Страницы: 1 … 76 77 78 79 80 … 273
#2312
16.07.2021 09:50
Откуда: не указан
Сообщений: 391
Карма: 0
iDanteGrey написал(а):

Сверьте товары по ID. У меня в Усиление не попали товары, которые фигурируют в отчете Финальная распродажа.


А в "Усилении" с 07. по 15.07. участвовали? Так вот они не дождавшись ее окончания, зафиксировали цены 13-го числа и выкатили этот список товаров для участия в еще одном "Усилении" с 16.07. по 31.07. Таким образом сидки наложились. Проверил.
      #2313
      16.07.2021 10:04
      Откуда: Москва
      Сообщений: 429
      Карма: 0
      MoscowMen написал(а):

      А в "Усилении" с 07. по 15.07. участвовали? Так вот они не дождавшись ее окончания, зафиксировали цены 13-го числа и выкатили этот список товаров для участия в еще одном "Усилении" с 16.07. по 31.07. Таким образом сидки наложились. Проверил.


      Да, часть товара участвует в Финальной акции, запрос скидки был не большой, видимо из-за оборачиваемости. В выгрузке Финальной скидки фиксируется цена 08.07.2021, в усилении 12.07.2021. Задайте вопрос, как будет идти рассчет комиссии по артикулам, которые попали в Фин распродажу, но не проходят в Усиление.
          #2314
          16.07.2021 16:50
          Откуда: не указан
          Сообщений: 200
          Карма: 0
          sv7805 написал(а):

          хочется задать вопрос: стоит ли овчинка выделки? Цена вопроса наверняка каких-нибудь 0, 1-0, 5% от оборота. Я такие риски закладываю в цену. То, что вы пишете, больше похоже на учет а не аналитику.


          Пропустила день общения, так что отвечу сейчас (махнула рукой и укатила на море)))
          Я в первую очередь бухгалтер, и к тому же работаю в небольшой компании. Поэтому для меня дебет с кредитом должен сойтись. Или я буду ковырять всю кухню, пока не сведу.
          Когда мы начинали работать с ВБ и обороты были небольшие, я тогда и завела эти три сводных файла (два по отчетам аналитики, третий по их месячным/недельным отчетам). Очень было важно следить за малейшими изменениями конъюнктуры. Определять сезонность спроса на ВБ, выявлять популярные на ВБ модели, размеры и цвета, следить за выкупом. Время на дотошность было. Да и в прошлом году, когда все остальные каналы продаж встали, а ВБ еще не теребил каруселью щедрых акций, время продолжать в том же духе было.
          А вот сейчас я и спросила у тех, у кого обороты большие, как они ведут учет и аналитику. Потому что как человек я понимаю, что дальше так продолжать нельзя, а как можно — еще не знаю.
          Понимаю только, что все, что выдает ВБ нам как поставщику, отличается недостоверностью.
          Вопрос: как вы закладываете в цену эти погрешности? На усушку-утруску, потеряли-списали, не учли, вернули трижды? Какой процент от себестоимости?
              #2315
              16.07.2021 17:05
              Откуда: Москва
              Сообщений: 576
              Карма: 0
              Koshka.buhg написал(а):

              было важно следить за малейшими изменениями конъюнктуры. Определять сезонность спроса на ВБ, выявлять популярные на ВБ модели, размеры и цвета, следить за выкупом.


              вот это точно работа бухгалтера?)) Не отвечайте, знаю, ответ будет
              Koshka.buhg написал(а):

              работаю в небольшой компании

                  #2316
                  16.07.2021 17:22
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 156
                  Карма: 0
                  Koshka.buhg написал(а):

                  (махнула рукой и укатила на море)


                  Вы очень счастливый бухгалтер ))) Исправлено jujuju (16.07.2021 17:22)
                      #2317
                      16.07.2021 17:31
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 1290
                      Карма: 0
                      Optimistka написал(а):

                      Noki написал(а):
                      ну Вы еще долго продержались! я уже с полгода как не участвую

                      Очень интересно, поделитесь, пожалуйста: не упали продажи? У нас этим летом очень низкие продажи, гораздо ниже прошлогодних. Хотя в акциях стараемся участвовать. Но они стали бесконечными и беспринципными ) поднадоело. И очень очень обидно, что Ozon все-время с завышенной ценой стоит, потому что иначе WB по мониторингу сбрасывает цену ниже плинтуса и еще и не дает ее поднять обратно без запроса в SD. Помогите, кто как выруливает из этой вилки?
                       


                      До майских продажи были пиковыми, неучастие никак не сказалось, у нас был сезон, за счет комбинированных поставок (+fbs) мы перекрыли отсутствие позиций и долгую отгрузку на склады немногих конкурентов. В мае ушли в отпуск всей конторой, из которого вернулись неделю назад:))) неплатежи случились, незапланированно, отгружать перестали. Продавалось только то, что оставалось на складе вб, подтянулось и продалось все, что было в пути, на возвратах, потеряшки и тп. То есть отсуствие отгрузок реально за 2+ месяца показало движение товара внутри, а остатков было прилично за счет активного сезона, у нас много идет на выбор цвета/размера, которые возвращаются небыстро. Но и по срокам у нас низкий сезон, продажи на уровне 2019 получились. Так что, все в пределах нормы.
                          #2318
                          16.07.2021 17:39
                          Откуда: Улан-Батор
                          Сообщений: 1264
                          Карма: 0
                          Koshka.buhg написал(а):

                          Вопрос: как вы закладываете в цену эти погрешности? На усушку-утруску, потеряли-списали, не учли, вернули трижды? Какой процент от себестоимости?



                          Вы уже самостоятельно ответили на этот вопрос

                          Koshka.buhg написал(а):

                          Поэтому для меня дебет с кредитом должен сойтись. Или я буду ковырять всю кухню, пока не сведу.



                          Так на какой процент от общих продаж у вас сейчас данные не бьются? Тут по сути розничный принцип — для того, чтобы заложить в цену процент на воровство, надо посчитать сколько украли
                              #2319
                              16.07.2021 17:49
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 1290
                              Карма: 0
                              NON_SLIP написал(а):

                              Koshka.buhg написал(а):
                              было важно следить за малейшими изменениями конъюнктуры. Определять сезонность спроса на ВБ, выявлять популярные на ВБ модели, размеры и цвета, следить за выкупом.

                              вот это точно работа бухгалтера?)) Не отвечайте, знаю, ответ будет


                              я бы не отказалась от такого идейного бухгалтера, за великую удачу сочла бы:)) дело не в размере компании, а в человеке, идейная:))добавлено через 4 минуты 31 секунду
                              PAE1 написал(а):

                              Так на какой процент от общих продаж у вас сейчас данные не бьются? Тут по сути розничный принцип — для того, чтобы заложить в цену процент на воровство, надо посчитать сколько украли


                              по моим наблюдениям цена сейчас такая — за какую купят. Можно закладывать сколько угодно, если цена не будет в рынке, продаж не будет на мп. Я мониторю цены и ужасаюсь — некоторые производители не считают вообще что ли, цены ниже себестоимости — сами падают и нишу роняют… сильнее, чем когда либо
                              а сейчас ооочень много регионов новых подключилось, по fbs видно, а там выбирают по цене в первую очередь
                                  #2320
                                  16.07.2021 18:31
                                  Откуда: Улан-Батор
                                  Сообщений: 1264
                                  Карма: 0
                                  Noki написал(а):

                                  по моим наблюдениям цена сейчас такая — за какую купят. Можно закладывать сколько угодно, если цена не будет в рынке, продаж не будет на мп.



                                  Я просто отвечаю на конкретный вопрос относительно закладывания в ценообразование процента внезапных утрат . То, что его надо с рынком соотносить, даже не обсуждается (но это уже вопрос не учета, а ценообразования)

                                  Noki написал(а):

                                  Я мониторю цены и ужасаюсь — некоторые производители не считают вообще что ли, цены ниже себестоимости — сами падают и нишу роняют… сильнее, чем когда либо



                                  Деножков за время пандемии в кармане потребителя не сильно прибавилось, канал маркетплейсов становится все большей долей в денежном потоке, но прирост в прогрессии новых поставщиков размывает ниши. И плюс к этому воронка акций от WB, который в этом году врубился в битву за долю в e-commerce, а не в поедание традиционной розницы. То есть тут частично снижение собственных аппетитов поставщиков на фоне ковидного года (что вменяемо вполне), частично паника (нужны деньги, ведь сырье уже дорожает и вот-вот прорвет и все вернется — хотя тонкую грань, до куда можно упасть и потом поднять, понятна немногим).

                                  Noki написал(а):

                                  а сейчас ооочень много регионов новых подключилось, по fbs видно, а там выбирают по цене в первую очередь



                                  В любой кризисный момент у части потребителей происходит сдвиг в сторону поиска бюджетноготаналого и эконом впитывает в себя больше всего. Тут скорее играет количество полключившихся по fbs поставщиков, которые отклевывают свой кусок
                                      #2321
                                      16.07.2021 19:00
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 354
                                      Карма: 0.02
                                      Noki написал(а):

                                      Я мониторю цены и ужасаюсь — некоторые производители не считают вообще что ли, цены ниже себестоимости — сами падают и нишу роняют… сильнее, чем когда либо


                                      Это на фоне общего подорожания полотна и всего вокруг. Мне тоже всегда не понятно.
                                          #2322
                                          17.07.2021 07:20
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 1290
                                          Карма: 0
                                          PAE1 написал(а):

                                          В любой кризисный момент у части потребителей происходит сдвиг в сторону поиска бюджетноготаналого и эконом впитывает в себя больше всего. Тут скорее играет количество полключившихся по fbs поставщиков, которые отклевывают свой кусок


                                          в детском есть особенность и другой вектор в кризисные времена, люди, привыкшие к брендам и качеству, не перестают их покупать, но относятся трепетнее, потому что изначально нацеливаются на перепродажу. То есть поносят, перерастут размер и продают это другим любителям брендов, и многие склоняются сами к покупке бу в хорошем состоянии. Т.е продажи брендов все равно снижаются, но не в пользу дешевой продукции. Вид разумного потребления. Ну а шопозависимые да, радикально уменьшить количество покупок не могут, режут суммы.добавлено через 4 минуты 37 секунд
                                          AdvAkme написал(а):

                                          Это на фоне общего подорожания полотна и всего вокруг. Мне тоже всегда не понятно.


                                          да, капец. Но судя по участившимся рассылкам и звонкам поставщиков, дела у них не особо хорошо. Слежу за несколькими отечественными марками, те, кто в хорошие времена скидок не давали, жабились даже на 10%, сейчас сливают коллекции с 45-55% скидками, честными скидками.Надеюсь, все не зайдет в стопор
                                              #2323
                                              17.07.2021 16:41
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 26
                                              Карма: 0
                                              PAE1 написал(а):

                                              Так на какой процент от общих продаж у вас сейчас данные не бьются? Тут по сути розничный принцип — для того, чтобы заложить в цену процент на воровство, надо посчитать сколько украли


                                              Поддержу вопрос.

                                              По нашим прикидкам, от 0, 5 до 1% от оборота — бесследно исчезнувший товар. Это не маленькая величина, т.к. 1% от оборота — это от 5 до 10% чистой прибыли.
                                                  #2324
                                                  18.07.2021 10:57
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 37
                                                  Карма: 0
                                                  Здравствуйте! Подскажите, где в вайлдбериз можно найти аналитику по продаваемым товарам. Сколько единиц каждого товара продалось. Вижу только продажи по брендам общий.
                                                      #2325
                                                      18.07.2021 12:29
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 283
                                                      Карма: 0
                                                      Koshka.buhg написал(а):

                                                      Вопрос: как вы закладываете в цену эти погрешности? На усушку-утруску, потеряли-списали, не учли, вернули трижды? Какой процент от себестоимости?


                                                      У меня в среднем — 0, 7% к себестоимости.
                                                      Nalz написал(а):

                                                      По нашим прикидкам, от 0, 5 до 1% от оборота — бесследно исчезнувший товар. Это не маленькая величина, т.к. 1% от оборота — это от 5 до 10% чистой прибыли.


                                                      Подобные рассуждения бессмысленны, т.к. невозможно повлиять на ситуацию. Все остальное — математика: выгодно/невыгодно в целом.добавлено через 12 минут 7 секунд
                                                      ulana066 написал(а):

                                                      Здравствуйте! Подскажите, где в вайлдбериз можно найти аналитику по продаваемым товарам. Сколько единиц каждого товара продалось. Вижу только продажи по брендам общий.


                                                      Отчет 3.Продажи в разделе аналитика смотрели?
                                                          #2326
                                                          18.07.2021 14:37
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 37
                                                          Карма: 0
                                                          sv7805 написал(а):

                                                          Отчет 3.Продажи в разделе аналитика смотрели?


                                                          Так там же как раз только бренды, и не совсем понятные отчеты.
                                                              #2327
                                                              18.07.2021 15:08
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 283
                                                              Карма: 0
                                                              Там должно быть все по Вашему товару
                                                                  #2328
                                                                  19.07.2021 08:09
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 4
                                                                  Карма: 0
                                                                  Добрый день.
                                                                  С пятницы не получается отредактировать карточку товара, выдает ошибку update card: Internal Server Error
                                                                  У всех ли такая проблема?
                                                                      #2329
                                                                      19.07.2021 09:39
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 160
                                                                      Карма: 0
                                                                      Коллеги, у меня нигде новости про недоступность склада в Коледино нет. Письмо не приходило. Лимиты по складу есть. всё равно грузить на Электросталь?
                                                                          #2330
                                                                          19.07.2021 10:24
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 100
                                                                          Карма: 0
                                                                          utr_alex написал(а):

                                                                          Лимиты по складу есть. всё равно грузить на Электросталь


                                                                          Я в субботу отгрузил Коледино. сегодня уже всё на сайте
                                                                              #2331
                                                                              19.07.2021 10:44
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 429
                                                                              Карма: 0
                                                                              utr_alex написал(а):

                                                                              Коллеги, у меня нигде новости про недоступность склада в Коледино нет. Письмо не приходило. Лимиты по складу есть. всё равно грузить на Электросталь?


                                                                              Видимо вопрос в недоступности склада был только в пятницу.
                                                                                  #2332
                                                                                  19.07.2021 10:45
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 12
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Добрый день! Подскажите, пожалуйста, повышенный коэффициент ВБ (в случае, если мы не участвуем в акциях) должен начисляться сразу же в еженедельных отчетах? Вопрос связан с тем, что в акциях мы не участвуем, но и повышенного коэффициена (на 10%) в отчетах я не наблюдаю… ВБ потом его отдельно не выкатит?
                                                                                      #2333
                                                                                      19.07.2021 10:48
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 429
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      July1990 написал(а):

                                                                                      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, повышенный коэффициент ВБ (в случае, если мы не участвуем в акциях) должен начисляться сразу же в еженедельных отчетах? Вопрос связан с тем, что в акциях мы не участвуем, но и повышенного коэффициена (на 10%) в отчетах я не наблюдаю… ВБ потом его отдельно не выкатит?


                                                                                      Его указывают в Отчетах комиссионера, порой, повышенная комиссия выкатывается не в ближайшем отчете, а в последующем, т.к. клиенты не успевают оплатить заказы, совершенные в акции.
                                                                                          #2334
                                                                                          19.07.2021 11:15
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 160
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Коллеги. Ввиду отсутствия лимитов в спб, удалось на сегодня загрузить двумя заказами. Оба заказа монокороба, бренд один. Какие особенности? заказы объединяются в одну поставку? Шк распечатывать общим количеством? шк ттн 1шт? Заранее благодарю за оперативный ответ. Работаю 3й год, но такая отгрузка первый раз.
                                                                                              #2335
                                                                                              19.07.2021 11:29
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 429
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              utr_alex написал(а):

                                                                                              Коллеги. Ввиду отсутствия лимитов в спб, удалось на сегодня загрузить двумя заказами. Оба заказа монокороба, бренд один. Какие особенности? заказы объединяются в одну поставку? Шк распечатывать общим количеством? шк ттн 1шт? Заранее благодарю за оперативный ответ. Работаю 3й год, но такая отгрузка первый раз.


                                                                                              Одна поставка моно в один день.
                                                                                                  #2336
                                                                                                  19.07.2021 11:30
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 160
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                                                                  Одна поставка моно в один день.


                                                                                                  благодарю, уже по порталу начал это понимать. Хорошего дня!
                                                                                                      #2337
                                                                                                      19.07.2021 11:45
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 100
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      AdvAkme написал(а):

                                                                                                      Я мониторю цены и ужасаюсь — некоторые производители не считают вообще что ли,


                                                                                                      скорее всего на управлении ЛК сидит манагер, который на % от выручки. вот так и делает скидки и себе выручку.а собственник контролирует только регулярность приходов денежных средств))
                                                                                                          #2338
                                                                                                          19.07.2021 12:01
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 200
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Skot161 написал(а):

                                                                                                          скорее всего на управлении ЛК сидит манагер, который на % от выручки.


                                                                                                          Мониторили цены на фартуки в прошлом году. Пришли несколько новых поставщиков. Один из них свою цену поставил достаточно низкой. Я считала и так и сяк: как при наших накладных расходах получить такую цену. И никак не получалось выйти в эту цену. Нужно было только что-то сократить — аренду, налоги, зпл сотрудников (не швей). Потом наш директор пообщался с третьей стороной, знакомой и с этим низкоценовым поставщиком. Оказалось, что компания еще меньше нашей — там директор и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Сам закупает, возит, может раскроить и сесть за швейную машинку, сам отгружает — т.е. минимум накладных расходов. Поэтому может себе позволить роскошь держать низкую цену на фартук из качественной и относительно дорогой ткани.
                                                                                                          А вот как раз армия манагеров/бухгалтеров/аналитиков и съедает всю прибыль.)))добавлено через 2 минуты 26 секундКак написано в Библии: умножается богатство, умножаются и потребляющие его.
                                                                                                          Думаю, что ВБ, как и Тесла, совсем не прибыльные компании. Только Тесле приходится об этом отчитываться, а вот какую прибыль ВБ сообщает своим акционерам — не знаю.добавлено через 6 минут 22 секундыЕсли судить по отчетам западных производителей (которые регулярно показывает Евроньюс), то там годовая чистая прибыль составляет 5% от годовой же выручки.
                                                                                                          Кто из наших производителей и торговцев согласен иметь всего 5%? Или они согласны на 5%, но в себестоимость своих товаров и услуг заложат покупку заграничной недвижимости себе лично и большие золотые парашюты?
                                                                                                              #2339
                                                                                                              19.07.2021 12:10
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 12
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                                                                              July1990 написал(а):
                                                                                                              Добрый день! Подскажите, пожалуйста, повышенный коэффициент ВБ (в случае, если мы не участвуем в акциях) должен начисляться сразу же в еженедельных отчетах? Вопрос связан с тем, что в акциях мы не участвуем, но и повышенного коэффициена (на 10%) в отчетах я не наблюдаю… ВБ потом его отдельно не выкатит?

                                                                                                              Его указывают в Отчетах комиссионера, порой, повышенная комиссия выкатывается не в ближайшем отчете, а в последующем, т.к. клиенты не успевают оплатить заказы, совершенные в акции.


                                                                                                              Отчет комиссинера = Еженедельный отчет Вайлдберриз, который выгружается через Взаиморасчеты — Отчеты реализации? Или есть еще какой-то отчет?
                                                                                                                  #2340
                                                                                                                  19.07.2021 12:25
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 429
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  July1990 написал(а):

                                                                                                                  Отчет комиссинера = Еженедельный отчет Вайлдберриз, который выгружается через Взаиморасчеты — Отчеты реализации? Или есть еще какой-то отчет?


                                                                                                                  Да, вы правельно описали про какой отчет я говорю. В колонке P размер комиссии указывается при продаже.
                                                                                                                      #2341
                                                                                                                      19.07.2021 12:27
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 29
                                                                                                                      Карма: 0.1
                                                                                                                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста кому-нибудь удалось выбить недоплаты? Которые были отправлены не по тем реквизитам?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 76 77 78 79 80 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru