Страницы: 1 … 12 13 14 15 16 … 273
#392
07.04.2021 10:27
Откуда: не указан
Сообщений: 277
Карма: 0
Poropopo написал(а):

Транзит в Казань не через Коледино, а через Электросталь, приемка бесплатная


там лимитов нет. Или на казань считатся как монопалета?добавлено через 17 минут 25 секунд
Poropopo написал(а):

Транзит в Казань не через Коледино, а через Электросталь, приемка бесплатная


спасибо добрый человек! Загрузилось моно и встало в план, хотя моно по нулям в календаре…
А скажите пожалуйста, поставка с транзитом ничем не отличается от обычной? То есть монокороба просто россыпью везем в электросталь?
      #393
      07.04.2021 10:44
      Откуда: не указан
      Сообщений: 227
      Карма: 0
      Через какое время в выдаче появляется товар созданный для FBS?
          #394
          07.04.2021 10:45
          Откуда: не указан
          Сообщений: 347
          Карма: 0
          anvaleriya написал(а):


          там лимитов нет. Или на казань считатся как монопалета?


          Лимитов на Казань много, если транзит то в заказе указывается транзитный склад (Электросталь) а поставка в план ставится на конечный склад (на Казань)
              #395
              07.04.2021 10:48
              Откуда: не указан
              Сообщений: 1290
              Карма: 0
              MaFa написал(а):

              Noki написал(а):
              а где Вы это увидели?

              в их инструкции к FBS

              Какая будет комиссия? КомиссияWildberriesза продажу товаров со склада поставщика составит от 5% до 15% от объема продаж и от 20 до 90р. (в зависимости от категории товара) за операционные расходы по обработке каждой единицы товара.


              Читаю оферту, нет в ней такого. Это Вы в телеге пишите сообщения с множествами вопросительных знаков? Вам ответили, что не взымаются операционные расходы на примку по системе fbs
              vertuforlife написал(а):

              Через какое время в выдаче появляется товар созданный для FBS?


              мгновенно
              vertuforlife написал(а):

              И когда появится мой товар на вб? Единственное не понял мои товары будут только по питеру продаваться или по всей россии?


              по всей России, Очаково приравнено к Коледино, сортировка сразу в Очаково, а оттуда уже по направлениям
              Грузовая доставка — это для КГТ — типа холодильников Исправлено Noki (07.04.2021 10:52)
                  #396
                  07.04.2021 10:55
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 347
                  Карма: 0
                  anvaleriya написал(а):

                  То есть монокороба просто россыпью везем в электросталь?


                  Мы возим на палете, единственное отличие в упаковочном листе на палету прописываем транзитный склад и склад назначения. Если везете россыпью до куба то лучше на портале порыться на этот счет что там по маркировке
                      #397
                      07.04.2021 11:11
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 229
                      Карма: 0.01
                      Если кому то интересна информация по возврату товаров с региональных складов, делюсь. 09.03.2021 оформила возврат зависших товаров со склада Новосиб. 31.03.2021 уже доставили на мой склад в Мск.
                          #398
                          07.04.2021 11:19
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 320
                          Карма: 0
                          anvaleriya написал(а):

                          а почему удержали, где это написано?


                          Не поверите такие же вопросы со скриншотами задала в SD. Вот их дословный ответ: Добрый день Была выставлена сумма за платную приемку товара. Данное удержание отражено в печатной форме недельного отчёта. Телега вчера писала, что только Коледино платно принимает. Сегодня эти вопросы игнорируют.
                              #399
                              07.04.2021 11:31
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 277
                              Карма: 0
                              nadejda769 написал(а):

                              Не поверите такие же вопросы со скриншотами задала в SD. Вот их дословный ответ: Добрый день Была выставлена сумма за платную приемку товара. Данное удержание отражено в печатной форме недельного отчёта. Телега вчера писала, что только Коледино платно принимает. Сегодня эти вопросы игнорируют.


                              офигеннодобавлено через 5 минут 12 секунд
                              Poropopo написал(а):

                              Лимитов на Казань много, если транзит то в заказе указывается транзитный склад (Электросталь) а поставка в план ставится на конечный склад (на Казань)


                              то есть я ставлю например 10 апреля казань, а привожу в этот день в электросталь

                              Перечитала инструкции, но вопросов больше чем ответов после них… Я так понимаю, что моно и микс я не могу в одной поставке отправить транзитом? (даже при том что общий объем моно+микс меньше куба)
                                  #400
                                  07.04.2021 11:55
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 347
                                  Карма: 0
                                  anvaleriya написал(а):

                                  о есть я ставлю например 10 апреля казань, а привожу в этот день в электросталь


                                  да, все верно
                                  anvaleriya написал(а):

                                  Я так понимаю, что моно и микс я не могу в одной поставке отправить транзитом? (даже при том что общий объем моно+микс меньше куба)


                                  про это не подскажу
                                      #401
                                      07.04.2021 11:59
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 429
                                      Карма: 0
                                      MaFa написал(а):

                                      я иногда смотрю на конкурентов, знаю сколько себестоимость их товара, знаю сколько у них затрат причем и на офис со складом и на конкретно упаковку товара под ВБ, и не понимаю — как они дают такую цену и что зарабатывают? один вообще в минус торгует, реально. Может они аналитику, конечно, смотрят в целом по клиенту, а не поартикульно…


                                      Категорийная матрица значит у них неплохая, что они могут демпинговать часть товара)
                                          #402
                                          07.04.2021 12:30
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 618
                                          Карма: 0.07
                                          Noki написал(а):

                                          Читаю оферту, нет в ней такого. Это Вы в телеге пишите сообщения с множествами вопросительных знаков? Вам ответили, что не взымаются операционные расходы на примку по системе fbs


                                          это я читаю то, куда они сегодня послали в новости — их инструкцию. Пункт комиссии, а щас в телеге написали, что не распространяется на FBS , дебилы какиетА. Не могут нормально сразу писать.добавлено через 1 минуту 51 секунду
                                          iDanteGrey написал(а):

                                          Категорийная матрица значит у них неплохая, что они могут демпинговать часть товара)



                                          ну или менеджер отчет дает в табличке сводно. объем , % наценки, затраты и тд. не детализируя. на клиента.добавлено через 39 минут 56 секунд
                                          Noki написал(а):

                                          Читаю оферту, нет в ней такого


                                          я читаю дальше их инструкцию "Отгрузка товара по FBS".бла бла. бла… Товар по FBS отгружается только Микскоробом… и внизу листа: КГТ необходимо поставлять только на паллетах. Упс… Это все в разделе "Отгрузка товара по FBS", ну и как в итоге везти?))) какой то сплошной Кант : познание начинается с опыта, но вовсе не следует, что оно происходит из опыта)))
                                              #403
                                              07.04.2021 13:29
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 1208
                                              Карма: 0
                                              Noki написал(а):

                                              мы отгружаем до 500 заказов день,


                                              фигасе!
                                              Это всё детство?
                                                  #404
                                                  07.04.2021 15:15
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 1290
                                                  Карма: 0
                                                  MaFa написал(а):

                                                  Noki написал(а):
                                                  Читаю оферту, нет в ней такого

                                                  я читаю дальше их инструкцию "Отгрузка товара по FBS".бла бла. бла… Товар по FBS отгружается только Микскоробом… и внизу листа: КГТ необходимо поставлять только на паллетах. Упс… Это все в разделе "Отгрузка товара по FBS", ну и как в итоге везти?))) какой то сплошной Кант : познание начинается с опыта, но вовсе не следует, что оно происходит из опыта)))


                                                  В общем как это происходит в Очаково: привозят все как получается, не обязательно на паллетах, там выдают паллет (обязательно, хоть 1 коробка), штучные заказы мы упаковывали первые пару дней в курьерские пакеты каждый, сверху клеили их шк, вб был счастлив — их сканировали при нас и уносили на сортировку внутрь, потом все по коробам стало укладываться и при сдаче размещаются на выданных паллетах. КГТ тоже в разнобой, видела, перекладывали на паллеты. Там смысл в том, кто каждая единица — это отдельный заказ с их шк, в котором вся информация и гипотетически им нужен только доступ именно к этому шк, все остальное мало интересует. То есть самое главное — наклить их шк на самое видное и ровное место, чтобы не повредился.добавлено через 45 секунд
                                                  Toze_hochu написал(а):

                                                  фигасе!
                                                  Это всё детство?


                                                  1% взрослого, но парно к детскомудобавлено через 9 минут 4 секунды
                                                  m.morskaya написал(а):

                                                  Я так не думаю, даже несколько сотен каждый возить к чёрту на куличики неинтересно, до покупателя при этом срок доставки увеличится. У Озона эта система грамотнее организована в плане пунктов приёма.


                                                  скорее всего со временем введут и транзит оттуда.
                                                  До покупателя заказы по fbs проставляются предварительно действительно бОльшими сроками, но приходят раньше, и это отмечают покупатели, типа пришло все очень быстро. У Озона — отдельный принтер — для меня это жирный минус, и количество заказов больше какого то числа — это отправка в попу мира на удаленный склад, при заказах в разы, в десятки раз меньше, это в Москве, может у Вас по-другому. Мы посчитали — то, что Озон выдал нам за неделю, мы продали на ВБ за пару-тройку ЧАСОВ
                                                      #405
                                                      07.04.2021 16:16
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 26
                                                      Карма: 0
                                                      Preonic написал(а):

                                                      Коллеги, мы запутались. При поставке, например, 1SKU — 40 штук на 4-х паллетах по 10 штук нужно генерить 4 разных ШК паллеты, несмотря на то что это 1 SKU?


                                                      Думаю примут и так, без проблем.
                                                      Но вообще нет, генерируется 1 ШК паллеты (короб теперь называется) и клеится на все паллеты с данным SKU (если каждая паллета содержит равное кол-во товара, у вас 10 шт.), в файле привязки ШК коробов, в столбце "Кол-во товаров" пишем сколько шт. на каждой из паллет, в столбце "кол-во коробов" — сколько паллет всего (у вас 4 паллеты).
                                                      Но если у вас 1 артикул, размещается на 3-х паллетах по 10 шт. и еще одна паллета с 9-ю штуками, то нужно будет генерировать 2 ШК паллеты (короба), привязывать один бар-код, и прописывать 3 паллеты по 10 шт. и 1 соответственно с 9-ю штуками.
                                                      Так всегда поставляли, проблем нет.
                                                          #406
                                                          07.04.2021 16:42
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 227
                                                          Карма: 0
                                                          Noki написал(а):

                                                          мгновенно


                                                          у меня не появилось. может быть нужно загрузить в остатки new?
                                                              #407
                                                              07.04.2021 17:54
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 9
                                                              Карма: 0
                                                              Коллеги! У всех слетели в спецификации штрихкод товара? Абсолютно на всех товарах, кто сталкивался? Подскажите что делать?
                                                                  #408
                                                                  07.04.2021 20:19
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 1290
                                                                  Карма: 0
                                                                  vertuforlife написал(а):

                                                                  Noki написал(а):
                                                                  мгновенно

                                                                  у меня не появилось. может быть нужно загрузить в остатки new?


                                                                  да нет, работают старые остатки, только подгрузила 2 артикула, у меня в остатки new все копируется из просто остатков автоматически. Попробуйте через new, если туда не копируются занесенные остатки
                                                                  Запросите отображение остатков, может склад не подтвердился, или система новая подвисаетдобавлено через 1 минуту 12 секунд
                                                                  nick_arti написал(а):

                                                                  Коллеги! У всех слетели в спецификации штрихкод товара? Абсолютно на всех товарах, кто сталкивался? Подскажите что делать?


                                                                  товары показываются? Я бы не трогала тогда спецификации до упора, может после какого-нибудь обновления встанут снова, а редактировать можно через приложение много чего
                                                                      #409
                                                                      08.04.2021 00:48
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 3
                                                                      Карма: 0
                                                                      https://t.me/WBsurovegin Дорогие поставщики, присоединяйтесь к телеграмм-каналу поставщиков Вайлдберриз! ) В телеграмм удобнее и быстрее обмениваться опытом! )
                                                                          #410
                                                                          08.04.2021 02:58
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 1208
                                                                          Карма: 0
                                                                          nick_arti написал(а):

                                                                          У всех слетели в спецификации штрихкод товара?


                                                                          У меня 4-й день вообще ничего не загружается! Карточки создались, но к вечеру исчезли. Теперь пробую по всякому, но выдаются разные ошибки — по мне так не адекватные. И чего делать не знаю — то ли еще неделю ждать, а вдруг починят, то ли еще какие-то варианты пробовать, но терпение заканчивается.
                                                                              #411
                                                                              08.04.2021 04:37
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 13
                                                                              Карма: 0
                                                                              Товарищи помогите. Уже месяц пытаюсь поменять фото в карточке товара ( портал новый). Менял местами, удалял, загружал новые. В итоге, из 15-20 попыток получилось 2 раза , но совсем не так как я загружал. Последнее фото стало заглавным и их стало 3шт , фото из середины вторым. Телеграмм писал, сервисдеск писал, куки браузера чистил. Что еще нужно этому *** порталу. Коллеги подскажите у кого была похожая шляпа. Как победить.
                                                                                  #412
                                                                                  08.04.2021 04:59
                                                                                  Откуда: Воронеж
                                                                                  Сообщений: 636
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  naviivan76 написал(а):

                                                                                  Последнее фото стало заглавным и их стало 3шт , фото из середины вторым


                                                                                  Одинаковые фото удалите. Порядок фото выставляю перебором фото. Все работает… Исправлено Aktivist (08.04.2021 04:59)
                                                                                      #413
                                                                                      08.04.2021 05:27
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 313
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      naviivan76 написал(а):

                                                                                      Как победить.


                                                                                      Попробуйте загрузить один последний раз все, как вам надо, и потом сутки не дергайте карточку. На клиентском сайте может поначалу странно обновляться (действительно появляется главное фото вместо всех новых), но потом оно само устаканивается
                                                                                          #414
                                                                                          08.04.2021 05:45
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 108
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                                                          У меня 4-й день вообще ничего не загружается! Карточки создались, но к вечеру исчезли. Теперь пробую по всякому, но выдаются разные ошибки — по мне так не адекватные. И чего делать не знаю — то ли еще неделю ждать, а вдруг починят, то ли еще какие-то варианты пробовать, но терпение заканчивается.


                                                                                          С 31 марта происходит нечто с новыми карточками, ну просто не хватает ругательных слов, а ждать времени нет, надо новинки срочно отгружать. При заведении карточек нового товара, все карточки успешно создаются, статус у них на текущий момент –СОЗДАН. При этом часть карточек со статусом «СОЗДАН» попала в раздел Карточки с ошибками. Пример ошибки: «Размер: 5, Штрихкод: 4680378973531 Характеристика: tech_size. Ошибка: Артикул с таким размером уже создан! Удалите позицию из спецификации и загрузите на нее баркод в разделе Загрузки — Загрузки баркодов».Проверяем раздел «СОЗДАННЫЕ КАРТОЧКИ» -ошибок нет. ВПРим с разделом «Карточки с ошибками», проверяем эти карточки по 10-му разу. Все ШК заведены как уникальные и не могут в принципе задвоиться. Проверяем новые номенклатуры в отчете с перечнем всех номенклатур. Дублей нет, все карточки СОЗДАНЫ. Удалить позицию из уже созданной и прогруженной спецификации, как рекомендуется в комментарии к ошибке, при уже созданных уникальных карточках невозможно. Как невозможно и загрузить на позицию баркод в разделе Загрузки баркодов. Пишу в телеграмм 31 марта, описываю проблему, запросы начинают удалять, не смотря на то, что в закрепе чата, ответа на данную проблему нет. В очередной раз при запросе получаю ответ из чата Карточки товара: «Проблема на исправлении, ожидайте ответ в чат».И далее ничего. «Ошибки» в разделе Карточки с ошибками живут своей жизнью, часть «ошибок» оттуда вообще пропала, появились новые. Чат тупо удаляет вопросы по теме: «что нам делать с поставкой, повлияет ли эта якобы «ошибка» на поставку и приемку». Были ли у кого-то такие "ОШИБКИ"- Не ОШИБКИ? Поставку рисковали делать?
                                                                                              #415
                                                                                              08.04.2021 05:47
                                                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                                                              Сообщений: 1253
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              OSYA1 написал(а):

                                                                                              Были ли у кого-то такие "ОШИБКИ"- Не ОШИБКИ? Поставку рисковали делать?


                                                                                              не заполняйте в новой спецификации, там ваще нихрена не работает ничего…
                                                                                                  #416
                                                                                                  08.04.2021 05:49
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 97
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Коллеги, а если те, у кого оплаты за прошлую неделю не были сделаны?

                                                                                                  По одному юрлицу оплата прошла дважды, по второму — ни разу, хотя в календаре оплат стоит статус "исполнено".

                                                                                                  Кому-то поддержка ответила? Как мотивируют?
                                                                                                      #417
                                                                                                      08.04.2021 05:54
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 564
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Доброе утро.
                                                                                                      У кого-то была ошибка в Календаре оплат — Банк отклонил операцию, неправильное наименование получателя?
                                                                                                      Мы в наименовании ничего не меняли, и вообще в Бизнес-карточке смена наименования не работает.
                                                                                                      На прошлой неделе оплата была, а на этой неделе банк отклонил платеж.

                                                                                                      Я конечно написала в Сервис деск. Кому-то удалось быстро решить аналогичный вопрос?
                                                                                                          #418
                                                                                                          08.04.2021 06:04
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 108
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          alekseich написал(а):

                                                                                                          не заполняйте в новой спецификации, там ваще нихрена не работает ничего…


                                                                                                          Да поздно уже метаться(, теперь надо решить с Поставкой, в телеге люди пишут, что грузили с Ошибками, которых по факту не было, но не очень понятен итог Поставили-приняли
                                                                                                              #419
                                                                                                              08.04.2021 06:27
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              OSYA1 написал(а):

                                                                                                              Поставку рисковали делать?


                                                                                                              если в отчётах номенклатура появилась, риска нет. ШК заведены, на новую спецификацию не обращайте внимания. Она вообще удобна, на мой взгляд, лишь для заведения нового цвета или размера.
                                                                                                                  #420
                                                                                                                  08.04.2021 06:41
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 138
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  OSYA1 написал(а):


                                                                                                                  С 31 марта происходит нечто с новыми карточками, ну просто не хватает ругательных слов, а ждать времени нет, надо новинки срочно отгружать. При заведении карточек нового товара, все карточки успешно создаются, статус у них на текущий момент –СОЗДАН. При этом часть карточек со статусом «СОЗДАН» попала в раздел Карточки с ошибками. Пример ошибки: «Размер: 5, Штрихкод: 4680378973531 Характеристика: tech_size. Ошибка: Артикул с таким размером уже создан! Удалите позицию из спецификации и загрузите на нее баркод в разделе Загрузки — Загрузки баркодов».Проверяем раздел «СОЗДАННЫЕ КАРТОЧКИ» -ошибок нет. ВПРим с разделом «Карточки с ошибками», проверяем эти карточки по 10-му разу. Все ШК заведены как уникальные и не могут в принципе задвоиться. Проверяем новые номенклатуры в отчете с перечнем всех номенклатур. Дублей нет, все карточки СОЗДАНЫ. Удалить позицию из уже созданной и прогруженной спецификации, как рекомендуется в комментарии к ошибке, при уже созданных уникальных карточках невозможно. Как невозможно и загрузить на позицию баркод в разделе Загрузки баркодов. Пишу в телеграмм 31 марта, описываю проблему, запросы начинают удалять, не смотря на то, что в закрепе чата, ответа на данную проблему нет. В очередной раз при запросе получаю ответ из чата Карточки товара: «Проблема на исправлении, ожидайте ответ в чат».И далее ничего. «Ошибки» в разделе Карточки с ошибками живут своей жизнью, часть «ошибок» оттуда вообще пропала, появились новые. Чат тупо удаляет вопросы по теме: «что нам делать с поставкой, повлияет ли эта якобы «ошибка» на поставку и приемку». Были ли у кого-то такие "ОШИБКИ"- Не ОШИБКИ? Поставку рисковали делать?


                                                                                                                  Заходите на старый портал и делайте, там открыли спецификацию, влетает как родное и сразу появляется в новой спец-и. Товар отгружен и принят. Проверено
                                                                                                                      #421
                                                                                                                      08.04.2021 07:19
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 227
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                                                      да нет, работают старые остатки, только подгрузила 2 артикула, у меня в остатки new все копируется из просто остатков автоматически. Попробуйте через new, если туда не копируются занесенные остатки
                                                                                                                      Запросите отображение остатков, может склад не подтвердился, или система новая подвисает


                                                                                                                      У меня не скопировалось. Сейчас попробую в new загрузить.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 12 13 14 15 16 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru