Страницы: 1 … 134 135 136 137 138 … 1081
#4052
29.01.2019 11:22
Откуда: не указан
Сообщений: 233
Карма: 0
Звоните операторам, иначе очень долго будите на ВБ действительно заходить, тоже первый раз круги ада прошла, когда до первой поставки дошло, постоянно какие то ошибки выдавала программа, открою секрет-очень хорошо помогают операторы Кирилл и Сергей, удачи!
      #4053
      29.01.2019 11:24
      Откуда: не указан
      Сообщений: 846
      Карма: 0.01
      V.Valerich написал(а):

      заменить значения в их уже созданных карточках


      т. е заказ и спецификация у вас загрузились без заполнения колонок цвет и размер ?
          #4054
          29.01.2019 11:36
          Откуда: Тель-Авив
          Сообщений: 968
          Карма: 0.13
          sharomur написал(а):

          - скиньте фото продукта, форумчане подскажут вам цвет, размер "0". Если Вы так долго будете "размышлять" надо простыми вопросами то на ВБ будете заходить долго очень. Если дело в том что вы не хотите/не можете поменять арт. на изделие это другой вопрос. Вообще очень подробные описание есть в личном кабинете, в разделе Обучение. Если в тупик заходите, создаете Инцидент, и отзваниваете по нему оператору.



          Чуть более подробно: у нас СВХ или СОХ ( не важно ) . Это не наши склады, мы их пользуем. Любое действие с товаром на складе = дополнительные расходы, которые в конечном итоге, ложатся на конечного потребителя (цинично, но таковы реалии ). Теоретически, мы можем заказать услугу, обклейки каждой единицы продукции. Думаю не надо расписывать, сколько упадет на себестоимость товара? Это не дешево.
          Вопрос не в определении цвета и размера товара. Вопрос, что делать, когда данных товарных характеристик не предусмотрено?Не наносит завод эти данные на упаковку.
          Я могу указать, конечно же, цвет при формировании заказа, при заполнении спецификации, но артикул цвета я где должен брать ? Это не вопрос — поменять артикул товара. Это добавить требуемую ягодами информацию на товар. В этом проблема. Помимо всех прочих проблем с ягодами ))) А, и там, на сколько я помню, опять же из обучения, в ЭДО в документах так же обязательно указывается размер и цвет ) Даже если, мы поменяем маркировку ( каким то невероятно неведомым мне образом ) , каким образом мне это оформлять в 1С — вообще не представляю )))

          По поводу "долго", менеджер пытался с августа осуществить поставку. И всегда, было что то, что не давало ее осуществить.
          Сейчас я пытаюсь разобраться с ягодами, что бы не попасть на отказ в приемке, обезличку. Что бы разместить наконец наш ассортимент и далее действовать по уже отработанной и понятной схеме.добавлено через 1 минуту 9 секунд
          pnz111 написал(а):

          т. е заказ и спецификация у вас загрузились без заполнения колонок цвет и размер ?


          загрузились с указанием этих данных, они являются обязательными. Прикинули, какой цвет превалирует — его и указали. Размеры — 0 .добавлено через 3 минуты 9 секунд
          2017loft написал(а):

          Звоните операторам, иначе очень долго будите на ВБ действительно заходить, тоже первый раз круги ада прошла, когда до первой поставки дошло, постоянно какие то ошибки выдавала программа, открою секрет-очень хорошо помогают операторы Кирилл и Сергей, удачи!


          Благодарю !
          Сейчас я на связи посредством почты с одним из сотрудников wb. Но там тоже, не все определенно как хотелось бы )
          Круги ада — думаю слишком, но оооочень мудреный и хитрый квест — точно.
              #4055
              29.01.2019 12:01
              Откуда: не указан
              Сообщений: 846
              Карма: 0.01
              V.Valerich написал(а):

              в ЭДО в документах так же обязательно указывается размер и цвет


              Да тот который в спецификации через слеш Арт/цвет , размер мы не ставим
                  #4056
                  29.01.2019 13:28
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 109
                  Карма: 0.01
                  V.Valerich написал(а):

                  Вопрос не в определении цвета и размера товара. Вопрос, что делать, когда данных товарных характеристик не предусмотрено?Не наносит завод эти данные на упаковку.
                  Я могу указать, конечно же, цвет при формировании заказа, при заполнении спецификации, но артикул цвета я где должен брать ? Это не вопрос — поменять артикул товара. Это добавить требуемую ягодами информацию на товар. В этом проблема.


                  - смотрите, то что вы пишете для ВБ в спецификации это нужно для информации по товару на сайте (самое простое найти аналогичный товар и переписать с него все характеристики), для Вас главное, чтоб обозначение на этикетке товара соответствовало ТехРегламенту для вашей продукции, был штрихкод (желательно сгенерированный по ЕАN13, либо максимально сложный чтоб не совпал с другим поставщиком, ШК будут проверятся при загрузке заказа). Не обязательно наименование цвета включать в наименование арт. (но я бы уточнил у ВБ, нужен ли цвет на этикетке для них). Главное чтоб цвет не менялся у ваших "изделий" ) и соответствовал фото на сайте. В документах УПД достаточно указать свой арт. и ШК.
                  Арт. который вы заводили под них в спецификацию указывать не обязательно.добавлено через 6 минут 17 секунд
                  pnz111 написал(а):

                  Да тот который в спецификации через слеш Арт/цвет , размер мы не ставим


                  - мы не указываем, это их "внутрений" арт. который по-большому счету нужен для того чтоб ставить несколько товаров в одну карточку. Когда есть выбор в цветах и т.п. Исправлено sharomur (29.01.2019 13:32)
                      #4057
                      29.01.2019 13:42
                      Откуда: Тель-Авив
                      Сообщений: 968
                      Карма: 0.13
                      sharomur написал(а):

                      - смотрите, то что вы пишете для ВБ в спецификации это нужно для информации по товару на сайте (самое простое найти аналогичный товар и переписать с него все характеристики), для Вас главное, чтоб обозначение на этикетке товара соответствовало ТехРегламенту для вашей продукции, был штрихкод (желательно сгенерированный по ЕАN13, либо максимально сложный чтоб не совпал с другим поставщиком, ШК будут проверятся при загрузке заказа). Не обязательно наименование цвета включать в наименование арт. (но я бы уточнил у ВБ, нужен ли цвет на этикетке для них). Главное чтоб цвет не менялся у ваших "изделий" ) и соответствовал фото на сайте. В документах УПД достаточно указать свой арт. и ШК.
                      Арт. который вы заводили под них в спецификацию указывать не обязательно.


                      Благодарю за ответ!
                      Мы поставляем в очень многие сети.С ШК все в порядке. как и с этикетками. всех все устраивает )) только wb особенный )
                          #4058
                          29.01.2019 19:08
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 233
                          Карма: 0
                          Уважаемые, ответь честно кто может мне, поставку первую на ламоду формирую, надо понимание мне иметь, процент выкупа там больше чем на ВБ, или так же эти 5-20 процентов ? Если кто не хочет писать на форуме, можно в личку, меня именно процент выкупа интересует. Спасибо.
                              #4059
                              30.01.2019 06:42
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 846
                              Карма: 0.01
                              Кто пробовал монопалет, отпишитесь, пожалуйста, хочу отправить, вроде тема классная, вместо обклейки 20 монокоробов только упаковочный и ШК на палету, сильно сокращает время.
                                  #4060
                                  30.01.2019 07:10
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 180
                                  Карма: 0.03
                                  ElenaNik777 написал(а):

                                  @Simona2 ! Уважаемые Москвичи за подробностями в личку! съемки провожу в присутствии заказчика (можно все редактировать в процессе съемки, готовность 2-3 дня) либо ВА +7965-282-06-05
                                  Расскажите подробнее, пожалуйста, уже загружали ваши фото? Всё без проблем и по параметрам прошло? Кто даст отзыв по услуге, рекомендуете?
                                  Исправлено ElenaNik777 (Вчера 06:56)


                                  Добрый день! У нас проблем с заливкой на WB не было, также предлагаю 3 бесплатных кадра , вы смотрите качество, если вас все устраивает продолжаем дальнейшее сотрудничество !
                                  снимаем товар любой сложности, студия в центре 24 ч serafima_dar@yahoo.com_____________________________ пишите отправлю прайс по фото- сьемке
                                      #4061
                                      30.01.2019 08:02
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 34
                                      Карма: 0
                                      Добрый день, новеньких принимаете) Подскажите, пожалуйста по заполнению спецификации, поле ЦВЕТ.
                                      Из презентации по заполнению: " Одна расцветка может соответствовать только одному артикулу! Для другого артикула выберите иной цвет или их сочетание".
                                      Не понимаю! У нас 3 артикула из одной ткани, одного цета. Получается в спецификации, цвета этих трех артикулов должны записываться по-разному?

                                      Посмотрела на сайте ВБ у других поставщиков, у разных артикулов указан один цвет.

                                      Мы тоже хотели бы сделать так. Это допустимо? Исправлено M_Olga (30.01.2019 08:03)
                                          #4062
                                          30.01.2019 08:05
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 151
                                          Карма: 0
                                          M_Olga, у разных артикулов вполне может быть один цвет
                                              #4063
                                              30.01.2019 08:16
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 391
                                              Карма: 0
                                              pnz111,
                                              Тоже интересно. Насчет времени все-таки не сильно будет быстрее, т.к. раньше упаковочный не надо было, а только ШК.
                                              Меня только озадачило, что паллет должен быть от 1, 5 м… добавлено через 3 минуты 59 секундM_Olga, Например, вот так можно:
                                              Артикул: 123, цвет: синий
                                              Артикул: 124, цвет: синий
                                              Артикул: 125, цвет: синий
                                              :)
                                                  #4064
                                                  30.01.2019 08:50
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 34
                                                  Карма: 0
                                                  talunya, MoscowMen, спасибо, я поняла. Мозг закипает, уже везде подвох мерещится)
                                                      #4065
                                                      30.01.2019 08:56
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 151
                                                      Карма: 0
                                                      M_Olga, знакомо)) вы справитесь! ))
                                                          #4066
                                                          30.01.2019 09:24
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 13
                                                          Карма: 0
                                                          Народ всем привет!
                                                          Очень нужна ваша помощь, нужны контакты Службы безопасности (тел. или добавочный, ФИО), либо служба АХО очень очень очень надо
                                                              #4067
                                                              30.01.2019 10:15
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 846
                                                              Карма: 0.01
                                                              MoscowMen написал(а):

                                                              озадачило, что паллет должен быть от 1, 5 м…


                                                              Ну обычно 1, 8 м высота, просто чтобы полупустые наверное не сдавали. А упаковочный 1 на палет, 20 наименований не сложно.

                                                              И вообще КТО ТУТ ХВАЛИЛСЯ СУПЕРПРОГРАММАМИ? Давайте уже как нибудь договариваться))) Сколькокудакогда?
                                                                  #4068
                                                                  30.01.2019 10:28
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 97
                                                                  Карма: 0
                                                                  pnz111 написал(а):

                                                                  И вообще КТО ТУТ ХВАЛИЛСЯ СУПЕРПРОГРАММАМИ? Давайте уже как нибудь договариваться))) Сколькокудакогда?



                                                                  Выложу в открытый доступ на след неделе ; ) Поиграемся ; )добавлено через 59 секундРебята, что делать с ЕТН? Кто планирует отгружать в феврале?

                                                                  Мы отгружали товар только с ТТН, но ТТН и ТН — разные вещи. Про ТТН ни слова. Что делать-то? ; )))
                                                                      #4069
                                                                      30.01.2019 10:44
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 846
                                                                      Карма: 0.01
                                                                      rvb, я планирую, жду сайнор покапать они обещали, если нет то ТТН в пдф и как неформализованный. В пятницу буду пробовать прикреплять.
                                                                          #4070
                                                                          30.01.2019 10:49
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 50
                                                                          Карма: 0
                                                                          pnz111,
                                                                          вдруг Вы знаете:) вопрос в СД задали, ответа нет
                                                                          Максимально допустимый объем палеты какой может быть, при отгрузке моно заказов? не монопалета из новости.
                                                                              #4071
                                                                              30.01.2019 12:09
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 846
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              nevazhno, 1, 20 м на 0, 8 м размер палет, высота максимальная 1, 8 м выход за края поддона не более 1 см. Исправлено pnz111 (30.01.2019 12:10)
                                                                                  #4072
                                                                                  30.01.2019 12:10
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 109
                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                  nevazhno написал(а):

                                                                                  Максимально допустимый объем палеты какой может быть, при отгрузке моно заказов? не монопалета из новости.


                                                                                  - в разделе Обучение есть эта информация, 1.8м максимальная высота поддона.
                                                                                      #4073
                                                                                      30.01.2019 14:01
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 233
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Игнорят мой вопрос, еще раз спрошу, может кто не видел, можете в личку написать или тут-как вам угодно, процент выкупа где больше-на вб или ламоде, я поставку на ламоду формирую, для понимания надо сколько туда закидывать товара…
                                                                                          #4074
                                                                                          30.01.2019 14:05
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 298
                                                                                          Карма: 0.08
                                                                                          2017loft написал(а):

                                                                                          2017loft


                                                                                          Это же зависит от категории товара.
                                                                                          Но, в основном, на Валдберрис торговля лучше
                                                                                              #4075
                                                                                              30.01.2019 14:05
                                                                                              Откуда: Тель-Авив
                                                                                              Сообщений: 968
                                                                                              Карма: 0.13
                                                                                              2017loft написал(а):

                                                                                              я поставку на ламоду формирую,


                                                                                              так может вам в ветку ламоды с этим вопросом ? было бы логично…
                                                                                              думаю % выкупа у всех будет разный. слишком много переменных.
                                                                                                  #4076
                                                                                                  30.01.2019 14:27
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 233
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Да я сейчас не про колличество заказов пишу, а именно про выкуп, товар-одежда.добавлено через 24 секундыВетка ламоды вообще почти пустая-там никто не пишет.
                                                                                                      #4077
                                                                                                      30.01.2019 14:56
                                                                                                      Откуда: Тель-Авив
                                                                                                      Сообщений: 968
                                                                                                      Карма: 0.13
                                                                                                      2017loft написал(а):

                                                                                                      Да я сейчас не про колличество заказов пишу, а именно про выкуп, товар-одежда.


                                                                                                      так и вам пишут не про кол-во заказов, а про выкуп. у кого то он 10, у кого то 20 %. слишком много переменных. не найдете вы какого то среднего значения.
                                                                                                          #4078
                                                                                                          30.01.2019 18:04
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 6
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Здравствуйте, коллеги! Читаю ветку давно, вливаюсь в общение, потому что накипело. С нуля занималась вб, пройдя весь ритуал, растила склад, с ним росли продажи. Все было предсказуемо и подчинялось законам статистики) А с декабря выкуп резко упал, и весь товар одного бренда находится на пути к клиентам и обратно. Я практически не могу застать товар на сайте. И так 2 месяца. Терзают подозрения, что эта статистика (что весь товар ездит) фиктивная. Потому что по заказам скачки. Раз в неделю сумма заказов в 20 раз больше, чем в остальные дни недели. И эта сумма нарисована сразу с утра, а не растет постепенно в течение дня. А сумма оплат ежедневно примерно одинаковая… Дни с безумными заказами никак не отражаются на ней. Кто-то был в похожей ситуации?
                                                                                                              #4079
                                                                                                              30.01.2019 18:31
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 233
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              У меня так же, последнюю неделю выкупа нет и весь товар в поездках.
                                                                                                                  #4080
                                                                                                                  30.01.2019 18:37
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 846
                                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                                  N.Lisica, рост заказов на один день, даже на пол дня предсказуем, ВБ даёт промо на определённые виды товара. Ваша скидка, плюс промо 20-30%, и товар почти даром. Было несколько раз когда выкупался ниже чем мы поставляем рублей на 150. Промо в 30 % на 3 часа, даёт заказов как за день или даже два. А дают они по очереди на разные группы. Т. К. Едет товар то скачек заказов размазывается в оплатах. Исправлено pnz111 (30.01.2019 18:39)
                                                                                                                      #4081
                                                                                                                      30.01.2019 18:52
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 6
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      pnz111, Это понимаю. Но проблема в том, что такого роста от промо на свои товары не замечала за два года. И товар я на сайте не застаю, проверяя ежедневно. Обычному клиенту нечего заказать, мой товар ездит. Т.е. по данным вб он раз в неделю возвращается на сайт в таком количестве, что его заказывают на млн… И все это ночью, потому что утром безумные заказы, а товар не вижу… Даже остатков вернувшегося изобилия. Выкуп полгода был 30%, а эти два месяца 3%. Если бы реальные клиенты заказывали, по логике возврат и новые заказы были бы размазаны по дням, а не скачок раз в неделю.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 134 135 136 137 138 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru