Страницы: 1 … 791 792 793 794 795 … 1081
#23762
07.07.2020 08:40
Откуда: не указан
Сообщений: 2123
Карма: 0
iravini написал(а):

— Не факт, поспорю: если это одежда с ценником, реальным, а не завышенным выше 4-7тыс, то не покатавшись, она не продастся, в том количестве, и с той скоростью, как хотелось бы продавцу. На ВБ работаю с 12 г, именно с одеждой в данной ценовой категории, и у меня есть с чем сравнить, цифры при отсутствии предоплаты, и сейчас. Я лучше за покатушки буду платить, но при этом больше и быстрее продавать!


Мы в той же ценовой категории, даже ниже. С предоплатой не стали продавать меньше. Заказы по сравнению с прошлыми годами в разы снизились, но продажи — нет. Июнь выше прошлого года, июль тоже будет выше. Оплачивать пустые примерки не хочется.
      #23763
      07.07.2020 08:42
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 4
      Карма: 0
      Добрый день, кто сталкивался с такой проблемой? не правильно указал ширину упаковки в карточке товара, так что она стала крупным габаритом, чтобы отредактировать товар делаю по инструкции (Жалоба на товар-ошибки в карточке по жалобам покупателей-редактирование своих карточек-артикул поставщика) по артикулу нахожу тот товар который надо отредактировать, ставлю нужные значения, но вот беда в том что где колонка изготовитель ничего не стоит, вводишь Китай пишет: нет данных. Нажимаешь сохранить, естественно просит заполнить эту колонку и без нее не сохраняет Исправлено skynet.vadim077 (07.07.2020 08:43)
          #23764
          07.07.2020 08:51
          Откуда: не указан
          Сообщений: 337
          Карма: 0.01
          sup3444 написал(а):

          Можете поподробнее написать? Я слышу очень много негативных отзывов от коллег и друзей, что вещи приезжают рванные, с пятнами от пота и прочее. Т.е, кто-то поносил и вернул? Или порвал в процессе примерки? Или вот эти примерки, чтобы просто посмотреть как сидит — они как помогут? Ну напишут отзыв, а дальше что? Вы же не за рейтинг работаете , а для денег. Я вижу много прокаченных карточек с отзывами и фотографиями из примерочных, а толку то? Смотришь на реальные продажи, а там от 10 штук. На чем зарабатывает поставщик тогда?


          Все это было! Я такой товар видела, еще в ту пору, когда брак мы еще забирали с ВБ, копили там пол года и вывозили собственными силами, и его никогда не было много, в пределах нормы списания на витрину, даже намного ниже.
          Было даже такое, что люди платья свои старые сдавали, более-менее похожие на наши, например по цвету, пришивая на них наши составники и вешая наш ярлык. Или даже новые платья подменяли, видно, что более дешевые, на наши, или даже сами что-то шили и меняли на ВБ на наши. Я прямо удивлялась, это же насколько надо, что так заморочиться. Да издержки, а где их нет, но это же показатель популярности, со всеми вытекающими… И бренд был далеко не узнаваем, абсолютно не раскрученный, сами мы не писали отзывы специально, только от покупателей. Они прямо дискуссии устраивали в отзывах, по размерности, стильности и т.п. Отзывы нам помогали отрабатывать конструкции моделей, выявлять хиты и т.п. вещи. Я всегда считала, пусть лучше не очень хороший отзыв, чем тишина… Пусть "пустые" примерки, чем витрина без движения, будут примерки — будут продажи.
          И количество "испорченного" товара не шло ни в какое сравнение с продажами. Вы думаете нет испорченного товара в офлайн рознице, там нет проблем с возвратами уже ношенного — все там есть, и чтобы это уменьшить вы тратитесь на продавца и т.п.
          Это конечно все поверхностные рассуждения, факторов для хороших, прибыльных продаж гораздо больше. Но мое мнение по продажам одежды на ВБ, однозначное: что заказ одежды без предоплаты — это их главное конкурентное преимущество, было. И Бакальчук, всегда на это ссылалась, что именно это ей помогло выбиться в лидеры, на заре становления интернет-продаж одежды. И их система % выкупа и СПП, в принципе, была справедлива для покупателей, она держала их в рамках, они ценили СПП, сейчас же эта система просто фикция.
          Очень многое изменилось с тех пор, я не против изменений, и на моей практике ВБ никогда не играл в одни ворота, все их развитие всегда нас подталкивало к новому, но когда все маркетплейсы становятся как близнецы-братья, и товар там одинаковый, меня это не радует, ни как предпринимателя, ни как покупателя.
          Witt написал(а):

          Возможно, когда построят логистический центр и завод по производству товаров лёгкой промышленности в Краснодаре

          — видимо есть правда в вашей логике
          sup3444 написал(а):

          Вот мы с Вами и встретились — два разных покупательских поведения.

          — я считаю, что у покупателя, в чистом виде, того или другого поведения не существует, всегда, что-то перевешивает.

          sup3444 написал(а):

          Моё мнение не изменить — мера по предоплате правильная.

          — Посмотрим, как ситуация будет развиваться, в какую сторону ВБ пойдетдобавлено через 5 минут 20 секунд
          m.morskaya написал(а):

          Мы в той же ценовой категории, даже ниже. С предоплатой не стали продавать меньше. Заказы по сравнению с прошлыми годами в разы снизились, но продажи — нет. Июнь выше прошлого года, июль тоже будет выше. Оплачивать пустые примерки не хочется.

          — молодцы! Вы наверное давно на ВБ, это существенное преимущество с одеждой. Я со своим брендом менее года, мы только разогнались по осень-зиме, а весной, с введением всех ограничений и изменений на тормозах ехали, стояли практически, совсем печальненько было, сейчас поехали, но медленно, рассчитывала на лучшие показатели.
              #23765
              07.07.2020 09:06
              Откуда: Москва
              Сообщений: 320
              Карма: 0
              MonkRF написал(а):

              даже фактур на услуги нет входящих теперь


              У нас приходят в ЭДО Исправлено nadejda769 (07.07.2020 09:06)
                  #23766
                  07.07.2020 09:08
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 442
                  Карма: 0
                  nadejda769 написал(а):

                  У нас приходят в ЭДО


                  вы на УСН? за что конкретно приходит, какая расшифровка? По оферте больше не приходит, раньше приходили. Исправлено MonkRF (07.07.2020 09:22)
                      #23767
                      07.07.2020 09:34
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 337
                      Карма: 0.01
                      MonkRF написал(а):

                      вы на УСН? за что конкретно приходит, какая расшифровка? По оферте больше не приходит, раньше приходили.

                      — присоединяюсь к вопросу
                          #23768
                          07.07.2020 10:04
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 1290
                          Карма: 0
                          MonkRF написал(а):

                          так ли это однозначно? даже фактур на услуги нет входящих теперь, сколько упало — столько уплатил. напрягает только инн в чеке.


                          во, я же говорю… прокатит/не прокатит…
                          правильно напрягает, все Ваши суммы поступлений по инн прямиком в налоговую, там они уже смотрят, сколько налогов Вы платите:)добавлено через 52 секунды
                          m.morskaya написал(а):

                          Мы в той же ценовой категории, даже ниже. С предоплатой не стали продавать меньше. Заказы по сравнению с прошлыми годами в разы снизились, но продажи — нет. Июнь выше прошлого года, июль тоже будет выше. Оплачивать пустые примерки не хочется.


                          а помнится, сначала Вы были против предоплатыдобавлено через 2 минуты 17 секунд
                          skynet.vadim077 написал(а):

                          Добрый день, кто сталкивался с такой проблемой? не правильно указал ширину упаковки в карточке товара, так что она стала крупным габаритом, чтобы отредактировать товар делаю по инструкции (Жалоба на товар-ошибки в карточке по жалобам покупателей-редактирование своих карточек-артикул поставщика) по артикулу нахожу тот товар который надо отредактировать, ставлю нужные значения, но вот беда в том что где колонка изготовитель ничего не стоит, вводишь Китай пишет: нет данных. Нажимаешь сохранить, естественно просит заполнить эту колонку и без нее не сохраняет


                          слева меню — товар — информация об изготовителе, нужно там заполнить, а в карточке выбрать
                              #23769
                              07.07.2020 10:08
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 442
                              Карма: 0
                              Noki, был хоть один прецедент за годы? даже на форуме я не видел. как тогда закрывать разницу (услуги) между отчетом и поступлениями на счет, если на них даже нет акта и не будет согласно оферте? Исправлено MonkRF (07.07.2020 10:11)
                                  #23770
                                  07.07.2020 10:19
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 10
                                  Карма: 0
                                  коллеги, добрый день.

                                  не могу добиться от СД ответа по новым еженедельным отчетам в ЭДО. кол-ва и цены никак не сходятся с еженедельными продажами на сайте. что это за счет фактура, обратная продажа?
                                  какие вб выставит документы после её подтверждения?
                                  может быть кто-то получил от них документы или внятный ответ, помогите пожалуйста.

                                  если теперь не нужны никакие документы для поставки товара, а приемка ведется по акту, получается мы имеем договор комиссии?
                                      #23771
                                      07.07.2020 10:19
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 1290
                                      Карма: 0
                                      MonkRF написал(а):

                                      Noki, был хоть один прецедент за годы? даже на форуме я не видел. как тогда закрывать разницу (услуги) между отчетом и поступлениями на счет, если на них даже нет акта и не будет согласно оферте?


                                      Понятия не имею по поводу ВБ. Знаю случаи доначисления со штрафами таких сумм, что речь шла о банкротстве. Именно по агентстким договорам.
                                      Мне моя бухгалтерия сказала, что под мою отвественность будут считать как скажу, но правильно со всей суммы. Я приводила страниц 100 назад выдержки из НК
                                          #23772
                                          07.07.2020 10:30
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 2123
                                          Карма: 0
                                          До чего же ужасно сделали загрузку новинок через спецификацию. Сделаешь ошибку в номенклатуре, исправить нельзя, всё новый артикул. Раньше заказ перезальёшь, и проблем никаких. Теперь ещё и каждый раз полную спецификацию делать ради нового размера или цвета.добавлено через 2 минуты 23 секунды
                                          Noki написал(а):

                                          а помнится, сначала Вы были против предоплаты


                                          Да. Сначала был спад на этом фоне, потом привыкли к ситуации.
                                          Как покупателю мне это не нравится по-прежнему:)
                                              #23773
                                              07.07.2020 13:01
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 27
                                              Карма: 0
                                              Добрый день, коллеги! А есть здесь кто-нибудь, кто не согласовал оферту и продолжает делать поставки по старому договору?
                                                  #23774
                                                  07.07.2020 13:19
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 437
                                                  Карма: 0.2
                                                  kerolain написал(а):

                                                  кто не согласовал оферту


                                                  оферту не согласовали! но и поставки не делаем-перекидывает на страницу с договором оферты! Даже ради интереса глянуть лимиты не можем.
                                                  И все инструкции без изменений! Личный кабинет не обновляется, только ежемесячные отчеты перестали приходить.
                                                      #23775
                                                      07.07.2020 13:20
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 616
                                                      Карма: 0.07
                                                      youdarya написал(а):

                                                      оферту не согласовали!


                                                      а почему? что остановило?
                                                          #23776
                                                          07.07.2020 13:25
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 437
                                                          Карма: 0.2
                                                          MaFa написал(а):

                                                          а почему? что остановило?


                                                          хранение!
                                                          товар сезонный, в лето продаж нет, и смысл раньше времени дергаться не видим!
                                                              #23777
                                                              07.07.2020 13:30
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 4
                                                              Карма: 0
                                                              Mellor написал(а):

                                                              Сервис деск либо косит под дурачков, либо такими и являются, но переоткрывал инцидент уже 4 раза, так как получил уже 4 раза ответы на совершенно не относящиеся к делу вопросы.


                                                              Косят под дурачков 100%, мы создали уже 3 инцидента на тему отзывов, люди жалуются что вместо наших достаточно дорогих изделий присылают какие-то дешевые джинсы. Прошел почти месяц после создания первого инцидента, до сих пор молчание! По нашему звонку, в техподдержке говорят пишите в сервис деск. И еще забавный момент, клиенты пишут что на их жалобы, сотрудники wildberries советуют обратиться к представителям бренда для решения проблемы, цирк…
                                                                  #23778
                                                                  07.07.2020 13:34
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 345
                                                                  Карма: 0
                                                                  А кто -нибудь получил нормальный ответ по вопросу актов по излишкам прошлого периода? У нас часть при переходе на оферту была не закрыта поставками, ее теперь нужно как-то закрывать или они их автоматом приняли и остается только у себя поправить? СД сказали- читайте новости и все
                                                                      #23779
                                                                      07.07.2020 14:57
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 20
                                                                      Карма: 0
                                                                      Друзья, на этой недели первый раз отправляем товар на Wildberries , подскажите кто знает, моно короба и микс короба, можно отправлять на одной палете вместе. Или моно короба должны быть на собственной палете. За ранее благодарны.
                                                                          #23780
                                                                          07.07.2020 15:34
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 2123
                                                                          Карма: 0
                                                                          Вакансии появились на сайте ВБ, разные поставщики могут свои вакансии размещать.
                                                                              #23781
                                                                              08.07.2020 07:20
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 455
                                                                              Карма: 0
                                                                              Всем доброго дня! Напомните, плиз, если поставка заказов через Коледино, то в этой же машине моет быть груз для самого склада? Или только транзит пропускают?
                                                                                  #23782
                                                                                  08.07.2020 07:27
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 320
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  MonkRF написал(а):

                                                                                  вы на УСН? за что конкретно приходит, какая расшифровка? По оферте больше не приходит, раньше приходили.


                                                                                  Разбирались… в ЭДО приходили последние отчеты все как положено. Мы только подписали оферту и шли отчеты за периоды работы по агентскому договору. По последней неделе июня отчетов в ЭДО нет. WB поддержка говорит, что ВСЕ будет в ЛК ( и как всегда без обозначенных сроков исполнения) по аналогии актов приема, отчет на выполненные услуги и в контуре к нему подпись. Наверное еще не сделали/не успели. У них полный трэш с ОСН (возврат товара виртуальный).добавлено через 2 минуты 34 секунды
                                                                                  Arco Iris написал(а):

                                                                                  моно короба и микс короба, можно отправлять на одной палете вместе


                                                                                  Нет на разных.
                                                                                      #23783
                                                                                      08.07.2020 08:27
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 1290
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Коллеги, поделитесь лайфхаками, если не жалко:)
                                                                                      Про новые цвета одной модели. Ввожу новую модель, выпуск сразу нескольких цветов (спецификации заведены, карточки товаров сразу склеены). Если рассуждать с точки зрения раскрутки, выгоднее запускать по 1 цвету? То есть фактически человек видит все цвета, и может добавлять в лист ожидания нужный, если его нет. Тогда в каком режиме добавлять новые цвета — 1/неделю/2 недели? Или так теряются текущие продажи, и нужно бахнуть все цвета одновременно? Чтобы сразу было наличие и выбор? Исправлено Noki (08.07.2020 08:28)
                                                                                          #23784
                                                                                          08.07.2020 08:48
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Noki написал(а):

                                                                                          Про новые цвета одной модели. Ввожу новую модель, выпуск сразу нескольких цветов (спецификации заведены, карточки товаров сразу склеены). Если рассуждать с точки зрения раскрутки, выгоднее запускать по 1 цвету? То есть фактически человек видит все цвета, и может добавлять в лист ожидания нужный, если его нет. Тогда в каком режиме добавлять новые цвета — 1/неделю/2 недели? Или так теряются текущие продажи, и нужно бахнуть все цвета одновременно? Чтобы сразу было наличие и выбор?


                                                                                          Мы всегда по 1 новому в неделю выпускаем в продажу, с подсортами вылетевших. При этом первыми выпускаю наименее интересные цвета, на мой взгляд. Исправлено m.morskaya (08.07.2020 08:51)
                                                                                              #23785
                                                                                              08.07.2020 08:53
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 1290
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                              Мы всегда по 1 новому в неделю выпускаем в продажу, с подсортами вылетевших.


                                                                                              Спасибо! А позиция в новинках 2 недели?добавлено через 1 минуту 6 секунд
                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                              При этом первыми выпускаю наименее интересные цвета, на мой взгляд.


                                                                                              А я наоборот, хитовыми цветами запускаю, так быстрее на мой взляд выйти в топ в категории
                                                                                                  #23786
                                                                                                  08.07.2020 09:07
                                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                                  Сообщений: 1253
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  Про новые цвета одной модели. Ввожу новую модель, выпуск сразу нескольких цветов (спецификации заведены, карточки товаров сразу склеены). Если рассуждать с точки зрения раскрутки, выгоднее запускать по 1 цвету? То есть фактически человек видит все цвета, и может добавлять в лист ожидания нужный, если его нет. Тогда в каком режиме добавлять новые цвета — 1/неделю/2 недели? Или так теряются текущие продажи, и нужно бахнуть все цвета одновременно? Чтобы сразу было наличие и выбор?


                                                                                                  отзывы как яички складываются в одну корзину))) поэтому лучше запускать много цветов, неее?
                                                                                                      #23787
                                                                                                      08.07.2020 09:07
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                                      А позиция в новинках 2 недели?


                                                                                                      Что-то как-то не сильно интересовалась сроками. В женской одежде срок реального реагирования на новинку — 1-2 дня.добавлено через 2 минуты 37 секунд
                                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                                      А я наоборот, хитовыми цветами запускаю, так быстрее на мой взляд выйти в топ в категории


                                                                                                      Если есть возможность постоянно хитовый цвет держать в наличии, то да. Я с точки зрения того, чтобы менее популярные не зависали на фоне хита.
                                                                                                          #23788
                                                                                                          08.07.2020 09:39
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          alekseich написал(а):

                                                                                                          отзывы как яички складываются в одну корзину))) поэтому лучше запускать много цветов, неее?


                                                                                                          вот в доковидную эпоху без предоплаты заказывали 2 размера на выбор в 2-4х цветах. То есть на выбор до 8 позиций! То есть на 1 покупку покатушек до 495 руб могло быть. Я люблю предоплату, чего уж скрывать:) они будут все цвета, вопрос еще и в том, чтобы модель продержалась в новинках подольше за счет пополнения новым цветом
                                                                                                              #23789
                                                                                                              08.07.2020 09:45
                                                                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                                                                              Сообщений: 1253
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                                              вот в доковидную эпоху без предоплаты заказывали 2 размера на выбор в 2-4х цветах. То есть на выбор до 8 позиций! То есть на 1 покупку покатушек до 495 руб могло быть. Я люблю предоплату, чего уж скрывать:) они будут все цвета, вопрос еще и в том, чтобы модель продержалась в новинках подольше за счет пополнения новым цветом


                                                                                                              доковидая эпоха, хорошо сказано))) задача какая стоит перед вводом новой модели? пральна, денек срубить))) покатухи конечно зло, но и их можно просчитать было(что вы собсно и сделали), теперь важно ответить на вопрос — какая карточка наберет быстрее рейтинг с одним цветом или с палитрой?
                                                                                                                  #23790
                                                                                                                  08.07.2020 09:54
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 183
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Добрый день всем! ) У кого-то бывали ситуации с излишками? Товар приняли в неправильном количестве, больше чем было на самом деле. По остаткам товара ещё полно, но я подозреваю, что он уже заканчивается) Техподдержка молчит уже 2 недели, сказали передали информацию на склад, но ничего не меняется. В чаты писал, тоже ноль эмоций. Чем чреваты излишки? Товар будет заказывать, а его на самом деле нет на складе?
                                                                                                                      #23791
                                                                                                                      08.07.2020 10:04
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      alekseich написал(а):

                                                                                                                      какая карточка наберет быстрее рейтинг с одним цветом или с палитрой?


                                                                                                                      с палитрой, пропиаренной как новинка несколько раз или один? Речь о неделях, а не месяцах. Исправлено m.morskaya (08.07.2020 10:06)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 791 792 793 794 795 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru