Страницы: 1 … 329 330 331 332 333 … 1081
#9902
20.08.2019 18:04
Откуда: Улан-Батор
Сообщений: 1264
Карма: 0
2017loft написал(а):

Анализировала, такая я же фигня у других тоже, смотрю новинки, у крупных поставщиков своих любимцев-у них так же купили столько то- упали цифры, допустим висит уже месяц новинка-а выкупили мало кто.



Насколько я понял — весь ваш анализ заключается в том, чтобы походить по сайту и посмотреть какие цифры высвечиваются в карточках товара ваших любимых брендов как количество покупок? То есть анализ опирается на величины, которые больше маркетинговые, нежели аналитические?

Ну тогда не удивительно что ваш бизнес сдулся Исправлено PAE1 (20.08.2019 18:11)
      #9903
      20.08.2019 18:29
      Откуда: не указан
      Сообщений: 2123
      Карма: 0
      2017loft написал(а):

      Анализировала, такая я же фигня у других тоже, смотрю новинки, у крупных поставщиков своих любимцев-у них так же купили столько то- упали цифры, допустим висит уже месяц новинка-а выкупили мало кто.
      добавлено через 39 секунд
      У меня топы по продажам тоже сдулись. И новинки и что старенькое висит.
      добавлено через 2 минуты 24 секунды
      Я не буду название брендов писать, я слежу за ними, -у них тоже продажи упали.



      Август — традиционно у нас самый "пустой" месяц. Сентябрь за ним ещё следует. По одежде. Летнее уже не берут (практически), осенне-зимнее ещё вяло начинают. С октября обычно оживают.добавлено через 1 минуту 50 секунд
      Netan написал(а):

      Мы все стали возить транзитом через склад Спб, не нарадуемся!



      Вы на паллете сдаёте, чтобы транзитом в Москву отправили, или без него можно?
          #9904
          20.08.2019 21:11
          Откуда: не указан
          Сообщений: 49
          Карма: 0
          Подскажите пожалуйста, правда ли если не по нормам wb упаковал товар и должен был привезти допустим 100 единиц, то штраф по 60р за каждую?
          На час опоздал привезти товар — заплати 2000р/час, а тут про очереди на приёмку читаю… от количества штрафов (вовремя на отзыв не ответил — 1000р) боюсь даже договор подписать))) озон в этом плане лояльнее ведь?
              #9905
              20.08.2019 21:32
              Откуда: Москва
              Сообщений: 458
              Карма: 0.02
              RAYMAND, На счет опозданий никаких штрафов нет, вы можете перезаказать пропуск на любой интервал после вашего. Никто вас не оштрафует. Не по нормам в каком смысле?
                  #9906
                  20.08.2019 21:42
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 49
                  Карма: 0
                  Sergey2302 написал(а):

                  Не по нормам в каком смысле?


                  пункт 5.6 при нарушении требований к товару в том числе и из приложения 3 (там говорится про то, какой должна быть упаковка) , wb вправе отказаться от товара, а мы должны в течение 7 дней выплатить штраф по 60р за каждый товар…
                      #9907
                      20.08.2019 21:50
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 458
                      Карма: 0.02
                      RAYMAND, На моей памяти не было такого, может у других было. Обычно просто отказывают в приемке и все сразу, если что-то не так (нарушена упаковка или что-то еще).
                          #9908
                          21.08.2019 04:05
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 452
                          Карма: 0
                          PAE1 написал(а):

                          Насколько я понял — весь ваш анализ заключается в том, чтобы походить по сайту и посмотреть какие цифры высвечиваются в карточках товара ваших любимых брендов как количество покупок? То есть анализ опирается на величины, которые больше маркетинговые, нежели аналитические?

                          Ну тогда не удивительно что ваш бизнес сдулся


                          Вы только всем замечания делаете. Ни одного дельного совета еще не дали, зачем тогда вообще пишете? Вам общения не хватает? Исправлено kristi25 (21.08.2019 04:05)
                              #9909
                              21.08.2019 04:26
                              Откуда: Екатеринбург
                              Сообщений: 1253
                              Карма: 0
                              kristi25 написал(а):


                              Вы только всем замечания делаете. Ни одного дельного совета еще не дали, зачем тогда вообще пишете? Вам общения не хватает?


                              человек на собственном горбу прочувствовал вес кал работы с ВБ, и считает что делиться такой информацией нерентабельно)))добавлено через 38 секундили нерационально.
                                  #9910
                                  21.08.2019 04:40
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 452
                                  Карма: 0
                                  alekseich написал(а):

                                  человек на собственном горбу прочувствовал вес кал работы с ВБ, и считает что делиться такой информацией нерентабельно)))
                                  добавлено через 38 секунд
                                  или нерационально.



                                  А зачем тогда всем делать замечания? Пытается повысить свою самооценку?
                                      #9911
                                      21.08.2019 04:54
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 109
                                      Карма: 0.01
                                      2017loft написал(а):

                                      Анализировала, такая я же фигня у других тоже, смотрю новинки, у крупных поставщиков своих любимцев-у них так же купили столько то- упали цифры, допустим висит уже месяц новинка-а выкупили мало кто.


                                      - проанализируйте прошлые периоды, скорее у вашей группы товаров несезон просто. У школы, например, рост сейчас дикий.
                                          #9912
                                          21.08.2019 05:58
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 455
                                          Карма: 0.01
                                          alekseich написал(а):

                                          человек на собственном горбу прочувствовал вес кал работы с ВБ, и считает что делиться такой информацией нерентабельно)))
                                          добавлено через 38 секунд
                                          или нерационально.



                                          У всех по разному. Я всегда пишу то как решил ту или иную проблему и делюсь с форумом. Иногда бывает что созваниваемся и общаемся. Многие ребята с форума мне очень помогли, рассказывая про свой опыт решения проблем (еще раз спасибо кстати! ). Это и по ВБ и по Озону например.
                                          Если есть возможность поделится своим опытом и сделать доброе дело — я всегда за. Мы же все в одной лодке.
                                              #9913
                                              21.08.2019 06:35
                                              Откуда: Екатеринбург
                                              Сообщений: 1253
                                              Карма: 0
                                              RUGES написал(а):

                                              Это и по ВБ и по Озону например.


                                              Чет я на себе это не ощутил.Пытаюсь выйти на Озон, но все так медленно получается.Вопросов куча, задаю их, почти ноль внимания.Например вопрос штрихкодирования я решал месяца два, тех.поддержка не отвечает, форум тоже нахер посылает… в итоге решил сам.Сейчас вопрос по размерам встает… но это не в этой теме нужно писать)))
                                                  #9914
                                                  21.08.2019 06:53
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 38
                                                  Карма: 0
                                                  alekseich написал(а):

                                                  Чет я на себе это не ощутил.Пытаюсь выйти на Озон, но все так медленно получается.Вопросов куча, задаю их, почти ноль внимания.Например вопрос штрихкодирования я решал месяца два, тех.поддержка не отвечает, форум тоже нахер посылает… в итоге решил сам.Сейчас вопрос по размерам встает… но это не в этой теме нужно писать)))


                                                  Выгрузились на озон в феврале порядка 1500-2000 ед в глубину и 100-150 в ширину. За все это время продали 15-20 единиц. Проблем было куча (они выгружали товар на месяц без фото, цены изменить было невозможно, предложили рекламу за их счет — а потом захотели денег). Месяц назад вернули товар (возвращали тоже месяц по времени), и конечно же, 250 единиц пропало, слушаем уже 2 недели байки про дальние склады и что его по ошибке вернули другому поставщику (бред полный).
                                                      #9915
                                                      21.08.2019 06:59
                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                      Сообщений: 1264
                                                      Карма: 0
                                                      kristi25 написал(а):

                                                      Вы только всем замечания делаете. Ни одного дельного совета еще не дали, зачем тогда вообще пишете



                                                      "- Суслика видишь?
                                                      — Нет
                                                      — А он есть"

                                                      (c) ДМБ

                                                      Вот так и с моими советами — если вы их не видите, то это не означает что их нет. Просто для использования их нужно не тупо копировать решение, а включать голову.

                                                      kristi25 написал(а):

                                                      А зачем тогда всем делать замечания? Пытается повысить свою самооценку?



                                                      Ну вот смотрите — у человека упали продажи, человек приходит сюда и говорит, что у WB все плохо… потому что был сделан анализ на основании информации о количестве проданного товара по себе и "нескольким любимым брендам". Ничего не напрягает? Или вы ждете что я буду писать посты под заголовком "Аналитика для чайников"? Исправлено PAE1 (21.08.2019 07:43)
                                                          #9916
                                                          21.08.2019 07:09
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 109
                                                          Карма: 0.01
                                                          alekseich написал(а):

                                                          Чет я на себе это не ощутил.Пытаюсь выйти на Озон, но все так медленно получается.Вопросов куча, задаю их, почти ноль внимания.Например вопрос штрихкодирования я решал месяца два, тех.поддержка не отвечает, форум тоже нахер посылает… в итоге решил сам.Сейчас вопрос по размерам встает… но это не в этой теме нужно писать)))


                                                          - дам инсайт в личку :)
                                                              #9917
                                                              21.08.2019 07:24
                                                              Откуда: Улан-Батор
                                                              Сообщений: 1264
                                                              Карма: 0
                                                              sharomur написал(а):

                                                              проанализируйте прошлые периоды, скорее у вашей группы товаров несезон просто



                                                              А еще как вариант может быть что ценовая ниша в занимаемой товарной категории оказалась размыта после нашествия новых поставщиков на сотню маленьких медвежат. Или не на сотню, а всего на трех новых медведей, которые хотят застолбить нишу. Но это только один из вариантов — а их много

                                                              sharomur написал(а):

                                                              У школы, например, рост сейчас дикий.



                                                              Это да, не зря же Детский мир решил постараться запрыгнуть в последний вагон поезда маркетплейсов — WB у него активно отъедает долю
                                                                  #9918
                                                                  21.08.2019 08:20
                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                  Сообщений: 1253
                                                                  Карма: 0
                                                                  Obuvschik написал(а):

                                                                  Выгрузились на озон в феврале порядка 1500-2000 ед в глубину и 100-150 в ширину. За все это время продали 15-20 единиц. Проблем было куча (они выгружали товар на месяц без фото, цены изменить было невозможно, предложили рекламу за их счет — а потом захотели денег). Месяц назад вернули товар (возвращали тоже месяц по времени), и конечно же, 250 единиц пропало, слушаем уже 2 недели байки про дальние склады и что его по ошибке вернули другому поставщику (бред полный).


                                                                  Такой результат мне однозначно не нужен, поэтому лучше медленно, но качественно.Да и с таким скю как на ВБ туда заходить смысла нет.
                                                                      #9919
                                                                      21.08.2019 08:54
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 26
                                                                      Карма: 0
                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                      Вы на паллете сдаёте, чтобы транзитом в Москву отправили, или без него можно?


                                                                      Сдаем коробки россыпью, без паллеты. В машине только наш товар, можно несколько заказов в машине. Сдавали и сами, на легковушке, если заказ небольшой.
                                                                          #9920
                                                                          21.08.2019 09:01
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 458
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          komu_kuda,

                                                                          Это к вашему посту)

                                                                          https://a.radikal.ru/a36/1908/80/026baa595b65.jpg
                                                                          Исправлено Sergey2302 (21.08.2019 09:02)
                                                                              #9921
                                                                              21.08.2019 09:50
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 1
                                                                              Карма: 0
                                                                              Сейчас столкнулся с проблемой, что WB требует от нас заплатить 2% от поставленного товара по накладным, согласно ДС от 27 Апреля 2018года. Эта тема уже была поднята в данном чате, но я так до конца и не понял какой есть путь решения или его вовсе нет? Обязан заплатить эти 2% и все? Хотя , если вчитаться в ДС от 27 Апреля 2019 года, там есть пункт 1.5, который говорит о следующем:
                                                                              1.5 Агент вправе предъявлять Принципалу требования в отношении качества Товара, а также скрытых недостатков принятого в соответствующем квартале Товара по истечении 90(Девяносто) дней с даты приемки Товара по соответствующей товарной накладной/УПД , при этом, такие недостатки могут быть обнаружены Агентом и/или конечным потребителем после предусмотренной Договором приемки Товара Агентом от Принципала. Положения настоящего пункта применяются при ненадлежащем исполнении Принципалом обязательств, предусмотренных п. 1.3 настоящего Дополнительного соглашения
                                                                              Из этого получается , что у меня есть выбор: либо платить 2%, либо принимай брак обратно. В своей работе я руководствуюсь именно данным пунктом- я готов принять брак. Но в данный момент WB категорически отказывается принимать этот пункт своего же ДС и требует от нас очень приличную сумму денег, грозясь приостановить нам поставки и вплоть до снятия нашего товара с площадки.
                                                                              С другими площадками (Ozon.ru, Lamoda.ru) таких проблем не возникает- они спокойно возвращают брак.
                                                                              Так что же за на WB? Насколько их действия правомочны?
                                                                                  #9922
                                                                                  21.08.2019 09:54
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Netan написал(а):

                                                                                  Сдаем коробки россыпью, без паллеты.



                                                                                  Спасибо!
                                                                                      #9923
                                                                                      21.08.2019 09:57
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 814
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      ДС подписан какого числа?

                                                                                      Можете обыграть :
                                                                                      Viktorxxx написал(а):

                                                                                      Агент вправе предъявлять Принципалу требования в отношении качества Товара, а также скрытых недостатков принятого в соответствующем квартале Товара по истечении 90(Девяносто) дней с даты приемки Товара по соответствующей товарной накладной/УПД

                                                                                          #9924
                                                                                          21.08.2019 09:59
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 437
                                                                                          Карма: 0.2
                                                                                          Viktorxxx написал(а):

                                                                                          Так что же за на WB? Насколько их действия правомочны?


                                                                                          они делают так, как им нужно
                                                                                          Даже если вы и добьетесь чего хотите, то скорее всего это будет последнее, что сделали при работе с ВБ.
                                                                                          Они могут спокойно расторгнуть с вами договор.
                                                                                              #9925
                                                                                              21.08.2019 10:02
                                                                                              Откуда: Улан-Батор
                                                                                              Сообщений: 1264
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Viktorxxx написал(а):

                                                                                              1.5 Агент вправе предъявлять Принципалу требования в отношении качества Товара, а также скрытых недостатков принятого в соответствующем квартале Товара по истечении 90(Девяносто) дней с даты приемки Товара по соответствующей товарной накладной/УПД , при этом, такие недостатки могут быть обнаружены Агентом и/или конечным потребителем после предусмотренной Договором приемки Товара Агентом от Принципала. Положения настоящего пункта применяются при ненадлежащем исполнении Принципалом обязательств, предусмотренных п. 1.3 настоящего Дополнительного соглашения



                                                                                              Насколько я помню п. 1.3. это само вознаграждение в 2%, да? Тогда смотрите, в данном пункте написано следующее — у WB есть 90 дней после приемки УПД для предъявления претензий по браку. Также брак может быть обнаружен WB или их клиентом после указанного срока — дальнейшие действия регламентируют другие положения договора, особо внимательно читайте про обнаружение брака конечным потребителем. Но если вы полностью и в срок будете платить WB торговую премию, то они вам претензии по браку предъявлять не будут.

                                                                                              Так понятнее? Мухи отдельно — котлеты отдельно. По этому допнику вам 2% платить по-любому, но вы можете сэкономить на претензиях по браку, который обнаружен после приемки товара.

                                                                                              P.S. Скажите, а вы при подписании допника его читали? Исправлено PAE1 (21.08.2019 10:23)
                                                                                                  #9926
                                                                                                  21.08.2019 10:25
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 1208
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  PAE1 написал(а):

                                                                                                  Или вы ждете что я буду писать посты под заголовком "Аналитика для чайников"?


                                                                                                  Если нечего написать по делу, лучше тогда ничего не пишите.
                                                                                                      #9927
                                                                                                      21.08.2019 10:27
                                                                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                                                                      Сообщений: 1264
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Toze_hochu написал(а):

                                                                                                      Если нечего написать по делу, лучше тогда ничего не пишите.



                                                                                                      Мадмуазель, вы очень необычно меня игнорируете :) Для подобных вам в том посте было выше

                                                                                                      PAE1 написал(а):

                                                                                                      Вот так и с моими советами — если вы их не видите, то это не означает что их нет. Просто для использования их нужно не тупо копировать решение, а включать голову.

                                                                                                          #9928
                                                                                                          21.08.2019 11:16
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 452
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          PAE1 написал(а):

                                                                                                          Или вы ждете что я буду писать посты под заголовком "Аналитика для чайников"?


                                                                                                          От вас я вообще ничего не жду.
                                                                                                          PAE1 написал(а):


                                                                                                          Вот так и с моими советами — если вы их не видите, то это не означает что их нет. Просто для использования их нужно не тупо копировать решение, а включать голову.


                                                                                                          Я думаю вам ваш же совет не помешает" включить голову и заняться делом", а не заниматься здесь словоблудием.
                                                                                                              #9929
                                                                                                              21.08.2019 11:52
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 233
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              PAE1, Я просто не пойму о чем вы спорите? Продажи упали у поставщиков, за которыми я слежу, не пойму вы то что пытаетесь мне доказать, и главное зачем? Я просто написала , что ВБ сдулся, упали продажи, а что они растут что ли? Кроме школьного товара они ни у кого не растут… добавлено через 2 минуты 1 секундуПродажи есть, но они фиговенькие, вот и все, раньше было лучше! Так и я раньше была клиентом ВБ, писала ранее-а сейчас я там ничего не заказываю. Часть клиентов отпочковалась по своим причинам, свои я уже описывала ранее! А раньше я много что на ВБ покупала.
                                                                                                                  #9930
                                                                                                                  21.08.2019 11:58
                                                                                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                                                                                  Сообщений: 1264
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  2017loft написал(а):

                                                                                                                  Я просто написала , что ВБ сдулся, упали продажи, а что они растут что ли? Кроме школьного товара они ни у кого не растут…



                                                                                                                  https://retailer.ru/prodazhi-wildberries-v-pervom-polugodii-2019-goda-vyrosli-pochti-na-80/

                                                                                                                  https://retailer.ru/prodazhi-bjuti-tovarov-na-wildberries-vyrosli-v-2-5-raza/

                                                                                                                  https://retailer.ru/wildberries-postroit-v-tatarstane-raspredelitelnyj-centr-za-5-mlrd-rublej/

                                                                                                                  Это прям конкретные признаки сдувания, чивоужтам :)
                                                                                                                  Быть может это все-таки из вас уходит воздух?
                                                                                                                      #9931
                                                                                                                      21.08.2019 12:01
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 233
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Я не знаю откуда там у кого воздух выходит, я не имею наивности в голове и что там кто то пишет про какие то продажи в онлайн ресурсах мне все равно, потому что там и про олю бузову пишут что она миллионы получает, а до сих пор в съемной квартирке живет.добавлено через 1 минуту 29 секундТак понимаю вы сотрудник ВБ, если так все стараетесь убедить меня что продажи растут, но они как раз падают. Я когда раньше на пункт выдачи приходила-там покупатели были, а последний раз я пришла, там одна женщина в примерочной была, ушла и больше никого не было.добавлено через 3 минуты 1 секундуХотите и я напишу статью что миллиард что то там продала-онлайн все стерпит.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 329 330 331 332 333 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru