Страницы: 1 … 252 253 254 255 256 … 317
#7592
29.12.2020 07:28
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 241
Карма: 0
Тут вот некоторые стали восхищаться Озоном. А с чего? Пациент конечно встал на путь выздоровления и даже какие то подвижки делать, но как врал, лицемерил и обманывал так всё и осталось. А на вопрос "зачем?" слышишь ответ: "сам дурак".

За год нас переводили по складам раз 7-8 и конечно никто не спрашивал удобно нам или нет. Просто ставили перед фактом в 21:00, что завтра надо ехать на другой конец города. 25 декабря позвонила девушка оператор и сказала, что переводят нас на 2 ДНЯ на новый склад и вернут сразу обратно. Она даже записала, что склад у нас с сентября на Якорной улице (это соседняя с Магнитогорской где был наш склад) и записала мою просьбу не переводить. Так как во-первых я догадывался, что у Озона 2 дня это навсегда, а во-вторых из-за увеличения сроков сдачи на субботу 26 декабря пришлось заказывать газель и уже были согласованы сроки и маршрут и конечно все оплачено (работаем по FBS в Питере). Всё она записала. Через 20 минут я получил письмо, что плевать хотел Озон на все мои обстоятельства и все равно меня перевел (ну и как обычно только 1 аккаунт, чтобы мне было веселей, второй оставили на Магнитогорской). И вот сегодня 29 декабря. КОНЕЧНО никто старый склад мне не вернул, служба поддержки присылает отписки, что до 10 января возможность перевода закрыта, а вот потом я легко вернусь обратно.

Так вот, сотрудники Озон теперь вопросы:
1) Зачем надо было врать изначально, что это всего на 2 дня? Ну ведь знали же, что это не так.
2) Зачем сейчас врать, что 10 января я смогу вернутся?
3) AlexSuslov вы 13 декабря написали, что уточните и вернетесь с ответом по другому вопросу, 26 декабря я напомнил о себе, вы проигнорировали меня, но ответили другим.

Вывод.
Как плевал на поставщиков Озон так и плюет сейчас. Ничего положительного не появилось. Раньше служба поддержки просто не отвечала сейчас же пишет, что им надо чуть больше времени или откровенную ересь. Единственный сдвиг в положительную сторону это компенсации за потерянные возвраты. Последние пару месяцев деньги приходят сами без напоминаний. Печально это всё.
      #7593
      29.12.2020 07:46
      Откуда: Екатеринбург
      Сообщений: 74
      Карма: 0
      borisy4, Вы уверены, что это на самом деле компенсации? )))
      Я вижу, что Озон производит оплаты в рамках стандартных отношений, исходя из начислений во вкладке "Баланс на сегодня". И, насколько я понимаю, во вкладке "Баланс на сегодня" Озон свою задолженность по потерянным возвратам не отражает. Для нее там просто нет места. Там есть только расчеты по доставленным товарам, рекламе и вычет оплаченных покупателем и возвращенных Озону товаров. Соответственно, и оплата за потерянные возвраты в этом отчете не должна отражаться.
      Мне позавчера оплатили два потерянных возврата. Я порадовался. Но сегодня их учли в оплатах за текущие доставки, тем самым уменьшив передо мной сумму долга по УЖЕ поставленным товарам в балансе!

      или я чего то не понимаю?))) может кто объяснит? Исправлено Armatorg (29.12.2020 10:52)
          #7594
          29.12.2020 07:52
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 59
          Карма: 0.1
          Всем доброе утро! И с наступающим Новым годом!
          Вопрос к сотрудникам Озона : Ваши коллеги из тех. поддержки уже начали отмечать? С 19 декабря получаем от них ответы-вопросы на своё обращение , они исправно отвечают раза 2 в неделю (не придраться, работают люди ) , но при этом в ту же секунду закрывают обращение на замочек То есть возможности ответить на него у нас нет .А со стороны всё выглядит так, что они такие пишут-пишут , стараются, пытаются добиться от нас ответа, а мы негодяи их игнорим. Я уж молчу про то, что изначально обращению пол года По этому всему безобразию было создано отдельное обращение, которое просто молча закрыли.
          Отпустите вы их бедных уже на каникулы, устали люди, толку от них 0…
              #7595
              29.12.2020 08:30
              Откуда: не указан
              Сообщений: 126
              Карма: 0.01
              Тех поддержка ОЗОНа в декабре отвечает практически на все вопросы, в большинстве случаев ответы полный и по делу.
              С тем что было год назад не сравнить))
                  #7596
                  29.12.2020 10:56
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 241
                  Карма: 0
                  Armatorg написал(а):

                  borisy4, Вы уверены, что это на самом деле компенсации? )))
                  Я вижу, что Озон производит оплаты в рамках стандартных отношений, исходя из начислений во вкладке "Баланс на сегодня". И, насколько я понимаю, во вкладке "Баланс на сегодня" Озон свою задолженность по потерянным возвратам не отражает. Для нее там просто нет места. Там есть только расчеты по доставленным товарам, рекламе и вычет оплаченных покупателем и возвращенных Озону товаров. Соответственно, и оплата за потерянные возвраты в этом отчете не должна отражаться.
                  Мне позавчера оплатили два потерянных возврата. Я порадовался. Но сегодня их учли в оплатах за текущие доставки, тем самым уменьшив передо мной сумму долга по УЖЕ поставленным товарам в балансе!
                  По моему, прекрасно. Сделать оплату за мой счет )))



                  С этого места поподробней, если честно не понял откуда они вычли. У меня компенсации приходят внепланово. И отражаются только в "заказы" — "возвраты" — "компенсированы". Где говорите то проверить еще надо?
                      #7597
                      29.12.2020 11:14
                      Откуда: Екатеринбург
                      Сообщений: 74
                      Карма: 0
                      borisy4, у меня сумма оплаты за компенсированный товар добавлена в строку "Выплачено в этом периоде" в отчете "Баланс на сегодня" из вкладки "Финансы". Соответственно, уменьшилась текущая задолженность Озона передо мной за поставленные товары.
                      По моему, этого быть не должно.
                          #7598
                          29.12.2020 11:24
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 32
                          Карма: 0
                          Armatorg, Как я понимаю механику работы "Баланс на начало периода" в следующем периоде станет больше на сумму выплаченных компенсаций.
                          У нас было так.
                          Все пересчитывал, всё сходилось.
                              #7599
                              29.12.2020 11:30
                              Откуда: Екатеринбург
                              Сообщений: 74
                              Карма: 0
                              dsgvol,
                              у меня первый раз компенсировали товар. Не знал, что они таким образом их "отыгрывают".
                              Спасибо за разъяснения. Очень хорошо, что мои сомнения оказались напрасными )
                                  #7600
                                  29.12.2020 12:30
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 17
                                  Карма: 0
                                  Простой вопрос от начинающего партнера Озон))
                                  Какие документы нужно отправлять в ЭДО для OZON при отгрузке по FBS?
                                  Как проверить работает лит у меня документооборот? где на сайте ozon seller увидеть что документ получен?
                                  в списке партнеров в Синердоке у Интернет решений статус "активен".
                                      #7601
                                      29.12.2020 13:12
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59
                                      Карма: 0.1
                                      boris.r78 написал(а):

                                      Одежда. FBS.
                                      Делаем вскрытие возвратов на камеру. По спорным заказам пишем претензию, прилагаем фото и ссылки на видео из Яндекс Диска. Уже несколько раз это помогло.
                                      Кроме того, поставили камеры на складе. У нас сборка заказов идет на двух больших столах. Над ними висят 3 IP камеры 1080p. Флешки меняем каждые 20 дней, храним записи последних 60 дней. Камеры установлены так, что видно что именно вкладывается в пакеты. Сборщиков заказов "надрессировали" так, что они подносят каждую термонаклейку к объективу камеры, так, что она читаема на видео.
                                      Скажете — перебор? Но с компенсацией возвратов у нас полный порядок. На любое "фи" Озона мы можем приложить видео и фото…
                                      Специально обученный человек заваливает претензиями Озон ежедневно по любому поводу.
                                      Скажете, что это не реально если много заказов?
                                      У нас в январе по 250-300 заказов в день, склад работаем нон-стоп почти только на сборку Озон — всё реально. Выплаты по два раза в месяц суммы с 6-ю нулями. Много это или мало, но…
                                      Как то так…


                                      Вот круто! Тоже решаем вопрос с камерами.Думали экшен камеры сборщикам выдавать. Фото фиксации брака озону теперь не достаточно… Пока было реально получали компенсацию за разбитый товар.
                                          #7602
                                          29.12.2020 14:15
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 285
                                          Карма: 0
                                          barbaris9000 написал(а):

                                          Какие документы нужно отправлять в ЭДО для OZON при отгрузке по FBS?


                                          Ни какие. Работая по FBS, вы будете только получать — отчеты, акты и т.д.
                                              #7603
                                              29.12.2020 16:44
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 104
                                              Карма: 0
                                              podarki66 написал(а):

                                              Вопрос уважаемым представителям Озона.
                                              Третий день заказов 0 из-за бага, когда нет возможности ни для одного товара выбрать ни один пункт выдачи по всей России, ни на какую дату. Техподдержка обещает передать проблему соответствующим специалистам, но с места ничего не сдвигается. Номер обращения #1242952


                                              Здравствуйте! Дело в технической ошибке: несмотря на то, что из-за предновогоднего ажиотажа все слоты в Екатеринбурге заполнены, система продолжает принимать заказы с отгрузкой на 30 декабря.

                                              Поэтому 24 декабря нам пришлось временно скрыть из продажи все товары продавцов Екатеринбурга — иначе мы не сможем принять и доставить посылки клиентов вовремя.

                                              Очень стараемся исправить ситуацию как можно скорее и надеемся сделать это до конца завтрашнего дня. Простите, что пришлось столкнуться с такой проблемой в разгар предновогодних продаж.
                                                  #7604
                                                  30.12.2020 08:17
                                                  Откуда: королев
                                                  Сообщений: 37
                                                  Карма: 0.1
                                                  От продавцов услышал мысль о товарах стоимостью ниже 1000 р, мол, на Озоне нет смысла их продавать. Я так понял, речь идет о потерях на возможных возвратах. Но вообще, на Озоне ведь есть дешевые товары, получается, все равно выгода есть?
                                                      #7605
                                                      30.12.2020 08:27
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 334
                                                      Карма: 0
                                                      RaySport написал(а):

                                                      От продавцов услышал мысль о товарах стоимостью ниже 1000 р, мол, на Озоне нет смысла их продавать. Я так понял, речь идет о потерях на возможных возвратах. Но вообще, на Озоне ведь есть дешевые товары, получается, все равно выгода есть?


                                                      Есть 2 пути: FBO и FBS, ваши продавцы как работают?
                                                      Вы зайдите на сайт, вы же видите товары и их стоимость.
                                                      Потери есть на любом маркетплейсе.
                                                      Возможно нет смысла в определенных категориях, вы у них спросите все нюансы. Может они просто не хотят, чтобы вы были на ОЗОНе :_)))
                                                      ОЗОН со своих больших нововедений с июля сильно поменялся.
                                                          #7606
                                                          30.12.2020 08:51
                                                          Откуда: королев
                                                          Сообщений: 37
                                                          Карма: 0.1
                                                          tatun написал(а):

                                                          Есть 2 пути: FBO и FBS, ваши продавцы как работают?



                                                          Да это даже не важно. Мы работаем по схеме FBS и сейчас у нас нет на Озоне товаров дешевле 1000 р, вот думаем, вводить, или нет. Хотел узнать опыт других. Категория у нас — "Спорт"
                                                              #7607
                                                              30.12.2020 08:59
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 108
                                                              Карма: 0
                                                              RaySport написал(а):

                                                              Да это даже не важно. Мы работаем по схеме FBS и сейчас у нас нет на Озоне товаров дешевле 1000 р, вот думаем, вводить, или нет. Хотел узнать опыт других. Категория у нас — "Спорт"


                                                              А как сейчас опыт поможет если новые тарифы вводят? Нужно считать…
                                                                  #7608
                                                                  30.12.2020 09:03
                                                                  Откуда: королев
                                                                  Сообщений: 37
                                                                  Карма: 0.1
                                                                  ketti111 написал(а):

                                                                  А как сейчас опыт поможет если новые тарифы вводят? Нужно считать…



                                                                  Ну, они же не настолько радикально изменятся…
                                                                      #7609
                                                                      30.12.2020 09:04
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 334
                                                                      Карма: 0
                                                                      RaySport написал(а):

                                                                      Да это даже не важно. Мы работаем по схеме FBS и сейчас у нас нет на Озоне товаров дешевле 1000 р, вот думаем, вводить, или нет.


                                                                      Мы работаем по FBO и 60% товаров стоимостью РЦ ниже 1000. Категории разные: спорт, игрушки, продукты, аксессуары.
                                                                      Для нас все зависит от комиссии, доставки и хранения, также учитывая, что РЦ цены стараемся держать равные на всех представленных маркетплейсах.
                                                                      А так, конечно вводите, интернет торговля бьет все рекорды, расширите свой диапазон работы с покупателями.
                                                                          #7610
                                                                          30.12.2020 10:50
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 123
                                                                          Карма: 0
                                                                          AX_H написал(а):

                                                                          Добрый день, Роман.
                                                                          Возникает закономерный вопрос, если вы с командой всё понимаете, почему тогда в нашем конкретном случае не снять блок принудительно?
                                                                          из-за одной ошибки нашего менеджера (при том, что клиент вряд ли особо расстроится в конкретно этом случае, т.к. из 19ти ед. заказанного им одного наименования товара он недополучил всего 1 шт.) мы отключены от продаж на неделю!
                                                                          При использовании такого жесткого инструмента (блок) должна быть более гибкая настройка, как минимум с агоритмом "или-или:" или превышения % отмен (при условии большого кол-ва отгрузок в день, неделю), или превышение какого-то логичного количества единиц в неделю (> 2\3\4 при небольшом, как у нас количестве заказов) тогда такой инструмент может быть справедливым.
                                                                          Ну и обязательна возможность снятия блока "оператором" со стороны ОЗОНА, при рассмотрении определенны случаев.
                                                                          Ибо в нашем случае мы потеряли значительное количество предновогодних заказов из-за непродуманности вашей системы и одной нашей, случайной ошибки.


                                                                          И вам добрый день! Индивидуально блокировку не получится снять, так как она произошла не по вине Ozon. Как уже писал здесь, правила одинаковы для всех, и отступить от них не можем. Но в любом случае ваши пожелания передал в нужные руки.
                                                                              #7611
                                                                              30.12.2020 11:27
                                                                              Откуда: королев
                                                                              Сообщений: 37
                                                                              Карма: 0.1
                                                                              tatun, да, наверное, надо. С января расширим ассортимент. Спасибо за информацию!
                                                                                  #7612
                                                                                  30.12.2020 14:37
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 15
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Коллеги, добрый вечер. Поделитесь опытом. Получили мы от Озон письмо такого содержания:
                                                                                  “Здравствуйте!
                                                                                  Ввиду отсутствия прав на полезную модель, следующий товар скрыт с продажи:
                                                                                  1234567 "Штука такая-то" (указан артикул и наименование товара).
                                                                                  Просьба обнулить стоки и перенести карточку товара в архив.
                                                                                  С уважением, Команда OZON.Marketplace".

                                                                                  Уточню, что товар для рынка не новый, как бумага туалетная (пардон), не эксклюзивный, ТНП, так сказать.
                                                                                  В данном случае произведен под наш заказ на производстве.
                                                                                  На скромной этикеточке так и записано: Штука такая-то, состав, размеры 1*2*3см, произведено по заказу ООО "Эн".
                                                                                  На упаковке никаких посторонних логотипов. Простая упаковка и наклейка с тех.инфо. Продукт не подлежит обяз.сертификациии.

                                                                                  Запустили с FBS в середине декабря (поздно, ну так вышло). Продажи пошли, тестируем вправо-влево.
                                                                                  Потом вдруг продажи резко прекратились, подозреваем, что отсекли из-за новогодней перегрузки, (географически мы близко к Екатеринбургу). Ну это ладно.

                                                                                  И вдруг письмо. Обратились в ТП, ответ, как обычно, отправил ждать и загрузить право на бренд.
                                                                                  Ребята, блин, мы без бренда, так бывает. Нигде на товаре никакой бренд не указан. ТП: Тогда загрузите документ купли-продажи.
                                                                                  Тут нас затревожила тревога.

                                                                                  Другие товары в продаже не нашего производства, но известных массовых производителей, к ним вопросов нет, видимо.
                                                                                  Товаров у нас несколько, почему именно этот?
                                                                                  Не хочется думать плохо.
                                                                                      #7613
                                                                                      30.12.2020 15:11
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 285
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      avimotor написал(а):

                                                                                      Тогда загрузите документ купли-продажи.
                                                                                      Тут нас затревожила тревога.


                                                                                      А чем обусловлена ваша тревожная тревога?
                                                                                          #7614
                                                                                          30.12.2020 15:27
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 15
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Vadim SS написал(а):

                                                                                          А чем обусловлена ваша тревожная тревога?


                                                                                          Договор и УПД — это коммерческая информация, есть детали, которые не хотелось бы публиковать. Поправьте, если мы не правы.
                                                                                              #7615
                                                                                              30.12.2020 15:37
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 108
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              avimotor написал(а):

                                                                                              И вдруг письмо. Обратились в ТП, ответ, как обычно, отправил ждать и загрузить право на бренд.
                                                                                              Ребята, блин, мы без бренда, так бывает.


                                                                                              ну так и напишите, что нет бренда, что продаете к примеру подгузники, а не Памперсы…
                                                                                                  #7616
                                                                                                  30.12.2020 15:44
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 285
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  avimotor написал(а):

                                                                                                  Договор и УПД — это коммерческая информация, есть детали, которые не хотелось бы публиковать. Поправьте, если мы не правы.


                                                                                                  Какие-то детали можно "замазать" в копиях, которые предоставляете Озону. Ну а так: Озон в праве просить предоставить, вы — в праве отказаться…
                                                                                                      #7617
                                                                                                      30.12.2020 15:55
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 15
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      ketti111 написал(а):

                                                                                                      ну так и напишите, что нет бренда, что продаете к примеру подгузники, а не Памперсы…



                                                                                                      Да, так и сделали. ТП попросила прикрепить договор КП.добавлено через 1 минуту 44 секунды
                                                                                                      Vadim SS написал(а):

                                                                                                      Какие-то детали можно "замазать" в копиях, которые предоставляете Озону. Ну а так: Озон в праве просить предоставить, вы — в праве отказаться…



                                                                                                      Спасибо. Это и предполагаем сделать.
                                                                                                          #7618
                                                                                                          31.12.2020 09:17
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 104
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          barbaris9000 написал(а):

                                                                                                          Простой вопрос от начинающего партнера Озон))
                                                                                                          Какие документы нужно отправлять в ЭДО для OZON при отгрузке по FBS?
                                                                                                          Как проверить работает лит у меня документооборот? где на сайте ozon seller увидеть что документ получен?
                                                                                                          в списке партнеров в Синердоке у Интернет решений статус "активен".


                                                                                                          Здравствуйте! Я из Ozon Marketplace. При работе по схеме FBS подключать ЭДО необязательно) А проверить работоспособность можно в личном кабинете: Настройки → Документооборот. При верной настройке увидите там тег «Активен». Если его не будет, то обратитесь в нашу поддержку — всё проверим и подскажем
                                                                                                              #7619
                                                                                                              31.12.2020 10:21
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 285
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              ViktoriiaOnishchenko написал(а):

                                                                                                              При работе по схеме FBS подключать ЭДО необязательно)


                                                                                                              Очень некорректное утверждение! С точки зрения Озон — может и так, но для Поставщиков, ЭДО — это единственный способ получить оригиналы документов. Исправлено Vadim SS (31.12.2020 11:22)
                                                                                                                  #7620
                                                                                                                  31.12.2020 10:46
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 123
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  avimotor написал(а):

                                                                                                                  Коллеги, добрый вечер. Поделитесь опытом. Получили мы от Озон письмо такого содержания:
                                                                                                                  “Здравствуйте!
                                                                                                                  Ввиду отсутствия прав на полезную модель, следующий товар скрыт с продажи:
                                                                                                                  1234567 "Штука такая-то" (указан артикул и наименование товара).
                                                                                                                  Просьба обнулить стоки и перенести карточку товара в архив.
                                                                                                                  С уважением, Команда OZON.Marketplace".

                                                                                                                  Уточню, что товар для рынка не новый, как бумага туалетная (пардон), не эксклюзивный, ТНП, так сказать.
                                                                                                                  В данном случае произведен под наш заказ на производстве.
                                                                                                                  На скромной этикеточке так и записано: Штука такая-то, состав, размеры 1*2*3см, произведено по заказу ООО "Эн".
                                                                                                                  На упаковке никаких посторонних логотипов. Простая упаковка и наклейка с тех.инфо. Продукт не подлежит обяз.сертификациии.

                                                                                                                  Запустили с FBS в середине декабря (поздно, ну так вышло). Продажи пошли, тестируем вправо-влево.
                                                                                                                  Потом вдруг продажи резко прекратились, подозреваем, что отсекли из-за новогодней перегрузки, (географически мы близко к Екатеринбургу). Ну это ладно.

                                                                                                                  И вдруг письмо. Обратились в ТП, ответ, как обычно, отправил ждать и загрузить право на бренд.
                                                                                                                  Ребята, блин, мы без бренда, так бывает. Нигде на товаре никакой бренд не указан. ТП: Тогда загрузите документ купли-продажи.
                                                                                                                  Тут нас затревожила тревога.

                                                                                                                  Другие товары в продаже не нашего производства, но известных массовых производителей, к ним вопросов нет, видимо.
                                                                                                                  Товаров у нас несколько, почему именно этот?
                                                                                                                  Не хочется думать плохо.


                                                                                                                  Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, номер обращения — постараюсь во всём разобраться.
                                                                                                                      #7621
                                                                                                                      31.12.2020 18:21
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 37
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      borisy4 написал(а):

                                                                                                                      Прошло 2 недели, как обещали уточнить и вернуться с ответом, так и нет ответа?


                                                                                                                      Здравствуйте! Простите, что с ответом задержался, очень хотел вернуться с конкретикой.

                                                                                                                      Итак, на самом деле даже выставленный гарантийный срок в 30 дней ничего бы в сущности не изменил. Ведь в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае не установления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пункт 3 ст. 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.добавлено через 1 минуту 45 секунд
                                                                                                                      yana_goosena написал(а):

                                                                                                                      Всем доброе утро! И с наступающим Новым годом!
                                                                                                                      Вопрос к сотрудникам Озона : Ваши коллеги из тех. поддержки уже начали отмечать? С 19 декабря получаем от них ответы-вопросы на своё обращение , они исправно отвечают раза 2 в неделю (не придраться, работают люди ) , но при этом в ту же секунду закрывают обращение на замочек То есть возможности ответить на него у нас нет .А со стороны всё выглядит так, что они такие пишут-пишут , стараются, пытаются добиться от нас ответа, а мы негодяи их игнорим. Я уж молчу про то, что изначально обращению пол года По этому всему безобразию было создано отдельное обращение, которое просто молча закрыли.
                                                                                                                      Отпустите вы их бедных уже на каникулы, устали люди, толку от них 0…



                                                                                                                      Здравствуйте, Яна!

                                                                                                                      Подскажите, пожалуйста, название магазина — привлеку внимание коллег на ситуацию и разберусь в причинах закрытия обращений.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 252 253 254 255 256 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru