Страницы: 1 … 216 217 218 219 220 … 317
#6512
21.07.2020 09:56
Откуда: не указан
Сообщений: 394
Карма: 0.02
MrVal написал(а):

Техподдержка нормально отвечает на сообщения в whatsapp.


Что за номерок, подскажите плз.
      #6513
      21.07.2020 10:16
      Откуда: не указан
      Сообщений: 4
      Карма: 0
      День добры. Подскажите как достучатся до службы поддержки?
      Как узнать кто мой менеджер?
      Три месяца не могу исправить косяк Озона. Данные на сайте не соответствует данным в карточки товара!
      Заранее спасибо.
          #6514
          21.07.2020 11:26
          Откуда: Армавир
          Сообщений: 119
          Карма: 0
          Fidel_78 написал(а):

          Что за номерок, подскажите плз.


          +79855600631
              #6515
              22.07.2020 01:27
              Откуда: не указан
              Сообщений: 15
              Карма: 0
              Добрый день!
              Подскажите, как вывезти свои товары с Озон? Наигрались, стоимость хранения уже зашкаливает все разумные цифры. В личном кабинете "Поставки и вывоз"- "заявки на вывоз" новую создать недоступно, может, где инструкция есть какая на этот счет? И кто вывозил — бесплатно подготовка товаров или платили еще и за это?
                  #6516
                  22.07.2020 06:24
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 564
                  Карма: 0
                  Marina2020, по этой ссылке есть разъяснения: https://docs.ozon.ru/partners/prodayoa- … -so-sklada
                  Раздел — Забрать товары: остатки
                  Мы тоже думаем насчет вывоза, ОЗОН обещает собрать в течение 2 недель и вернуть, но есть большие сомнения. Тем более поддержка мне ответила, что стоимость за хранение будет начисляться все время, пока товар будет храниться на их складе. Хотя по договору они должны вернуть товар через 2 недели, по факту все это может затянуться на долгий срок. Исправлено LadyWolf (22.07.2020 06:25)
                      #6517
                      22.07.2020 06:29
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 81
                      Карма: 0
                      Marina2020, Предлагают выкупить за свои деньги со скидкой.
                          #6518
                          22.07.2020 07:10
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 33
                          Карма: 0.04
                          Нам полгода не отдают возврат, говорят, создававайте заявку в лк, на которую никто не отвечает.
                          Товар убран из продажи — они как то объясняют это ?
                          Причем выборочно…
                              #6519
                              22.07.2020 09:17
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 313
                              Карма: 0
                              У кого какой опыт по компенсации недостачи? Интересуют сроки и действия.

                              4 июля в хоругвино потеряли 110 единиц товара, отклонила акт в ЭДО, отправила заявку на akty@ozon.ru, оттуда ответили, что запросили видео с приемки, ждать 7-10 дней. С тех пор молчат, на письма не отвечают.
                              В какие сроки у кого урегулировался вопрос и каким образом? Нашли товар, компенсировали стоимость (по каким ценам? как в УПД?), не нашли и не компенсировали?…

                              Помогали ли кому-то какие-либо дополнительные действия (досудебку отправить, пожаловаться кому-то особенному, или еще какие способы)?
                                  #6520
                                  22.07.2020 12:43
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 20
                                  Карма: 0
                                  LadyWolf написал(а):

                                  Мы тоже думаем насчет вывоза, ОЗОН обещает собрать в течение 2 недель и вернуть, но есть большие сомнения. Тем более поддержка мне ответила, что стоимость за хранение будет начисляться все время, пока товар будет храниться на их складе. Хотя по договору они должны вернуть товар через 2 недели, по факту все это может затянуться на долгий срок.



                                  Добрый вечер. Озон недавно на вебинаре говорил о том, что если они вовремя не предоставят товар на вывоз, то сумма за хранение взиматься не будет. Напишите претензию.
                                      #6521
                                      22.07.2020 15:03
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 80
                                      Карма: 0
                                      +79855600631 <<<<Не знаю, может это действительно работает, но сегодня свершилось чудо!
                                      Впервые обратившись в службу поддержки через ватсап получил ответ и даже решение моей проблемы всего за 3 (три! ) часа.
                                          #6522
                                          23.07.2020 05:22
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 5
                                          Карма: 0
                                          LittleBakers, тоже пытаемся с актом о недостаче решить вопрос. Уже более недели как тишина. Если удастся вам решить как-то эту проблему в ближайшее время, — отпишитесь сюда)
                                              #6523
                                              23.07.2020 07:01
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 40
                                              Карма: 0
                                              Marina2020 написал(а):

                                              Добрый день!
                                              Подскажите, как вывезти свои товары с Озон? Наигрались, стоимость хранения уже зашкаливает все разумные цифры. В личном кабинете "Поставки и вывоз"- "заявки на вывоз" новую создать недоступно, может, где инструкция есть какая на этот счет? И кто вывозил — бесплатно подготовка товаров или платили еще и за это?


                                              Мы забирали свой товар из озона. 25 кг. Сама сборка товара бесплатна со стороны озон на данный момент. Товар может быть на нескольких складах-я забирала с 2х (хоругвино, тверь). Началось все 5 мая, когда я написала письмо, что хочу забрать весь товар. Закончилось 17 июля! Обошлось мне все примерно тыс в 7 (забор грузовой компанией).
                                              Подробнее. Заявку на забор можно им кмнуть в свободной форме на почту, потом они пришлют инструкцию (напишут в каком виде им нужен список), сроки-в тот же день ответили. Чписок обрабатывают так же быстро — в ответ Вам напишут на каких складах находится товар, и, фирменное, мы свяжемся с вами, когда товар будет готов. Вот тут вот и начинается ожидание. В Твери мне собрали быстро, неделя, 5 кг. Хоругвино собирали более месяца. Ну и тут начинается идиотизм :
                                              1.товар отдают только по оригиналу доверенности ! Т. Е. Плюс 500 р на курьера до ТК.
                                              2.С горем пополам напишут общее колво мест, хуже с весом. Габариты не пишут.
                                              3.Нужно заказывать пропуск на согласованную дату забора, могут не успеть обработать письмо накануне звбора (тк только на кануне после обеда дают данные по машине и водителю).
                                              4.Офис, который отвечает на письма, и склад вообще не контактируют. Мне напмсали, что товар собран, приезжайте. Транспортная приехала, склад ничего не отдал, сказали , что не собрано. В итоге я оплатила ТК покатушки пустые!
                                              5.Нужно строго контролировать и ТК, т.к на дпугом складе они забрали только 3 из 5 мест, хотя я предупреждала, что нужно все 5 забрать, не меньше. В мтоге что! ? Правильно, еще денежки на ветер.
                                              Это в кратце и основное, более подробео сожно в личку написать вопросы.добавлено через 11 минут 7 секунд
                                              LittleBakers написал(а):

                                              У кого какой опыт по компенсации недостачи? Интересуют сроки и действия.



                                              Более года, потеряно где то 30 изделий.компенсировали изделий 7. По стоимости упд, причем часть полную стоимость, часть — удержали свою комиссию с цены упд! Решаю этот вопрос более 3х месяцев.
                                              Общен е только через службу поддержки, начали реогировать, после того, как я прислала оф претензию через эдо и через службу поддержки, хотя не факт, что связано
                                                  #6524
                                                  23.07.2020 07:19
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 44
                                                  Карма: 0
                                                  Здравствуйте. Не можем забрать товар с озон уже более 2-х месяцев. Планируем подавать в суд. Требование — оплата всего остатка, компенсация потерянной прибыли на основании отчета продаж на вайлдберриз, компенсация судебных расходов. По результату хочу проинформировать всех поставщиков озона. Подскажите кроме как на данном форуме куда лучше еще скидывать инфо?
                                                      #6525
                                                      23.07.2020 08:34
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 163
                                                      Карма: 0.01
                                                      Maxiprom написал(а):

                                                      Подскажите кроме как на данном форуме куда лучше еще скидывать инфо?


                                                      vc.ru
                                                          #6526
                                                          23.07.2020 09:57
                                                          Откуда: Наро-Фоминск
                                                          Сообщений: 92
                                                          Карма: 0
                                                          Коллеги, делюсь визиткой: услуги склада и упаковки (пломбировочный скотч для ПВЗ в том числе) в Москве +7 495-320-15-08; +7964-512-06-75 ВатсАпп подробнее Дмитрий. Комфортное сотрудничество по удалёнке. Грамотный, ответственный партнёр, рекомендую! Исправлено ElenaNik777 (27.07.2020 17:22)
                                                              #6527
                                                              23.07.2020 11:56
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 18
                                                              Карма: 0
                                                              Всем, добрый день!

                                                              У нас тоже проблемы с возвратом товара. Сначала обещали собрать и подготовить в течении 1, 5 месяца, а теперь предлагают выкупить самим.
                                                              Мы думаем расторгнуть договор. Согласно договору п.16 они в течении 7 дней обязаны прислать уведомление о возврате товара.
                                                              Вот не знай прокатит так или нет.
                                                                  #6528
                                                                  24.07.2020 07:26
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 28
                                                                  Карма: 0
                                                                  Всем привет. Подскажите, пжл все печатают маркировку термонаклейкой размером 12*, 5 см?
                                                                      #6529
                                                                      24.07.2020 08:40
                                                                      Откуда: Саратов
                                                                      Сообщений: 48
                                                                      Карма: 0
                                                                      dmitrievanatali537 написал(а):

                                                                      Подскажите, пжл все печатают маркировку термонаклейкой размером 12*, 5 см?


                                                                      Мы печатаем и очень рады, что благодаря озону приобрели принтер для печати этикеток. Это очень удобно и экономно.
                                                                          #6530
                                                                          24.07.2020 08:53
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 28
                                                                          Карма: 0
                                                                          у нас есть принтер для термонаклеек и печатали ранее маркировку другого размера 10*8 см, но озону все не так. и отказывают в приемке на ПВЗ из-за неточных размеров наклеек.абсурд
                                                                              #6531
                                                                              24.07.2020 10:12
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 5
                                                                              Карма: 0
                                                                              Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Оформили поставку товаров на склад озон в Хоругвино и уперлись в их дурацкое правило "1 машина — 1 человек." Кто-нибудь из вас приезжал туда вдвоем на одной машине? Как оформить пропуск на второго человека? Тех.поддержка как обычно не помогает.
                                                                                  #6532
                                                                                  24.07.2020 12:30
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 100
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  NightShade, Я тоже пыталась выяснить данный вопрос, вот ответ от ТП: В машине может быть только водитель, на которого оформлен пропуск. Указать другое лицо, помимо водителя, к сожалению, в заявке нельзя.
                                                                                      #6533
                                                                                      24.07.2020 19:09
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 109
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      NightShade написал(а):

                                                                                      Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Оформили поставку товаров на склад озон в Хоругвино и уперлись в их дурацкое правило "1 машина — 1 человек." Кто-нибудь из вас приезжал туда вдвоем на одной машине? Как оформить пропуск на второго человека? Тех.поддержка как обычно не помогает.


                                                                                      а когда такое правило появилось? совсем недавно ( в феврале, марте возили 1 машина и 2 человека)добавлено через 1 минуту 37 секунд
                                                                                      evgeniya_kobec написал(а):

                                                                                      Я тоже пыталась выяснить данный вопрос, вот ответ от ТП: В машине может быть только водитель, на которого оформлен пропуск. Указать другое лицо, помимо водителя, к сожалению, в заявке нельзя.



                                                                                      я ни у кого не спрашивал , писал 2 человека и все … проблем не было ( с конца марта возит 1 водитель — поэтому мое утверждение истиной не является)
                                                                                          #6534
                                                                                          24.07.2020 19:48
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 2
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт оформления УПД для поставки в Хоругвино. В какие поля в адресе Грузополучателя вносить волшебные слова Солнечногорский р-н, д. Хоругвино, 32/2. Очевидные для меня поля Район, Населенный пукт, Дом дают ошибку "Неверный адрес грузополучателя". Я пробовал и поля Город, Улица, даже Квартира — итог один "Неверный адрес грузополучателя". Техподдержка оперативна, но некомпетентна — рекомендует указать верный адрес, который я знаю уже наизусть. В печатной форме УПД адрес выглядит правильно, но робот отшивает меня второй день
                                                                                              #6535
                                                                                              24.07.2020 21:22
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 285
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Eugin24 написал(а):

                                                                                              Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт оформления УПД для поставки в Хоругвино. В какие поля в адресе Грузополучателя вносить волшебные слова Солнечногорский р-н, д. Хоругвино, 32/2.


                                                                                              У меня в УПД в xml-формате адрес выглядит так:
                                                                                              Индекс="141533" КодРегион="50" Район="Солнечногорский р-н" НаселПункт="Хоругвино д" Дом="32/2" Исправлено Vadim SS (24.07.2020 21:22)
                                                                                                  #6536
                                                                                                  25.07.2020 07:46
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 215
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Eugin24 написал(а):

                                                                                                  Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт оформления УПД для поставки в Хоругвино. В какие поля в адресе Грузополучателя вносить волшебные слова Солнечногорский р-н, д. Хоругвино, 32/2. Очевидные для меня поля Район, Населенный пукт, Дом дают ошибку "Неверный адрес грузополучателя". Я пробовал и поля Город, Улица, даже Квартира — итог один "Неверный адрес



                                                                                                  У нас так: вбиваем индекс, по индексу автоматом подтягивается город, далее в населённый пункт пишем Хоругвино, в поле дом пишем 32/2. Все пропускает.

                                                                                                  Кстати с недавних пор изменилось подтягивания данных при вводе индекса, раньше подтягивается Солнечногорский район, а сейчас подтягивается г. Солнечногорск Исправлено lena.sal (25.07.2020 07:47)
                                                                                                      #6537
                                                                                                      25.07.2020 08:56
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 2
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Спасибо большое за помощь! Но ни один вариант не помог. Дурдом какой-то. А Солнечногорский район год назад преобразован в город Солнечногорск. До кого-то это дошло уже, до кого-то нет. Похоже придется отменять поставку(((добавлено через 19 минут 33 секундыПрошу прощения у сообщества. Дело было не в бобине. Менеджер забыл упомянуть, что Хоругвино используется как транзит до Твери. Поставил Боровлево и все пролетело.
                                                                                                          #6538
                                                                                                          25.07.2020 12:08
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 12
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Добрый день! У нас ситуация патовая. На сайте Озона отражается неверное количество товара в комплектации. В карточках в личном кабинете все указано верно. То есть покупатель на сайте видит, что условно за 300 руб ему долго прийти 3шт товара, но приходит, как и должно 1 шт. Уже 2 недели стучимся во все возможные службы поддержки! Получили массу негатива от покупателей из-за технической ошибки Озон. Кто сталкивался с таким?
                                                                                                              #6539
                                                                                                              25.07.2020 18:44
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 83
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              ZOZH написал(а):

                                                                                                              Добрый день! У нас ситуация патовая. На сайте Озона отражается неверное количество товара в комплектации. В карточках в личном кабинете все указано верно. То есть покупатель на сайте видит, что условно за 300 руб ему долго прийти 3шт товара, но приходит, как и должно 1 шт. Уже 2 недели стучимся во все возможные службы поддержки! Получили массу негатива от покупателей из-за технической ошибки Озон. Кто сталкивался с таким?



                                                                                                              Если простое редактирование не помогает, попробуйте при редактировании указать другой артикул для товара. Иногда срабатывает
                                                                                                                  #6540
                                                                                                                  26.07.2020 17:24
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 215
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Поставьте товар на редактирование, изменив какую нибудь мелочь в описании, когда товар пройдёт модерацию, то снова начнёт отображаться на сайте правильно. Это у вас кто то карточки взял и поменял в них комплектацию
                                                                                                                      #6541
                                                                                                                      26.07.2020 20:45
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 6
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Коллеги, подскажите пожалуйста 2 момента FBS:
                                                                                                                      1. в каких случаях заказ отмененный покупателем засчитывается в мои отмены? (мы ничего не отменяли, процент отмен подскочил, в отменах несколько заказов, написано — вы отменили заказ, рейтинг снижен.) или это глюк, баг, злой умысел?
                                                                                                                      2. Номер заказа несет смысловую нагрузку, как-то можно расшифровать? (номер пункта выдачи, даты, айди покупателя?)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 216 217 218 219 220 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru