Страницы: 1 … 130 131 132 133 134 … 317
#3932
18.02.2020 20:24
Откуда: Москва
Сообщений: 213
Карма: 0.03
gi2po написал(а):

Обратите внимание на требования к упаковке, если на коробках есть логотипы, наклейки и проч, то их нужно упаковывать в стреч пленку БЕЛОГО цвета, иначе не примут.


В стреч пленке не принимают же с конца декабря (Варшавская). Только сейф пакеты. Вы сдаёте в стреч плёнке?
pns04 написал(а):

Простите новичка за глупый вопрос. Только начинаем торговлю со своего склада, пришли заказы и возник вопрос. Когда мы привозим товар в привязанный нам пункт забора Озон, есть возможность купить на месте их упаковку (курьер пакеты или коробки)?
Заранее благодарю за ответ!


Коробок у них безлимит, но возвраты нам россыпью отдали (140 возвратов), водитель 40 минут в багажник носил, даже коробку не дали. Может в макулатуру сдают. Исправлено Ed56 (18.02.2020 20:28)
      #3933
      18.02.2020 22:10
      Откуда: не указан
      Сообщений: 40
      Карма: 0
      Да, с лимитом проблемы сильные. Тоже урезали, литров на старые товары дают очень мало, и с каждым днем всё меньше, хотя продажи подросли и товар продается! не по одной коробке 40х40 см возить… странно это всё. Я думаю, что озон забил себя сильно и просто нет места. Решили делать ставки на самые ходовые товары, более быстро оборачиваемые.
          #3934
          19.02.2020 05:54
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 223
          Карма: 0
          plush_land написал(а):

          Хорошо на всякий держала заказ левый на 20-ое бронь по поставке.Подгрузила дубль на всякий.Буду ПЭК просить склад переклеивать номер поставки(((((( Жопа какая-то… Еще и холостой прогон платить теперь.



          И много вы таких "левых заказов" держите?
              #3935
              19.02.2020 06:20
              Откуда: не указан
              Сообщений: 71
              Карма: 0
              lioshki написал(а):


              lioshki
              Сообщений: 73
              Карма: 0
                
              plush_land написал(а):
              Хорошо на всякий держала заказ левый на 20-ое бронь по поставке.Подгрузила дубль на всякий.Буду ПЭК просить склад переклеивать номер поставки(((((( Жопа какая-то… Еще и холостой прогон платить теперь.

              И много вы таких "левых заказов" держите?



              перед поставкой одну .дня через два.
                  #3936
                  19.02.2020 06:40
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 185
                  Карма: 0
                  LittleBakers написал(а):

                  Действительно сильно рубанули лимиты на центр. Не ноль, конечно, но не хватает объема на нашу обычную поставку. При этом в официальных правилах остается зафиксировано для товаров, которые поставлялись ранее: "Если вы превысили лимит на складе или приближаетесь к нему, вы сможете поставить еще 5000 л товаров" — то есть текущие ограничения на поставку нарушают правила, на которые мы подписывались, когда заключали договор.

                  Я не говорю о том, что нет никакой статистики на тему того, в каких регионах продается мой товар. Раз уж вы хотите, чтобы мы пользовались вашим платным кросс-докингом и отправляли товар на региональные склады — ну хоть дайте региональный срез продаж! Можно, конечно, вручную посчитать по "товарным движениям", но как-то… неинтересно этим заниматься



                  1) Почему вы считаете, что мы навязываем Вам кросс-докинг? Эта услуга создана из потребности поставщиков, а не наоборот. Срезы по регионам — это наша внутренняя аналитика. Мы помогаем распродавать товар, эти данные чем Вам помогут? Вы повезете на региональный РЦ товар? Зачем? При необходимости мы сами это сделаем и бесплатно причем.

                  LittleBakers написал(а):

                  Инструмент создания заявки действительно всё еще кривой, и в нем перемены по пять раз на дню. Это я как человек, который два дня пытался создать заявку, говорю — наблюдала лично. На старте пишет один лимит, когда создаешь заявку пишет про 5000 литров, но 5000 литров, естественно, не даёт — кнопка "создать" не активна. Лимит на исходной странице правильный, но он тоже периодически меняется, и не понятно от чего



                  Тут информация вырванная из контекста. Более полная вот тут — https://prnt.sc/r4f1h2
                  Перепроверьте оборачиваемость.добавлено через 2 минуты 33 секунды
                  Ed56 написал(а):

                  Коробок у них безлимит, но возвраты нам россыпью отдали (140 возвратов), водитель 40 минут в багажник носил, даже коробку не дали. Может в макулатуру сдают.



                  Это все индивидуально от ПВЗ. Если это агентский — то они могут и сдавать))
                      #3937
                      19.02.2020 06:56
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 313
                      Карма: 0
                      Vladimir Ozon, Владимир, я прежде всего подчеркну, что я не качаю права относительно Вас — Вы мне симпатичны. Это, скажем так, вежливый разбор полетов.
                      Vladimir Ozon написал(а):

                      Более полная вот тут — https://prnt.sc/r4f1h2


                      Вы свой скриншот до конца дочитали? Про 5000 литров после превышения лимита видите? Эту фразу можно трактовать единственным возможным образом. Особенно если учесть, что раздел "новые товары" по этой инструкции описан отдельно

                      Vladimir Ozon написал(а):

                      Вы повезете на региональный РЦ товар? Зачем?


                      Потому что там мне дают большие лимиты, а в центре маленькие. Я думаю, это очевидно: сделано для того, чтобы поставщики меньше забивали центральные склады и чтобы региональные склады не стояли пустыми. Собственно потому же я считаю, что мне навязывают кросс-докинг.
                          #3938
                          19.02.2020 07:02
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 66
                          Карма: 0.06
                          natalya.moskovsckaya, Возим транспортной. Хорошо компания лояльная, стоят до разгрузки--до победы:) Но простой 10 ч. оплачиваем конечно. Это первый пробный заказ. Все поставка в итоге сразу в минус. Сейчас вроде нужно вторую везти, товар то распродается, но с такими простоями , как то особого желания пока нет. Странно , что тут ни кто про это не пишет ( очень мало) и ощущение, что и улучшений с разгрузкой не предвидится.
                              #3939
                              19.02.2020 07:07
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 71
                              Карма: 0
                              mr.Benedikt написал(а):

                              19.02.2020 08:02
                              mr.Benedikt
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 20
                              Карма: 0.04
                                
                              natalya.moskovsckaya, Возим транспортной. Хорошо компания лояльная, стоят до разгрузки--до победы:) Но простой 10 ч. оплачиваем конечно. Это первый пробный заказ. Все поставка в итоге сразу в минус. Сейчас вроде нужно вторую везти, товар то распродается, но с такими простоями , как то особого желания пока нет. Странно , что тут ни кто про это не пишет ( очень мало) и ощущение, что и улучшений с разгрузкой не предвидится.



                              Я вот пишу) Кстати вчера повезло мне) Разгрузили в полшестого))) Хотя водила сосранья стоял) Кстати в их машине было еще кроме нас 8 поставщиков.и все чуть не попали)
                                  #3940
                                  19.02.2020 07:28
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 2
                                  Карма: 0
                                  Владимир, добрый день!
                                  Подскажите, как действовать, если поддержка не отвечает?
                                  Мы еще не начали ничего продавать, и видимо не начнем))
                                  # 292023
                                  #330539

                                  Спасибо. Исправлено Jeanna (19.02.2020 07:30)
                                      #3941
                                      19.02.2020 07:33
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 185
                                      Карма: 0
                                      LittleBakers написал(а):

                                      Vladimir Ozon, Владимир, я прежде всего подчеркну, что я не качаю права относительно Вас — Вы мне симпатичны. Это, скажем так, вежливый разбор полетов.
                                      Vladimir Ozon написал(а):
                                      Более полная вот тут — https://prnt.sc/r4f1h2

                                      Вы свой скриншот до конца дочитали? Про 5000 литров после превышения лимита видите? Эту фразу можно трактовать единственным возможным образом. Особенно если учесть, что раздел "новые товары" по этой инструкции описан отдельно

                                      Vladimir Ozon написал(а):
                                      Вы повезете на региональный РЦ товар? Зачем?

                                      Потому что там мне дают большие лимиты, а в центре маленькие. Я думаю, это очевидно: сделано для того, чтобы поставщики меньше забивали центральные склады и чтобы региональные склады не стояли пустыми. Собственно потому же я считаю, что мне навязывают кросс-докинг.



                                      Я всегда за конструктивную беседу, Ваш формат подачи информации поможет детально разобрать ситуацию.

                                      5000 — доп. лимит действует на новинки) Все, что там написано, разбирал неоднократно.
                                      LittleBakers написал(а):

                                      Потому что там мне дают большие лимиты, а в центре маленькие. Я думаю, это очевидно: сделано для того, чтобы поставщики меньше забивали центральные склады и чтобы региональные склады не стояли пустыми. Собственно потому же я считаю, что мне навязывают кросс-докинг.



                                      Это ошибочное мнение, на региональном складе Вам не дадут больше уж поверьте. Там склады еще крохотные.
                                      Вы можете мне в ЛС прислать скриншоты и вместе посмотри.
                                      Но доля правды в Ваших словах есть. Изменения довольно часто происходят.
                                      Jeanna написал(а):

                                      Владимир, добрый день!
                                      Подскажите, как действовать, если поддержка не отвечает?
                                      Мы еще не начали ничего продавать, и видимо не начнем))
                                      # 292023
                                      #330539


                                      Добрый день!
                                      Вы пытаетесь из личного кабинета ООО сделать кабинет ИП. Это долго и не просто в наших системах.
                                      Создайте пожалуйста второй личный кабинет на новое юр.лицо. Это поможет Вам в кратчайшие сроки начать продавать.добавлено через 4 минуты 36 секундhttps://radio1.news/article/posle-rekon … mest-38280

                                      вот свежие новости о Хоругвино. Исправлено Vladimir Ozon (19.02.2020 07:36)
                                          #3942
                                          19.02.2020 08:31
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 15
                                          Карма: 0.1
                                          Vladimir Ozon, Добрый день! возникла ситуация с возвратами. в перечне возвратов массово появились в один день возвраты — с кодом 10.7 Возврат на переупаковку: Другая причина.
                                          СП молчит. Может уже у кого был опыт с такими возвратами? почему они возникают?
                                              #3943
                                              19.02.2020 09:02
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 313
                                              Карма: 0
                                              Vladimir Ozon написал(а):

                                              5000 — доп. лимит действует на новинки) Все, что там написано, разбирал неоднократно.


                                              Владимир, разбирать и додумывать можно что угодно и как угодно. Но есть официальные правила с конкретными формулировками. Вот скрин из продолжения инструкции с примером и разбором https://prnt.sc/r4h4rp
                                              5000 литров сверх превышенного лимита по старым товарам в первой же строчке видите? Это полностью соответствует приведенной мною ранее формулировке.

                                              При всём уважении, но у вас юр отдел не поспевает за энтузиазмом менеджеров: явный дисбаланс между правилами и фактической ситуацией
                                                  #3944
                                                  19.02.2020 09:56
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 20
                                                  Карма: 0.01
                                                  Скажите пожалуйста, у меня время сборки стоит 24 часа, а заказы почему то стали переноситься как будто 48 часов и я в курсе о новой системе работы, что могут перенестись на более позднее, но тут именно статистика, что последние два дня заказы переносятся как будто время сборки 48 часов
                                                      #3945
                                                      19.02.2020 10:30
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 18
                                                      Карма: 0
                                                      plush_land, надеюсь, мне тоже повезет)) у меня сегодня ПЭК к 7 утра поехал…
                                                          #3946
                                                          19.02.2020 11:13
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 51
                                                          Карма: 0
                                                          Добрый день.
                                                          Кто-нибудь получал компенсацию за невозвращенные товары в заказах?
                                                          Отгрузка со своего склада. Ежедневно наша машина отвозит заказы на Бережковскую набережную, благо 5 мин езды.
                                                          В сентябре-ноябре у Озона были большие траблы с возвратами. Потом, по их словам, всё наладилось. Обещали не более 2-х месяцев возвращать. По возвратам до ноября попросили списки и пр. — мол всё компенсируем…
                                                          В обращении #192179 от 19 ноября 2019 передан полный список того, что не вернулось до 1 ноября. Тех поддержка отрапортовала, что ПРИНЯТО — ОЖИДАЙТЕ ОТВЕТ. Дополнительно поднимали вопрос несколько раз по телефону и в техподдержке. Типа даже "обращению придан высокий приоритет".
                                                          Но сегодня конец февраля, а воз и ныне там. Несколько десятков возвратов до 1 ноября так и висят.
                                                          К то то сталкивался? Кто то смог получить компенсацию?
                                                              #3947
                                                              19.02.2020 11:14
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 109
                                                              Карма: 0
                                                              Vladimir Ozon написал(а):

                                                              1) Почему вы считаете, что мы навязываем Вам кросс-докинг? Эта услуга создана из потребности поставщиков, а не наоборот. Срезы по регионам — это наша внутренняя аналитика. Мы помогаем распродавать товар, эти данные чем Вам помогут? Вы повезете на региональный РЦ товар? Зачем? При необходимости мы сами это сделаем и бесплатно причем.


                                                              первый раз сегодня повезли по кросс-докингу… по-моему очень удобно и выгодно… везем товар в Хоругвино и палету сразу на Тверь
                                                                  #3948
                                                                  19.02.2020 11:23
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 2
                                                                  Карма: 0
                                                                  Vladimir Ozon написал(а):

                                                                  Добрый день!
                                                                  Вы пытаетесь из личного кабинета ООО сделать кабинет ИП. Это долго и не просто в наших системах.
                                                                  Создайте пожалуйста второй личный кабинет на новое юр.лицо. Это поможет Вам в кратчайшие сроки начать продавать.



                                                                  Создали. Но и там не отвечают) Мы прокляты, не меньше.
                                                                  #321465 от 03/02
                                                                      #3949
                                                                      19.02.2020 12:05
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 71
                                                                      Карма: 0
                                                                      anyflyyy написал(а):

                                                                      19.02.2020 11:30
                                                                      anyflyyy
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 2
                                                                      Карма: 0
                                                                        
                                                                      plush_land, надеюсь, мне тоже повезет)) у меня сегодня ПЭК к 7 утра поехал…



                                                                      Обязательно повезет! Во имя озона!
                                                                          #3950
                                                                          19.02.2020 12:27
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 99
                                                                          Карма: 0
                                                                          Добрый день!
                                                                          Помогите новичку
                                                                          тут есть кто работает и на Вб и Озон с одним и тем же товаром?
                                                                          Помогите разобраться с артикулами.
                                                                          если в ВБ мы писали в УПД артикул это штрихкод, то что писать в УПД на Озон?
                                                                          и как быть с этикетками?
                                                                          я правильно понимаю, что этикетки на упаковку для ВБ, совсем не подойдут для Озон.нужно распечатывать с ЛК Озон?
                                                                              #3951
                                                                              19.02.2020 12:32
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 185
                                                                              Карма: 0
                                                                              plush_land написал(а):

                                                                              Создали. Но и там не отвечают) Мы прокляты, не меньше.
                                                                              #321465 от 03/02


                                                                              Дублируйте весь личный кабинет. Создавайте новые товары или берите Код товара у действующих и заносите к себе. Не нужно ждать, чтобы Вам перенесли и зачем? Самому будет быстрее.

                                                                              LittleBakers написал(а):

                                                                              Владимир, разбирать и додумывать можно что угодно и как угодно. Но есть официальные правила с конкретными формулировками. Вот скрин из продолжения инструкции с примером и разбором https://prnt.sc/r4h4rp
                                                                              5000 литров сверх превышенного лимита по старым товарам в первой же строчке видите? Это полностью соответствует приведенной мною ранее формулировке.

                                                                              При всём уважении, но у вас юр отдел не поспевает за энтузиазмом менеджеров: явный дисбаланс между правилами и фактической ситуацией



                                                                              Я с колокольни-практики рассказываю процесс. По поводу скриншота, соглашусь, что он вводит в заблуждение.
                                                                              Беру паузу на день-два и либо мы исправим скриншот, либо я вернусь с более обширной информацией, как это правильно трактовать) Исправлено Vladimir Ozon (19.02.2020 12:34)
                                                                                  #3952
                                                                                  19.02.2020 12:58
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 71
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  anyflyyy, ну как там поставка?
                                                                                      #3953
                                                                                      19.02.2020 13:09
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 18
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      plush_land, что-то тишина. жду уведомление от Диадок, прошлый раз поставка была на 15-00-16-00, ПЭК утром ее сдали. как Вы узнали, что машину разгрузили в пол шестого? ПЭК с Вами сами связывались?

                                                                                      Только что выяснила в ПЭК — машина стоит в очереди… Исправлено anyflyyy (19.02.2020 13:21)
                                                                                          #3954
                                                                                          19.02.2020 13:29
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 71
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          anyflyyy написал(а):

                                                                                          anyflyyy
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 3
                                                                                          Карма: 0
                                                                                            
                                                                                          plush_land, что-то тишина. жду уведомление от Диадок, прошлый раз поставка была на 15-00-16-00, ПЭК утром ее сдали. как Вы узнали, что машину разгрузили в пол шестого? ПЭК с Вами сами связывались?

                                                                                          Только что выяснила в ПЭК — машина стоит в очереди…
                                                                                          Исправлено anyflyyy (Сегодня 14:21)



                                                                                          Для загрузки данных для пропуска дают телефон водилы.Я ему и звонила… я вообще их всех всегда контролирую. Иногда бывают проблемы с выгрузкой особенно в W/
                                                                                              #3955
                                                                                              19.02.2020 14:02
                                                                                              Откуда: Ижевск
                                                                                              Сообщений: 50
                                                                                              Карма: 0.08
                                                                                              Ребята, проблема на выгрузке по схеме Опта или маркетплейса?
                                                                                                  #3956
                                                                                                  19.02.2020 14:15
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 15
                                                                                                  Карма: 0.1
                                                                                                  Работаем по системе FBS c 21 января 2020 года отгружаем на пункт приема в Волгограде, до сегодняшнего дня наши товары могли заказывать клиенты со всей России, но сегодня озон без уведомления обрубил возможность заказывать товары клиентам, кроме городов Воронежского кластера (Саратов. Тамбов. Волгоград. Липецк. Белгород) в итоге мы сегодня остались без заказов.

                                                                                                  http://prntscr.com/r4myew

                                                                                                  Коллеги из регионов, у вас сегодня такая же беда? или это только у нас такое счастье?
                                                                                                      #3957
                                                                                                      19.02.2020 16:09
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 10
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Вечер добрый! Мы из СПб мне тоже пишут покупатели, что хотят купить книгу, а доставка невозможна.(Северодвинск) В поддержке ему сказали, что если вы заказываете товар со склада озон, то товар придет, если со склада продавца то он туда не доставляется. Второй покупатель пишет, что товар не проходит по габаритам. Поддержка молчит на мои вопросы. Хотелось бы знать, что это сбой или запланированная акция :)
                                                                                                          #3958
                                                                                                          19.02.2020 17:30
                                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                          Сообщений: 30
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Olga0902 написал(а):

                                                                                                          Хотелось бы знать, что это сбой или запланированная акция :)



                                                                                                          Тоже очень хочется знать, что это. У нас сегодня заказов почти нет(, сейчас посмотрела, как покупатель, доставка возможна только в СПб и еще некоторые города, а в основном, при выборе в способе доставки города пишет — "Для вашего региона нет доступных способов доставки"

                                                                                                          Так только, если в корзине наши товары. Если я оформляю заказ на товары ОЗОН, то доставка возможна в любой город.

                                                                                                          Владимир , скажите, пожалуйста, это сбой или теперь будут ограничения по региону доставки? Исправлено inga_UT (19.02.2020 17:44)
                                                                                                              #3959
                                                                                                              19.02.2020 18:12
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 15
                                                                                                              Карма: 0.1
                                                                                                              Клиенты атакуют с вопросами: почему не возможно отправление? Как доставить в Москву? Не могу оформить заказ, помогите оформить!
                                                                                                              Ozon дайте правила игры, а то как то не хорошо получается.
                                                                                                                  #3960
                                                                                                                  19.02.2020 19:33
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 10
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Vladimir Ozon, Владимир вечер добрый! Мы работаем всего три месяца, начали по схеме со своего склада, сами возим в пункт приема … но уже тяжело и хочется оформить курьера озон чтоб он приезжал и забирал товар… как это переоформить ? поддержка упорно молчит уже вторую неделю написала повторное обращение (кстати там стоит по регламенту срок рассмотрения 1-2 дня… мммм … подскажите пожалуйста #341658
                                                                                                                      #3961
                                                                                                                      19.02.2020 20:08
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 51
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      happywear написал(а):

                                                                                                                      Клиенты атакуют с вопросами: почему не возможно отправление? Как доставить в Москву? Не могу оформить заказ, помогите оформить!
                                                                                                                      Ozon дайте правила игры, а то как то не хорошо получается.



                                                                                                                      Такая же проблема! Заказы падают, но клиенты в чат тоже пишут, что не могут сделать заказ, так как нет доставки в их регион (например г Уфа). Явно теряем заказы… Самое интересное, что одному нашему покупателю клиентская поддержка ответила, что "проблема на стороне продавца". При чем тут продавец, когда клиент даже заказ не может сделать!
                                                                                                                      Ребята — пишите в поддержку! Чем быстрее, тем лучше.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 130 131 132 133 134 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru