Страницы: 1 … 153 154 155 156 157 … 1081
#4622
14.02.2019 13:57
Откуда: Москва
Сообщений: 590
Карма: 0.01
nevskayaaa написал(а):

Ла мода где-то год назад по моим наблюдениям зачем-то пустила к себе разный ширпотреб и тоже не очень теперь выглядит…


ага, раньше ну очень крутой сайт был.Было много прикольных брендов.А когда мы решили с ними начать поработать, удивился текущему составу участников(( Но в любом случае ожидаю хорошие продажи на Ламоде, т.к. это наша целевая аудитория. ВБ скатился ниже плинтуса, но руководство хочет возобновить работу, а я нет)))
      #4623
      14.02.2019 13:58
      Откуда: не указан
      Сообщений: 233
      Карма: 0
      Ну хорошо, 10 то раз закажут такое платье(если красивое)на ВБ? За один день?
          #4624
          14.02.2019 13:59
          Откуда: Москва
          Сообщений: 280
          Карма: 0
          Вы в общем про Россию подумайте. Со средней зарплатой в 25-30тысчч.купальники дорогие я понимаю. Я лучше продам за день 20 купальников ниже качеством за 1500 тысячи. И пущу дальше их в оборот чем буду сидеть и ждать пока один закажут, отвезут, померчт и оплатят. И средний чек тут для вас может быть важен. А для нас оборачиваемость денег, соответственно и товара. Если люди покупают товар в нижнем ценовом сегменте. Зачем мне завозить дорогой. Если на ламоде не покупают. А на валдберис идёт, зачем мне уходить. Я понимаю и купальник за 20 тысяч может ходить от заказа до заказа год и не продаваться.
          П. С. Купальниками не занимаемся, это моё личное мнение.для примера. Просто вы говорите что все уйдут. Но я думаю не так. Помойка с ваших слов, даёт большие продажи.
          Я думаю про трафик и заказы, продажи не одного у меня такая разница. Исправлено zhenorov (15.02.2019 04:37)
              #4625
              14.02.2019 14:04
              Откуда: не указан
              Сообщений: 233
              Карма: 0
              Так я и не против, это правильная позиция! Может тоже дешевизны тут навезу и продам(на ВБ), смущает их молчание про платные доставки до клиента и их нежелание отвечать хоть на какие то вопросы.
                  #4626
                  14.02.2019 14:29
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 452
                  Карма: 0
                  zhenorov написал(а):


                  Вы говорите про новость. Где новость про платную доставку?



                  Это новость уже устарела, эту графу убрали.
                  zhenorov написал(а):

                  СД и тех поддержка молчит потому что ещё не решили на верхах.


                  Речь как раз о том и идет, что сначала надо все продумать, а потом пускать это в народ. В допнике была тоже графа "Расходы по доставке товара покупателям " начались возмущения срузу все убрали предполагаю с отчетами та же история. Иногда надо поднимать волну иначе так и будут нас нагибать.
                  zhenorov написал(а):

                  А вы вот паникуете. Лучше праздник отмечали бы.


                  Во- первых я не паникую, просто не имею привычки подписывать документы не зная точных последствий, а во-вторых -это не мой праздник.
                      #4627
                      14.02.2019 14:35
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 846
                      Карма: 0.01
                      Shenbao_TV, обязательно цвет и размер, не важно какой бред написан
                      У меня размер тоже 0 везде. Цвета правда разные Исправлено pnz111 (14.02.2019 14:40)
                          #4628
                          14.02.2019 14:43
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 17
                          Карма: 0
                          Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую информацию вы указываете на этикетке со штрих-кодом, которая клеится непосредственно на сам пакет с вещью? Работаем уже год, до сегодняшнего дня мы указывали там номер артикула, цвет, размер и сам штрих-код. Утром водителя чуть не завернули обратно, на приемке сказали, что еще должна быть указана страна происхождения. Так ли это? В инструкции данной информации по поводу страны нет! Может мы что-то пропустили?
                              #4629
                              14.02.2019 14:44
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 846
                              Карма: 0.01
                              По сути ВБ сейчас думает как всем сделать лучше, они не могут в 0 работать, нужны варианты в данных обстоятельствах с ОЗОНОМ, надеюсь придумают и нам и им не в ущерб, т. к. если они не будут работать в направлении оптимизации процессов хуже станет всем. Много примеров разорившихся гигантов.добавлено через 1 минуту 37 секундmodistka, у меня страна внутри на бирке, а на внешней только ШК, цвет и размер
                                  #4630
                                  14.02.2019 15:01
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 17
                                  Карма: 0
                                  pnz111 написал(а):

                                  modistka, у меня страна внутри на бирке, а на внешней только ШК, цвет и размер


                                  Спасибо. Да, у нас также. Но сегодня требовали и снаружи на этикетке указывать…
                                      #4631
                                      14.02.2019 15:05
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 458
                                      Карма: 0.02
                                      modistka, Указываем штрих-код и цвет и все.
                                          #4632
                                          14.02.2019 15:17
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 37
                                          Карма: 0
                                          modistka, Вчера благополучно сдали груз, страна-изготовитель у нас тоже внутри самого товара, на внешней этикетке такой информации не было. Видимо надо перестраховаться и промаркировать товар с новой информацией перед следующей отгрузкой.

                                          Новость от 28.01.2019 — там весь список требований.
                                          https://suppliers.wildberries.ru/news/366
                                              #4633
                                              14.02.2019 16:32
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 17
                                              Карма: 0
                                              Anastasia_rus90 написал(а):

                                              modistka, Вчера благополучно сдали груз, страна-изготовитель у нас тоже внутри самого товара, на внешней этикетке такой информации не было. Видимо надо перестраховаться и промаркировать товар с новой информацией перед следующей отгрузкой.

                                              Новость от 28.01.2019 — там весь список требований.
                                              https://suppliers.wildberries.ru/news/366



                                              Спасибо! значит будем дублировать и на внешнюю этикетку.
                                                  #4634
                                                  14.02.2019 17:02
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 2123
                                                  Карма: 0
                                                  Eliana Glutton написал(а):

                                                  Пришло пиьсмо от вб:
                                                  Просим проставить на всю зиму и прошлые коллекции скидки от 45% и выше до 16:00 15 февраля.

                                                  еще у кого-то есть такое?



                                                  У всех, наверное.
                                                  Раньше таких требований не было. А сейчас просто беспредел…
                                                      #4635
                                                      14.02.2019 22:26
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 458
                                                      Карма: 0.02
                                                      m.morskaya, Все должны получить это письмо.

                                                      Беспредел не только в этом, дальше-больше) Исправлено Sergey2302 (14.02.2019 22:27)
                                                          #4636
                                                          15.02.2019 04:57
                                                          Откуда: Новосибирск
                                                          Сообщений: 2
                                                          Карма: 0
                                                          Коллеги, добрый день.
                                                          Подскажите пожалуйста, где сделать декларации на одежду. Если не жалко, поделитесь контактами, можно в личку.
                                                          Спасибо!
                                                              #4637
                                                              15.02.2019 06:18
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 107
                                                              Карма: 0.02
                                                              m.morskaya написал(а):

                                                              Раньше таких требований не было. А сейчас просто беспредел…


                                                              Sergey2302 написал(а):

                                                              Беспредел не только в этом, дальше-больше)


                                                              коллеги, поставили эти требуемые скидки?
                                                              у меня просто есть товар, на который я не могу поставить скидку больше 30%
                                                              как думаете скроют и вернут? или есть шанс что оставят?добавлено через 1 минуту 15 секунд
                                                              laloclub написал(а):

                                                              Подскажите пожалуйста, где сделать декларации на одежду. Если не жалко, поделитесь контактами, можно в личку.


                                                              тоже интересует.
                                                              есть товарищи, которые хотят выйти на рынок с футболками, и не знают где сделать, чтобы не силько дорого было. А я этим не занимаюсь.
                                                              Если скинете в личку, буду благодарна безмерно)
                                                                  #4638
                                                                  15.02.2019 06:30
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 280
                                                                  Карма: 0
                                                                  Мы торгуем сумками, везде стамим "базовую коллекцию" на требование скидок такого размера как правило всегда ставим в половину и сканывало и то ставили только посте того как вб говорили что убрали товары, делаешь шаг в 10-15% и товары появляются — это нереально предоставлять скидки от 45% и выше) недавно сделал переоценку всего ассортимента под среднюю скидку вб в 30% — что сейчас делать по 50% переоценку и делать для покупателей заоблачные цены?
                                                                      #4639
                                                                      15.02.2019 07:32
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 5
                                                                      Карма: 0
                                                                      Anastasia_rus90 написал(а):

                                                                      modistka, Вчера благополучно сдали груз, страна-изготовитель у нас тоже внутри самого товара, на внешней этикетке такой информации не было. Видимо надо перестраховаться и промаркировать товар с новой информацией перед следующей отгрузкой.


                                                                      Доброе утро.У нас очень больной вопрос. Вы сдавали груз сами или через ТК? неделю не можем выяснить через кого теперь сделать отгрузку. Все ТК открещиваются от работы с ВБ. Самостоятельно никогда не отвозили, если можно, поделитесь опытом
                                                                          #4640
                                                                          15.02.2019 07:37
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 590
                                                                          Карма: 0.01
                                                                          Eliana Glutton написал(а):

                                                                          у меня просто есть товар, на который я не могу поставить скидку больше 30%
                                                                          как думаете скроют и вернут? или есть шанс что оставят?


                                                                          сколько тут читаю форум, вроде никто не писал про возвраты. Обычно они скрывают Ваш товар на время распродажи, так что не волнуйтесь!
                                                                              #4641
                                                                              15.02.2019 07:42
                                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                                              Сообщений: 88
                                                                              Карма: 0.02
                                                                              alekseich написал(а):

                                                                              откуда инфо про конец марта?


                                                                              из переписки с ВБ
                                                                                  #4642
                                                                                  15.02.2019 07:46
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 280
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  etel написал(а):

                                                                                  оброе утро.У нас очень больной вопрос. Вы сдавали груз сами или через ТК? неделю не можем выяснить через кого теперь сделать отгрузку. Все ТК открещиваются от работы с ВБ. Самостоятельно никогда не отвозили, если можно, поделитесь опытом


                                                                                  Мы тоже вчера благополучно сдали груз через Байкал Сервис, так же Деловые Линии тоже сдают груз без проблем.
                                                                                      #4643
                                                                                      15.02.2019 07:47
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 107
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      Lekso написал(а):

                                                                                      Обычно они скрывают Ваш товар на время распродажи


                                                                                      со скрытием товара сталкивалась пару раз, лечили проставлением скидок, как и все.
                                                                                      хорошо, что возвраты не делают
                                                                                          #4644
                                                                                          15.02.2019 08:05
                                                                                          Откуда: Пермь
                                                                                          Сообщений: 43
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Evgenij_Krutikov, ни Байкалу ни Деловым линиям не нужна печать на бумажных документах?

                                                                                          Из кого вы города? Исправлено Andresklad2 (15.02.2019 08:06)
                                                                                              #4645
                                                                                              15.02.2019 08:06
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 60
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Коллеги, вайлдберриз вывесил допник об изменении порядка расчёта своей премии, теперь она строго привязана к РРЦ, а не к цене реализации. Насколько я понимаю, его всем выкатили, или только "избранным"? Понятно, что вайлд увеличивает размер своей комиссии таким образом. Кто что думает по этому поводу? Означает ли это смену их "стратегии распродаж"? Технически ведь мы теперь должны резать предоставляемые скидки, чтобы увидеть ту же цену, по которой с нами рассчитываются, как прежде.
                                                                                                  #4646
                                                                                                  15.02.2019 08:06
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 280
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Andresklad2 — нет не нужны
                                                                                                      #4647
                                                                                                      15.02.2019 08:09
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 156
                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                      Firenze написал(а):

                                                                                                      Коллеги, вайлдберриз вывесил допник об изменении порядка расчёта своей премии, теперь она строго привязана к РРЦ, а не к цене реализации. Насколько я понимаю, его всем выкатили, или только "избранным"? Понятно, что вайлд увеличивает размер своей комиссии таким образом. Кто что думает по этому поводу? Означает ли это смену их "стратегии распродаж"? Технически ведь мы теперь должны резать предоставляемые скидки, чтобы увидеть ту же цену, по которой с нами рассчитываются, как прежде.


                                                                                                      Потрудитесь пожалуйста хотя бы пару страниц назад пролистать и почитать.
                                                                                                      Обсуждается уже давно, ясности пока нет ни у кого…
                                                                                                          #4648
                                                                                                          15.02.2019 08:18
                                                                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                                                                          Сообщений: 88
                                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                                          последняя информация по Деловым Линиям: до середины следующей недели не возят в ВБ, надеятся, что разработают какой-то регламент за это время. Грузы у себя хранят пока бесплатно.
                                                                                                              #4649
                                                                                                              15.02.2019 08:41
                                                                                                              Откуда: Пермь
                                                                                                              Сообщений: 43
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              а у нас 12.02. водитель из Деловых Линий отказался отдать груз Вайлдберриз без печати на бумажных документах, груз хранили 3 дня на складе ДЛ в Подольске бесплатно.
                                                                                                              Звонили в Байкал Сервис, они тоже отказали без печати на документах. Исправлено Andresklad2 (15.02.2019 08:42)
                                                                                                                  #4650
                                                                                                                  15.02.2019 08:54
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 60
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  vovadivemaster, если не затруднит, дайте ссылку, перечитав последние 10 страниц не нашла ни одного упоминания об изменении базы для рассчёта кГВП .
                                                                                                                      #4651
                                                                                                                      15.02.2019 08:58
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 317
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      zhenorov написал(а):

                                                                                                                      Вы в общем про Россию подумайте. Со средней зарплатой в 25-30тысчч.купальники дорогие я понимаю. Я лучше продам за день 20 купальников ниже качеством за 1500 тысячи. И пущу дальше их в оборот чем буду сидеть и ждать пока один закажут, отвезут, померчт и оплатят. И средний чек тут для вас может быть важен. А для нас оборачиваемость денег, соответственно и товара. Если люди покупают товар в нижнем ценовом сегменте. Зачем мне завозить дорогой. Если на ламоде не покупают. А на валдберис идёт, зачем мне уходить. Я понимаю и купальник за 20 тысяч может ходить от заказа до заказа год и не продаваться.
                                                                                                                      П. С. Купальниками не занимаемся, это моё личное мнение.для примера. Просто вы говорите что все уйдут. Но я думаю не так. Помойка с ваших слов, даёт большие продажи.
                                                                                                                      Я думаю про трафик и заказы, продажи не одного у меня такая разница.



                                                                                                                      А ещё бывает и чаще всего на ВБ, что "помойка" именно за 30 т.р, а то, что за 1, 5 и хорошее нормальное качество, некоторые покупатели просто уже не верят. Да еще эти шумные Акции, когда "помойка" по 30 стоит с 90% скидкой и это заставляют увеличивать цены на товары, которые и без этих бестолковых скидок продаются нормально. И такого безолаберного отношения к товару нет у Ламода и Озона. В ВБ уже норма, когда могут привезти не только грязный, скомканный товар, без этикеток, да еще и бушный.
                                                                                                                      Уйти не уйдут, но каналы сбыта ищут и находят другие. Исправлено bychild (15.02.2019 08:59)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 153 154 155 156 157 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru