Страницы: 1 … 73 74 75 76 77 … 273
#2222
13.07.2021 03:22
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1254
Карма: 0
ZarZverei написал(а):

вот спасибо. может я и правда тупая, но я так и не поняла, в чем же мой косяк. поддержка тут даже 2 раза мне ответила, но все в духе "хз, что с вашей поставкой".


Вы же должны понимать, что в поддержке работают вчерашние выпускники школ и у них набор инструкций по которым они работают не отклоняясь ни на шаг. Если проблема не решается заявка поднимается выше и скорость её обработки(с сожалению) увеличивается в разы. Поэтому искать правду у поддержки, еще то занятие.
Вот только если я правильно понял, то все у вас было хорошо, а в последнее время всё плохо в плане приемок. Я бы лично задумался, что что то пошло не так и скорее всего с вашей стороны. Пробуйте поменять ШК на товары или вообще их формат(особенно если у вас EAN13). Ну и конечно согласен с ПАЕ… запуливать фурами весьма рисковое занятие зная кухню приемки на складах ВБ. Я бы скорее всего эту фуру разбил бы на несколько поставок несмотря на возрастание логистических издержек.
з.ы. вчера кстати вышел видос на ютубе про приемки на вб, посмотрите(особенно новички). Для себя я там ничего нового не нашел, просто подтвердив свои компетенции. Хотя один момент я все таки не знал и приму в работу, про микс короба)))
      #2223
      13.07.2021 04:21
      Откуда: не указан
      Сообщений: 2123
      Карма: 0
      alekseich написал(а):

      запуливать фурами весьма рисковое занятие зная кухню приемки на складах ВБ. Я бы скорее всего эту фуру разбил бы на несколько поставок несмотря на возрастание логистических издержек.


      Фурами поставлять такой вид продукции, как у ZarZverei, это сильно:)
      alekseich написал(а):

      все у вас было хорошо, а в последнее время всё плохо в плане приемок. Я бы лично задумался, что что то пошло не так и скорее всего с вашей стороны.


      Я вот как раз недавно наблюдала, как подобная продукция на стадии доставки покупателю (мне) затерялась на одном из промежуточных пунктов логистики, просто в силу своей маломерности. С приёмкой примерно то же самое может приключиться. Исправлено m.morskaya (13.07.2021 04:26)
          #2224
          13.07.2021 05:21
          Откуда: Воронеж
          Сообщений: 636
          Карма: 0
          alekseich написал(а):

          вчера кстати вышел видос на ютубе


          Ссылочку киньте, о каком именно видео речь.
          Зашёл на ютуб, вбил в поиск «Приемка товара на Вайлдберриз», там весь ютуб завален проблемами поставщиков… Пипец, неужели ВБ плевать на весь этот бардак?
              #2225
              13.07.2021 05:25
              Откуда: не указан
              Сообщений: 455
              Карма: 0
              Aktivist написал(а):

              Пипец, неужели ВБ плевать на весь этот бардак?



              Да. Ушел один — пришел другой. Никого не держат, все сами идут туда. Так смысл заморачиваться.
                  #2226
                  13.07.2021 05:42
                  Откуда: Екатеринбург
                  Сообщений: 1254
                  Карма: 0
                  m.morskaya написал(а):

                  Я вот как раз недавно наблюдала, как подобная продукция на стадии доставки покупателю (мне) затерялась на одном из промежуточных пунктов логистики


                  ну это уже совсем другая история, но согласен треш там голимый)))добавлено через 1 минуту 13 секунд
                  Aktivist написал(а):

                  Ссылочку киньте, о каком именно видео речь.


                  миллиард на маркетплейсдобавлено через 2 минуты 23 секунды
                  m.morskaya написал(а):

                  Фурами поставлять такой вид продукции, как у ZarZverei, это сильно:)


                  тогда я еще более уверен, что проблема на стороне поставщика
                      #2227
                      13.07.2021 06:49
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 11
                      Карма: 0
                      Уважаемые коллеги! Кто нибудь знает как связать карточки товара? Есть один товар разных цветов, но карточки заведены отдельные, и артикулы разные, подскажите пожалуйста как их можно объединить в одну карточку? Или только выкупать товар, удалять старые карточки и создавать новые? Максимально благодарю за помощь! Исправлено Nikita_Tm (13.07.2021 06:56)
                          #2228
                          13.07.2021 07:18
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 1208
                          Карма: 0
                          Noki,
                          Noki написал(а):

                          и что-то остыла любовь:


                          Вот и у меня всё больше скепсис. Не за горами ситуация, когда Озон догонит и перегонит по одежде ВБ.
                              #2229
                              13.07.2021 07:19
                              Откуда: Улан-Батор
                              Сообщений: 1264
                              Карма: 0
                              ZarZverei написал(а):

                              маржин колл — это принудительное закрытие позиции, когда заемные деньги закончились. у меня заемных нет, к счастью )



                              Если немного покрутить аналогию (она тут не линейная), то может возникнуть мысль про распределение собственных вложений в портфеле cash flow и перекос этих вложений в сторону WB.

                              ZarZverei написал(а):

                              Можете себе представить такое на вб?



                              Озон старается дифференцироваться от WB и в сторону клиентоориентирования тоже — давно известный факт. Но пока пылесос сосет это не приносит такого эффекта, чтобы на WB что-то поменялось. Нуи плюс к тому Озон не может выдержать свою позицию полностью — играет с ценами поставщика втемную, теряет платежи и т. д. У меня за годы сотрудничества с Озоном было несколько ситуаций, когда не один месяц приходилось выжимать деньги за проданное
                                  #2230
                                  13.07.2021 07:20
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 1208
                                  Карма: 0
                                  alekseich написал(а):

                                  вышел видос на ютубе про приемки на вб


                                  На чьем канале? С удовольствием посмотрела бы — у нас только миксы.

                                  Увидела. Исправлено Toze_hochu (13.07.2021 07:26)
                                      #2231
                                      13.07.2021 07:31
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 334
                                      Карма: 0
                                      Nikita_Tm написал(а):

                                      Кто нибудь знает как связать карточки товара?


                                      Сейчас никак. Обнуляйте остатки.
                                          #2232
                                          13.07.2021 07:44
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 11
                                          Карма: 0
                                          tatun, Большое спасибо, грустные новости…
                                              #2233
                                              13.07.2021 07:54
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 429
                                              Карма: 0
                                              PAE1 написал(а):

                                              Озон старается дифференцироваться от WB и в сторону клиентоориентирования тоже — давно известный факт. Но пока пылесос сосет это не приносит такого эффекта, чтобы на WB что-то поменялось. Нуи плюс к тому Озон не может выдержать свою позицию полностью — играет с ценами поставщика втемную, теряет платежи и т. д. У меня за годы сотрудничества с Озоном было несколько ситуаций, когда не один месяц приходилось выжимать деньги за проданное


                                              С оплатами от Озон проблем не было, но меня смущает, что 15-20% выплат за месяц ежемесячно это возмещение ущерба от потери товара. Трудно представить бизнес модель Озона, при которой они такими темпами будут прибыльными как бизнес, а не как инвестиционная дыра. Хотя мне нравится их клиентоориентированность, которая порой слишком навязчивая.добавлено через 7 минут 16 секунд
                                              ZarZverei написал(а):

                                              (еще и с ошибками)


                                              В работе с маркетплейсами лучше писать с ошибками, чем сидеть без продаж, поставок и цепляться к словам.добавлено через 9 минут 4 секунды
                                              sv7805 написал(а):

                                              А что здесь тогда делать? Допустим, все перестали раздавать рабочие советы. Каждый участник форума ничего не дает и ничего не получает. Смысл такого форума? Хоть для профи, хоть для новичка?


                                              Я изначально этот форум воспринимал, как место где можно обсудить и прийти к какому-то общему пониманию в изменениях, которые выкатывают порой площадки.
                                                  #2234
                                                  13.07.2021 09:05
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 412
                                                  Карма: 0
                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                  Я изначально этот форум воспринимал, как место где можно обсудить и прийти к какому-то общему пониманию в изменениях, которые выкатывают порой площадки.


                                                  Когда был вменяемый календарь акций и изменения не сыпались как песок в часах, то было продуктивно и интересно.
                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                  Трудно представить бизнес модель Озона, при которой они такими темпами будут прибыльными как бизнес, а не как инвестиционная дыра.


                                                  Мы на Озон так и не вернулись, в прошлом году там был точно такой же трэш, который описывает ZarZverei про ВБ сейчас.
                                                  Хотим вроде дать второй шанс через ФБС, через фулфилмент склады, но пока все производственные ресурсы съедает ВБ полностью.
                                                      #2235
                                                      13.07.2021 09:24
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 429
                                                      Карма: 0
                                                      Renat44 написал(а):

                                                      Мы на Озон так и не вернулись, в прошлом году там был точно такой же трэш, который описывает ZarZverei про ВБ сейчас.
                                                      Хотим вроде дать второй шанс через ФБС, через фулфилмент склады, но пока все производственные ресурсы съедает ВБ полностью.


                                                      Сейчас сезон в нижнем белье и на Озон тоже не хватает объемов. Приходиться изголяться и продавать, хоть что-то там.
                                                          #2236
                                                          13.07.2021 09:26
                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                          Сообщений: 1254
                                                          Карма: 0
                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                          Не за горами ситуация, когда Озон догонит и перегонит по одежде ВБ.


                                                          вряд ли магазин по торговле книгами догонит инет продажников одежды, если только сам не поглотит вб
                                                              #2237
                                                              13.07.2021 09:40
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 586
                                                              Карма: 0
                                                              alekseich написал(а):

                                                              Вы же должны понимать, что в поддержке работают вчерашние выпускники школ и у них набор инструкций по которым они работают не отклоняясь ни на шаг.


                                                              понимаю. я на них даже не ругаюсь )) проблема в том, что проблема есть, а решать ее некому. на складе при таком количестве потерянных поставок уже давно должна быть хоть какая-то поддержка.
                                                              alekseich написал(а):

                                                              Вот только если я правильно понял, то все у вас было хорошо, а в последнее время всё плохо в плане приемок


                                                              не правильно поняли. это первая поставка, которая так исчезла. и как я уже писала, статус у нее "завершена, принята без расхождений", весь товар загружен, ни один не продается. т.е. если бы были проблемы при приемке, то наверное был бы другой статус. в обезличке пусто.
                                                              про фуру да, смешно )) даже был бы крупногабаритный товар, я бы на вб фурами не возила, разбивала бы на более мелкие. зайдите в чат на фб, там люди реально фурами свои товары теряют
                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                              Сейчас сезон в нижнем белье и на Озон тоже не хватает объемов. Приходиться изголяться и продавать, хоть что-то там.


                                                              может это ваш косяк?))) озоном я как раз оч довольна. Исправлено ZarZverei (13.07.2021 09:45)
                                                                  #2238
                                                                  13.07.2021 09:43
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 337
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  Renat44 написал(а):

                                                                  Мы на Озон так и не вернулись, в прошлом году там был точно такой же трэш, который описывает ZarZverei про ВБ сейчас.


                                                                  О да, помню, посмотреть ветку с Озоном год назад, и все очевидно станет, в том числе и по ценам, как они поставщиков опускали
                                                                  Приток инвестиционных денег конечно чувствуется на Озоне, вкладывают в сервис, как в партнерский, так и в покупательский, ВБ тоже это делал помнится. Остается ждать того момента, когда Озон посчитает профит и что скажут на это инвесторы, тогда и видно будет.
                                                                  Вайлдберриз конечно надо наводить порядок во всех отношениях
                                                                      #2239
                                                                      13.07.2021 09:43
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 586
                                                                      Карма: 0
                                                                      alekseich написал(а):

                                                                      тогда я еще более уверен, что проблема на стороне поставщика


                                                                      можно подробнее? просто очень хочу понять, в чем же моя проблема. пока никакой конкретики не получила.
                                                                          #2240
                                                                          13.07.2021 10:10
                                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                                          Сообщений: 1254
                                                                          Карма: 0
                                                                          попочкин нос! куда еще этот финал по скидке то усиливать…
                                                                              #2241
                                                                              13.07.2021 10:40
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 586
                                                                              Карма: 0
                                                                              alekseich, если вы поставите скидку 99%, ВБ снизит комиссию до 3%! ))
                                                                                  #2242
                                                                                  13.07.2021 11:26
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 216
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Смотря на эту череду идиотских "акций", просто без логики и смысла, будто там сидит какой-то сумасшедший студент и выдумывает их под кислотой, я тупо поднимаю цену и "О ЧУДО! " — продажи не падают. Продолжаю наблюдать за этим цирком, похрустывая попкорном.
                                                                                      #2243
                                                                                      13.07.2021 13:20
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 200
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Кручу-верчу, запутать хочу.
                                                                                      Очень понравились пряники и палки на две последние акции на финал: -6%/+12% и -4%/+8%. Фантазия работает.
                                                                                      Список не смотрела, уже надоело от слова совсем.
                                                                                      Предполагаю, что маркетологи ВБ ожидают от поставщиков, что те совсем перестанут следить за тем, какое вознаграждение ВБ себе оставляет, перестанут выполнять требования по акциям. Тем более, что некоторые уже писали, что, выполнив условия акции, заплатили ВБ повышенное вознаграждение, как если бы не выполнили условия акции.
                                                                                      И тогда ВБ спокойно отожмет от поставщиков свой сниженный в прошлом году процент. И доведет его до 40%+покатушки+хранение.
                                                                                      Не знаю, какими обработками отчетов ВБ пользуются крупные поставщики. Но хотелось бы узнать, за как они следят: за ценой, вознаграждением ВБ, выкупом, покатушками. Или они только смотрят на общую сумму денег, поступающую от ВБ в неделю?
                                                                                      Мы мелкий поставщик, но последние полгода (с черной пятницы 2020 года) 80% рабочего времени уходит, чтобы посмотреть, как товар ведет себя при разных акциях и как от этого всего меняются доходы и расходы. Если хотеть роста, то дальше таких тараканов ловить нельзя, но и поставлять на ВБ все, что под руку попадется, тоже нельзя, т.к. у нас производство с двух-трехмесячным циклом, надо планировать заранее, что производить и продавать. А как это понять с тем, что творит ВБ? Даже сервисы сторонней аналитики не выдают 100% достоверной информации по нашим же брендам.
                                                                                      И снова ВБ нам в одном отчете дважды возвращает один и тот же ШК по одной и той же дате заказа и продажи, который был продан всего один раз за весь период своей продажи. Покатушки при этом удержали за 1 возврат. И так по трем товарам. И как это оформить в 1С?
                                                                                          #2244
                                                                                          13.07.2021 13:35
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 586
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Koshka.buhg, согласна, проверить — убить дикое количество времени. у меня сотни позиций, приходится весь день возиться с этим. бывает так, что если поставить тупо скидку, которую они просят, то из-за двойного счета (скидка и купон), может на рубль не сойтись целевая цена в большую сторону, в этом случае как раз и начислится повышенная комиссия автоматом.
                                                                                          я уже тупо просто на рост комиссии повышаю цену на большую часть товаров, потому что снижать дальше по некоторым некуда… кстати, верно говорит thorn, что повышай цены, что понижай — на продажах у меня лично никак не отражается.
                                                                                              #2245
                                                                                              13.07.2021 13:38
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 347
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Вы правы что стало сложнее, но с другой стороны мы видим эффект от акций, к тому же с учетом того что вБ стал давать от себя большие скидки от 10 до 15%. Ранее тоже долго маялись с акциями, но все-таки ехе творит чудеса, разработали алгоритм по которому анализ акции стал гораздо легче и автоматом можно высчитать какой промокод поставить. Мы равняем цены только промокодами чтоб не путаться. Сложнее держать индекс цен Озона с постоянном меняющимися ценами вБ
                                                                                                  #2246
                                                                                                  13.07.2021 13:51
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 200
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Poropopo написал(а):

                                                                                                  Сложнее держать индекс цен Озона с постоянном меняющимися ценами вБ


                                                                                                  А мы не хотим задирать цены на Озоне, только из-за того, что ВБ решил проводить бесконечные и путанные акции, в которых мы не желаем принимать участие. Т.к. сезонный товар в начале сезона прекрасно продается и без скидок. Получается вилка: чтобы подтянуться под повышенный % ВБ, нужно поднять цену на ВБ. Если на Озоне оставить нормальную цену, то попадешь в мониторинг цена на ВБ и в принудительное снижение цены, которое все равно пролетит мимо очередной акции ВБ. В итоге на ВБ с единицы товара мы получим меньше, чем если бы ВБ не устраивал карусели с ценами.
                                                                                                  Это бульон из-под яиц.
                                                                                                      #2247
                                                                                                      13.07.2021 13:58
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 347
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                      А мы не хотим задирать цены на Озоне


                                                                                                      Тоже стараемся не задирать… в цену РЦ заложено примерно 10-15% на всякие акции ВБ, если не хотим участвовать либо ничего не меняем, так как итог нас все равно устроит, либо поднимаем чутка, процента на 2-3 и на Озон не трогаем ( с учетом СПП Вайлдберриз как раз норм будет). Мониторинг это да проблема. Успеваю с мониторить буквально за ночь Вайлдберриз, если на другом магазине не успели еще обновиться цены… Плюс уже больше месяца боремся с тем что около 20 позиций в мониторинге не верными ссылками и не верными ценами ( прикрепили вообще не наш товар, даже из другой категории) и никак не убирают, вот уже 4 или 5 заявок в поддержку с ответом просто отписка, что мониторинг обновляется раз в день, и если что не верно все поправится… В телеграмм написали, вроде сказали последнюю заявку не закрывают, так как решают… посмотрим
                                                                                                          #2248
                                                                                                          13.07.2021 14:19
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 429
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Приходится ровнять цены и на Озоне и на ВБ, так как в компании есть оптовый отдел и у нас со всеми клиентами подписано ценовое соглашение. РРЦ не можем задирать, скидку большую давать не можем. Цены по договоренности с Озоном ровняем с ВБ
                                                                                                              #2249
                                                                                                              13.07.2021 15:01
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 200
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                                                                              РРЦ не можем задирать, скидку большую давать не можем


                                                                                                              Вы тогда попадаете на повышенное вознаграждение ВБ и не попадаете в акции ВБ?
                                                                                                              Или вам как счастливчикам ВБ не вменяет требование по скидкам? Исправлено Koshka.buhg (13.07.2021 15:02)
                                                                                                                  #2250
                                                                                                                  13.07.2021 15:17
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 429
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                                  Вы тогда попадаете на повышенное вознаграждение ВБ и не попадаете в акции ВБ?


                                                                                                                  Раз в квартал или в рамках крупных праздников, согласовываем скидки до 30%, при хорошей оборачиваемости этого хватает чтобы влезть в акции ВБ и остаться в рамках 15% комиссии, в остальных случаях попадаем на повышение комиссии до 25%.
                                                                                                                      #2251
                                                                                                                      13.07.2021 15:25
                                                                                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                                                                                      Сообщений: 1264
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      iDanteGrey написал(а):

                                                                                                                      С оплатами от Озон проблем не было,



                                                                                                                      Рад за вас, надеюсь что и дальше не возникнет ни самодеятельных вычетов, ни многомесячных разборок о недоплатах. Ну и после озоновского фортеля двухлетней давности с конечной ценой продажи равной цене поставки у меня к ним предубеждение.

                                                                                                                      iDanteGrey написал(а):

                                                                                                                      но меня смущает, что 15-20% выплат за месяц ежемесячно это возмещение ущерба от потери товара



                                                                                                                      Видимо вам везет — пока что таких диких процентов потерь не замечал. Если это массово, то ситуация движется в сторону ахтунга. Хотя до чьего-то обвала на рынке крупнейших маркетплейсов по моим оценкам ещё года два — до этого надо ещё более слабых доесть.

                                                                                                                      Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                                      Но хотелось бы узнать, за как они следят: за ценой, вознаграждением ВБ, выкупом, покатушками



                                                                                                                      Автоматизация творит чудеса. Но стоит хороших денег.

                                                                                                                      Koshka.buhg написал(а):

                                                                                                                      Даже сервисы сторонней аналитики не выдают 100% достоверной информации по нашим же брендам.



                                                                                                                      Есть такая гипотеза что как минимум часть из этих"гуру" являются структурами, которые аффилированы с определенной площадкой и работают прежде всего на её пользу
                                                                                                                          Страницы: 1 … 73 74 75 76 77 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru