Страницы: 1 … 789 790 791 792 793 … 1081
#23702
06.07.2020 11:20
Откуда: не указан
Сообщений: 83
Карма: 0
Toze_hochu написал(а):

demo60 написал(а):
Скажите пожалуйста какой программой пользуетесь для преобразовать набор цифр (баркод)

Экселем.


не совсем понятно, но все равно, благодарю. Скорей всего задала вопрос некорректно.добавлено через 3 минуты 29 секундБаркод преобразовала в штрихкод в онлайне. А какой программой может преобразовывают сразу с данными о товаре, т.е. размер, состав ткани, производитель? Исправлено demo60 (06.07.2020 11:21)
      #23703
      06.07.2020 11:27
      Откуда: Белгород
      Сообщений: 23
      Карма: 0
      Приветствую, в отчете с остатками на складах в один прекрасный день мною было обнаружено 14 абсолютно левых артикулов на какой-то товар с нереальной ценой в 100 000руб и согласованной скидкой 50-55%
      Суть заключается в том что я не имею никакого предстаавления о том что это за товар и откуда вязлись эти артикула, они абсолютно никак не сходятся с моим форматом артикула.
      По номеру номенклатуры(который код товара на сайте) — этот товар не находит…
      На многочисленные запросы в СД получил ответ что это товар который приехал на возврат и его не смогли идентифицировать.
      Поэтому ВБ самостоятельно принял решщение создать под него карточки товара, проставить цену.
      + кол-во товара по этим артикулам очень большое(у меня не было на остатках ни одного артикула с таким остатком + все мои артикула(а именно 6 на момент обнаружения проблемы) были на месте и отображались на складах)))
      У меня сразу несколько вопросов:
      1. Каким образом они принимают решение на созщдание новой карточки товара для непонятно чего, если клиент им отправил левое изделие… а они его взяли и приняли под моим именем.
      2. Как в дальнейшем их можно идентифицировать для себя.
      3. Как часто вы сталкивались с такими "возвратами", потому что за 2 месяца работы и достаточного кол-ва возвратов от клиента — такое впервые.
      Заранее благодарю за конструктивную помощью. А то в СД отвечают ради ответа а не решения проблемы(:
          #23704
          06.07.2020 12:04
          Откуда: Москва
          Сообщений: 437
          Карма: 0.2
          demo60 написал(а):

          какой программой может преобразовывают сразу с данными о товаре, т.е. размер, состав ткани, производитель?


          наверное имеешь ввиду чипирование? там и размер и состав и производитель-тогда в Честный Знак надо с этим идти.
              #23705
              06.07.2020 12:27
              Откуда: не указан
              Сообщений: 83
              Карма: 0
              нет
              youdarya написал(а):

              demo60 написал(а):
              какой программой может преобразовывают сразу с данными о товаре, т.е. размер, состав ткани, производитель?

              наверное имеешь ввиду чипирование? там и размер и состав и производитель-тогда в Честный Знак надо с этим идти.



              НЕТ! чтоб сделать наклейку не только со штрихкодом, но напечатаны выше были бы наименование, размер, а под штрихкодом указывалось бы состав ткани и производитель, как в ценниках. Прошу прощения, что достаю.
                  #23706
                  06.07.2020 12:33
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 151
                  Карма: 0
                  demo60, есть куча специальных программ для этого (они в основном платные, но сильно облегчают жизнь), некоторые делают в ворде, если вы пользуетесь "мой склад", то там этикетки генерятся
                      #23707
                      06.07.2020 12:33
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 354
                      Карма: 0.02
                      demo60 написал(а):

                      НЕТ! чтоб сделать наклейку не только со штрихкодом, но напечатаны выше были бы наименование, размер, а под штрихкодом указывалось бы состав ткани и производитель, как в ценниках. Прошу прощения, что достаю.


                      Бартендер?…
                          #23708
                          06.07.2020 12:38
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 455
                          Карма: 0
                          retroelectra написал(а):

                          Здравствуйте! Вопросы от совсем совсем новичка старожилам.
                          1) Что выгоднее производителю — самим заняться поставками на маркетплейсы нанять для этого отдельного менеджера или же воспользоваться услугами дистрибьютора?
                          2) Чтобы быть дистрибьютором на ВБ — достаточно быть ИП с упрощенкой и иметь нужные коды ОКВЭД?
                          3) Что входит в обязанности дистрибьютора — переупаковка, штрихкодрование, логистика?
                          4) Можно ли одному ИП представлять несколько брендов?
                          5) Как лучше рассчитываться дистру с производителем — каждую неделю? Какие отчеты при этом прилагать? (может быть кто то посоветует образец договоров дистрибьютора с производителем (РФ) )
                          6) Было на форуме, но так и не поняла — как решить вопрос, если уже есть дистр на ВБ, у него уже закачивается товар (несколько артикулов осталось) и производитель хочет, чтобы именно вы были его представителем?
                          7) Я правильно понимаю — основные затраты придутся на поставку первой партии (транспортные расходы) если вы дистр российского производителя?

                          Большое спасибо заранее, прошу не кидать тапками, возможно вопросы на уровне детского сада, но все когда то были новичками.)



                          1) Зависит от товара и допустимой на него наценки. Если цена полки допускает наценку на накрутку дистра и его затраты на упаковку и т.п. — можете отдать проверенному лицу, чтобы только деньги получать. Если дистр реально настроен как партнер, и у него в портфеле не 500 ТМ — не вижу ничего плохого. Но лучше самим, ибо никто кроме Вас никогда не будет так заинтересован в продажах и продвижении если Вы конечно не перекупщик продукции от партии к партии, а производитель с прицелом на долгосрочную работу). ОООООчень много факторов, которые надо взвешивать. Кто-то сдаётся на стадии заведения спецификации и передаёт дела дистру.
                          2) не могу ответить, у нас другая форма юр.лица. Но вроде преград нет
                          3) + Аналитика, работа с клиентами, ценообразование — как минимум. И ещё куча роботы. Упустили момент про контент — фото, тест — он от кого будет?
                          4) Да. Учтите, что на каждый бренд в идале иметь письмо о регистрации товарного знака или разрешительно о праве продажи на вб от держателя. Если к Вам придёт идея про дочерний бренд "Шмепси", вполне возможно через месяц к Вам постучит вб с документом о штрафе от реальных Шмепси, которые накатали бумажку в адрес вб. Юристы хорошо отрабатывают свой хлеб
                          5) Производитель не лох, форум может читать. Если он знает, что отчетность каждую неделю — на этом лучше и условиться + договориться, что на обработку(проверку) отчета 1-2 дня ( как раз за это время поступают деньги от Вб на Ваш рс). Ощущение, что за счет тебя бесплатно кредитуются не нравится в бизнесе никому. Недельного отчета по его позициям более чем должно хватать. Продажи в штуках + затраты на логистику + возвраты.
                          6) Производитель пишет письмо для Вас, где прописывает исключительно право на продажу товара на вб для вашего юр.лица. Можно со полным перечнем товара. Естественно, если у произв-ля есть права на ТМ. Если это левый неоформленный бренд, то будет сложно. без бумажки ты букашка.
                          7) Нет, всё могут сожрать покатушки. Это самый непредсказуемый фактор, в котором можно просесть. И такое бывает, если товар совсем Г. Можно не в ноль, а в минус с ними уйти. Не стройте идиллий, что на вб продастся всё и сразу. Доставка до склада может занять копейки.
                              #23709
                              06.07.2020 12:38
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 437
                              Карма: 0.2
                              demo60 написал(а):

                              указывалось бы состав ткани и производитель, как в ценниках.


                              у нас из 1С все печатается! Это самый простой момент который нам настроил программист.
                                  #23710
                                  06.07.2020 12:58
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 233
                                  Карма: 0
                                  mariya206 написал(а):

                                  Всем здравствуйте! Я новичок на ВБ, только регистрирую свое ИП. Очень хочу заниматься продажами на ВБ, продавать детскую одежду. И вопрос: зайдет ли детская одежда?
                                  Хочу заказывать оптом на садоводе, но у поставщиков нет сертификатов и они не пишут отказные письма. Подскажите, как быть в такой ситуации. Буду признательна всем, кто ответит


                                  Подскажу бесплатно! ничего ты тут не заработаешь, дай то бог в ноль выйдешь. С садовода решила торговать, имея платное хранение и не имея опыта? Трижды хахаха. Я с опятом небольшим, когда тут еще только платное хранение было-ушла, я продала весь свой товар на вайлберриз и ушла с этой площадки, стало невыгодно торговать, маленькая моржинальность и большая конкуренция. Ну а ты тут тупо потеряешь деньги.добавлено через 48 секундПри том я продавала качественный отличный товар, а не садоводовский ширпотреб.добавлено через 1 минуту 21 секундуПотеряла кучу нервов и здоровья, такая работа все же не для меня.добавлено через 2 минуты 2 секундыИногда захожу почитать сюда-как вспомню-так вздрогну… добавлено через 4 минуты 20 секундАаа.забыла дописать-у меня еще договор без покатушек был, сейчас с покатушками и платным хранением-жесть.
                                      #23711
                                      06.07.2020 13:06
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 455
                                      Карма: 0
                                      2017loft написал(а):

                                      Подскажу бесплатно! ничего ты тут не заработаешь, дай то бог в ноль выйдешь. С садовода решила торговать, имея платное хранение и не имея опыта? Трижды хахаха. Я с опятом небольшим, когда тут еще только платное хранение было-ушла, я продала весь свой товар на вайлберриз и ушла с этой площадки, стало невыгодно торговать, маленькая моржинальность и большая конкуренция. Ну а ты тут тупо потеряешь деньги.
                                      добавлено через 48 секунд
                                      При том я продавала качественный отличный товар, а не садоводовский ширпотреб.
                                      добавлено через 1 минуту 21 секунду
                                      Потеряла кучу нервов и здоровья, такая работа все же не для меня.



                                      Не соглашусь. Большое количество поставщиков достаточно успешны в одежде. Если бы на Вб все были супер пупер качеств, то это была бы война титанов. И всякие перекупщики тоже нужны, чтобы в сравнении с "китайская вонь и полное Г" понимали и были готовы к тому, что лучше переплатить.
                                          #23712
                                          06.07.2020 13:06
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 233
                                          Карма: 0
                                          Хочешь еще напишу все прелести вб? А еще будет воровство, купальник приедет без трусов, а лиф будет, украдут покупатели, а еще будет когда привезешь товар на их склад-недостача, или еще что то они напутают, ты будешь не виновата-но тебе придется с ними разбираться, на все нервы-нервы… все прелести могу тебе написать сюда. Сейчас работаю и горя не знаю.добавлено через 2 минуты 17 секунд
                                          sup3444 написал(а):

                                          Не соглашусь. Большое количество поставщиков достаточно успешны в одежде. Если бы на Вб все были супер пупер качеств, то это была бы война титанов. И всякие перекупщики тоже нужны, чтобы в сравнении с "китайская вонь и полное Г" понимали и были готовы к тому, что лучше переплатить.


                                          Не соглашайся-зато я знаю-сколько брендов от сюда убежало-роняя тапки, продажи упали у всех, а геммороя прибавилось во много раз, поставщики бегут так, что шепки летят, приходится брать только объемами очень крупными-иначе тут торговать невыгодно стало! Бокальчук зарабатывает на хранении и покатухами свой процент, пусть ищут лохов дальше.добавлено через 3 минуты 6 секундИ еще вот на последок-мои знакомые перестали покупать на вб, я так давно перестала, вообще об этом магазине забыла…
                                              #23713
                                              06.07.2020 13:14
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 213
                                              Карма: 0.03
                                              demo60 написал(а):

                                              НЕТ! чтоб сделать наклейку не только со штрихкодом, но напечатаны выше были бы наименование, размер, а под штрихкодом указывалось бы состав ткани и производитель, как в ценниках. Прошу прощения, что достаю.


                                              Используем "Мой склад", там есть редактор этикеток, есть массовая печать всего заказа одной кнопкой. Очень удобно.
                                                  #23714
                                                  06.07.2020 13:15
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 233
                                                  Карма: 0
                                                  Мария206 , достаточно? Или еще написать? А еще будет гемор с фотографиями-они будут четкие и красивые, но вб почему то не будет их одобрять и писать разный бред, и на это может уйти до смешного очень много времени, все прелести хочешь испытать работы с ними-вперед и с песней, потом вспомнишь что я тут тебе писала.добавлено через 1 минуту 54 секундыСейчас тут остались почти рабы, простите меня, пишу-почти-это те-кому деваться некуда и они вынуждены терпеть такие условия сотрудничества.
                                                      #23715
                                                      06.07.2020 13:22
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 83
                                                      Карма: 0
                                                      Благодарю всех за помощь по поводу этикеток со штрихкодами!
                                                          #23716
                                                          06.07.2020 13:23
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 616
                                                          Карма: 0.07
                                                          2017loft написал(а):

                                                          А еще будет гемор с фотографиями-они будут четкие и красивые, но вб почему то не будет их одобрять



                                                          они еще кроме красоты должны быть нужных технических параметров))) не удержалась… )))добавлено через 1 минуту 36 секунд
                                                          2017loft написал(а):

                                                          Бокальчук зарабатывает на хранении и покатухами свой процент


                                                          и она бАкальчук.тоже не удержалась)))
                                                              #23717
                                                              06.07.2020 13:27
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 233
                                                              Карма: 0
                                                              сорри-пишу быстро с ошибка-ба или бокальчук-ну вы поняли… вообщем не промах.
                                                                  #23718
                                                                  06.07.2020 13:36
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 455
                                                                  Карма: 0
                                                                  Ну, мы поняли. Вы не смогли адаптироваться к системе, поэтому на неё очень обижены.
                                                                  Сожалею :(
                                                                      #23719
                                                                      06.07.2020 13:45
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 437
                                                                      Карма: 0.2
                                                                      sup3444 написал(а):

                                                                      Ну, мы поняли. Вы не смогли адаптироваться к системе, поэтому на неё очень обижены.


                                                                      Да, данный человек не то, не сумел с работать с ВБ, а всех обвинял -что мы все подставные поставщики, и все шпионы ВБ.
                                                                          #23720
                                                                          06.07.2020 13:47
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 233
                                                                          Карма: 0
                                                                          sup3444 написал(а):

                                                                          Ну, мы поняли. Вы не смогли адаптироваться к системе, поэтому на неё очень обижены.
                                                                          Сожалею


                                                                          Работала-когда было выгодно, ни я одна ушла… так что … кому нравится такое-велком! добавлено через 1 минуту 15 секунд
                                                                          youdarya написал(а):

                                                                          Да, данный человек не то, не сумел с работать с ВБ, а всех обвинял -что мы все подставные поставщики, и все шпионы ВБ.


                                                                          Фантазер… где такое написано? Но тут это есть такое… фантазии… ваши домыслы. Не понравилось тут как по делу написала-расписала.добавлено через 1 минуту 57 секундИ кстати, не весь гемморой написала-можно книжку издавать!
                                                                              #23721
                                                                              06.07.2020 13:50
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 33
                                                                              Карма: 0
                                                                              2017loft написал(а):

                                                                              Сейчас тут остались почти рабы, простите меня, пишу-почти-это те-кому деваться некуда и они вынуждены терпеть такие условия сотрудничества.


                                                                              Это вы за всех нас так решили, основываясь на своем печальном опыте? Бегите-бегите с вайлдберрис и знакомых своих прихватите, меньше народу- больше кислороду!
                                                                              Мы продаем на вб больше года и прирастаем от месяца к месяцу, а за время самоизоляции так вообще был огромнейший скачок.
                                                                              Вы подумайте, может дело в вас и в ваших неправильных решениях? Хотя нет, не думайте, бегите!
                                                                                  #23722
                                                                                  06.07.2020 13:51
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 233
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Когда то бакальчук требовала входные сюда, сейчас уже не знают какими коврижками заманить поставщиков, все они бегут как крысы с тонущего коробля, весь садовод пригласили, весь алиэеспресс… Нормальные поставщики уходят… добавлено через 2 минуты Это вы за всех нас так решили, основываясь на своем печальном опыте? Бегите-бегите с вайлдберрис и знакомых своих прихватите, меньше народу- больше кислороду!
                                                                                  Мы продаем на вб больше года и прирастаем от месяца к месяцу, а за время самоизоляции так вообще был огромнейший скачок.
                                                                                  Вы подумайте, может дело в вас и в ваших неправильных решениях? Хотя нет, не думайте, бегите! [/quote
                                                                                  Это на ютубе пропаганду проплатите блогерам, или кому там еще, чтоб шли торговать на вб, свою рекламу уже не знают кому там поставить, сюда напишу без прикрас.
                                                                                      #23723
                                                                                      06.07.2020 13:55
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 616
                                                                                      Карма: 0.07
                                                                                      2017loft написал(а):

                                                                                      Когда то бакальчук требовала входные сюда



                                                                                      ну мало ли что было когда-то. Когда-то личные откаты вообще много чего решали в нон-фуде. И на собеседовании интересовались умеет ли соискатель предлагать закупщикам откаты)))
                                                                                          #23724
                                                                                          06.07.2020 14:00
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 33
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          А зачем мне проплачивать блогерам? Ну и каша у вас в голове!
                                                                                          Я вообще никого не агитирую, я не на этом зарабатываю мы- производители товаров. А вот вы, видимо, являлись перекупщиком, у вас не получилось и теперь вы решили, что у всех так. А я вам отвечаю, что не у всех, но вы даже это не можете принять! Исправлено Katerina_Car (06.07.2020 14:04)
                                                                                              #23725
                                                                                              06.07.2020 14:06
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 233
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Katerina_Car написал(а):

                                                                                              А зачем мне проплачивать блогерам? Ну и каша у вас в голове!
                                                                                              Я вообще никого не агитирую, я не на этом зарабатываю мы- производители товаров. А вот вы, видимо, являлись перекупщиком, у вас не получилось и теперь вы решили, что у всех так. А я вам отвечаю, что не у всех, но вы даже это не можете принять!


                                                                                              Я не была перекупщиком-это раз. Два-обычно рьяно тут защищают вб сотрудники самого вб.добавлено через 57 секундВыгодно было торговать еще полтора года назад, потом началась фигня-новые дурацкие условия, отток клиентов…
                                                                                                  #23726
                                                                                                  06.07.2020 14:09
                                                                                                  Откуда: Белгород
                                                                                                  Сообщений: 23
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Товарищи, от ВБ предоставляется возможным получить данные по причинам возврата товара?
                                                                                                      #23727
                                                                                                      06.07.2020 14:11
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 616
                                                                                                      Карма: 0.07
                                                                                                      2017loft написал(а):

                                                                                                      потом началась фигня-новые дурацкие условия


                                                                                                      у вас какая наценка была?
                                                                                                          #23728
                                                                                                          06.07.2020 14:19
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 354
                                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                                          Коллеги, у кого был опыт общения с бухгалтерией ВБ через сервис деск? Ждем уже две недели… в итоге не получаем пока от них оплаты, уже не знаю куда писать и звонить(
                                                                                                              #23729
                                                                                                              06.07.2020 14:20
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 455
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              2017loft написал(а):

                                                                                                              Два-обычно рьяно тут защищают вб сотрудники самого вб.



                                                                                                              Мне это напоминает бесконечные ролики в интернете и программы на ТВ про мировые заговоры.
                                                                                                              Просто почитайте свои сообщения со стороны :)

                                                                                                              Вы только один раз упоминали про то, как было хорошо — в начале. А потом Вам обломали малину. Вы просто не смогли подстроиться под рынок и клиента, не хотели его анализировать и искать причины и пути выхода из патовых ситуаций. Это 50 на 50, Ваша ответственность в провале тоже есть. Не получилось — и сразу все плохие. Оценка "все плохие, я хороший" — так только дети на мир смотрят.
                                                                                                                  #23730
                                                                                                                  06.07.2020 14:20
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 616
                                                                                                                  Карма: 0.07
                                                                                                                  AdvAkme написал(а):

                                                                                                                  Коллеги, у кого был опыт общения с бухгалтерией ВБ через сервис деск? Ждем уже две недели… в итоге не получаем пока от них оплаты, уже не знаю куда писать и звонить(


                                                                                                                  а у вас в Календаре оплат какой статус у платежа? Исправлено MaFa (06.07.2020 14:23)
                                                                                                                      #23731
                                                                                                                      06.07.2020 14:55
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 354
                                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                                      MaFa написал(а):

                                                                                                                      а у вас в Календаре оплат какой статус у платежа?


                                                                                                                      отклонено банком… 3 -ю неделю подряд! У нас опечатка в Бик… все исправили сразу, а они так и отправляют с ошибкой. СД не реагирует вообще никак(((
                                                                                                                          Страницы: 1 … 789 790 791 792 793 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru