Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 273
#182
02.04.2021 07:21
Откуда: Москва
Сообщений: 576
Карма: 0
Koshka.buhg написал(а):

В чем смысл делать две акции почти одновременно?


вот тоже не вкурил. Для моего консервативного мышления очень сложная комбинация. Соответственно
Alicenk написал(а):

я психанул и поднял некоторые цены еще на 10 %. Ибо почему? Ибо потому


что из невнятных объяснений к акции совсем не понял, кто на ком будет стоять.
А вишенка на торте, что мне, как покупателю, НЕ ПРИШЛА на почту весточка об офигительных скидках. Думаю, не мне одному. В очередной раз, на наших глазах, маркетологи ВБ пёрнули в воду. Этим людям з/п платит Бакальчук или Озон, ЯМ, Али, Абама (нужное подчеркнуть).
      #183
      02.04.2021 07:27
      Откуда: Москва
      Сообщений: 320
      Карма: 0
      sup3444 написал(а):

      Кто-нибудь обращали внимание, сегодня при заведении новых карточек везде выпадает, что продавец ООО "Вайлдберрриз".


      Баг давно. Пропадает автоматически после обновления страницы, максимум через 30 минут. Мы пару недель назад с этим столкнулись.
          #184
          02.04.2021 07:28
          Откуда: не указан
          Сообщений: 108
          Карма: 0
          EvgenyAlexandrovich написал(а):

          Подскажите пожалуйста, кто работает с одеждой, доставка дублёнки, куртки стоит 135р, костюм тоже 135, у нас детское, и как то не очень равноценно выходит брать за детский костюм и за взрослый по 135, столько же сколько и за дубленку. Может кто-то выходил из этой ситуации чтоб снизить логистику, ставил другие предметы? У меня пока лишь один выход разбивать костюм на отдельные модели.


          Габариты в карточке проставьте, будет по 105р, только вот с недавнего времени в части карточек поля для внесения габаритов пропали, и ответа от техподдержки, на вопрос, куда вносить габариты, при отсутствии полей, уже неделю нет(
              #185
              02.04.2021 07:45
              Откуда: не указан
              Сообщений: 337
              Карма: 0.01
              Добрый день. Все отчеты с ошибочно отраженным НДС будут откорректированы, просьба ожидать

              вот такой ответ пришел от тех поддержки, по-поводу ндс в п/п и отчетах.
                  #186
                  02.04.2021 07:48
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 429
                  Карма: 0
                  NON_SLIP написал(а):

                  А вишенка на торте, что мне, как покупателю, НЕ ПРИШЛА на почту весточка об офигительных скидках. Думаю, не мне одному. В очередной раз, на наших глазах, маркетологи ВБ пёрнули в воду. Этим людям з/п платит Бакальчук или Озон, ЯМ, Али, Абама (нужное подчеркнуть).


                  т.е. в вашем мире реклама должна высылаться всем и всему миру трубить об акциях? если так делать, то затраты на рекламу будет не покрываться комиссиями, которые сейчас есть.
                      #187
                      02.04.2021 07:49
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 319
                      Карма: 0
                      EvgeniySpb написал(а):

                      Коллеги, кто-нибудь сдавал в С-Пб на днях? водитель говорит раньше сдача была 15-20 минут а вчера отстоял 3 часа. И товар непринят уже сутки (знаю что по регламенту 10дн)при этом обычно за сутки все таки принимали. /Подозреваю что ситуация связана с введением платной приемки в москве. =(


                      Вчера (четверг) вечером отвезли поставку на склад в Петербурге. Сегодня в 10 утра всё уже принято.
                          #188
                          02.04.2021 07:50
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 14
                          Карма: 0.1
                          IrishkaS написал(а):

                          Добрый день, знаю, что серты грузить сейчас не надо. Но надо, чтобы они были. Если сертификат принадлежит ООО"Ромашка", а продает ООО"Незабудка", надо что? Раньше писали и предоставляли ВБ разрешительное письмо, что Ромашка разрешает Незабудке торговать на ВБ своей ТМ. Как сейчас? Спасибо заранее за ответы!


                          ВБ может потребовать доверенность по пользование брендом! Нам такой запрос приходил.
                              #189
                              02.04.2021 07:56
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 40
                              Карма: 0.01
                              Добрый день, спасибо всем за помощь, просто оказывается куки тупили при обновление в спецификации и на сайте вб вышли новые фото)))
                              З.Ы. подскажите а как в новой спецификации искать позиции , раньше слева у нас было окошко куда можно было забить название или слово по которому искать, сейчас этого окошка нет 0_о куда они его дели?
                                  #190
                                  02.04.2021 08:00
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 576
                                  Карма: 0
                                  iDanteGrey написал(а):

                                  т.е. в вашем мире реклама должна высылаться всем и всему миру трубить об акциях?


                                  пичаль(((
                                  Донести до УЖЕ клиента инфу об акции — СМЫСЛ акции. Почтовая рассылка это не реклама. Стоит она копейки. Кто то шлёт мне письма о том, что мой заказ на ПВЗ, что он лежит там несколько дней и надо его забрать. Так почему же этот кто то не извещает меня, что море поставщиков пошли на небывалые уступки, да бы я сделал побольше покупок и потратит своё баблишко именно на ВБ, а не
                                  NON_SLIP написал(а):

                                  Озон, ЯМ, Али, Абама (нужное подчеркнуть)

                                      #191
                                      02.04.2021 08:10
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 25
                                      Карма: 0
                                      https://lh3.googleusercontent.com/YIgnnRbDHfY-3bIW46j-Qer6ZbpY896o3Uy_i0wTbKpu7idCtWZ58EAFz0Fuuzeb4oT6g9_Ho47XF9y108oxFQr6ZYSvOAE_YVpNL7eRGrp6fQ_gBlOw0NCGrzTnTQ7Vib-CfXL3
                                      есть у кого идеи как это систематизировать под программы печати ШК?
                                      Печать из личного кабинета ужасна, этикетки попадают между листами, я так понимаю это будет обязательным условием поставки в будущем.
                                          #192
                                          02.04.2021 08:11
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 429
                                          Карма: 0
                                          NON_SLIP написал(а):

                                          пичаль(((
                                          Донести до УЖЕ клиента инфу об акции — СМЫСЛ акции. Почтовая рассылка это не реклама. Стоит она копейки. Кто то шлёт мне письма о том, что мой заказ на ПВЗ, что он лежит там несколько дней и надо его забрать. Так почему же этот кто то не извещает меня, что море поставщиков пошли на небывалые уступки, да бы я сделал побольше покупок и потратит своё баблишко именно на ВБ, а не


                                          бяда((
                                          Трафик марта WB ~135 500 000 пользователей, email рассылка 0, 8 — 1 рубль за одно письмо. 135 500 000 рублей на email рассылку, копейки, действительно.
                                          Push уведомления на такую массу людей будут стоить 500 000 руб
                                          Контекст по ключевым запросам, а мы же хотим большой трафик (снимите ключевые запросы сайта), может доходить 3-4-5 млрд, т.к. запросы стоят за клик, клик по простому запросу одежда выше может доходить до 300 руб. Считайте сами.
                                          В связи с этим рекламная компания создает аудитории по сегментам и каждому пушит свою рекламу.
                                          Но конечно, зачем смотреть на все эти затраты, если печалька, что вас не уведомили об акции.

                                          без агрессии, просто пояснил. Мы делали рекламную кампанию через Озон, и погрузились сильно в этот вопрос Исправлено iDanteGrey (02.04.2021 08:28)
                                              #193
                                              02.04.2021 09:47
                                              Откуда: Пятигорск
                                              Сообщений: 28
                                              Карма: 0
                                              alekseich написал(а):


                                              Коллега, сколько вы в штуках продаете?


                                              Немного, товара лежит по 5-7 штук на размер-цвет. Артикулов примерно 35-40. Продается по 100-150 штук в месяц. Я совсем мелкий предприниматель ).
                                                  #194
                                                  02.04.2021 10:36
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 576
                                                  Карма: 0
                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                  email рассылка 0, 8 — 1 рубль за одно письмо


                                                  вы открыли мне глаза, когда мыло стало за деньги? Т.е. слать письма — ваш заказ на ПВЗ — средства есть, а сообщить о скидках уже нет? Или я отстал от жизни и письма сейчас уже не рассылаются? А письма с угрозами делать поставки на региональные склады тоже за деньги?
                                                      #195
                                                      02.04.2021 11:07
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 28
                                                      Карма: 0
                                                      Всем добрый день, кто нибудь писал до судебные претензионные письма Вайберису? третий меся мурыжат , игнорят по поставке от декабря 20года, 30 шт товара не могут найти. Говорят их только суд мозги вправляет и они сразу находят все потери. может у кого нибудь есть положительный опыт общения до судебный?
                                                          #196
                                                          02.04.2021 12:12
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 319
                                                          Карма: 0
                                                          ars2013 написал(а):

                                                          З.Ы. подскажите а как в новой спецификации искать позиции , раньше слева у нас было окошко куда можно было забить название или слово по которому искать, сейчас этого окошка нет 0_о куда они его дели?


                                                          Внимательно следите за новостями в чатах Wb. Повторюсь в 3 раз: поломался раздел спецификации, там много чего не работает сейчас. В том числе и пойск. Когда починят, не известно. Со вторника без поиска сидим.
                                                          NON_SLIP написал(а):

                                                          Донести до УЖЕ клиента инфу об акции — СМЫСЛ акции. Почтовая рассылка это не реклама. Стоит она копейки. Кто то шлёт мне письма о том, что мой заказ на ПВЗ, что он лежит там несколько дней и надо его забрать. Так почему же этот кто то не извещает меня, что море поставщиков пошли на небывалые уступки, да бы я сделал побольше покупок и потратит своё баблишко именно на ВБ


                                                          У меня это всё автоматом попадает в спам. Проверьте эту папку у себя.
                                                          Вообще первый раз слышу, чтоб письмо о заказе на ПВЗ приходило на почту. Мне приходит пуш-уведомление в приложении, никаких писем не видела. Исправлено Notte Bianca (02.04.2021 12:17)
                                                              #197
                                                              02.04.2021 13:01
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 455
                                                              Карма: 0
                                                              Блин. это что-то новое.
                                                              Ладно когда "купили более раз" меньше, чем на самом деле… цифры потом обновляются…
                                                              Но у меня сейчас цифра вообще заминусованная отображается…
                                                              Вчера было 7900, всё жду, когда 8000 наконец появится… по отчетам по продажам уже давно за неё…
                                                              а тут хлоп — 7400 сейчас. это как?

                                                              чистка кешей не помогает

                                                              А вы отслеживаете эти показатели как-нибудь? Есть факты уменьшения вот такого рода?
                                                                  #198
                                                                  02.04.2021 13:20
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 60
                                                                  Карма: 0
                                                                  Коллеги, при попытке отредактировать визитку поставщика пишет, что нужен "администраторский доступ". Может кто знает что это за зверь? Исправлено Diler12321 (02.04.2021 13:25)
                                                                      #199
                                                                      02.04.2021 13:26
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 429
                                                                      Карма: 0
                                                                      NON_SLIP написал(а):

                                                                      вы открыли мне глаза, когда мыло стало за деньги? Т.е. слать письма — ваш заказ на ПВЗ — средства есть, а сообщить о скидках уже нет? Или я отстал от жизни и письма сейчас уже не рассылаются? А письма с угрозами делать поставки на региональные склады тоже за деньги?


                                                                      т.е. у вас представление, что e-mail рассылка это сидит сотни три рабов и отправляют вам письма? Это покупная программа, которая взимает деньги за трафик отправленных писем, как ЭДО привязывается за количество отправленных доков.
                                                                          #200
                                                                          02.04.2021 13:42
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 48
                                                                          Карма: 0
                                                                          NON_SLIP написал(а):

                                                                          опытный бухгалтер сказала, что и в голову не бери. НДС платит ВБ, поэтому он его и выделяет. В недельных отчётах, кстати, ставка НДС стоит 0


                                                                          ну) как то не очень она вас грамотно информировала. Потенциально проблемы могут возникнуть, если пожелает налоговая.
                                                                          Если плательщик НДС оплачивает поставщику, который без НДС, то выделять НДС не требуется. Скорее всего с огромнейшим количеством поставщиков на разных системах налогообложения, ВБ не заморачивается тем, чтобы выделять или нет НДС в документах оплаты.
                                                                          Но
                                                                          kae написал(а):

                                                                          Для налоговой запасайтесь всеми возможными: письмами, ответами, скриншотами.


                                                                          Главное все-таки доки отгрузки, чтобы без НДС были. И как верно написали, лучше офиц. письмо, отправленное почтой, можно через сервисы ЭДО. Если почтой, то с описью вложения, в которой будет подробно написано какое вложение отправляете. Например — письмо об уточнении назначения платежа(ей) и от … или за период на сумму платежей … Уточнение, что оплачивается поставка товара без НДС. Вот тогда не надо будет думать
                                                                          shevanez33 написал(а):

                                                                          от wb приходят оплаты на р/с с указанием что без ндс это и является основанием для налоговой что работа ведется без ндс. П


                                                                          iravini написал(а):

                                                                          ну покажу я квиток налоговой, а что там написано внутри, как они поверят, что там моя просьба об уточнении

                                                                          не является. первичны документы отгрузки.
                                                                          если вб сдаст декларацию по ндс, где в опред. разделе будет указано, что поступление с ндс, с номером сч.ф, датой, суммой, вот тогда и будет основание, что с НДС отгрузили.
                                                                          Далее налоговая найдет разрывы в цепочке, ВБ показал НДС от поставщика, поставщик вообще не сдавал декларацию, т.к. не является плательщиком НДС. И начнутся запросы, ВБ тоже не дадут вычет по этой сумме НДС, пока не предоставит документы, подтверждающие отгрузку с НДС. И поставщику прилетит требование, что он якобы выставил отгрузку с выделенным НДС.
                                                                          Не думаю, что ВБ это интересно отвечать на многочисленные требования налоговой, тем более все идет через ЭДО.
                                                                          Но подстраховаться офиц. перепиской все-таки стоит.
                                                                              #201
                                                                              02.04.2021 14:17
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 25
                                                                              Карма: 0
                                                                              Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста по одежде самозанятые ведь могут без декларации соответствия работать на 2 слой я правильно понимаю? Раз физик не может декларацию получить.
                                                                                  #202
                                                                                  02.04.2021 14:58
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 429
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Коллеги, подскажите, у всех налоговая запрашивает документы для встречной проверки по Вайлдберрис? Нас немного их виртуальные возвраты при переходе с одного договора на другой подвели, вы как-то решали этот вопрос? У всех перенос с договора реализации на договор комиссии совпал ~100%?
                                                                                      #203
                                                                                      02.04.2021 15:09
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 319
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      AA22 написал(а):

                                                                                      первичны документы отгрузки.


                                                                                      А Wb не подписывает никакие документы об отгрузке. Да и сегодня пришло уже письмо от Wb, что будет от них какая-то масссовая коррректировка по НДС. Так что ждём-с.
                                                                                          #204
                                                                                          02.04.2021 16:01
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 48
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Notte Bianca написал(а):

                                                                                          А Wb не подписывает никакие документы об отгрузке. Да и сегодня пришло уже письмо от Wb, что будет от них какая-то масссовая коррректировка по НДС. Так что ждём-с.


                                                                                          интересно, а как они доказывать будут ифнс, что была отгрузка с ндс?)
                                                                                          им думаете на слово верят? Исправлено AA22 (02.04.2021 16:03)
                                                                                              #205
                                                                                              02.04.2021 16:23
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 60
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Коллеги, у всех визитка не доступна к редактированию?
                                                                                                  #206
                                                                                                  02.04.2021 16:38
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 319
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  AA22 написал(а):

                                                                                                  интересно, а как они доказывать будут ифнс, что была отгрузка с ндс?)
                                                                                                  им думаете на слово верят?


                                                                                                  Какие у них взаимоотношения с ФНС не знаю, от слова совсем. Они по оферте теперь на всё "умывают руки". Торгует поставщик, они только услуги оказывают: хранение, логистика, витрина. Вот теперь услуга приёмки на некоторые группы товаров подоспела. Тут уже это озвучивали, но я тоже напишу, Wb возобновили отправку документов об оказании ислуг в ЭДО. В 2020 от них никакой документации, а тут на те вам, все документы: логистика, хранение, вознаграждение. Все доки прислали в ЭДО. Исправлено Notte Bianca (02.04.2021 16:54)
                                                                                                      #207
                                                                                                      02.04.2021 16:57
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      iDanteGrey написал(а):

                                                                                                      т.е. у вас представление, что e-mail рассылка это сидит сотни три рабов


                                                                                                      ну не настолько я древний)) Я пытаюсь провести параллель: на гендерные праздники акции/скидки были = письма зазывашки приходили = конверсия /продажи были хорошие. Сейчас акция в квадрате, а где зазывашки? Дело не в том, что письма не прислали, а, возможно, они ещё ряд сопутствующих пунктов пропустили. Увеличение продаж, в сравнении с установленными скидками, просто смешное. Вот я и делаю вывод на личной шкуре — что то ВБ профукала.
                                                                                                      Notte Bianca написал(а):

                                                                                                      Все доки прислали в ЭДО.


                                                                                                      да што вы говорите…
                                                                                                          #208
                                                                                                          02.04.2021 18:33
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 19
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Коллеги, помогите!
                                                                                                          Не получили оплату за неделю с 1 по 7 марта 2021 г, статус в нашем кабинете "банк отклонил операцию". Прошел уже месяц, оплаты так и нет, хотя текущие платежи идут.
                                                                                                          На инциденты отвечают общей фразой: ждите, система автоматически сделает перерасчет и все.
                                                                                                              #209
                                                                                                              02.04.2021 19:58
                                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                              Сообщений: 319
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              NON_SLIP написал(а):

                                                                                                              да што вы говорите…


                                                                                                              Сама в шоке!
                                                                                                                  #210
                                                                                                                  02.04.2021 21:18
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 241
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Diler12321 написал(а):

                                                                                                                  Коллеги, при попытке отредактировать визитку поставщика пишет, что нужен "администраторский доступ". Может кто знает что это за зверь?



                                                                                                                  Такая же ерунда :( написал в поддержку, жду.
                                                                                                                      #211
                                                                                                                      03.04.2021 13:44
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 17
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Добрый день! Есть тут, кто работает в СБИСе? Может в принципе кто подскажет схему передачи документов между предприятием и ВБ? Мы недавно начали работать с вайлдберриз, УПД на комиссию, транспортные расходы и хранение приходили не сразу, но теперь они приходят стабильно. Вопрос в чем, как вы отражаете реализацию товара в учете? Нам должны приходить по ЭДО от вайлдберриз еще какие-то документы по реализации товара? Пока мы это делаем вручную, учитывая, что надо распределять еще реализации по нескольким складам… это очень трудозатратно и даже мягко сказано. Может есть другой способ как это быстро и легко сделать, о котором мы не знаем?
                                                                                                                      И отправляет ли кто-то УПД-2 для вайлдберриза при поставке товара? Уже не в первый раз слышу, что ВБ они не нужны…
                                                                                                                          Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru