Страницы: 1 … 301 302 303 304 305 … 317
#9062
18.03.2022 03:52
Откуда: не указан
Сообщений: 3
Карма: 0
m.sin написал(а):

Рекомендую создать карточки заново, если нет существенной потери от такого действия. При этом тщательно продумать описание и фото таким образом, чтобы отнести их к "аксессуарам для электроники" было нереально. Добавьте в основное фото интерьер, на котором кухня и кастрюля, что ли.


карточки раскрученные. ну и не хочется попасть под блокировку, да и нет гарантии что опять не перекинуть куда захотят.добавлено через 56 минут 41 секундуну и в целом техподдержка отвечает хорошо только на вопросы из разряда "как добавить картинку в карточку" Если вопрос чуть более сложный и требует проработки, нужно разбираться — никто не спешит с ответом.

Куда можно обратиться если техподдержка игнорирует вопросы или пишет отписки, вместо того что бы вникнуть в суть вопроса и решить его? Исправлено julia_girl (18.03.2022 04:45)
      #9063
      22.03.2022 04:44
      Откуда: не указан
      Сообщений: 280
      Карма: 0
      Коллеги всем привет, как у всех обстоят дела по продажам? у нас с 26 числа падение в 2 раза — продаем аксессуары. как у остальных?
          #9064
          22.03.2022 07:12
          Откуда: не указан
          Сообщений: 2668
          Карма: 0.19
          Evgenij_Krutikov, Привет. А цены на сколько подняли?
              #9065
              22.03.2022 08:43
              Откуда: не указан
              Сообщений: 265
              Карма: 0.01
              Возобновил продажи так как возобновились подключенные ежедневные выплаты, не понимаю людей кто получает деньги через месяц, никто не знает что там будет элементарно даже с курсом рубля, не говоря о других фарсмажорах, можно продать товар сейчас за 100 рублей, а потом закупить его же через месяц за 200. Наценку увеличил в 2 раза с 25 до 50 процентов, знаю людей которые продают товар по 80 рублей потому что брали по 60, хотя сейчас он по 100 уже оптом, такой бизнес мне непонятен. Деньги держу только в товаре, так как он ходовой, продажи упали так как все спустили деньги на закупки по старым ценам. У кого товар не ходовой смысла в него вкладывать нет, никто его не купит по новым ценам. Мое дальнейшее виденье продажи упадут раз в 10 так как люди накупили на года вперед, от гречки до холодильников, сейчас будут брать только самое необходимое
                  #9066
                  22.03.2022 09:23
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 280
                  Карма: 0
                  hardcore написал(а):

                  Привет. А цены на сколько подняли?


                  15-20% но еще как неделю назад — неделя была по продажам нормальная, именно с этих выходных провал
                      #9067
                      22.03.2022 09:58
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 2668
                      Карма: 0.19
                      Evgenij_Krutikov, Тогда не ясно, мы подняли так же и просели и вот тут как раз наоборот, народ привык и идет рост.
                          #9068
                          22.03.2022 10:20
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 280
                          Карма: 0
                          hardcore написал(а):

                          Тогда не ясно, мы подняли так же и просели и вот тут как раз наоборот, народ привык и идет рост.


                          ну будем надеяться что спрос вернется в свои круги — просто всем нужно привыкнуть в новым цена — пока ой как сложно)
                              #9069
                              22.03.2022 12:40
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 19
                              Карма: 0.08
                              Evgenij_Krutikov написал(а):

                              ну будем надеяться что спрос вернется в свои круги — просто всем нужно привыкнуть в новым цена — пока ой как сложно)


                              Интересно, а наличие денег у людей вы учитываете? Что вопрос не просто в плоскости привычки к ценам) Отсюда вопрос, а с чем надежды связаны?)) Надежда что народ проснется, и будут перемены, и когда нибудь спрос наладится) а пока так — "оставь надежду всяк сюда входящий"))) Все только начинается) Исправлено ivanfedo1982 (22.03.2022 12:41)
                                  #9070
                                  22.03.2022 13:33
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 2668
                                  Карма: 0.19
                                  ivanfedo1982 написал(а):

                                  а наличие денег у людей вы учитываете?


                                  Судя по скупке валюты и продуктов про запас в магазинах, деньги таки есть…
                                      #9071
                                      23.03.2022 09:28
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 25
                                      Карма: 0
                                      hardcore написал(а):

                                      Судя по скупке валюты и продуктов про запас в магазинах, деньги таки есть…


                                      Баксы и продукты скупают не те, у кого деньги есть, уж поверьте )))
                                      Carabas77 написал(а):

                                      Возобновил продажи так как возобновились подключенные ежедневные выплаты, не понимаю людей кто получает деньги через месяц, никто не знает что там будет элементарно даже с курсом рубля, не говоря о других фарсмажорах, можно продать товар сейчас за 100 рублей, а потом закупить его же через месяц за 200. Наценку увеличил в 2 раза с 25 до 50 процентов, знаю людей которые продают товар по 80 рублей потому что брали по 60, хотя сейчас он по 100 уже оптом, такой бизнес мне непонятен. Деньги держу только в товаре, так как он ходовой, продажи упали так как все спустили деньги на закупки по старым ценам. У кого товар не ходовой смысла в него вкладывать нет, никто его не купит по новым ценам. Мое дальнейшее виденье продажи упадут раз в 10 так как люди накупили на года вперед, от гречки до холодильников, сейчас будут брать только самое необходимое


                                      Я так делаю. Старая цена "условно" 50 руб, сейчас новая цена 100 руб. Я продаю по 75, потомучто я и не собираюсь закупать новые партии товара у поставщика, а просто вывожу деньги. Товар — домашние тренажеры. Лучше продать сейчас со скидкой от рынка, чем через месяц не продать совсем. Переключусь на более необходимую в повседневности категорию товара.
                                          #9072
                                          23.03.2022 14:18
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 265
                                          Карма: 0.01
                                          Увеличились возвраты процентов на 50
                                          Появилась новая причина: Не удалось доставить товар

                                          Amokk написал(а):

                                          Я так делаю. Старая цена "условно" 50 руб, сейчас новая цена 100 руб. Я продаю по 75, потомучто я и не собираюсь закупать новые партии товара у поставщика, а просто вывожу деньги. Товар — домашние тренажеры. Лучше продать сейчас со скидкой от рынка, чем через месяц не продать совсем. Переключусь на более необходимую в повседневности категорию товара.



                                          все зависит от ликвидности, у меня есть тоже товары которые по новым ценам никак не продадутся, сливаю по старым ценам и тоже откажусь от них, но в этом случае я все равно перекидываю деньги в ликвидный товар, если такого нет даже не представляю в чем можно хранить деньги

                                          hardcore написал(а):

                                          Судя по скупке валюты и продуктов про запас в магазинах, деньги таки есть…



                                          1998 год средние зарплаты упали с 200 долл до 50, встали все стройки, жилье в долларах упало в 3 раза, зарплаты выдавали с задержкой до года, в первые месяцы тоже все скупали и что из этого, при этом не было мировых санкций Исправлено Carabas77 (25.03.2022 19:19)
                                              #9073
                                              01.04.2022 21:41
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 132
                                              Карма: 0.02
                                              Дорогие коллеги!
                                              Увеличилось количество возвратов от покупателей, думаю, не только у нас.
                                              Забор товара со складов Озоном, на мой взгляд, не продуман абсолютно. Плюс, мы , например, постоянно попадаем на доп расходы на КС, отправляя их забрать, допустим, 7 возвратов из Ростова на дону (мы в СПб, стоимость забора 2600 руб), а привозят нам в итоге 1 (один) возврат. Все это крайне печально… Озон не отвечает на мои обращения по этому поводу и только предлагает приехать еще раз. Еще и еще…

                                              В связи с этим я предлагаю скооперироваться и облегчить друг другу жизнь.
                                              Мы готовы забрать ваши возвраты со склада в СПб и отправить их вам СДЕКом.
                                              То же самое ожидаем от вас, если вы сталкиваетесь с похожей проблемой.
                                              На данный момент, наши возвраты в ЕКб, Ростове на дону и новосибе.

                                              Заранее спасибо за отклик. Рада буду общению.
                                                  #9074
                                                  02.04.2022 07:51
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 265
                                                  Карма: 0.01
                                                  xridecam написал(а):

                                                  Увеличилось количество возвратов от покупателей, думаю, не только у нас.
                                                  Забор товара со складов Озоном, на мой взгляд, не продуман абсолютно.



                                                  Отправляю FBS возвраты сами приходят )
                                                  Вот количество увеличилось раза в 2, хотя по правилам торговли возврат должен оплачивать покупатель, на деле оплачивает продавец, плюс сейчас и за возвраты будут конские тарифы, можно закладывать возвраты в товар, НО, есть куча демпингующих, из за чего скоро одежду и обувь через Озон смысла не будет продавать вообще
                                                      #9075
                                                      02.04.2022 08:09
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 132
                                                      Карма: 0.02
                                                      Carabas77 написал(а):

                                                      Отправляю FBS возвраты сами приходят )
                                                      Вот количество увеличилось раза в 2, хотя по правилам торговли возврат должен оплачивать покупатель, на деле оплачивает продавец, плюс сейчас и за возвраты будут конские тарифы, можно закладывать возвраты в товар, НО, есть куча демпингующих, из за чего скоро одежду и обувь через Озон смысла не будет продавать вообще


                                                      я пишу про работу по FBO
                                                          #9076
                                                          02.04.2022 08:27
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 265
                                                          Карма: 0.01
                                                          xridecam написал(а):

                                                          я пишу про работу по FBO



                                                          кто доверит свой товар чужому дяде по объявлению на столбе ?
                                                          кому надо, сами справятся …
                                                              #9077
                                                              02.04.2022 08:31
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 132
                                                              Карма: 0.02
                                                              Carabas77 написал(а):

                                                              кто доверит свой товар чужому дяде по объявлению на столбе ?
                                                              кому надо, сами справятся …


                                                              я доверю.
                                                              мне вот надо, я не справляюсь.
                                                              если вы справляетесь, подскажите как.
                                                                  #9078
                                                                  05.04.2022 08:58
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 265
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  Онлайн-ритейлер Ozon запустил в тестовом режиме продукт «Деньги до продаж». С помощью нового проекта продавец может получить финансирование сразу после поставки своих товаров на склад Ozon. За возможность пользоваться продуктом «Деньги до продаж» предусмотрена комиссия от суммы выдачи — от 4%.

                                                                  При помощи алгоритмов машинного обучения Ozon Credit анализирует более 40 различных показателей, связанных с деятельностью продавцов Ozon на площадке. Алгоритм позволяет оценить сумму, которую маркетплейс в лице микрокредитной компании готов выдать продавцу.

                                                                  Сейчас дерут за ежедневные выплаты около 3 %, в ростовщиков превращаются для продавцов

                                                                  А то что выдают деньги через 15-30 дней за продажи, проценты не считают за пользование нашими деньгами ((( Исправлено Carabas77 (05.04.2022 09:04)
                                                                      #9079
                                                                      05.04.2022 14:25
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 346
                                                                      Карма: 0
                                                                      Добрый день, заметили, что на Озон предмет посуды "сахарница" теперь относится к невозвратному товару. С другой посудой все ок. В службе поддержки пока толком ничего не пояснили, решаем вопросы покупателей по возврату в частном формате через чат. В итоге Озон просит прислать им заявление, что мы как поставщик не возражаем, чтобы покупатель сделал возврат. Сначала думали, что просто у нас 1 позицию заглючило… сегодня пробежались по разным поставщикам на сайте у всех сахарница как невозвратная… Покупателям на их вопросы Озон пишет что это поставщик установил данное свойство товара. хотя это не так. Кто с таким сталкивался, удалось понять почему нельзя сахарницы теперь возвращать?
                                                                          #9080
                                                                          05.04.2022 14:28
                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                          Сообщений: 28
                                                                          Карма: 0.01
                                                                          Carabas77 написал(а):

                                                                          А то что выдают деньги через 15-30 дней за продажи, проценты не считают за пользование нашими деньгами (((



                                                                          Так это зависит от условий. Если договор подразумевает оплату "пользования деньгами" — платят, не подразумевает — не платят. Какой договор подписан, такой и действует. Поэтому сравнивать напрямую с добровольной услугой не корректно (хошь — бери и плати за деньги, не хошь — не бери и не плати). Так-то да, есть немного несправедливости в мире :)

                                                                          Деньги с продаж — спасибо за инфу.добавлено через 3 минуты 8 секунд
                                                                          Poropopo написал(а):

                                                                          Покупателям на их вопросы Озон пишет что это поставщик установил данное свойство товара. хотя это не так. Кто с таким сталкивался, удалось понять почему нельзя сахарницы теперь возвращать?



                                                                          Мне кажется, было бы багоюзно — ненавязчиво узнать как поставщику самостоятельно ставить данное свойство товара :)))

                                                                          Видимо, сахарница может вернуться с крупинками сахарозы, а озону не нужны тараканы :))
                                                                              #9081
                                                                              05.04.2022 15:06
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 132
                                                                              Карма: 0.02
                                                                              Озон не отдает возвраты. мы ездим на склады , тратим деньги на курьерские службы, отдают 1 возврат из 5. Такое произошло уже 2 раза. Бесконечно пишу в поддержку, прошу разобраться и компенсировать пустой прогон. меня футболят из возвратов в утилизацию, оттуда в компенсацию и так по кругу.
                                                                              Ничего добиться не возможно. месяц уже все это длится.
                                                                              и , как ни в чем не бывало, приглашают за мои же деньги снова забирать то, что не отдали.
                                                                              Обращение #16715723 — если есть озон здесь.

                                                                              Коллеги, кто как решает проблемы с возвратами? у меня уже просто нет сил(((
                                                                                  #9082
                                                                                  05.04.2022 16:46
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 9
                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                  Уважаемые поставщики Маркетплейс! Полезная информация. ЦБО «Баланс» приглашает вас на ежемесячное бухгалтерское обслуживание бизнеса. Только при заключении договора в апреле, первые 2 месяца обслуживания со скидкой 50%!
                                                                                  Вам больше не придется думать о том, когда, что платить, как отвечать контролирующим органам. Всю «головную боль» клиентов мы берем на себя. А у вас освобождается время для масштабного развития! По всем вопросам пишите в личку, либо мессенджеры 89374128163 Исправлено buhgalter_58 (05.04.2022 16:47)
                                                                                      #9083
                                                                                      06.04.2022 05:42
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 48
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      xridecam написал(а):


                                                                                      Коллеги, кто как решает проблемы с возвратами? у меня уже просто нет сил


                                                                                      Это неразрешимая проблема. У нас всё тоже самое. Остаётся дождаться когда они введут систему возвратов силами Озон на склад продавца. Обещают вроде до конца 2022года это сделатьдобавлено через 3 минуты 9 секунд
                                                                                      Poropopo написал(а):

                                                                                      Кто с таким сталкивался, удалось понять почему нельзя сахарницы теперь возвращать?


                                                                                      Так это же счастье! Радуйтесь. По какой вообще причине покупатель может вернуть сахарницу? По причине того, что сахарница не подошла его сахару?
                                                                                          #9084
                                                                                          06.04.2022 06:23
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 346
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Olga.pt написал(а):

                                                                                          Так это же счастье! Радуйтесь. По какой вообще причине покупатель может вернуть сахарницу? По причине того, что сахарница не подошла его сахару?


                                                                                          Такое себе счастье, покупатель не найдя кнопки с возвратом пишет в Озон, а Озон отсылает их к нам, типа решайте с поставщиком вопрос
                                                                                              #9085
                                                                                              06.04.2022 10:45
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 94
                                                                                              Карма: 0.04
                                                                                              Olga.pt написал(а):

                                                                                              Так это же счастье! Радуйтесь. По какой вообще причине покупатель может вернуть сахарницу? По причине того, что сахарница не подошла его сахару?


                                                                                              муахахахх)))
                                                                                              это топ))
                                                                                                  #9086
                                                                                                  07.04.2022 09:20
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 216
                                                                                                  Карма: 0.05
                                                                                                  Добрый день! Коллеги, как быстро вам выдают возвраты на складе? у нас водитель уже 1, 5 часа забрать не может. заказ давно сдал и стоит… причем куча машин стоит и никому не выдают и ворота не открывают.
                                                                                                      #9087
                                                                                                      07.04.2022 09:37
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 94
                                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                                      Lana_Phoenix написал(а):

                                                                                                      Добрый день! Коллеги, как быстро вам выдают возвраты на складе? у нас водитель уже 1, 5 часа забрать не может. заказ давно сдал и стоит… причем куча машин стоит и никому не выдают и ворота не открывают.


                                                                                                      Стандартная история , берём отчёт — в нём условно 30 позиций на возврат , приезжаем на склад -выдают в лучшем случае 20 , остальное им тупо лень искать — дальше товар уходит на склад утиля и они говорят " товар ушёл в утиль потому-то вы не приезжали и не вывозили " .
                                                                                                          #9088
                                                                                                          07.04.2022 21:20
                                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                          Сообщений: 132
                                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                                          andrew151 написал(а):

                                                                                                          Стандартная история , берём отчёт — в нём условно 30 позиций на возврат , приезжаем на склад -выдают в лучшем случае 20 , остальное им тупо лень искать — дальше товар уходит на склад утиля и они говорят " товар ушёл в утиль потому-то вы не приезжали и не вывозили " .


                                                                                                          и что, вы не подаете заявку на компенсацию? вы ведь приезжали, и был файл от них с 30 возвратами.
                                                                                                          у меня , например, товар дорогой, я себе это позволить не могу…
                                                                                                              #9089
                                                                                                              08.04.2022 11:05
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 1
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              А здесь, что , отвечает прям техподдержка OZON? Или мне показалось?
                                                                                                                  #9090
                                                                                                                  08.04.2022 11:26
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 94
                                                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                                                  xridecam написал(а):


                                                                                                                  и что, вы не подаете заявку на компенсацию? вы ведь приезжали, и был файл от них с 30 возвратами.
                                                                                                                  у меня , например, товар дорогой, я себе это позволить не могу…


                                                                                                                  Там начинается ещё более весёлая история :
                                                                                                                  -прикладываю сканы актов с датами вывоза
                                                                                                                  -после 15 кругов ада удаётся доказать …

                                                                                                                  Сейчас появился новый прикол -в случае если товар бьётся в пути , либо оббиваешь коробку деревянными ящиками — либо забудь о компенсации , ход гениальный в своей беспросветной тупости… но в этому плане до яндекса им ещё далеко , там на 1линию поддержки посадили неграмотных людей , которые даже записать суть обращения не в состоянии т.к. они не могут её даже уловить)
                                                                                                                      #9091
                                                                                                                      08.04.2022 14:12
                                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                      Сообщений: 52
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Зависит от занятости работников) В феврале-марте мы по субботам вынуждены были ездить, так как работники в будни заняты были всегда, а сейчас сидят скучают, так что в любое время. СПБ

                                                                                                                      andrew151 написал(а):

                                                                                                                      Сейчас появился новый прикол -в случае если товар бьётся в пути , либо оббиваешь коробку деревянными ящиками — либо забудь о компенсации


                                                                                                                      Не понял. Компенсации нет, если коробка не оббита деревяшками? Или нет если оббита Исправлено Splan (08.04.2022 14:14)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 301 302 303 304 305 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru