Страницы: 1 … 794 795 796 797 798 … 1081
#23852
10.07.2020 06:00
Откуда: не указан
Сообщений: 14
Карма: 0.01
kristi25 написал(а):

Так ВБ принимает от1шт на размер. Вы спецификацию пытались закинуть? В тех.поддержке вам могут сказать что угодно, они последнее время вообще не компетентны лепят все подряд.
Вы как давно на ВБ? Платить за хранение это конечно ж.а, а для ВБ это выгодно, поэтому вам так и сказали.


На ВБ с 16г. В том то и дело что до этого были на обычном договоре, сейчас надо подстраиваться под оферту.
Хранение сейчас космическое выходит, из за большого кол-ва товара можно с продажами еще и ВБ должен остаться((

При долгом обсуждении с поддержкой мне сказали ну можно если вы везете в монокоробах по 5 ед. на цвет/размер
      #23853
      10.07.2020 06:10
      Откуда: Москва
      Сообщений: 437
      Карма: 0.2
      Toze_hochu написал(а):

      Одних и тех же наверно?


      конечно же! Тут то новенькие практически 800 страниц прочитать не могут, а там за выходные более 20, 000 сообщений! И там все инструкции разжеваны. И все без толку
      Нет на них PAI который бы всем тыкал договором и ЧАВО.
          #23854
          10.07.2020 06:16
          Откуда: не указан
          Сообщений: 365
          Карма: 0.02
          Margoshka777 написал(а):

          осилила)) правильно поняла.ставить ту, что без скидок.а дальше от нее пляшем?))


          Конечно)
              #23855
              10.07.2020 06:22
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 223
              Карма: 0
              Подскажите, кто-нибудь делал фотографии 360?
              Какой программой пользовались для объединения фото?
                  #23856
                  10.07.2020 06:55
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 455
                  Карма: 0
                  lioshki написал(а):

                  Какой программой пользовались для объединения фото?


                  там просто фото грузите с ракурсов
                  Требования прописаны в faq

                  Фотографии должны иметь вертикальный формат с соотношением сторон 3:4 и разрешение не менее 900×1200px
                  • Максимальный размер одной из сторон не должен превышать 8000 px
                  • Разрешение изображения от 72px/inch
                  • Фотографии должны быть в стандартном цветовом профиле sRGBIEC61966-2.1
                  • Формат изображения JPG, JPEG или PNG (если снимок сохранен в другом формате, то необходимо сконвертировать его в один из допустимых форматов)
                  • Фотографии 360 должны иметь вертикальный формат с соотношением сторон 3:4 и с разрешением 450х600
                  • Максимальное количество фотографий в карточке -10 штук
                      #23857
                      10.07.2020 07:05
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 564
                      Карма: 0
                      nadejda769 написал(а):

                      Если цена менее 500 рублей , то поставка только монокоробом и минимум 10 единиц в коробе обязательное условие.


                      Так поставьте цену 500 руб. и скидку до той цены, которая нужна в итоге. И возите по сколько хотите. Мы так делаем на дешевые товары.
                          #23858
                          10.07.2020 07:11
                          Откуда: Белгород
                          Сообщений: 23
                          Карма: 0
                          Приветствую, в отчете с остатками на складах в один прекрасный день мною было обнаружено 14 абсолютно левых артикулов на какой-то товар с нереальной ценой в 100 000руб и согласованной скидкой 50-55%
                          Суть заключается в том что я не имею никакого представления о том что это за товар и откуда взялись эти артикула, они абсолютно никак не сходятся с моим форматом артикула.
                          По номеру номенклатуры(который код товара на сайте) — этот товар не находит…
                          На многочисленные запросы в СД получил ответ что это товар который приехал на возврат и его не смогли идентифицировать.
                          Поэтому ВБ самостоятельно принял решение создать под него карточки товара, проставить цену.
                          + кол-во товара по этим артикулам очень большое(у меня не было на остатках ни одного артикула с таким остатком + все мои артикула(а именно 6 на момент обнаружения проблемы) были на месте и отображались на складах)))
                          У меня сразу несколько вопросов:
                          1. Каким образом они принимают решение на создание новой карточки товара для непонятно чего, если клиент им отправил левое изделие… а они его взяли и приняли под моим именем.
                          2. Как в дальнейшем их можно идентифицировать для себя.
                          3. Как часто вы сталкивались с такими "возвратами", потому что за 2 месяца работы и достаточного кол-ва возвратов от клиента — такое впервые.
                          Заранее благодарю за конструктивную помощью. А то в СД отвечают ради ответа а не решения проблемы(:
                              #23859
                              10.07.2020 07:33
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 108
                              Карма: 0
                              Noki написал(а):

                              Ну вот видите, каждый смотрит сквозь призму своего опыта. Вот сколько читаю поставщиков, возврат месяцами, без контроля, 1500 руб за доставку, которых может быть и не одна, а 1500 за 1 шт — для меня видится самой большой проблемой.


                              Это если делаешь возврат партии товара поставленного на склад… с ОЗОНом работаю со своего склада, там привозят возвратный заказ обратно в то ПВЗ куда поставщик сдает заказы…
                                  #23860
                                  10.07.2020 08:22
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 11
                                  Карма: 0
                                  Здравствуйте! Друзья, помогите пожалуйста с вопросом: мой товар размером ДШВ 40х33х18см — 1 единица. 6 моделей по 4 цвета, получается 24 артикула, по 4 штуки каждого, всего 96 товаров. На палетте ровно умещается по 48 единиц товара. Так же каждый артикул я могу упаковать в отдельный монокороб по 4 штуки в монокоробе, но тогда его размеры превысят максимально допустимые 60х40х40 см и составят ДШВ 41х34х73см. так же получается что монокороб моих размеров попадает под КГТ, и если бы даже можно было разместить на каждой палетте по 8 коробов размером 41х34х73см (по 4 штуки артикула товара в каждом), то здесь работает другое правило что КГТ принимаются только монопалеттами а на каждой монопалетте может быть до трех артикулов, получается для моего ассортимента придется брать 8 монопаллет которые будут почти не загружены. Скажите пожалуйста как быть? Какой вид поставки выбрать в ЛК? И как упаковать мой товар? Заранее очень благодарю!
                                      #23861
                                      10.07.2020 08:46
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 223
                                      Карма: 0
                                      sup3444 написал(а):

                                      там просто фото грузите с ракурсов



                                      Спасибо
                                          #23862
                                          10.07.2020 08:51
                                          Откуда: Армавир
                                          Сообщений: 119
                                          Карма: 0
                                          Nikita_Tm написал(а):

                                          Здравствуйте! Друзья, помогите пожалуйста с вопросом: мой товар размером ДШВ 40х33х18см — 1 единица. 6 моделей по 4 цвета, получается 24 артикула, по 4 штуки каждого, всего 96 товаров. На палетте ровно умещается по 48 единиц товара. Так же каждый артикул я могу упаковать в отдельный монокороб по 4 штуки в монокоробе, но тогда его размеры превысят максимально допустимые 60х40х40 см и составят ДШВ 41х34х73см. так же получается что монокороб моих размеров попадает под КГТ, и если бы даже можно было разместить на каждой палетте по 8 коробов размером 41х34х73см (по 4 штуки артикула товара в каждом), то здесь работает другое правило что КГТ принимаются только монопалеттами а на каждой монопалетте может быть до трех артикулов, получается для моего ассортимента придется брать 8 монопаллет которые будут почти не загружены. Скажите пожалуйста как быть? Какой вид поставки выбрать в ЛК? И как упаковать мой товар? Заранее очень благодарю!


                                          Вашим решением может быть микс короб. При поставке в микс коробах нет ограничений на размер короба и на количество SKU в нем. Единственное условие — размер микс короба не должен превышать размер палеты с основанием 120х80 см. Вес микс короба не должен превышать 25 кг
                                              #23863
                                              10.07.2020 08:56
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 125
                                              Карма: 0
                                              MrVal написал(а):

                                              Nikita_Tm написал(а):
                                              Здравствуйте! Друзья, помогите пожалуйста с вопросом: мой товар размером ДШВ 40х33х18см — 1 единица. 6 моделей по 4 цвета, получается 24 артикула, по 4 штуки каждого, всего 96 товаров. На палетте ровно умещается по 48 единиц товара. Так же каждый артикул я могу упаковать в отдельный монокороб по 4 штуки в монокоробе, но тогда его размеры превысят максимально допустимые 60х40х40 см и составят ДШВ 41х34х73см. так же получается что монокороб моих размеров попадает под КГТ, и если бы даже можно было разместить на каждой палетте по 8 коробов размером 41х34х73см (по 4 штуки артикула товара в каждом), то здесь работает другое правило что КГТ принимаются только монопалеттами а на каждой монопалетте может быть до трех артикулов, получается для моего ассортимента придется брать 8 монопаллет которые будут почти не загружены. Скажите пожалуйста как быть? Какой вид поставки выбрать в ЛК? И как упаковать мой товар? Заранее очень благодарю!

                                              Вашим решением может быть микс короб. При поставке в микс коробах нет ограничений на размер короба и на количество SKU в нем. Единственное условие — размер микс короба не должен превышать размер палеты с основанием 120х80 см. Вес микс короба не должен превышать 25 кг



                                              ещё есть условие для микса — цена должна быть выше определённой, приходится завышать розницу, а затем давать скидки.
                                                  #23864
                                                  10.07.2020 08:59
                                                  Откуда: Армавир
                                                  Сообщений: 119
                                                  Карма: 0
                                                  niknat написал(а):

                                                  ещё есть условие для микса — цена должна быть выше определённой, приходится завышать розницу, а затем давать скидки.


                                                  ВБ заставляет участвовать в акциях тем самым делать скидки. По этому сразу заложите так чтоб проходить в микс и проходить в акциях.
                                                  У меня была проблема, в нашей коробке помещается 2-а товара больше не влазит и покупать новые коробки под ВБ ни кто не будет. Завысил цену и могу поставлять в миксе.
                                                      #23865
                                                      10.07.2020 09:13
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 11
                                                      Карма: 0
                                                      MrVal написал(а):


                                                       


                                                      То есть получается я могу в один микс короб положить 4 любых артикула моего товара, и на палетте сделать 8 таких микс коробов? (8 таких микс коробов ложатся отлично) Или нужно сделать один микс короб для всех товаров размером с палетту?
                                                          #23866
                                                          10.07.2020 09:17
                                                          Откуда: Армавир
                                                          Сообщений: 119
                                                          Карма: 0
                                                          Nikita_Tm написал(а):

                                                          То есть получается я могу в один микс короб положить 4 любых артикула моего товара, и на палетте сделать 8 таких микс коробов? (8 таких микс коробов ложатся отлично) Или нужно сделать один микс короб для всех товаров размером с палетту?


                                                          Микс короб может быть не больше 120х80, но меньше может.
                                                              #23867
                                                              10.07.2020 09:30
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 125
                                                              Карма: 0
                                                              Nikita_Tm написал(а):

                                                              MrVal написал(а):

                                                               

                                                              То есть получается я могу в один микс короб положить 4 любых артикула моего товара, и на палетте сделать 8 таких микс коробов? (8 таких микс коробов ложатся отлично) Или нужно сделать один микс короб для всех товаров размером с палетту?



                                                              именно так как удобно: в один микс короб положить 4 любых артикула моего товара, и на палетте сделать 8 таких микс коробов
                                                                  #23868
                                                                  10.07.2020 09:33
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 11
                                                                  Карма: 0
                                                                  MrVal написал(а):

                                                                  Микс короб может быть не больше 120х80, но меньше может.


                                                                  Благодарю! добавлено через 18 секунд
                                                                  niknat написал(а):

                                                                  именно так как удобно: в один микс короб положить 4 любых артикула моего товара, и на палетте сделать 8 таких микс коробов



                                                                  Благодарю!
                                                                      #23869
                                                                      10.07.2020 09:36
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 125
                                                                      Карма: 0
                                                                      niknat написал(а):

                                                                      Nikita_Tm написал(а):
                                                                      MrVal написал(а):

                                                                       

                                                                      То есть получается я могу в один микс короб положить 4 любых артикула моего товара, и на палетте сделать 8 таких микс коробов? (8 таких микс коробов ложатся отлично) Или нужно сделать один микс короб для всех товаров размером с палетту?

                                                                      именно так как удобно: в один микс короб положить 4 любых артикула моего товара, и на палетте сделать 8 таких микс коробов



                                                                      вернее — 4 штуки одного артикула, если Вам так надо, или несколько артикулов в одну. Я долго не могла понять что у них миксы, а что моно. Логика чуть более расширена.
                                                                          #23870
                                                                          10.07.2020 09:53
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 36
                                                                          Карма: 0
                                                                          при загрузке шк коробов выдаёт ошибку :
                                                                          При загрузке файла произошла ошибка Произошла ошибка при сохранении данных, пожалуйста, обратитесь в тех.поддержку портала. Текст ошибки: Недопустимое имя объекта "SyncWarehouse.supplierboxbarcodeforsync".

                                                                          Что-то опять поменяли в инструкции?

                                                                          SD ответили…
                                                                          Техническая поддержка. Отдел «Портал поставщиков поддержка».
                                                                          Добрый день ! Информацию передали разработчикам , они уже занимаются решением проблемы . В скорейшее время работоспособность раздела будет восстановлена . Спасибо за обращение! Исправлено winter555 (10.07.2020 10:12)
                                                                              #23871
                                                                              10.07.2020 10:05
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 20
                                                                              Карма: 0
                                                                              Та же самая ошибка.
                                                                                  #23872
                                                                                  10.07.2020 10:22
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 14
                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                  Коллеги, поделитесь как грузите обувь с маркировками? Мы 5 раз возили уже сдать не можем. Код якобы не читается. Коды нужно загружать на портал перед поставкой?
                                                                                      #23873
                                                                                      10.07.2020 10:41
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 534
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      ludmila_isotoner написал(а):

                                                                                      Коллеги, поделитесь как грузите обувь с маркировками? Мы 5 раз возили уже сдать не можем. Код якобы не читается. Коды нужно загружать на портал перед поставкой?


                                                                                      Если перед распечатыванием, открывали файл с кодами в экселе или блокноте, то они читаться больше не будут. Надо получать новый файл, с этими же кодами и распечатывать.
                                                                                          #23874
                                                                                          10.07.2020 11:08
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 1
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          winter555, у нас была та же проблема, но сейчас все нормально загрузилось. Зато не распечатываются ШК на короба и поставку.
                                                                                              #23875
                                                                                              10.07.2020 12:31
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 113
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Доброго дня всем! Сегодня в ЛК ВБ появился файл Дефицинт, продукция дмемперы 557, что за цифра , кто знает?
                                                                                                  #23876
                                                                                                  10.07.2020 12:58
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 14
                                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                                  Witt написал(а):

                                                                                                  ludmila_isotoner написал(а):
                                                                                                  Коллеги, поделитесь как грузите обувь с маркировками? Мы 5 раз возили уже сдать не можем. Код якобы не читается. Коды нужно загружать на портал перед поставкой?

                                                                                                  Если перед распечатыванием, открывали файл с кодами в экселе или блокноте, то они читаться больше не будут. Надо получать новый файл, с этими же кодами и распечатывать.



                                                                                                  То есть все таки коды предварительно нужно заливать на портал? Там написано, что это нужно делать если мы хотим чтобы они промаркировали обувь сами за 20 р… или в любом случае заливать нужно?
                                                                                                      #23877
                                                                                                      10.07.2020 13:32
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 18
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Добрый день!
                                                                                                      Помогите разобраться. Может я чего то не понимаю…
                                                                                                      Возник вопрос по отчету недельному — оплате.
                                                                                                      Почему при расчете перечислений Продавцу из стоимости реализованного товара вычитается "Сумма вознаграждения Вайлдберриз за текущий период (ВВ)", а не "Сумма Вознаграждения Агента за объем реализованного Товара за текущий период с учетом возвращенного за возврат Товара"
                                                                                                      Ведь вычитается из нашего вознаграждения "Возврат реализованного товара текущего периода" (колонка 10). Почему из вознаграждения WB не вычитается за возвращенный товар (колонка 9).
                                                                                                      Когда в последующем этот возвращенный товар будет опять реализовываться — с него опять себе WB вознаграждение возьмет!

                                                                                                      СервисДеск ничего вразумительного не ответил.
                                                                                                          #23878
                                                                                                          10.07.2020 14:09
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 13
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Добрый день!
                                                                                                          Помогите разобраться. Может я чего то не понимаю…
                                                                                                          Возник вопрос по отчету недельному — оплате.
                                                                                                          Почему при расчете перечислений Продавцу из стоимости реализованного товара вычитается "Сумма вознаграждения Вайлдберриз за текущий период (ВВ)", а не "Сумма Вознаграждения Агента за объем реализованного Товара за текущий период с учетом возвращенного за возврат Товара"
                                                                                                          Ведь вычитается из нашего вознаграждения "Возврат реализованного товара текущего периода" (колонка 10). Почему из вознаграждения WB не вычитается за возвращенный товар (колонка 9).
                                                                                                          Когда в последующем этот возвращенный товар будет опять реализовываться — с него опять себе WB вознаграждение возьмет!


                                                                                                          У вас в самом недельном отчете в разделе 3 "Расчеты с продавцом" есть такие строки как Вознаграждение ВБ и Вознаграждение ВБ с учетом возвращенного товара. Здесь как раз и видно, что они минусуют свою комиссию за возвращенный товар
                                                                                                              #23879
                                                                                                              10.07.2020 15:08
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 586
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              кто-нибудь в курсе, когда будет отчет за июнь? у меня до сих пор не появился…
                                                                                                                  #23880
                                                                                                                  10.07.2020 15:45
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 54
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Здравствуйте, кто-нибудь отгружался в Домодедово?Как там принимают?В Коледино творится что- то немыслемое… В чате по расхождениям их разрывают… Даже боюсь на Коледино что-то грузить…
                                                                                                                      #23881
                                                                                                                      10.07.2020 18:35
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 213
                                                                                                                      Карма: 0.03
                                                                                                                      Подскажите, если грузить в Каледино, транзитом через Казань, товар принимать и считать будут в Казани или тупо палет перешлю в Каледино, и там будут принимать "немыслемо"? Исправлено Ed56 (10.07.2020 18:35)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 794 795 796 797 798 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru