Страницы: 1 … 250 251 252 253 254 … 273
#7532
16.01.2023 10:59
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
Карма: 0
zoyak написал(а):

не знаю, зачем вы все это именно мне написали, я и не собираюсь быть продажником, я бухгалтер
ответила на вопросы форумчан по учету


ну тем более, вот теперь точно не обижайтесь… я вам объясняю, что вы в 1С отписали товар на ВБ как на контрагента и вы никогда не приземлите свои отчетности от них далее, чтоб билось ноль в ноль. Поэтому думайте как подгонять свою отчетность другими путями(опять фейспалм)
З.Ы. Я надеюсь вы поняли о чем я)))
      #7533
      16.01.2023 11:47
      Откуда: не указан
      Сообщений: 70
      Карма: 0
      alekseich написал(а):

      ну тем более, вот теперь точно не обижайтесь… я вам объясняю, что вы в 1С отписали товар на ВБ как на контрагента и вы никогда не приземлите свои отчетности от них далее, чтоб билось ноль в ноль. Поэтому думайте как подгонять свою отчетность другими путями(опять фейспалм)
      З.Ы. Я надеюсь вы поняли о чем я)))


      я не в обиде, а в полном недоумении)
      вы или читаете набегу, не вникая в написанное, или в принципе не в состоянии уяснить напечатанный текст
      иначе бы поняли, что мне как раз не надо ничего "приземлять" и подгонять, проблем с учетом нет и все бьется ноль в ноль, тк. получаю от ВБ все документы по отчетам
      советов ни у кого не спрашивала
      если у вас есть конкретные рекомендации форумчанам на УСН, не получающим упд на возвраты по продажам в СНГ, напишите, без загадочных фраз и "подмигиваний"
      думаю, вам они будут благодарны
      ЗЫ: "отписали товар" ))))) спасибо, повеселили
          #7534
          16.01.2023 12:44
          Откуда: не указан
          Сообщений: 51
          Карма: 0
          zoyak написал(а):

          вы на ОСН? тогда должны в ЭДО прислать упд на возвраты, пишите в поддержку
          мне возвратные упд в конце декабря-начале января кучей пришли зп ноябрь и декабрь
          комиссия по КЗ входит в сумму уведомления, отдельного упд и не должно быть


          да, мы на ОСНО, но ничего подобного ни разу не было, и суммы в уведомлении по Казахстану без комиссии идут, получается продано по детализации — комиссии, услуги поверенного = сумма уведомления, у нас так приходит
          Roman_3Y написал(а):

          в итоге у вас должна сойтись сумма прихода денег на рс с расчетом: сумма уведомления — упд логистики — упд возвратов


          выходит бухгалтер как-то не так загружает в 1с отчет? повторюсь, что сумма 1с =сумма уведомления по нашей оборотке
              #7535
              16.01.2023 13:10
              Откуда: не указан
              Сообщений: 70
              Карма: 0
              Roman_3Y, все верно, я это и имела в виду, что сумма уведомления = продано по детализации — комиссии
              вряд ли ваш бухгалтер как-то не так может загрузить отчет, ведь вы же должны по ЭДО для ВБ отправить упд на сумму уведомления
              соответственно в 1С у вас этот упд должен быть именно в таком виде и на такую сумму

              давайте попробуем пример с абстрактными цифрами
              по детализации:
              продажи 10000 комиссия (ВБ, поверенный, эквайринг) 1000
              возвраты 2000 комиссия возвратов 300
              логистика 1500
              на расчетный счет вам пришло 5800

              ВБ должен прислать документы:
              уведомление на выкуп на сумму 9000 (10000-1000), в 1С реализация(купля-продажа) ВБ на 9000, которая отправляется для ВБ по ЭДО
              упд на логистику на сумму 1500, в 1с поступление услуг на 1500
              упд на возвраты на сумму 1700, в 1с покупка товара у ВБ на 1700

              Итого у вас в 1с во взаиморасчетах 9000-1500-1700=5800, закрывается поступлением на р/с
              вроде максимально расписаладобавлено через 3 минуты 19 секундупд на возвраты приходит от ООО "Вайлдберриз", Обособленное подразделение "Подольск"
              посмотрите внимательно, может все таки они есть у вас в ЭДО
                  #7536
                  16.01.2023 13:32
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 51
                  Карма: 0
                  zoyak, Вы чудо! Спасибо за такой развернутый ответ, проверила в диадоке, там только стандартные упд, на возвраты нету( написала в поддержку, надеюсь быстро ответят
                      #7537
                      16.01.2023 15:18
                      Откуда: Наро-Фоминск
                      Сообщений: 92
                      Карма: 0
                      Уже второй платеж приходит на счёт автоматически. Без моего подтверждения в ЛК по кнопке "вывести баланс". Я похоже пропустила новость. У всех так теперь?
                          #7538
                          16.01.2023 16:54
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 51
                          Карма: 0
                          zoyak, знаете, я пролистала все упд, по итогу нашла всё таки подольск, но загвоздка в том, что собственник по незнанию брал и такие упд не подписывал, отменял… да и упд этих всего 4 с мая месяца
                          хотела еще уточнить, а по Казахстану налог на прибыль высчитывается с какой суммы, с суммы продажи в детализации, или с суммы уведомления? и куда по итогу пропадает комиссия, или её нигде не учитывать? Исправлено Roman_3Y (17.01.2023 05:09)
                              #7539
                              17.01.2023 04:47
                              Откуда: Екатеринбург
                              Сообщений: 1253
                              Карма: 0
                              zoyak написал(а):

                              "отписали товар"


                              )))) теперь у меня все вопросы отпали и я понял, что вы реально бухгалтер. Вы со своей колокольни, а я со своей. Ладно, на сим и закончим, ибо вы немного не понимаете о чем я писал вам)))добавлено через 11 минут 20 секунд17.01.2023 06:48
                              У вас есть новые заказы, которые не взяты в работу.

                              Это не только у меня, потому что не работаю на ВБ по ФБС?
                                  #7540
                                  17.01.2023 07:16
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 576
                                  Карма: 0
                                  alekseich написал(а):

                                  У вас есть новые заказы, которые не взяты в работу.


                                  работаю по фбс, но такие весточки не получаю, потому что в настройке отключил уведомления. Сейчас, видимо, что то починяют/внедряют и случаются казусы.
                                      #7541
                                      17.01.2023 07:33
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 70
                                      Карма: 0
                                      Roman_3Y написал(а):

                                      zoyak, знаете, я пролистала все упд, по итогу нашла всё таки подольск, но загвоздка в том, что собственник по незнанию брал и такие упд не подписывал, отменял… да и упд этих всего 4 с мая месяца


                                      молодец какой, мог бы оставлять просто не подписанными до прояснения обстоятельств
                                      ВБ вообще до фонаря наши отклонения или утверждениядобавлено через 7 минут 47 секунд
                                      Roman_3Y написал(а):

                                      а по Казахстану налог на прибыль высчитывается с какой суммы, с суммы продажи в детализации, или с суммы уведомления?


                                      а сами как думаете?
                                      если у вас есть Уведомление о выкупе на 9000р
                                      есть в 1С реализация на 9000
                                      к ней вы сделали счет-фактуру на 9000, которая попадает в книгу продаж по НДС
                                      отправили в ВБ упд на 9000?
                                      так какая сумма будет считаться выручкой для налога на прибыль? (опущу, что сумма выручки идет в доход без НДС)

                                      детализация по продажам в СНГ чисто справочная табличка для вас в привычном виде, для вашей аналитики или еще чего
                                      вы же на ОСНО, должны ориентироваться только на документы, а документы у вас — это Уведомление и ваш выставленный для ВБ УПДдобавлено через 11 минут 41 секунду
                                      Roman_3Y написал(а):

                                      куда по итогу пропадает комиссия, или её нигде не учитывать?


                                      вы так и не поняли, что комиссия "пропадает" в сумме уведомления?
                                      выкуп — это не договор комиссии или агентский, а договор купли-продажи, пришел ВБ, как юр. лицо к вам в магазин и купил себе ваш товар
                                      не может ВБ у вас официально никакой комиссии удержать
                                      поэтому и считает сумму уведомления=продажи — комиссии
                                          #7542
                                          17.01.2023 07:48
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 51
                                          Карма: 0
                                          zoyak, приходите к нам работать, вы так здорово всё объясняете :) значит как я поняла на комиссию по Казахстану внимания не обращает, в расчет не берем
                                              #7543
                                              17.01.2023 10:15
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 70
                                              Карма: 0
                                              спасибо, конечно, но работа у меня уже есть
                                                  #7544
                                                  23.01.2023 07:50
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 564
                                                  Карма: 0
                                                  Всем добрый день!
                                                  Подскажите, кто отправляет маркируемые товары. В декабре была новость, что теперь нужно выставлять УПД ДОП на маркируемые товары, согласно акту приемки. И в УПД ДОП КИЗы должны совпадать с КИЗами в акте приемки. Но у нас в акте приемки КИЗ проставлен только у 1 товара из 83, хотя маркировка в этой поставке есть у всех 83 товаров, и как быть?добавлено через 19 минут 42 секундыИ вообще у нас индивидуальный КИЗ на каждую единицу товара, значит в акте приемки должно быть более 800 КИЗов, а у них стоит только 1 КИЗ к одному артикулу… Почему я даже не особо удивлена…
                                                      #7545
                                                      23.01.2023 13:36
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 178
                                                      Карма: 0
                                                      LadyWolf написал(а):

                                                      Всем добрый день!
                                                      Подскажите, кто отправляет маркируемые товары. В декабре была новость, что теперь нужно выставлять УПД ДОП на маркируемые товары, согласно акту приемки. И в УПД ДОП КИЗы должны совпадать с КИЗами в акте приемки. Но у нас в акте приемки КИЗ проставлен только у 1 товара из 83, хотя маркировка в этой поставке есть у всех 83 товаров, и как быть?
                                                      добавлено через 19 минут 42 секунды
                                                      И вообще у нас индивидуальный КИЗ на каждую единицу товара, значит в акте приемки должно быть более 800 КИЗов, а у них стоит только 1 КИЗ к одному артикулу… Почему я даже не особо удивлена…



                                                      У меня есть товары с КИЗами. Я тоже проверял одну поставку — на 80 ед товаров КИЗы есть, на 244 ед товаров КИЗов в акте нет. В телеге по этому поводу куча сообщений "Не хватает КИЗов в вашем акте". Так что проблема всеобщая. Может решат. А может и нет, как всегда. Лично я, пока штраф по рублю, ничего никуда отправлять не буду, буду как и раньше после поставки оптом выводить из оборота. Ну а когда штрафы чувствительными станут, придется отправлять им КИЗы которые есть в акте приемки, а по остальным товарам писать в техподдержку, или просто самостоятельно выводить из оборота. Может кто то придумает что то более умное?
                                                          #7546
                                                          23.01.2023 13:48
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 564
                                                          Карма: 0
                                                          DO73 написал(а):

                                                          Может кто то придумает что то более умное?


                                                          Я пока что написала еще утром в техподдержку, посмотрю что ответят.
                                                              #7547
                                                              23.01.2023 18:01
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 178
                                                              Карма: 0
                                                              LadyWolf написал(а):

                                                              Я пока что написала еще утром в техподдержку, посмотрю что ответят.


                                                              Отпишитесь пожалуйста, что ответят.
                                                                  #7548
                                                                  24.01.2023 02:50
                                                                  Откуда: Наро-Фоминск
                                                                  Сообщений: 92
                                                                  Карма: 0
                                                                  Объясните, пожалуйста, в чём причина, 2 недели деньги на счёт приходили автоматом. Без моего подтверждения. Сегодня сумма висела, пока не нажала "Вывести баланс". Что опять изменилось? Исправлено ElenaNik777 (24.01.2023 02:51)
                                                                      #7549
                                                                      24.01.2023 05:32
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 337
                                                                      Карма: 0.01
                                                                      ElenaNik777 написал(а):

                                                                      Объясните, пожалуйста, в чём причина, 2 недели деньги на счёт приходили автоматом. Без моего подтверждения. Сегодня сумма висела, пока не нажала "Вывести баланс". Что опять изменилось?


                                                                      Аналогично, так же периодически происходит. Я нажимаю на кнопку баланс всегда, если горит, 2 раза деньги никогда не приходили, даже если без моего участия приходили… Исправлено iravini (24.01.2023 05:36)
                                                                          #7550
                                                                          24.01.2023 13:21
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 223
                                                                          Карма: 0
                                                                          Может кто-то знает способы поставки продуктов НЕ монопалетами?

                                                                          Чехов 7 убрали
                                                                          Тула не дает поставить в календарь
                                                                          Чехов 5 и Домодедово — только монопалеты

                                                                          У кого-нибудь есть инфа о причинах таких ограничений, и доколе это будет продолжаться?
                                                                          Притом всё это без каких-либо сообщений в новостях
                                                                              #7551
                                                                              24.01.2023 15:44
                                                                              Откуда: Наро-Фоминск
                                                                              Сообщений: 92
                                                                              Карма: 0
                                                                              iravini написал(а):


                                                                              Аналогично, так же периодически происходит. Я нажимаю на кнопку баланс всегда, если горит, 2 раза деньги никогда не приходили, даже если без моего участия приходили…


                                                                              Спасибо. Не понятный алгоритм. Гласное, что не зависают. Ито хорошо.)) Кому-то вообще, останавливают выплаты без видимых оснований.
                                                                                  #7552
                                                                                  25.01.2023 07:11
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 1208
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Коллеги, кто-то обнаружил теги в характеристиках? Я так и не нашла куда вписывать.
                                                                                      #7553
                                                                                      25.01.2023 07:59
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 337
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      Коллеги, добрый день.
                                                                                      А теперь у всех Покупателей скидка 30% и более, у меня вот на сегодня 32%, и у кого не спрошу, тоже 30 — 33%, и за какие заслуги — непонятно.
                                                                                      И судя по декабрьским отчетам СПП ложится на Продавца.
                                                                                      Это навсегда? отражено в какой-то крайней оферте?
                                                                                      Теперь думаю как с ценообразованием быть? Кто одежду продает, что-то принципиально меняли в ценообразовании? поделитесь пожалуйста
                                                                                          #7554
                                                                                          25.01.2023 09:23
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 223
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                                                          Коллеги, кто-то обнаружил теги в характеристиках? Я так и не нашла куда вписывать.



                                                                                          Они не в характеристиках. В списке товаров в столбце Теги плюсик
                                                                                              #7555
                                                                                              25.01.2023 10:04
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 3
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              NON_SLIP, хотим начать с тушенки)
                                                                                              спасибо за ответ
                                                                                                  #7556
                                                                                                  25.01.2023 10:28
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 138
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  iravini написал(а):

                                                                                                  Коллеги, добрый день.
                                                                                                  А теперь у всех Покупателей скидка 30% и более, у меня вот на сегодня 32%, и у кого не спрошу, тоже 30 — 33%, и за какие заслуги — непонятно.
                                                                                                  И судя по декабрьским отчетам СПП ложится на Продавца.
                                                                                                  Это навсегда? отражено в какой-то крайней оферте?
                                                                                                  Теперь думаю как с ценообразованием быть? Кто одежду продает, что-то принципиально меняли в ценообразовании? поделитесь пожалуйста


                                                                                                  СПП за счет ВБ. Судя по всем отчетам. Вас комиссия ВБ минусовая в отчетах ни как не смущает?
                                                                                                      #7557
                                                                                                      25.01.2023 10:41
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 337
                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                      kerqielen написал(а):

                                                                                                      СПП за счет ВБ. Судя по всем отчетам. Вас комиссия ВБ минусовая в отчетах ни как не смущает?


                                                                                                      смущает — поэтому и разбираюсь, но как-то она не перекрывает цены продаж, которые я вижу в декабрьских отчетах. а вот "новая" СПП прекрасно туда "ложится". Буду разбираться, спасибо за отклик
                                                                                                          #7558
                                                                                                          25.01.2023 10:55
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 138
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          iravini написал(а):

                                                                                                          смущает — поэтому и разбираюсь, но как-то она не перекрывает цены продаж, которые я вижу в декабрьских отчетах. а вот "новая" СПП прекрасно туда "ложится". Буду разбираться, спасибо за отклик


                                                                                                          Комиссия по одежде 23%, ВБ не только ее не берет, но еще и возмещает вам до 30, 32, 33% которые дает в СП. Отсюда минусовая комиссия. Если не нравится столбец к перечислению, лучше обратить внимание на логистику. Ну или просмотреть вашу скидку за это период, если у вас есть сотрудники, которые ее устанавливают и вы не сами это делаете, то возможно… короче могли и накосячить. Исправлено kerqielen (25.01.2023 10:58)
                                                                                                              #7559
                                                                                                              25.01.2023 10:55
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 231
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              iravini, вот и у меня в декабре и ноябре СПП за мой счет. Сначала думала, что показалось. Оказалось — не казалось. Пришлось цены поднять, других вариантов не вижу:(
                                                                                                                  #7560
                                                                                                                  25.01.2023 11:21
                                                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                                                  Сообщений: 1253
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Vetka22 написал(а):

                                                                                                                  iravini, вот и у меня в декабре и ноябре СПП за мой счет. Сначала думала, что показалось. Оказалось — не казалось. Пришлось цены поднять, других вариантов не вижу:(


                                                                                                                  Временно недоступны детализации отчетов, сформированных до 29 декабря
                                                                                                                  В связи с техническими работами в разделе, детализации отчетов станут доступны для выгрузки постепенно, от новых к более ранним.


                                                                                                                  т.е. вас эта новость ни на какие мысли не привела?)
                                                                                                                      #7561
                                                                                                                      25.01.2023 11:51
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      коллега, хватит говорить загадками
                                                                                                                      alekseich написал(а):

                                                                                                                      ни на какие мысли


                                                                                                                      мысль одна — пересчитают логистику/хранение/комиссию/что то ещё и удержат сколько смогут(((
                                                                                                                          Страницы: 1 … 250 251 252 253 254 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru