Страницы: 1 … 120 121 122 123 124 … 1081
#3632
25.12.2018 13:58
Откуда: не указан
Сообщений: 233
Карма: 0
А как может что то уйти за пару дней? Может я чего не понимаю, у меня каждый день заказывают, идет этот товар минимум до покупателя неделю-а вот выкупит он это или нет-большой вопрос, поэтому немного не ясно. А еще есть товар который уже три недели как исчез-вроде идет от покупателя, три недели идет?добавлено через 2 минуты 18 секундАкциями разбаловали, зачем эти акции? Заказывают товар без акций, пока приедет-акция началась, многие отказываются от товара и хотят по акции купить.добавлено через 3 минуты 28 секундКаждый день заказывают-а выкуп маленький-вот и весь ВБ! добавлено через 4 минуты 28 секундЕсли бы я заранее знала что тут товар по неделям до покупателя идет и так же долго возвращается и процент выкупа маленький, не стала бы сотрудничать с ВБ.
      #3633
      25.12.2018 14:03
      Откуда: Москва
      Сообщений: 48
      Карма: 0.01
      Коллеги, подскажите как решать проблемы с воровством товара на складе Коледино? Практически каждую поставку воруют товар пачками и выставляют акт о недостаче. Суммы аховые — на десятки тысяч рублей. Какие меры можно предпринять? Кому стучаться, кроме бестолкового сервис деска? Как достучаться до руководства ВБ, чтобы они наконец навели порядок со складом Коледино? Ведь в Подольске (старом) смогли навести порядок и последние полгода-год проблем с потерей пачек товара там не отмечали. Как только поставки начались в склад Коледино, так сразу начал пропадать товар пачками. С таким отношением просто пропадает желание иметь дело с ВБ. Сплошное воровство и беспредел на складе, и руководство не предпринимет никаких мер. Если ситуация в корне не изменится, придется или вообще прекращать работать с ВБ или отгружать на другие склады, где порядка больше.
          #3634
          25.12.2018 14:11
          Откуда: не указан
          Сообщений: 317
          Карма: 0
          Lisandr написал(а):

          Коллеги, подскажите как решать проблемы с воровством товара на складе Коледино? Практически каждую поставку воруют товар пачками и выставляют акт о недостаче. Суммы аховые — на десятки тысяч рублей. Какие меры можно предпринять? Кому стучаться, кроме бестолкового сервис деска? Как достучаться до руководства ВБ, чтобы они наконец навели порядок со складом Коледино? Ведь в Подольске (старом) смогли навести порядок и последние полгода-год проблем с потерей пачек товара там не отмечали. Как только поставки начались в склад Коледино, так сразу начал пропадать товар пачками. С таким отношением просто пропадает желание иметь дело с ВБ. Сплошное воровство и беспредел на складе, и руководство не предпринимет никаких мер. Если ситуация в корне не изменится, придется или вообще прекращать работать с ВБ или отгружать на другие склады, где порядка больше.



          Как как… "не доказано — не вор"! :) Записывайтесь на склад. Выясняйте всё досконально. Деск не поможет. Со складом нужно дружить!

          С ВБ конечно не работайте, но по продажам ВБ лидер! Сравниваю продажи по одежде… Ламода и Озон в разы хуже! Хотя смотря какая номенклатура у вас…

          Лично у нас тоже с Коледино не так гладко как с Подольским складом, но не на десятки тысяч… 1-3 шмотки с поставки в 1000-1500 умудряются стырить, но т.к. мы пока еще и вознаграждение зарабатываем с продаж, то не паримся о таких мелочах.добавлено через 4 минуты 19 секунд
          ZarZverei написал(а):

          у меня есть спад, не могу понять причину, то, что раньше уходило за пару дней теперь висит неделями, прямой конкуренции нет, цены не менялись. сейчас вообще ужасные продажи, но у меня из всего, что я собрала на декабрь, удалось доставить только одну поставку на питерский склад и товар оттуда продается ТОЛЬКО на Питер, хотя обещали Москву тоже . 3 поставки застряли на ТК, 3 потеряны складом ВБ, поэтому по декабрю не могу сделать вывод.
          А так есть ощущение, по моему собственному ИМ тоже, что люди уже акции и скидки не воспринимают, мне лично на почту каждый день шлют постоянно финальные распродажи, надоело реально. Когда финальные распродажи каждый день, уже нет эффекта никакого.



          Если даете скидки, попробуйте их менять почаще. Утром 10%, вечером 20%, утром 25%, вечером 5% — типа того, можно чередовать дни… У нас заметно продажи растут от такой "игры". Как скидками перестаем активно заниматься, всё вниз…
              #3635
              25.12.2018 14:16
              Откуда: не указан
              Сообщений: 442
              Карма: 0
              При явке на склад по расхождениям нужна ли печать? И доверенность обязательно оригинал или скан проходит?
                  #3636
                  25.12.2018 14:20
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 586
                  Карма: 0
                  2017loft написал(а):

                  А как может что то уйти за пару дней? Может я чего не понимаю, у меня каждый день заказывают, идет этот товар минимум до покупателя неделю-а вот выкупит он это или нет-большой вопрос, поэтому немного не ясно. А еще есть товар который уже три недели как исчез-вроде идет от покупателя, три недели идет?


                  верьте или нет, весной именно так у меня расходилось, разбирали за пару дней большую часть поставки, выкуп был порядка 50%, но потом опять быстро разбирали. с осени что-то пошло не так, пока не поняла, что. но сейчас столько проблем в принципе с поставками, что даже нет времени вникать.добавлено через 2 минуты 29 секунд
                  Lisandr написал(а):

                  Коллеги, подскажите как решать проблемы с воровством товара на складе Коледино? Практически каждую поставку воруют товар пачками и выставляют акт о недостаче. Суммы аховые — на десятки тысяч рублей. Какие меры можно предпринять? Кому стучаться, кроме бестолкового сервис деска?


                  может нам коллективное письмо какое-нибудь написать? реально либо воруют, либо адский бардак. у меня постоянно в акт попадали позиции, которые совершенно точно были отправлены, но раньше их было неск шт на поставку, поэтому тоже не парилась. теперь вот в акт попала вся абсолютно поставка, с конца ноября пишу звоню, куда только не писала — тишина.
                  недавно 1 артикул попал в акт, потом в обезличку, я его оформила как виртуальную поставку, заплатила 100 р, через несколько дней — опять акт и опять тот же самый товар. просто нет слов.
                      #3637
                      25.12.2018 14:23
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 233
                      Карма: 0
                      Да, если вещи дешевые-ВБ лучше продает, если вещи дорогие и качественные, то такие я лично на вб вообще не нахожу-люкса тут нет-его просто тут не продают! добавлено через 3 минуты 37 секундПодскажите пожалуйста кто давно работает с ВБ, как тут решается вопрос с браком по вине ВБ, то есть когда покупатель повредит товар, какие дальше действия?
                          #3638
                          25.12.2018 14:33
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 586
                          Карма: 0
                          у меня не одежда, по одежде думаю, все зависит от вашего сегмента, ВБ хорошо заточен на масс маркет и ниже, по премиуму у меня сомнения. мы уже обсуждали тут немного выше. по браку боюсь, что ничего они вам не компенсируют. вам же нужно как-то зафиксировать документально когда и как товар был поврежден.
                              #3639
                              25.12.2018 14:37
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 48
                              Карма: 0.01
                              2017loft написал(а):

                              с осени что-то пошло не так, пока не поняла, что. но сейчас столько проблем в принципе с поставками, что даже нет времени вникать.


                              Вероятно вы тоже столкнулись с проблемой переправок ваших поставок со склада Подольска на другие склады в регионы и как следствие там просто товар на мертво завис? Я просто не понимаю куда руководство и Бокальчуки смотрят? Ведь то что они создавали годами разрушается семимильными шагами. Как только конкуренты ВБ окрепнут (тот же Озон), так они растеряют половину своих партнеров-поставщиков с таким попустительством. Да, Вб сейчас №1 в е-Коммерсе, но сколько было в свое время других "№1" в ритейле? И многие империи разрушились в том числе и потому что руководство упустило важные моменты в развитии бизнеса. Им бы сейчас наоборот укреплять отношения с поставщиками, все делать для комфортного сотрудничества с ними — максимально снизить стрессовую нагрузку на "партнеров" — так нет, не хотят обращать внимание на такие важные проблемы как ВОРОВСТВО на складе в КОЛЕДИНО и ПЕРЕПРАВКИ целых ПОСТАВОК на "дохлые" склады в регионах. Там же мертвяком висит товар и ухудшает оборачиваемость, а тут еще и склад в Коледино творит беспредел.добавлено через 22 минуты 6 секунд
                              ZarZverei написал(а):

                              может нам коллективное письмо какое-нибудь написать?


                              Я думаю тут никакие письма не помогут. Только когда Татьяна и Владислав увидят падение показателей, когда у "партнеров" (особенно крупных и средних) лопнет терпение и с ними начнут прекращать отгружать — тогда то они обратят внимание на поставщиков и проблемы с утерей пачек на складах, на то, как их отдел развития по-хамски общается с поставщиками и шантажом вымогает скидки и вставляет другие палки в колеса. На то как целые поставки зафигачивают в мертвые регионы и там товар тупо лежит. Правда, тогда уже может быть поздно "пить боржоми". Я лично знаю многих поставщиков кто работал с ВБ, но из-за таких проблем как воровство товара и шантаж — плюнул на них и прекратил им отгружать. Зато они рапортуют о тысячах партнеров. А сколько среди этих тысяч тех, кто прекратил с ними работать, хлебнув горя? Тоже — уверен — тысячи. Очень печально что Бакальчуки заняты только развитием айти-технологий и различным "маркетингом". Сейчас самое время делать упор на укрепление сотрудничества с действующими поставщиками, на устранение всех проблем, которые тут пишут на форуме. Это воровство товара на складах во время приемки, выжимка скидок, переправки целых поставок в другие регионы, а также бестолковый сервис-деск, который не решает проблемы поставщиков
                                  #3640
                                  25.12.2018 15:13
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 586
                                  Карма: 0
                                  а как проверить, на каком складе товар? я пока все отправляла в подольск, но может быть действительно стали переправлять куда-то. сама пока только 1 раз доставила поставку в спб, больше не буду, там действительно все повисло даже сейчас, потому что даже на Москву оттуда товар не виден.
                                  Да, после того как у меня 3 поставки на круглую сумму просто в воздухе растворились после приемки на склад ВБ, я уже тупо боюсь отгружать, хотя это мой основной канал продаж. Меня просто убивает, что ВБ полностью отгородились от нас, всем глубоко плевать на наши проблемы, хотя по сути теряем не только мы, но и они свои продажи. я бы сейчас раза в 3-4 больше продавала, если бы с поставками все было в порядке.
                                      #3641
                                      25.12.2018 16:09
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 83
                                      Карма: 0
                                      ZarZverei а Вы на прямую связь руководству писали? Сканы ТТН с отметкой о приемке вкладывали?

                                      Проверить где принятый товар можно по отчету Остаток товара на складах.

                                      Мне наш экспедитор рассказывал, что есть поставщики, которые приезжают на склад и сами ищут свой товар. Как об этом договариваются, он не знает. Сказал только, что при нем в Подольске нашли коробку мыла, потерянную год назад.
                                          #3642
                                          25.12.2018 16:21
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 586
                                          Карма: 0
                                          Ditta написал(а):

                                          ZarZverei а Вы на прямую связь руководству писали? Сканы ТТН с отметкой о приемке вкладывали?


                                          прямую связь писала. ТТН отправляла сканы. менеджеру писала со сканами. в разные инциденты писала.
                                          ну уж не знаю, может и правда ехать на склад с металлоискателем. просто нет слов вообще. 2 поставки пропали по схеме "не просканировали шк, но с ними все в порядке, сейчас просканируют и начнут приемку". этот ответ слышу уже месяц. видимо, я сама должна приехать и просканировать лично.
                                              #3643
                                              25.12.2018 17:10
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 83
                                              Карма: 0
                                              Да, не понятно, что делать в этой ситуации.
                                              Только еще раз писать на прямую связь.
                                                  #3644
                                                  25.12.2018 22:26
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 61
                                                  Карма: 0
                                                  bychild написал(а):

                                                  Если даете скидки, попробуйте их менять почаще. Утром 10%, вечером 20%, утром 25%, вечером 5% — типа того, можно чередовать дни… У нас заметно продажи растут от такой "игры". Как скидками перестаем активно заниматься, всё вниз


                                                  А любители шоппинга, которые активно следят за ценами, видят как товар дорожает или дешевеет, с вилами не идут? Пробовали так "играть" скидками, после уменьшения скидки сразу был провал.
                                                      #3645
                                                      26.12.2018 06:15
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 317
                                                      Карма: 0
                                                      Sane4ka написал(а):

                                                      А любители шоппинга, которые активно следят за ценами, видят как товар дорожает или дешевеет, с вилами не идут? Пробовали так "играть" скидками, после уменьшения скидки сразу был провал.



                                                      Может и идут, но учитывая политику ВБ которые и от себя меняют скидки достаточно активно, то иди не иди толку-то! . А как еще "выживать"!
                                                          #3646
                                                          26.12.2018 06:46
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 684
                                                          Карма: 0.32
                                                          Sane4ka написал(а):

                                                          А любители шоппинга, которые активно следят за ценами, видят как товар дорожает или дешевеет, с вилами не идут?


                                                          Тот факт, что допустим куртку купил за 20 тыс, а на след день она стоит 19, безусловно огорчает, но больше всего не нравится то, что ходовых моделей (M, L) частенько нет в наличии. Добавляешь в лист ожидания, ждёшь неделю, другую, не привозят. Посылаешь WB лесом и идешь в фирм.магазин и покупаешь. Там в 99% всегда В НАЛИЧИИ, пусть и несколько дороже.
                                                              #3647
                                                              26.12.2018 12:44
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 3
                                                              Карма: 0
                                                              Добрый день! Мы одеждой торгуем с Wildberries. Через знакомую компанию нашли специалиста по 1с, он сделал модуль для 1с, позволяющий сделать почти автоматический обмен с порталом заказами, спецификациями, установкой скидок, синхронизация фотографий номенклатуры из архива от фотосудии и кодов номенклатуры WB'шной. Очень много времени экономится на формление поставки и ведение базы 1с. Рекомендую… Денис 906-0368593
                                                                  #3648
                                                                  26.12.2018 13:20
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 17
                                                                  Карма: 0.04
                                                                  denny_dv, вам к Золине.
                                                                      #3649
                                                                      26.12.2018 13:25
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 590
                                                                      Карма: 0.01
                                                                      nevzor написал(а):

                                                                      вам к Золине.


                                                                      Золина стала здесь легендарной личностью))
                                                                          #3650
                                                                          26.12.2018 13:59
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 458
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          nevzor,
                                                                              #3651
                                                                              26.12.2018 15:00
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 455
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              Lekso написал(а):

                                                                              Золина стала здесь легендарной личностью))



                                                                              Не сглазьте. А то их давно не видно и не слышно. Либо бизнес попер либо поПер…
                                                                                  #3652
                                                                                  26.12.2018 16:26
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 337
                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                  Посоветуйте или поделитесь опытом по решению данного вопроса, какую учетную систему выбрать, 1С или Мой склад? других альтернатив не вижу. Производство на аутсорсе, пока, партнерство с ВБ + свой и-м. 1С более-менее знаю, знаю, что в 1С можно дописать и печать этикеток на упаковку и на ярлык, аналитика понятная. Из минусов 1С — все время надо делать что-то под себя, хотя это и плюс, за обновлениями следи. Не дешевый час работы 1С и т.п. Мой склад — не знаю, изучаю, вроде как все есть, элементарное, но хватит ли? Если 1С, тогда в облаке или на сервер? тогда сайт только Битрикс? но СРМ Битрикс не хотелось бы…
                                                                                  Поделитесь, кто как решил, если стояли перед выбором?
                                                                                      #3653
                                                                                      26.12.2018 21:02
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 6
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      Привет коллеги!
                                                                                      Возможно смогу заинтересовать вас.
                                                                                      У нас небольшая фабрика трикотажа, основной и единственный профиль на данный момент это фактурные пледы из шерсти или аналогов(спрос очень высокий).
                                                                                      Нет опыта работы с ВБ, возможно кто-то захочет заняться реализаций на данной площадке, для такого партнера сможем дать производственные цены с минимальной наценкой и договоримся дружить по этому направлению долгосрочно.
                                                                                      Спасибо!
                                                                                          #3654
                                                                                          27.12.2018 05:44
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 188
                                                                                          Карма: 0.34
                                                                                          GeorgiiS написал(а):

                                                                                          Нет опыта работы с ВБ, возможно кто-то захочет заняться реализаций на данной площадке, для такого партнера сможем дать производственные цены с минимальной наценкой и договоримся дружить по этому направлению долгосрочно.


                                                                                          А ты хитрец)))Реализация через дистра или посредника, вообще мечта любой компании, которая работает напрямую с ВБ.
                                                                                              #3655
                                                                                              27.12.2018 06:05
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 125
                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                              den121984 написал(а):

                                                                                              Реализация через дистра или посредника, вообще мечта любой компании, которая работает напрямую с ВБ.


                                                                                              Да, прям сидят производители и мечтают на каком бы из углов взять дистра и вручить ему возможность зарабатывать на своём товаре +50%, понижая конкурентоспособность.
                                                                                              У каждого скоро будет сидеть манагер чисто под маркетплейсы, ему намного выгоднее заплатить пару процентов. А дистры уйдут туда же, куда гербалайф и ммм.добавлено через 4 минуты 47 секунд
                                                                                              denny_dv написал(а):

                                                                                              Через знакомую компанию нашли специалиста по 1с, он сделал модуль для 1с, позволяющий сделать почти автоматический обмен с порталом заказами, спецификациями



                                                                                              Напоминаем, что у Вас есть возможность загружать спецификацию через API.

                                                                                              Вся необходимая техническая документация для работы через API доступна по ссылке:

                                                                                              https://app.swaggerhub.com/apis/Wildberries/SuppliersSpecification/1.0.0
                                                                                                  #3656
                                                                                                  27.12.2018 06:29
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 188
                                                                                                  Карма: 0.34
                                                                                                  Anton Brik написал(а):

                                                                                                  Да, прям сидят производители и мечтают на каком бы из углов взять дистра и вручить ему возможность зарабатывать на своём товаре +50%, понижая конкурентоспособность.
                                                                                                  У каждого скоро будет сидеть манагер чисто под маркетплейсы, ему намного выгоднее заплатить пару процентов.

                                                                                                  Да, сидят и мечтают, вот только не с такими заработками +50%, что вы здесь обозначили, а намного скромнее. Кроме этого, на того же дистра лично я перекладываю гемор по отгрузкам, оплаты, отчеты и т.п. Это удобнее и не затратнее, чем получать штрафы, реверансы с разворотом машины и прочий головняк.
                                                                                                  О какой конкурентоспособности речь? Сравниваете Магнит и ВБ? Ах да, вы же помогаете в работе с ВБ, вам откуда знать тонкости работы с сетями и дистрибьюторами… Исправлено den121984 (27.12.2018 06:31)
                                                                                                      #3657
                                                                                                      27.12.2018 06:36
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 48
                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                      Anton Brik написал(а):

                                                                                                      У каждого скоро будет сидеть манагер чисто под маркетплейсы, ему намного выгоднее заплатить пару процентов. А дистры уйдут туда же, куда гербалайф и ммм.


                                                                                                      Ох, не стал бы я так категорично заявлять. Судя по тому какие дремучие большинство российских производителей, насколько они привыкли работать по-старинке и уже только от одних слов ЭДО, EDI, возвраты, штрафы, договор комиссии, отчеты комиссионера итд итп падают в обморок — еще ой как не скоро у всех будут сидеть манагеры по маркетплейсам… Вы просто переоцениваете профессиональный уровень российских производителей. Да, крупные и федеральные производители могут как-то двигаться в этом направлении, но подавляющее большинство небольших и региональных производителей очень далеки от электронной коммерции и в первую очередь по тому что собственники (зачастую уже люди в возрасте за 40-50 лет) не понимают что такое ЭДО, комиссия, возвраты, отчеты комиссионера и как вообще вести учет и управлять продажами. А главное нет желания и сил во всем этом разбираться. Они привыкли работать с "базаром", мелкими лоточниками и сидят на этой базе годами и их все устраивает. Они не хотят перемен и всячески их боятся. У многих до сих пор на товаре даже штрихкода нет. О какой прямой работе с маркетплейсами им вообще говорить?
                                                                                                          #3658
                                                                                                          27.12.2018 06:42
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 684
                                                                                                          Карма: 0.32
                                                                                                          Lisandr написал(а):

                                                                                                          Ох, не стал бы я так категорично заявлять. Судя по тому какие дремучие большинство российских производителей, насколько они привыкли работать по-старинке и уже только от одних слов ЭДО, EDI, возвраты, штрафы, договор комиссии, отчеты комиссионера итд итп падают в обморок — еще ой как не скоро у всех будут сидеть манагеры по маркетплейсам… Вы просто переоцениваете профессиональный уровень российских производителей. Да, крупные и федеральные производители могут как-то двигаться в этом направлении, но подавляющее большинство небольших и региональных производителей очень далеки от электронной коммерции и в первую очередь по тому что собственники (зачастую уже люди в возрасте за 40-50 лет) не понимают что такое ЭДО, комиссия, возвраты, отчеты комиссионера и как вообще вести учет и управлять продажами. А главное нет желания и сил во всем этом разбираться. Они привыкли работать с "базаром", мелкими лоточниками и сидят на этой базе годами и их все устраивает. Они не хотят перемен и всячески их боятся. У многих до сих пор на товаре даже штрихкода нет. О какой прямой работе с маркетплейсами им вообще говорить?


                                                                                                          Соглашусь на 100%. Я как -то к ген.директору подошёл: планирую поставлять в озон. В ответ: "Озон?" А что это? о_О"
                                                                                                          Бухгалтерия от слова ЭДО вообще в обморок упала…
                                                                                                              #3659
                                                                                                              27.12.2018 06:51
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 188
                                                                                                              Карма: 0.34
                                                                                                              virtus написал(а):

                                                                                                              Бухгалтерия от слова ЭДО вообще в обморок упала…

                                                                                                              Аналогичная история с бухгалтерией, только с отсылкой — необходимо нанять для этого человека)))
                                                                                                                  #3660
                                                                                                                  27.12.2018 06:57
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 828
                                                                                                                  Карма: 0.11
                                                                                                                  den121984 написал(а):

                                                                                                                  необходимо нанять для этого человека)))

                                                                                                                  Не шарят. Надо брать двух, чтобы один читать умел, а второй писать
                                                                                                                      #3661
                                                                                                                      27.12.2018 07:00
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 48
                                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                                      Я вам больше скажу. Когда "производителям" говоришь о том, что у нас своя форма договора или о том, что хотелось бы получить отсрочку 30 дней, то многие вообще не хотят дальше общаться. При этом в нашей форме договора, например, даже может не быть пункта о "возврате". Договор поставки, а не комиссии. Но прописана ответственность производителя, что товар не контрафактный, что безопасный, имеет сертификаты, что товар не нарушает прав третьих лиц. Но все боятся даже такое подписывать. А представьте если они увидят договор комиссии Вайлдберриза или Беру со штрафами и другими наворотами? Или Озона (маркетплейса) того же. У нас большинство производителей в стране хотят одного — предоплату, без возврата, да еще и так, чтобы покупатель сам к нему приехал на склад и забрал его товар. А еще не нести никакой ответственности за качество и законность своего товара. И таких большинство производителей. А в некоторых сегментах так 90% таких. Это в Москве производители более продвинутые, особенно если молодые и с опытом работы с сетями. А в регионах там вообще ситуация туши свет кидай гранату. Там, как я уже сказал, привыкли работать с "базаром" или совместными закупками и сбывают свой товар по мелким клиентам, которые чаще всего торгуют в "серую" и не просят даже накладной.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 120 121 122 123 124 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru