Страницы: 1 … 69 70 71 72 73 … 273
#2102
05.07.2021 11:32
Откуда: не указан
Сообщений: 412
Карма: 0
vanilla_lin написал(а):

асть этих неотраженных в аналитике заказов сейчас находится на ПВЗ, но еще не выкуплена. Тоже вот жду, покажет ли система выкупы. Расскажете потом, как у вас получилось?


У нас в апреле по другому юр лицу потеряли ювелирку. Спустя месяц мы заволновались и написали в СД. На удивление нам ответили, что товар в пути. И вот вчера я увидел, что этот артикул "всплыл" на складе в ЕКБ. Это еще хорошо, что ювелирка идет штучными поставками и каждый товар физически можно контролировать. До этого с апреля товар тоже из отчетов пропал. Исправлено Renat44 (05.07.2021 11:34)
      #2103
      05.07.2021 11:45
      Откуда: Москва
      Сообщений: 576
      Карма: 0
      vanilla_lin написал(а):

      по итогам недели, из раздела "Взаиморасчеты"?


      да/////
          #2104
          05.07.2021 12:26
          Откуда: Воронеж
          Сообщений: 636
          Карма: 0
          ZarZverei написал(а):

          по поводу телеги — нет, про склад — это офиц чат, меня поддержка из лк туда послала. но выглядит это реально как междусобойчик, потому что кроме воплей поставщиков, отчаявшихся найти свои поставки, ничего там нет. модераторы туда почти не заходят


          В уведомлениях, на портале, появилась ссылка на опрос о планах поставок — "нам очень важно знать Ваши планы поставок и мнение о качестве поддержки"
          Кто желает оставить мнение о поддержке, час настал!
              #2105
              05.07.2021 12:49
              Откуда: не указан
              Сообщений: 586
              Карма: 0
              Aktivist, ну и где оно там? в закрепленных нет, в чате каждую минуту кто-то пишет.
              важно им мнение знать… достаточно просто в чат поддержки зайти, через 5 мин все понятно. кафка нервно курит в сторонедобавлено через 51 секундутолько что пришел отзыв на товар, который из пропавшей поставки.
              продаж не было, а отзыв есть. как такое может быть
                  #2106
                  05.07.2021 13:03
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 337
                  Карма: 0.01
                  ZarZverei написал(а):

                  только что пришел отзыв на товар, который из пропавшей поставки.
                  продаж не было, а отзыв есть. как такое может быть


                  Мы так поняли, что может, если возврат был. Счетчик (который в карточке) минусует сейчас возвраты, ну мы так заметили, на новинках специально проверяли.
                      #2107
                      05.07.2021 13:04
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 429
                      Карма: 0
                      LittleBakers написал(а):

                      В интернетах гуляет масса домыслов насчет того, что входит в "формулу", однако им нет подтверждения. Давайте обменяемся — какие сведения у Вас?


                      Вы правы, формула выдачи не может быть простой, она со многими неизвестными.
                      Позиция =Вес1*Фактор1 + Вес2*Фактор2 тд
                      Факторы: пользовательский фактор, популярность товара, соответствие поисковому требованию, маркетинговые факторы (цена, наличие скидки), отзывы, прочие (сток, условие доставки).
                      В зависимости от категории, региона, акций вес того или иного фактора возрастает, отсюда топ товаров Екатеринбурга, сильно отличается от Питера, значит фактор близость складских остатков важнее. Не рассматривайте выдачи по одному показателю из перечисленных, какждый из них еще дробится на дюжину.добавлено через 2 минуты 11 секунд
                      sv7805 написал(а):

                      Если набрать в поисковой строке запрос "Платье" и посмотреть карточки первой-третьей страниц, очень много товара с минимальными остатками, да еще с отсутствием остатков по 5-6 размерам из 7-8 заведенных. И ничего, зачем-то пушит ВБ эти карточки вверх, невзирая на маленькие остатки, неделями. Конечно, можно рекламой поднимать, но: они там круглосуточно. Соответственно — огромные пустые затраты поставщика на товар, который никто заказать не может? Думаю, ответ — другие алгоритмы, более "надежные".
                      Но в целом, я с Вами согласен, работа с остатками очень важна.


                      Вы рассматриваете только один из факторов этих карточек. К тому же запрос "Платье" слишком упращенный, и в такие высоконкурентные запросы простой товар уже не попадает, у этих товаров бэкграуд высокий, если это конечно не продавец Вайлдберрис.
                          #2108
                          05.07.2021 13:44
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 61
                          Карма: 0
                          NON_SLIP написал(а):

                          vanilla_lin написал(а):
                          по итогам недели, из раздела "Взаиморасчеты"?

                          да/////


                          это не интересно, хочется знать в том числе текущую ситуацию по заказам.добавлено через 6 минут 13 секунд
                          ZarZverei написал(а):

                          хотела выкупить 1 позицию, по которой пришел плохой отзыв, чтобы не гонять ее больше, отзыв был мол "возврат". поставила ее в лист ожидания. товар так и не появился. вот где он?


                          у меня так тоже пропал один товар, оставался последний. Причем прислали заказчику не тот артикул — из этой же серии, но другой. Заказчик пишет гневный отзыв и моментально заказывает его же. Потом пишет гневный отзыв уже в вопросах, и далее этот товар обнулился. Тоже у меня в листе ожидания, и тоже пропал. Что ж творится-то?)
                              #2109
                              05.07.2021 15:44
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 2123
                              Карма: 0
                              ZarZverei написал(а):

                              у меня смехотворные оплаты последние полгода.


                              У нас тоже, но на лето как-то рассчитывали… В конце концов, они должны когда-то закрыть свои хвосты, как снежный ком накопившиеся?
                                  #2110
                                  05.07.2021 16:31
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 622
                                  Карма: 0.07
                                  открываю отчет , из ЛК. Из отпуска нет доступа к ЭДО, напротив выкупленного товара в сумме стоят нули. Сумма пришла — обнять и плакать… Грустно все это… добавлено через 2 минуты 9 секунд
                                  LittleBakers написал(а):

                                  В интернетах гуляет масса домыслов насчет того, что входит в "формулу", однако им нет подтверждения. Давайте обменяемся — какие сведения у Вас?

                                  По моим наблюдениям, количество единиц остатков в штуках не влияет на выдачу никак. Даже как у коллег — при большой поставке может быть провал в выдаче.
                                  Я бы сказала, что там более сложный коэффициент типа соотношения выручки к остаткам, (деньги)/(штуки) или, может быть, (выручка)/(цена склада)

                                  Но я согласна с тем, что нулевые остатки топят карточку, этого делать нельзя.
                                  По новинкам — у меня тоже похожие наблюдения, что новому товару надо "вылежаться"



                                  я тут ценой ошиблась. хорошо, что товар был залежалый… у меня 84 штуки продались за 25 минут. вот вам и алгоритмы выдачи. с седьмой страницы при снижении цены продался товар.
                                      #2111
                                      05.07.2021 16:46
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 200
                                      Карма: 0
                                      iDanteGrey написал(а):

                                      Сверяйтесь по данным Отчет комиссионера (Детализация), по этим цифрам вам и оплачивают, все остальные отчеты вспомогательны и имеют погрешности, все что некорректно в Отчете комиссионера можно оспорить или уточнить через SD.


                                      Их отчеты в личном кабинете имеют не "погрешности", а явные косяки. Да и детализация тоже имеет эти косяки. Последние две недели регулярно пишу здесь про их "погрешности", как вы их называете.
                                      Я бы не назвала возврат одного и того же ШК пять раз при одном заказе погрешностью.
                                      Слегка заколебало следить, на какую сумму они нагрешили. То они продают товар, который уже был продан ранее (по данным нашей 1С его уже нет давно), то они принимают размеры, которые мы им в этот раз не грузили. Наш склад уже по два-три раза все перепроверяет перед поставкой, все "пикает" сканером ШК, и все равно есть расхождения в приемке. Но чего нам жаловаться, у других поставки полностью исчезают.
                                      А писать куда-либо им бесполезно. Можно только Богу свечку поставить, что при такой организации и способе ведения бизнеса как на ВБ, еще деньги приходят и не всем клиентам доставляют футболку вместо халата.
                                          #2112
                                          05.07.2021 17:55
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 283
                                          Карма: 0
                                          MaFa написал(а):

                                          я тут ценой ошиблась. хорошо, что товар был залежалый… у меня 84 штуки продались за 25 минут.


                                          Деньги Вам за них заплатили? Я в начале июня ценник на один артикул резко понизил (но не по ошибке), так за 5 минут заказов нащелкалось 15 штук. Но выкупов по этим ценам пока так и не увидел
                                              #2113
                                              05.07.2021 18:28
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 622
                                              Карма: 0.07
                                              sv7805 написал(а):

                                              Деньги Вам за них заплатили?


                                              да, деньги пришли за две недели. я сравнивала штуки в отчетах
                                                  #2114
                                                  05.07.2021 22:50
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 412
                                                  Карма: 0
                                                  MaFa написал(а):

                                                  у меня 84 штуки продались за 25 минут. вот вам и алгоритмы выдачи.


                                                  Это не алгоритмы выдачи, а боты. Не знаю какие критерии мониторинга там заложены, но при сильном снижении цены товар выкупается моментально, так что даже "мяу" сказать не успеешь.
                                                  Я проводил эксперимент, пришел битый товар, утилизация не работала, думаю надо выкупить, он как раз один остался. Положил в корзину, карта в лк привязана, оставалось только кнопку нажать для заказа. Поставил скидку 95% и сидел тыкал обновление страницы, чтобы скидка применилась. В итоге я не успел за доли секунды, заказ оформился, но тут же пришло уведомление, что он отменен, потому что товар уже отсутствует.
                                                      #2115
                                                      06.07.2021 03:17
                                                      Откуда: Воронеж
                                                      Сообщений: 636
                                                      Карма: 0
                                                      MaFa написал(а):

                                                      тут ценой ошиблась. хорошо, что товар был залежалый…


                                                      На сколько ошиблись? Интересно понять, с какого процента скидки работает такая схема…
                                                          #2116
                                                          06.07.2021 05:27
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 455
                                                          Карма: 0
                                                          Aktivist написал(а):

                                                          На сколько ошиблись? Интересно понять, с какого процента скидки работает такая схема…



                                                          по аналогичной схеме не успела выкупить свой товар. Скидка 85 стояла у нас. НО! Тонна ассортимента, где ставят на платье 85 тыс, потом скидку 95 — и это постоянно висит на сайте… Видимо срабатывает проверка средней цены. Т.е, если при заведение перед поставкой такие махинации с ценой провернули — ок. Если резкое снижение — моментальный выкуп

                                                          Кстати о птичках. Никто не находил свой товар под дргуим поставщиком? есть некая организация Смартклик, от которой полгода как появляется наш товар, матрица вообще нелогична, остатки 1-2 штуки . У всех видно огрн, а там просто пустое окно без информации при наведении… Совпадение ли? Исправлено sup3444 (06.07.2021 05:31)
                                                              #2117
                                                              06.07.2021 07:19
                                                              Откуда: Воронеж
                                                              Сообщений: 636
                                                              Карма: 0
                                                              sup3444 написал(а):

                                                              Никто не находил свой товар под дргуим поставщиком? есть некая организация Смартклик, от которой полгода как появляется наш товар, матрица вообще нелогична, остатки 1-2 штуки


                                                              Може это и есть этот бот?
                                                              Скупил и тут же в продажу! Может даже ВБ сам это делает, или "приближенные товарищи".
                                                              Можно даже со склада не забирать, при правильной настройке определенных механизмов!
                                                                  #2118
                                                                  06.07.2021 07:25
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 429
                                                                  Карма: 0
                                                                  Renat44 написал(а):

                                                                  Это не алгоритмы выдачи, а боты. Не знаю какие критерии мониторинга там заложены, но при сильном снижении цены товар выкупается моментально, так что даже "мяу" сказать не успеешь.
                                                                  Я проводил эксперимент, пришел битый товар, утилизация не работала, думаю надо выкупить, он как раз один остался. Положил в корзину, карта в лк привязана, оставалось только кнопку нажать для заказа. Поставил скидку 95% и сидел тыкал обновление страницы, чтобы скидка применилась. В итоге я не успел за доли секунды, заказ оформился, но тут же пришло уведомление, что он отменен, потому что товар уже отсутствует.


                                                                  Вот я тоже с вами согласен, что при резком снижении итоговой цены, происходит самовыкуп. Предполагаю, что это сам ВБ выкупает, остается понять, он потом утилизирует этот товар за счет продавщов или запускает вновь в оборот, но уже от себя. Кто-то проверял такие варианты?
                                                                      #2119
                                                                      06.07.2021 08:01
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 37
                                                                      Карма: 0
                                                                      Вчера всем поступила оплата? Или они тепер платить тоже будут как захотят?…
                                                                          #2120
                                                                          06.07.2021 08:14
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 455
                                                                          Карма: 0
                                                                          Sola25 написал(а):

                                                                          Вчера всем поступила оплата? Или они тепер платить тоже будут как захотят?…


                                                                          с утра сегодня пришла. ждите
                                                                              #2121
                                                                              06.07.2021 08:33
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 391
                                                                              Карма: 0
                                                                              Деньги пришли, но данные для Отчета до сих пор не сформированы )
                                                                                  #2122
                                                                                  06.07.2021 08:55
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 429
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Sola25 написал(а):

                                                                                  Вчера всем поступила оплата? Или они тепер платить тоже будут как захотят?…


                                                                                  Деньги пришли, стандартно во вторник. Отчеты так же нормально грузятся.
                                                                                      #2123
                                                                                      06.07.2021 09:19
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 28
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                                      по поводу телеги — нет, про склад — это офиц чат


                                                                                      Телега как и Вацап это забор на котором кто , что , хочет тот и пишет, это для трепа! Суды не воспринимают к рассмотрению, есть только один канал связи SD (Поддержка)! все остальное не официально и к рассмотрению судами не принимается! Вайбирис зная это, специально всех в телегу отправляет. Я смотрю здесь тоже, как кто то проблему подымает, так сразу 5-10 постов накидывается о не о чем! Как и в Телеге, но та еще на банят и удаляют вообще.
                                                                                          #2124
                                                                                          06.07.2021 09:56
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 622
                                                                                          Карма: 0.07
                                                                                          Aktivist написал(а):

                                                                                          На сколько ошиблись? Интересно понять, с какого процента скидки работает такая схема…


                                                                                          sup3444 написал(а):

                                                                                          Если резкое снижение — моментальный выкуп


                                                                                          sup3444 написал(а):

                                                                                          Видимо срабатывает проверка средней цены.



                                                                                          вот все это и сработало. В те 25 минут моя цена была самая низкая, я была звездой продаж))) Ниже низов была цена. Ошиблась конкретно так… на нолик… Это хорошо, что товар уже давно там лежал и я с ним мысленно попрощалась. А если бы я ошиблась с хороши товаром — было бы очень сильно обидно.
                                                                                              #2125
                                                                                              06.07.2021 12:53
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 354
                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                              Sola25 написал(а):

                                                                                              Вчера всем поступила оплата? Или они тепер платить тоже будут как захотят?…


                                                                                              С оплатами не понятно у них, по одному юр лиц- все отлично, пришло в понедельник после 12, а вот по другому денег нет третью неделею, реквизиты правильные — все ок, но резко прекратились поступления. В СД и чате — молчание…
                                                                                                  #2126
                                                                                                  06.07.2021 13:58
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 17
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Sola25 написал(а):

                                                                                                  Вчера всем поступила оплата? Или они тепер платить тоже будут как захотят?…


                                                                                                  У нас четко пришла. Но сумма. Целых 2тр. Вот сижу и думаю смеяться или плакать… В первую неделю работы с площадкой и то была больше. При этом заказы прут и прут. Склад пустеет и пустеет. И отзывы благодарные тоже сыпятся с фоточками нашего товара… А сумма 2тр. Кажется, кто-то на руку не чист.
                                                                                                      #2127
                                                                                                      06.07.2021 14:02
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 455
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      alexjane написал(а):

                                                                                                      У нас четко пришла. Но сумма. Целых 2тр. Вот сижу и думаю смеяться или плакать… В первую неделю работы с площадкой и то была больше. При этом заказы прут и прут. Склад пустеет и пустеет. И отзывы благодарные тоже сыпятся с фоточками нашего товара… А сумма 2тр. Кажется, кто-то на руку не чист.



                                                                                                      Может тоже ноликом ошиблись, как посте выше? ) Вот Вам и пришло, сколько указали
                                                                                                          #2128
                                                                                                          06.07.2021 14:03
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 29
                                                                                                          Карма: 0.1
                                                                                                          Sola25, у нас все поступало четко, до тех пора пока в автомате, по какой-то непонятной причине реквизиты в карточке изменились на наши прошлые, которые были актуально в феврале, потом их поменяли и радовались, что оплаты приходили вовремя, а в пятницу обнаружили, что деньги отправляют на закрытый счет, сразу изменила реквизиты, оплата за прошлую неделю пришла сегодня нормально, по тем суммам тоже сегодня ответила поддержка, что будут направлены в течении 2-ух недель, но видя сколько гневных сообщений цыпется в телеге, есть большие сомнения на этот счет… добавлено через 1 минуту Sola25, *сыпется
                                                                                                              #2129
                                                                                                              06.07.2021 14:06
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 455
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              А что за новый отчет забаненные товары? У кого там что уже отображается и по каким критериям отфильтровано?
                                                                                                                  #2130
                                                                                                                  06.07.2021 14:09
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 17
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  sup3444 написал(а):

                                                                                                                  Может тоже ноликом ошиблись, как посте выше? ) Вот Вам и пришло, сколько указали


                                                                                                                  Не, с нулями все четко )) Просто товар уезжает в бездну уже три недели. А выкупы где. где выкупы. Выкупов ноль. с ну очень небольшим хвостиком. Одни только возвраты на цифрах. Только если выкупов нет, отзывы откуда берутся то? Хорошие от довольных покупателей.
                                                                                                                      #2131
                                                                                                                      06.07.2021 14:39
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 429
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      sup3444 написал(а):

                                                                                                                      А что за новый отчет забаненные товары? У кого там что уже отображается и по каким критериям отфильтровано?


                                                                                                                      Пустой отчет, но в FAQ на странице отчета написаны причины, почему товар может сюда попасть: неприемлемый контент, контрафакт, очистка склада, не поставлена необходимая скидка на товар.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 69 70 71 72 73 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru