Страницы: 1 … 330 331 332 333 334 … 1081
#9932
21.08.2019 12:08
Откуда: Москва
Сообщений: 455
Карма: 0.01
Не обращайте внимания на тролля. Попердит в пустой кувшин, как в старой сказке и свалит.
      #9933
      21.08.2019 12:09
      Откуда: не указан
      Сообщений: 233
      Карма: 0
      Более того, я вам напишу, вы может своему руководству ВБ донесете, после того как вы ввели платную доставку, а товар бракованный и сырой стали привозить, многие покупатели ушли, следите за товаром, который привозите-все беды от туда растут! добавлено через 1 минуту 27 секундВот вам реальный случай. Я пришла в пункт заказа(мой последний раз), заказала красивую куртку за 12 т (это уже со скидкой), привезли СЫРУЮ ГРЯЗНУЮ куртку. Вы думаете я ее купила?добавлено через 2 минуты 12 секундЯ оплатила 250 р и ушла, и оно мне надо? НЕт.добавлено через 6 минут 11 секундКупальник у меня катался без трусов(у вас там или на складе потеряли или кто первый заказал-украл), а покупателю плати за платную доставку. А оно надо кому? Нет.добавлено через 7 минут 6 секундВот теперь и думайте как поступить, ваши сотрудники ВБ тоже читают-для вас же и пишу.добавлено через 8 минут 38 секундА то что вы сотрудник ВБ-это понятно было после вашего первого появления по вашему письму. :)
          #9934
          21.08.2019 12:20
          Откуда: Москва
          Сообщений: 437
          Карма: 0.2
          2017loft написал(а):

          Вообщем для меня слишком геморройно и проблемно, поэтому вб у меня как побочный заработок(не основной), не более…


          что вы тогда переживаете, что у вас упали продажи?добавлено через 1 минуту 25 секунд
          2017loft написал(а):

          Продажи упали у поставщиков, за которыми я слежу


          как вы за ними следите? ведете их продажи или в избранное добавили в личном кабинете?
              #9935
              21.08.2019 12:25
              Откуда: не указан
              Сообщений: 14
              Карма: 0
              Viktorxxx написал(а):

              Сейчас столкнулся с проблемой, что WB требует от нас заплатить 2% от поставленного товара по накладным, согласно ДС от 27 Апреля 2018года.


              Если у Вас подписано данное ДС и хотите дальше работать с ними — лучше заплатить. Прецеденты, когда WB расторгал договоры, были среди знакомых.

              В июле нам выставили 2% за 1, 5 года, сумма была очень приличная для нас. Я проанализировала, сколько товара примерно попадает в брак, по данным WB. Получилось, что сумма сопоставима с 2%. Далее через SD простите оплатить брак по списку, желательно в том же месяце, когда будет зачет 2 %.
              В итоге все получилось удачно, эти суммы перекрыли друг друга, лага в поступлении денег не было.
                  #9936
                  21.08.2019 12:25
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 233
                  Карма: 0
                  youdarya, Вроде это мое дело, за что переживать(я за все переживаю-характер такой). А вот за что я переживаю-наверно все таки не ваше дело, не находите?
                      #9937
                      21.08.2019 12:30
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 455
                      Карма: 0.01
                      L_M написал(а):

                      Я проанализировала, сколько товара примерно попадает в брак, по данным WB


                      А в каком отчете это есть, подскажете?
                          #9938
                          21.08.2019 12:34
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 437
                          Карма: 0.2
                          2017loft написал(а):

                          А вот за что я переживаю-наверно все таки не ваше дело, не находите?


                          тогда что ныть? вы что от нас то хотите? чтоб вас пожалели? сказали что вб плохие-ну да, они еще те плохие люди! а дальше то что вам надо-то
                          У нас все ок, на три недели опережаем прогнозируемые продажи.
                          Если у вас нет продаж, то это обычные факторы-нет товара, много аналогов, цена завышена, товар специфичен, что никому он не нужен. Исправлено youdarya (21.08.2019 12:39)
                              #9939
                              21.08.2019 12:39
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 14
                              Карма: 0
                              RUGES написал(а):

                              А в каком отчете это есть, подскажете?


                              В одном отчете я не нашла. Сравнивала мои данные из 1С (сколько товара на реализации) минус проданное с начала месяца, минус остатки по данным WB в отчете Продажи, минус Товар в пути.

                              То есть брак — это весь товар, который в отчетах WB нигде не числится, а по нашим данным у них есть. По факту погрешность была примерно 15% от того, что в итоге они оплатили как брак Исправлено L_M (21.08.2019 12:40)
                                  #9940
                                  21.08.2019 12:40
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 455
                                  Карма: 0.01
                                  L_M написал(а):

                                  В одном отчете я не нашла. Сравнивала мои данные из 1С (сколько товара на реализации) минус проданное с начала месяца, минус остатки по данным WB в отчете Продажи, минус Товар в пути.


                                  Мудро). Спасибо большое!
                                      #9941
                                      21.08.2019 12:45
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 233
                                      Карма: 0
                                      youdarya написал(а):

                                      2017loft написал(а):
                                      А вот за что я переживаю-наверно все таки не ваше дело, не находите?

                                      тогда что ныть? вы что от нас то хотите? чтоб вас пожалели? сказали что вб плохие-ну да, они еще те плохие люди! а дальше то что вам надо-то
                                      У нас все ок, на три недели опережаем прогнозируемые продажи.
                                      Если у вас нет продаж, то это обычные факторы-нет товара, много аналогов, цена завышена, товар специфичен, что никому он не нужен.
                                      Исправлено youdarya (Сегодня 13:39)


                                      Да при чем тут ныть? Слово то какое смешное. Я описываю ситуацию и делюсь на форуме, не имею права или что? Думаю что имею право написать, хуже стало, что не так. Вам это неприятно читать? Так не читайте. От вас ничего лично не хочу, просто описываю ситуацию.
                                          #9942
                                          21.08.2019 12:48
                                          Откуда: Улан-Батор
                                          Сообщений: 1264
                                          Карма: 0
                                          2017loft написал(а):

                                          Так понимаю вы сотрудник ВБ



                                          Неправильно понимаете, я поставщик с очень хорошим приростом продаж на WB в 2019 году относительно предыдущего и поэтому ваши всхлипы для меня выглядят забавно.
                                          2017loft написал(а):

                                          если так все стараетесь убедить меня что продажи растут, но они как раз падают. Я когда раньше на пункт выдачи приходила-там покупатели были, а последний раз я пришла, там одна женщина в примерочной была, ушла и больше никого не было.



                                          У меня идея — напишите письмо господину Миниханову с предостережением относительно строительства хаба WB. Вы же в пункт выдачи заходили и теперь всё знаете. Заодно и про то, кто у вас без трусов катался — эта информация будет очень важна :) Исправлено PAE1 (21.08.2019 12:50)
                                              #9943
                                              21.08.2019 12:49
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 233
                                              Карма: 0
                                              Где я пишу что ВБ-плохие люди? Вы чем читаете? Я пишу-за товаром пусть следят-тряпки иногда половые привозят сырые вместо товара. Вам это не нравится читать ? При чем тут люди плохие и сырой грязный товар?добавлено через 1 минуту 51 секунду
                                              PAE1 написал(а):

                                              2017loft написал(а):
                                              Так понимаю вы сотрудник ВБ

                                              Неправильно понимаете, я поставщик с очень хорошим приростом продаж на WB в 2019 году относительно предыдущего и поэтому ваши всхлипы для меня выглядят забавно.
                                              2017loft написал(а):
                                              если так все стараетесь убедить меня что продажи растут, но они как раз падают. Я когда раньше на пункт выдачи приходила-там покупатели были, а последний раз я пришла, там одна женщина в примерочной была, ушла и больше никого не было.

                                              У меня идея — напишите письмо господину Миниханову с предостережением относительно нового хаба. Вы же в пункт выдачи заходили и теперь всё знаете. Заодно и про то, кто у вас без трусов катался — эта информация будет очень важна


                                              Да хоть с триллионным приростом продаж, пишите что хотите-по вашему письму и фамильярному говору все видно.
                                                  #9944
                                                  21.08.2019 12:53
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 437
                                                  Карма: 0.2
                                                  2017loft написал(а):

                                                  2017loft


                                                  не у одной меня складывается впечатление, что вы через чур все принимаете близко к сердцу!
                                                  переживаете из-за всего! проще надо быть иногда, и на продажи проще смотреть… где то убыло, где то прибыло…
                                                  видимо у единичных поставщиков продажи упали
                                                  У нас товар побежал, каждую неделю поставки делаю
                                                      #9945
                                                      21.08.2019 12:54
                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                      Сообщений: 1264
                                                      Карма: 0
                                                      youdarya написал(а):

                                                      У нас товар побежал, каждую неделю поставки делаю



                                                      Сейчас вас тоже назовут сотрудником WB — потому что не может быть такого что у 2017loft продажи падают, а у остальных растут
                                                          #9946
                                                          21.08.2019 12:57
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 437
                                                          Карма: 0.2
                                                          PAE1 написал(а):

                                                          Сейчас вас тоже назовут сотрудником WB — потому что не может быть такого что у 2017loft продажи падают, а у остальных растут


                                                          смешно, очень! а хотелось бы
                                                          у них в моем городе только вакансии работников склада открыты
                                                              #9947
                                                              21.08.2019 12:58
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 233
                                                              Карма: 0
                                                              PAE1, Конечно растут, очереди в пунктах ВБ из клиентов, все бегут платную доставку за порченный товар платить. Вот тут вы прокололись. Думаю уже думаете что делать и как поступить.добавлено через 2 минуты 5 секунд
                                                              youdarya написал(а):

                                                              смешно, очень! а хотелось бы
                                                              у них в моем городе только вакансии работников склада открыты


                                                              Вы еще и за работника ВБ следите и за вакансиями? У вас на Вб какая должность, случайно не по набору сотрудников. Ладно, ясно все.добавлено через 3 минуты 21 секундуВсего вам хорошего! добавлено через 5 минут 55 секундНапоследок скажу, зря вы с такой фамильярностью с нами поставщиками общаетесь, мы в одной лодке, плывем, и заметьте никто не переходил на личности, и лично про сотрудников ничего не писал. От вашего лица стало все понятно, ваше отношение к нам! Поставщикам!
                                                                  #9948
                                                                  21.08.2019 13:09
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 28
                                                                  Карма: 0.11
                                                                  2017loft написал(а):

                                                                  Напоследок скажу, зря вы с такой фамильярностью с нами поставщиками общаетесь, мы в одной лодке, плывем, и заметьте никто не переходил на личности, и лично про сотрудников ничего не писал. От вашего лица стало все понятно, ваше отношение к нам! Поставщикам!


                                                                  Скажем, не все видят в таком формате общения то, что видите вы)
                                                                  PAE1, спасибо, веселите.
                                                                      #9949
                                                                      21.08.2019 13:09
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 437
                                                                      Карма: 0.2
                                                                      2017loft написал(а):

                                                                      Напоследок скажу, зря вы с такой фамильярностью с нами поставщиками общаетесь, мы в одной лодке, плывем, и заметьте никто не переходил на личности, и лично про сотрудников ничего не писал. От вашего лица стало все понятно, ваше отношение к нам! Поставщикам!


                                                                      это вы кому?
                                                                      у вас все в порядке?
                                                                      если что, передайте тараканам, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни разу не подразумевая, но кто-то сошел с ума.
                                                                      Вот до чего доводит работа с ВБ, берегитесь…
                                                                          #9950
                                                                          21.08.2019 13:11
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 28
                                                                          Карма: 0.11
                                                                          youdarya написал(а):

                                                                          это вы кому?


                                                                          Это такой формат общения. Раз в две недели выливать помои на форуме.
                                                                              #9951
                                                                              21.08.2019 13:17
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 233
                                                                              Карма: 0
                                                                              youdarya, Ни вам уж точно пишу, если вы это не понимаете-ваши проблемы.добавлено через 33 секундыAmity, Повылазили новые ники как тараканы. :)
                                                                                  #9952
                                                                                  21.08.2019 13:22
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 437
                                                                                  Карма: 0.2
                                                                                  2017loft написал(а):

                                                                                  Ни вам уж точно пишу, если вы это не понимаете-ваши проблемы.


                                                                                  2017loft написал(а):

                                                                                  Ладно, ясно все.


                                                                                  http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/tvoe-vyrazhenie-lica_67419966_orig_.jpg
                                                                                      #9953
                                                                                      21.08.2019 13:23
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 28
                                                                                      Карма: 0.11
                                                                                      2017loft написал(а):

                                                                                      Повылазили новые ники как тараканы


                                                                                      Даже не сомневался, что ваша паранойя не применет себя проявить.
                                                                                      Для нашего товара летом несезон. Но ВБ позволил поддержать и производство, и продажи, когда остальные каналы существенно просели. Да, геморой и тысяча проблем. Но это управление продажами и никто это не отменял.
                                                                                      2017loft, не пытаюсь вас задеть. Но если бы я так относился к работе с ВБ в течение трех лет, что с ним работаю… Если вам не по духу эта площадка, уходите и нервы целее.
                                                                                          #9954
                                                                                          21.08.2019 13:35
                                                                                          Откуда: Улан-Батор
                                                                                          Сообщений: 1264
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          2017loft написал(а):

                                                                                          мы в одной лодке, плывем



                                                                                          Простите, но если бы я был в одной лодке с вами и вашими тараканами, то мне стало бы страшно — слава богу что я в другой лодке.

                                                                                          Забавно то, что вы не можете даже допустить что в падении продаж на WB виноваты только вы — всегда проще найти "мировую закулису" и свалить все на нее
                                                                                              #9955
                                                                                              21.08.2019 14:27
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 146
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              2017loft написал(а):

                                                                                              youdarya, Ни вам уж точно пишу, если вы это не понимаете-ваши проблемы.


                                                                                              Давайте уже прекратим этот балаган! Не для того создан форум, чтобы засорять его подобного рода дебатами!
                                                                                              Предлагаю устроить перемирие и продолжить работу, а не выяснять отношения. Надоело тратить время, читая последний сыр-бор на таком полезном для многих форуме.
                                                                                                  #9956
                                                                                                  21.08.2019 14:40
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  L_M написал(а):

                                                                                                  То есть брак — это весь товар, который в отчетах WB нигде не числится, а по нашим данным у них есть. По факту погрешность была примерно 15% от того, что в итоге они оплатили как брак



                                                                                                  Если бы всё было так просто. ВБ придерживает оплаты. Не всё, что у них есть и не оплачено, есть брак.
                                                                                                      #9957
                                                                                                      21.08.2019 17:18
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 14
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                                      Если бы всё было так просто. ВБ придерживает оплаты. Не всё, что у них есть и не оплачено, есть брак.


                                                                                                      Возможно. Но с учетом того, что это примерно 2% от оборота — меня это не очень беспокоит. Главное, чтобы с определенной периодичностью эти суммы в итоге оплачивались.
                                                                                                          #9958
                                                                                                          21.08.2019 18:51
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Подскажите, пожалуйста, когда транзитная поставка, например, с Новосоратовки в Подольск 2, документы делаются на Подольск? В ТТН при этом какой пункт назначения? На ВБ спрашивали, похоже, там сами не уверены, как правильно.
                                                                                                              #9959
                                                                                                              22.08.2019 03:06
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 46
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                                              Если бы всё было так просто. ВБ придерживает оплаты. Не всё, что у них есть и не оплачено, есть брак.


                                                                                                              Я тоже задаюсь вопросом. Как узнать, что в браке? Просто вычисления с погрешностью 15% не устраивают.
                                                                                                                  #9960
                                                                                                                  22.08.2019 03:29
                                                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                                                  Сообщений: 1253
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  m.morskaya написал(а):

                                                                                                                  Подскажите, пожалуйста, когда транзитная поставка, например, с Новосоратовки в Подольск 2, документы делаются на Подольск? В ТТН при этом какой пункт назначения? На ВБ спрашивали, похоже, там сами не уверены, как правильно.


                                                                                                                  Да, на Подольск.Не поверите, но в ттн у меня был один адрес Подольска, а товар ходил и в Новосиб и в ЕКБ, там не особо на это обращают внимание
                                                                                                                      #9961
                                                                                                                      22.08.2019 04:14
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 17
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Всем добрый день. Вопрос к тем, кто на УСН. Система не дает поставить в спецификации "без НДС", можно только 10 или 20 %. Как выходите из ситуации и что при этом в УПД пишите?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 330 331 332 333 334 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru