Страницы: 1 … 235 236 237 238 239 … 1081
#7082
23.04.2019 11:15
Откуда: не указан
Сообщений: 93
Карма: 0
Iwith написал(а):

Байкотировать давно пора все эти вайлдберисовские акции за счёт поставщиков. Да пусть блин снимают весь сайт с продаж, что за бред. Получается что мы изначально должны продавать товар с завышением ррц для того чтобы иметь возможность ни с того ни с сего поставить промокод. Так продаж не будет же. Сняли в марте полсайта с продаж, потом заднюю включили и начали возвращать. Сейчас снова за тоже берутся. Жаль что здесь не все поставщики… Почему вообще они диктуют по какой цене продавать и какую скидку ставить. Как-то не вяжется с политикой того же Амазона, к которой они пытаются прийти, типа мы склад, а всё остальное на вас. Да вы блин со складом хоть для начала разберитесь, косяк на косяке.



А вы не думали, что такая политика вб обусловлена тем, что большинство поставщиков работаю по принципу "поставил и забыл". До многих никаких не может дойди, что вб это площадка, где работает и поставщик, и сам вб. Только совместной работой можно обеспечить взаимовыгодное сотрудничество.
Из моих личных знакомых 3 поставщика работаю-отвез и дальше пусть сами продает.
Я думаю, что как раз вот из-за таких поставщиков и страдают потом все остальные.
      #7083
      23.04.2019 11:28
      Откуда: Москва
      Сообщений: 455
      Карма: 0.01
      miss2018 написал(а):

      Я думаю, что как раз вот из-за таких поставщиков и страдают потом все остальные.



      Мы как то писали им — сделайте мотивационную программу для поставщиков. Некую шкалу. Чтобы поставщик сам следил за своими косяками. Чем меньше косяков — тем выше шкала лояльности, и больше ништячков для поставщика от ВБ. Но как всегда ответ был — мы учтем Ваше предложение в будущем. И тишина…
          #7084
          23.04.2019 11:30
          Откуда: Москва
          Сообщений: 464
          Карма: 0
          miss2018 написал(а):

          А вы не думали, что такая политика вб обусловлена тем, что большинство поставщиков работаю по принципу "поставил и забыл". До многих никаких не может дойди, что вб это площадка, где работает и поставщик, и сам вб. Только совместной работой можно обеспечить взаимовыгодное сотрудничество.


          Цены должен регулировать рынок, а не менеджеры вб, которые понятия не имеют о том как продавать. Те кто поставил и забыл рано или поздно уйдут, рынок их уничтожит. Всё блин к какому-то коллективизму стремимся, к указкам сверху. Совместная работа — это в колхозе урожай можно собирать. А тут бизнес. Голова на что дана?
              #7085
              23.04.2019 11:40
              Откуда: не указан
              Сообщений: 33
              Карма: 0
              lap81, Руководитель нашей компании, "живет воспоминаниями" своего коллеги, которому, когда то удалось согласовать этот вопрос и вместо 2% они платят 1%. Я пытаюсь ему донести информацию, что сейчас ВБ работает по другому и не принимает никакие протоколы разногласий и т.д и т.п. Но мне говорят, что не бывает безвыходных ситуаций и надо искать контакты, а если нет- идти штурмом на ВБ и договариваться о встрече лицами, принимающими решение по условиям сотрудничества…
                  #7086
                  23.04.2019 11:50
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 464
                  Карма: 0
                  grinopt написал(а):

                  когда то удалось согласовать этот вопрос и вместо 2% они платят 1%


                  можно вообще не согласовывать этот допник и не платить ничего
                      #7087
                      23.04.2019 12:02
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 33
                      Карма: 0
                      Iwith, мы получили агентский договор в котором прописаны 19% и 2%… без доп соглашения к договору.
                          #7088
                          23.04.2019 12:03
                          Откуда: Тель-Авив
                          Сообщений: 968
                          Карма: 0.13
                          Iwith написал(а):

                          можно вообще не согласовывать этот допник и не платить ничего


                          это сейчас в новых договорах прописано, а не в допнике )
                              #7089
                              23.04.2019 12:21
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 133
                              Карма: 0.03
                              vorgen написал(а):

                              Они всем выставили промокод в 12%.


                              Не всем. Тем, кто не согласовал, они поставили промокод за свой счет. В недельных отчётах всё ровно. Думаю, и в месячном тоже будет все нормально. Исправлено Alex_G (23.04.2019 12:22)
                                  #7090
                                  23.04.2019 12:26
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 20
                                  Карма: 0
                                  grinopt написал(а):

                                  Руководитель нашей компании, "живет воспоминаниями" своего коллеги, которому, когда то удалось согласовать этот вопрос и вместо 2% они платят 1%.


                                  Вы мне это уже писали
                                  Александр.
                                      #7091
                                      23.04.2019 12:34
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 33
                                      Карма: 0
                                      lap81, lap81, ))) Александр, от судьбы не уйдешь)))
                                          #7092
                                          23.04.2019 12:40
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 93
                                          Карма: 0
                                          Iwith написал(а):

                                          Цены должен регулировать рынок, а не менеджеры вб, которые понятия не имеют о том как продавать. Те кто поставил и забыл рано или поздно уйдут, рынок их уничтожит. Всё блин к какому-то коллективизму стремимся, к указкам сверху. Совместная работа — это в колхозе урожай можно собирать. А тут бизнес. Голова на что дана?


                                          То есть вы считаете, что вся проблема в сотрудниках вб?
                                              #7093
                                              23.04.2019 12:54
                                              Откуда: Тель-Авив
                                              Сообщений: 968
                                              Карма: 0.13
                                              grinopt написал(а):

                                              Руководитель нашей компании, "живет воспоминаниями" своего коллеги, которому, когда то удалось согласовать этот вопрос и вместо 2% они платят 1%. Я пытаюсь ему донести информацию, что сейчас ВБ работает по другому и не принимает никакие протоколы разногласий и т.д и т.п. Но мне говорят, что не бывает безвыходных ситуаций и надо искать контакты, а если нет- идти штурмом на ВБ и договариваться о встрече лицами, принимающими решение по условиям сотрудничества…



                                              Если Вы не владеете топ брендом ( аля P&G и т.п. ), диктовать свои условия вб занятие не благородное и бессмысленное. Они Вас просто пошлют. Не желаете работать ? Не работайте. Поверьте, поставщиков желающих поставлять продукцию в адрес ягод — много. Даже с учетом все проблем по промо, скидкам, возвратам и пр пр пр . Сходите штурмом в их офис. Расскажите потом замечательную историю о том, как Вам сказали " Все вопросы через сервис деск " добавлено через 1 минуту 31 секундуну и добавлю. крааааайне малое кол-во поставщиков имеют честь не то что лицезреть, а вообще иметь категорийщика. А если он еще и на вопросы отвечает, да помогает как то — то это совсем космос и Вы в числе избранных )
                                                  #7094
                                                  23.04.2019 13:08
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 33
                                                  Карма: 0
                                                  V.Valerich, … Спасибо Вам за ответ! )) После него, даже малейшей надежды на отмену 2% не осталось и абсолютно пропало желание брать ВБ штурмом))
                                                      #7095
                                                      23.04.2019 13:24
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 586
                                                      Карма: 0
                                                      коллеги, те, кто остался на старых условиях — у вас на ваши товары отображается СПП? я сейчас звонила в поддержку, мне сказали, что для старых условий они СПП сохранили и дается она за их счет. я уже мозг весь вывихнула с этими скидками, кто-то говорит, что СПП отменили для всех, кто-то — что только для тех, кто перешел на новые условия. я пока на старых, на мои товары вижу под логином себя как покупателя "ваш личный промокод 20%", я доп промо кода не согласовывала, так что получается, что это все-таки вб дает мою СПП. кто-нибудь разобрался в этом вопросе?
                                                          #7096
                                                          23.04.2019 13:27
                                                          Откуда: Тель-Авив
                                                          Сообщений: 968
                                                          Карма: 0.13
                                                          ZarZverei написал(а):

                                                          коллеги, те, кто остался на старых условиях — у вас на ваши товары отображается СПП? я сейчас звонила в поддержку, мне сказали, что для старых условий они СПП сохранили и дается она за их счет. я уже мозг весь вывихнула с этими скидками, кто-то говорит, что СПП отменили для всех, кто-то — что только для тех, кто перешел на новые условия. я пока на старых, на мои товары вижу под логином себя как покупателя "ваш личный промокод 20%", я доп промо кода не согласовывала, так что получается, что это все-таки вб дает мою СПП. кто-нибудь разобрался в этом вопросе?



                                                          честно говоря, затрудняюсь даже ответить. я смотрю только отчеты, прохожу по марже или не прохожу по марже. Свои скидки все знаю ( регуляр + промо код под космос тот же) давали они или нет сверху — не знаю и знать не хочу. Есть там ссп или нет — так же точно, не знаю и знать не хочу. А вот какая сумма к перечислению за конкретную единицу товара с продажи — за этим смотрю очень внимательно. Пока — никаких проблем с суммами не было .
                                                              #7097
                                                              23.04.2019 13:32
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 586
                                                              Карма: 0
                                                              V.Valerich, просто я вот думаю переходить на новые условия или нет. сейчас у меня по их калькулятору выходит +15% к прибыли. но если они снимут свои скидки, то придется давать за мой счет или наверняка продажи упадут. а если давать за свой счет, то на то и выйдет, смысл тогда переходить.
                                                              а вы на новых или старых?
                                                                  #7098
                                                                  23.04.2019 13:48
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 53
                                                                  Карма: 0.05
                                                                  ZarZverei написал(а):

                                                                  коллеги, те, кто остался на старых условиях — у вас на ваши товары отображается СПП? я сейчас звонила в поддержку, мне сказали, что для старых условий они СПП сохранили и дается она за их счет. я уже мозг весь вывихнула с этими скидками, кто-то говорит, что СПП отменили для всех, кто-то — что только для тех, кто перешел на новые условия. я пока на старых, на мои товары вижу под логином себя как покупателя "ваш личный промокод 20%", я доп промо кода не согласовывала, так что получается, что это все-таки вб дает мою СПП. кто-нибудь разобрался в этом вопросе?


                                                                  Допник не подписывали, СПП по прежнему работает за счет ВБ.
                                                                  У вас скидка отображается уже в корзине? или в самой карточке товара?
                                                                      #7099
                                                                      23.04.2019 13:49
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 90
                                                                      Карма: 0
                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                      коллеги, те, кто остался на старых условиях — у вас на ваши товары отображается СПП? я сейчас звонила в поддержку, мне сказали, что для старых условий они СПП сохранили и дается она за их счет. я уже мозг весь вывихнула с этими скидками, кто-то говорит, что СПП отменили для всех, кто-то — что только для тех, кто перешел на новые условия. я пока на старых, на мои товары вижу под логином себя как покупателя "ваш личный промокод 20%", я доп промо кода не согласовывала, так что получается, что это все-таки вб дает мою СПП. кто-нибудь разобрался в этом вопросе?



                                                                      СПП у всех убрали.
                                                                          #7100
                                                                          23.04.2019 13:49
                                                                          Откуда: Тель-Авив
                                                                          Сообщений: 968
                                                                          Карма: 0.13
                                                                          ZarZverei, на старых, 38% изымают с продажи. У нас по новому калькулятору тоже маржа выше. НО, я смотрю на кол-во покатушек и меня это не радует. + нет понимания, есть ССП в калькуляторе или нет.
                                                                          В общем, новый не подписываем.
                                                                              #7101
                                                                              23.04.2019 13:53
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 160
                                                                              Карма: 0
                                                                              Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                                              когда товар передается на комиссию по факту делается реализация — но товар падает не в дебиторку а передается на комиссию, на основании реализации через выгрузку создаю упд в xml и гружу спокойно. Дебеторка встает по вб только после того как загрузишь отчет комиссионера о продажах



                                                                              То есть сч.ф на фактически реализованный товар (на основании отчета ВБ) в ВБ посылать, да и вообще делать, не надо. А проводить только отчет комиссионера о продажах, верно?
                                                                                  #7102
                                                                                  23.04.2019 14:09
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 586
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  No1, я вижу на свои товары "ваш личный промокод" в размере моей СПП как покупателя, плюс моя скидка. в корзине тоже его вижу. при этом смотрела товары других поставщиков — у большинства никакого личного промокода нет, просто скидка, где-то вообще голая цена.
                                                                                  т.е. получается, что если перейду на новые условия, спп мне снимут и выйдет шило на мыло.добавлено через 1 минуту 24 секундыV.Valerich, я так понимаю, что в калькуляторе покатушки учтены. вся загвоздка в спп. если ее придется давать за свой счет при переходе на новые условия, то у меня она съест весь доп доход, если не в минус вообще
                                                                                      #7103
                                                                                      23.04.2019 14:13
                                                                                      Откуда: Тель-Авив
                                                                                      Сообщений: 968
                                                                                      Карма: 0.13
                                                                                      ZarZverei, об чем и речь. да покатушки там есть. но есть ли ссп ? вообще механика данного инструмента ( калькулятора ) у меня вызывает вопросы.
                                                                                          #7104
                                                                                          23.04.2019 14:25
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 53
                                                                                          Карма: 0.05
                                                                                          Кстати, а из тех кто уже перешел на СПП за свой счет может подсказать статистику какой процент покупок у них совершается как раз такими ПП ?
                                                                                              #7105
                                                                                              23.04.2019 14:55
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 180
                                                                                              Карма: 0.03
                                                                                              makser100 написал(а):

                                                                                              Незнаю насколько Вы прфессиональные ребята, но что слишком навязчивые это да.
                                                                                              Портфолио в студию предъявите пожалуйста. А то такие как Вы на фриланс.ру стадами ходят.


                                                                                              Доброго дня! приезжайте в гости! портфолио в студию как обещала: https://www.behance.net/predmetka
                                                                                                  #7106
                                                                                                  23.04.2019 14:56
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  ZarZverei написал(а):

                                                                                                  коллеги, те, кто остался на старых условиях — у вас на ваши товары отображается СПП? я сейчас звонила в поддержку, мне сказали, что для старых условий они СПП сохранили и дается она за их счет. я уже мозг весь вывихнула с этими скидками, кто-то говорит, что СПП отменили для всех, кто-то — что только для тех, кто перешел на новые условия. я пока на старых, на мои товары вижу под логином себя как покупателя "ваш личный промокод 20%", я доп промо кода не согласовывала, так что получается, что это все-таки вб дает мою СПП. кто-нибудь разобрался в этом вопросе?



                                                                                                  Нет, СПП нет на старых условиях.
                                                                                                  Это общий промокод, для всех клиентов.
                                                                                                  Там, где есть СПП (кто сам включил), промокод тоже "ваш личный". Исправлено m.morskaya (23.04.2019 15:00)
                                                                                                      #7107
                                                                                                      23.04.2019 14:58
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 464
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      miss2018 написал(а):

                                                                                                      То есть вы считаете, что вся проблема в сотрудниках вб?


                                                                                                      проблема в днк. При чём и у тех кто поставил и забыл, и у тех кто внезапно скидки требует. Исправлено Iwith (23.04.2019 15:17)
                                                                                                          #7108
                                                                                                          23.04.2019 15:03
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          ZarZverei написал(а):

                                                                                                          я так понимаю, что в калькуляторе покатушки учтены. вся загвоздка в спп. если ее придется давать за свой счет при переходе на новые условия, то у меня она съест весь доп доход, если не в минус вообще



                                                                                                          На данный момент СПП только за счёт поставщика. В этой ситуации новые условия выгоднее (если так же не давать СПП от себя). Но торопиться не стоит, думаю.
                                                                                                              #7109
                                                                                                              23.04.2019 15:17
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 586
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              m.morskaya, ну вот я промокод на 20% не включала, а он у меня отражается на все товары. в деске мне сказали, что на старых условиях ВБ от себя дает скидки, на новых — нет.
                                                                                                                  #7110
                                                                                                                  23.04.2019 15:47
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  ZarZverei, я тоже не включала ничего. Промокод 17-25% вижу на всех товарах. На некоторых ещё вижу скидку клиента — 17% (дополнительно к промокоду). Сегодня всплыла у нас из возвратов одна позиция, на неё действовала СПП (не сняли, пока отсутствовала на складе).
                                                                                                                  В данный момент ситуация такова, что ВБ одинаково продаёт товары по старым и по новым условиям, с одинаковыми скидками. Только некоторые "новички" от себя ещё надавали промокодов, сняв издержки с ВБ.
                                                                                                                  Но думаю, если основная масса поставщиков перейдёт на новые условия, то и промокоды (личные, чтобы клиенту было приятно) от ВБ исчезнут тоже.
                                                                                                                      #7111
                                                                                                                      23.04.2019 16:10
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 83
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                                                      ZarZverei, я тоже не включала ничего. Промокод 17-25% вижу на всех товарах. На некоторых ещё вижу скидку клиента — 17% (дополнительно к промокоду). Сегодня всплыла у нас из возвратов одна позиция, на неё действовала СПП (не сняли, пока отсутствовала на складе).
                                                                                                                      В данный момент ситуация такова, что ВБ одинаково продаёт товары по старым и по новым условиям, с одинаковыми скидками. Только некоторые "новички" от себя ещё надавали промокодов, сняв издержки с ВБ.
                                                                                                                      Но думаю, если основная масса поставщиков перейдёт на новые условия, то и промокоды (личные, чтобы клиенту было приятно) от ВБ исчезнут тоже.



                                                                                                                      Сегодня наконец-то (через два месяца) ответили из отдела развития, что все скидки и промо будут только за счет поставщика.
                                                                                                                      У нас ССП отменили. Свой промо ВБ уменьшил (но не отменил). Уже есть гневные отзывы по поводу повышения цен.
                                                                                                                      Мы на 38% Исправлено Ditta (23.04.2019 16:20)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 235 236 237 238 239 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru