Страницы: 1 … 38 39 40 41 42 … 317
#1172
01.04.2019 09:41
Откуда: не указан
Сообщений: 39
Карма: 0.07
julll1736 написал(а):

мы отправляем через пэк. Эту графу не заполняйте просто, для них главное в транспортной накладной — чтобы был указан правильно получатель, отправитель и количество мест.
У пэка сейчас можно заранее указывать дату и время отгрузки. Мы после отправки груза еще на почту, которая по работе с сетевиками пишем дату и время отгрузки и тогда доставляют нормально. Почта uk-oprsk@pecom.ru


Спасибо большое)добавлено через 1 минуту 59 секундКоллеги, а подскажите пожалуйста еще такую информацию.
1) Первую поставку без ЭДО не получится оформить?
только загрузив УПД-2 в личный кабинет?
2) Работал кто-нибудь через роуминг ЭДИСОФТ?
есть ли какая-нибудь существенная разница между работы через их провайдера(к примеру КОРУС СФЕРА)
и работа через Роуминг Эдисофт?

Заранее спасибо.
      #1173
      01.04.2019 09:59
      Откуда: Москва
      Сообщений: 202
      Карма: 0.01
      По идее роуминг должен работать, но на практике нифига ничего не работает , на каждого приходится прямых провайдеров брать. С 1 марта вроде лавочка без эдо закрыта.
          #1174
          01.04.2019 10:10
          Откуда: Москва
          Сообщений: 458
          Карма: 0.02
          Chaikovskii, я работаю в синердокс, роуминг отлично работает, не было проблем вообще.
              #1175
              01.04.2019 10:33
              Откуда: Москва
              Сообщений: 202
              Карма: 0.01
              Sergey2302 написал(а):

              Chaikovskii, я работаю в синердокс, роуминг отлично работает, не было проблем вообще.


              Везет Вам ) у нас за кого не возьмешься хрен что работает …
                  #1176
                  01.04.2019 10:41
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 280
                  Карма: 0
                  Коллеги всем привет, начинаю работать с озон — есть вопросы — их чуднейшая поддержка мне не отвечает поэтому обращаюсь к тем кто уже отгружает: вопросов то не много:)
                  1) У меня два оператора ЭДО: сайнер докс и СБИС — у кого как — с кем лучше на роуминг договариваться?
                  2) Если я все правильно понял, при загрузке товара в личный кабинет каждому товару присваивается OZON SKU — и этот номер должен быть отображен в УПД верно?
                  3) Есть ли еще какие то подводные камни?)
                      #1177
                      01.04.2019 13:30
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 419
                      Карма: 0.18
                      Поддержка смотрю совсем умерла что ли?
                          #1178
                          01.04.2019 14:03
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 458
                          Карма: 0.02
                          Evgenij_Krutikov,

                          1. Через Синердокс все работает хорошо, по СБИС не знаю, но где-то выше писали, что есть косяки у них.
                          2. Да, верно. В Синердокс решается добавлением дополнительной строки.
                          3. Есть :)
                              #1179
                              01.04.2019 21:14
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 49
                              Карма: 0.01
                              Коллеги, как понять, что документ в эдо(сайнердокс) подгрузился и нет ошибок?У меня подсвечивает, что документ передан провайдеру контрагента.Это так и должно быть?А сам документ ожидает подписи.
                                  #1180
                                  02.04.2019 03:45
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 26
                                  Карма: 0
                                  Форумчане, у кого была похожая проблема? Остаток товара в личном кабинете 21 шт, стоит зеленая галочка что товар продается на Ozon, а вот на самом сайте пишет что товар закончился? Поддержка как всегда с пятницы молчит.
                                      #1181
                                      02.04.2019 06:02
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 10
                                      Карма: 0
                                      Amurdevil
                                      Это значит, что товар на одном из их складов, который отличается от местоположения указанного на сайте.
                                      Попробуйте повыбирать различные регионы на розничном сайте, обнаружите Ваши позиции.
                                          #1182
                                          02.04.2019 07:02
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 317
                                          Карма: 0
                                          Balthazar написал(а):

                                          Поддержка смотрю совсем умерла что ли?



                                          У нас тоже связь потеряна. То хоть раз в три дня что-то отвечали, уже неделю молчат. Видимо совсем косяков много, общаться некогда.
                                              #1183
                                              02.04.2019 08:40
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 115
                                              Карма: 0.01
                                              Коллеги, а кто сталкивался с блокировкой товаров в личном кабинете с формулировкой "Плохо описан", "Фото не соответствует требованиям"?
                                              Все карточки перенесены в маркетплейс с договора реализации, все естественно размещалось ранее самим ОЗОНом. Ничего не трогал после переноса, и после месяца торговли на марктеплейсе заблокировали с такой формулировкой.
                                              Поддержка, как было замечено выше, молчит. Проверил их требования, фото в требуемых размерах и качестве, не могу понять причину блокировки. Описание чуть изменил, с пятницы висит на модерации.
                                                  #1184
                                                  02.04.2019 09:08
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 458
                                                  Карма: 0.02
                                                  vargon, Пишите в поддержку, должны решить.
                                                      #1185
                                                      02.04.2019 10:09
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 419
                                                      Карма: 0.18
                                                      vargon написал(а):

                                                      Коллеги, а кто сталкивался с блокировкой товаров в личном кабинете с формулировкой "Плохо описан", "Фото не соответствует требованиям"?
                                                      Все карточки перенесены в маркетплейс с договора реализации, все естественно размещалось ранее самим ОЗОНом. Ничего не трогал после переноса, и после месяца торговли на марктеплейсе заблокировали с такой формулировкой.
                                                      Поддержка, как было замечено выше, молчит. Проверил их требования, фото в требуемых размерах и качестве, не могу понять причину блокировки. Описание чуть изменил, с пятницы висит на модерации.



                                                      Было такое. В чем была причина я так и не понял и мне никто не объяснил.
                                                          #1186
                                                          02.04.2019 11:40
                                                          Откуда: Краснодар
                                                          Сообщений: 127
                                                          Карма: 0
                                                          vargon написал(а):

                                                          Коллеги, а кто сталкивался с блокировкой товаров в личном кабинете с формулировкой "Плохо описан", "Фото не соответствует требованиям"?


                                                          было такое. Просто нажала редактировать товар, ничего не меняя сохранила, побыл пару дней на модерации и все норм, теперь всему соответсвует :)
                                                              #1187
                                                              02.04.2019 12:21
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 280
                                                              Карма: 0
                                                              С тех поддержкой как то по телефону возможно связаться?)) а то я хочу с ними поработать задал вопросы и молчание уже неделю. вообще никуда не могу дозвониться а я первый раз с ними.
                                                                  #1188
                                                                  02.04.2019 12:32
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 202
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                                  С тех поддержкой как то по телефону возможно связаться?)) а то я хочу с ними поработать задал вопросы и молчание уже неделю. вообще никуда не могу дозвониться а я первый раз с ними.



                                                                  Да в общем то никак , вы даже если дозвонитесь, то максимум они зафиксируют обращение создадут заявку )
                                                                      #1189
                                                                      02.04.2019 12:42
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 419
                                                                      Карма: 0.18
                                                                      Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                                      С тех поддержкой как то по телефону возможно связаться?)) а то я хочу с ними поработать задал вопросы и молчание уже неделю. вообще никуда не могу дозвониться а я первый раз с ними.



                                                                      Привыкайте
                                                                          #1190
                                                                          02.04.2019 13:58
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 317
                                                                          Карма: 0
                                                                          Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                                          С тех поддержкой как то по телефону возможно связаться?)) а то я хочу с ними поработать задал вопросы и молчание уже неделю. вообще никуда не могу дозвониться а я первый раз с ними.



                                                                          Ой, вы не одинокий! :) У них там видимо косяков столько, что не до новичков. Нам сегодня ответили после более чем недельного молчания, что у нас всё в порядке с карточками, а с ними всё не так. Проблему тупо не решили, вообще не понимаю, как работать. Всё там плохо видимо.
                                                                              #1191
                                                                              02.04.2019 14:07
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 173
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              У них кроме поддержки, еще и склад отжигает хоть стой, хоть падай…
                                                                              Вернули набор ножей без ножей, только подставку…
                                                                                  #1192
                                                                                  02.04.2019 14:49
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 152
                                                                                  Карма: 0.27
                                                                                  yaroslav.varackin, Ярослав, добрый день. Попробовал сделать как Вы сказали — на данный момент на их сайте нет возможности выбрать регион, хотя недавно такое было.
                                                                                      #1193
                                                                                      02.04.2019 17:45
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 10
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Сегодня поставка на озон, отправили через Диадок УПД-2, от озона через 1 минуту приходит уведомление об ошибки, в общем немного не успели допилить форму УПД-2 под них.
                                                                                      Менеджер и ответственные за ЭДО ответили следующее:
                                                                                      Эту поставку сдавайте по бумаге, со следующей ожидаем от вас корректный документ.
                                                                                      Другими словами поблажки есть, пока… vargon
                                                                                      vargon написал(а):

                                                                                      Коллеги, а кто сталкивался с блокировкой товаров в личном кабинете с формулировкой "Плохо описан", "Фото не соответствует требованиям"?
                                                                                      Все карточки перенесены в маркетплейс с договора реализации, все естественно размещалось ранее самим ОЗОНом. Ничего не трогал после переноса, и после месяца торговли на марктеплейсе заблокировали с такой формулировкой.
                                                                                      Поддержка, как было замечено выше, молчит. Проверил их требования, фото в требуемых размерах и качестве, не могу понять причину блокировки. Описание чуть изменил, с пятницы висит на модерации.


                                                                                      Мы с этим сталкивались, у нас была следующая причина: на фото товара был указан Бренд, у нас все фото что на WB, что на OZONе в интерьере. Мы быстро подправили и все стало норм.
                                                                                      AleKey7147 написал(а):

                                                                                      yaroslav.varackin, Ярослав, добрый день. Попробовал сделать как Вы сказали — на данный момент на их сайте нет возможности выбрать регион, хотя недавно такое было.


                                                                                      Может быть мы друг друга не поняли, высылаю инструкцию) переходим на сайт www.ozon.ru, на главной странице вверху слева выбираем город (рядом пункты выдачи), попробуйте выбрать Казань, Екатеринбург, что-нибудь подальше от Москвы. Исправлено yaroslav.varackin (02.04.2019 17:54)
                                                                                          #1194
                                                                                          03.04.2019 03:06
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 442
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Поддержка по телефону, кстати, довольно грубо отвечает и пытается скорее послать лесом. Почтовая поддержка также умерла, ни привета уже давно…
                                                                                          Нашел багу у них, если меняется дата поставки, то приходится по новой перезагружать заказ и привязывать УПД и ЭДО, в итоге, если не изменять номер УПД на новый, то при отправке ЭДО он пишет что такой номер уже был и открепить никак нельзя, даже если отправить по новой еще одну УПД с другим номером, она подтянется, но старая будет висеть с ошибкой, выход — в третий раз загрузил заказ, уже сразу с новым номером УПД, тогда прокатило. Поддержка из edo@ не отвечает вообще. Исправлено MonkRF (03.04.2019 03:06)
                                                                                              #1195
                                                                                              03.04.2019 07:27
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 115
                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                              Коллеги, проясните какой датой обычно выставляют УПД и Отчет по реализации за отчетный период?
                                                                                                  #1196
                                                                                                  03.04.2019 07:31
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 202
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  vargon написал(а):

                                                                                                  Коллеги, проясните какой датой обычно выставляют УПД и Отчет по реализации за отчетный период?


                                                                                                  по маркет плейсу два отчета , рекламу оплачиваете 25го по упд
                                                                                                      #1197
                                                                                                      03.04.2019 07:39
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 419
                                                                                                      Карма: 0.18
                                                                                                      MonkRF написал(а):

                                                                                                      Почтовая поддержка также умерла, ни привета уже давно…


                                                                                                      Пришел вчера ответ спустя 3 недели, абсолютно не по существу и уже был такой ответ. Просто отписка. Не понимаю как с ними работать сейчас вообще.
                                                                                                          #1198
                                                                                                          03.04.2019 07:39
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 115
                                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                                          Интересует только на товар, без рекламы. Дата закрывающих документов УПД и Отчета по реализации какая? В справке написано что до 5-го числа месяца, поскольку в силу внутреннего учета это важно, дата документов 5-го или бывает 4-го или 3-го ?
                                                                                                              #1199
                                                                                                              03.04.2019 07:44
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 202
                                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                                              vargon написал(а):

                                                                                                              нтересует только на товар, без рекламы. Дата закрывающих документов УПД и Отчета по реализации какая? В справке написано что до 5-го числа месяца, поскольку в силу внутреннего учета это важно, дата документов 5-го или бывает 4-го или 3-го ?



                                                                                                              Нет раньше не будет. Мы и на договоре релиза было ввсе приходит согласно договору и отчеты и бабос
                                                                                                                  #1200
                                                                                                                  03.04.2019 07:59
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 75
                                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                                  почитал про ЭДО…
                                                                                                                  Работаем через Диадок и с Озоном и с другими — вообще проблем нет.
                                                                                                                  При чём мы делаем вручную УПД — в одной накладной артикулов 20-30 — так удобнее и быстрее. а потом её только копируешь и меняешь.
                                                                                                                  И кстати загружали последний раз в экселе на портал — ошибка — так и оставили, всё приняли.
                                                                                                                  Хотя зачем им в экселе если в эдо присылаем?
                                                                                                                      #1201
                                                                                                                      03.04.2019 08:35
                                                                                                                      Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                                                      Сообщений: 1229
                                                                                                                      Карма: 0.94
                                                                                                                      Ozon подвел финансовые итоги 2018 года https://www.retail.ru/news/ozon-podvel- … 2018-goda/
                                                                                                                          Страницы: 1 … 38 39 40 41 42 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru