Страницы: 1 … 253 254 255 256 257 … 272
#7622
10.02.2023 08:37
Откуда: не указан
Сообщений: 50
Карма: 0
zoyak написал(а):

Статистическая форма по продажам в Киргизию и Узбекистан для плательщиков НДС.
2 февраля 2023


Добрый день, сбросьте пожалуйста ссылку на эту новость, помню что-то такое проскакивало, но сейчас эту новость найти не могу
      #7623
      10.02.2023 09:32
      Откуда: не указан
      Сообщений: 70
      Карма: 0
      Roman_3Y написал(а):

      Добрый день, сбросьте пожалуйста ссылку на эту новость, помню что-то такое проскакивало, но сейчас эту новость найти не могу


      Здравствуйте, они удалили эту новость после шквала вопросов, с какого перепугу по Узбекистану надо заполнять статформу
      и причем тут плательщики НДС ))
          #7624
          10.02.2023 09:59
          Откуда: не указан
          Сообщений: 4
          Карма: 0
          Добрый день!
          Подскажите плиз, возврат товара поставщику со склада WB в ПВЗ бесплатно? Или за плату, как возврат от покупателя продавцу 80 руб + базовая стоимость логистики предмета?
          Если не бесплатно, то как выгоднее всего забрать свой товар у WB?
              #7625
              10.02.2023 10:14
              Откуда: не указан
              Сообщений: 564
              Карма: 0
              shuman написал(а):

              Подскажите плиз, возврат товара поставщику со склада WB в ПВЗ бесплатно?


              В инструкции все написано прямо во вкладке Возврат товара:

              Оформление возврата проходит через клиентский сайт
              Wildberries.ru
              Для оформления возврата необходимо:
              1. Нажать кнопку – Активировать (Активация кнопки доступна только главному пользователю Аккаунта).
              2. Перейти на клиентский сайт Wildberries.ru
              С ТОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА, С КОТОРОГО БЫЛА ВЫПОЛНЕНА АКТИВАЦИЯ.
              3. На клиентском сайте положить в корзину свой товар.
              4. При выборе типа оплаты выбрать – "Возврат товара".
              5. Далее продолжить оформление с учетом ваших предпочтений и объема груза Пвз\Курьер (Большие объемы необходимо выбирать с доставкой курьером).
              6. Получение возврата происходит по коду получения или Qr коду из личного кабинета клиента.

              Условия оформления:
              1. Активация возврата работает на 1 заказ из корзины, при необходимости оформить дополнительный товар на возврат – необходимо проделать процедуру активации повторно.
              2. Стоимость услуги рассчитывается для каждой единицы товара:
              - Доставка на пвз — Базовая стоимость логистики предмета + 80 рублей
              - Доставка курьером — Базовая стоимость логистики предмета + 170 рублей
              3. Общая сумма оказанной услуги по каждой единицы товара будет отражена и удержана логистикой в еженедельном отчете.
              4. На 1 пвз можно заказывать не более 3 кубометров своего товара. При выявлении случаев нарушения данного пункта товар будет возвращен обратно на склад, стоимость услуги будет удержана в полном объеме. Исправлено LadyWolf (10.02.2023 10:16)
                  #7626
                  10.02.2023 10:27
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 344
                  Карма: 0
                  LadyWolf написал(а):

                  Доставка на пвз — Базовая стоимость логистики предмета + 80 рублей


                  Вот мне интересно, мы каждый день забираем возвраты с ПВЗ но я так и не поняла а где указывается данная логистика… в детализации к общему отчету заточена?
                      #7627
                      13.02.2023 05:47
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 280
                      Карма: 0
                      Коллеги все привет подскажите кто рекламируется в рекламе (аукцион) запускали на выходные в виде тесте рекламу в карточке на второе место, с дневным лимитом в 5 тысяч рублей — данного бюджета хватает на 10-15 минут показов — потом бюджет все.
                      Но смотрю некоторые товары в данной рекламе ежедневно показываются. неужели такие огромные деньги тратят на рекламу?
                          #7628
                          13.02.2023 06:41
                          Откуда: Екатеринбург
                          Сообщений: 1250
                          Карма: 0
                          Evgenij_Krutikov написал(а):

                          неужели такие огромные деньги тратят на рекламу?


                          оборот то у вас какой в месяц? там в рекламе не всё так просто…
                              #7629
                              13.02.2023 06:46
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 280
                              Карма: 0
                              больше миллиона. общий оборот по товарам.добавлено через 1 минуту 20 секундпросто постоянно видим что в карточке в рекламе на первом месте постоянно один и тот же поставщик — но если с такими тарифами — он выходит платит по очень очень много за рекламу.
                              ну или мы что то не так сделали? вот и спросил кто разбирается
                                  #7630
                                  13.02.2023 07:25
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 564
                                  Карма: 0
                                  Poropopo написал(а):

                                  Вот мне интересно, мы каждый день забираем возвраты с ПВЗ но я так и не поняла а где указывается данная логистика… в детализации к общему отчету заточена?


                                  Я думаю в детализации все есть, детально я ее не так часто смотрю, но там много вариантов в графе "обоснование оплаты". Можно фильтры включить и изучить.
                                  Evgenij_Krutikov написал(а):

                                  неужели такие огромные деньги тратят на рекламу?


                                  А вы настраивали рекламную компанию или запустили и ушли на выходные? Там в первый день надо сидеть и проверять ключевые слова несколько раз за день, отфильтровывать "минус-слова". Я каждые полчаса проверяла, убирала ненужные ключи, оставляла только правильные. Если все грамотно настроить, то деньги будут медленно списывать. И ставку по рекламе Вайлдберриз иногда завышенную указывает, через сервисы аналитики можно посмотреть реальные ставки в каждой категории. Например, через бесплатное расширение Маяк.
                                  Может кто еще что-то подскажет, я только эти базовые настройки рекламы знаю. Исправлено LadyWolf (13.02.2023 07:29)
                                      #7631
                                      13.02.2023 07:33
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 572
                                      Карма: 0
                                      Evgenij_Krutikov написал(а):

                                      вот и спросил кто разбирается


                                      я не разбираюсь, но скажу))
                                      во первых, а у него точно такая же категория? Не товар, а категория? во вторых, этот продавец не Вб часом?))

                                      Граждане товарищи! По принципу, язык до Киева… Есть свой человек в Корее. здоровый парень. Но беда, языкам не обучен(( Ту работу, что он находит по объявлением больше смахивает на каторгу, чем на что то вменяемое. С одной стороны, оно и понятно. С другой, есть кому что сказать/посоветовать?
                                          #7632
                                          13.02.2023 07:42
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 280
                                          Карма: 0
                                          LadyWolf написал(а):

                                          А вы настраивали рекламную компанию или запустили и ушли на выходные? Там в первый день надо сидеть и проверять ключевые слова несколько раз за день, отфильтровывать "минус-слова". Я каждые полчаса проверяла, убирала ненужные ключи, оставляла только правильные. Если все грамотно настроить, то деньги будут медленно списывать. И ставку по рекламе Вайлдберриз иногда завышенную указывает, через сервисы аналитики можно посмотреть реальные ставки в каждой категории. Например, через бесплатное расширение Маяк.
                                          Может кто еще что-то подскажет, я только эти базовые настройки рекламы знаю.



                                          я говорю про рекламу в карточке (не поиск) — там не настраиваются поисковые запросы — это реклама в карточке товаров — в карточке под товаром "промотовары"добавлено через 30 секунд
                                          NON_SLIP написал(а):

                                          я не разбираюсь, но скажу))
                                          во первых, а у него точно такая же категория? Не товар, а категория? во вторых, этот продавец не Вб часом?))



                                          нет продавец не вб) продавец юр лицо наш конкурент в данной категории
                                              #7633
                                              13.02.2023 08:23
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 564
                                              Карма: 0
                                              Evgenij_Krutikov написал(а):

                                              я говорю про рекламу в карточке (не поиск) — там не настраиваются поисковые запросы — это реклама в карточке товаров — в карточке под товаром "промотовары"


                                              Извините, неверно вас поняла. Такую рекламу я не пробовала. Только рекламу в поиске делала.
                                                  #7634
                                                  13.02.2023 09:13
                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                  Сообщений: 1250
                                                  Карма: 0
                                                  Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                  больше миллиона. общий оборот по товарам.


                                                  тут у вас походу конкуренция не хилая, это раз. Во вторых, объемы не очень большие по обороту, надо качать около десятки лям(плюс-минус), что бы позволить себе "висеть" в топе, ну и по всем законам маркетинга это сумма составляет не менее 3% от оборота, вот и считайте… А-бренды все равно будут впереди за счет своей оборотки, катком сминать буду так сказать)))
                                                      #7635
                                                      14.02.2023 12:03
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 1208
                                                      Карма: 0
                                                      Коллеги, как вас новость про зачеркнутые цены. Кто-то что-то понял? И вообще — зачем это городить? Такое впечатление, что кому-то нечем заняться и решили заняться игрой в формулы.
                                                          #7636
                                                          14.02.2023 13:34
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 152
                                                          Карма: 0
                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                          Коллеги, как вас новость про зачеркнутые цены. Кто-то что-то понял? И вообще — зачем это городить? Такое впечатление, что кому-то нечем заняться и решили заняться игрой в формулы.



                                                          По мне неплохое нововведение.
                                                          По факту убрали дибильнейшие "начальные" цены и "супер" скидки в % от них.
                                                          Теперь скидка отображается от цены за прошедшие 7 дней.

                                                          Если сейчас цена ниже, чем средняя цена (именно по продажам) в прошедшие 7 дней — будет отображаться как скидка.
                                                          Если сейчас цена такая же или выше — не будет скидки.

                                                          Всё просто и показывает реальные скидки продавцов от их же цен, а не с потолка. Исправлено Krapiva (14.02.2023 13:36)
                                                              #7637
                                                              14.02.2023 15:09
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 10
                                                              Карма: 0
                                                              Коллеги, добрый день!
                                                              Подскажите, а как проводить УПД с отрицательной комиссией? За последний год набралось несколько таких. По словам бухгалтера, нет никаких подтверждающих документов на случай, если у налоговой возникнут вопросы.
                                                                  #7638
                                                                  15.02.2023 05:00
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 11
                                                                  Карма: 0.03
                                                                  Коллеги, доброго дня!
                                                                  Прошу помощи!
                                                                  Пжлст, может кто-то знает контакты компаний, которые федеральным ТС возят печатную продукцию (книги, журналы и т.д.). Хотя бы названия компаний. Заранее благодарю!
                                                                      #7639
                                                                      15.02.2023 05:39
                                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                                      Сообщений: 1250
                                                                      Карма: 0
                                                                      Коллеги, давайте разберем это новое ценообразование для покупателей. Я правильно понимаю, что спп отменили, и скидки предоставляются за наш счет? Но тут вопрос в том, что отчет по скидкам еще в старом формате… квест начинается)))
                                                                          #7640
                                                                          15.02.2023 06:32
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 138
                                                                          Карма: 0
                                                                          alekseich написал(а):

                                                                          правильно понимаю, что спп отменили, и скидки предоставляются за наш счет?


                                                                          Я думаю, вы не правильно понимаете. Про СПП в новости ни чего нет. Отменили розничные цены от балды и космические скидки от этой розницы. Вижу в этом только плюсы: проще ценообразование (не надо ни чего придумывать, просто добавляете к цене закупки расходы и желаемую прибыль) и правильная работа фильтра по скидке для покупателя, теперь вверху будут именно те товары, на которые в данный момент предоставлена скидка, а не тот, на который начальную цену поставили охульярд и дали скидку 99%. Исправлено kerqielen (15.02.2023 06:32)
                                                                              #7641
                                                                              15.02.2023 07:18
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 572
                                                                              Карма: 0
                                                                              alekseich написал(а):

                                                                              новое ценообразование для покупателей


                                                                              да при чем тут покупатели. я думаю, это новый рычаг давли селлеров. Может технически двигать карточки туда-сюда на основании коэффициента проще, чем на основании плашки участия в акции.
                                                                              А может и действительно "для покупателей". Как говорил дедушка Фрейд — иногда фигня это просто фигня))
                                                                                  #7642
                                                                                  15.02.2023 07:22
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 10
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Коллеги, тоже размышление про новые цены, из новости не совсем очевидно. У нас много товаров, которые отлично продаются без участия в акциях ВБ, но понятно, что их покупают люди с совершенно разной СПП. Какая, в таком случае, должна отображаться цена? По логике, должна остаться наша рознична (ведь СПП-то у всех разное и вообще в этом расчете не участвует).

                                                                                  UDP: ответ от техподдержки: "В данном случае зачеркнутая цена будет отображаться как средняя цена, по которой продавался товар в течение последней календарной недели, когда по товару были продажи. Соответственно, если за неделю товар купили разные люди с разной скидкой покупателя, будет посчитано среднеарифметическое значение и отражено на сайте в качестве значения перечеркнутой цены. Благодарим за обращение. Просим Вас оценить предоставленный ответ."

                                                                                  Мда. Исправлено Kate_S (15.02.2023 08:34)
                                                                                      #7643
                                                                                      15.02.2023 07:35
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 572
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      я тут читаю, что Вб ожидает с 20 февраля вал заказов = повысит ценник на логистику/приемку(( Вот это меня ой как пичалит(( С одной стороны своими глазами вижу, какие завалы в Печатниках и Чертаново. С другой стороны…
                                                                                          #7644
                                                                                          15.02.2023 08:26
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 9
                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                          Изменения касаются только зачеркнутой цены и скидки продавца.
                                                                                          Теперь зачеркнутая цена — это средняя цена.
                                                                                          Написано, что будут постепенно распространяться на все товары. Возможно еще не дошли до всех.
                                                                                          Думаю поймем только тогда, когда начнет на практике применяться, как обычно разберемся, но потом)))) Исправлено Plastikotrade (15.02.2023 08:30)
                                                                                              #7645
                                                                                              15.02.2023 09:12
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 231
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Пока разберемся, они что-нибудь новое придумают. И, как обычно, без пузыря никак! Пожалуй, надо запастись коньячком:)))
                                                                                                  #7646
                                                                                                  15.02.2023 12:14
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 265
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  по отправке в страны евразес вы регистрировали товары которые маркетплейс отправил туда в таможне ? если ничего не делать что будет ? как это делали ?

                                                                                                  1. Скачиваем все доставки и ищем другие страны ?
                                                                                                  2. Регистрируемся Федеральная Таможенная Служба Личный кабинет участника ВЭД ?
                                                                                                  3. Если я участник ВЭД мне разве не нужно 1000 согласований и патентов ?
                                                                                                  Попробуйте что нибудь отправьте в китай на продажу, там 2 года будете все согласовывать, делать счета отдельные экспортный контроль, лицензии и т.д.
                                                                                                  4. Что вписываете и где берете код ТН ВЭД и прочее, что заполняете подробно
                                                                                                      #7647
                                                                                                      15.02.2023 13:05
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 70
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Carabas77 написал(а):

                                                                                                      по отправке в страны евразес вы регистрировали товары которые маркетплейс отправил туда в таможне ? если ничего не делать что будет ? как это делали ?


                                                                                                      новость от 13 феяврал

                                                                                                      Статистическая форма по продажам в страны ЕАЭС
                                                                                                      13 февраля 2023
                                                                                                      Условия сотрудничества

                                                                                                      Если в еженедельном отчете о продажах есть страны ЕАЭС, Wildberries самостоятельно передает «Статистическую отчетность» в ФТС.

                                                                                                      Это касается продавцов со всеми формами сотрудничества.
                                                                                                          #7648
                                                                                                          15.02.2023 13:27
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 265
                                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                                          zoyak, Спасибо
                                                                                                              #7649
                                                                                                              15.02.2023 15:06
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 1208
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Kate_S написал(а):

                                                                                                              Подскажите, а как проводить УПД с отрицательной комиссией? За последний год набралось несколько таких. По словам бухгалтера, нет никаких подтверждающих документов на случай, если у налоговой возникнут вопросы.



                                                                                                              Мне бухгалтер тот же вопрос задает. Подскажите кто знает? Исправлено Toze_hochu (15.02.2023 15:07)
                                                                                                                  #7650
                                                                                                                  15.02.2023 15:33
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 70
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Toze_hochu написал(а):

                                                                                                                  Мне бухгалтер тот же вопрос задает. Подскажите кто знает?


                                                                                                                  я вижу только вариант провести эту сумму как внереализационный доход счет 91, как бы премия
                                                                                                                  в расчет по НДС эту сумму не брать (если вы на ОСНО) Исправлено zoyak (15.02.2023 15:38)
                                                                                                                      #7651
                                                                                                                      16.02.2023 06:35
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 50
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Добрый день, вопрос по 1с… формируем себестоимость в 1с бухгалтерия по отчетам ВБ, когда формируем детализацию себестоимости, то по проданным товарам себестоимость примерно такая же как и фактическая, но по возвращенным товарам она в разы больше, плюс не все номенклатуры подгружаются из еженедельного отчета, может кто-нибудь сталкивался с таким, или знаете алгоритм расчета себестоимости по возвращенным товарам
                                                                                                                          Страницы: 1 … 253 254 255 256 257 … 272

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru