Страницы: 1 … 795 796 797 798 799 … 1081
#23882
11.07.2020 08:06
Откуда: не указан
Сообщений: 54
Карма: 0
Ed56 написал(а):

Подскажите, если грузить в Каледино, транзитом через Казань, товар принимать и считать будут в Казани или тупо палет перешлю в Каледино, и там будут принимать "немыслемо"?


Принимают товар на конечном складе. Просто после оферты , с приемками там не понятно что творится…
      #23883
      11.07.2020 11:58
      Откуда: Москва
      Сообщений: 156
      Карма: 0
      Добрый день. Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Мы неправильно маркировали несколько артикулов в поставке, в итоге поставка была принята без расхождений по количеству, но несколько артикулов перепутаны. Условно, покупатель закажет голубое, а получит красное). В СД мы, конечно, написали, но хотелось бы узнать, как дальше будет выглядеть ситуация в реальности. Покупателю так и будут доставляться неправильные изделия из-за неправильной маркировки, или они будут сняты с продажи и направлены на идентификацию в фотостудию, или что-то еще?
          #23884
          11.07.2020 12:32
          Откуда: Другие города ЦФО
          Сообщений: 19
          Карма: 0
          jujuju написал(а):

          Мы неправильно маркировали несколько артикулов в поставке, в итоге поставка была принята без расхождений по количеству, но несколько артикулов перепутаны. Условно, покупатель закажет голубое, а получит красное). В СД мы, конечно, написали, но хотелось бы узнать, как дальше будет выглядеть ситуация в реальности. Покупателю так и будут доставляться неправильные изделия из-за неправильной маркировки, или они будут сняты с продажи и направлены на идентификацию в фотостудию, или что-то еще?


          В моей реальности был выбор из: выкупать собственный товар или оформлять возврат. Выбрали первый вариант. Исправлено Dark_WolF (11.07.2020 12:32)
              #23885
              11.07.2020 12:36
              Откуда: Москва
              Сообщений: 156
              Карма: 0
              Dark_WolF написал(а):

              В моей реальности был выбор из: выкупать собственный товар или оформлять возврат. Выбрали первый вариант.


              спасибо, прикинули по возможным потерям — это, видимо, и для нас оптимально, благодарю вас Исправлено jujuju (11.07.2020 12:51)
                  #23886
                  11.07.2020 12:43
                  Откуда: Другие города ЦФО
                  Сообщений: 19
                  Карма: 0
                  jujuju написал(а):

                  спасибо


                  Да не за что. Но учтите, что подобные экзерсисы лучше творить глубокой ночью, когда покупательская активность минимальна. Исправлено Dark_WolF (11.07.2020 12:43)
                      #23887
                      11.07.2020 12:54
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 156
                      Карма: 0
                      Dark_WolF написал(а):

                      Но учтите, что подобные экзерсисы лучше творить глубокой ночью, когда покупательская активность минимальна.


                      да, спасибо, это я по обсуждениям здесь уже поняла). Исходя из своего опыта, не подскажете, до какой минимальной цены допустимо скинуть?
                          #23888
                          11.07.2020 14:20
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 27
                          Карма: 0
                          Отгрузили монопалеты с 2 артикулами в Казань через Ногинск, сначала один артикул вообще потеряли, неделю искали. Теперь второй день все товары, которые на складе в Казани пропали из продажи на клиентском сайте. В сервис деск, отвечают что это системная ошибка, товар разложен и готов к продаже, но в системе якобы косяк.
                              #23889
                              11.07.2020 18:51
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 452
                              Карма: 0
                              saf.454 написал(а):

                              На ВБ с 16г. В том то и дело что до этого были на обычном договоре, сейчас надо подстраиваться под оферту.
                              Хранение сейчас космическое выходит, из за большого кол-ва товара можно с продажами еще и ВБ должен остаться((



                              Я так думаю что те кто на ВБ давно немного лукавят говоря, что продажи сейчас прямо прут даже при новых условиях и на фоне ковида. Продажи могут быть и 60% и 70% при условии, что завозить стали минималку или просто заводят новый бренд, а на старом просто распродают остатки коих может быть огромное кол-во. Ну это касаемо одежды. Зная покупателей, которым длина не та, вырез не тот, ткань не нравится и много ещё чего не так. Одежда — это не пирожки , которые разлетаются влет как бы сейчас мне не начали это доказывать.Хранение и покатушки сожрут все и реально можно остаться в долгу перед ВБ, поэтому сейчас и думают поставщики какое кол-во завозить на р-р что бы не прогореть. Задача не из простых. Кто помешает ВБ рисовать хранение и покатушки.
                              И да — это не мои фантазии, многие крупные бренды уже подняли цены и продажи уже судя по отслеживанию тоже упали.
                              Предвижу негодование "хорошо" продающих на ВБ кол-во которых сильно убыло после пандемии, не надо меня хаить, я высказываю свое мнение и ни в коем случае не пытаюсь его кому-то навязать Исправлено kristi25 (11.07.2020 18:59)
                                  #23890
                                  11.07.2020 19:19
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 2123
                                  Карма: 0
                                  kristi25 написал(а):

                                  Я так думаю что те кто на ВБ давно немного лукавят говоря, что продажи сейчас прямо прут даже при новых условиях и на фоне ковида. Продажи могут быть и 60% и 70% при условии, что завозить стали минималку или просто заводят новый бренд, а на старом просто распродают остатки коих может быть огромное кол-во. Ну это касаемо одежды. Зная покупателей, которым длина не та, вырез не тот, ткань не нравится и много ещё чего не так. Одежда — это не пирожки , которые разлетаются влет как бы сейчас мне не начали это доказывать.Хранение и покатушки сожрут все и реально можно остаться в долгу перед ВБ, поэтому сейчас и думают поставщики какое кол-во завозить на р-р что бы не прогореть. Задача не из простых. Кто помешает ВБ рисовать хранение и покатушки.
                                  И да — это не мои фантазии, многие крупные бренды уже подняли цены и продажи уже судя по отслеживанию тоже упали.
                                  Предвижу негодование "хорошо" продающих на ВБ кол-во которых сильно убыло после пандемии, не надо меня хаить, я высказываю свое мнение и ни в коем случае не пытаюсь его кому-то навязать



                                  За мной тут была закреплена репутация "ноящей", вечно недовольной.
                                  Переход на оферту радует по всем показателям. За количеством покатушек я слежу ежедневно, нет пока основания считать, что что-то приписывают. Хранения у нас нет, оборачиваемость сейчас на высоте, наш сезон. Продажи реально превысили прошлогодний рекорд июня, июль тоже выше по первой декаде, причём заметно. По условиям оферты ещё и дополнительный плюс ощутимый. Возможно, сказался лимит по оборачиваемости по поставщикам, конкуренция поменьше. И цены наши ниже стали за счёт той же оферты. Завозим, да, осторожно, меньше чем раньше. Пополняем, то, что вылетело.
                                  Я ещё заметила, что покупатели стали адекватнее в своих отзывах.

                                  Осенью начну ныть, если будут основания:) Исправлено m.morskaya (11.07.2020 19:22)
                                      #23891
                                      11.07.2020 19:21
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 452
                                      Карма: 0
                                      m.morskaya написал(а):

                                      Осенью начну ныть, если будут основания:)


                                      В том то и дело, что у многих товар сезонный тоже будем осенью посмотреть.
                                          #23892
                                          11.07.2020 19:24
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 2123
                                          Карма: 0
                                          kristi25 написал(а):

                                          В том то и дело, что у многих товар сезонный тоже будем осенью посмотреть.


                                          У нас круглогодичный, но осень всегда была провалом. Но в этом году "солому" готовим.
                                              #23893
                                              11.07.2020 19:32
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 452
                                              Карма: 0
                                              m.morskaya написал(а):

                                              Хранения у нас нет, оборачиваемость сейчас на высоте, наш сезон. Продажи реально превысили прошлогодний рекорд июня, июль тоже выше по первой декаде, причём заметно.


                                              Не забывайте, что в этом году продажи немного задержались пока люди привыкли к предоплате, поняли что можно потратить деньги из кубышки. У нас обычно продажа лета начинается с февраля, в этом году конечно позже и то сейчас радость.
                                              m.morskaya написал(а):

                                              И цены наши ниже стали за счёт той же оферты


                                              Так продажи и выросли за счет цен, по старым ценам вряд ли бы были такие как в прошлом году, иначе сожрали бы конкуренты.
                                              ВБ давно хотел стать АЛИКОМ, поставщики сами будут снижать цены что бы не платить хранение.
                                              kristi25 написал(а):

                                              И цены наши ниже стали за счёт той же оферты. Завозим, да, осторожно, меньше чем раньше. Пополняем, то, что вылетело.


                                              НЕ поняла, цены у вас ниже, завоз меньше, продажи больше? За счет чего?добавлено через 18 минут 3 секунды
                                              m.morskaya написал(а):

                                              Я ещё заметила, что покупатели стали адекватнее в своих отзывах.


                                              По большому счету да, но сегодня смешной отзыв получили даже не знаю как на него реагировать. Складывается ощущение, что весеннее обострение тоже перенесли на лето Исправлено kristi25 (11.07.2020 19:46)
                                                  #23894
                                                  11.07.2020 20:00
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 2123
                                                  Карма: 0
                                                  kristi25 написал(а):

                                                  НЕ поняла, цены у вас ниже, завоз меньше, продажи больше? За счет чего?


                                                  Цены не ниже, скидки выше. Завоз в общем не меньше, скорее больше, скромнее с новинками, точнее с некоторыми категориями, меньше на размер отправляем. Некоторое перераспределение сделали с акцентом на топовые категории. И вроде бы, скорость выкупа ниже, чем год назад (объём заказов — точно), но общие продажи выше. За счёт роста % выкупа, видимо.
                                                      #23895
                                                      11.07.2020 20:16
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 452
                                                      Карма: 0
                                                      m.morskaya написал(а):

                                                      За счёт роста % выкупа, видимо.


                                                      Выкуп за счет предоплат, а возвраты?
                                                          #23896
                                                          11.07.2020 20:23
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 2123
                                                          Карма: 0
                                                          kristi25 написал(а):

                                                          Выкуп за счет предоплат, а возвраты?


                                                          Год назад был выкуп около 40%, сейчас он около 70%. Заказов заметно меньше, продажи при этом выше. Возвратов тоже меньше.
                                                          И даже утилизация в июне — какие-то 0, 002% от объёма поставок и продаж.
                                                              #23897
                                                              11.07.2020 21:05
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 452
                                                              Карма: 0
                                                              m.morskaya написал(а):


                                                              Год назад был выкуп около 40%, сейчас он около 70%.



                                                              Мы зашли со вторым брендом в марте. Выкуп 96%, что радует. Но это не говорит о том что продажи сумашедшии. Покупатели стали с предоплатой более серьезней относится к заказу. Сейчас вот подумалось по поводу ВБ-х миллионеров, которые в неделю зарабатывали от 2, 5 лямов и выше неужели они не могут свои миллионы направить в более прибыльный бизнес? Говоря языком магната PEA, не скажу в какой подумайте сами. Исправлено kristi25 (11.07.2020 21:11)
                                                                  #23898
                                                                  12.07.2020 06:41
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 13
                                                                  Карма: 0
                                                                  подскажите без формул , если эти показатели по оборачиваемости, мы не платим за хранение ? почему то с нас взяли на прошлой неделе
                                                                  https://monosnap.com/file/5tAo2WkNJlgEfMu1imc5o2YlIQOOO7
                                                                      #23899
                                                                      12.07.2020 07:12
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 2123
                                                                      Карма: 0
                                                                      mml2011 написал(а):

                                                                      подскажите без формул , если эти показатели по оборачиваемости, мы не платим за хранение ? почему то с нас взяли на прошлой неделе


                                                                      Если оборачиваемость ниже 60 дней — не платите. Если хотя бы день была выше, насчитают за этот день.
                                                                          #23900
                                                                          12.07.2020 07:18
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 13
                                                                          Карма: 0
                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                          Если оборачиваемость ниже 60 дней — не платите. Если хотя бы день была выше, насчитают за этот день.


                                                                          посмотрите плиз скрин по ссылке , я могу верить данным показателям ? если да, то недельный показатель не превысил 60 , тем не менее за хранение удержали , на обратную связь и претензию не выходят, мне важно понять данные цифры подтверждают что мы не вышли за рамки 60 дневного показателя? Исправлено mml2011 (12.07.2020 07:19)
                                                                              #23901
                                                                              12.07.2020 10:53
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 2123
                                                                              Карма: 0
                                                                              mml2011 написал(а):

                                                                              посмотрите плиз скрин по ссылке , я могу верить данным показателям ? если да, то недельный показатель не превысил 60 , тем не менее за хранение удержали , на обратную связь и претензию не выходят, мне важно понять данные цифры подтверждают что мы не вышли за рамки 60 дневного показателя?


                                                                              цифры подтверждают, почему удержали, не понятно.
                                                                                  #23902
                                                                                  12.07.2020 14:05
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 1
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Ребятушки, привет!
                                                                                  Не нашел поиска по форуму, уверен, что миллион раз уже спрашивали про отсутствующий инвойс. Не понимаю, что это и как его загрузить?
                                                                                  БлагоДАрю!
                                                                                      #23903
                                                                                      12.07.2020 14:12
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 13
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                      цифры подтверждают, почему удержали, не понятно.


                                                                                      спасибо!
                                                                                          #23904
                                                                                          13.07.2020 05:46
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 455
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          ZarZverei написал(а):

                                                                                          кто-нибудь в курсе, когда будет отчет за июнь? у меня до сих пор не появился…


                                                                                          Их больше не будет, всё. Отчетный период неделя
                                                                                              #23905
                                                                                              13.07.2020 06:09
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 24
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Добрый день. Отчёт скачали, не открывается детализация за прошлую неделю. Подскажите, это только у меня? Как по размерам отслеживать продажи?
                                                                                                  #23906
                                                                                                  13.07.2020 06:15
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 455
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Gerebenok написал(а):

                                                                                                  Добрый день. Отчёт скачали, не открывается детализация за прошлую неделю. Подскажите, это только у меня? Как по размерам отслеживать продажи?


                                                                                                  тоже не работает детализация. ждать пока
                                                                                                      #23907
                                                                                                      13.07.2020 06:16
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 437
                                                                                                      Карма: 0.2
                                                                                                      sup3444 написал(а):

                                                                                                      не открывается детализация за прошлую неделю


                                                                                                      ты не одинок
                                                                                                          #23908
                                                                                                          13.07.2020 06:37
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 455
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Видели новость про доставку на пвз?
                                                                                                          как раз нужно было отправить одну микс-коробку.
                                                                                                          В итоге кнопка загрузить заказ неактивна. Из новости только эти ограничения: "Обращаем ваше внимание, что на ПВЗ не принимаются: поставки больше 1 кубического метра, монопалеты, товары для суперсейфа и продукты питания.". — про микс вроде ничего.
                                                                                                          Т.е, новость выкатили, но алгоритм недоработали?
                                                                                                          У кого-то уже получилось?
                                                                                                              #23909
                                                                                                              13.07.2020 06:42
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 14
                                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                                              Dark_WolF написал(а):

                                                                                                              В моей реальности был выбор из: выкупать собственный товар или оформлять возврат. Выбрали первый вариант.


                                                                                                              Выкупали через заказ себе как физ лицу?
                                                                                                                  #23910
                                                                                                                  13.07.2020 07:10
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 66
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Добрый день! Наша компания занимается доставкой грузов на терминалы Wildberries. У нас собственный автопарк. Склад работает 7 дней в неделю и находится в Москве. Мы можем забрать Ваш товар по любому адресу в Москве и Московской области. Так же предоставляем услугу упаковки товара. Все водители граждане РФ. Все машины отслеживаются по Глонасс. Доставки осуществляются круглосуточно.
                                                                                                                  Минимальная сумма доставки от 2500р. К примеру, доставка 8 поддонов стоит 4500р. с НДС. Работаем официально по договору.

                                                                                                                  Если возникнут вопросы, с удовольствием проконсультирую.
                                                                                                                  +7 985 999 80 38 Константин
                                                                                                                  info@dostavka-marketplace.ru
                                                                                                                  http://dostavka-marketplace.ru
                                                                                                                      #23911
                                                                                                                      13.07.2020 07:14
                                                                                                                      Откуда: Армавир
                                                                                                                      Сообщений: 119
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      sup3444 написал(а):

                                                                                                                      Видели новость про доставку на пвз?
                                                                                                                      как раз нужно было отправить одну микс-коробку.
                                                                                                                      В итоге кнопка загрузить заказ неактивна. Из новости только эти ограничения: "Обращаем ваше внимание, что на ПВЗ не принимаются: поставки больше 1 кубического метра, монопалеты, товары для суперсейфа и продукты питания.". — про микс вроде ничего.
                                                                                                                      Т.е, новость выкатили, но алгоритм недоработали?
                                                                                                                      У кого-то уже получилось?


                                                                                                                      Они сначала новость выкладывают а потом допиливают сайтдобавлено через 16 минут 11 секунд
                                                                                                                      sup3444 написал(а):

                                                                                                                      про микс вроде ничего.


                                                                                                                      В инструкции написано "Если Вы планируете отгрузить небольшую поставку объемом до 1м3 в моно или микс коробах, вместо склада или пункта приема Вы
                                                                                                                      можете выбрать любой из наших пунктов выдачи заказов (ПВЗ)."
                                                                                                                          Страницы: 1 … 795 796 797 798 799 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru