Страницы: 1 … 136 137 138 139 140 … 317
#4112
28.02.2020 18:59
Откуда: не указан
Сообщений: 43
Карма: 0
tokiko, Не будет ни какого механизма, для маркета покупатель всегда прав.
Озон вообще красавчик, доставка туда-обратно включена в комиссию что не может радовать. В некоторых местах покатушки за ваш счет господа.
А потребительский терроризм никуда не денется, если есть возможность заказать 10 штук, будут заказывать, будут подменять товар и тд
Слава богу перестал торговать обувью, вот там реальная жесть. Исправлено Baron8055 (28.02.2020 19:05)
      #4113
      01.03.2020 09:10
      Откуда: не указан
      Сообщений: 3
      Карма: 0
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли в озоне настроить корректировку цен с другого сайта, т.е есть интернет магазин с такими же товарами-нужно подстраивать цены оттуда, вроде можно в шаблоне ссылки указать , либо в редакторе цен на товаре-все делал цена не изменяется в озоне
          #4114
          01.03.2020 10:37
          Откуда: Москва
          Сообщений: 51
          Карма: 0
          В декабре составил претензию на компенсацию невозвращенных заказов периода с август по 1 ноября 2019 — это несколько десятков товаров (одежда) примерно тысяч на 100-150, не помню точно. Получил ответ, что "проверили и передали на компенсацию". Несколько раз задавал вопрос про мое обращение всегда ответ "одидайте… " Однажды мне позвонил живой человек из Озона и предложил перейти на продажу со склада Озон. Душевно так поговорили и я заодно спросил как там дела с моим обращение на компенсацию, скинул номер обращения и суть проблемы. В ответ получил: "вашему обращению присвоен приоритетный статус… "
          Сейчас уже 1 марта 2020 — ни денег, ни х… нету никакой компенсации.
          Мало того, по уверениям Озон они обещают возвращать все в срок 60 дней, либо компенсировать. Ерунда полная… вчера водитель привез очередные ежедневные возвраты. При разборе вижу, что некоторые из них это заказы от ноября 2018 ! Хотя прошло уже более 100 дней (декабрь, январь, февраль… )
          А на днях в возвратах пришел товар с СЕНТЯБРЯ ! Комплект зимнего костюма (штаны и куртка), но штанов НЕ БЫЛО! Забрать не дали в пункте выдачи, составлен акт о недовложении. Акт, сканировал, сунул в техподдержку с претензией на бланке организации и получил интересный ответ, что пока мы этот товар не заберем, то и компенсация невозможна, типа потому что должны забрать. Т. е. в пункте выдачи не отдают, в техподдержке наоборот просят забрать. Благо, этот товар был в списке на компенсацию возвратов до 1ноября — сообщил об этом в поддержку, ответили, чтобы ждал ответа в том обращении на компенсацию, что подавал ранее.
          Озону, действительно стоит продумать что то типа защиты от потребительского авантюризма. Мне не уперлось получить обратно ношеное вонючее термобелье без заводского брака, не уперлось получать обратно видеокамеры со следами эксплуатации и псевдо жалоба, что царапанный экран (хотя на экране нетронутая заводская пленка), пленку просто не видят, думая, что это экран такой и т.д. и т. п.
          К примеру, в WB покупатель не может без предоплаты заказать товара более чем на 20000 или более 10 товаров. По крайней мере, у меня в лк есть такое предупреждение. Почему вы Озону об этом не задуматься.

          Здесь есть кто-нибудь кто подавал претензию на компенсацию и ПОЛУЧИЛ компенсацию?
          Или это наши с вами фантазии и Озоновская ложь для новых клиентов? Исправлено boris.r78 (01.03.2020 11:55)
              #4115
              01.03.2020 10:44
              Откуда: не указан
              Сообщений: 6
              Карма: 0.02
              Коллеги, приветствую. Перешли работать с основного договора на Маркетплес (Комисс).Продажи упали в двое, причем участвуем во всех акциях каких только можно… из за чего падение?
              Вопрос такой, В Аналитике, "Заказано товаров всего 600" а доставлено товаров 300, это за 1 месяц. Я так понимаю, что за этими 300 товарами уже никто не придет?(((
              Кстати при переходе на маркет плейс(нас вынудили шантажом незавода новых продуктов) не смогли перевести наши рейтинги и комментарии.
                  #4116
                  01.03.2020 10:46
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 51
                  Карма: 0
                  Вспомнил еще один ответ на мой вопрос одной манагерши.
                  Это было еще в ноябре. По телефону.
                  Вопрос от меня : где мои возвратыи когда я их получу.
                  Манагерша: а сколько у вас их?
                  Я: несколько десятков
                  Манагерша: так это ерунда. Тут есть у кого по 2000 товаров.
                  Я: ну а все таки?
                  Манагерша: я не знаю, но советую вам скрыть товары, убрать из продажи, чтобы возвратов больше не стало…

                  Вот такие советы Озоновские кадры способны давать. Кому интересно могу фио и контакт таких горе сотрудников дать
                      #4117
                      01.03.2020 11:35
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 19
                      Карма: 0
                      Добрый день! Пытаемся создать заявку на поставку товаров на склад в городе Екатеринбург. После добавления товаров из каталога все товары попадают в "отклоненные". Высвечивается ошибка : "В выбранном регионе нет доступных складов. Обратитесь в службу поддержки". Если выбрать центральный склад, то товары без ошибки попадают в "новые". Для пробы выбираем Воронеж или другой город, так же ошибка. У всех так?
                          #4118
                          01.03.2020 12:18
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 100
                          Карма: 0
                          DragonNskThai, а как вы настроили чтоб заказы на почту приходили?
                              #4119
                              01.03.2020 15:33
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 83
                              Карма: 0
                              evgeniya_kobec написал(а):

                              а как вы настроили чтоб заказы на почту приходили?



                              В настройках, во вкладке Уведомления и чаты напротив почты поставили галочку и получаем на почту уведомления о новых заказах.
                                  #4120
                                  01.03.2020 16:12
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 185
                                  Карма: 0
                                  kord2462 написал(а):

                                  Кстати при переходе на маркет плейс(нас вынудили шантажом незавода новых продуктов) не смогли перевести наши рейтинги и комментарии.


                                  Что за страсти) Новые продукты на 90% уже не заводятся примерно, месяцев 6. Есть еще некоторые позиции, которые заводят.
                                  Чтобы расширить свою матрицу, быстрее и удобнее будет сделать это на маркетплейсе.
                                  Рейтинг и отзывы не переносятся. Это факт. По поводу спада продаж — нужно смотреть более детально, возможно товар еще кем-то продается.
                                  Вам не нужно участвовать во всех акциях, сфокусируйтесь на набор отзывов.добавлено через 2 минуты 46 секунд
                                  boris.r78 написал(а):

                                  Вот такие советы Озоновские кадры способны давать. Кому интересно могу фио и контакт таких горе сотрудников дать


                                  Напишите мне пожалуйста)
                                  bumps написал(а):

                                  Добрый день! Пытаемся создать заявку на поставку товаров на склад в городе Екатеринбург. После добавления товаров из каталога все товары попадают в "отклоненные". Высвечивается ошибка : "В выбранном регионе нет доступных складов. Обратитесь в службу поддержки". Если выбрать центральный склад, то товары без ошибки попадают в "новые". Для пробы выбираем Воронеж или другой город, так же ошибка. У всех так?


                                  через тех.поддержку нужно запросить, чтобы активировали склад ЕКБ.
                                  Региональные склады пока включаются в ручном режиме через ТП. Т.к. мощности ограниченыдобавлено через 5 минут 21 секунду
                                  boris.r78 написал(а):

                                  Здесь есть кто-нибудь кто подавал претензию на компенсацию и ПОЛУЧИЛ компенсацию?
                                  Или это наши с вами фантазии и Озоновская ложь для новых клиентов?


                                  Есть такие. Но указанный период — это реальная проблема. Тут сочинять или обещать что-либо бессмысленно.
                                  Компенсация — единственное решение. Номер обращения напишите, посмотрим, что можно сделать
                                      #4121
                                      01.03.2020 17:37
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 51
                                      Карма: 0
                                      Vladimir Ozon написал(а):

                                      Есть такие. Но указанный период — это реальная проблема. Тут сочинять или обещать что-либо бессмысленно.
                                      Компенсация — единственное решение. Номер обращения напишите, посмотрим, что можно сделать


                                      #192179
                                      обращение с претензией на компенсацию невозвращенных заказов периода с август по 1 ноября 2019
                                      Vladimir Ozon написал(а):

                                      Вот такие советы Озоновские кадры способны давать. Кому интересно могу фио и контакт таких горе сотрудников дать

                                      Напишите мне пожалуйста)


                                      Ирина Шкребтий +7 (495) 232-10-00, доб. 74280
                                      +7 (964) 704-85-37
                                      ishkrebtiy@ozon.ru
                                      … есть запись телефонного разговора, но думаю это лишнее будет… Исправлено boris.r78 (01.03.2020 17:46)
                                          #4122
                                          02.03.2020 05:21
                                          Откуда: Другие города ПФО
                                          Сообщений: 36
                                          Карма: 0.2
                                          Vladimir Ozon написал(а):

                                          через тех.поддержку нужно запросить, чтобы активировали склад ЕКБ.


                                          Владимир, в течении скольких дней тех.поддержка должна активировать склад? (у меня пятый день идет)
                                              #4123
                                              02.03.2020 06:41
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 47
                                              Карма: 0.1
                                              Vladimir Ozon, Владимир , сколько дней можно ждать активации аккаунта новой компании прежде чем начать переживать? У меня уже 6 дней прошло. Я в ТП создала обращение, но тишина.
                                                  #4124
                                                  02.03.2020 07:03
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 185
                                                  Карма: 0
                                                  boris.r78 написал(а):

                                                  Ирина Шкребтий +7 (495) 232-10-00, доб. 74280
                                                  +7 (964) 704-85-37
                                                  ishkrebtiy@ozon.ru
                                                  … есть запись телефонного разговора, но думаю это лишнее будет…


                                                  Естественно, данный сотрудник уже не работает) спсибо)
                                                  обращение в работе
                                                  Rifnur написал(а):

                                                  Владимир, в течении скольки

                                                  nadia38 написал(а):

                                                  Vladimir Ozon, Владимир , сколько дней можно ждать активации аккаунта новой компании прежде чем начать переживать? У меня уже 6 дней прошло. Я в ТП создала обращение, но тишина.


                                                  х дней тех.поддержка должна активировать склад? (у меня пятый день идет)



                                                  У меня нет каких-то временных данных.
                                                      #4125
                                                      02.03.2020 11:51
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 108
                                                      Карма: 0
                                                      boris.r78, Здравствуйте!
                                                      В какой форме Вы подавали заявку на компенсацию, подскажите пожалуйста
                                                      только за декабрь у нас около 100 не полученных возвратов, как раз 60 дней истекло, хочу писать, но ТП вообще мне ни разу не отвечали, кроме роботов "наблюдается большое количество обращений"
                                                          #4126
                                                          02.03.2020 18:36
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 19
                                                          Карма: 0
                                                          Решили начать работать на OZON. Целую неделю разбирательств и ожидания ответа от поддержки, так и не получилось сделать первую отгрузку товаров, хотя всё промодерированно и упаковано. Весь склад в коробках ждут отправки на озон. Но нет. 2 суток прошло, поддержка так и не отвечает нам и не решает проблему. Их проблему. Проблему на их сайте. Пожалуйста ну их нах. Пойду дальше отгружать на WB
                                                              #4127
                                                              02.03.2020 20:50
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 53
                                                              Карма: 0
                                                              bumps написал(а):

                                                              2 суток прошло, поддержка так и не отвечает нам и не решает проблему.


                                                              Всего то…
                                                              "21 октября, 13:52
                                                              В данный момент наблюдается увеличение количества запросов в техническую поддержку. Мы постараемся ответить на ваш вопрос как можно быстрее.
                                                              22 февраля, 23:56
                                                              Добрый день.

                                                              Приносим свои извинения за длительное ожидание. На данный момент наблюдается повышенное количество запросов, мы делаем все возможное, чтобы ускорить обработку. Уточните, пожалуйста, актуальность вопроса.

                                                              Спасибо за понимание.

                                                              Ваш Ozon"
                                                              Так и работаем
                                                                  #4128
                                                                  03.03.2020 05:37
                                                                  Откуда: Казань
                                                                  Сообщений: 45
                                                                  Карма: 0
                                                                  kord2462 написал(а):

                                                                  Коллеги, приветствую. Перешли работать с основного договора на Маркетплес (Комисс).Продажи упали в двое, причем участвуем во всех акциях каких только можно… из за чего падение?
                                                                  Вопрос такой, В Аналитике, "Заказано товаров всего 600" а доставлено товаров 300, это за 1 месяц. Я так понимаю, что за этими 300 товарами уже никто не придет?(((
                                                                  Кстати при переходе на маркет плейс(нас вынудили шантажом незавода новых продуктов) не смогли перевести наши рейтинги и комментарии.


                                                                  А регион какой у вас , подозреваю если вы раньше на всю страну торговали , то теперь на свой регион только , вот они и рухнули.
                                                                      #4129
                                                                      03.03.2020 06:18
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 48
                                                                      Карма: 0.01
                                                                      demon32167, до боли знакомая ситуация…
                                                                      сложилось такое ощущение, что в поддержке Озона работают 1, 5 альтернативно одарённых человека, которым дали вордовский файл со скриптами и научили только команде ctrl+c/ctrl+v, но они даже с этим не справляются
                                                                          #4130
                                                                          03.03.2020 06:27
                                                                          Откуда: Нижний-Новгород
                                                                          Сообщений: 2
                                                                          Карма: 0
                                                                          Добрый день!

                                                                          Подскажите как скрыть товар от продаж? Поставили бракованный товар, а кнопку "скрыть" не можем найти… Пришлось космическую цену ставить чтоб не купили…

                                                                          И еще вопрос — у кого-нибудь получается добавить в карточку видео?
                                                                              #4131
                                                                              03.03.2020 06:47
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 15
                                                                              Карма: 0
                                                                              Добрый день!
                                                                              Подскажите, пожалуйста, в личном кабинете создали заявку на поставку, УПД-2 из ЭДО загрузилась, поставила количество грузовых мест, а распечатать ярлыки на коробки не дает, выдает ошибку программы. Как распечатать ярлыки? Завтра хотели груз отправлять. FBO.
                                                                                  #4132
                                                                                  03.03.2020 07:33
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 83
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Vladimir_Mobi написал(а):

                                                                                  Подскажите как скрыть товар от продаж?



                                                                                  Сейчас почему-то кнопка скрыть товар не активна, мы просто играем с остатками. Поставьте 0 на остатки и он снимется с продажи, это если вы со своего продаете) Если со склада Озон, то только писать в поддержку Исправлено DragonNskThai (03.03.2020 07:34)
                                                                                      #4133
                                                                                      03.03.2020 09:41
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 51
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      boykovaspb написал(а):

                                                                                      boris.r78, Здравствуйте!
                                                                                      В какой форме Вы подавали заявку на компенсацию, подскажите пожалуйста
                                                                                      только за декабрь у нас около 100 не полученных возвратов, как раз 60 дней истекло, хочу писать, но ТП вообще мне ни разу не отвечали, кроме роботов "наблюдается большое количество обращений"


                                                                                      После моего вопроса в техподдержку 21 ноября как писать претензию получил такой ответ от 02 декабря:

                                                                                      Здравствуйте!

                                                                                      Нам очень жаль, что мы так сильно задержали ваши возвраты. Как и обещали, мы компенсируем стоимость не переданных нами товаров (за вычетом комиссии), которые были получены от покупателей до конца октября.

                                                                                      "Для получения компенсации пришлите, пожалуйста, в продолжение этого запроса номера отправлений и ID возвратов, полученных от покупателей до конца октября 2019 года и задержавшихся у нас на складах. Эти данные можно выгрузить в личном кабинете: «Заказы» → «Возвраты на мой склад» → «Все», в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Экспорт CSV». Скачанный файл CSV также необходимо будет прикрепить к сообщению."

                                                                                      В ответ на это в том же самом диалоге описал кратко ситуацию и приложил список с номерами отправлений и ID возвратов.

                                                                                      Через день мне снова ответили следующее:

                                                                                      "Добрый день!
                                                                                      Мы проверили Ваш список CSV. Возвраты за июль, август, сентябрь и октябрь мы отправили на рассмотрение на возмещение компенсации."

                                                                                      Как то так. Думаю, не лишним было бы распечатать это всё в виде претензии на бланке отрганизации с печатью, отсканировать и приложить к переписке. Но я тогда так не делал. Сейчас уже на каждую претензию (если возврат с повреждениями приходит) пишу от организации, а не как простое общение в техподдержку в свободной форме.
                                                                                      На тот момент товара было не много размещено, соответственно, возвратов не очень много, просто они не возвращались долго. Сейчас у меня самого за каждый месяц по несколько сотен невозвратов… Водитель ежедневно забирает по 10-20 возвратов… но "где то путешествующих" гораздо больше. Пока еще возвращаются ноябрьские (сейчас март), как перестанут — напишу на компенсацию на ноябрь и т. д.
                                                                                      Правда, повторюсь, пока толку никакого — ни по общим спискам, ни по единичным запросам по недовложениям и повреждениям… добавлено через 42 минуты 53 секунды
                                                                                      infinity bracket написал(а):

                                                                                      demon32167, до боли знакомая ситуация…
                                                                                      сложилось такое ощущение, что в поддержке Озона работают 1, 5 альтернативно одарённых человека, которым дали вордовский файл со скриптами и научили только команде ctrl+c/ctrl+v, но они даже с этим не справляются


                                                                                      Где то месяц-два назад мне ежедневно стали приходить по 5-6 ответов на все-все мои обращения техподдержку за всю осень и зиму. Т. е. практически на каждое мое обращение кто то ответил. В тему или не в тему, спустя месяц после обращения или дольше, но пришел ответ. Иногда полезный, с помощью, иногда тупой типа "ваше обращение еще актуально?".
                                                                                      Я уже обрадовался, что техподдержка НАЧАЛА работать! Но, к сожалению, сейчас всё вернулось на круги своя. Снова ответы приходится ждать по неск дней или вообще не приходя. Даже супер скорое "не печатается накладная" может получить ответ на следующий день, когда все заказы просрочены.
                                                                                          #4134
                                                                                          03.03.2020 11:05
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 48
                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                          boris.r78, Вам ещё повезло. на наши декабрьские тикеты, которые я пару раз в неделю обновляю, не ответили вообще ни разу, даже отпиской. просто тотальный игнор и всё, меня такое отношение к поставщикам просто выводит из себя
                                                                                          в итоге мы им перестали отгружать дорогие позиции, а на снижение какого-то мифического неосязаемого рейтинга продавца (где он отображается, кстати?) мне плевать, нервы дороже
                                                                                          с тем же Гудсом работать гораздо приятнее — отказов намного меньше, оплаты раз в неделю, комиссия на нашу категорию в 2 раза ниже, возвраты беспроблемные, поддержка живая и вполне себе хорошо работает
                                                                                              #4135
                                                                                              03.03.2020 11:27
                                                                                              Откуда: Нижний-Новгород
                                                                                              Сообщений: 2
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              DragonNskThai написал(а):

                                                                                              Если со склада Озон, то только писать в поддержку


                                                                                              Продаем со склада озон, писал, не отвечают, похоже остается только вариант с ценой…
                                                                                                  #4136
                                                                                                  03.03.2020 12:23
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 51
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  infinity bracket написал(а):

                                                                                                  рейтинга продавца (где он отображается, кстати?


                                                                                                  Рейтинга нет никакого. Мне это техподдержка подтвердила трижды .
                                                                                                  По дорогим товарам аналогично — выключили товары с уеной свыше 10 000 руб и больше не размещаем на Озоне. Толку никакого, а потери весь доход сжирают.
                                                                                                  infinity bracket написал(а):

                                                                                                  Гудсом работать гораздо приятнее — отказов намного меньше, оплаты раз в неделю


                                                                                                  Да, гудс проще себя ведет. Самое главное, что возвраты через нас проходят. Потеряли всего 2 посылки за осень-зиму. По оплатам всего раз косяк у них был, но вроде исправились. Согласен. Но тарифы на днях подняли — проверьте все ли товары сейчас выгодно стало продавать, нам пришлось кое на что поднять цены

                                                                                                  Я бы еще пара слов критики в wildberries написал, но не в этой ветке. И про КУПИ VIP…

                                                                                                  Но отмечу, что САМЫЙ ТОРМОЗНОЙ маркет плейс это — ЛА МОДА!
                                                                                                  Озон просто лапочка по сравнению с тормозами из ЛА МОДЫ! Ребята, поверьте, наш менеджер курирующий ЛА МОДУ просто закипает как чайник от общения с менеджером ЛА МОДЫ. Поздний ответ от техподдержки Озона ничто по сравнению с убийственной тупостью менеджеров ЛА МОДЫ.

                                                                                                  В общем хорошо там, где нас нет. А где есть — не очень… Исправлено boris.r78 (03.03.2020 12:35)
                                                                                                      #4137
                                                                                                      03.03.2020 14:22
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 4
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      boris.r78 написал(а):

                                                                                                      Но отмечу, что САМЫЙ ТОРМОЗНОЙ маркет плейс это — ЛА МОДА!
                                                                                                      Озон просто лапочка по сравнению с тормозами из ЛА МОДЫ!



                                                                                                      Спасибо, успокоили:-) Думала, хуже быть не может, но все познается в сравнении!
                                                                                                          #4138
                                                                                                          03.03.2020 16:06
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 3
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Подскажите можно ли нстроить что бы цены на озоне корректировались с другой интернет площадки?
                                                                                                              #4139
                                                                                                              03.03.2020 20:51
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 83
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              boris.r78 написал(а):

                                                                                                              Рейтинга нет никакого. Мне это техподдержка подтвердила трижды .



                                                                                                              Могу с вами не согласиться. Буквально 2 дня назад мне звонила менеджер из Озона и спрашивала по какой причине наш рейтинг снизился до 85%… Сам я его нигде посмотреть не могу, но видимо он существует
                                                                                                                  #4140
                                                                                                                  03.03.2020 21:18
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 43
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  DragonNskThai, Телефончик сохранили этого менеджера надеюсь ?)
                                                                                                                  Я все жду когда мне кто нибудь живой наберет.
                                                                                                                      #4141
                                                                                                                      03.03.2020 23:08
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 83
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Baron8055 написал(а):

                                                                                                                      Телефончик сохранили этого менеджера надеюсь ?)



                                                                                                                      Да, конечно)) При чем ГетКонтакт определил его не самыми лучшими словами))
                                                                                                                          Страницы: 1 … 136 137 138 139 140 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru