Страницы: 1 … 152 153 154 155 156 … 1081
#4592
14.02.2019 12:09
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
Карма: 0
greenberg2 написал(а):


Правильно ли я понял, что указанные склады в договоре ничего не несут кроме рекомендательного характера? Склады же будут не с договора?
У нас их там 5 штучек всего ._.


Если я правильно понимаю, то в личном кабинете вам закрыть могут что угодно, но потом открыть. А если подпишешь доп. до закроют насегдадобавлено через 2 минуты 46 секунд
ZarZverei написал(а):

ну вообще был случай с допом на рекламу, тогда многие его не подписали, у меня он так и висит, например. просто нужно, наверное, соображать, под чем подписываешься. у меня по этому допу пока ясности нет, деск как обычно не отвечает.
про 20% выкупа поподробнее можно? я что-то ничего такого не увидела.


погодите, реклама — это одно, нужно ориентроваться в условиях… реклама это доп.услуга, а договор продажи товара через ВБ это основадобавлено через 4 минуты 23 секунды
ZarZverei написал(а):

из допника убрали, но в отчете появилась. т.к. в допнике это в первой редакции было, то хотелось бы внести ясность, к чему это все. если на нас повесят доставку помимо комиссии, то не уверена, что у меня будет плюс выходить вообще.


если выкуп меньше 20-15%, то вы в очень плохом "местоположении"добавлено через 5 минут 50 секунд
Jorik написал(а):

в Екате вот склад есть, а отгрузки на него до конца марта закрыли. Чем юрист мотивирует?


откуда инфо про конец марта?добавлено через 10 минут 17 секунд
greenberg2 написал(а):


Я в фирме ваще маркетолог-разнорабочий. Мне когда дирекция скидывает переписку по договору ВБ меня начинает выворачивать, когда юрист начинает дирекцию пугать "Ну договор типовой, единственное склада нет питерского, попросите указать иначе на свой страх и риск"

Я сразу написал что в договоре эти склады ничего не значат, мне начали мотивировать тем, что заставят слать из спб в мск. Нам сейчас не выгодно.
Юрист какой-то клоун,
тут очень плохо все движется в фирме из-за плохого HR, разработчик имеет наглость просить 1к рублей за добавление на сайт пустой страницы



поверьте, вы еще не в самой "Ж", не стоит плакать… работайте, пока есть где)добавлено через 13 минут 17 секунд
etel написал(а):

Добрый день. Обращаемся к тем, кто смог сделать поставку на склад Коледино по новым требованиям.Работали с ПЭК, груз завис у них в Подольске, в ТК сказали, что работу приостановили.Не можем выяснить с какими перевозчиками теперь сотрудничать. Может кто поможет нам в этом вопросе.


сочувствую… я походу, следующий, ибо приходится делать отгрузки
З.Ы. Отправляю завтра ДЛ
      #4593
      14.02.2019 12:24
      Откуда: Пермь
      Сообщений: 43
      Карма: 0
      etel, на сайте в их Инструкции -"Электронная ТрН в PDF"
      скачать по ссылке Шаблон, он в Exsel, заполнить, сохранить в PDF
          #4594
          14.02.2019 12:25
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 57
          Карма: 0
          etel написал(а):

          Добрый день. Может кто подскажет. Как преобразовать форму Трн В Exsel, взятую с сайта ВБ в PDF. Такую форму нам предложили операторы сайта ВБ


          Заполняете ТрН в Exel на двух листах, потом -сохранить как — тип файла- PDF. В окне сохранения есть кнопка "Параметры" там поставьте флажок- опубликовать всю книгу — Сохранить. Получаете PDF файл из двух страниц. Исправлено Forssevirta (14.02.2019 12:59)
              #4595
              14.02.2019 12:32
              Откуда: не указан
              Сообщений: 233
              Карма: 0
              alekseich, Я хотела бы опять напомнить свой вопрос-что делать с левыми заказами и кто за это будет платить? Мы что ли? Сама бы не поверила, если бы не показали левые заказы на крупные суммы! добавлено через 1 минуту 29 секундА как отследить кто заказал и не больной ли на голову человек, а нам плати за прокаты товара?
                  #4596
                  14.02.2019 12:37
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 365
                  Карма: 0.02
                  2017loft, если не секрет, каким образом выяснили, что это именно левые заказы. Я так понимаю делаются конкурентами?
                      #4597
                      14.02.2019 12:47
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 233
                      Карма: 0
                      платная доставка для нас-это утопия! ВБ собирается что ли таким образом зарабатывать на нас? Кто что заказ и вообще был ли там покупатель-нельзя нам отследить. Лично переписывалась с человеком и мне скидывали статистику, когда ночью весь товар на крупную сумму заказывают и потом не выкупают. На очень крупную сумму, ВЕСЬ! добавлено через 1 минуту 13 секундЯ не могу остатки распродать не потому что у меня товар гамно, а потому что тоже странно заказывают и поехали, ездит по месяцу товар, на сайте его нет, но у меня нет таких заказов на миллионы, как вот допустим у других коллег по такому несчастью.
                          #4598
                          14.02.2019 12:50
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 280
                          Карма: 0
                          2017loft написал(а):

                          alekseich, Я хотела бы опять напомнить свой вопрос-что делать с левыми заказами и кто за это будет платить? Мы что ли? Сама бы не поверила, если бы не показали левые заказы на крупные суммы!
                          добавлено через 1 минуту 29 секунд
                          А как отследить кто заказал и не больной ли на голову человек, а нам плати за прокаты товара?



                          Мне кажется вы паникуете. Пока ничего не известно. Валдбериз ничего не написал. Мне кажется там люди все таки работают. И они понимают ответную реакцию от поставщиков. наверное сейчас как раз они решают как это будет выглядеть.и как они смогут конкурировать с помощью разных нововведений с тем же озоном. никто вам сразу не поставит кучу денег за доставку товара.должно же быть разъяснено как что и за что. У многих больше 4-5 тысяч наименований. Вы сами подумайте. если валдбериз влепит сумму огромную сразу .они будут работать.
                          Паниковать нет смысла. Ждем больше информации.
                              #4599
                              14.02.2019 12:50
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 233
                              Карма: 0
                              vorgen, Ну а кто это делает откуда же мы узнаем?добавлено через 1 минуту 36 секундТак я не паникую, они пусть хотя бы на письма отвечают и хотя бы платят нормально, а не как мне счет скинули-полтовара проданного не оплатили еще! добавлено через 3 минуты 15 секундЯ пишу сумму в отчете что стоит в сервис, они -да, вот завтра придет сумма вся, проходит уже несколько дней-НИЧЕГО! На письма тоже не отвечают, что это и как назвать это?
                                  #4600
                                  14.02.2019 12:58
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 5
                                  Карма: 0
                                  Forssevirta написал(а):

                                  Заполняете ТрН в Exel, п


                                  Спасибо. Помогли
                                      #4601
                                      14.02.2019 13:00
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 57
                                      Карма: 0
                                      etel написал(а):

                                      Спасибо. Помогли


                                      Всегда пожалуйста.
                                          #4602
                                          14.02.2019 13:00
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 107
                                          Карма: 0.02
                                          Пришло пиьсмо от вб:
                                          Просим проставить на всю зиму и прошлые коллекции скидки от 45% и выше до 16:00 15 февраля.

                                          еще у кого-то есть такое?
                                              #4603
                                              14.02.2019 13:11
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 452
                                              Карма: 0
                                              zhenorov написал(а):

                                              . Мне кажется там люди все таки работают. И они понимают ответную реакцию от поставщиков. наверное сейчас как раз они решают как это будет выглядеть.и как они смогут конкурировать с помощью разных нововведений с тем же озоном. никто вам сразу не поставит кучу денег за доставку товара.должно же быть разъяснено как что и за что. У многих больше 4-5 тысяч наименований. Вы сами подумайте. если валдбериз влепит сумму огромную сразу .они будут работать.
                                              Паниковать нет смысла. Ждем больше информации.



                                              Так дело в том, что СД и тех.поддержка ничего не отвечает и от кого вы ждете информацию? По поводу того, что они сейчас решают, ВБ как всегда сначала выкидывает новость, а потом решает как это будет работать.
                                                  #4604
                                                  14.02.2019 13:13
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 53
                                                  Карма: 0
                                                  2017loft написал(а):

                                                  платная доставка для нас-это утопия!


                                                  все цены повысят да и все, за все всегда платит конечный покупатель.
                                                      #4605
                                                      14.02.2019 13:16
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 233
                                                      Карма: 0
                                                      А что толку если и повысят? Левые заказы никто не выкупает-а нам плати?
                                                          #4606
                                                          14.02.2019 13:19
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 590
                                                          Карма: 0.01
                                                          nevskayaaa написал(а):

                                                          все цены повысят да и все, за все всегда платит конечный покупатель.


                                                          Вы можете сколько угодно повышать цены, просто от конечные покупатели откажутся и всё… добавлено через 20 секундОт Вас*
                                                              #4607
                                                              14.02.2019 13:22
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 233
                                                              Карма: 0
                                                              на ламоду все уйдут-вот и все. Цены не будут повышать.
                                                                  #4608
                                                                  14.02.2019 13:29
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 53
                                                                  Карма: 0
                                                                  про левые заказы я ничего не могу сказать… а на ламоду все не уйдут, половину поставщиков туда не пустят, которые есть на вб.
                                                                      #4609
                                                                      14.02.2019 13:31
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 280
                                                                      Карма: 0
                                                                      kristi25 написал(а):


                                                                      Так дело в том, что СД и тех.поддержка ничего не отвечает и от кого вы ждете информацию? По поводу того, что они сейчас решают, ВБ как всегда сначала выкидывает новость, а потом решает как это будет работать.
                                                                       


                                                                      Вы говорите про новость. Где новость про платную доставку? Жду официальной информации. СД и тех поддержка молчит потому что ещё не решили на верхах. А вы вот паникуете. Лучше праздник отмечали бы.
                                                                      Вы думаете крупным поставщикам об этом скажут по итогу? В месячном отчёте? Чушь. И кто будет дальше работать?
                                                                          #4610
                                                                          14.02.2019 13:31
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 10
                                                                          Карма: 0.01
                                                                          А у меня ВБ вымогает скидку до цен Озона под угрозой возврата всего товара,
                                                                          и не волнует их, что в ценообразовании Озона поставщик сейчас участия не принимает.
                                                                          А товар к отгрузке просят только тот, которого на Озоне нет. А у нас везде ассортимент одинаковый.
                                                                          Замкнутый круг какой то.
                                                                              #4611
                                                                              14.02.2019 13:32
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 298
                                                                              Карма: 0.08
                                                                              На Ламоде цены выше, чем на Озон и Валдберрис. Там тоже marketplace со всеми вытекающими
                                                                                  #4612
                                                                                  14.02.2019 13:33
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 280
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  nevskayaaa написал(а):

                                                                                  а на ламоду все не уйдут, половину поставщиков туда не пустят, которые есть на вб.


                                                                                  И что делать там на ламоде с таким трафиком и с продажами не сравнимыми с валдберис?
                                                                                      #4613
                                                                                      14.02.2019 13:34
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 233
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      А что там с трафиком не так, и я и мои знакомые некоторые покупают только на ламоде! добавлено через 1 минуту 13 секундДля меня главное-процент выкупа, а не сколько заказали-тут вон на миллионы заказывает кто то левый, толку то от этого?
                                                                                          #4614
                                                                                          14.02.2019 13:36
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 280
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          2017loft написал(а):


                                                                                          2017loft
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 105
                                                                                          Карма: 0
                                                                                            
                                                                                          А что там с трафиком не так, и я и мои знакомые некоторые покупают только на ламоде!
                                                                                           


                                                                                          У нас разница суммы полученной за товар от валдберис и ламоды за декабрь в 19.6 раз. За январь до конца не свиден но в районе 14-15раз.
                                                                                              #4615
                                                                                              14.02.2019 13:38
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 590
                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                              у меня тоже знакомые покупают в основном на Ламоде. ВБ считают помойкой. Да и посмотрите средний чек на Ламоде (вроде 5500 руб.) и ВБ (1200 руб.) и всё станет ясно…
                                                                                                  #4616
                                                                                                  14.02.2019 13:40
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 233
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  zhenorov, Скажите честно, у вас средний чек меньше 4 тыс? Вот сейчас специально открыла ламоду и платье одно 8 т, его сегодня заказали на ламоде 6 раз, не знаю правда сколько выкупят, это плохо что ли?добавлено через 1 минуту 29 секундЯ раньше покупала в ВБ, потом ушла-стали товар грязный и бушный привозить, последний мой заказ была куртка поюзанная грязная сырая от известного бренда за 12 тыс, все, и я ушла с ВБ
                                                                                                      #4617
                                                                                                      14.02.2019 13:43
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 22
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Shenbao_TV написал(а):

                                                                                                      Добрый день!
                                                                                                      Подскажите, пожалуйста, кто уже какое-то время работает с wildberries, формат этикетки, где ставится артикул, цвет и размер является обязательным для любой продукции?
                                                                                                      И можно ли использовать цвет мультикалор? Если да, то у нас вся продукция мультикалор, размер 0. Тоесть смысла в этих позициях на этикетке нет.
                                                                                                      Заранее спасибо!



                                                                                                      Друзья, кто знает, подскажите
                                                                                                          #4618
                                                                                                          14.02.2019 13:45
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 280
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Научите счи
                                                                                                          2017loft написал(а):


                                                                                                          2017loft
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 106
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                            
                                                                                                          zhenorov, Скажите честно, у вас средний чек меньше 4 тыс?


                                                                                                          А при чем тут средний чек?
                                                                                                              #4619
                                                                                                              14.02.2019 13:48
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 233
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Поясню, ВБ дает товарооборот на вещи недорогие, в основном, на ламоде есть товар дорогой и его покупают, то есть я даже ранее писала-на ламоде продается купальник и не один за 20 тыс, а на ВБ таких цен на купальники нет-тут другой контингент покупателей.добавлено через 54 секундыЕсли вы работаете на сегмент ценовой до 3 тыс за вещь, вполне возможно что на ВБ у вас лучше продажи.добавлено через 2 минуты 25 секундЧестно, у меня такие вещи дешевенькие были не очень немного скажем так-их раскупили, а хорошие все ездят по городам(но дороже)…
                                                                                                                  #4620
                                                                                                                  14.02.2019 13:50
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 53
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Lekso написал(а):

                                                                                                                  у меня тоже знакомые покупают в основном на Ламоде. ВБ считают помойкой.



                                                                                                                  я сама вб считаю помойкой и мало что тут покупаю. Ла мода где-то год назад по моим наблюдениям зачем-то пустила к себе разный ширпотреб и тоже не очень теперь выглядит…
                                                                                                                      #4621
                                                                                                                      14.02.2019 13:53
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 233
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Я опять задаю вопрос-платье сегодня заказали(не выкупили пока), за 8 тыс, 6 раз заказали-это плохо? На ламоде. На ВБ закажут платье 30 раз за день за 8т?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 152 153 154 155 156 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru