Страницы: 1 … 67 68 69 70 71 … 273
#2042
01.07.2021 10:24
Откуда: Москва
Сообщений: 313
Карма: 0
Коллеги, подскажите, хочу воспользоваться сторонним сервисом аналитики. Они предоставляют услуги аналитики бесплатно, и для корректной работы сервиса просят мой API ключ. Чем мне может грозить предоставление API ключа другим людям?
      #2043
      01.07.2021 10:24
      Откуда: Екатеринбург
      Сообщений: 1254
      Карма: 0
      LittleBakers написал(а):

      Коллеги, подскажите, хочу воспользоваться сторонним сервисом аналитики. Они предоставляют услуги аналитики бесплатно, и для корректной работы сервиса просят мой API ключ. Чем мне может грозить предоставление API ключа другим людям?


      тырить будут ваши данные))))
          #2044
          01.07.2021 10:44
          Откуда: не указан
          Сообщений: 29
          Карма: 0.1
          LittleBakers, ой я тоже хотела))) но передумала, побоялась… особенно бесплатного сервиса))))
              #2045
              01.07.2021 11:00
              Откуда: Москва
              Сообщений: 313
              Карма: 0
              alekseich написал(а):

              тырить будут ваши данные))))


              тырить и типа другим отдавать/продавать?
              Yana21 написал(а):

              особенно бесплатного сервиса


              вот да.)) "если ты не платишь за товар, значит ты сам и есть товар".
                  #2046
                  01.07.2021 13:19
                  Откуда: Воронеж
                  Сообщений: 52
                  Карма: 0
                  alexjane написал(а):

                  Вот отшили очередную партию товара и сидим в раздумьях — грузить или нет в эту бездонную трубу без ответного выхлопа. Как-то всю охоту отбивают работать. Очень хочется верить, что все это временно. Но забредают мысли не хотят ли ВБ за счет нас, поставщиков, закрыть ту самую дырку в 350 млн



                  у нас последний месяц фишка от вб — списание в утилизацию товара, типа подтекает, протекает и т.д. 6 лет не протикал, а тут на тебе чуть не каждый день.
                      #2047
                      01.07.2021 13:32
                      Откуда: Воронеж
                      Сообщений: 636
                      Карма: 0
                      alekseich написал(а):

                      тырить будут ваши данные))))


                      Что тырить? Я сам свои данные, корректные, уже года два не видел! Что они с такими кривыми данными "наанализируют" !
                          #2048
                          01.07.2021 13:42
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 429
                          Карма: 0
                          LittleBakers написал(а):

                          Коллеги, подскажите, хочу воспользоваться сторонним сервисом аналитики. Они предоставляют услуги аналитики бесплатно, и для корректной работы сервиса просят мой API ключ. Чем мне может грозить предоставление API ключа другим людям?


                          ничем, они будут иметь доступ к вашм данным напрямую с серверов WB. Эти данные они будут использовать в своей базе данных и следовательно их будут все пользователи системы.
                              #2049
                              01.07.2021 14:54
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 455
                              Карма: 0
                              Aktivist написал(а):

                              Что тырить? Я сам свои данные, корректные, уже года два не видел! Что они с такими кривыми данными "наанализируют" !



                              аплодирую стоя))) 5 баллов!
                                  #2050
                                  01.07.2021 15:10
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 337
                                  Карма: 0.01
                                  sup3444 написал(а):

                                  аплодирую стоя))) 5 баллов!

                                  солидарна!
                                  у меня знакомая взяла пробный доступ, зачем сама не поняла, говорит свои остатки сверю. Говорю, сверьте выручку свою, интересно хоть рядом с тем как нам вб отчитывается? пока нет от нее обратной связи.
                                      #2051
                                      01.07.2021 15:54
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 455
                                      Карма: 0
                                      iravini написал(а):

                                      у меня знакомая взяла пробный доступ, зачем сама не поняла, говорит свои остатки сверю. Говорю, сверьте выручку свою, интересно хоть рядом с тем как нам вб отчитывается? пока нет от нее обратной связи.



                                      мы брали на месяц платно у одной фирмы, в принципе профит есть, есть только скачать всю аналитику за годы назади и смотреть динамику конкурентов и своей категории. И прям копаться недельки две в этом и анализировать. Конечно, расхождения в цифрах и отчетах по вб были. Но у нас и по 3м отчетам 2020 года, которые вб давал — всё расходится у самого вб, так что…

                                      Ну и просто было приятно осознать, что стоишь не на самом последнем месте, а в каких-то категориях и в первой десятке. Есть к чему стремиться. Увидели бы себя в самой ж*опе — вообще бы руки опустили, скорее всего…

                                      Ну и откровение обороты ( в штуках) по некоторым производителям. Я хз, почему народ это Г такими партиями берет… Исправлено sup3444 (01.07.2021 15:55)
                                          #2052
                                          01.07.2021 19:06
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 586
                                          Карма: 0
                                          alexjane, вот я тоже 3 недели назад думала. потом решила попытать счастья, тщательно подобрала ассортимент, отгрузила большую партию. угадайте, что из этого вышло? вся поставка пропала. 3я неделя пошла, как ее приняли, но товар не продается. сервис как обычно "ждите ответа". захожу в чат каждый день на телеге, вижу как с утра до позднего вечера практически КАЖДУЮ МИНУТУ кто то пишет "пропала поставка, помогите", и в ответ тишина.
                                          деньги, которые мне с марта должны, тоже так и не заплатили. что нужно сделать, чтобы заплатили — хз. в параллельном чате тоже масса таких примеров
                                          я лично решила, что пока мой товар в полном объеме не найдут, ничего не буду грузить. пусть страдает мой доход, но финансировать эту контору не хочу больше.
                                          и кстати да, я тоже вижу, что товар, который клиенты вроде как вернули, пропадает.добавлено через 5 минут 58 секундLittleBakers, не советую. рискуете получить хорошо информированных конкурентов
                                              #2053
                                              01.07.2021 19:49
                                              Откуда: Воронеж
                                              Сообщений: 636
                                              Карма: 0
                                              ZarZverei написал(а):

                                              LittleBakers, не советую. рискуете получить хорошо информированных конкурентов


                                              Конкуренты, (серьезные), и так всё знают.
                                              Скорее всего, нужно понять, что лично Вы от этого получите. Если Вы готовы вливать миллионы в текущую *опу, то есть смысл работать с хорошим сервисом, увеличивать актуальные поставки, поднимать карточки, и обороты. Но, сегодня вся статистика не то, что кривая, она просто «за уши притянута»! Объясните мне, как можно, опираясь только на кривеющую статистику, планировать поставки! Может я что-то не понимаю? Все эти сервисы имели смысл пару лет назад, статистика сходилась, как часы. На данный момент это утопия.
                                                  #2054
                                                  01.07.2021 21:01
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 586
                                                  Карма: 0
                                                  Aktivist, зависит от категории. моя очень небольшая и конкуренты там специфические, поэтому я не решилась, хотя тестировала такой сервис, выглядело интересно, но это было 2 года назад.добавлено через 2 минуты 24 секунды
                                                  Aktivist написал(а):

                                                  Если Вы готовы вливать миллионы в текущую *опу, то есть смысл работать с хорошим сервисом,


                                                  вот смысл в этом какой, не могу понять? у меня последние полгода впечатление было, что меня потихоньку грабят, цифры кривые, это видят все просто. а теперь так вообще нет сомнений, когда они полтора мес назад мне написали типа да, денег должны щас переведем — и на этом все. и поставки просто каждую минуту в этой конторе пропадают.
                                                      #2055
                                                      02.07.2021 04:19
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 8
                                                      Карма: 0
                                                      Коллеги, а что вы делаете в ВБ карточками товаров, которые вывели из своего ассортимента и больше не хотите видеть их в отчете о ценах(которые выгружаете по всему ассортименту, а не только по наличию на складе ВБ)? Если я блокирую товар, он все-равно показывается в отчете и каждый раз занимает толику времени очистить их от этого мусора, а делать так приходится из-за того что мы работаем по FBS в том числе, нужно проверять цены не только по товару с остатком. Может я чего то не знаю и есть более быстрые способы убрать товар из отчетов раз и навсегда? Исправлено proxojii (02.07.2021 04:46)
                                                          #2056
                                                          02.07.2021 08:01
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 313
                                                          Карма: 0
                                                          Aktivist написал(а):

                                                          Конкуренты, (серьезные), и так всё знают.


                                                          sup3444 написал(а):

                                                          Ну и откровение обороты ( в штуках) по некоторым производителям. Я хз, почему народ это Г такими партиями берет…



                                                          мои конкуренты — ИП Крапивин, который купил партию форм для мороженого в Икее, полностью скопировал описание из МОЕЙ карточки товара (даже размеры забыл поменять), поставил цену в 4 раза дороже, чем в икее, и вышел в топ по запросу "форма для мороженого".
                                                          Найдите пять отличий в описании: его https://www.wildberries.ru/catalog/2795 … rgetUrl=BP и моя https://www.wildberries.ru/catalog/1392 … rgetUrl=XS

                                                          Я не думаю, что ему в этом чем-то помогла сторонняя аналитика…

                                                          Aktivist написал(а):

                                                          нужно понять, что лично Вы от этого получите


                                                          Мне удобно на титульной странице видеть обороты по товару за день-неделю-месяц, а лазить по вайлдберисовским отчетам, скачивать их в эксель — это все дольше. Другой вопрос, вы правы, на самом вайлдберисе-то продажи в разных виджетах и отчетах не бьются… А сторонний ресурс дает вообще какую-то третью цифру
                                                              #2057
                                                              02.07.2021 08:44
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 455
                                                              Карма: 0
                                                              LittleBakers написал(а):

                                                              мои конкуренты — ИП Крапивин, который купил партию форм для мороженого в Икее, полностью скопировал описание из МОЕЙ карточки товара (даже размеры забыл поменять), поставил цену в 4 раза дороже, чем в икее, и вышел в топ по запросу "форма для мороженого".
                                                              Найдите пять отличий в описании: его https://www.wildberries.ru/catalog/2795 … rgetUrl=BP и моя https://www.wildberries.ru/catalog/1392 … rgetUrl=XS

                                                              Я не думаю, что ему в этом чем-то помогла сторонняя аналитика…



                                                              Ну в этом и зашквар маркетов. Все начинают уже продавать всё подряд.
                                                              И алгоритм вб по поулярности у меня уже неоднократно вызывал вопросы. В топ и в рекомендациях иногда выпадает такое дерьмо ( картинки и фотки в карточке откровенное гавно, где просто насрали и размазали даже на соотношение сторон, молчу про качестве и дизайн всяких плашек "топ продаж"), скопированные тексты — и всё это алгоритм продвигает… Ну… ок, Вб виднее…

                                                              Тут даже не про монополистов и корпорации речь, понятно что они в топе, а просто про тех, кто заморачивается с контентом и у кого уже прокаченный рейтинг и есть обороты, которые мы приносим сайту… Но нет, лучше покажут хз кого…

                                                              А есть воришки. У нас таких уже тоже полно, к сожалению, и я тоже их не очень люблю. Но у руководства другое видение бизнеса, работаем через оптовиков в том числ по всей стране, не напрямую… а я потом на всё это смотрю и слезы вытираю (((
                                                                  #2058
                                                                  02.07.2021 10:37
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 283
                                                                  Карма: 0
                                                                  sup3444 написал(а):

                                                                  И алгоритм вб по поулярности у меня уже неоднократно вызывал вопросы.


                                                                  Это очень мягко сказано. В мае, в течение 2-х недель наблюдал, как новая модель одежды одного из брендов висела на 1-й странице поиска по популярности в течение 3-х недель, в любое время суток. При этом, у нее было 2 отзыва и всего 3 продажи на протяжении всех 3-х недель. Какой приемчик его сделал популярным? Думается, что работа с карточкой, но не товара, а банковской какого-нибудь IT-шника Исправлено sv7805 (02.07.2021 10:37)
                                                                      #2059
                                                                      02.07.2021 10:43
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 29
                                                                      Карма: 0.1
                                                                      здравствуйте, у кого-нить была проблема, в июне месяце по какой-то причине сами собой изменились реквизиты в визитке на старые, которые были изменены еще в феврале и оплаты успешно поступали, сегодня обнаружилось что нет 4 оплат, так как бухгалтера не было контролировала только в ЛК, сегодня обнаружилось что денег весь июнь нет, судя по всему уходили по старым реквизитам, в ЛК статус оплачено… как быстро перечислят деньги по верным реквизитам, тех поддержка пока молчит
                                                                          #2060
                                                                          02.07.2021 10:47
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 455
                                                                          Карма: 0
                                                                          sv7805 написал(а):

                                                                          Это очень мягко сказано. В мае, в течение 2-х недель наблюдал, как новая модель одежды одного из брендов висела на 1-й странице поиска по популярности в течение 3-х недель, в любое время суток. При этом, у нее было 2 отзыва и всего 3 продажи на протяжении всех 3-х недель. Какой приемчик его сделал популярным? Думается, что работа с карточкой, но не товара, а банковской какого-нибудь IT-шника
                                                                          Исправлено sv7805 (Сегодня 07:37)



                                                                          есть теория, что подвязано на клик в карточку. Иначе объяснить не могудобавлено через 2 минуты 26 секунд
                                                                          Yana21 написал(а):

                                                                          здравствуйте, у кого-нить была проблема, в июне месяце по какой-то причине сами собой изменились реквизиты в визитке на старые, которые были изменены еще в феврале и оплаты успешно поступали, сегодня обнаружилось что нет 4 оплат, так как бухгалтера не было контролировала только в ЛК, сегодня обнаружилось что денег весь июнь нет, судя по всему уходили по старым реквизитам, в ЛК статус оплачено… как быстро перечислят деньги по верным реквизитам, тех поддержка пока молчит



                                                                          Ваша бухгалтер сбежала с денежками)
                                                                          Штука.
                                                                          Могу только посочувствовать, т.к. ни одного случая здесь на форуме не припомню, у кого положительно решился вопрос по реквизитам.

                                                                          Долбить поддержку остаётся! Плюс не очень поняла, если день всё эе поступили на старый р/с, на новый их не задублиуют. Другой вопрос, если ничего никуда вообще не пришло
                                                                              #2061
                                                                              02.07.2021 11:13
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 283
                                                                              Карма: 0
                                                                              sup3444 написал(а):

                                                                              есть теория, что подвязано на клик в карточку. Иначе объяснить не могу


                                                                              это не работает, проверял: включал таргет со ссылкой в карточку — никакого эффекта, хотя переходов было тысячи
                                                                                  #2062
                                                                                  02.07.2021 11:19
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 29
                                                                                  Карма: 0.1
                                                                                  sup3444, старый счет закрыт, банк возвращает в тот же день или на следующий обратно, так как счет закрыт, они должны вернуться назад в ВБ, точнее по идеи давным давно вернулись, в чате ответили ждать и следить за оплатами… но то, что волшебным образом вдруг изменятся реквизиты в визитке я конечно не ожидала… хотя тут уж по-моему вообще ни в чем нельзя быть уверенными… каждый день сюрпризы
                                                                                      #2063
                                                                                      02.07.2021 11:50
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 77
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      sv7805 написал(а):

                                                                                      это не работает, проверял: включал таргет со ссылкой в карточку — никакого эффекта, хотя переходов было тысячи


                                                                                      Последние месяца 2-3 новые товары WB выводит на 3 недели в первую десятку не зависимо от продажи. Мы вот это точно заметили.
                                                                                          #2064
                                                                                          02.07.2021 11:54
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 412
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          volk.69 написал(а):

                                                                                          Последние месяца 2-3 новые товары WB выводит на 3 недели в первую десятку не зависимо от продажи. Мы вот это точно заметили.


                                                                                          По нашему опыту, все новинки висят без продаж (или прямо со штучными продажами) 1.5-2 месяца, а потом товар волшебным образом начинает продаваться. Причем ни снижение цены, ни реклама на этот процесс вообще не влияют.
                                                                                              #2065
                                                                                              02.07.2021 12:06
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 283
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              volk.69 написал(а):

                                                                                              Последние месяца 2-3 новые товары WB выводит на 3 недели в первую десятку не зависимо от продажи. Мы вот это точно заметили.


                                                                                              У меня весной-летом новинки не выводил даже в 1-е двадцать страниц, не знаю как его люди находят и заказывают. Год назад выводил, видел.добавлено через 7 минут 19 секунд
                                                                                              Renat44 написал(а):

                                                                                              По нашему опыту, все новинки висят без продаж (или прямо со штучными продажами) 1.5-2 месяца, а потом товар волшебным образом начинает продаваться. Причем ни снижение цены, ни реклама на этот процесс вообще не влияют.


                                                                                              Тоже это заметили.
                                                                                              А еще за последние пару-тройку месяцев заметил: когда продающийся товар заканчивается на складе, отгружаешь партию — и резко тишина по заказам, как будто просят: товара же много, ну закажи рекламу. Через неделю опять темп заказов и выкупов возвращается на средний уровень. Исправлено sv7805 (02.07.2021 12:07)
                                                                                                  #2066
                                                                                                  02.07.2021 12:19
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 586
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Yana21, у меня так не прошел 1 платеж в начале марта. до сих пор деньги не получила, подозреваю, что теперь только через суд. поддержка за все время ответила 1 раз в мае, сказали, что в теч 2 недель переведут, уже недель 7 прошло и ничего. таких случаев до фига, посмотрите чат в телеге. там всем отвечают, что, мол, усиленно занимаемся вашим вопросом ))
                                                                                                      #2067
                                                                                                      02.07.2021 12:43
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 29
                                                                                                      Карма: 0.1
                                                                                                      ZarZverei,
                                                                                                          #2068
                                                                                                          02.07.2021 12:57
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 429
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          sv7805 написал(а):

                                                                                                          Тоже это заметили.
                                                                                                          А еще за последние пару-тройку месяцев заметил: когда продающийся товар заканчивается на складе, отгружаешь партию — и резко тишина по заказам, как будто просят: товара же много, ну закажи рекламу. Через неделю опять темп заказов и выкупов возвращается на средний уровень.



                                                                                                          Ну по этому он и плохо продается, что закончился и карточке нужно потратить много сил, чтобы наверстать свои позиции при естественных условиях, либо искусственно за деньги.добавлено через 3 минуты 49 секунд
                                                                                                          sv7805 написал(а):

                                                                                                          У меня весной-летом новинки не выводил даже в 1-е двадцать страниц, не знаю как его люди находят и заказывают. Год назад выводил, видел.


                                                                                                          Год наза поставщиков в разы меньше было, WB уже поменял 2 раза за этот период алгоритм выдачи товара. И ваш товар покупают люди, которые запрашивали узкоспециальные запросы, где нет такой конкуренции или это те, кто подписался/зашел на бренд и внутри вашего бренда нашел товар, либо увидел в рекомендациях.добавлено через 7 минут 4 секунды
                                                                                                          Renat44 написал(а):

                                                                                                          По нашему опыту, все новинки висят без продаж (или прямо со штучными продажами) 1.5-2 месяца, а потом товар волшебным образом начинает продаваться. Причем ни снижение цены, ни реклама на этот процесс вообще не влияют.


                                                                                                          У новинок нет истории, они не могут продаваться резко. Копеечные продажи получаются только от случайных продаж внутри бренда. Как только они набирают бэкграуд, срабатывает формула выдачи, а следовательно и продаж.добавлено через 9 минут 32 секунды
                                                                                                          volk.69 написал(а):

                                                                                                          Последние месяца 2-3 новые товары WB выводит на 3 недели в первую десятку не зависимо от продажи. Мы вот это точно заметили.


                                                                                                          если вы говорите при фильтре по популярности, я вашей категории завидую, что так мало новинок конкурентов, которых постоянно ротацией добавляют в топ 30. Если про фильтр по Обновлению, то это логично.добавлено через 11 минут 27 секунд
                                                                                                          sv7805 написал(а):

                                                                                                          Это очень мягко сказано. В мае, в течение 2-х недель наблюдал, как новая модель одежды одного из брендов висела на 1-й странице поиска по популярности в течение 3-х недель, в любое время суток. При этом, у нее было 2 отзыва и всего 3 продажи на протяжении всех 3-х недель. Какой приемчик его сделал популярным? Думается, что работа с карточкой, но не товара, а банковской какого-нибудь IT-шника


                                                                                                          или возможно бренд просто купил полку под запросы или фильтры, и забронили ее под свой бюджет.
                                                                                                              #2069
                                                                                                              02.07.2021 13:24
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 586
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              у меня в 2018 году новинки раскупали за неделю, не успевала отгружать. видимо просто товар попадал в новинки по принципу последних появившихся в наличии в своей категории. а теперь ничего похожего. я думаю, теперь все сделано, чтобы поставщики за рекламу платили.добавлено через 1 минуту 28 секундYana21, если у вас получится вернуть деньги, напишите, пож-та, как вам это удалось. можно в личку. или можем подать совместный иск )
                                                                                                                  #2070
                                                                                                                  02.07.2021 13:35
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 29
                                                                                                                  Карма: 0.1
                                                                                                                  ZarZverei, хорошо, напишу обязательно… если они не вернут, меня руководство казнит
                                                                                                                      #2071
                                                                                                                      02.07.2021 14:32
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 200
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Yana21 написал(а):

                                                                                                                      в отчете по продажам такая же история у меня на сколько я понимаю, выкуплено — а сумма выкупа 0. И как это понимать? ))) не подскажите? или вы тоже не знаете?


                                                                                                                      Вы имеете ввиду отчеты из раздела "Аналитика"? Я это понимаю как глюк. Косяки программистов ВБ. На фоне потерянных поставок, слетевших реквизитов и неполученных денег это мелочи.
                                                                                                                      На текущий момент с 20 мая почти каждый день идут косяки в сумме заказов и продаж.
                                                                                                                      Лично по нашим заказам нет суммы у всех заказов 27, 29, 30 июня и 1 июля. Штуки есть, а суммы нет.
                                                                                                                      Получается, что самые интересные отчеты из раздела "Аналитика" летят к чертям. Т.к. штуки интересны только складу. В сводном отчете можно увидеть только общую сумму.
                                                                                                                      Можно, конечно, заморочиться, подставлять цену товара и агентское вознаграждение к каждой заказанной штуке, но это слишком дорогое удовольствие.
                                                                                                                      Возможно, у программистов ВБ корпоративный сговор с работниками сервисов сторонней аналитики, чтобы все шли к этой сторонней аналитике и несли им свои денежки. Немалые денежки.добавлено через 10 минут 14 секундНо вот что касается сводного отчета. Скачиваю отчет "Продажи" (Аналитика) за 30.06.21. По столбцу Q "Выкупили, руб." имеем сумму 69тыс.р. Просчитываю, по какой цене были проданы товары. Выясняется, что у 18 единиц сумма продажи (! ) 0р. Заглядываю в сводный отчет — и вижу там в графе "итого к перечислению" ту же сумму продажи — 69т.р. Та же самая сумма, вплоть до копеек, что в отчете "Продажи" с продажами 18 штук по 0 руб.добавлено через 30 минут 27 секундВ отчете "Продажи" у ряда товаров снова пропал баркод. Товары старые. Еще в среду 29.06 баркод у этих товаров в отчете был.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 67 68 69 70 71 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru