Страницы: 1 … 77 78 79 80 81 … 273
#2342
19.07.2021 12:30
Откуда: Москва
Сообщений: 429
Карма: 0
Koshka.buhg написал(а):

Думаю, что ВБ, как и Тесла, совсем не прибыльные компании. Только Тесле приходится об этом отчитываться, а вот какую прибыль ВБ сообщает своим акционерам — не знаю.


Думаю, ВБ как раз прибыльна. Если Тесле есть откуда брать инвестиции, то ВБ не публична и инвестиции могут поступать только от собственников, ну или кредитные линии от банков.
      #2343
      19.07.2021 13:01
      Откуда: Москва
      Сообщений: 12
      Карма: 0
      iDanteGrey написал(а):

      July1990 написал(а):
      Отчет комиссинера = Еженедельный отчет Вайлдберриз, который выгружается через Взаиморасчеты — Отчеты реализации? Или есть еще какой-то отчет?

      Да, вы правельно описали про какой отчет я говорю. В колонке P размер комиссии указывается при продаже.



      Колонка Р — это Итоговый кВВ? Если я не ставлю скидку, то к этому кВВ должно добавиться 10%, правильно?
          #2344
          19.07.2021 13:06
          Откуда: Улан-Батор
          Сообщений: 1264
          Карма: 0
          Koshka.buhg написал(а):

          Сам закупает, возит, может раскроить и сесть за швейную машинку, сам отгружает — т.е. минимум накладных расходов. Поэтому может себе позволить роскошь держать низкую цену на фартук из качественной и относительно дорогой ткани.
          А вот как раз армия манагеров/бухгалтеров/аналитиков и съедает всю прибыль.)))



          Ну так поспешите открыть шаурмячную — сами будете собак ловить, сами готовить и сами продавать. И прибыль словите бешеную Правда до ресторана никогда не дорастете — но это ваш выбор

          Koshka.buhg написал(а):

          Кто из наших производителей и торговцев согласен иметь всего 5%?


          Вы удивитесь, наверное, но для бизнеса выше среднего и у нас в стране 5% чистой прибыли это нормальный показатель. Если, конечно, основной статьей дохода не является уход от налогообложения — но такой бизнес все более рискован и не надежен и если других точек роста не будет, то скоро он схлопнется.
              #2345
              19.07.2021 13:14
              Откуда: Москва
              Сообщений: 429
              Карма: 0
              July1990 написал(а):

              Колонка Р — это Итоговый кВВ? Если я не ставлю скидку, то к этому кВВ должно добавиться 10%, правильно?


              Вы говорите про отчет, а я говорил про Детализацию. Отчет комиссинера = Еженедельный отчет Вайлдберриз, который выгружается через Взаиморасчеты — Детализация
                  #2346
                  19.07.2021 13:25
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 200
                  Карма: 0
                  PAE1 написал(а):

                  для бизнеса выше среднего


                  Как много новых продавцов с бизнесом выше среднего добавилось на ВБ с тех пор, как ВБ открыл всем двери в 2020 году?
                  По моим наблюдениям в сфере одежды основную массу новых продавцов составляют мелкие и микро-мелкие предприятия, с небольшой численностью работников.
                  Бизнес выше среднего почему-то не торопится опускать цены. Потому что у них как раз себестоимость производства/ритейла не позволяет демпинговать на постоянной основе. Иначе они эти 5% прибыли и потеряют.
                  Цены опускают те, кто может позволить себе производить или перепродавать дешево.
                  А Ваши советы пока не стоят выеденного яйца — одна вода, никакой конкретики. Хорошо еще, что Вы не дошли до откровенного хамства.добавлено через 2 минуты 5 секундНа прошлой неделе я задала Вам простой вопрос: каким отчетам ВБ лично Вы доверяете больше, какие из них берете для своего анализа. Ответа нет до сих пор.
                  Конфиденциальная информация? или боитесь сесть в лужу?добавлено через 34 минуты 15 секунд
                  PAE1 написал(а):

                  Ну так поспешите открыть шаурмячную


                  Поразмыслив, пришла к выводу, что Вам виднее, прибыльный ли это бизнес.
                  Мне же как бухгалтеру-аналитику все равно, что считать — шаверму или фартуки. Принципы расчета себестоимости изделия одинаковые.
                      #2347
                      19.07.2021 14:43
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 576
                      Карма: 0
                      Koshka.buhg, VS PAE1, )))) Или PAE1, VS Koshka.buhg, . (это типа смайлик с попкорном))
                      Koshka.buhg написал(а):

                      А Ваши советы пока не стоят выеденного яйца — одна вода, никакой конкретики.


                      Ну, зря вы так с нашим любимцем))) А "любимцу" хочу сказать отдельно, может у вас в Монголии собак, как собак не резанных, а у нас в Москве попробуй найди. И кошек. Голуби хорошее сырьё. И утки. (сплошная конкретика! ) Исправлено NON_SLIP (19.07.2021 14:44)
                          #2348
                          19.07.2021 15:01
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 429
                          Карма: 0
                          Koshka.buhg написал(а):

                          Бизнес выше среднего почему-то не торопится опускать цены. Потому что у них как раз себестоимость производства/ритейла не позволяет демпинговать на постоянной основе. Иначе они эти 5% прибыли и потеряют.
                          Цены опускают те, кто может позволить себе производить или перепродавать дешево.


                          Года 2 назад, работал в компании дизайнерской одежды, ср.стоимость платьев составляла 15-20т, достаточно известный бренд в кругах шоурумов и некоторых звезд. Выручка за год 100-150 млн, пошивочный цех свой, но только на отработку модели, дальше аутсорс. Знаете как цена устанавливалась? Считалась себестоимость и она тупо умнажалась на 5 с округления вверх. На ВБ цена выставлялась +15% с округлением вверх. А потом в коллекцию начали вводить товар с рынка, там наценка была еще больше. Т.к. много работал с одеждой, то я часто общался с коллегами из других брендов, с большими объемами торговли — все так же, так что я наоборот редко встречаю тех, кто не дает скидку.
                              #2349
                              19.07.2021 15:07
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 1290
                              Карма: 0
                              PAE1 написал(а):

                              Вы удивитесь, наверное, но для бизнеса выше среднего


                              выше среднего — это какой? сколько?добавлено через 8 минут 13 секунд
                              iDanteGrey написал(а):

                              Года 2 назад, работал в компании дизайнерской одежды, ср.стоимость платьев составляла 15-20т, достаточно известный бренд в кругах шоурумов и некоторых звезд. Выручка за год 100-150 млн, пошивочный цех свой, но только на отработку модели, дальше аутсорс. Знаете как цена устанавливалась? Считалась себестоимость и она тупо умнажалась на 5 с округления вверх. На ВБ цена выставлялась +15% с округлением вверх. А потом в коллекцию начали вводить товар с рынка, там наценка была еще больше. Т.к. много работал с одеждой, то я часто общался с коллегами из других брендов, с большими объемами торговли — все так же, так что я наоборот редко встречаю тех, кто не дает скидку.


                              ну это могут позволить себе те, кто оседлал соц сети и сети более 3-5-10 лет назад, новичкам не под силу уже пару лет такое. Войти сейчас в круг шоурумов и некоторых звезд — нереально дорого и тесно там:) пример хороший, но вообще не уровня мп
                                  #2350
                                  19.07.2021 16:00
                                  Откуда: Улан-Батор
                                  Сообщений: 1264
                                  Карма: 0
                                  Koshka.buhg написал(а):

                                  Как много новых продавцов с бизнесом выше среднего добавилось на ВБ с тех пор, как ВБ открыл всем двери в 2020 году?



                                  А разве вы до этого говорили исключительно про продавцов, вошедших с 2020 года? Может просто подумали об этом, а написать забыли?

                                  Koshka.buhg написал(а):

                                  Бизнес выше среднего почему-то не торопится опускать цены. Потому что у них как раз себестоимость производства/ритейла не позволяет демпинговать на постоянной основе. Иначе они эти 5% прибыли и потеряют.
                                  Цены опускают те, кто может позволить себе производить или перепродавать дешево.



                                  Рестораны тоже как-то не стремятся подгонять цены под прайс шаурмячных — странные какие-то да? Или дело в другом?

                                  Koshka.buhg написал(а):

                                  На прошлой неделе я задала Вам простой вопрос: каким отчетам ВБ лично Вы доверяете больше, какие из них берете для своего анализа. Ответа нет до сих пор.
                                  Конфиденциальная информация? или боитесь сесть в лужу?



                                  Вы настолько самозабвенны в декларировании что не заметили момент, когда я указал вам направление. Прямых и готовых ответов не дают, это да — ибо обладающий головой и носящий в ней мозг найдет ему способ для применения.

                                  Koshka.buhg написал(а):

                                  Мне же как бухгалтеру-аналитику



                                  Мне кажется что вы после дефиса написали лишнее слово — аналитик подходил бы к этой теме более гибче, с разных сторон и смог бы уже выдать прикладной результат (ну по процентажу на незапланированные потери как минимум

                                  NON_SLIP написал(а):

                                  Голуби хорошее сырьё. И утки. (сплошная конкретика! )



                                  "Так мы до мышей дотрахаемся" (с)

                                  Noki написал(а):

                                  выше среднего — это какой? сколько?



                                  Средний бизнес у нас Росстат начинает считать от годового оборота в 400 лямов рублей. При таких исходниках выше среднего тот, где для измерения годового оборота используют лярды
                                      #2351
                                      19.07.2021 16:16
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 283
                                      Карма: 0
                                      ZarZverei написал(а):

                                      ТТН отменили вообще, как в этом случае доказать, что поставку вообще сдали на склад?


                                      Сегодня зашел в управление поставками и увидел новую кнопку: "Сгенерировать ТРН" — скачать транспортную накладную вы сможете после того как груз будет принят. Принятие товара будет отображено на этой странице". Наверное, Вас услышали)))добавлено через 18 минут 29 секунд
                                      PAE1 написал(а):

                                      Средний бизнес у нас Росстат начинает считать от годового оборота в 400 лямов рублей. При таких исходниках выше среднего тот, где для измерения годового оборота используют лярды


                                      Доход определяется по правилам п.1 ст.41 НК РФ (постановление Правительства РФ от 04.04.2016 г. №265 «О предельных значениях дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности, для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства»). В этом случае учитываются не только выручка от реализации товаров (работ, услуг), но и внереализационные доходы.
                                      Величина предельного размера дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, должна составлять:
                                      для микропредприятий — 120 млн рублей;
                                      для малых предприятий — 800 млн рублей;
                                      для средних предприятий — 2 млрд рублей.
                                          #2352
                                          19.07.2021 16:45
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 200
                                          Карма: 0
                                          PAE1 написал(а):

                                          Прямых и готовых ответов не дают, это да — ибо обладающий головой и носящий в ней мозг найдет ему способ для применения.


                                          Уважаю тех, кто не боится говорить о себе. К примеру,
                                          iDanteGrey написал(а):

                                          Года 2 назад, работал в компании дизайнерской одежды,


                                          Но я думаю, вы спокойно проживете и без моего уважения. Я тоже от этого не расстроюсь. Понимаю, что Вам надо понасмешничать, а здесь аудитория подходящая. Люди здесь все же читают сообщения (даже если Вы этих людей не относите в категорию думающих), а не то, что в соцсетях — картинки лайкающие.
                                          PAE1 написал(а):

                                          А разве вы до этого говорили исключительно про продавцов, вошедших с 2020 года?


                                          Читайте выше, я писала о мониторинге цен на фартуки с прошлого года. И на сегмент ВБ указывала — одежда.
                                          iDanteGrey написал(а):

                                          ср.стоимость платьев составляла 15-20т


                                          Наш ценовой сегмент все-таки ниже. К примеру, до 5тыс.р. за платье. Поэтому и следим за теми, кто продает в нашем сегменте.
                                          Сужу и по своему опыту. Оджи — прекрасная компания. Раньше в их коллекциях можно было найти недорогие хлопковые или шерстяные изделия. Регулярно покупала себе там свитера. Сейчас в ту же цену у них в оф-лайн магазинах попадает только товар из 100% синтетики. Хлопка не видела уже давно. Да и оф-лайн магазинов стало меньше. На ВБ же реальные скидки они дают только на последние крайние размеры (40 или 56). На ходовые размеры они не спешат давать скидку. Исправлено Koshka.buhg (19.07.2021 16:51)
                                              #2353
                                              19.07.2021 18:13
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 1290
                                              Карма: 0
                                              Koshka.buhg написал(а):

                                              Наш ценовой сегмент все-таки ниже. К примеру, до 5тыс.р. за платье. Поэтому и следим за теми, кто продает в нашем сегменте.


                                              но полно же тех, кто продает ниже, при чем значительно, при этом не сильно уступая в качестве… при цене в 5000 достаточно концов зашито, чтобы не списывать спокойно потери, правда же…
                                              Koshka.buhg написал(а):

                                              Сужу и по своему опыту. Оджи — прекрасная компания. Раньше в их коллекциях можно было найти недорогие хлопковые или шерстяные изделия. Регулярно покупала себе там свитера. Сейчас в ту же цену у них в оф-лайн магазинах попадает только товар из 100% синтетики. Хлопка не видела уже давно. Да и оф-лайн магазинов стало меньше. На ВБ же реальные скидки они дают только на последние крайние размеры (40 или 56). На ходовые размеры они не спешат давать скидку.


                                              у таких магазов есть свой онлайн, цены там ниже, чем на вб, кстати, при чем бывает весьма значительно. Вот подросткам намедни в поездку заказывала в zolla на их сайте — для сравнения: джинсовая куртка 1199, на вб — ок 1700. Шорты 599 — на вб 1000+. На вб скидки 40%+. Вот и все. Людей дурят, но те и сами обманываться рады, увы Исправлено Noki (19.07.2021 18:21)
                                                  #2354
                                                  19.07.2021 18:26
                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                  Сообщений: 1264
                                                  Карма: 0
                                                  sv7805 написал(а):

                                                  Доход определяется по правилам п.1 ст.41 НК РФ (постановление Правительства РФ от 04.04.2016 г. №265



                                                  "Видимо я еще не в совершенстве знаю украинский язык " (с) То есть запамятовал относительно объёмов малого. Но тем не менее выше среднего измеряется лярдами

                                                  Koshka.buhg написал(а):

                                                  Но я думаю, вы спокойно проживете и без моего уважения. Я тоже от этого не расстроюсь.



                                                  Аминь (с)
                                                  Noki написал(а):

                                                  Вот подросткам намедни в поездку заказывала в zolla на их сайте — для сравнения: джинсовая куртка 1199, на вб — ок 1700. Шорты 599 — на вб 1000+. На вб скидки 40%+. Вот и все. Людей дурят, но те и сами обманываться рады, увы



                                                  Если собственный онлайн развит, то зачем его ослаблять сразу же ради маркетплейсов? Все произойдет плавно, мягко, не торопясь и эволюционным путём — особенно после перехода e-commerce на FBS в большем объеме
                                                      #2355
                                                      19.07.2021 18:30
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 1290
                                                      Карма: 0
                                                      PAE1 написал(а):

                                                      Если собственный онлайн развит, то зачем его ослаблять сразу же ради маркетплейсов? Все произойдет плавно, мягко, не торопясь и эволюционным путём — особенно после перехода e-commerce на FBS в большем объеме


                                                      не развит. Личного кабинета нет, историю заказов не отследить. Доставка dpd — на след день привезли, а возврат — только через Почту РФ:))) По поводу доставки — уделали вб, мне уже давно на след день вб не доставляет из Коледино.
                                                          #2356
                                                          19.07.2021 18:45
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 2123
                                                          Карма: 0
                                                          Noki написал(а):

                                                          вб, мне уже давно на след день вб не доставляет из Коледино.


                                                          А когда-то даже в Питер из Москвы на следующий день доставляли.
                                                              #2357
                                                              20.07.2021 03:29
                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                              Сообщений: 1254
                                                              Карма: 0
                                                              Koshka.buhg написал(а):

                                                              Цены опускают те, кто может позволить себе производить или перепродавать дешево.


                                                              Коллега, цены опускают те, кто чернуху гонит полную. Сырье берут бартером, отшивают в подвале 3*3 и ЗП в конверте "иномаркам". Боле менее честные и крупные продавцы себе не могут этого позволить.
                                                                  #2358
                                                                  20.07.2021 05:36
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 108
                                                                  Карма: 0
                                                                  Батюшки, две недели не заходила, а тут PAE1 вернулся, так жизнь сразу красками заиграла)))
                                                                      #2359
                                                                      20.07.2021 05:53
                                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                                      Сообщений: 1264
                                                                      Карма: 0
                                                                      Noki написал(а):

                                                                      Доставка dpd — на след день привезли, а возврат — только через Почту РФ:)))



                                                                      Ключевая тема в одежном e-commerce это примерка, только решив её он смог пульнуть вверх. Поэтому просто доставка без удобной процедуры возврата после примерки не канает.

                                                                      Noki написал(а):

                                                                      По поводу доставки — уделали вб, мне уже давно на след день вб не доставляет из Коледино



                                                                      Соглашусь что WB уже не настолько моментален в доставка, но на прошлой неделе мне привезли заказ на следующий деньдобавлено через 2 минуты 29 секунд
                                                                      alekseich написал(а):

                                                                      Коллега, цены опускают те, кто чернуху гонит полную



                                                                      Ещё не забывайте про контрабасистов, в отношении которых хочется спеть припев совместного трека Нойза и Монеточки — гори в аду, гори, гори
                                                                          #2360
                                                                          20.07.2021 07:03
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 100
                                                                          Карма: 0
                                                                          Подскажите каким способом можно брак изъять из оборота? Раньше кнопка была « отметить как брак» … катается вещь уже месяц по стране и ни чего сделать не могу. на складе около 100шт, поэтому самовыкуп не подходит
                                                                              #2361
                                                                              20.07.2021 07:39
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 429
                                                                              Карма: 0
                                                                              Skot161 написал(а):

                                                                              Подскажите каким способом можно брак изъять из оборота? Раньше кнопка была « отметить как брак» … катается вещь уже месяц по стране и ни чего сделать не могу. на складе около 100шт, поэтому самовыкуп не подходит


                                                                              Купите одну единицу и в ПВЗ напишите претензию на качество. По претензи на складе ВБ проверят артикул на брак.
                                                                              Koshka.buhg написал(а):

                                                                              На ВБ же реальные скидки они дают только на последние крайние размеры (40 или 56). На ходовые размеры они не спешат давать скидку.


                                                                              Не все воспринимают ВБ как основной канал продаж. Пример: 12 Сториз, 18 магазинов и вроде как, свое производство. Но на ВБ сливают только последние размеры, либо не распроданные модели. Отсюда и не желание вообще давать скидки.

                                                                              Коллеги, поделитесь изыскаными местами, где вы подыскиваете сотрудников по работе с площадками? Пол года какого-то эпик-фейла. Исправлено iDanteGrey (20.07.2021 08:59)
                                                                                  #2362
                                                                                  20.07.2021 09:13
                                                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                                                  Сообщений: 1264
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                                                  Коллеги, поделитесь изыскаными местами, где вы подыскиваете сотрудников по работе с площадками? Пол года какого-то эпик-фейла.



                                                                                  С ними ситуация как в нулевых с манагерами по тендерам — лучше выращивать самостоятельно
                                                                                      #2363
                                                                                      20.07.2021 09:48
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 429
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      PAE1 написал(а):

                                                                                      С ними ситуация как в нулевых с манагерами по тендерам — лучше выращивать самостоятельно


                                                                                      Я не против, но надо хоть какие-то базовые навыки для взращивания. Ладно, Excel обучаю, аналитике обучаю, работе со всеми площадками обучаю, но если одни и те же вопросы в ходе работы возникают у людей, то это плохой вариант вкладывать ресурсы. И заметил одну тенденцию, что когда смотришь резюме, люди больше расхваливают курсы, которые они проходят/прошли по работе с маркетами, нежели свои навыки. Все умеют находить ниши по быстрому старту на ВБ, но как в последствии работать с товаром, все затрудняются отвечать. Вообщем я раздражен, вчера уволил еще одного начинающего e-коммерсанта, и час посидел с утра на hh.
                                                                                          #2364
                                                                                          20.07.2021 10:11
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 77
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          iDanteGrey написал(а):

                                                                                          Я не против, но надо хоть какие-то базовые навыки для взращивания.


                                                                                          Даааа. Это проблема. Я размешаю вакансии в job и в hh. Сам не смотрю и не звоню. Набираю тех кто знает ПК и Бух программы. Убедился (с 15 года) что надо набирать из СНГ. Оклад + обязательно %. За проценты они хорошо работают. Я всегда стараюсь что бы они были универсалы. 2 недели обучают мои работники с условиями 1/1 день на упаковку и за комп. Потом уже оклад и %.
                                                                                              #2365
                                                                                              20.07.2021 10:21
                                                                                              Откуда: Улан-Батор
                                                                                              Сообщений: 1264
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                                                              Я не против, но надо хоть какие-то базовые навыки для взращивания.



                                                                                              Они еще не сформировались, ибо рынок маркетплейсов весьма молод и потенциальные сотрудники по большей массе обладают компетенциями из разряда "что само прилипло" или повторяют мантры инфоцыган.

                                                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                                                              И заметил одну тенденцию, что когда смотришь резюме, люди больше расхваливают курсы, которые они проходят/прошли по работе с маркетами, нежели свои навыки



                                                                                              Ну да, собственный приобретённый опыт не наработан еще, а "гуру маркетплейсов" успешно продают красивую обертку на курсах — поэтому потенциальным сотрудникам проще попытаться заняться перепродажей чужого, нежели продажей своего. К примеру вопрос "Как расти, используя органический рост площадки? " поставит в тупик 99% прошедших через табор.

                                                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                                                              Все умеют находить ниши по быстрому старту на ВБ, но как в последствии работать с товаром, все затрудняются отвечать.



                                                                                              В своё время с тендеровиками была такая же фигня — у всех был пул личных договоренностей и практически ноль структурных знаний. Поэтому сначала пришлось все познать самому, а потом найти человека со способностями (правда без опыта) , кому можно было передать свой опыт и обучить делать так же
                                                                                                  #2366
                                                                                                  20.07.2021 10:46
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 337
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                                                                  Все умеют находить ниши по быстрому старту на ВБ

                                                                                                  — им цены нет :) ! только что они в найме делают, таким точно на мп в партнеры, тем более без опыта в аналитике, как вы говорите.
                                                                                                  Здесь же вопрос, что вы от них хотите? выбирайте тех, кому интересен ваш товар, или направление, кто готов вникать в нюансы продаж данного товара, кому интересно собрать данные, а потом сделать какие-то выводы, ну это если вам это надо, я про выводы.
                                                                                                      #2367
                                                                                                      20.07.2021 10:50
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      iDanteGrey написал(а):

                                                                                                      где вы подыскиваете сотрудников


                                                                                                      кадры, это тема номер раз у всех и везде. Единственный лайфхак — воспользоваться услугами айчара. Может не с трудовой, а частно практикующего. Задать вектор на личные качества, а уже потом выбирать.
                                                                                                      sv7805 написал(а):

                                                                                                      для микропредприятий — 120 млн рублей


                                                                                                      т.е. я вообще не бизнес? :(
                                                                                                          #2368
                                                                                                          20.07.2021 10:52
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 429
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          iravini написал(а):

                                                                                                          Здесь же вопрос, что вы от них хотите? выбирайте тех, кому интересен ваш товар, или направление, кто готов вникать в нюансы продаж данного товара, кому интересно собрать данные, а потом сделать какие-то выводы, ну это если вам это надо, я про выводы.


                                                                                                          Мне нужен операционист, который будет вести маркет + развивать продажи. Ассортимент большой, площадок много, я выдаю каждый квартал 1 большую площадку и 2 мелкие, для ведения. Основная работа настроена, но всегда есть пути наращивания продаж или маржинальности, всегда есть возникающие трудности, отсюда нужен человек, который не будет ждать когда я все решу и скажу что делать.добавлено через 2 минуты 8 секунд
                                                                                                          PAE1 написал(а):

                                                                                                          Ну да, собственный приобретённый опыт не наработан еще, а "гуру маркетплейсов" успешно продают красивую обертку на курсах — поэтому потенциальным сотрудникам проще попытаться заняться перепродажей чужого, нежели продажей своего. К примеру вопрос "Как расти, используя органический рост площадки? " поставит в тупик 99% прошедших через табор.


                                                                                                          После часа ковыряния в hh и начитавшись наименования курсов, пошел смотреть стоимости курсов: 1 модуль 40тыс, второй модуль 60 тыс, третий модель 160 тыс… Я не там деньги зарабатываю…
                                                                                                              #2369
                                                                                                              20.07.2021 11:51
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 200
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              alekseich написал(а):

                                                                                                              Коллега, цены опускают те, кто чернуху гонит полную. Сырье берут бартером, отшивают в подвале 3*3 и ЗП в конверте "иномаркам". Боле менее честные и крупные продавцы себе не могут этого позволить.


                                                                                                              Спасибо за комментарий, не вполне с Вами согласна. Те же фартуки, о которых я писала, приличного качества. Для них низкая цена обеспечена минимальными накладными расходами.
                                                                                                              Продуктовые производители, чтобы не повышать цену, уменьшают массу или объем (или штуки в упаковке, у нас в городе давно уже есть в продаже упаковка из 9 яиц).
                                                                                                              А Оджи, к примеру, чтобы остаться в своей цене, почти убрал из ассортимента вязаный хлопок как более дорогой (это я все про свитера, очень жалею, что их больше нет) и перешел на 100% полиэстер.
                                                                                                              У производителя все тех же фартуков по 450 рублей (из ткани с хлопком, аналог Форварда) эффективность производственного процесса близка к 100%. А у крупных производителей зачастую встает элементарная проблема кадров — где найти честных, ответственных и производительных работников, которые не будут гонять чаи, курить, подворовывать. И как проконтролировать армию сотрудников, кто не работает на сдельной основе. Работа со всеми KPI и прочими чудесными инструментами тоже требует работника, который будет оценивать эффективность работы других работников. А потом работника, который будет проверять работу проверяющего работника. И т.д.
                                                                                                              Знаю инсайдерскую информацию, что в том же Оджи (при их объемах производства), фактическое увеличение расхода резинки на единицу продукции на 1 см сверх утвержденного расхода влечет разбирательство со всеми ответственными за производство лицами.
                                                                                                              Как и урезание дорожного полотна на 10см способно профинансировать строительство чьего-нибудь загородного дома. Исправлено Koshka.buhg (20.07.2021 11:56)
                                                                                                                  #2370
                                                                                                                  20.07.2021 12:01
                                                                                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                                                                                  Сообщений: 1264
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                                                                                  После часа ковыряния в hh и начитавшись наименования курсов, пошел смотреть стоимости курсов: 1 модуль 40тыс, второй модуль 60 тыс, третий модель 160 тыс… Я не там деньги зарабатываю…



                                                                                                                  Путь Алисы и Базилио всегда был востребован, равно как в мире никогда не кончались Бендеры
                                                                                                                      #2371
                                                                                                                      20.07.2021 12:18
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 1208
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      iDanteGrey написал(а):

                                                                                                                      Все умеют находить ниши по быстрому старту на ВБ, но как в последствии работать с товаром, все затрудняются отвечать


                                                                                                                      Ну все правильно. Вы хоть один-два вебинара таких курсов прослушали? Там этому и учат — как находить всякими ботами в Телеграме и продавать по-быстренькому, пока товар на волне. Долгосрочная перспектива продаж годами редко приводится в пример. В основном задача купить и перепродать здесь и сейчас, а завтра — это уже будет завтра.добавлено через 2 минуты 45 секунд
                                                                                                                      iravini написал(а):

                                                                                                                      — им цены нет ! только что они в найме делают, таким точно на мп в партнеры, тем более без опыта в аналитике, как вы говорите.


                                                                                                                      Это ж обучают однодневкам. Сегодня есть магазин, а завтра нет или совсем другой магазин, тем более если работать по FBS. Чёт не слышала, чтобы учили как, например, одежду или обувь продавать. Потому что муторно и не просто. Это ж не мыльницы и не расчески для животных.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 77 78 79 80 81 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru