Страницы: 1 … 115 116 117 118 119 … 317
#3482
22.01.2020 14:18
Откуда: не указан
Сообщений: 61
Карма: 0
Lekso написал(а):

https://ozon-marketplace.force.com/top


Не работает. Печаль — беда (( https://prnt.sc/qrauug
      #3483
      22.01.2020 14:27
      Откуда: Москва
      Сообщений: 590
      Карма: 0.01
      Nemoguha написал(а):

      Не работает. Печаль — беда


      да, знаю, просроченная ссылка))
      Когда возникает вопрос, наш менеджер скидывает активную ссылку и уже в актуальной форме обратной связи я задаю вопрос.
          #3484
          22.01.2020 14:35
          Откуда: не указан
          Сообщений: 32
          Карма: 0
          Здравствуйте. Проблема началась после НГ. Отгружаем со своего склада.
          Раньше время на сборку стоял 41 час и заказы пришедшие сегодня до 20 часов, отгружались через день.
          Настройки мы не меняли, но в январе, заказы пришедшие, например, 10.01 должны отгружаться 16.01. То есть срок отгрузки с 2х дней увеличился до 7!
          Поставил время на сборку 18 часов и ситуация не изменилась.
          https://prnt.sc/qrb4sf

          Поддержка описала новую схему так:
          Например, у вас выставлено время сборки — 3 часа. Заказ пришёл в понедельник в 9:00 утра, при этом дата доставки — пятница. По старой логике его нужно было передать нам в понедельник, а по новой — уже в четверг.

          При этом указанная дата — действительно крайняя: запаса времени при такой схеме работы уже не будет. Поэтому все заказы в колонке уже отсортированы: наверху — самые срочные.

          Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вернуть срок отгрузки 2 дня? Исправлено psantoni (22.01.2020 14:38)
              #3485
              22.01.2020 14:47
              Откуда: не указан
              Сообщений: 61
              Карма: 0
              Lekso написал(а):

              аш менеджер скидывает активную ссылку и уже в актуальной форме обратной связи я задаю вопрос.


              А у нас такого счастья нет. Включили режим ждуна и периодически спрашиваем: "Ау, есть кто живой?" )))
                  #3486
                  22.01.2020 15:41
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 124
                  Карма: 0
                  DragonNskThai написал(а):

                  Печатаю на обычном лезерном принтере, бумагу выбрал Ломонд самоклейку чистый лист без нарезки.


                  По умолчанию у меня на печать наклейки выводятся 1 шт на лист. Я бы тоже с удовольствием на самоклейке печатала, если большее кол-во сразу на одном листе можно было бы напечатать. Подскажите пожалуйста, как это изменить? Заранее спасибо! добавлено через 4 минуты 10 секунд
                  psantoni написал(а):

                  Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вернуть срок отгрузки 2 дня?


                  То же самое. После НГ они типа по новой схеме работают. Два раза им писала, тот же текст в ответ получила. У меня вообще на сборку 4 часа стоит, но срок доставки по некоторым заказам получается Москва-Москва 5 дней. По мне так это супер долго. Но если я верно поняла, они говорят о том, что в любом случае эти заказы доставлялись бы столько дней, сколько и сейчас, но раньше они бы лежали у них на складе, а не на нашем. Хотя верится конечно с трудом.
                      #3487
                      22.01.2020 15:47
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 32
                      Карма: 0
                      SVFD написал(а):

                      По умолчанию у меня на печать наклейки выводятся 1 шт на лист. Я бы тоже с удовольствием на самоклейке печатала, если большее кол-во сразу на одном листе можно было бы напечатать. Подскажите пожалуйста, как это изменить? Заранее спасибо!



                      Печатать лучше через Adobe Reader. Инструкция на скриншоте
                      https://prnt.sc/qrcg1o
                          #3488
                          22.01.2020 15:52
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 30
                          Карма: 0
                          SVFD написал(а):

                          У меня вообще на сборку 4 часа стоит, но срок доставки по некоторым заказам получается Москва-Москва 5 дней.


                          Сроки доставки атомные, это люди столько ждут заказы, не удивительно, что отмены идут.
                          У нас сборка стоит 3 часа, с 19 числа лежит отгрузка на 27 января. 8 дней! только у продавца лежит товар, потом ещё на складе у них, потом повезут.
                              #3489
                              22.01.2020 16:11
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 124
                              Карма: 0
                              psantoni, то, что надо! огромное спасибо! :)
                                  #3490
                                  22.01.2020 16:39
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 83
                                  Карма: 0
                                  SVFD написал(а):

                                  По умолчанию у меня на печать наклейки выводятся 1 шт на лист. Я бы тоже с удовольствием на самоклейке печатала, если большее кол-во сразу на одном листе можно было бы напечатать. Подскажите пожалуйста, как это изменить? Заранее спасибо!



                                  Я сначала сохранял в pdf на комп, потом с него выводил на печать и в настройках печати выставлял, печать нескольких листов на 1 листе и выставлял на 2 столбца и 5 строк…
                                      #3491
                                      22.01.2020 21:36
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 55
                                      Карма: 0
                                      psantoni написал(а):

                                      Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вернуть срок отгрузки 2 дня?


                                      SVFD написал(а):

                                      У меня вообще на сборку 4 часа стоит, но срок доставки по некоторым заказам получается Москва-Москва 5 дней. По мне так это супер долго.


                                      tokiko написал(а):

                                      У нас сборка стоит 3 часа, с 19 числа лежит отгрузка на 27 января. 8 дней! только у продавца лежит товар, потом ещё на складе у них, потом повезут.



                                      Тоже столкнулись с этой проблемой.
                                      А техподдержка явно не вникает в смысл нашего вопроса, т.к. отвечает по сути на другое. Новое правило касается лишь тех заказов, у которых покупатель определил не самый близкий день доставки, а позднее — тот который ему удобен. И в этом случае мы должны привезти его заказ не через то количество часов, которое указано у нас в ЛК, а позже — чтобы он не валялся на складе Озона, а сразу ушел на доставку. Техподдержка пишет об этом. Ответ шаблонный, мы тоже его получили.

                                      Тоже играемся со временем сборки в ЛК. Толку нет, срок доставки только в пределах своего города — неделя.
                                          #3492
                                          23.01.2020 09:05
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 32
                                          Карма: 0
                                          Igrinka написал(а):

                                          Тоже играемся со временем сборки в ЛК. Толку нет, срок доставки только в пределах своего города — неделя.



                                          Поставил вчера 3 часа на сборку. Вроде как теперь время уменьшилось с 7 дней до 2х дней.
                                              #3493
                                              23.01.2020 10:31
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 134
                                              Карма: 0.18
                                              Коллеги, нужен совет. мы сейчас на договоре реализации. Есть смысл переходить на маркетплейс FBO? у кого то есть свежий опыт? страшно читать о работе поддержки и прочих косяках.
                                              Что скажете? заранее благодарен за ответы.
                                                  #3494
                                                  23.01.2020 10:48
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 590
                                                  Карма: 0.01
                                                  AlexYo написал(а):

                                                  Коллеги, нужен совет. мы сейчас на договоре реализации. Есть смысл переходить на маркетплейс FBO?


                                                  Мы раньше были на отсрочке, сейчас перешли на маркетплэйс. Мы очень рады)) Продажи (именно продажи) в прошлом году выросли в 3 раза от оборота (именно отгрузка, продажи были сильно хуже) в 2018 году. Это при том, что мы начали работать по маркетплэйсу с середины апреля.Так что если бы работали сначала года, то разница была бы в 4 раза. А про ТП да, это ужас был, пока нам не предоставили менеджера. Огромный плюс сейчас в том, что ты сам выбираешь ассортимент, количества и цены.Раньше от нас практически ничего не зависело.
                                                      #3495
                                                      23.01.2020 10:53
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 134
                                                      Карма: 0.18
                                                      Lekso, спасибо за ответ. Озон вмешивается в цены? может сам установить цены или скидки на товар, как делает Wb?
                                                          #3496
                                                          23.01.2020 11:11
                                                          Откуда: Брянск
                                                          Сообщений: 6
                                                          Карма: 0
                                                          DeoniX написал(а):

                                                          Добрый день, подскажите пожалуйста, сотрудник озона, при заполнении юридической информации в личном кабинете, а именно — юридический адрес, сделал ошибку, написал в поддержку, уже месяц меняют, сколько еще ждать?


                                                          :)) была такая же ситуация у знакомых, допустили в ИНН опечатку. 2 недели добивались ответа, в итоге, они сказали создать новый кабинет с правильными данными, а старый, через год анулируется автоматически сам.добавлено через 2 минуты 21 секундуКоллеги, подскажите, у нас уже дня 3 не отбражается товар на Озоне, отгружаем со клада Озон.В личном кабинете статус в продаже и количество стоит, на сайте статус — нет в продаже, зомбо поддержка молчит, как всегда… Продажи естесс упали, уже в минусе.
                                                              #3497
                                                              23.01.2020 11:20
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 590
                                                              Карма: 0.01
                                                              AlexYo написал(а):

                                                              Озон вмешивается в цены? может сам установить цены или скидки на товар, как делает Wb?


                                                              Озон не вмешивается в цены.Мы сами их регулируем.Просто смотрим на свои остатки, если сток большой, делаем большую скидку.А т.к. % комиссии сейчас маленький, мы делаем прям крутые распродажи)) Максимум что было, менеджер рекомендовала участвовать в акциях. В общем мы очень довольны. Если у вас большой оборот, то я рекомендую переходить на маркетплэйс, менеджера должны вам предоставить. По крайней мере так было у нас.добавлено через 2 минуты 19 секунд
                                                              harlamovsport написал(а):

                                                              В личном кабинете статус в продаже и количество стоит, на сайте статус — нет в продаж


                                                              Много артикулов так не видны на сайте?Если мало, то скорее всего они в региональных городах.У нас такое бывает тоже
                                                                  #3498
                                                                  23.01.2020 11:44
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 55
                                                                  Карма: 0
                                                                  harlamovsport написал(а):

                                                                  Коллеги, подскажите, у нас уже дня 3 не отбражается товар на Озоне, отгружаем со клада Озон.В личном кабинете статус в продаже и количество стоит, на сайте статус — нет в продаже, зомбо поддержка молчит, как всегда… Продажи естесс упали, уже в минусе.



                                                                  А сертификаты загружены?
                                                                      #3499
                                                                      24.01.2020 04:19
                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                      Сообщений: 47
                                                                      Карма: 0.1
                                                                      Коллеги, доброго дня!
                                                                      Мы отгружались на Озон до сего момент с одного юр.лица и сейчас эту компанию зарываем. Нужно теперь настраивать работу по другому юр.лицу , я так понимаю это новый договор и понеслась? А как быть с товаром, который сейчас на складе ОЗОН? Это новый личный кабинет? И заново заводить позиции и проходить с ними модерацию?
                                                                      Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?добавлено через 40 минут 33 секундыРебят, я в шоке! Мне ТП ответили в течение 2-х часов!
                                                                          #3500
                                                                          24.01.2020 07:12
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 115
                                                                          Карма: 0.01
                                                                          nadia38 написал(а):

                                                                          Коллеги, доброго дня!
                                                                          Мы отгружались на Озон до сего момент с одного юр.лица и сейчас эту компанию зарываем. Нужно теперь настраивать работу по другому юр.лицу , я так понимаю это новый договор и понеслась? А как быть с товаром, который сейчас на складе ОЗОН? Это новый личный кабинет? И заново заводить позиции и проходить с ними модерацию?
                                                                          Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
                                                                          добавлено через 40 минут 33 секунды


                                                                          Вот что мне отвечали ранее:
                                                                          Добрый день, уважаемый партнер.
                                                                          Если у Вас изменилось юридическое лицо (зарегистрировали новое), то Вам нужно зарегистрировать новый аккаунт.
                                                                          После этого Вы сможете перенести карточки товаров из этого действующего Личного кабинета в новый. Для этого Вам нужно будет создать новый запрос.
                                                                          Заявка на перенос карточек/товаров между разными юридическими лицами производится по официальному запросу, оформленном в виде письма на официальном бланке организации, на чьем счету числятся переводимые остатки. Отсканированная копия документа должна быть цветной и содержать подтверждение, что действующее юридическое лицо (владелец товаров) обязуется подписать возвратные документы после переноса карточек.
                                                                          Текст письма должен быть примерно следующего характера:
                                                                          «Просим вас перенести карточки товаров и остатки из личного кабинета ООО «Ромашка» (Договор реализации ИР-56/ир 12.05.17) на ООО «Колокольчик» (Договор оферты).
                                                                          ООО «Ромашка» (Договор реализации ИР-56/ир 12.05.17) в лице ген. директора Ивановой Александры Александровны подпишет возвратные накладные при переносе остатков.»
                                                                          Надеюсь, мы смогли Вам помочь. Если у Вас еще остались вопросы по этой или другой теме, создайте, пожалуйста, новый запрос, и мы постараемся ответить Вам в кратчайшие сроки.
                                                                          Ваш Озон

                                                                          По факту завел новый аккаунт, а переноса карточек с товаром не дождался. Добавил эти же товары из списка ассортимента Озон (сами же карточки с товаром созданы) прогрузил остатки (работаем по FBS) и все. Работаем от нового юр лица с НГ. Единственное что нельзя редактировать карточки от нового юр. лица, пока не перенеcут на новое, но в этом случае можно зайти со старого аккаунта и отредактировать. Исправлено vargon (24.01.2020 07:14)
                                                                              #3501
                                                                              24.01.2020 07:46
                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                              Сообщений: 47
                                                                              Карма: 0.1
                                                                              vargon, благодарю! Буду пробовать !
                                                                                  #3502
                                                                                  24.01.2020 08:47
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 215
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Владимир/ОЗОН просьба подтолкнуть тикет Обращение #309089. Повысьте пожалуйста в нем приоритет, я знаю, что это сработает. Поставили новинки на сайт, они не отображаются, такое раньше было, ваши техспециалисты правили руками этот глюк.
                                                                                      #3503
                                                                                      24.01.2020 08:56
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 15
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Добрый день! Планируется первая поставка, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, в накладную дополнительно добавляется столбец ID OZON и номер заявки. А нужен ли номер договора с датой?
                                                                                          #3504
                                                                                          24.01.2020 09:11
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 173
                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                          kroshka_cherry написал(а):

                                                                                          А нужен ли номер договора с датой?


                                                                                          Да, нужен Исправлено Radius (24.01.2020 09:21)
                                                                                              #3505
                                                                                              24.01.2020 12:08
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 185
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              lena.sal написал(а):

                                                                                              Владимир/ОЗОН просьба подтолкнуть тикет Обращение #309089. Повысьте пожалуйста в нем приоритет, я знаю, что это сработает. Поставили новинки на сайт, они не отображаются, такое раньше было, ваши техспециалисты правили руками этот глюк.


                                                                                              От Вас уже ничего не скроешь) Все ходы знаете) подтолкнул.
                                                                                                  #3506
                                                                                                  24.01.2020 13:02
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 17
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                                  От Вас уже ничего не скроешь) Все ходы знаете) подтолкнул.



                                                                                                  Подтолкните и по моим тоже, пожалуйста! Вы обещали посмотреть мои обращения: #278301, #293859
                                                                                                      #3507
                                                                                                      24.01.2020 13:04
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 215
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      kroshka_cherry написал(а):

                                                                                                      дополнительно добавляется столбец ID OZON и номер заявки. А нужен ли номер договора с датой?


                                                                                                      да, внизудобавлено через 1 минуту 3 секунды
                                                                                                      Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                                      От Вас уже ничего не скроешь) Все ходы знаете) подтолкнул


                                                                                                      спасибо вам, буду ждать
                                                                                                          #3508
                                                                                                          24.01.2020 13:31
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 185
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Evgeniya Kud. написал(а):

                                                                                                          Подтолкните и по моим тоже, пожалуйста! Вы обещали посмотреть мои обращения: #278301, #293859


                                                                                                          по одному обращению 15 числа смотрел и просил посодействовать…
                                                                                                              #3509
                                                                                                              24.01.2020 13:31
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 5
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              У Joom то же ссылка на регистрацию (подключение) не актуальная. Если кому надо пишите на samarin@joom.com — вышлют ссылку
                                                                                                                  #3510
                                                                                                                  24.01.2020 13:45
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 83
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  nadia38 написал(а):

                                                                                                                  И заново заводить позиции и проходить с ними модерацию?



                                                                                                                  Не нужно заводить новые позиции раз вы из уже завели, просто можете выбирать их де при добавлении и все. Когда вы задодили там видели что есть поиск по уже имеющимся… Только если у вас будет отличаться в описание или название, нужно будет заводить заново
                                                                                                                      #3511
                                                                                                                      24.01.2020 13:50
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 71
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Vladimir Ozon, и по моему плз Обращение #302537.С 17 января! ((
                                                                                                                          Страницы: 1 … 115 116 117 118 119 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru