Страницы: 1 … 256 257 258 259 260 … 273
#7712
06.03.2023 06:27
Откуда: не указан
Сообщений: 34
Карма: 0
WildLeo написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, вы заполняете цену товара 0 руб, как требует Вайлдбирриз?


Да, поставила 0.
В пятницу подключили Контур.Маркировка, сделала УПД и отправила ВБ. Буквально, минут 5 прошло и ВБ подписал.
      #7713
      06.03.2023 06:42
      Откуда: не указан
      Сообщений: 202
      Карма: 0
      LadyWolf написал(а):

      Во вкладке Товары, под пунктом Проверка товара.


      у нас нашла, спасибо. А теперь не могу сообразить как покупатель этот чат начинает, где он пишет? Я как покупатель не вижу где написать продавцу.
          #7714
          06.03.2023 07:14
          Откуда: Москва
          Сообщений: 576
          Карма: 0
          m.morskaya написал(а):

          Никто не наблюдает сейчас задержку в приёмке поставки?


          московские реалии — режут СЦ по страшному… В феврале 1/3 закрыли. Естественно, у других работы прибавилось. А завалы коробулек сравнимы с предновогодним бумом. У меня в Вешках 1, 5 суток фбсные заказы в архив не переходили. Грузите регионы, говорили они… добавлено через 25 секунд
          Tetti написал(а):

          Я как покупатель не вижу где написать продавцу.


          ждите, всебудетдобавлено через 44 минуты 45 секундой забыл, что хотел сказать)) некто Лео Шевченко, со знанием дела, объявил эру конца инфографики на титульном слайде. Не буду пересказывать, идите слушайте его сами. Он убедителен.
              #7715
              06.03.2023 09:10
              Откуда: Москва
              Сообщений: 888
              Карма: 8.45
              Директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов обратился к членам комиссии по созданию условий саморегулирования в электронной торговле с предложением вновь поднять вопрос об ужесточении регулирования e-commerce, пишет «Ъ».

              http://foodmarkets.ru/news/topic/41567
                  #7716
                  06.03.2023 09:12
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 202
                  Карма: 0
                  NON_SLIP написал(а):

                  объявил эру конца инфографики


                  посмотрим. Ну честно говоря, не знаю кого как, но меня бесит эта инфографика
                      #7717
                      06.03.2023 14:05
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 152
                      Карма: 0
                      Приветствую. Вопрос такой: если завершить рекламную кампанию (аукцион), вернуться ли оставшиеся деньги с баланса рекламной кампании?
                          #7718
                          06.03.2023 16:20
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 265
                          Карма: 0.01
                          superbiznes написал(а):

                          Директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов обратился к членам комиссии по созданию условий саморегулирования в электронной торговле с предложением вновь поднять вопрос об ужесточении регулирования e-commerce, пишет «Ъ».

                          http://foodmarkets.ru/news/topic/41567



                          надо внести туда права продавцов:

                          В связи с этим, региональные власти предложили Минпромторгу обязать маркетплейсы раскрывать информацию, которая позволит «однозначно идентифицировать покупателей

                          Количество фейковых заказов одежды ботами озона зашкаливает

                          Объясните количество возвратов с 26% в начале 2022 года до 100% в начале 2023 года:
                          Женские Полусапоги зимние — 5 февраль 2023 по 5 марта 2023 года заказано 19 отменено 16 возвращено 3
                          Женские Полусапоги зимние — 5 февраль 2022 по 5 марта 2022 года заказано 15 отменено 1 возвращено 3
                          Объясните увеличение количество возвратов с 38 % в декабре 2021 года до 93% в декабре 2022 года:
                          Женские Полусапоги зимние — 1 декабря 2022 по 31 декабря 2022 года заказано 46 отменено 36 возвращено 7
                          Женские Полусапоги зимние — 1 декабря 2021 по 31 декабря 2021 года заказано 39 отменено 5 возвращено 10
                              #7719
                              07.03.2023 09:38
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 1208
                              Карма: 0
                              Skot161 написал(а):

                              три поставки подряд такое происходит… какая причина и как с этим бороться ?


                              Никак.
                              Однажды отправили товар, и товар одной из коробок числился с таким же статусом полгода. И все эти полгода я компостировала поддержку. Естественно, в ответ отписки. В январе, видимо, после инвентаризации, товар перешел в колонку "наличие на складе".добавлено через 3 минуты 5 секунд
                              borisy4 написал(а):

                              И не только задержка, но и бешенный пересорт.


                              Такой же пересорт у нас случился в декабре в СПб. Пришлось изъять партию 2х артикулов, теперь ждем, когда соберутся остатки и будем заново отправлять.добавлено через 4 минуты 9 секунд
                              NON_SLIP написал(а):

                              идите слушайте его сами.


                              Ссылку-то давайте?
                                  #7720
                                  07.03.2023 10:20
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 70
                                  Карма: 0
                                  Коллеги, у кого во вчерашнем отчете есть оплата брака?
                                  у вас все правильно начисления по ним отображены?
                                      #7721
                                      07.03.2023 12:18
                                      Откуда: Йошкар-Ола
                                      Сообщений: 95
                                      Карма: 0
                                      Здравствуйте. Сломал голову в отчетах. Подскажите пожалуйста, сумма за СПП оплачивается все еще вайлдберисом?
                                          #7722
                                          07.03.2023 14:03
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 6
                                          Карма: 0
                                          Здраствуйте, ищем надежного продавца на ВБ по направлениям Автохимия и автокосметика, стирка, бытовая химия и профессиональные средства для уборки.
                                          Мы завод производитель, 20 лет на рынке.
                                          Более подробно в лс.
                                              #7723
                                              08.03.2023 08:37
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 2123
                                              Карма: 0
                                              Tetti написал(а):

                                              А теперь не могу сообразить как покупатель этот чат начинает, где он пишет? Я как покупатель не вижу где написать продавцу.


                                              И это прекрасно. Ещё не хватало чатов с покупателями. Достаточно их отзывов на тему платного возврата.добавлено через 2 минуты 47 секунд
                                              Tetti написал(а):

                                              Ну честно говоря, не знаю кого как, но меня бесит эта инфографика


                                              Аналогично.
                                              Мы всегда упирались, когда нам многие "специалисты" её настойчиво рекомендовали. Попробовали на паре артикулов — эффекта не заметили.
                                                  #7724
                                                  08.03.2023 09:05
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 231
                                                  Карма: 0
                                                  m.morskaya написал(а):

                                                  Ещё не хватало чатов с покупателями. Достаточно их отзывов на тему платного возврата.


                                                  Есть же "ВОПРОСЫ". Чем не чат с покупателями?
                                                  А мне как продавцу очень хотелось, чтобы появился рейтинг покупателя. Чтоб продавец видел, что из себя представляет желающий купить. А-то неадекватов развелось! Под девизом "Покупатель всегда прав! " столько товара портится:(((
                                                      #7725
                                                      08.03.2023 14:48
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 265
                                                      Карма: 0.01
                                                      Vetka22 написал(а):

                                                      Есть же "ВОПРОСЫ". Чем не чат с покупателями?



                                                      Чат после заказа помогает подобрать к примеру обувь, уточнив у покупателя ширину и подъем стопы чтобы он перезаказал модель к примеру под его ногу, для товаров не нуждающихся в уточнении параметров он не нужен, так же его наличие уменьшит фейковые заказы, так как массово ботов привлекать будет трудней.

                                                      Vetka22 написал(а):

                                                      А мне как продавцу очень хотелось, чтобы появился рейтинг покупателя



                                                      В идеале количество выкупов покупателя должно быть доступно продавцу, и при постоянных не выкупах, возврат должен оплачивать покупатель, как и указано в законе.

                                                      Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

                                                      При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
                                                          #7726
                                                          09.03.2023 06:27
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 202
                                                          Карма: 0
                                                          Vetka22 написал(а):

                                                          А мне как продавцу очень хотелось, чтобы появился рейтинг покупателя.


                                                          это было бы просто супер.
                                                              #7727
                                                              09.03.2023 06:58
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 576
                                                              Карма: 0
                                                              Vetka22 написал(а):

                                                              А мне как продавцу очень хотелось, чтобы появился рейтинг покупателя.


                                                              1. И что он даст? Конкретно?
                                                              2. Как будет считаться рейтинг покупателя? По каким действиям? Только по одному необъективно. Какие действия покупателя ещё можно добавить в методику расчета рейтинга и все ли эти действия вам нужны?

                                                              лучше скажите, братья и сестры, кто то грузится в Алексин, в Туле. Что скажете?
                                                                  #7728
                                                                  09.03.2023 07:50
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 52
                                                                  Карма: 0
                                                                  Vetka22 написал(а):

                                                                  А мне как продавцу очень хотелось, чтобы появился рейтинг покупателя. Чтоб продавец видел, что из себя представляет желающий купить.


                                                                  А что это даст? Вы всё равно не сможете не продать товар даже самому неадекватному неадеквату, закон его защищает. На озоне особо упоротых банят, но им ничего не помешает сделать второй аккаунт же
                                                                      #7729
                                                                      09.03.2023 08:00
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 564
                                                                      Карма: 0
                                                                      Carabas77 написал(а):

                                                                      В идеале количество выкупов покупателя должно быть доступно продавцу, и при постоянных не выкупах, возврат должен оплачивать покупатель, как и указано в законе.


                                                                      Он и так его оплачивает на Вайлдберриз, по этому поводу у покупателей много недовольств в отзывах, они думают что продавец сумму возврата себе в карман кладет. А ВБ при этом зарабатывает и на нас, и на покупателях.
                                                                          #7730
                                                                          09.03.2023 08:46
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 216
                                                                          Карма: 0.05
                                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                                          Ссылку-то давайте?


                                                                          он там втирает то что опытные люди и так знают и сову на глобус натягивает… теории заговоров в действии. я послушала, посмотрела и поржала! между делом чувак свои курсы за 400-500 к втюхивает добавлено через 7 минут 17 секунд
                                                                          LadyWolf написал(а):

                                                                          Он и так его оплачивает на Вайлдберриз, по этому поводу у покупателей много недовольств в отзывах, они думают что продавец сумму возврата себе в карман кладет. А ВБ при этом зарабатывает и на нас, и на покупателях.


                                                                          мне вб уже 3 дня не убирает отзыв в одну звезду : "Сняли сразу оплату! и гораздо больше цена, чем прописана! продавец обманщик! ". держусь из последних сил, что бы не написать даме пару ласковых. меня уже трясет от отзывов всех сумасшедших баб… они и раньше то были невминько, а как весна наступила совсем пичальььььььь… а больше всего мне нравиться когда эти "эксперты" пишут что я подделками торгую… я работаю на производителя
                                                                              #7731
                                                                              09.03.2023 08:56
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 231
                                                                              Карма: 0
                                                                              Splan, предпочитаю знать при отгрузке товара, что я рискую.
                                                                              И честно, я предпочту иной раз быть оштрафованной маркетплейсом за непоставку товара, чем остаться без товара, без денег и с говноотзывом.
                                                                              Суперумных людей, которые меняют, например, новую обувь на старую, становится все больше. Закладывать все бизнес-риски в цену уже не возможно. Штраф выходит дешевле.
                                                                              Это лично мое мнение, а оно субъективное.
                                                                                  #7732
                                                                                  09.03.2023 10:00
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 52
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Vetka22, дык после пары-тройки отказов клиент помёт в чём дело, сделает новый аккаунт или будет заказывать на родственников. Тут бессмысленно имхо соревноваться кто кого — пока нет поддержки маркетплейса или государства, клиент всегда найдёт способ обмануть или насолить
                                                                                      #7733
                                                                                      09.03.2023 10:25
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 265
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      LadyWolf написал(а):

                                                                                      В идеале количество выкупов покупателя должно быть доступно продавцу, и при постоянных не выкупах, возврат должен оплачивать покупатель, как и указано в законе.

                                                                                      Он и так его оплачивает на Вайлдберриз



                                                                                      На Озоне продавец за товар одежда, обувь стоимостью 6000 руб платит за возврат 850 руб, при этом покупатель ничего не платит, по итогу покупатель платит больше 100 руб потому что продавец пытается возвраты которых немеренно в одежде впихнуть в цену

                                                                                      Splan написал(а):

                                                                                      А мне как продавцу очень хотелось, чтобы появился рейтинг покупателя. Чтоб продавец видел, что из себя представляет желающий купить.
                                                                                      А что это даст?



                                                                                      При большом необоснованном количестве возвратов можно было бы обратить внимание на покупателя и его ограничить самому маркетплейсу, и продавцу написать в поддержку

                                                                                      Vetka22 написал(а):

                                                                                      Суперумных людей, которые меняют, например, новую обувь на старую, становится все больше.



                                                                                      на озоне компенсируют если есть видео сборки и приемки возврата, купил Пантограф NB-354 с металлическим держателем для телефона, настольная стойка — лучше держатель для Вебкамеры, но не нашел такого, приходится телефоном снимать

                                                                                      Vetka22 написал(а):

                                                                                      И честно, я предпочту иной раз быть оштрафованной маркетплейсом за непоставку товара, чем остаться без товара, без денег и с говноотзывом.



                                                                                      не забанят ?

                                                                                      Lana_Phoenix написал(а):

                                                                                      а больше всего мне нравиться когда эти "эксперты" пишут что я подделками торгую…



                                                                                      мне такое пишут конкуренты изредка одного продукта, смотрю что еще написал покупатель конкурента, мне ставит 1 и ругает, а при самовыкупе своего товара классом ниже пишет хвалебные отзывы, совсем не шифруются, вступаю с ним в дискусию, пишу в его товаре почему тут не написали туже самую гадость что у меня )

                                                                                      Wildberries начал тестировать чаты продавцов с покупателями

                                                                                      там интересно отзывы покупателей почитать ) Исправлено Carabas77 (09.03.2023 10:32)
                                                                                          #7734
                                                                                          09.03.2023 10:58
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 231
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Carabas77 написал(а):

                                                                                          не забанят ?


                                                                                          ВБ деньгой наказывает. Им даже выгодно будет.
                                                                                          Splan написал(а):

                                                                                          пока нет поддержки маркетплейса или государства, клиент всегда найдёт способ обмануть или насолить


                                                                                          Вот тут согласна, но обидно же.
                                                                                              #7735
                                                                                              09.03.2023 11:09
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 52
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Carabas77 написал(а):

                                                                                              При большом необоснованном количестве возвратов можно было бы обратить внимание на покупателя и его ограничить самому маркетплейсу, и продавцу написать в поддержку


                                                                                              а не запрещено возвращать, претензии у маркетплейса могут быть только если это подмены
                                                                                                  #7736
                                                                                                  10.03.2023 08:20
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 2
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Коллеги, добрый день. Подскажите, у кого-нибудь опыт поездки на склады ВБ? У нас регулярно возникают проблемы с приёмкой товара, пересорт, недостачи, излишки, со своей стороны мы уже чего только не делали, но товар сложный, большое количество SKU.
                                                                                                  Мы понимаем что проблема в приёмке на складе ВБ, хотим приехать туда и посмотреть как происходит приёмка, пообщаться со старшими смены, может подготовить для них какие-то материалы, чтобы снизить количество ошибок.
                                                                                                  Может быть кто-то проделывал что-то подобное? Или есть контакты с кем это можно решить? Склады в Коледино, в СПб (шушары). Могли бы в личку скинуть инфу?
                                                                                                  Через поддержку или нашего менеджера (который не отвечает неделями) решить не получается.
                                                                                                  Спасибо!
                                                                                                      #7737
                                                                                                      10.03.2023 09:30
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      great beat написал(а):

                                                                                                      у кого-нибудь опыт поездки на склады ВБ?


                                                                                                      с августовской затарки складов и введения платной приёмки мотаюсь по московскому региону как овно в проруби. И какую ж0пу мира я не посещал… Скажу, что дальше приёмщика с пикалкой, которому все попохер, вы не пройдёте. Открою большой секрет, людям на следующих этапах все так же похер. Взгляд со стороны — складская служба у вас хреновая. Отсюда и все вытекающие. Лечитесь сами и мир вокруг вас выздоровеет тоже)))
                                                                                                          #7738
                                                                                                          10.03.2023 09:48
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 178
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Carabas77 написал(а):

                                                                                                          Чат после заказа помогает подобрать к примеру обувь


                                                                                                          Нихрена ничему чат в таком виде не помогает. У меня ни одного вопроса касательно товара, все вопросы: хочу вернуть, перенаправьте на другой пункт выдачи, пришлите быстрее, заказ по ошибке, верните мои деньги и т.д. Покупатели вообще не понимают кому пишут.
                                                                                                          И даже если ВБ как то вменяемо объяснит покупателям кому и зачем нужно в этот чат писать, от неадекватов никуда не денешься. Если продажи приличные в штуках, найдется масса желающих поболтать в чате с большим количеством свободного времени, на этот чат нужно отдельного человека садить.
                                                                                                              #7739
                                                                                                              10.03.2023 10:38
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 202
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              DO73 написал(а):

                                                                                                              Нихрена ничему чат в таком виде не помогает. У меня ни одного вопроса касательно товара, все вопросы: хочу вернуть, перенаправьте на другой пункт выдачи, пришлите быстрее, заказ по ошибке, верните мои деньги и т.д. Покупатели вообще не понимают кому пишут.
                                                                                                              И даже если ВБ как то вменяемо объяснит покупателям кому и зачем нужно в этот чат писать, от неадекватов никуда не денешься. Если продажи приличные в штуках, найдется масса желающих поболтать в чате с большим количеством свободного времени, на этот чат нужно отдельного человека садить.


                                                                                                              вот вот. Сегодня полдня какая-то мадам в чат истерит, верните ей 100 руб за возврат… Это треш какой. Уже хочу спросить где живет и лично придти как вернуть!
                                                                                                                  #7740
                                                                                                                  10.03.2023 10:38
                                                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                                                  Сообщений: 1253
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Коллеги, вы еще не поняли, что выход оттуда платный! Платный потому что это ВАШИ предпринимательские риски, которые многие не умеют(не знают)(не понимают) просчитать. Ну а писярикам нужно идти в арбитраж…
                                                                                                                      #7741
                                                                                                                      10.03.2023 11:21
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 2
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      NON_SLIP написал(а):

                                                                                                                      Взгляд со стороны — складская служба у вас хреновая



                                                                                                                      Может и так, но работаем с ЯМ, Озон, другими площадками, с тем же ВБ по FBS и ошибок на порядок меньше. Работу провели, процессы у себя отладили, вроде количество ошибок снизилось, спустя несколько месяцев опять, что ни поставка, так куча расхождений и только на ВБ. Озон, яндекс — хотите, приезжайте, будем рады, не проблема. ВБ — вообще ноль реакции. Раньше у них были какие-то варианты участия при приёмке (3-4 года назад), можно было хоть на склад приехать, сейчас, как вы и говорите, дальше ворот и приёмщика вообще не пускают.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 256 257 258 259 260 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru