Мы заботимся о вас, поэтому проверяйте почту в ожидании счета за утилизацию".
                                                                  Как-то так!
                                                                      #9170
                                                                      11.06.2022 08:34
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 265
                                                                      Карма: 0.01
                                                                      У Озона ФБС в крупных городах много точек, в отличие от Валберис где я так и не понял что у них за фбс в пунктах где надо сложить все в одну коробку не превышающих определенных размеров. Поэтому утилизации нет, но возвраты увеличились в 3 раза, если условно раньше за возвраты покупателей не знающих своего размера обуви я платил 50 000, то сейчас 150 000, неплохой бизнес у озона даже ничего не продавая можно обирать продавцов, причем на яндексе условно в прапорциях к товару у меня 5 процентов возвратов, на своем сайте 5 процентов возвратов, а на Озоне 60 процентов

                                                                      Так же не понимаю Премиум — они сделали скидку ориентровочно 12 процентов за оплату озон счетом, сколько я должен платить с такой конской скидки я не понял вообще, поддержка молчит

                                                                      Так же когда устраивают распродажи у всех падает оборот в разы за пол месяца до распродажи, какой смысл в этих распродажах я вообще не понимаю, если по итогу за месяц вы продадите меньше, будете как ишак отгружать несколько дней по 300% заказов умотавшись в доску, еще и спонсируя бедный озон который пользуясь монопольным положением заставляет продавать в убыток
                                                                          #9171
                                                                          14.06.2022 22:18
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 1
                                                                          Карма: 0
                                                                          Конечно Озон работает для своей прибыли, но и для селлеров это отличный старт продаж. Я пришла сюда с нулевыми знаниями и минимальными деньгами. Частично их вложила в товар, частично в продвижение. Было огромное желание развиваться, со стороны озона было много информации как это сделать. Плюс дают все инструменты для этого. Звезды с неба не падают, работы много, которая дает отдачу. Пусть пока не ту, что хотелось бы, но я только начала.
                                                                              #9172
                                                                              15.06.2022 11:34
                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                              Сообщений: 28
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              Guxa написал(а):

                                                                              Конечно Озон работает для своей прибыли, но и для селлеров это отличный старт продаж. Я пришла сюда с нулевыми знаниями и минимальными деньгами. Частично их вложила в товар, частично в продвижение. Было огромное желание развиваться, со стороны озона было много информации как это сделать. Плюс дают все инструменты для этого. Звезды с неба не падают, работы много, которая дает отдачу. Пусть пока не ту, что хотелось бы, но я только начала.



                                                                              Сразу вспомнилось "я начал свой бизнес не имея за душой ничего, кроме энтузиазма и пяти миллионов долларов… " ; ))
                                                                                  #9173
                                                                                  15.06.2022 14:17
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 590
                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                  Народ, как вам склад на Новой Риге? Отвезли туда товар в марте, было вроде всё хорошо.А потом стал замечать, что стало много отмен заказов. Присмотрелся получше, а как только остаётся 1, 2 или 3 штуки на стоке и приходит заказ, через какое то время заказ отменяется, а сток обнуляется… Было даже такое, что было 6 единиц, потом заказ отменяется, сток обнуляется. Последние 2 заказа отвёз в Хоругвино и таких проблем нет. Либо поставку на Новой Риге потеряли, либо там дикие кражи! Исправлено Lekso (15.06.2022 14:18)
                                                                                      #9174
                                                                                      21.06.2022 09:26
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 34
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      По возврату товара надлежащего качества — это просто нечто! Заявка на возврат 09 марта 2022, вернули 19 мая, не все. И за все это время насчитали хранение. ТП написала что возьмут только за период с 09 по 31 марта — 21 день. Хорошо. Согласились — на бедность ОЗОНУ. На днях выставили счет за период по сегодняшний день. И опять началась свистопляска с ТП. То пришлите SKU за которые "мы берем)))" за доставку. То закрывают обращения без ответа… Так хочется ругаться, что же они тупые такие…
                                                                                          #9175
                                                                                          22.06.2022 09:07
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 24
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Plus Size написал(а):

                                                                                          По возврату товара надлежащего качества — это просто нечто! Заявка на возврат 09 марта 2022, вернули 19 мая, не все. И за все это время насчитали хранение. ТП написала что возьмут только за период с 09 по 31 марта — 21 день. Хорошо. Согласились — на бедность ОЗОНУ. На днях выставили счет за период по сегодняшний день. И опять началась свистопляска с ТП. То пришлите SKU за которые "мы берем)))" за доставку. То закрывают обращения без ответа… Так хочется ругаться, что же они тупые такие…


                                                                                          Нам таки тоже удалось забрать свой товар.
                                                                                              #9176
                                                                                              22.06.2022 14:45
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 34
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Panin E.S., Забрать то и мне удалось))) Теперь как бы отбиться от оплаты за хранение забранного товара)))
                                                                                                  #9177
                                                                                                  23.06.2022 05:19
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 265
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  Федеральная антимонопольная служба пригрозила маркетплейсам регулированием

                                                                                                  ФАС России получает жалобы на маркетплейсы как от граждан страны, так и от предпринимателей. В связи с этим служба приняла решение следить за работой онлайн-ритейлеров, при необходимости подключаться к решению сложных ситуаций и определять условия конкуренции и равного доступа для компаний.

                                                                                                  В частности, российские маркетплейсы обвиняют в непрозрачности работы, принуждении к участию в акциях и одностороннем изменении условий договора. Кроме этого, есть проблемы с логистикой товаров и уплатой комиссий.
                                                                                                      #9178
                                                                                                      23.06.2022 06:35
                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                      Сообщений: 132
                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                      hardcore написал(а):

                                                                                                      Коллеги, а у всех начался беспредел с утилизацией в конских объемах без объяснения причин?


                                                                                                      да, мы попали. разбираюсь по каждой позиции, все они от 17 июня. товары были вывезены или утеряны озоном, склад подтверждает, они выставили утиль на это…
                                                                                                          #9179
                                                                                                          23.06.2022 21:20
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 1
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста добрые люди, что происходит с задолженностями на озоне? Мне выставили счет, копеечный, я оплатил. Неделя прошла, долг не убирается из личного кабинета, соответственно деньги вывести я не могу. Сами понимаете, нужны на закупку и прочее. Кто сталкивался, как долго это происходит? Поддержка кормит одичаниями, перенаправляет обращения к друг другу, писал уже 10 раз на дню, нервы на пределе. Я не премиум продавец, поэтому у меня в распоряжении только чат…
                                                                                                              #9181
                                                                                                              28.06.2022 07:17
                                                                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                                                                              Сообщений: 74
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто разбирался в вопросе сборов в режиме Премиум.
                                                                                                              Как я понимаю текущую ситуацию:
                                                                                                              Сейчас покупателям с Озон-счетом предоставляется скидка 10-12% от базовой цены.
                                                                                                              Для ее компенсации со всех продаж Премиум аккаунта собирается "дань" в размере 2%.

                                                                                                              Мне непонятно как оценить количество покупателей с Озон счетом.

                                                                                                              У меня раньше процент Премиум покупателей был в пределах 10% от общего числа. При этом при покупках Премиум покупателей Озон "довкладывал" свои бонусы к моим.

                                                                                                              Если процент остался неизменным, то ситуация эквивалентна тому, что я на 10% покупок покупателей с Озонсчетом плачу 20% от их стоимости Озону. Т.е. Озон полностью покрывает скидку (10-12%) обладателю Озонсчета из платежей Премиум аккаунта и еще 8-10% себе оставляет.
                                                                                                              Это какой то "неправильный маркетинг" для меня, если количество покупателей с Озонсчетом меньше 20% от общего числа)))

                                                                                                              В общем, вопрос у меня — как узнать количество (процент) моих покупателей с Озон счетом? Исправлено Armatorg (28.06.2022 07:34)
                                                                                                                  Страницы: 1 … 304 305 306 307 308 … 317

                                                                                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                  Прямой эфир

                                                                                                                  NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                  Рейтинг@Mail.ru