#1
03.10.2023 08:51
Город: Москва
Карма: 8.45
Магазины спорттоваров Decathlon в России начнут открываться в декабре. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

Российская компания «АРМ» заключила соглашение с французской Decathlon на покупку бизнеса компании в России в сентябре 2023-го. Как отмечает издание, сделка по продаже активов закрыта, с 3 октября она вступает в силу.

ООО «АРМ» перешли все 35 магазинов, которые принадлежат или арендуются Decathlon, и склад в Московской области. Магазины сети начнут открываться в декабре этого года, «по мере технической готовности и поступления товаров».

«В рамках соглашения российская компания, купившая этот бизнес, сохранит рабочие места для всех 909 сотрудников Decathlon, работающих в настоящее время в России. Также планируется в ближайшее время открыть рекрутмент — делать дополнительный набор специалистов», — рассказал изданию Евтухов.

По его словам, новый владелец Decathlon объявит о размещении во всех купленных магазинах мультибрендового ассортимента «в ближайшие дни». Он будет охватывать потребности порядка 60 видов спорта. Как подчеркнул замминистра, «это больше, чем было представлено ранее в формате монобренда». Но часть прежнего ассортимента также будет сохранена, добавил он.

https://www.sostav.ru/publication/decathlon-63525.html

      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

      Прямой эфир

      NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
      Рейтинг@Mail.ru