Страницы: 1 … 82 83 84 85 86 … 273
#2492
28.07.2021 07:05
Откуда: Москва
Сообщений: 429
Карма: 0
m.morskaya написал(а):

Ни у кого не изъяли суммы за какую-то "переплату"? У нас на треть выплату урезали относительно отчёта. Ломаем голову, какая может быть переплата, когда одни недоплаты уже полгода…


Это УПД пришла или в Календаре оплат увидели вычет?
      #2493
      28.07.2021 07:53
      Откуда: не указан
      Сообщений: 2123
      Карма: 0
      iDanteGrey написал(а):

      Это УПД пришла или в Календаре оплат увидели вычет?


      в календаре оплат
      А ещё выставили нам счёт за рекламу в 2017 году… Теперь копаем, была ли она. Исправлено m.morskaya (28.07.2021 07:54)
          #2494
          28.07.2021 08:02
          Откуда: Москва
          Сообщений: 429
          Карма: 0
          m.morskaya написал(а):

          в календаре оплат
          А ещё выставили нам счёт за рекламу в 2017 году… Теперь копаем, была ли она.


          Запросите сверку, там и проверите все упд, которые они учитывают. У нас пока не появились платежи за прошлу неделю в календаре, но вроде приход был без неожиданных цифр.
              #2495
              28.07.2021 08:36
              Откуда: не указан
              Сообщений: 337
              Карма: 0.01
              Коллеги, кто на УСН, а у кого по весне приходили платежи с НДС, вы дождались от ВБ какого-нибудь письма об ошибке?
                  #2496
                  28.07.2021 10:06
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 1208
                  Карма: 0
                  iDanteGrey написал(а):

                  Запросите сверку, там и проверите все упд, которые они учитывают.


                  Вы имеете ввиду акт сверки? Так они же его не предоставляют? Или какой документ имеется ввиду?
                      #2497
                      28.07.2021 10:25
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 342
                      Карма: 1.61
                      Уважаемые коллеги, подскажите пжл, какой отчет самый точный по выкупам клиентов. уже много недель поступает оплата на 10% меньше чем данные в отчете, из того же моб. приложения — "продажи". На обращения никто не реагирует. Куда обращаться кроме телеграмм.
                          #2498
                          28.07.2021 11:00
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 429
                          Карма: 0
                          Toze_hochu написал(а):

                          Вы имеете ввиду акт сверки? Так они же его не предоставляют? Или какой документ имеется ввиду?


                          Я же вам давал контакты бухгалтера ВБ, вы запрашивали через нее?добавлено через 1 минуту 29 секунд
                          dgina написал(а):

                          Уважаемые коллеги, подскажите пжл, какой отчет самый точный по выкупам клиентов. уже много недель поступает оплата на 10% меньше чем данные в отчете, из того же моб. приложения — "продажи". На обращения никто не реагирует. Куда обращаться кроме телеграмм.


                          Детализированный отчет комиссионеров во Взаиморасчетах — по нему вам проходят оплаты и удерживаются комиссии.
                              #2499
                              28.07.2021 11:20
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 334
                              Карма: 0
                              Diler12321 написал(а):

                              Коллеги, кто работает на WB и Ozon одновременно, подскажите плиз. Мониторинг WB с Ozonа какие цены берет — обычные или c premium?


                              обычные
                                  #2500
                                  28.07.2021 11:21
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 29
                                  Карма: 0.1
                                  Подскажите пожалуйста, есть ли те, кто писал досудебную претензию по поводу отсутствия оплаты?
                                      #2501
                                      28.07.2021 11:26
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 216
                                      Карма: 0
                                      Коллеги, может, кто в курсе, в какое время определнной даты WB фиксирует цены? Я просто в день фиксации цены в обед снизил цены, на следующий день узнал о фиксации именно на этот день. Раньше давали 5-дневный лаг на снижение, в этот раз не дали (ну по крайней мере ничего не написали об этом).
                                          #2502
                                          28.07.2021 11:36
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 5
                                          Карма: 0
                                          Здравствуйте, коллеги по несчастью)
                                          iDanteGrey, можете и мне дать контакты бухгалтера?
                                          Тот бухгалтер, которому я пишу, акт давать отказывается
                                              #2503
                                              28.07.2021 13:18
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 97
                                              Карма: 0.08
                                              Коллеги, подскажите, если я сам проставляю CПП, само собой за наш счет, то ВБ не сможет сверх ее еще и свою СПП поставить?

                                              А то надоело их самодурство в виде 18% СПП и еще своей 3 % коммисии.
                                                  #2504
                                                  28.07.2021 13:44
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 13
                                                  Карма: 0
                                                  Коллеги, добрый день, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. При раскладке на складе видимо перепутали и в мой арт попал товар другого производителя. К моему покупателю вместо моего товара пришёл мольберт, покупатель оформил возврат по браку и соответственно я могу утилизировать чужой товар. Но при этом мой товар (1 единица точно) находится под артикулом другого поставщика. Мой товар достаточно дорогостоящий и вряд ли его вернут, если он приедет по ошибке или другой поставщик его может так же утилизировать. Внимание наивный вопрос) Вайлдберриз компенсирует стоимость перепутанного ими товара? Смешно конечно, но вдруг у кого была похожая ситуация!
                                                      #2505
                                                      28.07.2021 14:15
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 365
                                                      Карма: 0.02
                                                      St.asya.ko, ничего вам не компенсируют. Ошибка склада. Выкупайте сами, если товар дорогой. Выходите на того поставщика по реквизитам и договаривайтесь о выкупе с его стороны. Иначе он будет кататься по стране матушке, убиваться и жрать логистику. Вобщем гемор Исправлено vorgen (28.07.2021 14:16)
                                                          #2506
                                                          28.07.2021 14:22
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 13
                                                          Карма: 0
                                                          Vorgen, знать бы ещё, как найти у кого мой товар теперь или под каким он артикулом. Спрашивала в SD, говорят что не обладают такой возможностью (найти куда дели мой товар) и смех и грех…
                                                              #2507
                                                              28.07.2021 14:36
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 320
                                                              Карма: 0
                                                              sobolevds.velikoross написал(а):

                                                              Коллеги, подскажите, если я сам проставляю CПП, само собой за наш счет,


                                                              А каким функционалом вы СПП поставите. Вы сейчас видите возможность загрузки СПП?
                                                                  #2508
                                                                  28.07.2021 14:44
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 1290
                                                                  Карма: 0
                                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                                  Я же вам давал контакты бухгалтера ВБ, вы запрашивали через нее?


                                                                  Можно и мне контакт бухгалтера, пожалуйста.
                                                                      #2509
                                                                      28.07.2021 14:47
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 429
                                                                      Карма: 0
                                                                      sobolevds.velikoross написал(а):

                                                                      Коллеги, подскажите, если я сам проставляю CПП, само собой за наш счет, то ВБ не сможет сверх ее еще и свою СПП поставить?


                                                                      Возможности выставлять СПП у производителя год точно отсутствует. Накат промо/скидок к слету СПП не влекут.добавлено через 1 минуту 6 секунд
                                                                      St.asya.ko написал(а):

                                                                      Коллеги, добрый день, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. При раскладке на складе видимо перепутали и в мой арт попал товар другого производителя. К моему покупателю вместо моего товара пришёл мольберт, покупатель оформил возврат по браку и соответственно я могу утилизировать чужой товар. Но при этом мой товар (1 единица точно) находится под артикулом другого поставщика. Мой товар достаточно дорогостоящий и вряд ли его вернут, если он приедет по ошибке или другой поставщик его может так же утилизировать. Внимание наивный вопрос) Вайлдберриз компенсирует стоимость перепутанного ими товара? Смешно конечно, но вдруг у кого была похожая ситуация!


                                                                      При выкупе мольберта, на товаре будет ШК производителя с контактами поставщика, тогда вы и сможете его индифицировать. Возмещать никто не будет, утилизацию платите вы, логистику тоже.
                                                                          #2510
                                                                          28.07.2021 14:49
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 146
                                                                          Карма: 0
                                                                          vorgen написал(а):

                                                                          St.asya.ko, ничего вам не компенсируют. Ошибка склада. Выкупайте сами, если товар дорогой. Выходите на того поставщика по реквизитам и договаривайтесь о выкупе с его стороны. Иначе он будет кататься по стране матушке, убиваться и жрать логистику. Вобщем гемор


                                                                          А как можно выкупить товар, который попал в раздел "Проверка товара", а там только две кнопки — "Утилизировать" или "Забрать товар"? Задали в чате вопрос о третьем варианте (жалко утилизировать свой артикул и чужой товар не нужен), вот ответ сотрудника ВБ в чате: "Либо утилизировать либо забрать, третьей опции в данном разделе не предусмотрено". Если в течении 24 часов не сделать выбор, то товар автоматически попадет в утилизацию за наш счет. При этом на упаковке наши данные, а на ярлыке изделия — хозяина вещи, которую вложили вместо нашего товара. За месяц это уже третий случай. Причем, товары вообще другие. Вместо одежды бывает и бижутерия, и пролитая косметика.
                                                                              #2511
                                                                              28.07.2021 14:55
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 13
                                                                              Карма: 0
                                                                              Nov12, только что получила от SD интересный ответ « Функционал возврата сейчас недоступен. Поэтому поставщику придется сделать выбор в пользу утилизации, иначе будет вынужден оплачивать хранение на складе.» нормально ) без вариантов как-бы… они будут путать наши с вами товары например, а мы их будем на утилизацию отправлять, чтобы не мешались. П — бизнес.
                                                                                  #2512
                                                                                  28.07.2021 14:58
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 320
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  nov12 написал(а):

                                                                                  При этом на упаковке наши данные, а на ярлыке изделия — хозяина вещи, которую вложили вместо нашего товара.


                                                                                  Возможно это покупательский терроризм ваш товар у покупателя выкуплен под дешёвой ценой другого товара. Такое бывает и здесь только писать в поддержку с просьбой проверить эту возможность. Но зная WB они на это не пойдут. Мы писали, что участились случаи разукомплетовки изделий и поддержка писала о дополнительной проверке на ПВЗ при возвратах.
                                                                                      #2513
                                                                                      28.07.2021 15:01
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 365
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      nov12, как на чужом товаре и чужой упаковке может быть ваша стикеровка? Если товар попал в утилизацию, то естественно уже никак. А вот если вся партия попала под другого поставщика, то описанный мною алгоритм хотя бы даст шанс на возврат товара через поставщика, с которым произошла путаница. А вообще подобные косяки закладываются в цену всей партии. Боже упаси возить в ВБ дорогой товар, самоубийство.
                                                                                          #2514
                                                                                          28.07.2021 15:20
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 146
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          vorgen написал(а):

                                                                                          nov12, как на чужом товаре и чужой упаковке может быть ваша стикеровка?


                                                                                          Не так. В нашей упаковке с нашей внешней этикеткой (на фото видно) покупатель получил товар другого поставщика, ярлык которого он тоже сфотографировал. Т.е. вместо женских брюк желтого цвета лежат детские брюки фиолетового цвета. И два варианта на выбор, третьего не дано).
                                                                                              #2515
                                                                                              28.07.2021 15:24
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 1290
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              nov12 написал(а):

                                                                                              Не так. В нашей упаковке с нашей внешней этикеткой (на фото видно) покупатель получил товар другого поставщика, ярлык которого он тоже сфотографировал. Т.е. вместо женских брюк желтого цвета лежат детские брюки фиолетового цвета. И два варианта на выбор, третьего не дано).


                                                                                              ну так это просто ошибка возврата или намеренный подлог другого, более дешевого товара, раз упаковка Ваша. Единичный случай
                                                                                                  #2516
                                                                                                  28.07.2021 16:55
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 1208
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                                                                  Я же вам давал контакты бухгалтера ВБ, вы запрашивали через нее?


                                                                                                  Мне?
                                                                                                  Когда и где это было?
                                                                                                  С удовольствием получила бы их.
                                                                                                      #2517
                                                                                                      28.07.2021 17:08
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Я бы тоже не отказалась:)
                                                                                                          #2518
                                                                                                          28.07.2021 22:27
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 412
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          iravini написал(а):

                                                                                                          Коллеги, кто на УСН, а у кого по весне приходили платежи с НДС, вы дождались от ВБ какого-нибудь письма об ошибке?


                                                                                                          Большой и толстый дождались… как всегда.

                                                                                                          nadejda769 написал(а):

                                                                                                          Возможно это покупательский терроризм ваш товар у покупателя выкуплен под дешёвой ценой другого товара.


                                                                                                          На складе ВБ тоже путают только в путь. Нам регулярно отзывы сыплются, что прислали не тот цвет, не ту модель и т.п. Хотя эти товары иногда даже на разных палетах ездят и все равно как-то умудряются их путать.
                                                                                                              #2519
                                                                                                              29.07.2021 05:46
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 46
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Сегодня (случайно) увидела, что ВБ дает скачать эксель-табличку отчета по остаткам на складе. Как давно появилась эта возможность? Это только я сейчас осчастливилась? И насколько она корректна? Данные точные или примерные ориентировочные? Для сравнения о параметре "точность"-отчет о ежедневных продажах ориентировочный, а отчет о еженедельных продажах-точный.
                                                                                                              Я в отчете по остаткам на складе увидела в графе "товар в пути -графа F" увидела, что в пути дофига и больше товара , который уже год как продан! Хочу писать претензию на компенсацию за "уехавший товар".
                                                                                                                  #2520
                                                                                                                  29.07.2021 06:05
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 437
                                                                                                                  Карма: 0.2
                                                                                                                  Коллеги. Подскажите-если вообще смысл раскидать товар на региональные склады?
                                                                                                                  Мне вот реально не хочется этого делать, так как вижу-что товар может до дальнего склада ехать чуть ли не месяц-и не факт что доедет весь. А то у нас руководство пока лежит в больничке-насмотрелось вебинаров, и там советуют весь обьем товара размазать по всей России.
                                                                                                                      #2521
                                                                                                                      29.07.2021 06:47
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 365
                                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                                      nov12, тогда это 100% подлог и замена товара одной отдельно взятой засранкой, ой простите… покупательницей. Такое бывает и достаточно часто.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 82 83 84 85 86 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru