Страницы: 1 … 54 55 56 57 58 … 273
#1652
01.06.2021 10:42
Откуда: не указан
Сообщений: 1290
Карма: 0
Коллеги, поделитесь цифрами/информацией — какая з/п у менеджеров по работе с мп, оклад или %, или оклад+%? Как работают — 5/2, 7/7, сколько мп ведут. Если ли универсалы? Резюме уже немало, но большинство "плавает". Система отлажена, текущее и новинки вводить
      #1653
      01.06.2021 12:39
      Откуда: не указан
      Сообщений: 1
      Карма: 0
      Генератор штрихкодов вместо word/excel шаблонов
          #1654
          01.06.2021 12:41
          Откуда: не указан
          Сообщений: 412
          Карма: 0
          Noki написал(а):

          какая з/п у менеджеров по работе с мп


          От региона сильно будет зависеть. Для Москвы цифры будут раза в 3 выше, чем для регионов.
              #1655
              01.06.2021 12:48
              Откуда: не указан
              Сообщений: 1208
              Карма: 0
              Noki написал(а):

              Коллеги, поделитесь цифрами/информацией


              В последнее время частенько для интереса почитываю вакансии. ИМХО — предлагайте свои условия и размещайте. Всегда на какое-то предложение найдется соискатель.
              Хотя бы потому что, ну нету абсолютно одинаковых условий — двух, трех, хоть сколько. У каждого свой набор опций.добавлено через 5 минут 12 секунд
              Renat44 написал(а):

              Для Москвы цифры будут раза в 3 выше, чем для регионов.


              Да оно даже не для регионов. Заметила, что удаленка оплачивается дешевле, чем езда в офис. Как будто закладывается оплата времени на дорогу и стоимость её и ещё чай с печеньками, который вечно в вакансиях обещают.
                  #1656
                  01.06.2021 15:14
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 31
                  Карма: 0
                  MoscowMen написал(а):

                  Немного веткой промахнулись)
                  В системе ЧЗ УПД с КМ создавать надо обязательно. Передача происходит как Агенту. И потом еще в ЭДО надо УПД отправлять.


                  Веткой не ошибся, в остальных молчат или не знают, поэтому сюда. А здесь очень быстро получилось. Уважаемый, MoscowMen, может есть какая ссылка на подробную инфу, ибо, создавая в ЧЗ УПД, выдал ошибку передачи? В поддержке ЧЗ сказали, что не подключён обмен со стороны Озона, но такого так же не может быть, им же и до меня передавали. Буду благодарен за подробности
                      #1657
                      01.06.2021 16:01
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 1290
                      Карма: 0
                      Renat44 написал(а):

                      От региона сильно будет зависеть. Для Москвы цифры будут раза в 3 выше, чем для регионов.


                      Это я понимаю, что от региона зависит. Есть еще куча факторов — заводить с нуля или взять запущенное и несущееся, к примеру. Взять профи или обучать кого-то (нет желания вообще). У нас продажник оптовый сидит на % с оборота его продаж, рубит без остановки. Мп вижу по такй же схеме — главное — пополнять склады вовремя, готовиться к пикам и тп, сейчас вот настройки под акции нужно обкататьдобавлено через 4 минуты 22 секунды
                      Toze_hochu написал(а):

                      Да оно даже не для регионов. Заметила, что удаленка оплачивается дешевле, чем езда в офис. Как будто закладывается оплата времени на дорогу и стоимость её и ещё чай с печеньками, который вечно в вакансиях обещают.


                      чай с печеньками за счет сделки — не вопрос:) и перекуры и выхи сюда же. У меня последняя из уволенных швей жаловалась, что я мало плачу — как работала так и получала за сдельную работу:) когда ее коллеги получали *3-4 по этим же расценкам. Я просто знаю, что прошли те времена у менеджеров-продажников, когда они сидели на %%, сейчас все больше встречаю оклады, но есть колоссальнейшая разница в подходе к работе:)
                          #1658
                          01.06.2021 16:09
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 6
                          Карма: 0
                          Noki написал(а):
                          какая з/п у менеджеров по работе с мп
                          Добрый вечер. Про цифры, конечно, смысла нет, наверное, писать, поскольку сильная зависимость от региона. У нас: оклад+процент (бывают дни, когда от менеджера мало, что зависит). С моей точки зрения % должен составлять 2/3 зп минимум — это для стимулирования (задайте вопрос про оборачиваемость конкретного артикула, почему и отчего такая оборачиваемость, если была резкая динамика в любую сторону, то причина? возможности решения… Вы поймете по ответам уровень компетенции сотрудника, ну если только сами анализируете хоть изредка… еще бы добавила, что "болеющий" сотрудник к Вам сам должен приставать, если снижение идет из-за, к примеру, не-допоставок вовремя… ) Вопрос про 5/2 или 7/7 (не знаю, что у Вас сотрудники делают в субботу и воскресенье): если большая часть зп — это процент, то сотрудник придумает сам как не упустить клиента и ответить на вопросы либо отзывы даже с телефона, даже находясь на даче… отгрузки же он не делает в выходные?… В противном случае: кто и как отвечает на вопросы покупателей в выходные дни… или Вы игнорите их? Если сотрудник не отвечает, то тогда как Вы процент расчитываете за месяц… ?
                              #1659
                              01.06.2021 16:11
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 391
                              Карма: 0
                              Joe_b,
                              В Личном кабинете есть раздел "Помощь". Там можно почитать раздел "Как оформить заявку на поставку". Думаю многие вопросы отпадут
                                  #1660
                                  01.06.2021 16:32
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 1290
                                  Карма: 0
                                  ksolo написал(а):

                                  Добрый вечер. Про цифры, конечно, смысла нет, наверное, писать, поскольку сильная зависимость от региона. У нас: оклад+процент (бывают дни, когда от менеджера мало, что зависит). С моей точки зрения % должен составлять 2/3 зп минимум — это для стимулирования (задайте вопрос про оборачиваемость конкретного артикула, почему и отчего такая оборачиваемость, если была резкая динамика в любую сторону, то причина? возможности решения… Вы поймете по ответам уровень компетенции сотрудника, ну если только сами анализируете хоть изредка… еще бы добавила, что "болеющий" сотрудник к Вам сам должен приставать, если снижение идет из-за, к примеру, не-допоставок вовремя… ) Вопрос про 5/2 или 7/7 (не знаю, что у Вас сотрудники делают в субботу и воскресенье): если большая часть зп — это процент, то сотрудник придумает сам как не упустить клиента и ответить на вопросы либо отзывы даже с телефона, даже находясь на даче… отгрузки же он не делает в выходные?… В противном случае: кто и как отвечает на вопросы покупателей в выходные дни… или Вы игнорите их? Если сотрудник не отвечает, то тогда как Вы процент расчитываете за месяц… ?


                                  % с оборота, все же цирфы открыты. Отзывы и вопросы считаю фигней, чтобы удостаивать это отдельной строчкой в навыках и уменях, есть шаблоны, по критическим случаям все равно у руководству. Отгрузки сейчас делаем ежедневно — по fbs, это приносит бОльшую прибыль, но в плане наладить комплекс — ранее грузили дважды в неделю, +fbs на подсорт. У нас всегда прибыль зависит от скорости обработки и доставки/отправки товара. Есть сезонные пики, когда у большинства провал, у нас *10-50. Кто на сделке, тот и сб/вс пашет. Тут вопрос в приоритетах и личных целях. Да, вопрос недопоставок — очень важный, поэтому хотелось бы в идеале взаимодействия с производством — чтобы чел умел планировать товар:) есть ли такие умницы. Исправлено Noki (01.06.2021 16:54)
                                      #1661
                                      01.06.2021 18:44
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 1208
                                      Карма: 0
                                      Noki написал(а):

                                      чай с печеньками за счет сделки — не вопрос:


                                      Как по мне — так себе приоритет.

                                      Noki написал(а):

                                      когда ее коллеги получали *3-4 по этим же расценкам.


                                      Ну вы же понимаете, что кому как удобно, тот так и объяснит. Поправляя при этом корону. Есть такие люди, у которых виноваты все, кроме него самого.

                                      Noki написал(а):

                                      сейчас все больше встречаю оклады,


                                      Ни разу не встречала продажника с окладом. Чаще всего — оклад + процент.

                                      Noki написал(а):

                                      Отзывы и вопросы считаю фигней, чтобы удостаивать это отдельной строчкой в навыках и уменях


                                      Ну не знаю. Встречала также вакансии, где копирайтеров искали для этого дела. И отвечать надо было не более чем через полчаса — вот люди заморачиваются! Причем, обещали, что отзывов этих так много, что искали отдельного человека для них.добавлено через 1 минуту 21 секунду
                                      ksolo написал(а):

                                      Вопрос про 5/2 или 7/7 (не знаю, что у Вас сотрудники делают в субботу и воскресенье)


                                      Второй график имеет место быть, только оплачиваться должен дороже.
                                          #1662
                                          02.06.2021 04:31
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 1290
                                          Карма: 0
                                          Toze_hochu написал(а):

                                          Noki написал(а):
                                          чай с печеньками за счет сделки — не вопрос:

                                          Как по мне — так себе приоритет.


                                          считала перекуры по камерам, среднее время перекуров было 69 минут в 8 ч смену — только перекуров, на сделке 16-34 — разница существенная:) это без чаевдобавлено через 6 минут 38 секунд
                                          Toze_hochu написал(а):

                                          Noki написал(а):
                                          когда ее коллеги получали *3-4 по этим же расценкам.

                                          Ну вы же понимаете, что кому как удобно, тот так и объяснит. Поправляя при этом корону. Есть такие люди, у которых виноваты все, кроме него самого.


                                          ну тут еще человек закрыл нам товар полностью на вб — пришлось блоркировать и принимать решение не поставлять более — нафигачила брака, который выявляется в процессе эксплуатации только, больше 1000 ед, в один момент как посыпались жалобы с фото — такого позорища за 10+ лет не было в моей истории, а на вб это смертельно, вот пришлось 9 карточек убрать из поставок.
                                              #1663
                                              02.06.2021 04:45
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 77
                                              Карма: 0
                                              Toze_hochu написал(а):

                                              Второй график имеет место быть, только оплачиваться должен дороже.


                                              У меня МСК работают универсалы ( 9 чел) 5/2 с 9 до 18 часов. Только по пятницам с 12 до 20 часов . За выход 1тр — 1.2тр + 2%. Иногда премия по продажам. Сейчас надо еще 3 чел хотел, все приходят какие то не рыба не мясо. Я не нацмен но давно убедился что местные не хотят работать.
                                              А еще 1 девочку уволил из за телефон, у нее не было времени работать , все время сидела в чатах и переПИСКАХ
                                                  #1664
                                                  02.06.2021 04:48
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 1290
                                                  Карма: 0
                                                  volk.69 написал(а):

                                                  У меня МСК работают универсалы ( 9 чел) 5/2 с 9 до 18 часов. Только по пятницам с 12 до 20 часов . За выход 1тр — 1.2тр + 2%. Иногда премия по продажам. Сейчас надо еще 3 чел хотел, все приходят какие то не рыба не мясо. Я не нацмен но давно убедился что местные не хотят работать.
                                                  А еще 1 девочку уволил из за телефон, у нее не было времени работать , все время сидела в чатах и переПИСКАХ


                                                  Вы постоянно на работе? Местные — имеете в виду Москву или россиян в целом? Продажи — только на МП 9 +3 чел?добавлено через 1 минуту 35 секунд
                                                  volk.69 написал(а):

                                                  А еще 1 девочку уволил из за телефон, у нее не было времени работать , все время сидела в чатах и переПИСКАХ


                                                  о, это приметы молодого поколения, предпочитаю возвраст 40+, или даже 45+ — когда сил много, мозги на месте, но из-за приоритета молодежи редко берут
                                                      #1665
                                                      02.06.2021 04:54
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 77
                                                      Карма: 0
                                                      Noki написал(а):

                                                      Вы постоянно на работе?


                                                      Не всегда бываю . Но через день точно. Местные Моси Мос обл. Хорошо работают из братских республик . Да где 9 чел это по МП. Еще хотел 3 чела набрать для развитие .

                                                      У меня еще с 90 годов был девиз ; Если мои люди хорошо зарабатывают значить не будут у меня воровать, соответственно и у меня будет все хорошо. НОНОНО, сейчас это уже не так. Их устраивает какая-то средняя сумма зп и все. Одним словом не хотят больше заработать . Исправлено volk.69 (02.06.2021 05:10)
                                                          #1666
                                                          02.06.2021 05:53
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 1290
                                                          Карма: 0
                                                          volk.69 написал(а):

                                                          Местные Моси Мос обл. Хорошо работают из братских республик


                                                          это юг или запад? Именно менеджмент или комплектация/склад?добавлено через 5 минут 13 секунд
                                                          volk.69 написал(а):

                                                          Если мои люди хорошо зарабатывают значить не будут у меня воровать, соответственно и у меня будет все хорошо. НОНОНО, сейчас это уже не так. Их устраивает какая-то средняя сумма зп и все. Одним словом не хотят больше заработать .


                                                          воровство и заработок это не всегда друг отдруга зависящие пункты, однажды уволила менеджера (хорошая была), но приготовила себе на поездку домой пакет с нашей продукцией в качестве подарка ребенку — забыла забрать просто. У меня есть спец цены внутренние, и СПРОСИ сначала.
                                                          Ну и потом про заработок — слишком недосягаемы глобальные цели в виде жилья для простых людей, с нуля на простых позициях сложно заработать даже на первоначальный капитал. Ну а если запросы еще — типа айфонов и шмоток, то это печаль… На это даже в течение пары лет уже исследования идут, что не хотят пахать, чтобы зарабатывать
                                                              #1667
                                                              02.06.2021 06:28
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 564
                                                              Карма: 0
                                                              Коллеги, доброе утро.
                                                              А счетчики Вайлдберриз не работают сегодня? Что-то у меня и счетчики, и сводный отчет за сегодня по нулям, первый раз такое.
                                                                  #1668
                                                                  02.06.2021 06:34
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 412
                                                                  Карма: 0
                                                                  Noki написал(а):

                                                                  а на вб это смертельно, вот пришлось 9 карточек убрать из поставок.


                                                                  Смертельного ничего не бывает) У нас тоже в конце осени производитель клея (крупнейший кстати) начал гнать брак (видимо начали экономить на чем-то), мы как ни в чем не бывало использовали этот клей. А через пару месяцев когда товар активно разошелся по покупателям посыпались отзывы тоже с фото, и прямо подряд один за другим и все с единицей. Мы сначала грешили на логистику ВБ, типа везут как дрова и все отклеивается, но когда таких отзывов стало больше 5, причем по фото все было целое, просто конструкция расклеилась и клей легко снимался руками (прямо так и писали) поняли, что дело дрянь. Написали поставщику предъяву, потом еще 3 месяца искали компромисс и тестировали другие образцы его продукции. В итоге забили на поставщика, сменили производителя и вообще тип клея. В карточке в самом начале крупными буквами написали, что клей заменили и снова поставили этот товар. Начали прилетать хорошие отзывы и все выровнялось, товар снова стал продаваться (хотя до этого еле продали остатки с хреновым клеем). Товар ходовой, если что.добавлено через 3 минуты 35 секунд
                                                                  LadyWolf написал(а):

                                                                  Что-то у меня и счетчики, и сводный отчет за сегодня по нулям, первый раз такое.


                                                                  Тоже нули, только краснотой меняется минус ко вчерашнему дню и все. Такое бывает.
                                                                      #1669
                                                                      02.06.2021 07:02
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 283
                                                                      Карма: 0
                                                                      Renat44 написал(а):

                                                                      Тоже нули, только краснотой меняется минус ко вчерашнему дню и все. Такое бывает.


                                                                      у меня в понедельник так было, до самого вечера. Но в 22-00 прилетела минут за 5 сразу дневная норма заказов и выкупов.
                                                                          #1670
                                                                          02.06.2021 07:05
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 77
                                                                          Карма: 0
                                                                          Noki написал(а):

                                                                          это юг или запад? Именно менеджмент или комплектация/склад?


                                                                          Юг. Которые приехали заработать. вот они работы не боятся. Только не путать : хотят работать на работе для галочки или хотят заработать.
                                                                          Они у м еня универс. Могут и за компом и на упаковке. Я лояльно отношусь к этому, пускай развиваются и зарабатывают. Есть продажи-есть деньги-есть у них зп и %. Исправлено volk.69 (02.06.2021 07:09)
                                                                              #1671
                                                                              02.06.2021 07:10
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 283
                                                                              Карма: 0
                                                                              Кстати, вчера в ПВЗ с трудом удалось забрать свой заказ. Дело в том, что банковская карта, привязанная в ЛК была утеряна на днях. Я приехал с другой и на всякий случай с налом. Но сотрудник мне сообщил, что такие формы оплаты теперь не принимаются. У них ни касс ни терминалов больше нет. Только карта, привязанная в ЛК. Пришлось на месте выполнять привязку другой карты. Исправлено sv7805 (02.06.2021 07:45)
                                                                                  #1672
                                                                                  02.06.2021 07:55
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  sv7805 написал(а):

                                                                                  у меня в понедельник так было, до самого вечера. Но в 22-00 прилетела минут за 5 сразу дневная норма заказов и выкупов.



                                                                                  У нас в понедельник вечером счётчик по выкупам в один момент вечерком исправился на данные как в сводном. Теперь одинаковые цифры показывает.добавлено через 1 минуту 39 секунд
                                                                                  volk.69 написал(а):

                                                                                  Юг. Которые приехали заработать. вот они работы не боятся.



                                                                                  Они вообще спасают нашу промышленность.
                                                                                      #1673
                                                                                      02.06.2021 09:36
                                                                                      Откуда: Красноярск
                                                                                      Сообщений: 116
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Здравствуйте. ШК паллет и ШК поставки сейчас формируются и распечатываются в маленьком размере (12 штук на А4). Так и клеить на паллеты маленькие шк?
                                                                                      Ранее было требование к шрифту по размеру (вроде от 5 до 8мм) и у нас получалось по 2 шк на А4.
                                                                                          #1674
                                                                                          02.06.2021 10:03
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 564
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          wbsale написал(а):

                                                                                          Так и клеить на паллеты маленькие шк?


                                                                                          Мы клеим как есть, все нормально принимают.
                                                                                              #1675
                                                                                              02.06.2021 10:21
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 108
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Добрый день. скажите, кто возил в Казань в последние месяцы, как приемка? Так и теряется паллетами, или нормально принимают?
                                                                                                  #1676
                                                                                                  02.06.2021 11:24
                                                                                                  Откуда: Красноярск
                                                                                                  Сообщений: 116
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  LadyWolf написал(а):

                                                                                                  Мы клеим как есть, все нормально принимают.


                                                                                                  Спасибо. Повезем с маленькими ШК.
                                                                                                      #1677
                                                                                                      02.06.2021 12:37
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 23
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Коллеги, подскажите пожалуйста, кто в курсе — есть товар, кгт. Сам товар в коробках. Товар упакован в транспортную коробку по 5 штук. Все это дело соответственно планируется к поставке на палете. По правилам WB 3 sku на одном паллете нужно разделить картонкой, соответственно получится 3 вертикальных стопки из коробок с разными артикулами. ШК поставки понятно, покажем при отгрузке. ШК палета куда клеить? И сколько их делать? Один? И клеить просто на палет? Или нужно сгенерировать 3 штуки и наклеить на одну из коробок в каждой стопке коробок? Или каждую коробку проклеивают ШК палета? Вообще кто-нибудь хоть раз сдавал кгт на палете в количестве 3 sku ?
                                                                                                          #1678
                                                                                                          02.06.2021 13:04
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 14
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Noki написал(а):

                                                                                                          считала перекуры по камерам, среднее время перекуров было 69 минут в 8 ч смену — только перекуров, на сделке 16-34 — разница существенная:) это без чаев


                                                                                                          Решили введением графика перерывов (2 раза при 8ч/р.д. по 10 минут )+ обед как положено. Нет броуновского движения. Все организованно покурили, не курящие чай с печенками и поболтать, курящие болтают в курилке. При этом и ТК в фаворе и народ не ходит по личному желанию на перекуры и это при сделке.
                                                                                                          От окладов ушли к ЗП минимуму и %%. Но найти работающих и желающих зарабатывать, а не получать все сложнее.
                                                                                                              #1679
                                                                                                              02.06.2021 13:06
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 564
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              spp.graf написал(а):

                                                                                                              Вообще кто-нибудь хоть раз сдавал кгт на палете в количестве 3 sku ?


                                                                                                              Сдаем регулярно по 2 sku на паллете. По последним правилам на каждый паллет генерируете уникальный ШК паллета (независимо от числа артикулов на паллете) и приклеиваете по узкой стороне паллета 1 ШК паллета на каждый паллет. Ну и упаковочный лист на каждый паллет.
                                                                                                                  #1680
                                                                                                                  02.06.2021 13:08
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 12
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Добрый день! Кто поставляет КГТ? Поставки в Коледино только на МОНОпаллетах или МИКС тоже принимают? Раньше поставляли МИКС, с приемкой проблем не было. Потом МИКС развернули, сказали КГТ только на МОНО. Но на МОНО хранение дороже получается(. Задала вопрос в Телеграмм, ответ от ВБ — "Ориентируйтесь на систему. В случае, если будет ограничение, система даст уведомление". Т.е, теоретически, поставлять КГТ Микс паллетами можно? Почему тогда разворачивают? Или это от приемщика зависит?
                                                                                                                      #1681
                                                                                                                      03.06.2021 00:14
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 412
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Начали приходить запросы на утилизацию с явными признаками ушатывания при транспортировке. Если еще недавно ВБ списывал их на "склад", то теперь они всегда приходят с плательщиком "поставщик". Я справедливо возмутился, накатав в СД (кстати, начали почти моментально отвечать). И вот что прислали:
                                                                                                                      Утилизация происходит за счет продавца. В случае утилизации в разделе документы Вы сможете получить Акт на утилизацию, а также УПД. Все условия сотрудничества прописаны в оферте.
                                                                                                                      Определить на какой стадии товар был испорчен, не представляется возможным. Если вы наблюдаете систематические повреждения вашего товара, вам необходимо озаботится дополнительной упаковкой при следующей поставке данных позиций, с целью уменьшения вероятности подобных случаев.

                                                                                                                      Т.е. примерно так, мы можем любой товар, в любом количестве ушатать, но поскольку входной приемки фактически нет — значит вы нам уже сломанный прислали.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 54 55 56 57 58 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru