Страницы: 1 … 131 132 133 134 135 … 317
#3962
19.02.2020 21:02
Откуда: Москва
Сообщений: 83
Карма: 0
Видимо это массовая проблема у Озона… Сейчас сам пытался протестить, менял города доставки в клиентском приложении и все было норм, города выбирались, сроки доставки менялись и давал заказ сделать, но потом товар просто пропал. Стало указано что товара нет в наличии, решил вдруг его скупили, но остатки положительные, а потом увидел что все наши товары пропали с сайта… Отгружаюсь со своего склада.
      #3963
      20.02.2020 05:39
      Откуда: Воронеж
      Сообщений: 53
      Карма: 0
      Не ужели прикрыл озон такую возможность распррдавать со своего регионального склада по России? Будет очень жаль.
          #3964
          20.02.2020 05:46
          Откуда: Казань
          Сообщений: 45
          Карма: 0
          Vladimir Ozon, Доброе утро .
          Включусь в ситуацию с загрузкой заказа и объемом в 5000 л.
          Отгружаемся первый раз , создавали заявки и отменяли так как настраивали ЭДО и когда все получилось и по факту нужно создать заявку которую повезем, выходит сообщение что оказывается лимит у нас в 500 л , повторюсь что в ЛК на главной странице он 5000 л, то есть пока мы отменяли заявки система понимала это что мы грузим склады хотя по факту не было этого , далее , начали писать в ТП что уберите завершенные заявки отгрузок не было , и тут приходит сообщение что вашим вопросом занимаются специалисты, это уже неделю продолжается, товар сформирован, перевозчик ожидает команды , но "воз поныне там " . Если я что то не понимаю может объясните, как это работает.добавлено через 8 минут 21 секунду
          Optika24 написал(а):

          Не ужели прикрыл озон такую возможность распррдавать со своего регионального склада по России? Будет очень жаль.


          Как продаются товары
          Товары, которые находятся на центральных складах, видны всем покупателям по всей России, а товары на региональных складах — только в подходящих регионах продаж. Например, если товар хранится в Екатеринбурге, его не смогут купить пользователи из Казани.

          Это текст помощи для партнеров… добавлено через 9 минут 58 секундOptika24,
          Воронеж
          Белгородская обл.

          Воронежская обл.

          Курская обл.

          Липецкая обл.

          Орловская обл.

          Саратовская обл.

          Тамбовская обл.
          Вот это ваш регион дальше все …
              #3965
              20.02.2020 06:04
              Откуда: не указан
              Сообщений: 18
              Карма: 0
              plush_land написал(а):


              Для загрузки данных для пропуска дают телефон водилы.Я ему и звонила… я вообще их всех всегда контролирую. Иногда бывают проблемы с выгрузкой особенно в W/



              Да уж, контролировать их надо.)
              Мне вчера повезло-таки)) Поставка прошла около 7 вечера. ПЭК должен был везти к 7-00 (по доп.тарифу +1000 руб, т.к. это время до 9 утра)

              У меня вчера сбой в программе произошел и я почему-то позвонила в ПЭК)), а не водителю, но так даже интереснее получилось. Это было около 16-00 и оператор сказала что мой груз с утра стоит в очереди. Я позвонила своему менеджеру в Озон — попросила помочь/узнать — что там разгрузят-то его сегодня? с 7 утра говорю стоит бедный)) Менеджер мне перезванивает и говорит — а Вашего груза у него в машине нет… )))) Я звоню водителю, а он говорит: а Ваш груз у меня с утра в машину не поместился))) я вот сейчас еду заберу его и обратно в Озон, но не знаю разгрузят меня или не успею.

              В общем, каким-то волшебным образом водитель разгрузился, всё хоккей)) Спасибо всем добрым людям))

              Мечтаю жду когда сделают транзит из СПб)) Так хочется сдать груз и спать спокойно) Исправлено anyflyyy (20.02.2020 06:05)
                  #3966
                  20.02.2020 06:15
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 71
                  Карма: 0
                  anyflyyy написал(а):

                  anyflyyy
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 4
                  Карма: 0
                    
                  plush_land написал(а):

                  Для загрузки данных для пропуска дают телефон водилы.Я ему и звонила… я вообще их всех всегда контролирую. Иногда бывают проблемы с выгрузкой особенно в W/

                  Да уж, контролировать их надо.)
                  Мне вчера повезло-таки)) Поставка прошла около 7 вечера. ПЭК должен был везти к 7-00 (по доп.тарифу +1000 руб, т.к. это время до 9 утра)

                  У меня вчера сбой в программе произошел и я почему-то позвонила в ПЭК)), а не водителю, но так даже интереснее получилось. Это было около 16-00 и оператор сказала что мой груз с утра стоит в очереди. Я позвонила своему менеджеру в Озон — попросила помочь/узнать — что там разгрузят-то его сегодня? с 7 утра говорю стоит бедный)) Менеджер мне перезванивает и говорит — а Вашего груза у него в машине нет… )))) Я звоню водителю, а он говорит: а Ваш груз у меня с утра в машину не поместился))) я вот сейчас еду заберу его и обратно в Озон, но не знаю разгрузят меня или не успею.

                  В общем, каким-то волшебным образом водитель разгрузился, всё хоккей)) Спасибо всем добрым людям))

                  Мечтаю жду когда сделают транзит из СПб)) Так хочется сдать груз и спать спокойно)
                  Исправлено anyflyyy (Сегодня 07:05)



                  Боже… как я вас понимаю… Как наверное не многие)))))
                      #3967
                      20.02.2020 06:58
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 334
                      Карма: 0
                      market777 ._ написал(а):

                      Как продаются товары
                      Товары, которые находятся на центральных складах, видны всем покупателям по всей России, а товары на региональных складах — только в подходящих регионах продаж. Например, если товар хранится в Екатеринбурге, его не смогут купить пользователи из Казани.


                      Присоединяюсь к вопросу.
                          #3968
                          20.02.2020 07:02
                          Откуда: Казань
                          Сообщений: 45
                          Карма: 0
                          tatun написал(а):

                          Присоединяюсь к вопросу.


                          Так это уже ответ… это даже не вопрос , текст был скопирован с помощи для партнеров… добавлено через 3 минуты 7 секундПомощь для партнеров/ Продажа со склада Ozon (FBO)
                          Товары в разных регионах.

                          Это раздел где можно подробнее ознакомится.
                              #3969
                              20.02.2020 07:06
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 55
                              Карма: 0
                              Vladimir Ozon, здравствуйте! В ЛК стал отображаться рейтинг. Подскажите, какой максимальный показатель, и за какой период он рассчитывается (за все время сотрудничества или за последнюю неделю, например)?
                                  #3970
                                  20.02.2020 07:10
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 285
                                  Карма: 0
                                  market777 ._ написал(а):

                                  Продажа со склада Ozon (FBO)


                                  А разговор выше шел о продажах со своего склада (FBS) Исправлено Vadim SS (20.02.2020 07:59)
                                      #3971
                                      20.02.2020 07:29
                                      Откуда: Казань
                                      Сообщений: 45
                                      Карма: 0
                                      Vadim SS написал(а):

                                      о продажах со своего склада (FBS)


                                      Ничего по этому поводу в помощи партнеров не сказано , но если (FBO) так… ( товары на региональных складах — только в подходящих регионах продаж), то подозреваю что (FBS) тоже самое.
                                      Но лучше послушать комментарий специалистов.
                                          #3972
                                          20.02.2020 07:49
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 51
                                          Карма: 0
                                          Коллеги, добрый день!
                                          Сегодня обнаружил у Озона неприятную подлянку.
                                          Продажа FBS со своего склада. Одежда.
                                          Обнаружил на нескольких своих товарах (носки) значок акции "1+1=3". Посмотрел в ЛК — предложено участие в акции "Финальная распродажа: 1+1=3 на Нижнее белье и Чулочно-носочные изделия".
                                          Все хорошо, но мы НЕ УЧАСТВУЕМ ни в этой и ни в какой-нибудь другой акции! Попробовал сделать заказ на 3 пары и действительно оформились 3 пары по цене меньшей, чем стоимость двух пар изначально!
                                          Очень грустно, что ОЗОН встает на такой "скользкий" путь по принуждению к акциям. В wildberries к таким выходкам давно привыкли, но от Озона не ожидалось таких пакостей.
                                          Надеюсь, что это очередной сбой, без которых Озон пока не может. Если нет — официально заявляю, что ни один покупатель не купит мой товар по такой принудиловке. Принципиально. Отмена заказов и точка.
                                          Мы и без неё сотнями модели реализуем ежедневно.
                                              #3973
                                              20.02.2020 08:00
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 285
                                              Карма: 0
                                              market777 ._ написал(а):

                                              то подозреваю что (FBS) тоже самое.
                                              Но лучше послушать комментарий специалистов.


                                              Несколькими страницами ранее, Vladimir Ozon рассказывал об этом. Да и у людей работало все. Исправлено Vadim SS (20.02.2020 08:18)
                                                  #3974
                                                  20.02.2020 08:11
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 39
                                                  Карма: 0
                                                  market777 ._ написал(а):

                                                  Но лучше послушать комментарий специалистов.



                                                  Тут и специалисты не нужны. Еще пару дней назад продажи нормально шли из Санкт-Петербурга (по FBS) на всю Россию. Теперь по факту как раз пару дней заказы перестали появляться, если самостоятельно (как покупатель) попробовать заказать свои товары, то действительно появляется сообщение, что доставка в выбранные регионы (Казань, Уфа и т.д.) не возможна, смените регион доставки.

                                                  И люди справедливо спрашивают — это сбой или теперь политика ОЗОН? Очень ждем разъяснений от Владимира (с большой просьбой об этом) …
                                                      #3975
                                                      20.02.2020 08:33
                                                      Откуда: Брест
                                                      Сообщений: 237
                                                      Карма: 0.27
                                                      Здравствуйте, может частично и не та тема, но отдельную создавать, наверное, неправильно.
                                                      Речь про электронную подпись. Год назад, когда озон бесповоротно перевел всех на ЭДО, получили её в Корусе (специально и торжественно ездил товарищ в Москву). Сейчас подходит к концу срок действия и, как выяснилось, дистанционно она (подпись) не продляется и не обновляется. Т.е. платите (ну это понятно) приезжайте с Вашим токеном (флэхой) и мы Вам обновим. Ерунда какая то. Что делать ? Неужели это единственный вариант ? Как кто обновляет эту электронную подпись ?
                                                      Спасибо!
                                                          #3976
                                                          20.02.2020 08:49
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 185
                                                          Карма: 0
                                                          Коллеги, добрый день.
                                                          Можете оперативно мне прислать ссылку на товар с сайта и жалобу от покупателя в Чате. Ссылка + скриншот.
                                                          Попробую оперативно выяснить, что поменялись или сломалось.
                                                          спасибо
                                                              #3977
                                                              20.02.2020 08:57
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 285
                                                              Карма: 0
                                                              За вчерашний день (19.02) ни один наш заказ со складе в Твери не был отгружен, в статус "Готов к отгрузке" перешёл всего один заказ. Это нам так не повезло или это общая проблема?

                                                              P.S. А тут еще и "свой" склад отключился! (в Москве) Исправлено Vadim SS (20.02.2020 09:03)
                                                                  #3978
                                                                  20.02.2020 09:04
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 340
                                                                  Карма: 0.07
                                                                  Коллеги, а у всех зависли платежи по договорам поставки? Что-то просрочка уже к месяцу близится, а единственный, максимально подробный ответ, — "ждите". Деньги ушли на новое Хоругвино, или что-то более глобальное?
                                                                      #3979
                                                                      20.02.2020 09:12
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 185
                                                                      Карма: 0
                                                                      Коллеги, кто по FBS пример скинет? Или проблема не актуальна?
                                                                          #3980
                                                                          20.02.2020 09:20
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 29
                                                                          Карма: 0
                                                                          Vladimir Ozon написал(а):

                                                                          Коллеги, кто по FBS пример скинет? Или проблема не актуальна?



                                                                          Есть проблема отключенных/неактивных складов сегодня, в 2-х кабинетах, работаем по FBS. Узнал только сейчас, увидел на основном сайте что товара "нет в наличии".
                                                                          #348612
                                                                          #348598
                                                                              #3981
                                                                              20.02.2020 09:27
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 109
                                                                              Карма: 0
                                                                              Vladimir Ozon написал(а):

                                                                              Коллеги, кто по FBS пример скинет? Или проблема не актуальна?


                                                                              актуальная проблема — это выгрузка на Хоругвино. Слот с 14 до 15 , выгрузили в 21.30 . Причем пару часов из этого промежутка вообще никто не принимал + еще пересмена. Владимир дайте контакты ответственных лиц за приемку на складе Хоругвино, дайте телефоны ( рабочие, по которым можно дозвониться) начальника приемки.на складе в Черной Грязи все это было и работало. С переводом на этот склад работать стало невыносимо — то на КПП права качают, разговаривать не хотят , то принимать не хотят — у вас не так палета сформирована. Я понимаю , что мы не одни такие — но за полтора месяца можно то все наладить и дать телефоны, зачем эти временные слоты тогда? почему в Черной Грязи все работало — а тут не работает?
                                                                                  #3982
                                                                                  20.02.2020 09:29
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 185
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  inga_UT написал(а):

                                                                                  Тоже очень хочется знать, что это. У нас сегодня заказов почти нет(, сейчас посмотрела, как покупатель, доставка возможна только в СПб и еще некоторые города, а в основном, при выборе в способе доставки города пишет — "Для вашего региона нет доступных способов доставки"



                                                                                  Вот такой пример интересует
                                                                                      #3983
                                                                                      20.02.2020 09:34
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 1
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Vladimir Ozon, подтверждаю наличие проблемы с отключенным складом, отгружаю со своего склада, товар в наличии, продается, показывается, а на основном сайте товара в наличии нет. Что происходит?
                                                                                          #3984
                                                                                          20.02.2020 09:35
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 51
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                          Коллеги, добрый день.
                                                                                          Можете оперативно мне прислать ссылку на товар с сайта и жалобу от покупателя в Чате. Ссылка + скриншот.
                                                                                          Попробую оперативно выяснить, что поменялись или сломалось.
                                                                                          спасибо



                                                                                          Это сломалось. По отсутствию доставки в регионы страны
                                                                                          https://yadi.sk/i/eEYazUI73Tk15w
                                                                                          товар
                                                                                          https://www.ozon.ru/context/detail/id/162658168/

                                                                                          Мало того. Еще поломка. Сейчас вижу, что все наши товары (более 2000) пропали с сайта, их нет в поиске ни по названию, ни по коду. Если перейти из админки в товар, то все товары имеют статус ЗАКОНЧИЛСЯ. На моей памяти такое раза три было за последние неск. месяцев. Обращение #348721
                                                                                          "Здравствуйте
                                                                                          Все наши товары не видны на сайте (более 2000 позиций)
                                                                                          https://www.ozon.ru/seller/15223
                                                                                          кроме одного
                                                                                          https://www.ozon.ru/context/detail/id/161393554/?_bctx=CAQQ93Y&hs=1"
                                                                                              #3985
                                                                                              20.02.2020 09:35
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 285
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                              Вот такой пример интересует


                                                                                              Я так понимаю, что "свои" склады сейчас отключены у всех и такой пример дать проблематично.
                                                                                                  #3986
                                                                                                  20.02.2020 09:35
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 51
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  https://yadi.sk/i/eEYazUI73Tk15wдобавлено через 27 секундhttps://yadi.sk/i/eEYazUI73Tk15w
                                                                                                  ссылка
                                                                                                      #3987
                                                                                                      20.02.2020 09:38
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 15
                                                                                                      Карма: 0.1
                                                                                                      Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                                      inga_UT написал(а):
                                                                                                      Тоже очень хочется знать, что это. У нас сегодня заказов почти нет(, сейчас посмотрела, как покупатель, доставка возможна только в СПб и еще некоторые города, а в основном, при выборе в способе доставки города пишет — "Для вашего региона нет доступных способов доставки"

                                                                                                      Вот такой пример интересует



                                                                                                      http://prntscr.com/r51ly0
                                                                                                          #3988
                                                                                                          20.02.2020 09:41
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 43
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Vladimir Ozon, Здравствуйте Владимир, как можно пожаловаться на коррупцию ?
                                                                                                          Мне принудительно отключили сначала товар, он стал в статусе "закончился" хотя его еще полно на складе,
                                                                                                          Потом отключили весть склад и в то же время товар конкурента появился в продаже.
                                                                                                          Такое не могло произойти случайно.
                                                                                                          То есть меня тупо устранили как конкурента.
                                                                                                              #3989
                                                                                                              20.02.2020 09:42
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 15
                                                                                                              Карма: 0.1
                                                                                                              Доставка для мерчантов которые отправляют товары со своего склада через волгоградский пункт приема доступна только в:

                                                                                                              Волгоградская обл.

                                                                                                              Белгородская обл.

                                                                                                              Воронежская обл.

                                                                                                              Курская обл.

                                                                                                              Липецкая обл.

                                                                                                              Орловская обл.

                                                                                                              Саратовская обл.

                                                                                                              Тамбовская обл.

                                                                                                              Все остальное за бортом. Исправлено happywear (20.02.2020 09:42)
                                                                                                                  #3990
                                                                                                                  20.02.2020 09:42
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 51
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Baron8055 написал(а):

                                                                                                                  Vladimir Ozon, Здравствуйте Владимир, как можно пожаловаться на коррупцию ?
                                                                                                                  Мне принудительно отключили сначала товар, он стал в статусе "закончился" хотя его еще полно на складе,
                                                                                                                  Потом отключили весть склад и в то же время товар конкурента появился в продаже.
                                                                                                                  Такое не могло произойти случайно.
                                                                                                                  То есть меня тупо устранили как конкурента.



                                                                                                                  и меня
                                                                                                                      #3991
                                                                                                                      20.02.2020 09:47
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 43
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      boris.r78, Вот шутки шутками, а я в такие случайности не верю.
                                                                                                                      Написано "товар на модерации" хотя еще 2 часа назад он отлично продавался.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 131 132 133 134 135 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru