Страницы: 1 … 132 133 134 135 136 … 1081
#3992
24.01.2019 19:25
Откуда: Москва
Сообщений: 458
Карма: 0.02
notebookuser, частично не на весь ассортимент и уже пришло письмо о том, что товар без скидок будет снят с продажи. :)
      #3993
      25.01.2019 04:48
      Откуда: не указан
      Сообщений: 442
      Карма: 0
      Есть какая то информация по электронной ТТН? Как ее формировать то, а то чувствую 1.02 обрубят нам все поставки этим нововведением.
          #3994
          25.01.2019 05:40
          Откуда: не указан
          Сообщений: 317
          Карма: 0
          MonkRF написал(а):

          Есть какая то информация по электронной ТТН? Как ее формировать то, а то чувствую 1.02 обрубят нам все поставки этим нововведением.



          В новости от 11.01. можно грузить в pdf и отправлять как неформализованный документ.

          "Если Ваш оператор еще не использует формализованную ТрН, первое время мы готовы принимать транспортную накладную через ЭДО в формате PDF. "
              #3995
              25.01.2019 09:18
              Откуда: не указан
              Сообщений: 30
              Карма: 0
              У меня сняли один артикул, скидка на который была 35%, но судя по их новости, я должна была поставить от 40% и выше. Предпринимать ничего не буду, т.к. такие скидки не могу себе позволить.
                  #3996
                  25.01.2019 09:30
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 317
                  Карма: 0
                  vrostova написал(а):

                  У меня сняли один артикул, скидка на который была 35%, но судя по их новости, я должна была поставить от 40% и выше. Предпринимать ничего не буду, т.к. такие скидки не могу себе позволить.



                  У нас много сняли, позиций 200 точно по такой же причине. Проблема в том, что в день акции эти товары не продаются, хоть и продажи у них отличные и не в акцию. Отсутствует механизм разделения что ликвид, а что можно и распродать. В итоге акция оборачивается не акцией, а некой барахолкой "бери со скидкой, но только то, что сегодня продается". Я вчера запихала в корзину кучу всего, из этой кучи % 30 только можно купить. Неужели в голову не приходит простой фактор, что человек под "акционные товары" и другие бы купил. Вообще ничего покупать не буду! :)
                      #3997
                      25.01.2019 09:44
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 590
                      Карма: 0.01
                      bychild написал(а):

                      Неужели в голову не приходит простой фактор, что человек под "акционные товары" и другие бы купил.


                      да уж, дебильная у них логика… сами себя обманывают, но хочется другое слово написать)))
                          #3998
                          25.01.2019 11:13
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 15
                          Карма: 0
                          Сняли 10% артикулов от всего количества, скидка на них была от 10-15%.Поднял скидку до 20% все появилось на сайте.Так что думаю не обязательно давать прям 35% и это логично если хорошая оборачиваемость.
                              #3999
                              25.01.2019 12:00
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 317
                              Карма: 0
                              Alex440 написал(а):

                              Сняли 10% артикулов от всего количества, скидка на них была от 10-15%.Поднял скидку до 20% все появилось на сайте.Так что думаю не обязательно давать прям 35% и это логично если хорошая оборачиваемость.



                              Не всё так прекрасно у всех. У нас сняли то, что было до 35%. Пробовали повысить скидку незначительно, но не фига, не появились.
                                  #4000
                                  25.01.2019 12:08
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 154
                                  Карма: 0
                                  Alex440 написал(а):

                                  Поднял скидку до 20% все появилось на сайте.


                                  А, плашка "кибер" у вас появилась со скидкой в 20?
                                      #4001
                                      25.01.2019 12:15
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 458
                                      Карма: 0.02
                                      Lekso, Поставил 5% скидку на несколько артикулов, появился весь товар. В чем логика не понимаю:)
                                          #4002
                                          25.01.2019 12:17
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 15
                                          Карма: 0
                                          bychild написал(а):

                                          Не всё так прекрасно у всех. У нас сняли то, что было до 35%. Пробовали повысить скидку незначительно, но не фига, не появились.


                                          можно попробовать через пару дней, бывало прокатывалодобавлено через 1 минуту 21 секунду
                                          vasvas82 написал(а):

                                          А, плашка "кибер" у вас появилась со скидкой в 20?


                                          да, плашка есть
                                              #4003
                                              25.01.2019 12:31
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 280
                                              Карма: 0
                                              Мы не так давно для себя поняли чтобы товар не снимали да и весь товар был норм оборачиваемости, заведомо делаем повышенное РРЦ и ставим скидку — перед новостью так же подняли ррц и поставили необходимые скидки чтобы быть при продаже с положительным вознаграждением.
                                                  #4004
                                                  25.01.2019 12:34
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 458
                                                  Карма: 0.02
                                                  Evgenij_Krutikov, Будьте осторожны…

                                                  Напоминаем, при выявлении факта снижения скидок под распродажу, либо повышения цен, мы будем вынуждены так же убрать товары из продажи с целью защиты нашей репутации.
                                                      #4005
                                                      25.01.2019 13:23
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 156
                                                      Карма: 0.01
                                                      Коллеги, есть инфа, что у ВБ был сбой по теме блокировки товаров со скидкой. очень много товара попало в блокировку, хотя и не должно было.
                                                      У нас при скидке 15% товар ушел в блок, но через 3 часа весь опять был на сайте, видимо ошибку исправили. Не торопитесь увеличивать скидку…
                                                          #4006
                                                          25.01.2019 13:41
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 50
                                                          Карма: 0
                                                          vovadivemaster,
                                                          согласна с Вами!

                                                          У нас вернули на сайт позиции, на которые мы вообще не давали скидок или дали 5-15%
                                                              #4007
                                                              25.01.2019 15:17
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 317
                                                              Карма: 0
                                                              nevazhno написал(а):

                                                              Коллеги, есть инфа, что у ВБ был сбой по теме блокировки товаров со скидкой. очень много товара попало в блокировку, хотя и не должно было.
                                                              У нас при скидке 15% товар ушел в блок, но через 3 часа весь опять был на сайте, видимо ошибку исправили. Не торопитесь увеличивать скидку…



                                                              Точно, что-то намудрили. У нас тоже всё вернулось на сайт.
                                                                  #4008
                                                                  25.01.2019 17:59
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 15
                                                                  Карма: 0
                                                                  vovadivemaster написал(а):

                                                                  Коллеги, есть инфа, что у ВБ был сбой по теме блокировки товаров со скидкой. очень много товара попало в блокировку, хотя и не должно было.
                                                                  У нас при скидке 15% товар ушел в блок, но через 3 часа весь опять был на сайте, видимо ошибку исправили. Не торопитесь увеличивать скидку…



                                                                  Видимо поняли где ошибка и опять убрали товар, который появился после увлечения скидки.Либо нас заметили) и учли свои ошибки
                                                                      #4009
                                                                      25.01.2019 19:47
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 61
                                                                      Карма: 0
                                                                      У нас товар без скидок убрали и ничего пока не появилось. Будем надеяться, а то придётся давать скидку на новинку.
                                                                          #4010
                                                                          25.01.2019 19:55
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 586
                                                                          Карма: 0
                                                                          у меня сняли где-то две трети товара утром, днем вернули, сейчас опять сняли. когда снимают, продажи резко падают, ест-но. в чем задумка, интересно…
                                                                              #4011
                                                                              26.01.2019 07:25
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 317
                                                                              Карма: 0
                                                                              ZarZverei написал(а):

                                                                              у меня сняли где-то две трети товара утром, днем вернули, сейчас опять сняли. когда снимают, продажи резко падают, ест-но. в чем задумка, интересно…



                                                                              У нас аналогично! То снимут, то вернут. Видимо идет обкатка очередной бредовой идеи… не в нашу пользу и на всеобщий результат "недополучение прибыли". Возможно кто-то нас читает и имеет влияние на весь этот бред и скоро закончатся эти адские Акции, вернее их стратегия проведения, т.к. уже все понимают, а главное — Покупатели! — что смысл в них абсолютно никакой, да еще эти прятки в моменты Акций! Я, например, как покупатель (не поставщик) уже задолбалась ждать, когда мой отложенный товар появится. :) Вчера плюнула купила часть на Озоне, часть на Ламоде цена примерно одинаковая. Там вот без лишней придури акции как-то проходят. Сегодня смотрю с утра на BБ появилось кое-что, но уже опоздали. В общем, Занавес!

                                                                              ZarZverei написал(а):

                                                                              в чем задумка, интересно…



                                                                              Поставщиков кошмарить в ущерб всем! Покупателям, поставщикам и себе. Что вообще за бред прятать товар? Ощутимые результаты:
                                                                              1. Покупатели разбегаются.
                                                                              2. Продажи вниз — соответственно прибыль. У ВСЕХ.
                                                                              3. Поставщики возмущаются и ищут другие каналы продаж. Мы так три нашли под разные неприятные изменения в ВБ. А что есть дураки, которые хотят работать в убыток?
                                                                              4. Репутация. За ее поднятие последние ужастики в новостях. Такие действия ее очень повышают видать! Спрятали товар = репутация выросла.

                                                                              ВБ! ЧИТАЙТЕ НАС ЛУЧШЕ! Исправлено bychild (26.01.2019 07:42)
                                                                                  #4012
                                                                                  26.01.2019 09:48
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 586
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Bychild, согласна с Вами абсолютно. Совершенно не помогают продажам такие акции. Сижу и жду, когда это закончится, чтобы пошли нормальные продажи опять. Ничего не имею против скидок, я всегда, когда есть возможность, их даю, и это работает. Но вот этот вот шантаж типа дайте скидку или не будем продавать реально достал. Никто в минус работать не будет, и какой смысл давать большие скидки на то, что и так хорошо продается. И совершенно очевидно, что если две трети товара снять с продаж, то продажи будут хуже в разы. Плюс базу себе снижают для своей же комиссии.
                                                                                      #4013
                                                                                      26.01.2019 10:53
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 109
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      Я так понимаю, что у ВБ в данный момент случился баг с автоматической настройкой снятия/возвращения товара по условиям несоответствия скидки и поднятие РЦ перед акцией. Большой вал обращений в СД и на горячую линию по неадекватному бану товаров, обрабатывают все обращения вручную, на что конечно их человеческие мощности не рассчитаны.
                                                                                      А по поводу скидок, ВБ данной политикой вынуждает поставщиков завышать РЦ, возможно для кого-то это оправдано, другие жертвуют своей прибылью ради оборота. Выбирать нам.
                                                                                          #4014
                                                                                          27.01.2019 08:30
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 317
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          sharomur написал(а):

                                                                                          Я так понимаю, что у ВБ в данный момент случился баг с автоматической настройкой снятия/возвращения товара по условиям несоответствия скидки и поднятие РЦ перед акцией. Большой вал обращений в СД и на горячую линию по неадекватному бану товаров, обрабатывают все обращения вручную, на что конечно их человеческие мощности не рассчитаны.
                                                                                          А по поводу скидок, ВБ данной политикой вынуждает поставщиков завышать РЦ, возможно для кого-то это оправдано, другие жертвуют своей прибылью ради оборота. Выбирать нам.



                                                                                          Это не баг, это очередная МЕРА принудительного характера, которая видимо на этапе эксперимента пока выходит боком для всех. Никакого выбора, идет просто распугивание покупателей! Ну нет возможности выбора и покупки. Но зато товар есть на других сайтах, а у ВБ типа Акция идет.
                                                                                              #4015
                                                                                              27.01.2019 10:33
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 233
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Я даже не знаю что и думать, выкупа на этой недели нет, вот это даааа, заказывают на ура, выкупа нет, это или кто то шутит и "левые" заказы делает, или я уже не знаю что думать, вот если бы товар гамно было, я бы еще подумала что то такое, а вот когда товар нормальный… добавлено через 59 секундЯ ничего не понимаю, выкупа нет-это крик души, в чем причина может быть я не пойму, ну ни одного плохого отзыва еще нет… добавлено через 2 минуты 6 секундСейчас сижу думаю, или делать следующую поставку нового товара, или ничего не делать и распродать как то остаток и уходить от сюда.добавлено через 4 минуты 1 секундуТовар идет минимум неделю-наверно покупатели уже за это время забывают вообще про заказы и не приходят в примерочные, или вообще не знаю какие догадки делать.добавлено через 7 минут 51 секундуОткрыла вкладку "товар в пути к клиенту-от клиента"-разом прям товар с сегодняшнего дня развернулся от пути к клиенту-прям в один день весь почти, что то странно это очень, за один день когда такое.
                                                                                                  #4016
                                                                                                  27.01.2019 11:54
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 317
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  2017loft написал(а):

                                                                                                  Я даже не знаю что и думать, выкупа на этой недели нет, вот это даааа, заказывают на ура, выкупа нет, это или кто то шутит и "левые" заказы делает, или я уже не знаю что думать, вот если бы товар гамно было, я бы еще подумала что то такое, а вот когда товар нормальный…
                                                                                                  добавлено через 59 секунд
                                                                                                  Я ничего не понимаю, выкупа нет-это крик души, в чем причина может быть я не пойму, ну ни одного плохого отзыва еще нет…
                                                                                                  добавлено через 2 минуты 6 секунд
                                                                                                  Сейчас сижу думаю, или делать следующую поставку нового товара, или ничего не делать и распродать как то остаток и уходить от сюда.
                                                                                                  добавлено через 4 минуты 1 секунду
                                                                                                  Товар идет минимум неделю-наверно покупатели уже за это время забывают вообще про заказы и не приходят в примерочные, или вообще не знаю какие догадки делать.
                                                                                                  добавлено через 7 минут 51 секунду
                                                                                                  Открыла вкладку "товар в пути к клиенту-от клиента"-разом прям товар с сегодняшнего дня развернулся от пути к клиенту-прям в один день весь почти, что то странно это очень, за один день когда такое.



                                                                                                  Такой ход говорит о проблемном товаре. Либо цена не попадает в рамки конкурентной, либо качество, а может и всё вместе. Когда всё хорошо с товаром и ценообразованием, то отдача есть. На ВБ всё таки очень большая аудитория. Каждый товар может найти своего покупателя. Вопрос "цена-качество". Ну не ВБ же так "шутит" устраивая провокации! Это уже было бы слишком.
                                                                                                  Как вариант ВБ придерживает результат торговли за последние дни. Такое тоже бывает. У нас часто после очередной выплаты данные по отчетам меняются в сторону увеличения выручки. Но в этот раз изменений особых нет на сейчас. Вроде как всё в рамках обычного. Даже сегодня некий плюс пошел (примерно 10-12% к вчера) и спрятанный ранее товар вышел в продажу.
                                                                                                      #4017
                                                                                                      27.01.2019 12:16
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 233
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Качество хорошее(100 проц), у меня шок… добавлено через 1 минуту 1 секундуКонечно не ВБ шутит, я уже все что угодно думаю, не знаю что это и почему так.добавлено через 3 минуты 46 секундТо есть я сегодня захожу во вкладку товар к клиенту-от клиента, 70 процентов товара за сегодняшний день развернули-и написано-идет от клиента(за один день вдруг резко), удивленный смайл ставлю! добавлено через 6 минут 52 секундыЯ начинаю думать, если за сегодня товар вдруг развернули-значит его наверно никто мерить и не приходил, он где то полежал до сегодняшнего дня и его обратно отправили, просто ищу логику хоть какую то всего этого, не знаю честно.добавлено через 12 минут 46 секундУ меня такая ситуация-есть единицы артикула уже в одном размере-как только этот товар появляется на сайте его тут же кто то заказывает. Дальше он идет МИНИМУМ неделю куда то, и потом возвращается опять минимум неделю-и так по кругу.
                                                                                                          #4018
                                                                                                          27.01.2019 13:09
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 49
                                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                                          Что у вас за бренд.Можно посмотреть товар?Тогда более понятно будет и как-то можно советы давать.
                                                                                                              #4019
                                                                                                              27.01.2019 13:17
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 34
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Добрый день! Готовимся к первой подставке. Помогите, пожалуйста…
                                                                                                              Имеется небольшое ИП, производим одежду. Необходимости в артикулах, штрихкодах, этикетках и т.п. раньше не возникало. 1С у нас тоже нет! Вопросов море.
                                                                                                              1. В каких программах вы ведете учет для взаимодействия с ВБ? Если это 1с, то какая подходит (Розница, Бухгалтерия, Управление торговлей)? Требуется ли доработка этих программ под ВБ?

                                                                                                              2. Артикул должен быть уникальный на каждый цвет? Т.е, допустим имеем изделие белого и красного цвета, 44-46 размеров, тогда
                                                                                                              артикул1: … /белый и артикул2: … /красный.
                                                                                                              Или один артикул на все цвета и размеры? Как лучше сделать?
                                                                                                                  #4020
                                                                                                                  27.01.2019 13:30
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 317
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  M_Olga написал(а):

                                                                                                                  Добрый день! Готовимся к первой подставке. Помогите, пожалуйста…
                                                                                                                  Имеется небольшое ИП, производим одежду. Необходимости в артикулах, штрихкодах, этикетках и т.п. раньше не возникало. 1С у нас тоже нет! Вопросов море.
                                                                                                                  1. В каких программах вы ведете учет для взаимодействия с ВБ? Если это 1с, то какая подходит (Розница, Бухгалтерия, Управление торговлей)? Требуется ли доработка этих программ под ВБ?

                                                                                                                  2. Артикул должен быть уникальный на каждый цвет? Т.е, допустим имеем изделие белого и красного цвета, 44-46 размеров, тогда
                                                                                                                  артикул1: … /белый и артикул2: … /красный.
                                                                                                                  Или один артикул на все цвета и размеры? Как лучше сделать?



                                                                                                                  Для ИП посоветую. 1С Предприятие Базовая версия, там не требуется никакая доработка и отправка возможна прямо через программу и файл внешний обработки. Единственное, что ШК там в базе ограничено 11 знаками и ставится в поле код — генерировать у ВБ не получится их ШК, они длиннее. Но для нас не было проблемой придумывать свои.
                                                                                                                  На каждый цветоартикул и размер — свой ШК.
                                                                                                                  Одна модель может быть в разных цветовых решениях. Артикул один = цветов несколько. Для глобализации процесса можно использовать 1С Управление торговлей — там есть возможность создания этикеток для последующей их распечатки на термоэтикетки, но вот с отправкой документации по ЭДО там всё плохо.
                                                                                                                      #4021
                                                                                                                      27.01.2019 13:32
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 83
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      2017loft написал(а):

                                                                                                                      Я начинаю думать, если за сегодня товар вдруг развернули-значит его наверно никто мерить и не приходил, он где то полежал до сегодняшнего дня и его обратно отправили, просто ищу логику хоть какую то всего этого, не знаю честно.


                                                                                                                      2017loft у нас на этой неделе тоже по выкупу спад. Но для нас это нормально. Посмотрела статистику за последние три года — каждый год третья неделя января по продажам слабее второй. Деньги у покупателей временно закончились (или у WB). Этим же объясняется и катание товара. Люди развлекаются: заказали, померили, присмотрели, что купить потом. А кто-то померил и ждет скидок. А кому-то просто больше понравилась другая вещь из заказа, а денег на все хотелки нет.
                                                                                                                      Ведь покупатели заказывают по десять вещей, а в итоге выбирают только одну.

                                                                                                                      Если у Вас какая-то модель хорошо продается, то шейте ее. Ставьте в количестве, пусть катается и постепенно выкупается. Главное, чтобы ткань выдерживала многократные примерки.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 132 133 134 135 136 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru