Страницы: 1 … 86 87 88 89 90 … 273
#2612
04.08.2021 12:29
Откуда: Москва
Сообщений: 429
Карма: 0
Toze_hochu написал(а):

Белье имеете ввиду — трусы и лифчики? Или постельное/столовое? 15 площадок, где вы столько взяли? Если всякие интернет-магазины, то у нас в одежде они давно уже накиданы и работают. А новых адекватных всё меньше и меньше. К тому же коронокризис расставил всё на свои места и кто не умел работать, а открыл ИМ после каких-то говнокурсов инфоцыган, которые берут деньги и представляют информацию о работе ИМ как в соседний магазин за хлебом сходить — с простым в использовании дропшиппингом и нулевым бюджетом на продвижение. Учитывая это, то продавать онлайн становится всё меньше и меньше где.


нижнее белье. Интернет-магазины у нас ведут оптовики. Разграничили, что если сайт с трафиком от 1 млн уникальных пользователей в месяц, то это моя вотчина, меньше — это оптовики. 15 набралось площадок, при просмотре смежных трафиков по маркетам на которых уже работаю.
      #2613
      04.08.2021 13:05
      Откуда: не указан
      Сообщений: 334
      Карма: 0
      Коллеги, всем привет. Кто работает по FBS, подскажите какие затраты на 1 арт и где их посмотреть.
      1. Знаю логистика в зависимости от категории.
      2. Комиссия — зависит от выбранного диапазона доставки, верно?
      3. что еще? указаны какие-то операционные расходы по обработке единицы, отчего они зависят…

      Помогите пжл разобраться с этим.
          #2614
          04.08.2021 13:10
          Откуда: Москва
          Сообщений: 429
          Карма: 0
          Минутка юмора в конце рабочего дня.

          -Позвонили мне сейчас по резюме, представились продюсерским центром. Уточнили, сколько лет я работаю с маркетплейсами. После небольшого разговора, где не было ни единого вопроса о проф.пригодности, предложили стать спикером в их онлайн школе по ведению WB. Схема такая 70/30 выручки. Условия: я пишу о себе эссе по своим способностям, записываю видео-визитку, как я держусь на камеру. И вуаля, я становлюсь инфоцыганином. Суммы конечно обещают большие. На вопрос, а зачем мне тогда продюсер, если я сам и веду сторонние компании и обучаю — ответа не получил, но входе разговора назвали один из своих проектов, который уже запущен в этом направлении: я тут на него как раз пару страниц выше жаловался, что люди на hh.ru не столько свои способности описывают, сколько пиарят спикера, а на собеседовании ничего не могут толкового сказать.
          Вообщем, к чему это я: инфоцыган по хедхантеру ищут, может кому-то позвонят :)
              #2615
              04.08.2021 13:39
              Откуда: не указан
              Сообщений: 455
              Карма: 0
              NON_SLIP написал(а):

              мой путь развития приводит меня к паникёрству на тему, мы все урём((
              Коллеги, попробую и свою тему подбросить. Создал претензию в телеге про фефект ранжирования. В разделе "популярное" мой товар пропускает вперёд себя до 90(! Карл! ) других товаров с заказами от 0 до 3, с отсутствием каких либо отзывов. А мой то красавец — и выкупы (органические! ) и отзывы(честные! ). А сидит в ж0пе мира. Пришёл ответ:
              "… имеет значение статистика запросов, которые привели к просмотрам и покупкам… "
              но если у 50 единиц передо мной заказов за последние 30 дней 0, то какая разница что там с запросами и просмотрами. Сейчас Меркурий в Солнце и мой выжженный моск не в силах осилить задачу( Буду благодарен за мысли вслух по данной проблематике…



              тут вопрос 1го дня влияет на месяц показов в дальнейшем. Т.е, карточка "случайно" подвисла на первой строке и автоматически в неё заходят все покупатели, кто ищет условную форму для выпечки. Всё, дальше каждый заход идет плюсом в копилку. Поэтому, например, по нашим категориям, я вижу именно это. Уже всё лето висит в первой строчке асссортимент, у которых и 10 продаж нет. Ну либо да, вселенский заговор и подкупные it-шники
                  #2616
                  04.08.2021 13:57
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 412
                  Карма: 0
                  sup3444 написал(а):

                  Уже всё лето висит в первой строчке асссортимент, у которых и 10 продаж нет. Ну либо да, вселенский заговор и подкупные it-шники


                  Логично же, что поставщики, которых нет продаж — не могут тратить много денег на рекламу. Поэтому их кидают в топ, во-первых, ВБ распродает хлам, во-вторых Вб при этом ничего не теряют. А те у кого продажи хорошие, чтобы выйти в топ — будут вынуждены башлять за продвижение.
                      #2617
                      04.08.2021 14:05
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 455
                      Карма: 0
                      Toze_hochu написал(а):

                      Белье имеете ввиду — трусы и лифчики? Или постельное/столовое? 15 площадок, где вы столько взяли? Если всякие интернет-магазины, то у нас в одежде они давно уже накиданы и работают. А новых адекватных всё меньше и меньше. К тому же коронокризис расставил всё на свои места и кто не умел работать, а открыл ИМ после каких-то говнокурсов инфоцыган, которые берут деньги и представляют информацию о работе ИМ как в соседний магазин за хлебом сходить — с простым в использовании дропшиппингом и нулевым бюджетом на продвижение. Учитывая это, то продавать онлайн становится всё меньше и меньше где.



                      тенденцию запросов от новых и потенциальных , которую вижу я — а продайте мне что-нибудь за 50 руб, где я в идеале 300% наверну, чтобы это ещё само продавалось, а то я вот только открываю сайт, даже дизайн ещё не делал. При этом доставка будет платная, рублей 300, соцсети мы не ведем. И мне ещё бесплатную доставку до наших ебе**й и подарки положите =)
                      Народ вообще не думает о продвижении своих им, единицы заморачиваются. Банально, даже в своём городе можно иметь постоянную базу в пределах хотя бы района, делая репутацию на сарафанном радио, потому что многим нужно сейчас или сегодня, и тот же вб или озон три дня никто не хочет ждать. Вот ваше первое преимущество… Но нет… Сделаем сайт, от вида которого все блеванут и будем ждать и ныть, почему никто не приходит. Ну и да, дропшиппинг в ту же копилку. Банально даже с клиентом не хоятт говорить, вот вам контакты, отправьте и договоритесь. ЗБС! Чей магазин то, алё?
                          #2618
                          04.08.2021 14:08
                          Откуда: Улан-Батор
                          Сообщений: 1264
                          Карма: 0
                          NON_SLIP написал(а):

                          мы все урём((



                          Но не сазу:)
                              #2619
                              04.08.2021 14:10
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 429
                              Карма: 0
                              Renat44 написал(а):

                              Логично же, что поставщики, которых нет продаж — не могут тратить много денег на рекламу. Поэтому их кидают в топ, во-первых, ВБ распродает хлам, во-вторых Вб при этом ничего не теряют. А те у кого продажи хорошие, чтобы выйти в топ — будут вынуждены башлять за продвижение.


                              Я думаю, не все так просто. По моей категории есть конкурент, который продает тоннами — по многим запросам он в первых десятках на половине мест. Но есть запросы, где ноунеймы с микро продажами на первых 30й позициях. Запросы вроде похожи, но изменение одного слова очень кардинально меняет выдачи и картину. При этом если посмотреть, то очень много запросов по wordstat на ВБ пустые, в них много продавцов сидит, но сами клиенты видимо не ищут, раз в половине первой страницы продаж мизер.
                                  #2620
                                  04.08.2021 14:13
                                  Откуда: Улан-Батор
                                  Сообщений: 1264
                                  Карма: 0
                                  Renat44 написал(а):

                                  Поэтому их кидают в топ, во-первых, ВБ распродает хлам, во-вторых Вб при этом ничего не теряют.



                                  Прям логика инфоцыган — завозите товар фурами на все склады, и тогда. WB поднимет ваш товар в выдаче, чтобы распродать его. Вот только на WB торгует поставщик, а не площадка. WB падает копеечка за хранение, а при необходимости можно и покатать неликаид на ПВЗ и обратно
                                  iDanteGrey написал(а):

                                  Я думаю, не все так просто. По моей категории есть конкурент, который продает тоннами — по многим запросам он в первых десятках на половине мест. Но есть запросы, где ноунеймы с микро продажами на первых 30й позициях. Запросы вроде похожи, но изменение одного слова очень кардинально меняет выдачи и картину. При этом если посмотреть, то очень много запросов по wordstat на ВБ пустые, в них много продавцов сидит, но сами клиенты видимо не ищут, раз в половине первой страницы продаж мизер.



                                  Да именно не все просто. Вот невозможно качестве единственной и верной причины, но как составляюшая часть — за последние полтора года количество поставщиков выросло колоссально, а топ выдачи занимали те, кто нарпбатывал его много лет. При таком раскладе новички не получали ожидаемого эффекта от захода на площадку, а для WB более выгодно было его им дать (бренды, наработавшие репутацию, вытянут на сложившейся клиентуре или начнут вкладываться в рекламу) поэтому история и объёмы продаж перестали иметь такое важное значение при выдаче Исправлено PAE1 (04.08.2021 14:25)
                                      #2621
                                      05.08.2021 00:26
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 29
                                      Карма: 0
                                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где а аналитике можно отслеживать возвраты, любые- ежедневные, недельные, месячные
                                          #2622
                                          05.08.2021 05:56
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 437
                                          Карма: 0.2
                                          Новые правила для покупателя:
                                          Если товар, доставленный в пункт выдачи, не будет получен в течение срока хранения, он будет отменен. Стоимость обратной доставки товара — 50 ₽ за каждую единицу товара согласно пункту 7.10 Правил Пользования Торговой Площадкой «Wildberries»

                                          теперь он тоже платит за товар, который заказали для примерки-и не выкупили
                                              #2623
                                              05.08.2021 05:59
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 22
                                              Карма: 0
                                              youdarya написал(а):

                                              теперь он тоже платит за товар, который заказали для примерки-и не выкупили



                                              Эти правила не вчера появились. Также это никак не относится когда не выкупили. Там в тексте сказано, что если заказали и не пришли в пункт выдачи и у товара закончился срок хранения, то вот тогда покупатель платит.
                                                  #2624
                                                  05.08.2021 05:59
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 1208
                                                  Карма: 0
                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                  Позвонили мне сейчас по резюме


                                                  Вы еще и работу ищете?добавлено через 47 секунд
                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                  И вуаля, я становлюсь инфоцыганином. Суммы конечно обещают большие.


                                                  Соглашайтесь. Ведь известно, что деньги не пахнут. И лишними не бывают.
                                                      #2625
                                                      05.08.2021 07:32
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 429
                                                      Карма: 0
                                                      sviridova_izabel написал(а):

                                                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где а аналитике можно отслеживать возвраты, любые- ежедневные, недельные, месячные


                                                      Есть два вида возврата, когда клиент выкупил и вернул, смотрите в детализации отчета комиссионера (колонка H "Тип документа"). Есть товар, от которого клиент отказался в ПВЗ — его так же смотрите в детализации отчета комиссионера, но уже как товар прибывший на склад (колонка AB "Количество возврата").добавлено через 1 минуту 24 секунды
                                                      youdarya написал(а):

                                                      теперь он тоже платит за товар, который заказали для примерки-и не выкупили


                                                      это если он заказл, но вообще не пришел в ПВЗ для примерки, тогда с его карты удерживается 50 руб. Если вы заказали, примерили и не выкупили — это правило не распространяется.добавлено через 2 минуты 19 секунд
                                                      Toze_hochu написал(а):

                                                      Вы еще и работу ищете?


                                                      Смотрю, что есть на рынке, хочется зп больше, вот и подыскиваю.добавлено через 3 минуты 26 секунд
                                                      Toze_hochu написал(а):

                                                      Соглашайтесь. Ведь известно, что деньги не пахнут. И лишними не бывают.


                                                      К сожелению, я вчера отказался от их предложения, усомнившись в их необходимости) — не быть мне богатым)
                                                          #2626
                                                          05.08.2021 07:57
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 412
                                                          Карма: 0
                                                          PAE1 написал(а):

                                                          Прям логика инфоцыган


                                                          Ни разу не смотрел этих товарищей, особенно в отношении построения мега бизнеса на маркетплейсах.
                                                              #2627
                                                              05.08.2021 08:29
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 216
                                                              Карма: 0
                                                              Коллеги по несчастию, а кто-нить жал кнопку "Возврат" на проверке товара? Что сие вообще действо подразумевает? Возврат именно в продажу?
                                                                  #2628
                                                                  05.08.2021 08:48
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 455
                                                                  Карма: 0
                                                                  Пришла рассылка от Озона:

                                                                  "Трепетно защищаем права брендов на нашей площадке и блокируем нелегальные товары. Но после этого недобросовестные продавцы могут предлагать контрафакт там, где им никто этого не запретит… "

                                                                  троллинг 100 lvl :)
                                                                      #2629
                                                                      05.08.2021 08:55
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 429
                                                                      Карма: 0
                                                                      Thorn написал(а):

                                                                      Коллеги по несчастию, а кто-нить жал кнопку "Возврат" на проверке товара? Что сие вообще действо подразумевает? Возврат именно в продажу?


                                                                      Нет, вы говорите, что хотите забрать товар со склада ВБ. Но функционал забор недопилен, как нам сообщили с ВБ, ждите когда функционал будет доступен.добавлено через 4 минуты 46 секунд
                                                                      sup3444 написал(а):

                                                                      "Трепетно защищаем права брендов на нашей площадке и блокируем нелегальные товары. Но после этого недобросовестные продавцы могут предлагать контрафакт там, где им никто этого не запретит… "

                                                                      троллинг 100 lvl


                                                                      Ну и Озон выявляет контрафакт только тогда, когда пожалуешься на это. В принципе, как и на ВБ)
                                                                          #2630
                                                                          05.08.2021 09:31
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 216
                                                                          Карма: 0
                                                                          iDanteGrey написал(а):

                                                                          Нет, вы говорите, что хотите забрать товар со склада ВБ. Но функционал забор недопилен, как нам сообщили с ВБ, ждите когда функционал будет доступен.



                                                                          Спасибо

                                                                          iDanteGrey написал(а):

                                                                          Ну и Озон выявляет контрафакт только тогда, когда пожалуешься на это. В принципе, как и на ВБ)



                                                                          ВБ чихать хотел сейчас на контрафакт. Кто-то выставил товар под нашим брендом — ВБ сказал, разбирайтесь сами — дали ИНН поставщика и на этом умыли руки.
                                                                              #2631
                                                                              05.08.2021 09:57
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 152
                                                                              Карма: 0
                                                                              Подскажите, пожалуйста.
                                                                              При повышении цены на одну линейку товаров резко упали заказы на вообще все товары бренда.
                                                                              Повышение было незначительным и в своей категории товаров цена всё равно осталась одна из лучших.
                                                                              Это исправится со временем? Снова снижать финансово вообще не имеет смысла.
                                                                                  #2632
                                                                                  05.08.2021 10:33
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 216
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Krapiva написал(а):

                                                                                  Подскажите, пожалуйста.
                                                                                  При повышении цены на одну линейку товаров резко упали заказы на вообще все товары бренда.
                                                                                  Повышение было незначительным и в своей категории товаров цена всё равно осталась одна из лучших.
                                                                                  Это исправится со временем? Снова снижать финансово вообще не имеет смысла.



                                                                                  Исправится или нет — тут никто ничего точно не скажет. Я бы поднял на пару дней цены процентов на 30-35, потом опустил и уже выставил приемлемые для себя цены, пусть и с небольшим повышением. Мне обычно помогает при закисании продаж и желании на что-то приподнять. Еще лучше это подгадать под фиксацию цены перед акцией.
                                                                                      #2633
                                                                                      05.08.2021 10:54
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Krapiva написал(а):

                                                                                      При повышении цены на одну линейку товаров резко упали заказы на вообще все товары бренда.


                                                                                      после не значит в следствии!
                                                                                      Krapiva написал(а):

                                                                                      Это исправится со временем?


                                                                                      впереди осень-зима, в смысле новый год, естественно да.
                                                                                      Спасибо за мысли вслух про карточки товара. Ещё сформулировал для себя теорию, что в каждой карточке есть счетчик запросов. Не важно, открывали карточку или нет, если по запросу она подходит, то счётчик накручивает обороты)) (как тебе такое, #илонмаск) Я это надумал потому, что мой же товар, с очень скромными продажами и остатками, но другого бренда, ранжируется выше. И на ВБ он на год дольше тусит.
                                                                                          #2634
                                                                                          05.08.2021 10:59
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 216
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Кстати, кто как думает, когда WB введет плату за хранение в Казани? Это ж ппц будет дефолтище для поставщиков. Судя по изменению тарифов на доставку из Казани, этот шаг не за горами.
                                                                                              #2635
                                                                                              05.08.2021 11:00
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 429
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Thorn написал(а):

                                                                                              ВБ чихать хотел сейчас на контрафакт. Кто-то выставил товар под нашим брендом — ВБ сказал, разбирайтесь сами — дали ИНН поставщика и на этом умыли руки.


                                                                                              Так же поступил и Озон, когда наш товар загрузило третье лицо. Даже звонил их руководству, на что они только развели руки.
                                                                                              NON_SLIP написал(а):

                                                                                              Спасибо за мысли вслух про карточки товара. Ещё сформулировал для себя теорию, что в каждой карточке есть счетчик запросов. Не важно, открывали карточку или нет, если по запросу она подходит, то счётчик накручивает обороты)) (как тебе такое, #илонмаск) Я это надумал потому, что мой же товар, с очень скромными продажами и остатками, но другого бренда, ранжируется выше. И на ВБ он на год дольше тусит.


                                                                                              Думаю, вы правы, но это одна из причин, выдача товара не однобока, нельзя сказать, что если продажи большие, то он впереди, или если конверсия лучше, то он впереди. Засеките несколько критериев и сравнивайте в течении длительного периода и смотрите как и что от чего зависит в разных запросах. Я сейчас настраиваю мужской бренд белья, какие наблюдения, если у товара амплитуда колебаний продаж не значительна, то товар более устойчив в выдачах день ото дня, даже при меньших продажах, если завалить склад товаром, то я увидел у конкурента, как товар при средних продажах 30 шт в день, загрузили на ВБ 2500ед, товар с 10 места ушел на 126 позицию, по конкретному запросу. В некоторых категориях важны дословные фразы в выдаче, несмотря на то, что мой товар и товар конкурентов попадает в запрос, и продаж больше, но впервые десятки попали карточки с дословной фразой в описании. Я сейчас слежу по всем возможным запросам, под которые попадает мй товар или я хотел бы, чтобы он попал. Отслеживаю по своему товару и по первой странице запроса товары конкурента следующие показатели: цена, заказы, скидка, остатки, отзывы, смотрю динамику движения товара, т.к. карточки у всех сейчас неплохо настроены под seo, стараюсь найти другие формы выдачи в запросах. Попробуйте. Исправлено iDanteGrey (05.08.2021 11:12)
                                                                                                  #2636
                                                                                                  05.08.2021 11:44
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 160
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Коллеги, добрый добрый день! Первый раз за 2 года у нас некоторые модели закончились, так вот в отчёте по остаткам на складах, в графе товары в пути уже 1.5 месяца значатся цифры 29 и 14 соотв. Как более детально отследить судьбу этих единиц и попытаться отследить количество таких же потеряшек по не обнулившимся позициям? Заранее благодарен за ответы.
                                                                                                      #2637
                                                                                                      05.08.2021 11:46
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 429
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      utr_alex написал(а):

                                                                                                      Коллеги, добрый добрый день! Первый раз за 2 года у нас некоторые модели закончились, так вот в отчёте по остаткам на складах, в графе товары в пути уже 1.5 месяца значатся цифры 29 и 14 соотв. Как более детально отследить судьбу этих единиц и попытаться отследить количество таких же потеряшек по не обнулившимся позициям? Заранее благодарен за ответы.


                                                                                                      Отчеты комиссионеров деталицация, все товары из колонки AA должны равняться колонке AB.
                                                                                                          #2638
                                                                                                          05.08.2021 11:48
                                                                                                          Откуда: Йошкар-Ола
                                                                                                          Сообщений: 95
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Всем саламчики.
                                                                                                          Коллеги, кто сталкивался с такой ситуацией: выгружаю отчет по остаткам на складе в разделе аналитики, вижу в столбце "Товары в пути" номенклатура которая не пробивается по сайту ВБ и отсутствует в нашем каталоге, заведенном на ВБ. Иными словами, согласно этой таблице, есть какой то товар который не продается на ВБ вообще, но почему то куда то едет в количестве 28 шт. и, судя по всему мы платим за его логистику. Аналитика предоставляемая ВБ уже давно не имеет ничего общего с реальностью, а тут вообще факт накручивания логистики, если логично предположить. Особенно болезненно после недавних событий с огромными удержаниями за логистику с 21.06 по 30.07. Исправлено coupleofwhisky (05.08.2021 11:49)
                                                                                                              #2639
                                                                                                              05.08.2021 13:45
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 1208
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                                                                              Я сейчас слежу по всем возможным запросам


                                                                                                              Сторонний сервис?
                                                                                                                  #2640
                                                                                                                  05.08.2021 13:47
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 429
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Toze_hochu написал(а):

                                                                                                                  Сторонний сервис?


                                                                                                                  к сожелению, компания не выделяет на это деньги, работаю руками.
                                                                                                                      #2641
                                                                                                                      05.08.2021 13:50
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 1208
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      utr_alex написал(а):

                                                                                                                      так вот в отчёте по остаткам на складах, в графе товары в пути уже 1.5 месяца значатся цифры 29 и 14 соотв.



                                                                                                                      coupleofwhisky написал(а):

                                                                                                                      товар который не продается на ВБ вообще, но почему то куда то едет в количестве 28 шт



                                                                                                                      coupleofwhisky написал(а):

                                                                                                                      Коллеги, кто сталкивался с такой ситуацией



                                                                                                                      Я уже полгода пытаюсь найти правду. Ответ — стандартный, заготовленный для всех шаблон: товары на инвентаризации, в пути к клиенту, и где-тотамеще. Ожидайте.

                                                                                                                      На днях на удивление ответили в поддержке, причем не прошло и недели. Написали, что возврат найдут и отправят, а товары в пути в возврат не входят.добавлено через 1 минуту 11 секунд
                                                                                                                      iDanteGrey написал(а):

                                                                                                                      к сожелению, компания не выделяет на это деньги, работаю руками.


                                                                                                                      О! Так я еще хорошо живу!
                                                                                                                      Обосновать пробовали? Упущенную выгоду, то-сё представить в цифрах?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 86 87 88 89 90 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru