Страницы: 1 … 234 235 236 237 238 … 1081
#7052
22.04.2019 15:34
Откуда: не указан
Сообщений: 160
Карма: 0
У кого как решается вопрос создания реализации в 1С на основании отчета о продажах от ВБ?
Автоматически/вручную ? Если продается 300+ позиций в месяц, а в отчете каждая из них отдельной строкой, то руками забивать довольно муторно. Исправлено utr_alex (22.04.2019 15:44)
      #7053
      22.04.2019 18:58
      Откуда: не указан
      Сообщений: 180
      Карма: 0.03
      предметная съемка для WILDBERRIES предметная съемка товара. работаем командой с ретушерами в короткие сроки \ съемка , переименовка, ретушь / заливка на сайт

      https://www.behance.net/predmetka/
      ___________________________________________________________________________
      serafima_dar@yahoo.comдобавлено через 3 минуты 6 секунд
      V.Valerich написал(а):

      Черт его знает. У меня типичные ошибки — не верный размер ( делаю ресайз в пейнт на 900х1200 и все ок проходит ) и качество ( но по качеству не спорю, пытался без обработки дизайнером фотки заливать ) а так, никаких проблем по нормальным фоткам не было .
      Но у нас дизайнер в штате, свою работу знает и делает на отлично…


      обычно это бывает от реальных ошибок и реже странности менеджеров девочек) бороться нужно ! Заведите себе профессиональных ребят как мы ! :) снимает товар и готовим к заливке!
          #7054
          23.04.2019 04:07
          Откуда: не указан
          Сообщений: 280
          Карма: 0
          utr_alex написал(а):

          У кого как решается вопрос создания реализации в 1С на основании отчета о продажах от ВБ?
          Автоматически/вручную ? Если продается 300+ позиций в месяц, а в отчете каждая из них отдельной строкой, то руками забивать довольно муторно.



          Не знаю как у все но у меня так: я делаю в 1с передачу товаров на комиссию этот функционал есть в 11 версии 1с на счет других не знаю, после этого на основании отчета вб делаю заливку данных в отчет комиссионера через эксель в формате артикул, кол-во, цена продажи. Обработку мне мой программист написал за один день :)добавлено через 2 минуты 28 секундВсе читаю читаю все удивляются что вб просит скидки промокоды, дак уже давно ясно что они как дискаунтеры, в чем проблема сделать цены на товар такие чтобы можно было давать скидки под требование вб, просят — дали. я с начала года весь товар переоценил, и теперь при скидки в 40% я получаю цену в накладной по которой грузил вб, хотят люди видеть виртуальную халяву, дак дайте им ей, поверьте вб будет и будет просить скидки всегда а кто не будет давать и не подстроится под их политику, до свиданья.
              #7055
              23.04.2019 06:02
              Откуда: Екатеринбург
              Сообщений: 88
              Карма: 0.02
              utr_alex написал(а):

              У кого как решается вопрос создания реализации в 1С на основании отчета о продажах от ВБ?
              Автоматически/вручную ? Если продается 300+ позиций в месяц, а в отчете каждая из них отдельной строкой, то руками забивать довольно муторно.


              в экселе сначала все сводной таблице сводится попозиционно, чтобы не 50 строк по каждой из 300 позиций номенклатуры было, а чтобы было 300 строк по одной на номенклатуру. ну а дальше руками в 1С в Отчет комиссионера о продажах. Исправлено Jorik (23.04.2019 06:03)
                  #7056
                  23.04.2019 06:32
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 22
                  Карма: 0
                  utr_alex написал(а):

                  У кого как решается вопрос создания реализации в 1С на основании отчета о продажах от ВБ?
                  Автоматически/вручную ? Если продается 300+ позиций в месяц, а в отчете каждая из них отдельной строкой, то руками забивать довольно муторно.


                  Можно через бланк загрузки Excel. Просто столбцы копирую и вставляю в него. Потом загрузить файл из Excel в 1С выбираю. В месяц ≈2000 строк
                      #7057
                      23.04.2019 06:39
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 93
                      Карма: 0
                      Вчера загружала фото на замену, и по одному артикулу мне написали "нарушение авторских прав". Кому-то такое писали! Все мои фото только с наших фотосессий, чьи права я могла нарушить, не понимаю.
                      Что вообще сейчас с загрузкой фото происходит, загружаю 5 папок, 3 проходят без проблем, по 2-"темный фон". Все фото с одной съемки и фон у всех одинаковый.
                      С июня работаем никаких проблем не было с фото, а с февраля постоянно что-то не так. Если бы все не пропускали, вопросов бы не было, но почему часть проходит, а часть нет, хотя все фото с одной съемки.
                          #7058
                          23.04.2019 06:53
                          Откуда: Тель-Авив
                          Сообщений: 968
                          Карма: 0.13
                          simona2 написал(а):

                          Заведите себе профессиональных ребят как мы ! :


                          у нас в штате, профессиональный дизайнер, какие Вы профессионалы мне не ведомо, да и собственно безразлично ; )
                              #7059
                              23.04.2019 07:10
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 90
                              Карма: 0
                              simona2 написал(а):

                              Заведите себе профессиональных ребят как мы ! :) снимает товар и готовим к заливке!



                              Незнаю насколько Вы прфессиональные ребята, но что слишком навязчивые это да.
                              Портфолио в студию предъявите пожалуйста. А то такие как Вы на фриланс.ру стадами ходят.добавлено через 4 минуты 22 секундыПромокоды никому загружать не советую. Отменить их будет невозможно. Портал выдает ошибку. Причем давно. В карточке товара от ваших промокодов ничего не меняется. Проверено.
                                  #7060
                                  23.04.2019 07:42
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 33
                                  Карма: 0
                                  innadecora, zimka,
                                  Привет. Нас заблочили, за то, что на космоакцию не подтвердили промокод 12%. Не подтвердили, поскольку на запрашиваемый товар уже стояла скидка 20%.
                                  От инцидентов толку ноль. Руководитель отдела реализации/закупок говорит снимут блок, если мы подтвердим, что скидки, по которыми они торговали всю акцию — мы берем на себя. Недельные отчеты уже приходят с проставленными промокодами за наш счет. Месячный отчет попробую отклонить. Если кто сталкивался — хотелось бы получить совет, как с этим бороться.
                                      #7061
                                      23.04.2019 07:51
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 365
                                      Карма: 0.02
                                      kavill, никак. Они вам поставили ультиматум. Либо вы соглашаетесь либо заканчиваете сотрудничество. Все зависит от важности поставщика и его перспектив на площадке. Они всем выставили промокод в 12%. Я думаю проще поступиться этими деньгами, нежели потерять основной канал сбыта в интернете. Хотя вам решать естественно.
                                          #7062
                                          23.04.2019 08:10
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 33
                                          Карма: 0
                                          vorgen, а какая гарантия, что в следующую акцию они не сделают то же самое?
                                          По такой схеме можно любые скидки за наш счет ставить. Исправлено kavill (23.04.2019 08:11)
                                              #7063
                                              23.04.2019 08:13
                                              Откуда: Краснодар
                                              Сообщений: 127
                                              Карма: 0
                                              vorgen написал(а):

                                              Они вам поставили ультиматум. Либо вы соглашаетесь либо заканчиваете сотрудничество. Все зависит от важности поставщика и его перспектив на площадке. Они всем выставили промокод в 12%. Я думаю проще поступиться этими деньгами, нежели потерять основной канал сбыта в интернете.


                                              это же просто жесть какая-то. Они же так постоянно и каждого могут шантажировать. Типа не нравится- валите, а если терпите мы еще придумаем что-нибудь похлеще
                                                  #7064
                                                  23.04.2019 08:17
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 93
                                                  Карма: 0
                                                  makser100 написал(а):

                                                  Промокоды никому загружать не советую. Отменить их будет невозможно. Портал выдает ошибку. Причем давно. В карточке товара от ваших промокодов ничего не меняется. Проверено.


                                                  После завершения акции космической 12%, без проблем отменила промокод на следующий день, ничего не зависало. Оплаты все поступают корректные, только с нашими скидками.
                                                      #7065
                                                      23.04.2019 08:23
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 365
                                                      Карма: 0.02
                                                      kavill, нет никакой гарантии. Поэтому тупое завышение цены и все. Все подобные моменты закладываются в цену изначально. Конечный покупатель уже давно допер, что цена на сайте дутая, а со всеми скидками он покупает по средней РРЦ по сути. Хз, может кого то и греют дикие скидки в 50 — 60%, наверное обычных бюджетников, которые не совсем понимают товарное ценообразование. Магазин сам вынуждает заниматься подобной ерундой, так как упор сделан на мощнеший маркетинг, не зря же они за 1 квартал увеличили клиентскую базу в 2 (! ) раза от уже имеющейся. Это только за 3 месяца!
                                                          #7066
                                                          23.04.2019 08:24
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 90
                                                          Карма: 0
                                                          miss2018 написал(а):

                                                          После завершения акции космической 12%, без проблем отменила промокод на следующий день, ничего не зависало. Оплаты все поступают корректные, только с нашими скидками.



                                                          Сейчас такая ошибка. /"не удалось прочитать файл: не найдена колонка «Номенклатура»"/ / Возможно ошибку исправят после завершения майской акции. Исправлено makser100 (23.04.2019 08:44)
                                                              #7067
                                                              23.04.2019 08:27
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 365
                                                              Карма: 0.02
                                                              makser100, неправильно отменяете. В шаблон для отмены вставляете их артикул, а не свой. Все работает.
                                                                  #7068
                                                                  23.04.2019 08:37
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 33
                                                                  Карма: 0
                                                                  vorgen,
                                                                  По поводу завышения цен узнаю, можно ли такой фортель в базе провернуть.
                                                                  Однако, по нам все время проверяют цены и сравнивают с магазинами, где выставлен наш товар.
                                                                  Цена на 10 рублей в другом магазине ниже — и стоимость товара для клиента ВБ снижается до цены, указанной на другом сайте, естественно за наш счет, + блокируется поставка данного артикула, пока цена не выравняется на обоих сайтах. Если увидят, что там РРЦ одна — а у них другая — думаю результат будет тот же.
                                                                      #7069
                                                                      23.04.2019 08:44
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 160
                                                                      Карма: 0
                                                                      Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                                      Не знаю как у все но у меня так: я делаю в 1с передачу товаров на комиссию этот функционал есть в 11 версии 1с на счет других не знаю, после этого на основании отчета вб делаю заливку данных в отчет комиссионера через эксель в формате артикул, кол-во, цена продажи. Обработку мне мой программист написал за один день :)



                                                                      А Счет Фактуру потом надо через ЭДО в ВБ посылать?
                                                                          #7070
                                                                          23.04.2019 08:46
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 90
                                                                          Карма: 0
                                                                          vorgen написал(а):

                                                                          makser100, неправильно отменяете. В шаблон для отмены вставляете их артикул, а не свой. Все работает.


                                                                          Спасибо. Попробую.
                                                                              #7071
                                                                              23.04.2019 08:46
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 20
                                                                              Карма: 0
                                                                              makser100 написал(а):

                                                                              Сейчас тоакая ошибка. /"не удалось прочитать файл: не найдена колонка «Номенклатура»"/ / Возможно ошибку исправят после завершения майской акции.



                                                                              Переименуйте колонку с номенклатурой просто в "Номенклатура" и всё получится
                                                                                  #7072
                                                                                  23.04.2019 08:47
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 365
                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                  kavill, вы думаете, что вы первый кто столкнулся с завышением?))) как вы собрались узнать по поводу завышения?)) и что у вас массовые жалобы по товару с других сайтов? вы сами производитель или перекуп? Исправлено vorgen (23.04.2019 08:47)
                                                                                      #7073
                                                                                      23.04.2019 08:58
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 93
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Последние 2 месяца я нахожусь в замешательстве от политики вб по скидкам. Если раньше я каждый день двигала до 20/30/40/60%, чтоб только товар не лежал там, как в музеи. То сейчас мне уже страшно это делать, так как я понимаю, что в любой момент может прийти очередное письмо и я уйду в минус по многим позициям с этими акциями.

                                                                                      Приведу пример-есть 3 водолазки: красный, белая, черная. Красная и белая продаются хорошо, черная плохо. На красную и белую скидка 20-30, на черную 50. Через 1-2 дня ситуация изменилась и поменяла скидки, черная стала 20-30, а красная и белая-50. То есть движение постоянное. Сейчас я не могу так делать, так как накануне акции мои действия воспримут как уменьшение скидок/завышение цен и уберут товар, хотя, по сути, мои действия направлены только на увеличение продаж.

                                                                                      И что мы имеем-за неделю до акции я не меняю никаких скидок совсем, все просто замирает. Кому от этого лучше, не понятно, но мои продажи падают, а соответственно и прибыль моя и вб уменьшается.

                                                                                      Как выйти из этой ситуации я не понимаю. Искусственно взвинтить цены и ставить 50-60 % всегда? ну покупатели же не дураки, цена должна быть адекватная. И кого я этим обману, все равно продажи будут меньше, так как конечная цена для покупателя дороже.

                                                                                      Мне кажется, было бы замечательно, если бы вб разработал систему лояльности к поставщикам, по аналогии с клиентами.

                                                                                      Коллеги, поделитесь своими мыслями на эту тему.
                                                                                          #7074
                                                                                          23.04.2019 09:11
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 42
                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                          miss2018 написал(а):

                                                                                          Мне кажется, было бы замечательно, если бы вб разработал систему лояльности к поставщикам, по аналогии с клиентами.


                                                                                          Они все равно переложат ее на плечи поставщиков )))))))))
                                                                                              #7075
                                                                                              23.04.2019 09:44
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 280
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              utr_alex написал(а):

                                                                                              А Счет Фактуру потом надо через ЭДО в ВБ посылать?



                                                                                              когда товар передается на комиссию по факту делается реализация — но товар падает не в дебиторку а передается на комиссию, на основании реализации через выгрузку создаю упд в xml и гружу спокойно. Дебеторка встает по вб только после того как загрузишь отчет комиссионера о продажах
                                                                                                  #7076
                                                                                                  23.04.2019 10:12
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 464
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Байкотировать давно пора все эти вайлдберисовские акции за счёт поставщиков. Да пусть блин снимают весь сайт с продаж, что за бред. Получается что мы изначально должны продавать товар с завышением ррц для того чтобы иметь возможность ни с того ни с сего поставить промокод. Так продаж не будет же. Сняли в марте полсайта с продаж, потом заднюю включили и начали возвращать. Сейчас снова за тоже берутся. Жаль что здесь не все поставщики… Почему вообще они диктуют по какой цене продавать и какую скидку ставить. Как-то не вяжется с политикой того же Амазона, к которой они пытаются прийти, типа мы склад, а всё остальное на вас. Да вы блин со складом хоть для начала разберитесь, косяк на косяке.
                                                                                                      #7077
                                                                                                      23.04.2019 10:46
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 33
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Коллеги, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты менеджера "одежда для дома, пижамы детские, взрослые" grinopt@ yandex.ru
                                                                                                          #7078
                                                                                                          23.04.2019 10:48
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 464
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          grinopt написал(а):

                                                                                                          Коллеги, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты менеджера "одежда для дома, пижамы детские, взрослые" grinopt@ yandex.ru


                                                                                                          https://suppliers.wildberries.ru/promo/partners?ReturnUrl=/
                                                                                                              #7079
                                                                                                              23.04.2019 10:56
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 200
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Мы промокод пока не давали, только обычными скидками регулируем продажи. Пока нас никто не трогает. Рассматривали возможность дать промокод до 12-15%. Все равно у поставщиков есть опт и крупный опт. Т.к. Розн.цены приподняты, то обычная скидка дает нам цену обычного опта и есть возможность добавить скидку (или промокод, или СПП), чтобы получить на выходе продажи крупного опта.
                                                                                                              Но промокод 20% это круто. Ждем, чем закончится их желание заставить нас дать промокод 20% на майские праздники. Давать от себя еще и такое не готовы.
                                                                                                              Могу добавить еще, что за время этой космоакции активность заказов/продаж увеличилась. Правда, и покатушек тоже. На наши товары промокод был от них. Посмотрим, что они выставят в апрельском отчете. Мы пока только подписали допник на то, что они могут давать скидки от себя (но, видимо, это закончится скоро))).
                                                                                                              Если продажи еще вырастут, то надо будет закладывать все эти промо и СПП в цену и считать ее для очень-очень крупного опта. Или уволить бухгалтера за то, что не может нарисовать удобную для всех цену)))
                                                                                                                  #7080
                                                                                                                  23.04.2019 11:08
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 33
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Iwith, ?
                                                                                                                      #7081
                                                                                                                      23.04.2019 11:13
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 20
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      grinopt написал(а):

                                                                                                                      ?


                                                                                                                      Нет там категорийных менеджеров
                                                                                                                          Страницы: 1 … 234 235 236 237 238 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru