Страницы: 1 … 787 788 789 790 791 … 1081
#23642
03.07.2020 08:26
Откуда: не указан
Сообщений: 614
Карма: 0.06
Noki написал(а):

минуточку. СПП за их счет, но они Вам перечисляют полную стоимость минус их полный гва. То есть если Ваша цена со скидками и промо без спп 1000, то расчет Вашей выплаты 1000 минус гва + покатушки. Спп от 1000 за счет вб для покупателя, для Вас считается по-другому



вот именно, за их. за что снимают 10% сразу гва? Где это написано? с заказа товара? еще даже не выкупа, в отчете эта сумма вообще называется "Сумма заказов по себестоимости", где обычно себестоимость — цена поставки и она обычно выше, потом уже к ней скидки накидываются. Исправлено MaFa (03.07.2020 08:32)
      #23643
      03.07.2020 08:28
      Откуда: не указан
      Сообщений: 455
      Карма: 0
      osichka написал(а):

      Так это уже по факту проведенной приемки. В момент передачи товара они не подписывают ничего…



      У нас после нововведения ни разу расхождения не случалось, так что для нас актуально
          #23644
          03.07.2020 09:08
          Откуда: Москва
          Сообщений: 13
          Карма: 0
          MaFa написал(а):

          а вы об этом писали писали на СД ?



          Да, написали позавчера, сразу как заметили, пока тишина
              #23645
              03.07.2020 09:11
              Откуда: не указан
              Сообщений: 614
              Карма: 0.06
              alexppp написал(а):

              Да, написали позавчера, сразу как заметили, пока тишина


              Ответили из разряда — применена скидка СПП. Я ответила, что я не вижу этой скидки, ее нет на сайте, и если положить товар в корзину, — то он стоит по цене сайта, без СПП. Незримая СПП какая-то…
                  #23646
                  03.07.2020 09:29
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 13
                  Карма: 0
                  Noki написал(а):

                  минуточку. СПП за их счет, но они Вам перечисляют полную стоимость минус их полный гва. То есть если Ваша цена со скидками и промо без спп 1000, то расчет Вашей выплаты 1000 минус гва + покатушки. Спп от 1000 за счет вб для покупателя, для Вас считается по-другому



                  Все равно не сходится)
                  Цена на сайте с нашими скидками и промо без СПП — 2822 руб. Если считать что СПП устанавливает ВБ за свой счет то нам должны перечислить 2822 — 12% = 2483 руб. Если брать цену вместе с СПП 20% — 2257 руб, то ВБ должен брать себе 1%, должно быть к перечислению 2234 руб. Нам же в ежедневном отчете показывает 2061 руб из которых еще потом вычтут покатухи.
                      #23647
                      03.07.2020 09:36
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 614
                      Карма: 0.06
                      alexppp написал(а):

                      Нам же в ежедневном отчете показывает 2061 руб из которых еще потом вычтут покатухи.


                      та же самая фигня
                          #23648
                          03.07.2020 15:03
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 1290
                          Карма: 0
                          MaFa написал(а):


                          вот именно, за их. за что снимают 10% сразу гва? Где это написано? с заказа товара? еще даже не выкупа, в отчете эта сумма вообще называется "Сумма заказов по себестоимости", где обычно себестоимость — цена поставки и она обычно выше, потом уже к ней скидки накидываются.


                          за покатушки они списывают в момент заказа. И даже если чел отказался от заказа сразу же, покатушки не вернут. Поэтому считать заказ+ 1 покатушка за него некорректно
                              #23649
                              03.07.2020 17:12
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 227
                              Карма: 0
                              Короче я сделал вывод, что новым поставщикам с новым брендом нету особого смысла заходить. В поиске в основном появляются товары брендов, которые на WB от 5 лет. В мае я решил начать продавать товары для новорожденных (пеленки, комбинезончики и т.д.) С первой поставкой накосячили и она осела в Питере. Из 40 едениц за почти 2 месяца продалось только 20. Ну думаю ладно. Питер славится плохими продажами. 4 дня назад отправил в Коледино. По многочисленным советам там движуха. За 3 дня продал 5 товаров. Я так понимаю, что мою продукцию находят только по фильтру по обновлению. Как только пропадает надпись NEW, то заказы прекращаются вообще(( Короче руки опускаются. Может я что-то делаю не так? Я видел, что некоторые ширпотреб ставят по супер высоким ценам, а потом скидку 90% хреначат. Тоже думал так сделать, но люди ведь не дураки, понимают что лохотрон. Коллеги есть у вас соображения на этот счет? Как начать продавать?
                                  #23650
                                  03.07.2020 17:16
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 320
                                  Карма: 0
                                  alexppp написал(а):

                                  Нам же в ежедневном отчете показывает 2061 руб


                                  Ежедневный отчет рассчитывается по себестоимости (ее величина не поддается анализу и пониманию, по какой формуле она рассчитана). Проверяйте по еженедельным отчетам. У нас все корректно. На ежедневный можете только ориентироваться на цифры выкуплено и в заказе. Так СД отвечал, не помню кому. Но вопрос уже рассматривался. Проверьте по еженедельному отчету, который WB считает легитимным документом.
                                      #23651
                                      03.07.2020 18:14
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 354
                                      Карма: 0.02
                                      vertuforlife написал(а):

                                      Из 40 едениц за почти 2 месяца продалось только 20.


                                      А вы с такими "огромным" количеством товара хотели выйти в топ?
                                          #23652
                                          03.07.2020 19:07
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 227
                                          Карма: 0
                                          AdvAkme написал(а):

                                          А вы с такими "огромным" количеством товара хотели выйти в топ?


                                          Ммм, а я должен был 1000 единиц отгрузить в первый раз? Даже если бы я отгрузил миллион, товар спустя месяц в попе и его не найти. А на озоне хорошо продается. Кто бы мог подумать. Единственное я думал с ценами еще поиграть, но цена средняя по ВБ.
                                              #23653
                                              03.07.2020 19:11
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 1290
                                              Карма: 0
                                              AdvAkme написал(а):

                                              А вы с такими "огромным" количеством товара хотели выйти в топ?


                                              я в топе с тремя товарами и всего 12ю позициями в бренде. Это вообще не показатель.
                                                  #23654
                                                  03.07.2020 19:14
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 227
                                                  Карма: 0
                                                  Noki написал(а):

                                                  я в топе с тремя товарами и всего 12ю позициями в бренде. Это вообще не показатель.


                                                  а если не секрет можете подсказать как достичь таких результатов. Мне топ не нужен, хотя бы 2 и 3 страница))
                                                      #23655
                                                      03.07.2020 19:24
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 1290
                                                      Карма: 0
                                                      vertuforlife написал(а):

                                                      Короче я сделал вывод, что новым поставщикам с новым брендом нету особого смысла заходить. В поиске в основном появляются товары брендов, которые на WB от 5 лет. В мае я решил начать продавать товары для новорожденных (пеленки, комбинезончики и т.д.) С первой поставкой накосячили и она осела в Питере. Из 40 едениц за почти 2 месяца продалось только 20. Ну думаю ладно. Питер славится плохими продажами. 4 дня назад отправил в Коледино. По многочисленным советам там движуха. За 3 дня продал 5 товаров. Я так понимаю, что мою продукцию находят только по фильтру по обновлению. Как только пропадает надпись NEW, то заказы прекращаются вообще(( Короче руки опускаются. Может я что-то делаю не так? Я видел, что некоторые ширпотреб ставят по супер высоким ценам, а потом скидку 90% хреначат. Тоже думал так сделать, но люди ведь не дураки, понимают что лохотрон. Коллеги есть у вас соображения на этот счет? Как начать продавать?


                                                      Вы правы. Новый бренд имеет очень небольшие шансы на высокие продажи. Расскажу как у меня — есть старый бренд с хорошей многолетней репутацией, продажи с первого дня, и в целом неплохо, но мы на слуху и без вб. Завела новый бренд — специально под вб, с новым товаром, и я вижу колоссальную разницу в продажах, раскрутке и отзывах. Часть товара, к примеру, из одинаковых тканей, разные цвета просто, и модели (форма разная), так доходит до идиотизма, когда пишут что ткань хуже у нового бренда, чем у старого. То есть кредит доверия заведомо меньше у noname. Тем более, что Вы выбрали себе очень непростую нишу на самом деле, где заказчицы очень придирчивы, и без отзывов чаще всего не покупают.
                                                      На мой взгляд нужно выстроить план с четким пониманием, что сначала нужно заработать репутацию. Для начала ценой и качеством. Если сможете торговать с низкой маржинальностью какое-то время и уверены, что товар качественный, то шансы естьдобавлено через 2 минуты 13 секунд
                                                      vertuforlife написал(а):

                                                      а если не секрет можете подсказать как достичь таких результатов. Мне топ не нужен, хотя бы 2 и 3 страница))


                                                      15 лет непрерывного развития, более миллиона проданных единиц. Более современные способы не подскажу, к сожалению
                                                          #23656
                                                          03.07.2020 19:26
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 2123
                                                          Карма: 0
                                                          vertuforlife написал(а):

                                                          а если не секрет можете подсказать как достичь таких результатов. Мне топ не нужен, хотя бы 2 и 3 страница))



                                                          Вот, попасть на 2 или 3 страницу, лучше на первую — это главное. Для этого товар должен быть сходу популярным, далее потребуются регулярные поставки в требуемом объёме, чтобы не слетать с топовых позиций.
                                                          В целом же, новый бренд нужно продвигать регулярными новинками и поставками. Карточки продвигать новыми расцветками.
                                                          Скоро запустим новый бренд, прям интересно снова "поиграть" в раскрутку.
                                                              #23657
                                                              03.07.2020 19:43
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 354
                                                              Карма: 0.02
                                                              Noki написал(а):

                                                              я в топе с тремя товарами и всего 12ю позициями в бренде. Это вообще не показатель.


                                                              вы отгружаете всего по 40 шт?… не верю. Я имела в виду количество товара на артикул, а не количество самих артикулов.добавлено через 1 минуту 53 секунды
                                                              Noki написал(а):

                                                              На мой взгляд нужно выстроить план с четким пониманием, что сначала нужно заработать репутацию. Для начала ценой и качеством. Если сможете торговать с низкой маржинальностью какое-то время и уверены, что товар качественный, то шансы есть


                                                              на 100% согласна здесь.
                                                                  #23658
                                                                  03.07.2020 20:37
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 1290
                                                                  Карма: 0
                                                                  AdvAkme написал(а):

                                                                  вы отгружаете всего по 40 шт?… не верю. Я имела в виду количество товара на артикул, а не количество самих артикулов.


                                                                  А смысл грузить автору больше? Платить за хранение? То есть, если эти 40 лежат на складе без движения, какой смысл их пополнять?
                                                                  Новинки и по 2-5 шт гружу и отслеживаю, с частым подсортом. Смешные тут многие, сначала закинут товарную массу, а потом страдают, что платное хранение, или продажи не идут, товар завис
                                                                      #23659
                                                                      03.07.2020 20:52
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 354
                                                                      Карма: 0.02
                                                                      Noki написал(а):

                                                                      Новинки и по 2-5 шт гружу и отслеживаю, с частым подсортом. Смешные тут многие, сначала закинут товарную массу, а потом страдают, что платное хранение, или продажи не идут, товар завис


                                                                      у автора ассортимент -пеленки, комбинезончики, логично, что с размерным рядом… и всего 40 шт?… но не суть. Первые поставки действительно не стоит делать большими, по 3-5 шт на размер — да.
                                                                      Кстати, по поводу платного хранения. Мы на новый бренд сделали поставку 20 июля, половина распродана… и нам с 01 июля уже начинают выставлять платное хранение. Вот хочется понять по какой формуле они его считают? Хотя уже многих размеров нет в наличии — все раскупили.
                                                                          #23660
                                                                          03.07.2020 21:34
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 4
                                                                          Карма: 0
                                                                          Всем здравствуйте! Я новичок на ВБ, только регистрирую свое ИП. Очень хочу заниматься продажами на ВБ, продавать детскую одежду. И вопрос: зайдет ли детская одежда?
                                                                          Хочу заказывать оптом на садоводе, но у поставщиков нет сертификатов и они не пишут отказные письма. Подскажите, как быть в такой ситуации. Буду признательна всем, кто ответит
                                                                              #23661
                                                                              04.07.2020 06:20
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 1290
                                                                              Карма: 0
                                                                              AdvAkme написал(а):

                                                                              у автора ассортимент -пеленки, комбинезончики, логично, что с размерным рядом… и всего 40 шт?… но не суть. Первые поставки действительно не стоит делать большими, по 3-5 шт на размер — да.
                                                                              Кстати, по поводу платного хранения. Мы на новый бренд сделали поставку 20 июля, половина распродана… и нам с 01 июля уже начинают выставлять платное хранение. Вот хочется понять по какой формуле они его считают? Хотя уже многих размеров нет в наличии — все раскупили.


                                                                              ну, комбинезончики малышковые — 3-4 размера — даже по 5 шт — это 20 максимум. Пеленки — ну по 2-3 шт на арт, 5 арт — 15 шт, к примеру.
                                                                              Иногда 5 шт на размер много, а иногда и мало. у меня в первый день один размер вынесли 10 шт — срочно подсорт нужен, из этих 10 вернется какое-то количество, т.к выбор размера, как ни крути, но смежные размеры 2 — идут слабо. На этот оборот нужно расчитывать, но сначала очень сложно, и не поймешь, что именно выстрелит. Это и есть работа на вб:)

                                                                              плтаное хранение именно на эти арт выставляют?добавлено через 49 секунд
                                                                              mariya206 написал(а):

                                                                              Всем здравствуйте! Я новичок на ВБ, только регистрирую свое ИП. Очень хочу заниматься продажами на ВБ, продавать детскую одежду. И вопрос: зайдет ли детская одежда?
                                                                              Хочу заказывать оптом на садоводе, но у поставщиков нет сертификатов и они не пишут отказные письма. Подскажите, как быть в такой ситуации. Буду признательна всем, кто ответит


                                                                              даже не знаю, что и ответить. Обижать и хамить не хочется…
                                                                                  #23662
                                                                                  04.07.2020 06:46
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 354
                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                  плтаное хранение именно на эти арт выставляют?


                                                                                  ну да… у нас была первая поставка вообще, новинки, новинки от нового юр лица.добавлено через 1 минуту 5 секунд
                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                  На этот оборот нужно расчитывать, но сначала очень сложно, и не поймешь, что именно выстрелит. Это и есть работа на вб:)


                                                                                  ну вот в том то и дело! А не поставить 40 шт и сидеть два месяца ждать когда все продастся.
                                                                                      #23663
                                                                                      04.07.2020 07:08
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 63
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                      даже не знаю, что и ответить. Обижать и хамить не хочется…


                                                                                      Вы сделали мое утро… повеселили. До сих пор смеюсь
                                                                                          #23664
                                                                                          04.07.2020 07:49
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 4
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          NAT73, очень странная реакция на сообщения новичка))добавлено через 1 минуту 27 секундтем не менее, коллеги, кто готов дать платную консультацию по всем интересующим меня вопросам по ВБ?
                                                                                              #23665
                                                                                              04.07.2020 08:04
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 227
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              AdvAkme написал(а):


                                                                                              ну вот в том то и дело! А не поставить 40 шт и сидеть два месяца ждать когда все продастся.


                                                                                              Я отправил часть товара разных цветов, но и согласитесь отправлять поставку в 100500 единиц глупо. Тем более по ошибке ее выгрузили в Питер. На той неделе я отправил еще 100 единиц с дополнительными вариациями цветов. Что-то конечно продалось. Но суть в том что вб завален ширпотребом с садовода и люблино. Пробиться там практически нереально. По поводу цен и репутации абсолютно согласен с Noki. Я бы и рад цену низкую поставить, но товар просто не находят. Мою продукцию на озоне на 100 р дороже берут, потому что качество хорошее, а на ВБ хоть за 100 рублей поставь, не возьмут…
                                                                                                  #23666
                                                                                                  04.07.2020 08:25
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 354
                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                  vertuforlife написал(а):

                                                                                                  согласитесь отправлять поставку в 100500 единиц глупо.


                                                                                                  это и не нужно.
                                                                                                  vertuforlife написал(а):

                                                                                                  Но суть в том что вб завален ширпотребом с садовода и люблино. Пробиться там практически нереально.


                                                                                                  Если у вас качественный товар по приемлемым ценам, то конечно возможно. Вам уже писали выше, что нужно зарабатывать репутацию: хорошими отзывами, иногда демпингом, постоянными обновлениями и поставками. Пусть небольшими, но регулярными. Новинками и т.д. Вариантов масса, просто не нужно сразу и сейчас ждать, что продажи стартанут за два дня. Направьте поток клиентов на ВБ, активируйте соц сети, блин, попросите своих знакомых и родных выкупать что то и писать отзывы (с разных аккаунтов конечно)… и потихоньку (опять же повторюсь, при соотношении цены и качества) продажи будут!
                                                                                                      #23667
                                                                                                      04.07.2020 08:36
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 4
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      кто готов дать платную консультацию ? напишите, пожалуйста, свои контакты
                                                                                                          #23668
                                                                                                          04.07.2020 11:52
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 133
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Информация о продавце
                                                                                                          Дорогие Друзья!

                                                                                                          С сегодняшнего дня конечным потребителям будет доступна информация о продавцах товара. Данную информацию Любой пользователь сможет увидеть в корзине, нажав кнопку «Показать продавцов»

                                                                                                          Так же с сегодняшнего дня все чеки будут содержать информацию о продавце с указанием ИНН.

                                                                                                          Ваш Wildberries.
                                                                                                          04 июля 2020 г.
                                                                                                          Сейчас все претензии и суды к поставщикам (т.е. к нам), т.к. по оферте мы являемся продавцами своего товара. Чем чревато? У кого какие мнения?добавлено через 11 минут 32 секунды
                                                                                                          mariya206 написал(а):

                                                                                                          NAT73, очень странная реакция на сообщения новичка))
                                                                                                          добавлено через 1 минуту 27 секунд
                                                                                                          тем не менее, коллеги, кто готов дать платную консультацию по всем интересующим меня вопросам по ВБ?


                                                                                                          Вот вам точно не сюда. Садовод большинство разумных жителей этого форума, мягко говоря, совсем не любят. А вы еще про нарушение законов РФ хотите консультацию. По этому поводу здесь посылают гореть в аду и это самое безобидное. Исправлено tanny1161 (04.07.2020 11:52)
                                                                                                              #23669
                                                                                                              04.07.2020 12:25
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 4
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              tanny1161, кажется, вы очень поспешно делаете выводы)))
                                                                                                              платная консультация меня интересует не по вопросу, касающегося Садовода, а в целом про ВБ. Быстро Вы меня гореть в ад сослали))
                                                                                                                  #23670
                                                                                                                  04.07.2020 12:44
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 320
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  mariya206 написал(а):

                                                                                                                  Всем здравствуйте! Я новичок на ВБ, только регистрирую свое ИП. Очень хочу заниматься продажами на ВБ, продавать детскую одежду. И вопрос: зайдет ли детская одежда?
                                                                                                                  Хочу заказывать оптом на садоводе, но у поставщиков нет сертификатов и они не пишут отказные письма. Подскажите, как быть в такой ситуации. Буду признательна всем, кто ответит


                                                                                                                  На форуме производственники и достаточно крупные брендованные продавцы продукции. 1. Прочитайте договор оферты, с пониманием ответственности и штрафов (можете посмотреть форум и понять, что штрафы не маленькие) 2. Вы уверены, что у правообладателя ТМ не возникнет к Вам вопросов на право использования его марки без его согласия (здесь и УК РФ вступает в силу). 3. Посмотрите сколько стоит сертификация продукции в органах сертификации, про гос.регистрацию продукции вообще молчу, для детской одежды первого слоя она обязательна. Основное в Вашем послании хочу зайти с чужими ТМ на WB. С тем что Вы нам описали готовьтесь "ежиков глотать" со всех сторон. И реакция не странная, здесь всем помогают, но по профессиональным вопросам и ситуациям. Вы хотите пройтись за гранью законности. Всех ответивших Вам ранее поддерживаю на 200%. Вам не сюда.
                                                                                                                      #23671
                                                                                                                      04.07.2020 12:49
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 133
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      mariya206 написал(а):

                                                                                                                      tanny1161, кажется, вы очень поспешно делаете выводы)))
                                                                                                                      платная консультация меня интересует не по вопросу, касающегося Садовода, а в целом про ВБ. Быстро Вы меня гореть в ад сослали))


                                                                                                                      Это не я вас послала, я написала вариант одного из посылов . Вы ведь написали формулу, как вы хотите работать. Перекупом с садовода без документов, поэтому туда и пошлют. Или еще куда. Почитайте этот форум хотя бы с середины. Бесплатно, а главное довольно таки быстро все поймете и все узнаете. А еще ознакомтесь с порталом ВБ и тоже изучите. Я как раз одна из тех, кому дали платную консультацию по ВБ перед перед тем как зайти. Все оказалось не так, как консультировали. Пришлось перестраиваться на ходу. Этот форум очень помог, кстати. Я вопросов не задавала, но читала все и анализировала. И сейчас читаю, правда времени совсем не хватает. Раз в неделю захожу, а раньше по 5 раз на день. На ВБ, чтобы добиться успеха, нужно пройти свой путь. Впрочем, как и в жизни. Готовых рецептов нет. Исправлено tanny1161 (04.07.2020 12:50)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 787 788 789 790 791 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru