Страницы: 1 … 72 73 74 75 76 … 273
#2192
09.07.2021 06:29
Откуда: не указан
Сообщений: 455
Карма: 0
Yudjn написал(а):

!



Хватит на нас кричать. )))

Нет, ветка форума создаётся по отдельной теме. Вы не можете в переделах этой создать дополнительную. Только новую. Создавайте и ждите, пока туда придут те, кому надо
      #2193
      09.07.2021 08:20
      Откуда: не указан
      Сообщений: 412
      Карма: 0
      iDanteGrey написал(а):

      1 этап поставки. Приемка без пересчета (если завалы на складах). Отсюда ПОЛНАЯ ПРИЕМКА. После этого в вашем товаре нашли изъян, проблему. Ищите ваш товар в контрафакте, в жалобах, заблокированном товаре. Но все эти советы вам же уже бессмыслены, ради принципа вы будете всегда писать, что вы правы, а все нет. Что вы опытная, а все нет.


      Позавчера сам лично сгонял на склад ВБ, сдал транзитную поставку. Посмотрел как это происходит. Там вообще все элементарно просто, из 4 палет при мне проверили и пересчитали только один и все, поставка принята. На всякий случай уточнил на счет потерянного палета, сказали что у них потеряться не может, на складе места мало, они сразу все отправляют в Коледино.
      В тот же день потерянный палет в полном составе появился в обезличке (я утром в телегу написал что потеряли, поскольку срок в 10 дней как раз вышел).
          #2194
          09.07.2021 09:52
          Откуда: Москва
          Сообщений: 429
          Карма: 0
          Renat44 написал(а):

          Позавчера сам лично сгонял на склад ВБ, сдал транзитную поставку. Посмотрел как это происходит. Там вообще все элементарно просто, из 4 палет при мне проверили и пересчитали только один и все, поставка принята. На всякий случай уточнил на счет потерянного палета, сказали что у них потеряться не может, на складе места мало, они сразу все отправляют в Коледино.
          В тот же день потерянный палет в полном составе появился в обезличке (я утром в телегу написал что потеряли, поскольку срок в 10 дней как раз вышел).


          Ну вот я про это и говорил, что они не пересчитывая товар, совершают приемку без пересчета. Я про это раньше не думал и считал числа приемки как абсолютные, но нет. Поздравляю с нахождением пропажи.
          m.morskaya написал(а):

          На ПВЗ девушка сказала, что если они пропустят какой-то брачёк при приёмке возврата, на них потом могут повесить стоимость товара. Так её коллега оплатила детское автокресло, на дне которого потом нашли царапину. Не удивлюсь, если ещё и с поставщика потом возьмут за утилизацию.


          Интересная информация. Но это хоть дает надежду, что клиенту брак не будет приходить. повторно. Исправлено iDanteGrey (09.07.2021 09:56)
              #2195
              09.07.2021 19:48
              Откуда: не указан
              Сообщений: 586
              Карма: 0
              iDanteGrey, что же вы так боитесь моей реакции? не проще сказать, что поставка ваша пропала хз почему. не может быть 140 шт все сразу брак, контрафактом я тоже ни разу не занималась. иссякли идеи? не проще признать очевидное? весь товар полностью загружен, но уже месяц не продается.

              и вы считаете нормальным, что год нужно ждать платеж? ну ок.

              на озоне к слову сейчас поддержка любую проблему решает за 1-2 дня. и решает на 5+, не важно, их косяк или мой.добавлено через 1 минуту 44 секундыYana21, пришел в итоге платеж?
                  #2196
                  11.07.2021 17:21
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 412
                  Карма: 0
                  Коллеги, кто-нибудь разобрался с отчетами по продажам, в графе заказы стоят цифры отличные от нуля, а графе сумма — 0. Товар со склада "уехал" и в продаже уже не числится. В день заказа график продаж на главной странице и в мобильном приложении тоже показывал нули.
                  Хм. Похоже ВБ снова глючит люто, отчеты обновились, цифры встали на место. Исправлено Renat44 (11.07.2021 17:24)
                      #2197
                      11.07.2021 20:19
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 429
                      Карма: 0
                      ZarZverei написал(а):

                      на озоне к слову сейчас поддержка любую проблему решает за 1-2 дня. и решает на 5+, не важно, их косяк или мой.


                      Озон сейчас прикладывает все силы, чтобы отвоевать долю рынка в категориях, на которые они долгое время закрывали глаза. Отсюда беспрецидентные условия для ряда поставщиков. Отсюда денежные траты с минусовыми значениями для компании. ВБ старается сохранить свою долю, отсюда совсем другой подход в работе с поставщиками. С одной стороны я рад за Озон, с другой они заведомо дают отличные условия работы для выборки поставщиков, если ты соглашаешься с их условиями, поставками, планами выручки, тратами на рекламу.
                          #2198
                          12.07.2021 05:04
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 1208
                          Карма: 0
                          iDanteGrey написал(а):

                          ВБ старается сохранить свою долю, отсюда совсем другой подход в работе с поставщиками.


                          Подход совсем не тот, который должен быть при сохранении доли. Так как они "сохраняют", поставщики могут и разбежаться. Еще бы возвраты выдавали обратно. Но сейчас по ним ситуация "всех впускать, никого не выпускать".
                              #2199
                              12.07.2021 05:28
                              Откуда: Екатеринбург
                              Сообщений: 1254
                              Карма: 0
                              ZarZverei написал(а):

                              и вы считаете нормальным, что год нужно ждать платеж? ну ок.

                              на озоне к слову сейчас поддержка любую проблему решает за 1-2 дня. и решает на 5+, не важно, их косяк или мой.


                              на личном опыте выбивал на озоне несколько сотен тысяч за потерянный товар почти год. Для простого человека это покажется бесконечными кругами ада, для меня это неприятный, но вполне рабочий момент.добавлено через 5 минут 49 секунд
                              Yudjn написал(а):

                              Я для чего должен перечитывать 73 страницы не нужной мне ерунды!


                              коллега, это вы еще не прочитали первую ветку, которая выявила баг этого форума на 1077 странице(не помню точно). А по факту, вам тут никто ничего не должен. Все кто как может "фильтрует" нужную информацию в ручном режиме. Но если вы готовы вести шапку топика разбивая их на нужные темы, то мы были бы рады ))))добавлено через 24 минуты 27 секунд
                              iDanteGrey написал(а):

                              Я прям одухотворился вашим громадным опытом работы.
                              Т.к. в предыдущих постах я с вами вел диалог, конкретно не обвинял, давайте вместо разбора вашей проблемы я так и сделаю. ВЫ ВИНОВАТЫ В СВОИХ КОСЯЧНЫХ ПОСТАВКАХ. Удалитесь с ВБ и идите работайте на рынок "Москва". Вы общаться не можете в рамках уважительного общения, ни то что работать в E-com.


                              )))))) Коллега, прям улыбнуло. Я тут такие вещи объяснял уже 1-2 года назад. В итоге этими топ-оболтусами менеджерами был послан. Тогда с этими интеллектуалами не стал вести бесполезную "баранью" перепалку. По итогу время распихало всех по местам, топ манагеры эти уволены ибо не видно в этой ветке данных героев. К чему я это… не стоит здесь раздавать рабочие советы, вас не оценят да к тому же задаром. Я давно уже писал, что тут есть опытные коллеги с некоторыми я общаюсь лично, но в большинстве тут(вот давайте только без всяких обид) имеют не высокую квалификацию или не соответствует профессиональной компетенцией.
                              По поводу ZarZverei, это опытный коллега на форуме и тут возможен исключительный случай, хотя…
                                  #2200
                                  12.07.2021 06:05
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 37
                                  Карма: 0
                                  Пришел отчет за неделю. На неделе была одна продажи и один возврат, так по ходу возврат учли, а продажу нет. Денег от них не постпает уже ровно месяц. Нужно отметить, круглая дата!
                                      #2201
                                      12.07.2021 07:23
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 283
                                      Карма: 0
                                      alekseich написал(а):

                                      К чему я это… не стоит здесь раздавать рабочие советы, вас не оценят да к тому же задаром.


                                      А что здесь тогда делать? Допустим, все перестали раздавать рабочие советы. Каждый участник форума ничего не дает и ничего не получает. Смысл такого форума? Хоть для профи, хоть для новичка? Исправлено sv7805 (12.07.2021 07:27)
                                          #2202
                                          12.07.2021 07:50
                                          Откуда: Красноярск
                                          Сообщений: 116
                                          Карма: 0
                                          Здравствуйте. Что то в нынешнем отчете логистика завышена раза в 2. Напомните, пожалуйста, где в отчетах это проверить?
                                              #2203
                                              12.07.2021 08:29
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 283
                                              Карма: 0
                                              Взаимозачеты-еженедельные-детализация
                                                  #2204
                                                  12.07.2021 08:41
                                                  Откуда: Красноярск
                                                  Сообщений: 116
                                                  Карма: 0
                                                  sv7805 написал(а):

                                                  Взаимозачеты-еженедельные-детализация


                                                  Спасибо
                                                      #2205
                                                      12.07.2021 09:07
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 227
                                                      Карма: 0
                                                      Коллеги помогите с вопросом, касающегося FBS. Ни у кого нет ссылки на остатки старые, не new. Сейчас в новых остатках перестали появляться новые заведенные товары, хотя раньше было все ок. Ладно сделали новую методу путем ручного добавления. Нудно было в аналитке формировать отчет по товарам с перечнем номенклатур. Все было ок. Но вот как уже дней 5 данный отчет тупо не грузится, поэтому ну никак не добавить в таблицу новый товар. Никто не знает решение проблемы?
                                                          #2206
                                                          12.07.2021 10:09
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 455
                                                          Карма: 0
                                                          wbsale написал(а):

                                                          Здравствуйте. Что то в нынешнем отчете логистика завышена раза в 2. Напомните, пожалуйста, где в отчетах это проверить?



                                                          чисто поплакаться. Гляжу в сводный отчет с тоской. Логистика по итогам 2020 — 10% от суммы захода дс. На июль в этом году — 16%. Осталось 200 тыс до цифры 20, при этом обороты не выросли вообще, та же тенденция.

                                                          Товар не требует примерки, не представляю даже, какие покатушки в одежде, и сколько таких туда-сюда Вы закладываете все. Процент выкупа при этом тот же — 95%. И да, в этом году много брака. На порядок больше. Причем с нашей стороны всё поступает гуд, не скупимся на плотную пленку. Но нет, постоянно отзывы или с утилизации : отказ — всё пришло в моющем средстве, в шампуне и прочем.Обидно не то слово. Т.е, по факту — весь брак, что знаем — из-за сторонних поставщиков или нарушений хранения при логистике. Иногда такие фото мятых коробок скидывают, что волосы дыбом — это же как в мультике нужно, чтобы кувалда с горы упала и хрякнула по коробке, чтобы она такой стала.добавлено через 8 минут 33 секундыЧто ни день, то радость от Вб.

                                                          Пришло письмо:
                                                          "Сообщаем Вам, что в период с 12.07.21 по 25.07.21 Ваша поставка, отправленная транзитом через Коледино на Краснодар, будет принята на склад Коледино. в Краснодар она доставлена не будет. "

                                                          Чо что? ВУ Вас просчеты потребности уходимости по складам? Вы учли пожелания покупателей о более быстрой доставке? Нам насрать! С уважением, Ваш Вб.

                                                          #рукалицо
                                                              #2207
                                                              12.07.2021 11:18
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 227
                                                              Карма: 0
                                                              Renat44 написал(а):

                                                              Портал и приложения опять висят. Данные до сих пор на 17:58, а отчеты вообще утренние похоже. Реальной цифры по продажам за день нет(


                                                              Ну так это и не удивительно. Они сами говорят это так, справочная инфа и ей можно не доверять.Вот у меня по этим графикам продаж на 40 000, а приходит к примеру 130. А в еженедельных отчетах уже все как надо.добавлено через 10 минут 31 секунду
                                                              Zond15 написал(а):

                                                              дай Бог Вам и дальше такой удачи. Я расскажу вкратце свою историю. Работал как-то я во вполне серьезной компании, продавали в крупные федеральные сети. Про сети это я к тому, что с оформлением поставок и документов все в порядке. Так вот решили с ВБ поиграться, первая поставка в ноябре 18ого прошла удачно, вторую, тыщ на 700, отправили в середине декабря. Груз сдали, ТК отчиталась, все ок. Менеджер был рад новому году и не проконтролировал подписание документов в ЭДО со стороны ВБ. Заметили это уже в 2019. В итоге в системе этот товар пропал, но по отчетам он уходил, хотя ВБ утверждал что поставки не было и продажа неоприходованного товара не возможна, т.е. на белое говорят, это черное. Платить перестали, т.к, дословно, "мы должны Вам больше чем Вы нам поставили". Вырезая примерно год приперательств, а там еще много всего тупого было, подали иск, успешно.

                                                              Сейчас я решил с ними поработать через FBS, переплевался, загрузил товары, ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ изменил наименование (тут у меня нет цензурных слов), залил остатки и не могу сдать первые заказы, выписанные пропуска не видны на охране. В итоге заказы просрочены, никто нихрена не делает и судя по оферте я должен буду ВБ заплатить охренительный штраф))) Ля это лучшая компания во всем мире.


                                                              Кстати они наконец таки ввели возможность вводить наименование при создании карточки. Ну а с пропуском, это только через телегу. С остатками попа. новые товары не падают в остатки(
                                                                  #2208
                                                                  12.07.2021 11:53
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 54
                                                                  Карма: 0
                                                                  vertuforlife, штрих код товара можно посмотреть в карточке товара. Форма для загрузки остатков была в телеге по FBS. Исправлено Елена54 (12.07.2021 11:58)
                                                                      #2209
                                                                      12.07.2021 12:23
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 586
                                                                      Карма: 0
                                                                      alekseich написал(а):

                                                                      По поводу ZarZverei, это опытный коллега на форуме и тут возможен исключительный случай, хотя…


                                                                      вот спасибо. может я и правда тупая, но я так и не поняла, в чем же мой косяк. поддержка тут даже 2 раза мне ответила, но все в духе "хз, что с вашей поставкой". странно, что друг наш iDanteGrey считает возможным писать в весьма хамской манере (еще и с ошибками), но очень обижается, если ему отвечают. детсад.

                                                                      конечно, на рынке e-commerce очень много новичков, много люди косячат, но вот странно, что за несколько лет работы с озоном у меня всего один раз разбили товар, абсолютно все проблемы поддержка решает оперативно, поставки ни разу не пропадали, платежи ни разу не задерживали, понятие обезличка вообще отсутствует. вообще самое плохое в этой истории — полное отсутствие поддержки со стороны ВБ.

                                                                      я действительно решила пока с ВБ уйти, распродаю остатки. учитывая все, что тут пишут (я не считаю, что тут все прям дураки и сами виноваты, есть очевидный тренд), грузить дальше вб — это какой-то стокгольмский синдром, ИМХО.
                                                                          #2210
                                                                          12.07.2021 13:49
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 74
                                                                          Карма: 0
                                                                          Добрый день, кто-то еще отправляет груз деловыми линиями на склад в коледино? Последние две поставки они нам задержали доставку от терминала до склада в коледино на 3-4 дня, груз в москве 4 дня лежал, прежде чем с нами связались. Раньше на следующий день отправляли, сроки как в калькуляторе доставке были. В ватсапе больше не отвечают, если звонить, то говорят, что вам перезвонит менеджер, но он так и не перезванивают. У кого-то так же? Исправлено Kwelli (12.07.2021 13:50)
                                                                              #2211
                                                                              12.07.2021 14:06
                                                                              Откуда: Улан-Батор
                                                                              Сообщений: 1264
                                                                              Карма: 0
                                                                              ZarZverei, ну глобально уходить с WB это на мой взгляд все-таки перебор — а вот более аккуратно относиться к объёму отгружаемых товаров им сейчас никому не помешает
                                                                                  #2212
                                                                                  12.07.2021 14:43
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 302
                                                                                  Карма: 0.05
                                                                                  PAE1 написал(а):

                                                                                  ну глобально уходить с WB это на мой взгляд все-таки перебор


                                                                                  Есть полное ощущение, что ноющие люди по поводу ВБ никогда не работали с федеральными да и вообще с сетями.

                                                                                  Боги, да работа с маркетплейсами и проблемы ВБ — это такие мелочи по сравнению с тем, что вытворяют баеры и руководители. В одной из глобальных сетей пришла новый ком.дир в свое время и ей визуально не понравилась упаковка наших товаров — приказ был вывести из сети. Ну хоть дали переделать по итогу как ей было нужно и мы остались.
                                                                                      #2213
                                                                                      12.07.2021 14:47
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 1290
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Коллеги, кто работает с Онлайнтрейдом? Понимаю, что после Вб все покажется пресным, но все же:) Позвали, чего ожидать?
                                                                                      У нас был очень долгий двухмесячный марафон с ВБ по изменению реквизитов/выбивания денег своих же, свели отгрузки до минимума, и что-то остыла любовь:))) вот реально вижу, что ничего не потеряли, конкуренты дико упали в цене, прямо неприлично, а продаж нет.
                                                                                          #2214
                                                                                          12.07.2021 14:47
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 586
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          PAE1, а с каких денег покупать товар-то? одна поставка исчезла, платеж крупный повис, продажи отстой. я ж не сбербанк…
                                                                                              #2215
                                                                                              12.07.2021 15:03
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 283
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Kwelli написал(а):

                                                                                              Добрый день, кто-то еще отправляет груз деловыми линиями на склад в коледино? Последние две поставки они нам задержали доставку от терминала до склада в коледино на 3-4 дня, груз в москве 4 дня лежал, прежде чем с нами связались. Раньше на следующий день отправляли, сроки как в калькуляторе доставке были. В ватсапе больше не отвечают, если звонить, то говорят, что вам перезвонит менеджер, но он так и не перезванивают. У кого-то так же?


                                                                                              Тоже столкнулись с подобным по 2 последним доставкам, разлаженность чувствуется. Но задержки на 1 день, не больше
                                                                                                  #2216
                                                                                                  12.07.2021 15:06
                                                                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                                                                  Сообщений: 1264
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Preonic написал(а):

                                                                                                  Есть полное ощущение, что ноющие люди по поводу ВБ никогда не работали с федеральными да и вообще с сетями.



                                                                                                  Это вообще разные яйца и они по-разному висят

                                                                                                  ZarZverei написал(а):

                                                                                                  с каких денег покупать товар-то?



                                                                                                  То есть ставка по наполнению денежного потока была в основном на WB? Ну такое тоже может иметь место (особенно в постлокдаунное время), но вариант стремный — вот сгорит Коледино и ку-ку тогда
                                                                                                      #2217
                                                                                                      12.07.2021 15:08
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 283
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Preonic написал(а):

                                                                                                      Есть полное ощущение, что ноющие люди по поводу ВБ никогда не работали с федеральными да и вообще с сетями.


                                                                                                      Конечно, многие не работали. Большинству производителям, например, одежды (которых здесь немало) это ни к чему.
                                                                                                          #2218
                                                                                                          12.07.2021 15:35
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 586
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          PAE1, сгорит коледино — это интересно, конечно. надеюсь, что до такого не дойдет )) у них и без пожара там товар успешно пропадает.
                                                                                                          у меня по вб последние полгода стабильно отрицательный денежный поток, смысл продолжать? где гарантия, что следующая поставка не пропадет? у инвесторов есть такое понятие stop loss, вот он у меня по ВБ уже наступил давно
                                                                                                          по другим каналам рост, наверное, логичнее их развивать
                                                                                                              #2219
                                                                                                              12.07.2021 16:08
                                                                                                              Откуда: Улан-Батор
                                                                                                              Сообщений: 1264
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              ZarZverei написал(а):

                                                                                                              у инвесторов есть такое понятие stop loss, вот он у меня по ВБ уже наступил давно



                                                                                                              По тому что вы описываете больше на margin call похоже — это весьма неприятно если WB крупнейший актив в портфеле cash flow. Сокращать объём — да, безусловно, выводить из портфеля целиком — спорно

                                                                                                              ZarZverei написал(а):

                                                                                                              по другим каналам рост, наверное, логичнее их развивать



                                                                                                              Их в любом случае надо развивать, дабы снизить зависимость от главного канала наполнения cash flow. Частично даже в ущерб и основному каналу, и себе — ради диверсификации денежного потока. Однако если возникает ситуация

                                                                                                              ZarZverei написал(а):

                                                                                                              а с каких денег покупать товар-то?



                                                                                                              то все не так однозначно. Хотя нет, есть один точный момент — это урок, из которого надо сделать выводы.
                                                                                                                  #2220
                                                                                                                  12.07.2021 17:10
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 586
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  PAE1, маржин колл — это принудительное закрытие позиции, когда заемные деньги закончились. у меня заемных нет, к счастью )) я просто не вижу смысла продолжать вкладываться в убыточную позицию, если говорить в той же терминологии. мне этот канал в последнее время приносит минус, получается, я зарабатываю в другом канале, чтобы финансировать убыточный. смысл. лучше вкладывать туда, где есть прибыль.
                                                                                                                  были бы какие-то краткосрочные проблемы, было бы какое-то видимое желание со стороны вб их решить, тогда да. а так не вижу перспектив. найдут мою поставку, вернут деньги, тогда — может быть. хотя продажи опять же разочаровывают и нет прозрачности с движением товаров. на этом вроде большинство посетителей форума сходятся во мнении.добавлено через 5 минут 13 секундкстати, вот хочу поделиться еще историей про озон, знаю, что отзывы на вб для многих больная тема. одна покупательница на озоне написала про мой товар отзыв, что размер не тот и вес не тот. представитель озона проверил товар и написал "сорри, но все сходится, дорогой клиент, Вы ошиблись". Можете себе представить такое на вб? там любой бред про ваш товар напишут, оспорить практически нереально. по моим наблюдениям достаточно одного плохого отзыва, если он первый, то все, товар застрял. а сколько необоснованных отзывов. и какой масштаб потерянных продаж из-за неадеквата, которого на вб пруд пруди.
                                                                                                                      #2221
                                                                                                                      12.07.2021 17:20
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 1208
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Kwelli написал(а):

                                                                                                                      Последние две поставки они нам задержали доставку от терминала до склада в коледино на 3-4 дня


                                                                                                                      Мы возим. Тоже последние 2 поставки задерживают. Думаю, это связано с новостью о том, что теперь поставки в Подольск они формируют на местах, чтобы минуя терминал ехать туда. Которые по телефону отвечают — приносят свои извинения. И зачем мне их извинения?
                                                                                                                      Был свой менеджер у нас, отобрали. Всех переводят с работой и вопросами в личный кабинет — типа смотрите и отслеживайте сами. А вы заметили, что сейчас они почти не звонят с вопросами когда поставить? Приходят письма на почту — в стиле "мы завтра делаем поставку, нам так удобно". А вы если увидели, быстренько им перезванивайте. Не увидели — ну свозят, потом возьмут с вас денег за так называемый у них прогон.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 72 73 74 75 76 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru