Страницы: 1 … 71 72 73 74 75 … 273
#2162
07.07.2021 11:23
Откуда: Москва
Сообщений: 429
Карма: 0
ZarZverei написал(а):

Очень хотелось бы от вас ответ на свой вопрос получить:


Вы воспринимаете мои слова, как оскарбления, неудивительно, что действия ВБ в вас вызывают Вендетту.
Без воды.
1. Поставка пропала. В чем ваша вина. Проверьте номенклатуры и ШК, т.к. могут при приемке не соотнести карточку и поставленный товар. Если на товаре есть какие-то другие ШК, qr-коды — это могут быть проблемы со считыванием в ходе приемки. Проверьте обезличку, заблокированный товар, брак при приемке. Вроде без воды? Пройдите по всем пунктам поставки визуально и определите, где у вас слабая сторона в поставке.
2. Деньги не присылают. Если ваш платеж в ходе очереди был отправлен не на те реквизиты, не на тот р/с, банк или что-либо еще, вам не будут перечислять сию минутно заново. Вы представляете объем платежей компании и ее очереди в графике? Если ваш платеж свою очередь профукал (по любой ошибке) никто, абсолютно никто не будет менять всю схему платежей под вас. Воды нет?

Многие люди работаю на ВБ годами, и это не показатель знаний или наличие умений, маркетплейсы за год меняют по несколько раз инструментов и алгоритмов продвижения, а люди годами работают в режиме, который был сформирован лет 5 назад.
      #2163
      07.07.2021 14:01
      Откуда: не указан
      Сообщений: 455
      Карма: 0
      iDanteGrey написал(а):

      Вы воспринимаете мои слова, как оскарбления, неудивительно, что действия ВБ в вас вызывают Вендетту.
      Без воды.
      1. Поставка пропала. В чем ваша вина. Проверьте номенклатуры и ШК, т.к. могут при приемке не соотнести карточку и поставленный товар. Если на товаре есть какие-то другие ШК, qr-коды — это могут быть проблемы со считыванием в ходе приемки. Проверьте обезличку, заблокированный товар, брак при приемке. Вроде без воды? Пройдите по всем пунктам поставки визуально и определите, где у вас слабая сторона в поставке.
      2. Деньги не присылают. Если ваш платеж в ходе очереди был отправлен не на те реквизиты, не на тот р/с, банк или что-либо еще, вам не будут перечислять сию минутно заново. Вы представляете объем платежей компании и ее очереди в графике? Если ваш платеж свою очередь профукал (по любой ошибке) никто, абсолютно никто не будет менять всю схему платежей под вас. Воды нет?

      Многие люди работаю на ВБ годами, и это не показатель знаний или наличие умений, маркетплейсы за год меняют по несколько раз инструментов и алгоритмов продвижения, а люди годами работают в режиме, который был сформирован лет 5 назад.



      Согласна с многим. Но всё равно много нюансов и косяков от Вб есть по всем направлениям абсолютно, в частности и по поставкам тоже. Аккурат во времена, когда переезжал портал и летел к чертям у некоторых контент — это коснулось и нас. Был один артикул, в котором в карточке осталась только последняя фотка, где просто укрупненно показан элемент. Вечером отвезли поставку, утром прилетело уже в обезличку на 40 тысяч. Все обращения в Sd , что имейте совесть господа, косяк явно технический — бесполезно. Так и вычли из оплат.
      Что один из хитов до этого висел с 1 считайте бесполезной картинкой — исключено.
      Явный косяк ВБ с данными, который они не признали, и который нам обошелся дорого и за просто так.
      Круто.

      Всё-таки, преуменьшать и вклад Вб в проблемы тоже нельзя. Виноваты ещё как
          #2164
          07.07.2021 14:05
          Откуда: не указан
          Сообщений: 7
          Карма: 0.04
          Мечтать не вредно
              #2165
              07.07.2021 14:31
              Откуда: Москва
              Сообщений: 455
              Карма: 0.01
              да что не так то.добавлено через 4 минуты 50 секунд
              vanilla_lin написал(а):

              Самозанятый не может купить ручку и перепродать ее, ибо эту ручку он должен сам произвести. Если так кто-то делает, то это до поры-до времени.



              Может. Еще как может. И ничего ему за это не будет. Как самозанятым разрешили работать на ВБ так весь треш и начался.добавлено через 5 минут 41 секунду
              iDanteGrey написал(а):

              Я как руковожу брендами из топа 100 поставщиков одежды, так и мелких ИП с выручкой до 100 тыс в мес, не сталкивался со всем тем трэшаком, который вы здесь описываете.



              Если Вы это серьезно, то как Вы это делаете? У Вас прайс есть? Исправлено RUGES (07.07.2021 14:35)
                  #2166
                  07.07.2021 15:38
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 61
                  Карма: 0
                  RUGES написал(а):

                  Может. Еще как может. И ничего ему за это не будет. Как самозанятым разрешили работать на ВБ так весь треш и начался.


                  ну, это уже личное дело и личная ответственность каждого. По закону нельзя. Я вот, например, так не делаю. И очень рада, что у самозанятых есть возможность работать на ВБ. А тут — чуть что — сразу самозанятые вам виноваты, прямо отхватили огромный кусок вашего пирога. Если уж на то пошло, и ИП и ООО тоже далеко не все белые и пушистые.
                      #2167
                      07.07.2021 16:12
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 586
                      Карма: 0
                      iDanteGrey, уважаемый, а как я ваши слова должна воспринимать? вы удивитесь, но я больше 10 лет проработала в крупном бизнесе с очень крупными брендами, и первое, чему я научилась, это отвечать за свои слова и никогда не обвинять кого-то в ошибках, не разобравшись и не имея железобетонные объективные аргументы. а вы тут сейчас весь в белом, а я и мои товарищи по несчастью сами во всем виноваты. Опять же, для человека, работающего с крупным брендом, вы удивительно невнимательны. по поводу моих вопросов — ваш ответ не по существу. еще раз:

                      1. поставка в статусе ПРИНЯТА БЕЗ РАСХОЖДЕНИЙ. что это значит? это значит, что претензий к товару, шк, упаковке нет. она не в обезличке, нет ее в виртуальных поставках, у вб нет к ней претензий, товар полностью принят на склад. но товар не продается. это мой косяк? если да, то в чем моя ошибка? очень буду признательна.

                      2. по оплате. ок, была ошибка в реквизитах. это было в начале марта. 2 месяца я ждала ответ от поддержки. ответ был сейчас оплатим. еще 2 месяца прошло. оплаты нет. поддержка молчит. Сколько по вашему в норме должен занимать денежный перевод, который сейчас делается в пару кликов? полгода? год? никогда? Интересно, если бы это были ваши деньги, вы бы тоже с пониманием отнеслись?

                      учитывая количество контрагентов с такой ситуацией, не нужно быть менеджером крупного бренда, чтобы сделать выводы. сложно себе представить, что такая компания как ВБ не в состоянии решить вопрос с оплатой счетов.
                          #2168
                          07.07.2021 17:29
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 200
                          Карма: 0
                          kursheva.mammy написал(а):

                          Коллеги, кто делал выкуп своего товара на ВБ, подскажите как смогли оприходовать товар, на каком основании (если смогли).


                          Вам нужно это для налогового учета? Если нет, а только для себя, то я делаю так.
                          В 1С (у нас УНФ) делаю приходную накладную "возврат от покупателя", где покупатель "Вайлдберриз", но выкуп идет по другому договору. Так его и назвала "собственный выкуп". В начале этих выкупов ставила директора как покупателя, но тогда отчеты не бились, т.к. директор, получается, возвращал товар, который не покупал. Поэтому переделала все самовыкупы на фактического покупателя и получателя денег за такой самовыкуп (Вайлдберриз).
                          Теперь у меня два договора с ВБ: один Агентский (или оферта — по нему проходят отчеты, которые присылает ВБ), другой — самовыкуп. Пока программа попускает такие манипуляции)))
                          (Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет, и не кидайтесь тапками за самодеятельность. Бухгалтерские программы и цели учета у компаний могут быть разные.)
                              #2169
                              07.07.2021 22:14
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 2123
                              Карма: 0
                              NON_SLIP написал(а):

                              Теоритически они должны пройти в графе логистика, но со знаком минус.


                              Теоретически ещё должна пройти оплата за этот товар поставщику… Было у нас несколько таких артикулов, которые на поиске оказались. По оплате и возврату логистики тишина.
                              Сейчас из заказанного один товар тоже на поиске оказался. Отказываться не хочу, т.к. подозреваю, что с меня ещё 50 руб. за это снимут:) Молодцы, хорошо придумали…
                                  #2170
                                  08.07.2021 02:44
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 3
                                  Карма: 0
                                  Привет всем! Как-то можно разбить данную ветку по "Темам" например "Сдача, приемка товара" и т.д, что бы не было мешанины, и все в одну кучу не валилось бы! ?
                                      #2171
                                      08.07.2021 04:11
                                      Откуда: Воронеж
                                      Сообщений: 636
                                      Карма: 0
                                      NON_SLIP написал(а):

                                      А практически, кто то видел/знает, как оформляется возврат логистических за товар, который не покинул склад ВБ?


                                      Логистика может списываться не по факту заказа, а по факту подтверждения наличия товара на складе, и уточнения возможности поставки. Какие тогда возвраты логистики? Когда последняя штука заказана, товар не отображается, и возможности заказать его нет. Это элементарно реализовано даже в конструкторах сайтов интернет магазинов…
                                          #2172
                                          08.07.2021 05:32
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 2123
                                          Карма: 0
                                          Aktivist написал(а):

                                          Логистика может списываться не по факту заказа, а по факту подтверждения наличия товара на складе, и уточнения возможности поставки.


                                          Я заказала как-то свой товар так, он сразу появился в отчётах по заказам, соответственно и логистика прошла. А товар так и не нашли. Но это было, когда предоплата была. Тогда ещё нужно было несколько недель возврата своих денег ждать в этой ситуации.
                                              #2173
                                              08.07.2021 06:11
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 125
                                              Карма: 0
                                              Добрый день, коллеги. Отчёт о реализации только мы не можем скачать? Данные для отчёта не сформированы,
                                                  #2174
                                                  08.07.2021 07:06
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 576
                                                  Карма: 0
                                                  Yudjn написал(а):

                                                  Как-то можно разбить данную ветку по "Темам"


                                                  голубчик, это свободный форум свободных (?) людей, а не телега ВБ

                                                  Вот тут многие вопиют, что ВБ это беспредел. Тут со мной случилась беда. На ровном месте налоговая на основании судебного решения наложила арест на мой счёт, списала в общей сложности тыщ 28-29 как недоимки и многочисленные пенни. Возмущённо попёрся в налоговую. С представителем сей службы заходим в мой ЛК на налог ру и с удивлением (для неё) видим, что нет НИ КАКИХ ни где уведомлений и прочих намёков о моей недобросовестности. Вся интрига, что на мой ОКТМО, не меняный ни разу и прошедший во всех платежах и декларациях, числится избыток. А на какой то другой, вменяемый, почему то, мне — недоимка. Распечатать судебное постановление я не могу, оно мне ни как не доступно. От девицы толку как от стула, на котором она сидит. Таких потерпевших целый зал. Без шуток. Вывод простой. Граждане, участвуйте в выборных процедурах в обязательном порядке.
                                                      #2175
                                                      08.07.2021 08:21
                                                      Откуда: Воронеж
                                                      Сообщений: 636
                                                      Карма: 0
                                                      NON_SLIP написал(а):

                                                      Граждане, участвуйте в выборных процедурах в обязательном порядке.


                                                      Это как-то решит проблему?
                                                          #2176
                                                          08.07.2021 08:24
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 2123
                                                          Карма: 0
                                                          Имеет ВБ основание отказать принять назад товар с царапинами, которые явились скрытым браком? Упакованное вдоль и поперёк изделие в разобранном виде не предполагало такого детального осмотра в ПВЗ.
                                                              #2177
                                                              08.07.2021 09:16
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 28
                                                              Карма: 0
                                                              m.morskaya написал(а):

                                                              Имеет ВБ основание отказать принять назад товар с царапинами, которые явились скрытым браком? Упакованное вдоль и поперёк изделие в разобранном виде не предполагало такого детального осмотра в ПВЗ.


                                                              Да имеет, на ПВЗ этим не заморачиваются. Вы когда пишите:… Упакованное вдоль и поперёк изделие в разобранном виде не предполагало такого детального осмотра в ПВЗ! Вы продаете кота в мешке? Как вы можете запретить покупателю произвести внешний осмотр покупаемого товара?добавлено через 7 минут 9 секунд
                                                              Koshka.buhg написал(а):

                                                              Вам нужно это для налогового учета? Если нет, а только для себя, то я делаю так


                                                              Добрый день, а что дает само выкуп товара? Если у меня единица товара со скидкой 65% стоит в продажи допустим 30 тыс. , как я могу его выкупить, я все ровно должен ВБ заплатить % ! допустим 4500! с единицы. Мне проще возврат как нибудь оформить это за весь мой товар 20 тыс будет стоить. или я что то не так посчитал?и представляю.
                                                                  #2178
                                                                  08.07.2021 09:28
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 2123
                                                                  Карма: 0
                                                                  Zaffers написал(а):

                                                                  Вы продаете кота в мешке? Как вы можете запретить покупателю произвести внешний осмотр покупаемого товара?


                                                                  Я не продаю, а купила.
                                                                  Я не очень понимаю, как можно на ПВЗ произвести осмотр крупногабаритного товара, который ещё требует сборки. А потом собрав, понимаешь, что тебе категорически не подходит. Но там заодно оказались царапины, из-за которых отказываются принимать возврат и как брак не признают. Типа меня всё устроило при получении.

                                                                  И как в этой ситуации, я должна снять со всего упаковку, скотч, решить, что не подходит, а потом я должна всё упаковать, как было? Или пусть так и катается дальше, царапаются поверхности. Работник ПВЗ должен это делать, теоретически. Но вряд ли такое возможно. Исправлено m.morskaya (08.07.2021 09:40)
                                                                      #2179
                                                                      08.07.2021 09:43
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 28
                                                                      Карма: 0
                                                                      iDanteGrey написал(а):


                                                                      Я как руковожу брендами из топа 100 поставщиков одежды, так и мелких ИП с выручкой до 100 тыс в мес, не сталкивался со всем тем трэшаком, который вы здесь описываете. Просто взгляните на свою работу со стороны.


                                                                      Всему свое время, судя по посту вы просто поставщик на ВБ не производитель, помогаете брендам зайти на площадку, своих денег не вкладываете, и вас как и ВБ если что ищи свищи, в больших оборотах не всегда виден снежок слепленный из мелких проблем и не достач, который катится и на не го не обращают внимание, а когда он в один из дней превратиться в лавину вот тогда и вспомните посты пострадавших. А может и другая причина вашего безоблачного плавания, это хорошие отношения с сотрудниками внутри ВБ, как мне не раз поступали предложения в Телеге ВБ за материальную помощь, поиск быстрый моего товара и вывод в Топ 100 продаж! Это бизнес суровый, хочешь кушать сам, съешь конкурента! Вам например лишнее 50-100 со всех производителей собрать раз плюнуть за то Ваши поставки белые и пушистые.
                                                                      Все кто страдает от мошенничества ВБ не прыщавые студенты и дебет с кредитом могут сложить, по этому опуститесь с небес и живите реалиями.
                                                                      Удачи в бизнесе.добавлено через 11 минут 29 секунд
                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                      Я не продаю, а купила.
                                                                      Я не очень понимаю, как можно на ПВЗ произвести осмотр крупногабаритного товара, который ещё требует сборки. А потом собрав, понимаешь, что тебе категорически не подходит. Но там заодно оказались царапины, из-за которых отказываются принимать возврат и как брак не признают. Типа меня всё устроило при получении.

                                                                      И как в этой ситуации, я должна снять со всего упаковку, скотч, решить, что не подходит, а потом я должна всё упаковать, как было? Или пусть так и катается дальше, царапаются поверхности. Работник ПВЗ должен это делать, теоретически. Но вряд ли такое возможно.


                                                                      Не понял? Вы покупатель или продавец?
                                                                      Привожу пример: я заказал автоматическое хромированное ведро для мусора. на ПВЗ мне выдают упакованную коробку и спрашивают проверять будите, я беру нож и распаковываю, на коробки повреждений нет, все цело, вытаскиваю ведро и в низу на глянцевой зеркальной поверхности царапины и вмятины! делаю фото и говорю работнику ПВЗ что есть брак и я отказываюсь от товара и возвращаю обратно. Работник забирает товар и упаковку и сам на скорую руку упаковывает, и кака я думаю добавляет царапин при упаковке. по закону на возврат 21 день без объяснения причин, и 2 года! так-же без объяснения причин если на товар не понравился или проявился брак! В случае если продавец не указал срок гарантийный изделия! Это маразм но закон есть закон!
                                                                          #2180
                                                                          08.07.2021 09:57
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 2123
                                                                          Карма: 0
                                                                          Zaffers написал(а):

                                                                          Не понял? Вы покупатель или продавец?



                                                                          По данному вопросу я покупатель.

                                                                          Ведро — неудачный пример. Речь про габаритный товар, который проблематично распаковать, осмотреть, при этом он ещё требует сборки. Т.е. полноценный осмотр происходит дома при сборке.
                                                                              #2181
                                                                              08.07.2021 10:36
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 3
                                                                              Карма: 0
                                                                              NON_SLIP написал(а):

                                                                              Yudjn написал(а):
                                                                              Как-то можно разбить данную ветку по "Темам"

                                                                              голубчик, это свободный форум свободных (?) людей, а не телега ВБ…



                                                                              Я как-то не понятно спросил? "Темы" для того и делаются, что бы если Вам не интересны мои проблемы, а мне Ваши. Я для чего должен перечитывать 73 страницы не нужной мне ерунды! Форум это в первую очередь "кладовая опыта и знаний", но для этого нужно все рассортировать по "темам" что бы человеку если интересен вопрос, он смог найти свою "тему" зайти и прочитать ответы по интересующей его теме, а не читать все подряд! Меня сейчас интересует "тема" -сдача, приемка товара!
                                                                              А вот сейчас в таком виде форум напоминает чат в телеграм. И Вы не ответили на мой вопрос КАК СОЗДАТЬ "ТЕМУ" Я пока тут новичёк.
                                                                                  #2182
                                                                                  08.07.2021 11:32
                                                                                  Откуда: Воронеж
                                                                                  Сообщений: 636
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Yudjn написал(а):

                                                                                  Меня сейчас интересует "тема" -сдача, приемка товара!


                                                                                  Так создайте новую тему. Если кому-то она будет интересна, народ подтянется…
                                                                                  Yudjn написал(а):

                                                                                  И Вы не ответили на мой вопрос КАК СОЗДАТЬ "ТЕМУ" Я пока тут новичёк.


                                                                                  Элементарно. Создать новую тему
                                                                                      #2183
                                                                                      08.07.2021 11:50
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 429
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      sup3444 написал(а):

                                                                                      Всё-таки, преуменьшать и вклад Вб в проблемы тоже нельзя. Виноваты ещё как


                                                                                      Я согласен с вами, но вся суть этих сообщений была только в том, что порой не стоит сразу всю свою желчь и сопли тащить на форум, а стоит разбираться в причинах этих проблем.добавлено через 3 минуты 52 секунды
                                                                                      Zaffers написал(а):

                                                                                      Всему свое время, судя по посту вы просто поставщик на ВБ не производитель, помогаете брендам зайти на площадку, своих денег не вкладываете, и вас как и ВБ если что ищи свищи, в больших оборотах не всегда виден снежок слепленный из мелких проблем и не достач, который катится и на не го не обращают внимание, а когда он в один из дней превратиться в лавину вот тогда и вспомните посты пострадавших. А может и другая причина вашего безоблачного плавания, это хорошие отношения с сотрудниками внутри ВБ, как мне не раз поступали предложения в Телеге ВБ за материальную помощь, поиск быстрый моего товара и вывод в Топ 100 продаж! Это бизнес суровый, хочешь кушать сам, съешь конкурента! Вам например лишнее 50-100 со всех производителей собрать раз плюнуть за то Ваши поставки белые и пушистые.
                                                                                      Все кто страдает от мошенничества ВБ не прыщавые студенты и дебет с кредитом могут сложить, по этому опуститесь с небес и живите реалиями.
                                                                                      Удачи в бизнесе.


                                                                                      Неправильные суждения. Я сижу в штате компании, за зп, за % от выручки у производителя одежды. 3 бренда нижнего белья создается в рф, отшивается в Китае. Принадлежат одному юр.лицу. Другой клиент производитель манекенов, производит в рф. Третий клиент собирает товар для беременных, т.к это сборка, то что-то естественно перекупает. Не ищите причины моих слов в моей трудовой занятости и трудовом статусе. Я так же получаю по шее если у меня проваливаются продажи, или отрицательная динамика.добавлено через 11 минут 27 секунд
                                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                                      2. по оплате. ок, была ошибка в реквизитах. это было в начале марта. 2 месяца я ждала ответ от поддержки. ответ был сейчас оплатим. еще 2 месяца прошло. оплаты нет. поддержка молчит. Сколько по вашему в норме должен занимать денежный перевод, который сейчас делается в пару кликов? полгода? год? никогда? Интересно, если бы это были ваши деньги, вы бы тоже с пониманием отнеслись?


                                                                                      Давайте с простого. Когда клиент пришет в SD, например вы написали по оплате, менеджер будет вам отписываться согласно скрипту. Он не пойдет и не будет защищать ваши интересы в бэкофисе. Дальше этот вопрос просто улетает в выше стоящему руководству. Фин.вопросы решаются самой бухгалтерией при закрытии периода (по опыту, года). В моем случае так и случилось, когда при составлении акта сверки за 20 год у ВБ не сошлось сальдо и мы это вопрос решали весь январь и февраль.добавлено через 31 минуту 58 секунд
                                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                                      1. поставка в статусе ПРИНЯТА БЕЗ РАСХОЖДЕНИЙ. что это значит? это значит, что претензий к товару, шк, упаковке нет. она не в обезличке, нет ее в виртуальных поставках, у вб нет к ней претензий, товар полностью принят на склад. но товар не продается. это мой косяк? если да, то в чем моя ошибка? очень буду признательна.



                                                                                      Я прям одухотворился вашим громадным опытом работы.
                                                                                      Т.к. в предыдущих постах я с вами вел диалог, конкретно не обвинял, давайте вместо разбора вашей проблемы я так и сделаю. ВЫ ВИНОВАТЫ В СВОИХ КОСЯЧНЫХ ПОСТАВКАХ. Удалитесь с ВБ и идите работайте на рынок "Москва". Вы общаться не можете в рамках уважительного общения, ни то что работать в E-com.

                                                                                      1 этап поставки. Приемка без пересчета (если завалы на складах). Отсюда ПОЛНАЯ ПРИЕМКА. После этого в вашем товаре нашли изъян, проблему. Ищите ваш товар в контрафакте, в жалобах, заблокированном товаре. Но все эти советы вам же уже бессмыслены, ради принципа вы будете всегда писать, что вы правы, а все нет. Что вы опытная, а все нет.

                                                                                      Старайтесь не реагировать на мои сообщения далее.
                                                                                          #2184
                                                                                          08.07.2021 14:45
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 337
                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                                          Я не продаю, а купила.
                                                                                          Я не очень понимаю, как можно на ПВЗ произвести осмотр крупногабаритного товара, который ещё требует сборки. А потом собрав, понимаешь, что тебе категорически не подходит. Но там заодно оказались царапины, из-за которых отказываются принимать возврат и как брак не признают. Типа меня всё устроило при получении.


                                                                                          Пишите заявление по браку, со всеми фото царапин и прочего, что вас не устраивает, в ЛК покупателя, рассмотрят и дадут ответ, правда не быстро. Думаю вернут вам деньги.
                                                                                          Я так возвращала недавно кроссовки, унесла домой мерить, мне просто не подошли, я даже дома не заметила на подошве небольшую царапину, если бы подошли, я бы оставила не обращая внимания на пустяковый косяк. Понесла делать простой возврат, так сотрудник ПВЗ узрела царапину, отказалась принимать по простому возврату, только через претензию. Все удачно, разрешили сделали возврат через некоторое время, но уже как брак, деньги вернули. Если кроссы утилизировали, то жаль, т.к. они вполне продаваемы.добавлено через 5 минут 12 секунд
                                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                                          Ведро — неудачный пример. Речь про габаритный товар, который проблематично распаковать, осмотреть, при этом он ещё требует сборки. Т.е. полноценный осмотр происходит дома при сборке.


                                                                                          так вы в собранном виде его фоткайте дома, и не тащите пока в ПВЗ обратно, пишите претензию в ЛК все описывая. Через время в ЛК ответ придет, не думаю, что отрицательный, на сторону поставщиков ВБ редко встает, проще же за счет нас данные вопросы решать, не разбираясь кто — где косячит. Напишите потом, как решилось, интересен и покупательский опыт.
                                                                                              #2185
                                                                                              08.07.2021 14:59
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              iravini написал(а):

                                                                                              Пишите заявление по браку, со всеми фото царапин и прочего, что вас не устраивает, в ЛК покупателя, рассмотрят и дадут ответ, правда не быстро. Думаю вернут вам деньги.


                                                                                              Написала, ответили, что раз взяла, значит меня всё устроило, и отклонили.
                                                                                              Не хочется с экспертизой заморачиваться и канитель устраивать.
                                                                                                  #2186
                                                                                                  08.07.2021 16:08
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 337
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  m.morskaya написал(а):

                                                                                                  Написала, ответили, что раз взяла, значит меня всё устроило, и отклонили.
                                                                                                  Не хочется с экспертизой заморачиваться и канитель устраивать.


                                                                                                  Зашибись, вот я опасаюсь заказывать на ВБ и прочих, технически-сложные и габаритные вещи, потом доказывай что ты не верблюд.
                                                                                                  Еще одно доказательство того, что одежники и обувщики самые незащищенные в плане возвратов от покупателей.
                                                                                                      #2187
                                                                                                      08.07.2021 20:29
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 412
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      iravini написал(а):

                                                                                                      Еще одно доказательство того, что одежники и обувщики самые незащищенные в плане возвратов от покупателей.


                                                                                                      У нас тоже дофига брака, и я не уверен, что некоторые покупатели сами не ушатывают зеркало, а потом его сдают обратно. По крайней мере у меня в рознице такие точно приходят: при них все проверишь, все пленки оторвешь, покажешь, а они через день-два пишут, что на зеркале скол и это типа наш косяк. Но тут то мы их лесом сразу посылаем, поскольку все проверяли при покупке, а вот с ВБ никто не заморачивается похоже.
                                                                                                          #2188
                                                                                                          08.07.2021 20:41
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          На ПВЗ девушка сказала, что если они пропустят какой-то брачёк при приёмке возврата, на них потом могут повесить стоимость товара. Так её коллега оплатила детское автокресло, на дне которого потом нашли царапину. Не удивлюсь, если ещё и с поставщика потом возьмут за утилизацию. Исправлено m.morskaya (08.07.2021 20:42)
                                                                                                              #2189
                                                                                                              09.07.2021 03:41
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 3
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Aktivist написал(а):

                                                                                                              Так создайте новую тему. Если кому-то она будет интересна, народ подтянется…
                                                                                                              Yudjn написал(а):
                                                                                                              И Вы не ответили на мой вопрос КАК СОЗДАТЬ "ТЕМУ" Я пока тут новичёк.

                                                                                                              Элементарно. Создать новую тему


                                                                                                              Опять непонятки(((. Как создать "Тему" или "Раздел" именно в этой теме "Wildberries" или это не возможно!
                                                                                                                  #2190
                                                                                                                  09.07.2021 04:12
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 2758
                                                                                                                  Карма: 1.42
                                                                                                                  Yudjn, логически рассуждая, если до вас это никто не удосужился сделать — значит
                                                                                                                  Yudjn написал(а):

                                                                                                                  это не возможно!



                                                                                                                  В любом случае, попробуйте, может у вас получится.)
                                                                                                                      #2191
                                                                                                                      09.07.2021 06:09
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 27
                                                                                                                      Карма: 0.1
                                                                                                                      Доброго времени суток, коллеги!
                                                                                                                      Скажите, есть тут кто использовал рекламный инструмент shop-in-shop?
                                                                                                                      Насколько он эффективен? И какими инструментами пользуетесь для продвижения?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 71 72 73 74 75 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru