Страницы: 1 … 70 71 72 73 74 … 273
#2132
06.07.2021 15:53
Откуда: не указан
Сообщений: 283
Карма: 0
alexjane написал(а):

Но сумма. Целых 2тр. Вот сижу и думаю смеяться или плакать…


Сразу вспоминается та новость про оплату если выручка менее 500 рублей. Оказывается, ВБ подкидывает нам скрытые намеки в новостях
      #2133
      06.07.2021 16:06
      Откуда: Москва
      Сообщений: 17
      Карма: 0
      sv7805 написал(а):

      Сразу вспоминается та новость про оплату если выручка менее 500 рублей. Оказывается, ВБ подкидывает нам скрытые намеки в новостях


      Да уж, с такими новостями и суммами даже работать не хочется. Ну ладно, скрывают продажи, ну уж тогда и заказы бы скрывали по полной. Не так было бы обидно видеть на какие суммы уезжает товар и не возвращается. Решили больше пока не грузить, пока не наладится обстановка.
          #2134
          06.07.2021 16:27
          Откуда: не указан
          Сообщений: 586
          Карма: 0
          Yana21, мне такое письмо счастья в середине мая пришло, что мол в теч 2х недель оплатят. до сих пор ничего не пришло. Сообщите, пожалуйста, по результату. написала в поддержку в начале июня — нет ответа…
          коллеги, еще интересная находка — у меня несколько товаров просто пропало с сайта, хотя остатки на складе есть. зашла в карточку товара — нет фото, хотя оно, ест-но, было. у меня сотни позиций, все не отследить… в описании пропали материалы, хотя они тоже были, это все очевидно влияет на конверсию, т.к. в моей категории состав важен. я так понимаю, придется весь каталог перепроверять… добавлено через 3 минуты 41 секундуalexjane, вот я тоже решила больше не отгружать, развиваю другие каналы продаж, сыта по горло таким бизнесом. деньги свои 4й месяц не могу получить, поставку найти не могу, хотя она даже принята без расхождений, ну и по мелочи там при нынешнем бардаке, подозреваю, уже на огромную сумму. с меня однозначно хватит. Может вернусь, когда придет в норму, если придет, конечно…
          раньше хоть было понятно, ради чего страдать, а с нынешними перечислениями … нервы все вымотали, шлют копейки…
              #2135
              06.07.2021 16:46
              Откуда: Москва
              Сообщений: 455
              Карма: 0.01
              ZarZverei написал(а):

              мне такое письмо счастья в середине мая пришло, что мол в теч 2х недель оплатят. до сих пор ничего не пришло



              а в статусе оплаты что стоит? Отправлено в банк или оплачено?
                  #2136
                  06.07.2021 17:58
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 37
                  Карма: 0
                  Ужас, товарищи… Читаю и ужасаюсь, тоже больше не буду ничего отгружать, если только капелюхи какие… Мало того, что ничего не продают, и те крохи прислать нормально не могут. Реально руки опускаются, ээээх…
                      #2137
                      06.07.2021 18:05
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 1
                      Карма: 0
                      Друзья, подскажите как с оплатами у вас? Есть самозанятые? Мне вторую неделю выплаты не приходят, в чате поддержки понимаю, что я не одна такая… Статус заказа неизвестно. Поддержка как всегда отписывается. Может у кого было такое? Чего ждать вообще от них
                          #2138
                          06.07.2021 18:31
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 37
                          Карма: 0
                          Da_magiclife аналогично. К чему бы это?…
                              #2139
                              06.07.2021 18:33
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 586
                              Карма: 0
                              RUGES, статус стоит отправлено в банк. они главное через 2 месяца ответили на запрос, что типа да, денег должны сейчас пришлем. ну и все на этом.
                                  #2140
                                  06.07.2021 19:03
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 455
                                  Карма: 0.01
                                  ZarZverei написал(а):

                                  что типа да, денег должны сейчас пришлем. ну и все на этом.



                                  У них там что то происходит. Мне тут одна бабка нашептала, что у них с апреля по май крупную сумму увели. И они чтобы эту дыру закрыть — поставщикам продажи занижают. Товар продается больше чем нам показывают и все такое…
                                  Я всерьез не принял, а тут у нас продажи раза в четыре упали с начала июня, товар забрать не можем, акция за акцией, и счетчики глючат…

                                  Мы тоже не грузимся пока. Только по FBS почуть чуть работаем (спасибо Noki)

                                  Что то назревает там…
                                      #2141
                                      06.07.2021 19:18
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 2123
                                      Карма: 0
                                      RUGES написал(а):

                                      И они чтобы эту дыру закрыть — поставщикам продажи занижают


                                      Только вот поставщикам свои дыры закрыть не кем, когда полгода оплаты занижают сверх обычной практики занижения (она всегда была, но сейчас просто в разы увеличилась).
                                          #2142
                                          06.07.2021 19:33
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 586
                                          Карма: 0
                                          RUGES, я тоже давно вижу, что мухлеж идет. но адские пропажи поставок, неплатежи — это уже слишком. почему за мой счет крупнейшая компания страны решает свои проблемы? я блин самая богатая.
                                          рушат окончательно свою репутацию. удивительно, что им в голову не приходит, что раньше люди терпели их причуды, потому что все равно зарабатывали. а в минус долго работать не будет никто, даже самые одаренные.
                                              #2143
                                              06.07.2021 19:52
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 412
                                              Карма: 0
                                              Портал и приложения опять висят. Данные до сих пор на 17:58, а отчеты вообще утренние похоже. Реальной цифры по продажам за день нет(
                                                  #2144
                                                  07.07.2021 05:50
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 455
                                                  Карма: 0.01
                                                  ZarZverei написал(а):

                                                  я тоже давно вижу, что мухлеж идет. но адские пропажи поставок, неплатежи — это уже слишком. почему за мой счет крупнейшая компания страны решает свои проблемы? я блин самая богатая.
                                                  рушат окончательно свою репутацию. удивительно, что им в голову не приходит, что раньше люди терпели их причуды, потому что все равно зарабатывали. а в минус долго работать не будет никто, даже самые одаренные.



                                                  А много и не нужно. Сейчас отсев сделают и все. В интернете куча курсов где студенты в костюмах и галстуках со скрещенными руками на груди продают тренинги о том как выйти в топ на ВБ. И народ ведется. Берет кредиты и ведется. Это ж так легко купить на алике ручку за 1 доллар и продать за 590 руб на ВБ. Тем более ни ИП ни ООО не нужно. Достаточно быть самозанятым. Сидеть дома и ничего не делать. ВБ все сделает за них! )))) За первый квартал 40.000 новых поставщиков. Это больше чем за прежние 10 лет. Так что пока есть кого стричь — стричь будут. Исправлено RUGES (07.07.2021 05:53)
                                                      #2145
                                                      07.07.2021 05:57
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 251
                                                      Карма: 0.2
                                                      коллеги, кто делал выкуп своего товара на ВБ, подскажите как смогли оприходовать товар, на каком основании (если смогли).
                                                      спасибо
                                                          #2146
                                                          07.07.2021 07:20
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 429
                                                          Карма: 0
                                                          Заходишь с утра на форум, а тут одни истерические темы: денег не платят, развод, товар потеряли, ничего не продается.
                                                          Вы не задумывались, что если что-то не так, то возможно с вашей стороны косяк?
                                                          Если воспринять ту ситуацию, которую здесь описываете, то она бы затрону и всех поставщиков.
                                                          Да, товар теряется, но не поставками, паллетами, коробами, только единицами. И то, на складе ВБ не считывается ШК, она такие товары просто в сторону убирают и не заморачиваются с распознанием. И к нем возвращаются, только когда руки дойдут.
                                                          Денег не приходят? Дыры у ВБ? Ну конечно, только с самозанятых с их доходом 30-50т они эти дыры и могут закрывать, в этом нет логики. То что самозанятые р/с не открывают изначально, а уже лезут на ВБ, это не проблема площадки. То что вы реквизиты не смотрите, где какие устаревшие, не проблема площадки.
                                                          Вбросы относительно плохой фин ситуации ВБ уже годами кружатся, тут трудно комментировать, пока вы ждете их краха, другие зарабатывают Проверьте контрагента, посмотрите сколько компаний в итоге до суда довели свои стенания о плохом ВБ, ни одна средняя компания из моего окружения не подала в итоге заявление, в связи с тем, что ВБ со всеми договаривается.
                                                          Если что-то не продается, разбирайтесь в работе площадки. А то насмотревшись видео на ютубе, в инсте, купив массу курсов по взлету на ВБ с 0 до млн, люди забывают что нужно еще и работать, что это конкурентный рынок и если у тебя не продается, то продается у кого-то другого и опрадание, что вас искусственно топят, попахивают нездоровыми оправданиями.
                                                          Я как руковожу брендами из топа 100 поставщиков одежды, так и мелких ИП с выручкой до 100 тыс в мес, не сталкивался со всем тем трэшаком, который вы здесь описываете.
                                                          Просто взгляните на свою работу со стороны.
                                                              #2147
                                                              07.07.2021 07:29
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 412
                                                              Карма: 0
                                                              iDanteGrey написал(а):

                                                              паллетами,


                                                              Поставка от 28.06. Из 8 палет потеряли один. Целый палет. Маркировка вся норм была, потому что транзит, к транзитам втройне ответственно подходим, да и такой же товар только другого цвета принят сразу и полносью (тоже палетом). Транзит доехал, т.к. из оплаты удержали 8000 (по 1000 за 8 палет).
                                                              Но это, надеюсь исключение, потому что целых полгода до этого ни теряли вообще ничего, каждая поставка заходила практически идеально, а грузим мы каждую неделю.
                                                                  #2148
                                                                  07.07.2021 07:36
                                                                  Откуда: Биробиджан
                                                                  Сообщений: 185
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  iDanteGrey, Браво)))
                                                                      #2149
                                                                      07.07.2021 07:45
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 1
                                                                      Карма: 0
                                                                      Всем привет! В первый раз собираюсь делать поставку вайлдберриз, сколько же там заморочек! Возник вопрос, могу я часть одинакового товара положить в один микс короб, а часть в другой?
                                                                          #2150
                                                                          07.07.2021 07:54
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 586
                                                                          Карма: 0
                                                                          iDanteGrey, ну раз такой умный, объясните мне, пожалуйста, если поставка принята складом без расхождений полностью, но товар в продаже уже месяц как не появляется, в чем моя ошибка? и если ВБ мне пишут "мы должны вам денег, сейчас переведем" и не переводят месяцами — это тоже я виновата?

                                                                          вы бы лучше своим мегамозгом подумали о том, что с крупным бизнесом ВБ ссориться — себе дороже. с него и оборот большой и, если что, у него юристы есть. А если умножить эти жалкие для вас 30-50 тыс на кол-во ИП и самозанятых, которые с ВБ работают, даже еще на 12 мес в году, то выйдет очень неплохая сумма. lindagustosa, можете, конечно. главное, правильно привяжите шк товаров к шк коробу, в котором они лежат. Исправлено ZarZverei (07.07.2021 07:56)
                                                                              #2151
                                                                              07.07.2021 07:56
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 61
                                                                              Карма: 0
                                                                              RUGES написал(а):

                                                                              Это ж так легко купить на алике ручку за 1 доллар и продать за 590 руб на ВБ. Тем более ни ИП ни ООО не нужно. Достаточно быть самозанятым.


                                                                              Самозанятый не может купить ручку и перепродать ее, ибо эту ручку он должен сам произвести. Если так кто-то делает, то это до поры-до времени.
                                                                                  #2152
                                                                                  07.07.2021 08:11
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 17
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  iDanteGrey написал(а):

                                                                                  Заходишь с утра на форум, а тут одни истерические темы: денег не платят, развод, товар потеряли, ничего не продается.
                                                                                  Вы не задумывались, что если что-то не так, то возможно с вашей стороны косяк?


                                                                                  Знаете, я тоже не первый год работаю с ВБ, до июня месяца этого года все четко было. Веду 4 бренда, три из них собственные. Веду лично, поэтому за свои действия и слова полностью отвечаю. Тоже смотрела на вопли и стенания других поставщиков и думала, блин, люди сами что-то не то делают. У нас же все четко. Да, иногда теряют товары, иногда редкая обезличка выползает. Но это же махина, без этого же никак. Я здравый человек и очень ответственно ко всему отношусь, просчитываю все возможные причины. Но то, что сейчас происходит, точнее с июня — я не могу найти причины, кроме как воровство. Счетчики продаж идут в карточках, отзывы довольные сыпятся. А выкупов нет. И денег нет. При этом заказы не уменьшаются, товар уезжает как и прошлой осенью, и зимой, и весной. И не возвращается. Как это объяснить, я не знаю. Я не могу найти найти другой причины. При чем я ранее говорила, у меня 4 бренда. Так вот по 3м из них все гладко. Но там они относительно новые, пока не раскрученные. Там все бьется по оплатам. Но по одному бренду, где товар давно раскручен и много заказов какой-то треш с продажами. Всегда был процент выкупов 60-70% минимум, это на одежду, даже после введения постоплаты. А тут 5%! Если выкупов нет, то тогда откуда отзывы (на тот товар, который якобы уехал и не выкупился) и счетчики в карточках товара? Поэтому может просто Вам пока везет и вы не попали в этот круговорот неоплат. Я очень надеюсь, что нас сейчас прокрутят и выпустят в нормальную торговлю. Но пока да, грузить не будем. Грузим на другие площадки, и там все ок.
                                                                                      #2153
                                                                                      07.07.2021 08:12
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 429
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Renat44 написал(а):

                                                                                      Поставка от 28.06. Из 8 палет потеряли один. Целый палет. Маркировка вся норм была, потому что транзит, к транзитам втройне ответственно подходим, да и такой же товар только другого цвета принят сразу и полносью (тоже палетом). Транзит доехал, т.к. из оплаты удержали 8000 (по 1000 за 8 палет).
                                                                                      Но это, надеюсь исключение, потому что целых полгода до этого ни теряли вообще ничего, каждая поставка заходила практически идеально, а грузим мы каждую неделю.


                                                                                      Транзитные палеты никто не открывает на складе транзита и пропикивают только ШК палета, отсюда вычет в 8000 и то, что 8 палетт поехало, например в Казань. На складе Казани, при вскрытии коробов возникла проблема со считыванием ШК коробов, это может быть как проблема с печатью, так и проблема со стороны считывающего устройства ВБ. В последствии товар с неучтенного поалета будет оприходован в более позднии сроки, либо через обезличку, либо они сами через инвентаризацию.добавлено через 5 минут 18 секунд
                                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                                      iDanteGrey, ну раз такой умный, объясните мне, пожалуйста, если поставка принята складом без расхождений полностью, но товар в продаже уже месяц как не появляется, в чем моя ошибка? и если ВБ мне пишут "мы должны вам денег, сейчас переведем" и не переводят месяцами — это тоже я виновата?


                                                                                      Вы агрессируете, отсюда трудно вести диалог. Если промотать пару страниц назад этого форума, у вас одни проблемы — оплаты, поставки, отсутствие товара, проблемы с возвратом (Кстати, возврат товара можно будет начать забирать с конца июля). Пройдите по всей цепочке процессов косяков и посмотрите, где с Вашей стороны косяк, а вы зацикливаетесь на итоге проблемы.добавлено через 8 минут 58 секундalexjane, пришлите в ЛК пример артикула, который пропал и на который стали появляться отзывы. Я посмотрю, возможно смогу что-то посоветовать.
                                                                                          #2154
                                                                                          07.07.2021 08:28
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 251
                                                                                          Карма: 0.2
                                                                                          коллеги, всем добра и минералочки
                                                                                          борьба света с тьмой будет всегда, не ругайтесь. у каждого своя правда.
                                                                                          портал создан для помощи друг другу, а не для стычек

                                                                                          подскажите плиз, кто делал выкуп своего товара на ВБ, как смогли оприходовать товар, на каком основании (если смогли).
                                                                                          спасибо Исправлено kursheva.mammy (07.07.2021 08:28)
                                                                                              #2155
                                                                                              07.07.2021 08:30
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 29
                                                                                              Карма: 0.1
                                                                                              iDanteGrey, у меня тоже было все прекрасно до июня месяца, и я как банковский работник, отлично разбираюсь в реквизитах, и прекрасно понимаю, что не я в июне месяце изменила их на старые, прекрасно понимаю что деньги могут не дойти из-за неверной одной буквы или цифры, явно произошел какой-то сбой у них, как будто повернули настройки вспять не говорю что специально, многие самозанятые пишут, что они вдруг в карточке стали ИП, хотя ИП давно закрыто, естественно банк завернет платеж назад, если в наименовании будет указано ИП, а счет на физ лицо. Ну я не теряю все же надежды, что в скорости мне перечислят деньги назад… повторюсь до этого никогда не было ни задержек по оплате ничего то уж сверх неприличного со стороны ВБ для меня. Жалко просто людей, особенно самозанятых, которым вроде бы и дали возможность выйти на площадку и попробовать заработать и тут же случаются вот такие неприятные моменты. Хочется, чтобы это просто был какой-то временный коллапс и скоро он закончился… добавлено через 1 минуту 45 секундiDanteGrey, не примите за агрессию… просто в чем-то с Вами согласна, но сейчас явно что-то происходит не то
                                                                                                  #2156
                                                                                                  07.07.2021 08:32
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 7
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  iDanteGrey, дай Бог Вам и дальше такой удачи. Я расскажу вкратце свою историю. Работал как-то я во вполне серьезной компании, продавали в крупные федеральные сети. Про сети это я к тому, что с оформлением поставок и документов все в порядке. Так вот решили с ВБ поиграться, первая поставка в ноябре 18ого прошла удачно, вторую, тыщ на 700, отправили в середине декабря. Груз сдали, ТК отчиталась, все ок. Менеджер был рад новому году и не проконтролировал подписание документов в ЭДО со стороны ВБ. Заметили это уже в 2019. В итоге в системе этот товар пропал, но по отчетам он уходил, хотя ВБ утверждал что поставки не было и продажа неоприходованного товара не возможна, т.е. на белое говорят, это черное. Платить перестали, т.к, дословно, "мы должны Вам больше чем Вы нам поставили". Вырезая примерно год приперательств, а там еще много всего тупого было, подали иск, успешно.

                                                                                                  Сейчас я решил с ними поработать через FBS, переплевался, загрузил товары, ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ изменил наименование (тут у меня нет цензурных слов), залил остатки и не могу сдать первые заказы, выписанные пропуска не видны на охране. В итоге заказы просрочены, никто нихрена не делает и судя по оферте я должен буду ВБ заплатить охренительный штраф))) Ля это лучшая компания во всем мире.
                                                                                                      #2157
                                                                                                      07.07.2021 08:56
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      alexjane написал(а):

                                                                                                      Там все бьется по оплатам. Но по одному бренду, где товар давно раскручен и много заказов какой-то треш с продажами.



                                                                                                      Вот мы тоже свои хиты проанализировали, не оплачено около 70%. Работаем 5 лет и отлично знаем, что продаётся, когда и в каком объёме. Причём не понятно, как получается оборачиваемость в 2 дня по товару, который типа не продан и в пути. Наличие вымывается.добавлено через 2 минуты 16 секунд
                                                                                                      Zond15 написал(а):

                                                                                                      выписанные пропуска не видны на охране


                                                                                                      Была однажды аналогичная ситуации, несколько раз выписали повторно.
                                                                                                          #2158
                                                                                                          07.07.2021 09:33
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 586
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          iDanteGrey, Вы же тут всех идиотами выставляете, хотя если сами форум полистаете, увидите, что большинство работает не первый год, люди опытные.
                                                                                                          Очень хотелось бы от вас ответ на свой вопрос получить:
                                                                                                          1. если поставка принята без расхождений, но товар не продается уже месяц — это мой косяк?
                                                                                                          2. если ВБ подтверждает, что должен мне денег, но уже 4 месяца их не платит — это мой косяк?
                                                                                                          давайте без воды, по существу.
                                                                                                              #2159
                                                                                                              07.07.2021 10:33
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 576
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              ZarZverei написал(а):

                                                                                                              давайте без воды, по существу


                                                                                                              человек высказал своё мнение, а не разруливает от ВБ. Узбагойтесь. Лично для себя вывел формулу — на ВБ всё хорошо, когда всё хорошо. А если что то пошло не так, лучше сразу списывать в убытки. И вообще, сделать человека счастливым не входило в план сотворения мира.
                                                                                                              В последнее время, в связи с вопросом покупателя и личным опытом, я думаю о… Вводная — покупатель заказывает штучку. Штучка последняя. С поставщика списывают логистику. А штучка, в то время, на поиске. День, два, недели… Покупателя извещают что штучки нет, не ждите. А поставщику ничего не говорят и денег за логистику не возвращают! Вопрос к знатокам. Если возвращают, то как? Теоритически они должны пройти в графе логистика, но со знаком минус. А практически, кто то видел/знает, как оформляется возврат логистических за товар, который не покинул склад ВБ? Исправлено NON_SLIP (07.07.2021 11:17)
                                                                                                                  #2160
                                                                                                                  07.07.2021 10:52
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 320
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  NON_SLIP написал(а):

                                                                                                                  Если возвращают, то как? Теоритически они должны пройти в графе логистика, но со знаком минус. А практически, кто то видел/знает, как оформляется возврат логистических за товар, который не покинул склад ВБ?


                                                                                                                  Мы у себя в компании обсуждали этот вопрос. WB и здесь молодец, если читать оферту и ничего не додумывать в свою пользу, то WB в соответствии с офертой имеет полное право списывать с продавца логистику в момент заказа. А покидает склад единица, или она на поиске, или до отгрузки от нее отказался покупатель в оферте ничего нет про это. Просто еще раз внимательно прочитайте на каком этапе возникает логистика: в момент заказа. Ответ понятен. Пожалуйста, можете спорить, читать как вам хочется читать, но написано там именно так(((.
                                                                                                                      #2161
                                                                                                                      07.07.2021 11:16
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      nadejda769 написал(а):

                                                                                                                      соответствии с офертой


                                                                                                                      а на сколько эта оферта соответствует прочим законам РФ?)))) Я не прошу ответа, а мечтательно закатываю глаза в ожидании времён, когда свора голодных юристов (как в американских фильмах и сериалах) растащит по брёвнышкам эту крепость… Мечтать не вредно, вредно не мечтать))))
                                                                                                                          Страницы: 1 … 70 71 72 73 74 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru