#1
29.07.2013 08:52
Город: Нижний-Новгород
Карма: 0.05
Я как новичок в продажах часто сталкиваюсь с различными возражениями, расскажите пожалуйста с какими когда либо сталкивались Вы и как Вы их обрабатываете?

Так же интересно кто как торгуется, какие техники используете?(НЛП?)
      #2
      05.08.2013 14:42
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 162
      Карма: 0.82
      karpov37215, тренинги-вещь хорошая в этом смысле. Если Вы начинающий, то именно там Вам подскажут как бороться с возражениями и каким образом выстраивать политику в общении с клиентом.
      По себе могу сказать, что главное — уверенность в себе, своем товаре и условиях. Мне повезло — сейчас работаю в фирме, которая занимает лидирующую позицию в сегменте, поэтому переговоры вести проще. Наша слава идет впереди нас, так сказать :)
      А раньше, когда работала в пищевом сегменте и конкуренция была на порядок выше, старалась ловко находить несуществующие плюсы рядовой продукции и сама себя убеждала в них
      Возражения, как правило, одинаковые: новый товар, не подходящий ценовой сегмент, не интересно с т.з. логистики. Я уж не беру в расчет всякие там "дорого", "товар отстой", "мы на рубль дешевле берем", "нет времени посмотреть", "дайте денег на маркетинг" и прочую банальщину — это отмазки, которые были, есть и будут. На них ответы очевидны.
      Дорого — за сколько берете, давайте сделаем дешевле. Не можем дешевле — скажите, где берете, будем сами там закупать.
      Неликвидный товар — приводишь им примеры из жизни и цифры по продажам у похожих контрагентов.
      Нет времени — когда будет; сами перезвонят, когда посмотрят — на всякий случай наберу Вас через неделю.

      Вот так вот, немногословно
          #3
          20.08.2013 14:07
          Откуда: Нижний-Новгород
          Сообщений: 27
          Карма: 0.05
          Biolog, Спасибо за подсказку, теперь Я знаю что у всех одно и тоже всё))
          Хоть бы придумали новые отмазки, а то как то даже не интересно)
          Ещё когда говорят дорого мне сказали говорить : "А Вы с чем сравниваете?")
              #4
              22.08.2013 16:59
              Откуда: не указан
              Сообщений: 11250
              Карма: 8.47
              Biolog написал(а):

              Дорого — за сколько берете, давайте сделаем дешевле. Не можем дешевле — скажите, где берете, будем сами там закупать.


              какой примитив
              возразите на простейшее — не интересно?добавлено через 1 минуту 
              karpov37215 написал(а):

              Хоть бы придумали новые отмазки, а то как то даже не интересно)


              а за ради чего?
              я работаю с людьми, меня все устраивает, зачем мне лишний раз напрягать мозг?
                  #5
                  23.08.2013 07:32
                  Откуда: Нижний-Новгород
                  Сообщений: 27
                  Карма: 0.05
                  Просто может действительно что то предлагают что может принести прибыль, в конце концов сотрудничество оно подразумевает что обе стороны напрягают мозг, или не так?
                      #6
                      23.08.2013 07:52
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 162
                      Карма: 0.82
                      Lunin91 написал(а):

                      какой примитив
                      возразите на простейшее — не интересно?


                      Lunin91, с Вашим красноречием мне все равно соревноваться бесполезно :)
                      Может, в рамках темы Вы соизволите свое авторитетное мнение высказать? Как по-Вашему надо отвечать на возражения?добавлено через 13 минут 54 секундыВообще примеры из жизни — самые лучшие ответы, т.к. зная свой товар и его преимущества, всегда можно парировать в ответ на любое возражение.добавлено через 16 минут 49 секундkarpov37215, очень многие закупщики на окладе, им вообще все равно, что может принести прибыль компании, они стараются закупать очень осторожно. У многих просто нет бюджета на закупку нового товара.
                          #7
                          23.08.2013 08:36
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 21
                          Карма: 0.01
                          Biolog написал(а):

                          очень многие закупщики на окладе, им вообще все равно, что может принести прибыль компании,



                          и именно по той же причине им абсолютно не все равно, что может принести прибыль им "лично" :)
                              #8
                              23.08.2013 10:48
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 162
                              Карма: 0.82
                              st.Georg, ну это надо искать подход — если человек сам тебе заявляет, что хочет денег в конверте, это лучший вариант. Но есть те, кто уже давно сидит на добротном откате с другими поставщиками, поэтому им "ничего не нужно". Плюс ко всему, это часто подкрепляется личными, почти дружескими отношениями с поставщиком. Сталкивались — таких пробить практически нереально.
                                  #9
                                  23.08.2013 12:01
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 21
                                  Карма: 0.01
                                  Biolog написал(а):

                                  если человек сам тебе заявляет, что хочет денег в конверте, это лучший вариант.


                                  это вариант из серии фантастики :)
                                  а "находить подход" это и есть емкое определение, характеризующее работу с возражениями :) Исправлено st.Georg (23.08.2013 12:02)
                                      #10
                                      23.08.2013 14:24
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 162
                                      Карма: 0.82
                                      st.Georg написал(а):

                                      это вариант из серии фантастики :)


                                      почему же, некоторые так и говорят — хочу личную мотивацию, не по договору.
                                      А если тебе достоверно известно, что закупщик на откате — то отрабатываешь "индивидуальный подход"
                                          #11
                                          23.08.2013 15:28
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 11250
                                          Карма: 8.47
                                          karpov37215 написал(а):

                                          Просто может действительно что то предлагают что может принести прибыль,


                                          так распишите мне все плюшки.
                                          Biolog написал(а):

                                          Как по-Вашему надо отвечать на возражения?


                                          никак. надо не допускать возражений.
                                          вы звоните — я говорю вам компред на почту. если в этом компреде будет то что надо, то я буду вести с вами диалог. если нет — отправлю в спам.
                                              #12
                                              21.10.2013 08:10
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 162
                                              Карма: 0.82
                                              Lunin91, это идеальный вариант, но порой приходится пробивать стенку, т.к. предложений, как правило, много, а байер один и время рабочее у него не резиновое, да и память тоже порой подводит. Все хотим торговать таким товаром, чтобы как только ЛПР увидил наше КП на почте, так сразу и запомнил его, и непременно понял, что это именно тот самый "товар не имеющий аналогов на рынке" (с), который он искал.
                                              Но если бы так было, нафик тогда такие спецы, как мы, нужны, правда?

                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                  Прямой эфир

                                                  NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                  Рейтинг@Mail.ru