Страницы: 1 … 41 42 43 44 45 … 273
#1262
16.05.2021 13:46
Откуда: не указан
Сообщений: 8
Карма: 0
ars2013 написал(а):

Gulf,
можете поменять цену в карточки товара, скидку менять нельзя.


нет инструмента в карточке товара "изменить розничную цену". По инструкции цену возможно изменить в разделе "Цены и скидки" загрузив файл с новой ценой. При попытке это сделать система выдает: "нельзя понижать цены на товары, которые находятся на сайте меньше 14 дней". Думаю, это "свежая" проблема. Кто-то с этим сталкивался? и что делать?
      #1263
      16.05.2021 13:59
      Откуда: не указан
      Сообщений: 14
      Карма: 0
      Gulf написал(а):

      Кто-то с этим сталкивался? и что делать?


      К сожалению, ничего не сделать((( Это нововведение примерно 2, 5 назад появилось.
          #1264
          16.05.2021 15:19
          Откуда: не указан
          Сообщений: 54
          Карма: 0
          Gulf, нужно ждать 14 дней, чтобы цену поменять. Есть еще вариант удалить карточку и заново сделать, если поставок еще не было.
              #1265
              16.05.2021 15:44
              Откуда: Москва
              Сообщений: 63
              Карма: 0
              Gulf написал(а):

              Кто-то с этим сталкивался? и что делать?


              Мы сталкивались. Все правильно пишут выше. Но в нашем случае, удалось поменять через 7 дней, на удивление загрузился файл и цены изменились.
                  #1266
                  16.05.2021 16:02
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 2123
                  Карма: 0
                  Отмене предоплаты работники ПВЗ тоже не рады. Работы у них прибавилось заметно по приёмке и отгрузке возвратов. Народ заказывает от души. Я и сама впервые заказала 8 купальников, с целью выбрать 1, ну, возможно, 2, если не устою.
                      #1267
                      16.05.2021 16:05
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 337
                      Карма: 0.01
                      Gulf написал(а):

                      нет инструмента в карточке товара "изменить розничную цену". По инструкции цену возможно изменить в разделе "Цены и скидки" загрузив файл с новой ценой. При попытке это сделать система выдает: "нельзя понижать цены на товары, которые находятся на сайте меньше 14 дней". Думаю, это "свежая" проблема. Кто-то с этим сталкивался? и что делать?


                      в чате пишут что на 30% и более нельзя устанавливать скидку на товары до 14 дней на сайте, попробуйте установить скидку менее 30%, потом, после 14 дней отрегулируете цену, если конечно получится.добавлено через 2 минуты 18 секунд
                      m.morskaya написал(а):

                      Отмене предоплаты работники ПВЗ тоже не рады. Работы у них прибавилось заметно по приёмке и отгрузке возвратов. Народ заказывает от души. Я и сама впервые заказала 8 купальников, с целью выбрать 1, ну, возможно, 2, если не устою.


                      Да уж, вот и не знаешь что лучше. Они конечно расслабились в постоплату, пвз работники.
                          #1268
                          16.05.2021 16:36
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 412
                          Карма: 0
                          NON_SLIP написал(а):

                          Да и Озон сейчас просто душка. Буду на всех МП переходить на ФБС, чего и вам желаю.


                          Хорошо бы всем так. Но пункты приема только в крупных городах. Мы еще с Озоном хотели уйти на ФБС, но мчаться ради 1 заказа раз в день минимум за 70км крайне не рентабельно.добавлено через 2 минуты 17 секунд
                          iravini написал(а):

                          в чате пишут что на 30% и более нельзя устанавливать скидку на товары до 14 дней на сайте


                          Нельзя. Мы на новый бренд вкорячили цены в 3 раза выше рынка в надежде дать скидки 50-60% сразу и чтобы на акции осталось. Но за пару дней до поставки прикатила эта новость о заморозке скидок на первые 2 недели. И мы встряли. Ждали 14 дней чтобы больше скидку поставить, не получалось изменить никак.
                              #1269
                              16.05.2021 17:16
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 8
                              Карма: 0
                              NAT73 написал(а):

                              Мы сталкивались. Все правильно пишут выше. Но в нашем случае, удалось поменять через 7 дней, на удивление загрузился файл и цены изменились.


                              Спасибо! Удалось поменять через 7 дней после поставки товара?добавлено через 4 минуты 47 секундСпасибо большое всем за ответы!
                              В телеграме послали в закреп. В закрепе висит следующее:
                              «Если при установке скидки, всплывает уведомление с текстом "товар в обороте меньше 14 дней максимальная скидка 30%", значит изменения внести невозможно. Это не ошибка. Это ограничение, выставленное нами. Оно не пересматривается и не обсуждается.»
                              На уточнение, что речь в закрепе о Скидке, я же пытаюсь изменить Цену на ещё ни разу непоставленный товар ВБ отвечает: «Товар необходимо поставить на склад, после чего необходимо ожидать истечения срока».
                              Тут же несколько сообщений продавцов, что такое же ограничение всплывает на установку скидки на продаваемый товар, который на сайте больше 14дней. :((
                              Менять карточки боюсь, товар практически готов к отправке: наклеены ШК, этикетки, вдруг баркоды невозможно будет сохранить те же.
                                  #1270
                                  16.05.2021 17:36
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 54
                                  Карма: 0
                                  Gulf, а Вы промокод устанавливали? 30 % можно установить.
                                      #1271
                                      16.05.2021 17:37
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 3
                                      Карма: 0
                                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста! добавлено через 2 минуты 23 секундыу меня одна палета с 3 sku, добавлено через 2 минуты 41 секундуа палету я делают 1 шк короба/палеты, далее в привязке коробов:шк короба- это получается = шк палеты , добавлено через 2 минуты 56 секундон будет один на три артикула? И количество коробов , мне указывать сколько коробов в этой палете с 1 sku? Исправлено DmitriyV90 (16.05.2021 17:39)
                                          #1272
                                          16.05.2021 18:22
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 8
                                          Карма: 0
                                          Елена54 написал(а):

                                          Gulf, а Вы промокод устанавливали? 30 % можно установить.


                                          Елена54 , у нас пока не было поставок. 30% я так понимаю можно установить, когда товар появится на сайте. Мы только создали карточки, установили условные цены, в карточках, чтобы потом скорректировать. И вот теперь мы поменять цену уже не можем.
                                              #1273
                                              16.05.2021 18:24
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 412
                                              Карма: 0
                                              DmitriyV90 написал(а):

                                              он будет один на три артикула? И количество коробов , мне указывать сколько коробов в этой палете с 1 sku?


                                              Вчера сдались, на палете 2 артикула. ШК палеты клеили один. В файле с баркодами указывали количество товара — фактическое количество каждого артикула, но ШК палеты указали одинаковый (т.е. он повторился дважды).
                                                  #1274
                                                  16.05.2021 18:47
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 3
                                                  Карма: 0
                                                  а количество коробов в шк палеты сколько указывали?
                                                      #1275
                                                      16.05.2021 19:16
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 412
                                                      Карма: 0
                                                      DmitriyV90 написал(а):

                                                      а количество коробов в шк палеты сколько указывали?


                                                      1.
                                                      Т.е. идет так, построчно, например:
                                                      1. Шк товара 1234567890, количество товара 10, ШК короба WB_22645755, кол-во коробов 1, срок годности не заполняем
                                                      2. Шк товара 1234567891, количество товара 15, ШК короба WB_22645755, кол-во коробов 1, срок годности не заполняем
                                                          #1276
                                                          17.05.2021 01:29
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 3
                                                          Карма: 0
                                                          спасибо большое
                                                              #1277
                                                              17.05.2021 03:47
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 46
                                                              Карма: 0
                                                              vertuforlife написал(а):

                                                              если не секрет за что блокируют в телеге. Матом ругались или претензии предъявляли?


                                                              мне я так думаю просто не повезло. Помните был момент, когда активно спамили в вопросах от покупателей? Вот в тот момент я и задала вопрос. точную формулировку не помню, но что-то типа-у нас спама очень много, что делать и будете ли вы принимать какие-либо меры против спамщиков. никакой грубости и тем более мата. но… меня заблокировали. сейчас с другого номера тел сижу- так там куча однотипныйх вопросов и никого особо не блокируют и даже отвечают. Мне-неповезло.
                                                                  #1278
                                                                  17.05.2021 05:26
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 7
                                                                  Карма: 0
                                                                  Добрый день! После изменения API ключа не получается тянуть данные через API connector, может кто-то сталкивался? Выдает ошибку "Completed with errors
                                                                  - Server responded with an error (400) show response{"errors":}".
                                                                      #1279
                                                                      17.05.2021 05:54
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 63
                                                                      Карма: 0
                                                                      Gulf написал(а):

                                                                      Спасибо! Удалось поменять через 7 дней после поставки товара?


                                                                      Да, после поставки. День в день был принят товар и через 7 дней поменяли цены.
                                                                          #1280
                                                                          17.05.2021 06:04
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 227
                                                                          Карма: 0
                                                                          Коллеги подскажите сегодня в кабинете у всех отображается оплата на сегодня? Или только мне повезло. Обычно отчет появляется с раннего утра.
                                                                              #1281
                                                                              17.05.2021 06:22
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 10
                                                                              Карма: 0
                                                                              Renat44 написал(а):

                                                                              Ждали 14 дней чтобы больше скидку поставить, не получалось изменить никак.


                                                                              А я установила промокод на весь товар и корректировала от нее все остальное. Ну у меня позиций немного, но это помогло.
                                                                                  #1282
                                                                                  17.05.2021 07:09
                                                                                  Откуда: Воронеж
                                                                                  Сообщений: 636
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  vertuforlife написал(а):

                                                                                  Коллеги подскажите сегодня в кабинете у всех отображается оплата на сегодня? Или только мне повезло. Обычно отчет появляется с раннего утра.


                                                                                  Тоже нет недельного отчета, по двум юрлицам… Ожидаем.
                                                                                      #1283
                                                                                      17.05.2021 07:12
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Снова СПП зажали, вроде, и акций никаких.
                                                                                          #1284
                                                                                          17.05.2021 07:19
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 7
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Коллеги, добрый день! Вот вопросина есть, может быть, кто-нибудь сталкивался с таким. Мы переходим на новое юрлицо, и т.к волшебный на всю голову WB не переносит карточки со старого юрлица на новое, нам приходится вывозить весь товар со склада, чтобы затем привезти обратно, но на новое. Так вот, на момент оформления заявок на возврат было 2000 ед на всех складах, через время остатки начали уменьшаться по 150-200 ед в неделю (продаж таких не было, не сезон). Внимание, вопрос — могут ли быть товары, которые собраны на возврат, висеть в статусе "в пути" и не отображаться в свободных остатках?
                                                                                              #1285
                                                                                              17.05.2021 07:34
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 622
                                                                                              Карма: 0.07
                                                                                              Коллеги, навскидку, максимальная скидка по акции, которую просит чаще всего установить ВБ — это же 15%? Интересует именно процентная ставка. Не про цену речь и от каких она цен, речь про ставку. Я не помню, чтобы было больше 15.или я ошибаюсь.
                                                                                                  #1286
                                                                                                  17.05.2021 07:37
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  MaFa написал(а):

                                                                                                  Я не помню, чтобы было больше 15.или я ошибаюсь.



                                                                                                  когда ЧП или КП ставки значительно выше
                                                                                                      #1287
                                                                                                      17.05.2021 07:38
                                                                                                      Откуда: Воронеж
                                                                                                      Сообщений: 636
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      acidmargo написал(а):

                                                                                                      Коллеги, добрый день! Вот вопросина есть, может быть, кто-нибудь сталкивался с таким. Мы переходим на новое юрлицо, и т.к волшебный на всю голову WB не переносит карточки со старого юрлица на новое, нам приходится вывозить весь товар со склада, чтобы затем привезти обратно, но на новое. Так вот, на момент оформления заявок на возврат было 2000 ед на всех складах, через время остатки начали уменьшаться по 150-200 ед в неделю (продаж таких не было, не сезон). Внимание, вопрос — могут ли быть товары, которые собраны на возврат, висеть в статусе "в пути" и не отображаться в свободных остатках?


                                                                                                      Возможно сейчас ВБ, потихоньку, впихивает в отчет тот товар, который был продан, но не оплачен… Интересно, сколько по факту товара останется к возврату?
                                                                                                          #1288
                                                                                                          17.05.2021 07:38
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          эти 10-15% — это баловство для ВБ вне графика
                                                                                                              #1289
                                                                                                              17.05.2021 07:42
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 622
                                                                                                              Карма: 0.07
                                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                                              эти 10-15% — это баловство для ВБ вне графика



                                                                                                              не могу вспомнить рекомендованную скидку больше 15%, я как раз про акции.
                                                                                                                  #1290
                                                                                                                  17.05.2021 07:48
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 455
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  MaFa написал(а):

                                                                                                                  не могу вспомнить рекомендованную скидку больше 15%, я как раз про акции.



                                                                                                                  хм, достаточно залесть в архив календаря акций… хотя бы декабрь
                                                                                                                  РАСПРОДАЖА ГОДА
                                                                                                                  2020-12-07 00:00 2020-12-31 23:59
                                                                                                                  Финальная распродажа года: -50% и выше на плохооборачиваемые товары
                                                                                                                  -50% и выше на товары c оборачиваемостью от 300 дней. Финальная распродажа года на Wildberries! Для того что бы распродать неликвидный товар, рекомендуем проставить скидки от -50% на Ваши товары с оборачиваемостью от 300 дней и более.


                                                                                                                  вопрос только, ставили ли их принудительно кому
                                                                                                                      #1291
                                                                                                                      17.05.2021 07:49
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      MaFa написал(а):

                                                                                                                      не могу вспомнить рекомендованную скидку больше 15%, я как раз про акции.


                                                                                                                      Чёрная пятница стабильно в районе 30-35%. Киберпонедельник примерно так же.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 41 42 43 44 45 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru