Страницы: 1 … 74 75 76 77 78 … 273
#2252
13.07.2021 15:36
Откуда: Москва
Сообщений: 429
Карма: 0
PAE1 написал(а):

Видимо вам везет — пока что таких диких процентов потерь не замечал. Если это массово, то ситуация движется в сторону ахтунга. Хотя до чьего-то обвала на рынке крупнейших маркетплейсов по моим оценкам ещё года два — до этого надо ещё более слабых доесть.


Раньше, я тоже был предвзят и они немного раздражади своей совковостью, но после разворота к диалогу все нормализовалосьдобавлено через 7 минут 15 секунд
PAE1 написал(а):

Есть такая гипотеза что как минимум часть из этих"гуру" являются структурами, которые аффилированы с определенной площадкой и работают прежде всего на её пользу


Есть гипотеза, что это очередная плеяда инфоцыган, которая скармливает спорные данные доверчивым. Из 7 ресурсов, которые в последнен время, рекламируются, ниодин не показал корректные данные в рамках, артикула, бренда, компании. Ни один из анализов так же не сошелся с тем, что сам считал. Артикула в abc, xyz анализах не совпали.
      #2253
      13.07.2021 16:17
      Откуда: Улан-Батор
      Сообщений: 1264
      Карма: 0
      iDanteGrey написал(а):

      Есть гипотеза, что это очередная плеяда инфоцыган, которая скармливает спорные данные доверчивым. Из 7 ресурсов, которые в последнен время, рекламируются, ниодин не показал корректные данные в рамках, артикула, бренда, компании. Ни один из анализов так же не сошелся с тем, что сам считал. Артикула в abc, xyz анализах не совпали.



      Эта гипотеза даже не обсуждается, ибо подобные "знатоки" всегда легко ловятся на фактчеккинге, после которого происходят две типовые реакции — или плывут, или уходят в агрессию. Если умеешь анализировать сам, то зачем тебе сторонние "учителя" с сомнительными данными и алгоритмами? Вот только анализу тоже надо учиться — а большинство поставщиков на маркетплейсы хотят волшебную кнопку, чтобы нажать её — и тут же найдется алмаз, а они на три года на Канары смогут уехать. Естественно что находятся люди, готовые удовлетворить этот запрос — немножко социальной инженерии, приправленной выкладками да графиками (какие там исходные данные и почему именно такие действия — дело десятое) отлично действуют на буратин, которые несут свои сольдо лисе и коту.

      Но я не об этом — действия некоторых из этих рыцарей цифры и орала больше вписываются в извлечение выгоды для площадки, а не для поставщика Исправлено PAE1 (13.07.2021 16:36)
          #2254
          13.07.2021 16:58
          Откуда: не указан
          Сообщений: 200
          Карма: 0
          PAE1 написал(а):

          Если умеешь анализировать сам


          Не знаю, где Вы берете данные о заказах конкурентов. На этих инфоцыганных сервисах нет 100% достоверной информации, и все же, с какой-то долей округления можно получить представление о нише, о топах некоторых конкурентных брендов. В конце концов посмотреть, у кого и как заказывают черные фартуки. И понять, что у всех дела… не очень, просто потому, что это черный цвет, и этот цвет берут плохо у всех, кто его продает.
          Аналитические программы делают чудеса у тех, у кого есть деньги заказать эти программы. Но даже они не могут сделать чудес, если ВБ за последние два месяца (с 20 мая) уже в 24 днях поменял штуки и суммы заказов, если отчеты в ЛК показывают заказы 100 штук на 0 рублей. И вся эта катавасия продолжается.
          Я снимаю данные о заказах и продажах каждый день за каждую дату. И вижу, ЧТО ВБ выгружает нам как поставщику. И заказы по 0 рублей, и продажи по 0 рублей. Спустя пару недель данные могут измениться, но не за все даты, в некоторых все также есть энное число заказов за 0 рублей.добавлено через 1 минуту 49 секундочень интересно анализировать данные о заказах за неделю, если там за 4 дня заказано 400 штук на 0 рублей, а в оставшихся 3 днях примерно половина заказов не имеет суммы (тоже за 0 рублей).добавлено через 3 минуты 57 секунд
          PAE1 написал(а):

          PAE1


          Вы какой из отчетов предпочитаете смотреть? Недельный из Взаиморасчетов или все же пользуетесь какими-то отчетами из Аналитики? Откройте секрет, откуда Вы берете данные для анализа?
              #2255
              14.07.2021 06:18
              Откуда: не указан
              Сообщений: 283
              Карма: 0
              Koshka.buhg написал(а):

              Аналитические программы делают чудеса у тех, у кого есть деньги заказать эти программы.


              Чудес не бывает. Аналитические сервисы могут только упростить жизнь. Многие по факту не умеют пользоваться даже готовой аналитикой, не понимая откуда берутся цифры и как рассчитываются. По факту, ВБ сегодня дает достаточно информации в отчетах, которые можно приспособить в Эксель под свои потребности формулами, диаграммами, показателями. Да, зачастую это трудоемко. Но зато есть уверенность и понимание каждого показателя. Да, могут быть погрешности, но для аналитики (не для учета) этого достаточно.
                  #2256
                  14.07.2021 06:25
                  Откуда: Улан-Батор
                  Сообщений: 1264
                  Карма: 0
                  Koshka.buhg, уж сколько раз твердили миру что у WB нет одного универсального отчета для всех нужд, но в разных отчетах отдаются данные, которые можно сопоставить между собой хотя бы через тот же самый эксель. Он тоже для вас слишком дорогой?
                      #2257
                      14.07.2021 07:42
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 74
                      Карма: 0
                      Неделю назад пришел отзыв, что в коробке с конфетами не было конфет, на фото в отзыве видны потертости фольги от конфет на внутренней белой части коробки, то есть конфеты там точно были. Два дня назад появился в заявке на утилизацию этот товар, угадайте за чей счет этот косяк? Конечно же — за счет поставщика!
                      Я вот понять не могу, зачем разрешают вскрывать заводскую пленку в продуктах питания. Это то же самое, что если бы покупатель вскрывал пачку М&Мса или консервную банку с горошком, чтобы проверить все ли там на месте. И как обратно принимают пустую коробку, она же вообще ничего не весит без конфет.
                          #2258
                          14.07.2021 08:19
                          Откуда: Екатеринбург
                          Сообщений: 1254
                          Карма: 0
                          Kwelli написал(а):

                          Неделю назад пришел отзыв, что в коробке с конфетами не было конфет, на фото в отзыве видны потертости фольги от конфет на внутренней белой части коробки, то есть конфеты там точно были. Два дня назад появился в заявке на утилизацию этот товар, угадайте за чей счет этот косяк? Конечно же — за счет поставщика!
                          Я вот понять не могу, зачем разрешают вскрывать заводскую пленку в продуктах питания. Это то же самое, что если бы покупатель вскрывал пачку М&Мса или консервную банку с горошком, чтобы проверить все ли там на месте. И как обратно принимают пустую коробку, она же вообще ничего не весит без конфет.


                          сожрали сотрудники склада ВБ. Желудки же им не проверяют при выходе с рабочего места)))
                              #2259
                              14.07.2021 08:59
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 13
                              Карма: 0
                              Товарищи дорогие разъясните. Собираюсь поставить монопалету. Товар, грубо говоря мелкая рассыпуха. 20х20х5см. Могу я послать эту свою мелочь в одном или 2х или 3х здоровых коробах на монопалете? Короба планирую 120х80х60.на палет у встают четко
                                  #2260
                                  14.07.2021 09:44
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 1208
                                  Карма: 0
                                  Коллеги, кто возит из других городов — посоветуйте ТК?
                                  Деловые линии уже второй раз задерживают поставки — сейчас пошел третий день. По телефону ждешь по 20 минут, пока кто-нибудь ответит. А ответят, говорят, что менеджеры по ВБ сами вам перезвонят. Мне такая транспортная не нра.
                                      #2261
                                      14.07.2021 10:20
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 429
                                      Карма: 0
                                      Toze_hochu написал(а):

                                      Коллеги, кто возит из других городов — посоветуйте ТК?
                                      Деловые линии уже второй раз задерживают поставки — сейчас пошел третий день. По телефону ждешь по 20 минут, пока кто-нибудь ответит. А ответят, говорят, что менеджеры по ВБ сами вам перезвонят. Мне такая транспортная не нра.


                                      Все косячные.Байкал-Сервис вроде оператины, но дорогие. Хотя Деловые линии тоже не из дешевых.добавлено через 3 минуты 38 секунд
                                      naviivan76 написал(а):

                                      Товарищи дорогие разъясните. Собираюсь поставить монопалету. Товар, грубо говоря мелкая рассыпуха. 20х20х5см. Могу я послать эту свою мелочь в одном или 2х или 3х здоровых коробах на монопалете? Короба планирую 120х80х60.на палет у встают четко


                                      Можете, основное отличие монопалета — это наличие на этом палете только товара одного артикула.
                                          #2262
                                          14.07.2021 11:33
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 200
                                          Карма: 0
                                          PAE1 написал(а):

                                          в разных отчетах отдаются данные, которые можно сопоставить между собой хотя бы через тот же самый эксель.


                                          Вы снова не отвечаете на вопросы. Очень жаль, это затрудняет общение.
                                          Вы сами сказали, что есть специальные аналитические программы (не Excell). Которыми, Вы, видимо, как грамотный специалист, пользуетесь. Или же Вы все сводите в Excell?
                                          Но при этом не желаете поведать другим поставщикам, каким именно данным от ВБ Вы доверяете.
                                          Я здесь уже неоднократно писала о том, что разные отчеты ВБ выдают разную информацию. Мною замечено было даже, что информация в сводном отчете отличается по количеству и суммам (в соответствующих столбцах) от информации в отчетах "Продажи" и "Еженедельной динамики". И это все из раздела "Аналитика". Отчет же по реализации (из Взаиморасчетов) страдает своими ошибками. Тоже об этом писала много раз. Там и пятикратные обратные покатушки одного ШК, который заказали всего один раз. И не это не единичный случай. И повторные возвраты товара, который уже вернули один раз.
                                          Данным из каких разделов лично Вы доверяете больше? Вы можете честно ответить на прямой вопрос?добавлено через 6 минут 57 секунд
                                          sv7805 написал(а):

                                          Многие по факту не умеют пользоваться даже готовой аналитикой, не понимая откуда берутся цифры и как рассчитываются.


                                          Предлагаю обсуждать не тех, многих, а себя самих. Я знаю, куда надо посмотреть, чтобы получить необходимую мне информацию.
                                          Вопрос стоит в ее достоверности и изменчивости спустя две-три недели.
                                          Поверьте, я работаю с этой информацией каждый день. Я фиксирую данные из ЛК (из разных отчетов), а потом, спустя некоторое время, снова сверяюсь с тем, что выдают отчеты ЛК. Я вижу, как она изменяется. И хорошо бы, если бы она изменялась в течение недели. А то иногда меняются данные спустя месяц, когда их актуальность уже утрачена. Какие данные достоверные — старые или изменившиеся?
                                          Как можно пользоваться аналитическими отчетами ВБ, если нужна актуальная и достоверная информация?
                                              #2263
                                              14.07.2021 11:47
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 313
                                              Карма: 0
                                              Koshka.buhg написал(а):

                                              если там за 4 дня заказано 400 штук на 0 рублей


                                              это, наверное, логистика, посмотрите тип операции

                                              ZarZverei написал(а):

                                              я действительно решила пока с ВБ уйти, распродаю остатки


                                              А продажи тоже плохие? Если абстрагироваться от косяков с приемкой
                                              Для меня как е-коммерсанта открытие-2020 заключалось во фразе "на обиженных воду возят". У меня на озоне был скачок продаж в карантинных апреле-мае, а в июне озон протерял большую партию товара и не спешил ничего решать. Поддержка на Озоне год назад и сейчас — это две большие разницы, и для меня (как и для многих) тот мерзкий опыт пока не перекрыт нынешним позитивом.
                                              Короче, я топнула ножкой, мол, ничё им поставлять не буду, пока не решат мой вопрос. И пока я обижалась, все мои товары с первых строчек подвинули другие, менее обидчивые поставщики. Месяцев через 8 озон таки компенсировал утерянную партию, а вот продажи на тот уровень так и не вернулись…

                                              Это лирическое отступление)) В остальном я за Вас: в 90% случаев косяк с приемкой на стороне приемщиков.
                                                  #2264
                                                  14.07.2021 11:52
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 200
                                                  Карма: 0
                                                  LittleBakers написал(а):

                                                  это, наверное, логистика, посмотрите тип операции


                                                  В отчете "Продажи" из Аналитики нет логистики и типа операции. Это именно заказы, у которых в графе "Заказано шт." стоит 1 (или другое число, отличное от нуля), а в графе "Заказано себестоимость" стоит 0. И это же можно увидеть в отчете "еженедельная динамика и анализ продаж". Все отчеты из раздела "Аналитика"добавлено через 6 минут 46 секундиспользуя тот же Эксель, на который мне указывают грамотные специалисты, я слежу, по какой цене идет заказ, по какой цене идет продажа каждой штуки. С каким дополнительным вознаграждением или уменьшением вознаграждения.
                                                  Бывает, что заказано одного размера с одного склада несколько штук. И есть сумма. Но, если применить арифметику, то видно, что сумма заказанного не соответствует количеству заказанного. И тогда выясняется, что в этот день с этого склада заказано, к примеру, 5 штук этого товара и размера, при этом у 4 штук есть сумма, а 5 штука заказана за 0 рублей.
                                                  Это явный косяк программы учета ВБ. Или косяк выгрузки данных на портал поставщиков. Это уже не столь важно. Исправлено Koshka.buhg (14.07.2021 11:53)
                                                      #2265
                                                      14.07.2021 12:32
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 429
                                                      Карма: 0
                                                      Koshka.buhg написал(а):

                                                      В отчете "Продажи" из Аналитики нет логистики и типа операции. Это именно заказы, у которых в графе "Заказано шт." стоит 1 (или другое число, отличное от нуля), а в графе "Заказано себестоимость" стоит 0. И это же можно увидеть в отчете "еженедельная динамика и анализ продаж". Все отчеты из раздела "Аналитика"


                                                      Совет: создайте файл в Экселе, на один лист выгрузите Отчет комиссионера за закрытый период (например с 5 по 11), на второй лист выгрузите отчет Продажи с 5 по 11. Отфильтруйте в отчете Продажи все заказы с 0, скопируйте их ID WB, скопируйте на 3 лист, уберите дубли. И к ним подтяните данные в 4 столбца. 1 столбец, количество заказов с 0 ценой из отчета Продажи, второй столбец — всего заказов из отчета Продажи, 3 столбец — количество выеховших товаров со склада ВБ из Отчета комиссионера, 4 колонка — количество въехавших товаров на склад ВБ. И посмотрите, что заказы по 0 — это заказы, которые не въехали обратно на склад ВБ, т.е. это либо "В пути", на тот период, который вы смотрите отчет, либо "не забранные клиентом", т.е. цена не подгрузилась под эти заказы по причине, что по ним не прошел рассчет. Затем зайдите в Отчет Комиссионера и выципите те ШК WB (он уникальны на каждую единицу), которые уехали и не вернулись. Сохраните все эти ШК и отслеживайте, в какой период они вернулись на склад WB. Если не вернулись, то они потерялись в пути, если вернулись, то ваши проблемы решены. Исправлено iDanteGrey (14.07.2021 12:35)
                                                          #2266
                                                          14.07.2021 12:45
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 586
                                                          Карма: 0
                                                          LittleBakers, продажи на ВБ не плохие, а оч плохие, но у меня там уже остаток такой, что сложно сказать, какие были бы, если б был товар)) у меня 3 года назад была жуткая ситуация, когда подряд пропали 3 поставки (все нашлось за 2 с лишим месяца, но нервы потрепали), но тогда были такие продажи на вб, что можно было временно закрыть эту дыру. а сейчас таких ресурсов нет. идея финансировать убытки на вб из других каналов не вызывает у меня энтузиазма. в конечном итоге мы тут все вроде денег заработать хотим, а не финансировать вб. по-любому в этом году еще до этих проблем видела оч сильное снижение продаж и платежей

                                                          по озону да, был момент, когда было оч тяжко работать с ними, но сейчас тфу тфу на них, поддержка просто супер. мои продажи на озоне уже больше вб и есть рост постоянный. по моим впечатлениями на озоне очень сложно раскрутиться, они сразу всех подряд в выдачу не пихают как на вб, но если наработать репутацию, то потом у вас будет явное преимущество. комиссия, кстати, на озоне выходит заметно ниже вб, особенно с учетом этих бесконечных "снизьте еще цену, а то плюс 10 к комиссии"…
                                                              #2267
                                                              14.07.2021 12:46
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 283
                                                              Карма: 0
                                                              Koshka.buhg написал(а):

                                                              Предлагаю обсуждать не тех, многих, а себя самих. Я знаю, куда надо посмотреть, чтобы получить необходимую мне информацию.
                                                              Вопрос стоит в ее достоверности и изменчивости спустя две-три недели.
                                                              Поверьте, я работаю с этой информацией каждый день. Я фиксирую данные из ЛК (из разных отчетов), а потом, спустя некоторое время, снова сверяюсь с тем, что выдают отчеты ЛК. Я вижу, как она изменяется. И хорошо бы, если бы она изменялась в течение недели. А то иногда меняются данные спустя месяц, когда их актуальность уже утрачена. Какие данные достоверные — старые или изменившиеся?
                                                              Как можно пользоваться аналитическими отчетами ВБ, если нужна актуальная и достоверная информация?


                                                              Ведите свой ежедневный реестр и будьте независимы от отчетов ВБ. В чем проблема то?
                                                                  #2268
                                                                  14.07.2021 12:51
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 22
                                                                  Карма: 0
                                                                  Подскажите, в разделе Товары — Проверка товара появилась претензия от покупателя о том, что она хочет вернуть товар. Якобы товар ненадлежащего качества с непонятными пятнами и застиранного вида. Как она пишет что ей изначально отказали в пункте выдачи в возврате такого товара (т.к. там явно видны следы использования, товар стиранный) и она видимо написала онлайн письмо в поддержку вайлдберис — где ей уже согласовали возврат. И далее уже нам вайлдберис предлагает либо утилизацию, либо нажать на кнопку забрать товар.

                                                                  Вопрос: что-то реально с Вайлдберис решить, т.к. нам вообще не ясно на каком основании в итоге согласовывают возврат, когда там явные следы эксплуатации. Или все это бесполезно?

                                                                  Тикеты мы написали — но с их скоростью ответов и как они отвечают, есть понимание, что навряд ли что-то решится. Исправлено Diadar26 (14.07.2021 13:02)
                                                                      #2269
                                                                      14.07.2021 13:05
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 14
                                                                      Карма: 0
                                                                      Добрый день! Прошу бухгалтерской помощи. ИП, УСН 6%. Как учитывать отрицательные доходы по отчета WB ?
                                                                      С положительными понятно, учитываем с полной суммы продажи, без учета комиссии. А как с отрицательными? В книге отражать (-)? А как платить налог?
                                                                          #2270
                                                                          14.07.2021 13:17
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 200
                                                                          Карма: 0
                                                                          iDanteGrey написал(а):

                                                                          И посмотрите, что заказы по 0 — это заказы, которые не въехали обратно на склад ВБ, т.е. это либо "В пути", на тот период, который вы смотрите отчет, либо "не забранные клиентом", т.е. цена не подгрузилась под эти заказы по причине, что по ним не прошел рассчет.


                                                                          Вы не понимаете, что я пишу. Это в Озоне не подгружается расчет вознаграждения до тех пор, пока товар не будет передан клиенту. На ВБ совсем другой принцип формирования суммы заказа в аналитических отчетах.
                                                                          sv7805 написал(а):

                                                                          Ведите свой ежедневный реестр и будьте независимы от отчетов ВБ. В чем проблема то?


                                                                          И Вы тоже не понимаете.
                                                                          Я веду свой ежедневный реестр, но! Из данных, скачиваемых ежедневно за прошедший день (отчеты Аналитики — "Продажи" и "Еженедельная динамика") некоторые данные содержат штуки заказов по 0 рублей. ВБ всегда в этих отчетах отражает сумму заказов за день с учетом установленной нами цены, скидок и их вознаграждения (в т.ч. повышенного). И это не зависит от того, выехал товар, в пути он или уже доставлен. так было всегда, сколько мы работаем с ВБ.
                                                                          Помимо этого косяка (я уже писала об этом выше) и продажи в отчете "Продажи" (Аналитика) бывают по 0 рублей. И даже возвраты товара бывают по 0 рублей.
                                                                          С 20 мая их данные некорректно выгружаются в ЛК поставщика. И периодически изменяются. Возможно, это только нам так повезло. А у вас все корректно выгружается.добавлено через 23 минуты 37 секундПовторные ошибочные возвраты я вижу, т.к. все отчеты комиссионера (детализацию отчета по реализации из Взаиморасчетов) я подгружаю в файл Эксель (все отчеты за год). И далее у меня настроена обработка данных в Экселе и Аксессе (связанная с Экселевским файлом таблица).
                                                                          Так что я всегда могу сказать, какой ШК и когда был заказан, выкуплен, возвращен до оплаты, возвращен после оплаты.
                                                                          Но эту информацию я могу взять только из отчетов ВБ, больше неоткуда. Подтвердить достоверность этой информации невозможно, приходится верить отчетам ВБ.
                                                                          Когда я сравниваю продажи и возвраты после оплаты в отчетах Аналитики (которые дополняю ежедневно из данных ЛК) и в отчете за неделю (Взаиморасчеты), то вижу, что некоторые возвраты, которые есть в недельном отчете и на основании которых нам перечисляют деньги), отсутствуют в отчетах Аналитики. Каждый такой возврат разбираю индивидуально. Как правило, у таких возвратов отсутствуют возвратные покатушки, поэтому невозможно определить дату возврата товара.
                                                                          Приходится верить ВБ на слово и в своей 1С отражать эти возвраты. Хотя, повторюсь, в Аналитике этих возвратов НЕТ!
                                                                          Бывает, в один день возвращают один ШК, выкупают другой ШК одного и того же товара и размера. В таком случае в продажах (Аналитика) эта продажа и возврат не отражаются. Или бывает продажа 0 штук с какими-то рублями (вернули по одной цене, выкупали по другой цене). Это тоже понятно, такие возвраты тоже можно отследить и сравнить отчеты Аналитики и Взаиморасчетов друг с другом.
                                                                          Еще раз повторюсь, в недельном отчете по реализации (Взаиморасчеты) регулярно есть возвраты, которых нет в отчетах Аналитики (если их скачивать за каждый день).
                                                                          И в этом же недельном отчете (Взаиморасчеты) бывают двойные возвраты ШК, которые были проданы всего один раз с начала продажи этого ШК.
                                                                          Бывает в недельном отчете (Взаиморасчеты) и повторная продажа ШК, который был продан ранее, но возвратов по нему в недельном отчете (Взаиморасчеты) не поступало.
                                                                          Мне это видно в моем сводном файле всех отчетов по реализации (Взаиморасчеты). Исправлено Koshka.buhg (14.07.2021 13:17)
                                                                              #2271
                                                                              14.07.2021 14:33
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 6
                                                                              Карма: 0
                                                                              Ребята, кто-нибудь знает склад в краснодаре вообще принимает поставки? Ни в июле ни в августе даже в списке не выпадает. В телеграме не отвечают.
                                                                                  #2272
                                                                                  14.07.2021 14:41
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 429
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Silk написал(а):

                                                                                  Ребята, кто-нибудь знает склад в краснодаре вообще принимает поставки? Ни в июле ни в августе даже в списке не выпадает. В телеграме не отвечают.


                                                                                  читайте новости на портале: "Склад в г. Краснодар временно не доступен для новых поставок.
                                                                                  Это связано с переездом склада в новое помещение."
                                                                                      #2273
                                                                                      14.07.2021 16:59
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 1208
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Koshka.buhg написал(а):

                                                                                      В отчете "Продажи" из Аналитики нет логистики и типа операции. Это именно заказы, у которых в графе "Заказано шт." стоит 1


                                                                                      Я как-то пыталась выяснить этот вопрос. Ответили, что эти отчеты являются осведомительными и ориентироваться надо на еженедельные бухгалтерские отчеты.
                                                                                          #2274
                                                                                          14.07.2021 17:29
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 200
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                                                          эти отчеты являются осведомительными и ориентироваться надо на еженедельные бухгалтерские отчеты.


                                                                                          Это я тоже уже видела. Получается, что мы как поставщик понятия не имеем, на какую сумму был заказан конкретный товар за неделю/день/месяц. Т.к. в недельном отчете (Взаиморасчеты) они тоже не показывают сумму заказов. Только штуки, которые можно посчитать по покатушкам "туда".
                                                                                          Можно сказать, что по закону ВБ должен отчитываться только о продажах, что он и делает. Жаль. В таком случае, Озон дает больше информации. Пусть и в разных отчетах, но там можно видеть и заказы, и продажи.
                                                                                              #2275
                                                                                              14.07.2021 18:05
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Не знаю как корректно сформулировать свои мысли по поводу акций на акцию и их непрерывный нон-стоп. Наиболее выразительно будет матом.
                                                                                              С меня хватит, убираю все скидки.
                                                                                                  #2276
                                                                                                  15.07.2021 03:43
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 283
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                  Повторные ошибочные возвраты я вижу, т.к. все отчеты комиссионера (детализацию отчета по реализации из Взаиморасчетов) я подгружаю в файл Эксель (все отчеты за год). И далее у меня настроена обработка данных в Экселе и Аксессе (связанная с Экселевским файлом таблица).


                                                                                                  Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                  я всегда могу сказать, какой ШК и когда был заказан, выкуплен, возвращен до оплаты, возвращен после оплаты.


                                                                                                  Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                  Когда я сравниваю продажи и возвраты после оплаты в отчетах Аналитики (которые дополняю ежедневно из данных ЛК) и в отчете за неделю (Взаиморасчеты), то вижу, что некоторые возвраты, которые есть в недельном отчете и на основании которых нам перечисляют деньги), отсутствуют в отчетах Аналитики. Каждый такой возврат разбираю индивидуально. Как правило, у таких возвратов отсутствуют возвратные покатушки, поэтому невозможно определить дату возврата товара.


                                                                                                  Глубина Вашего анализа конечно же похвальна, но учитывая что в итоге
                                                                                                  Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                  Приходится верить ВБ на слово и в своей 1С отражать эти возвраты. Хотя, повторюсь, в Аналитике этих возвратов НЕТ!


                                                                                                  хочется задать вопрос: стоит ли овчинка выделки? Цена вопроса наверняка каких-нибудь 0, 1-0, 5% от оборота. Я такие риски закладываю в цену. То, что вы пишете, больше похоже на учет а не аналитику. Исправлено sv7805 (15.07.2021 09:31)
                                                                                                      #2277
                                                                                                      15.07.2021 04:55
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 1208
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Koshka.buhg,
                                                                                                      sv7805 написал(а):

                                                                                                      хочется задать вопрос: стоит ли овчинка выделки?


                                                                                                      ТОже каждый раз думаю — а зачем ват такой учет? Что уехало, что приехало. То, что в их отчетах срач, так это давно понятно. Насколько — ну можно разово делать полные отчеты что уехало, что продалось и что осталось. Но у нас вот больше 260 платьев утеряно в процессе "продаж" и хоть куда пиши — результата не будет.
                                                                                                      Интересуюсь, потому что вдруг чего упускаю и мне это тоже надо.
                                                                                                          #2278
                                                                                                          15.07.2021 05:15
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                                                          Не знаю как корректно сформулировать свои мысли по поводу акций на акцию и их непрерывный нон-стоп. Наиболее выразительно будет матом.
                                                                                                          С меня хватит, убираю все скидки.


                                                                                                          ну Вы еще долго продержались! я уже с полгода как не участвую
                                                                                                              #2279
                                                                                                              15.07.2021 05:47
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 283
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Toze_hochu написал(а):

                                                                                                              Но у нас вот больше 260 платьев утеряно в процессе "продаж"


                                                                                                              Чтобы понять много это или мало, надо знать Ваш годовой оборот, период, за который платья пропали и себестоимость 260 платьев.
                                                                                                              Это как в анекдоте: 3 волоса это много или мало? Если на голове, то мало, а если в тарелке с супом, то много. Исправлено sv7805 (15.07.2021 06:00)
                                                                                                                  #2280
                                                                                                                  15.07.2021 07:28
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 564
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  m.morskaya написал(а):

                                                                                                                  Не знаю как корректно сформулировать свои мысли по поводу акций на акцию и их непрерывный нон-стоп. Наиболее выразительно будет матом.
                                                                                                                  С меня хватит, убираю все скидки.


                                                                                                                  Вот и мне все это надоело, каждые 2-3 дня цены подгонять. Тоже убираю скидки и посмотрю, изменится ли спрос.
                                                                                                                      #2281
                                                                                                                      15.07.2021 07:34
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 429
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                                                      С меня хватит, убираю все скидки.


                                                                                                                      Совсем? Тогда, можно получить срез как изменилась ваша динамика продаж после этого решения?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 74 75 76 77 78 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru