Страницы: 1 … 223 224 225 226 227 … 273
#6722
20.09.2022 11:49
Откуда: не указан
Сообщений: 412
Карма: 0
DO73 написал(а):

"Уничтожили" это вы имеете ввиду товары по Новой Риге?


Уничтожили, он имеет ввиду при доставке. Озон доставляет товары еще хуже чем ВБ, процент боя зашкаливает за 20%. А возмещать они не торопятся, все время просят доказательства что товар отгружен в идеале, даже если очевидно, что его сломали пополам при транспортировке. При этом если вдруг на видео что-то где-то плохо видно или плохо читается маркировка (а так часто бывает), то в возмещении отказывают. Но даже если все прокатило — возмещают до 50% от стоимости за вычетом своих комиссий.добавлено через 11 минут 32 секунды
borisy4 написал(а):

а с 1 октября платное хранение вне зависимости от оборачиваемости товаров и это при их ценах на хранение.


Только мы начали готовить поставку самого ходового товара на FBO и тут этот сюрприз прямо все планы обломал)))добавлено через 13 минут 54 секунды
DO73 написал(а):

У меня расходы на Озон выросли с примерно 25% до 30%, не так плохо, в любом случае меньше чем на ВБ.


Я прикинул статистику за два месяца, расходы на Озон 47-49% (комиссия, логистика, реклама (не более 7%), возвраты) не считая стоимости уничтоженного товара (еще 20%), и ВБ около 45% (комиссия, логистика, хранение, возвраты), к сожалению бой на ВБ посчитать почти нереально, но по грубым прикидкам он не превышает 8%.
      #6723
      20.09.2022 12:49
      Откуда: не указан
      Сообщений: 564
      Карма: 0
      xridecam написал(а):

      Конечно я смотрю. и вижу что максимум по коледино 234 руб. а у меня вся логистика посчитана по 351 и 270 руб… и ни ответа ни привета вообще третью уже неделю.


      А по какому предмету такая логистика у вас?добавлено через 3 минуты 26 секунд
      Evgenij_Krutikov написал(а):

      Коллеги подскажите сервис для смены названия старых карточек на вб, которые были созданы до функционала карточка new


      в Карточках new меняю, но приходится сокращать до 40 символов. Поэтому старые карточки стараюсь не трогать, там длинные названия делала через сайт аналитики
          #6724
          20.09.2022 13:05
          Откуда: не указан
          Сообщений: 202
          Карма: 0
          Riri написал(а):

          Всем добрый день! У всех уже подключили новый баланс? Как Вы думаете, на вывод уже даются средства с вычетом логистики, комиссии и прочего, или ВБ в конце недели красиво снимет деньги и оставит минус. У многих сегодня в чате оказался баланс с минусом, а зная ВБ такое вполне может быть.


          тоже интересно… пока не трогаем .не знаем чем черевато.
              #6725
              20.09.2022 14:48
              Откуда: не указан
              Сообщений: 7
              Карма: 0
              Tetti написал(а):

              тоже интересно… пока не трогаем .не знаем чем черевато.


              Вот и мы вывели часть за сегодняшний день, можно вывести еще, но есть большие сомнения на эту тему. А пояснений как это работает, нет.
                  #6726
                  20.09.2022 17:56
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 178
                  Карма: 0
                  Renat44 написал(а):

                  Уничтожили, он имеет ввиду при доставке.


                  У меня товар не бьющийся. Испорченного на Озон товара меньше чем на ВБ.
                  Renat44 написал(а):

                  Я прикинул статистику за два месяца, расходы на Озон 47-49% (комиссия, логистика, реклама (не более 7%), возвраты) не считая стоимости уничтоженного товара (еще 20%), и ВБ около 45% (комиссия, логистика, хранение, возвраты), к сожалению бой на ВБ посчитать почти нереально, но по грубым прикидкам он не превышает 8%.



                  Когда я говорил "вменяемый" я имел ввиду не стоимость услуг. В конце концов стоимость одинакова и для вас, и для ваших конкурентов, стоимость увеличивается — все поднимают цену. И уж точно на Озоне не меняют тарифы 7 раз в неделю как на ВБ

                  Я не считаю Озон идеальной площадкой, у них косяков тоже хватает. Но при работе с Озон здоровья и нервов расходуется на порядок меньше, чем с ВБ. ВБ это какая-то аццкая карусель, треш и угар, не знаешь откуда и что в следующий момент на тебя свалится. И по большей части это какие-то искусственные проблемы, созданные на пустом месте гениальными тружениками ВБ.
                  На Озон все более планомерно и спокойно. И глупостей меньше, и предупреждают заблаговременно.
                  Поэтому и считаю, что Озон — более вменяемая площадка. Другой вопрос, что достигнув масштабов ВБ, они могут стать ничем не лучше ВБ — вот это легко.

                  Написал "И уж точно на Озоне не меняют тарифы 7 раз в неделю как на ВБ", и решил посчитать новости касающиеся изменения тарифов за различные услуги, логистику, хранение, платную приемку. За последнюю неделю с 13 по 20 этих новостей 14 Исправлено DO73 (20.09.2022 18:04)
                      #6727
                      20.09.2022 19:21
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 412
                      Карма: 0
                      DO73 написал(а):

                      На Озон все более планомерно и спокойно. И глупостей меньше, и предупреждают заблаговременно.


                      Ага да. Привозим сегодня поставку на ПВЗ, а нам говорят — у нас нет вашей перевозки. Мы охреневаем, проверяем — акт создан, все в порядке, но перевозки нет. начинаем разбираться — оказалось, Озон без объявления войны взял и в день отгрузки нам сменил пункт сдачи, да не просто на соседний ПВЗ, а на соседний город. Как тебе такое Илон Маск!
                      Весь день пишусь с поддержкой, и вот только часов в 9 вечера они сознались, что да, они иногда сами меняют ПВЗ в случае если объем поставок у партнера очень большой. Прикольно правда?
                      Я хз что делать, товар сдан на ПВЗ, но не принят, отгрузка просрочена, ехать в соседний город — это 80км в одну сторону, плюс там по пробкам торчать. Каждый день явно так не накатаешься… Исправлено Renat44 (20.09.2022 19:24)
                          #6728
                          20.09.2022 20:27
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 173
                          Карма: 0
                          Всех приветствую! Подскажите, кто-нибудь подавал в суд на ВБ из-за расхождений по приемку? Был ли толк и удалось означало ли это полное прекращение партнерства?
                              #6729
                              20.09.2022 20:54
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 231
                              Карма: 0
                              OleOle, думаю, что многие хотели бы, но при Доверительной приемке от ВБ потенциально проблематично что-то доказать.
                                  #6730
                                  20.09.2022 21:27
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 241
                                  Карма: 0
                                  DO73 написал(а):

                                  Я же не пишу "дешевый", а пишу "вменяемый", а это не одно и то же. Вменяемый он по сравнению с ВБ, который просто беспределит. У меня расходы на Озон выросли с примерно 25% до 30%, не так плохо, в любом случае меньше чем на ВБ.

                                  "Уничтожили" это вы имеете ввиду товары по Новой Риге? Так и здесь все очень даже неплохо, компенсируют за минусом сумм которые бы с вас удержали, если бы товар был продан. Что здесь не так? При продаже товара вы бы больше не получили, а здесь у вас его Озон оптом купил сразу весь. По мне неплохая сделка.



                                  Наверно вы с Озоном недавно? Я почти три года. Еще раз повторю. Нет там вменяемости, вот совсем никакой. И переводят со склада на склад (меня как то из Питера в Москву с пятницы на субботу закинули, рукожоп оператор вводил ID и вместо кого то перевел меня, просто циферки перепутал). И просто не переводят деньги. У меня "забыли" перевести 15 июля (и не первый раз кстати). Неделя разбирательств и даже извини не услышал. Написали только: "ждите 25-ого". Про уничтоженный товар это не про Новую Ригу, а товары которые они "убивают" сами при доставке. А возвраты по FBS? Ну это же сказка. У меня кожгалантерея. Взять кожаную сумку за 15к, вытащить из коробки, смять и засунуть в курьер пакет, сверху замотать скотчем и так мне вернуть. Красиво? 9 из 10 товаров которые покупатель не забрал они возвращают именно так.

                                  А реклама на Озоне? Песня же стала. Ты только бабло заливай, а мы его потратим, а куда и как не важно же. Раньше и ключевые запросы прописать я мог и минус фразы. Теперь ничего. Только бюджет. Смотрю по каким запросам показывает рекламу ну например коричневого кожаного мужского ремня. А там: коричневый, аксессуары, муж и так далее…

                                  А распродажи? За неделю повесить табличку что через 7 дней цена будет ниже. 7 дней сидеть почти без заказов, потом 3 дня умирать логистике из-за роста на 400-500%. Ну и зачем это? В общем то рост копеечный, процентов 10-15%, но для отчета падение первых 7 дней не берут, считают рост за 3 дня акции и они в итоге же молодцы :)

                                  Я не говорю что Вб вменяемый. Я говорю что и те и те косячат, но Вб хоть продает, а Озон делает всё чтобы от них отвернулись.
                                      #6731
                                      20.09.2022 21:27
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 132
                                      Карма: 0.02
                                      LadyWolf написал(а):

                                      А по какому предмету такая логистика у вас?


                                      Сумки
                                      еще обувь, там все цифры в калькуляторе меньше, но мне все равно считают коледино 351
                                          #6732
                                          21.09.2022 05:36
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 564
                                          Карма: 0
                                          xridecam написал(а):

                                          Сумки
                                          еще обувь, там все цифры в калькуляторе меньше, но мне все равно считают коледино 351


                                          Я сейчас вбила Сумки в разделе Комиссия, логистика и хранение, максимальный тариф в Коледино реально 351 руб. на логистику, но должны рассчитывать по габаритам. Проверьте, указаны ли у Вас габариты упаковки во всех карточках и проверьте в калькуляторе, сколько получается логистика по Вашим габаритам.

                                          У нас из объемного подушки и одеяла, логистика с калькулятором совпадает, но тоже такая же дорогая стала, как у Вас.

                                          Ну а если все же считают больше, чем по калькулятору, я бы проверила стоимость логистики по последним 2 отчетам и по максимуму заложила в стоимость товара, что еще делать.
                                              #6733
                                              21.09.2022 08:33
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 576
                                              Карма: 0
                                              придумал эффективный способ борьбы с безумными тарифами на платную приёмку. Буду ставить единички в ежедневном опросе и писать гадости)))
                                              а если серьёзно, то думал про габариты и, какая фишка, они не сойдутся НИКОГДА. Например — вы указываете, как ширину, они её меряют, как длину. И всё. Очень правильно считать объёмом, НО! здесь необходим допуск, по принципу +/-. И в карточке товара нужна данная строка. Пример. У меня есть непрофильный товар на пробу. Он масипусенький. 0, 5х4х7. Естественно, в карточке нью эти размеры и указаны. Но отгружаю я его в коробке, где то 6х8х12. Я же не хочу, что бы моя кроха завалилась в какую то щель. Соответственно, мне надо менять размер в карточке. Соответственно, я ввожу в заблуждение покупателя. Только не надо мне про инфографику. Я к чему, в карточки надо вводить срочно строку транспортный объём товара. А пострадавшим от штрафов за превышение габаритов советую усиленно педалировать на объём и оспаривать именно этот параметр. Если они вводят этот параметр, но не озадачились его фиксацией, пусть почешутся.
                                                  #6734
                                                  21.09.2022 09:38
                                                  Откуда: Биробиджан
                                                  Сообщений: 185
                                                  Карма: 0.01
                                                  Подскажите, может знает кто, по фбс у меня есть возможность распечатать шк поставки, а вот по дбс, когда я сам везу, там только лист подбора, да qr код… а без этого пвз отказывается принимать, поддержка конечно молчит?
                                                      #6735
                                                      21.09.2022 14:30
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 2123
                                                      Карма: 0
                                                      NON_SLIP написал(а):

                                                      придумал эффективный способ борьбы с безумными тарифами на платную приёмку. Буду ставить единички в ежедневном опросе и писать гадости)))
                                                      а если серьёзно, то думал про габариты и, какая фишка, они не сойдутся НИКОГДА. Например — вы указываете, как ширину, они её меряют, как длину. И всё. Очень правильно считать объёмом, НО! здесь необходим допуск, по принципу +/-. И в карточке товара нужна данная строка. Пример. У меня есть непрофильный товар на пробу. Он масипусенький. 0, 5х4х7. Естественно, в карточке нью эти размеры и указаны. Но отгружаю я его в коробке, где то 6х8х12. Я же не хочу, что бы моя кроха завалилась в какую то щель. Соответственно, мне надо менять размер в карточке. Соответственно, я ввожу в заблуждение покупателя. Только не надо мне про инфографику. Я к чему, в карточки надо вводить срочно строку транспортный объём товара. А пострадавшим от штрафов за превышение габаритов советую усиленно педалировать на объём и оспаривать именно этот параметр. Если они вводят этот параметр, но не озадачились его фиксацией, пусть почешутся.



                                                      #6734
                                                      21.09.2022 06:38


                                                      Тариф итак по объёму считается. Надеюсь, при контрольных замерах будут именно объём сравнивать, а не см. по параметрам.
                                                      У нас, например, упаковывается не всё одинаково, разные люди по-разному складывают одежду. Но объём при этом не меняется.

                                                      Но если, конечно, цель — содрать деньги, то причину для штрафа найдут. Исправлено m.morskaya (21.09.2022 14:34)
                                                          #6736
                                                          21.09.2022 15:44
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 1208
                                                          Карма: 0
                                                          m.morskaya, подскажите, вы одежду по габаритам завели? Логистика меньше стала? Я свои карточки смотрю, никаких габаритов не указано. Логистику берут какую-то цифру, до покупателя 77 р, обратно 33.
                                                              #6737
                                                              21.09.2022 15:59
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 2123
                                                              Карма: 0
                                                              Toze_hochu написал(а):

                                                              подскажите, вы одежду по габаритам завели? Логистика меньше стала? Я свои карточки смотрю, никаких габаритов не указано. Логистику берут какую-то цифру, до покупателя 77 р, обратно 33



                                                              Так с 1 октября будет по габаритам. А пока по-старому. В карточках уже обязательные поля — габариты упаковки.
                                                                  #6738
                                                                  21.09.2022 17:13
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 178
                                                                  Карма: 0
                                                                  m.morskaya написал(а):

                                                                  Тариф итак по объёму считается. Надеюсь, при контрольных замерах будут именно объём сравнивать, а не см. по параметрам.
                                                                  У нас, например, упаковывается не всё одинаково, разные люди по-разному складывают одежду. Но объём при этом не меняется.



                                                                  Для одежды еще одна проблема, для разных размеров товара и размеры упаковки немного разные. В карточках, как я понял, размер упаковки общий на весь размерный ряд. Указывать размер упаковки для самого большого размера? Или, если это не верхняя одежда, то без разницы, всеравно объем не больше 5 литров?
                                                                      #6739
                                                                      22.09.2022 05:44
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 564
                                                                      Карма: 0
                                                                      DO73 написал(а):

                                                                      Указывать размер упаковки для самого большого размера?


                                                                      Я думаю лучше перестраховаться и указать объем для самого большого размера. Там же только глубина по сути меняется, ширина и высота упаковки все равно одинаковая.
                                                                          #6740
                                                                          22.09.2022 08:01
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 132
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          LadyWolf написал(а):

                                                                          Ну а если все же считают больше, чем по калькулятору, я бы проверила стоимость логистики по последним 2 отчетам и по максимуму заложила в стоимость товара, что еще делать.


                                                                          спасибо.
                                                                          да, получается больше чем по габаритам по калькулятору… заложить то в стоимость можно, но не купят по этой стоимости, вот в чем беда…
                                                                              #6741
                                                                              22.09.2022 09:00
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 18
                                                                              Карма: 0
                                                                              Коллеги, прилетел штраф за расхождение товара с карточкой. У кого-нибудь было подобное? Как узнать что именно расходится? Я проверила, все верно. Есть ли смысл писать в поддержку или самой дальше гадать, что могло не понравится?
                                                                                  #6742
                                                                                  22.09.2022 10:10
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 1208
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  LittleBird написал(а):

                                                                                  Коллеги, прилетел штраф за расхождение товара с карточкой.


                                                                                  Тоже нашла такой штраф. Целых 529 р. Думала тут найти ответ, но напишу в поддержку. Хотя, толку никакого от них.
                                                                                      #6743
                                                                                      22.09.2022 10:26
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Кстати, поддержка ответила мне по поводу тающего рейтинга. Из перечисленных ими причин, на его таянье влияет такой параметр, как отмена заказа в первые 10 минут. Во первых, а им то что, при условии, что отгрузка с моего склада. Во вторых, прекрасный легальный способ насолить конкуренту, если что. Удивительное рядом, как говорится.
                                                                                          #6744
                                                                                          22.09.2022 10:41
                                                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                                                          Сообщений: 1253
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          LittleBird написал(а):

                                                                                          Я проверила, все верно. Есть ли смысл писать в поддержку или самой дальше гадать, что могло не понравится?


                                                                                          добро пожаловать в мой клуб, который существует с апреля))) информации на счет этих штрафов НОЛЬ! добавлено через 43 секунды
                                                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                                                          но напишу в поддержку.


                                                                                          ну пишите, пишите…
                                                                                              #6745
                                                                                              22.09.2022 10:42
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 138
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              NON_SLIP написал(а):

                                                                                              Кстати, поддержка ответила мне по поводу тающего рейтинга. Из перечисленных ими причин, на его таянье влияет такой параметр, как отмена заказа в первые 10 минут. Во первых, а им то что, при условии, что отгрузка с моего склада. Во вторых, прекрасный легальный способ насолить конкуренту, если что. Удивительное рядом, как говорится.



                                                                                              Формула расчета выглядит так: отправленные заказы/заказы — (МИНУС) отмененные в течение 10 минут. Т.о, если бы не вычитались отмененные, то ваш рейтинг падал бы постоянно. При условии, что вы отгрузили все, кроме отмененных расчет по формуле равен 1, т.е. 100% рейтингу.
                                                                                              Почему все так бьются в конвульсиях из за этих отмененных заказов? Весь оф чат завален требованием исправить правильную формулу.
                                                                                              На самом ВБ формула записана неверно, по правилам математики сначала деление, вот люди и не понимают. На самом деле это дробь в нижней части которой общая сумма заказов минус отказы, а в верхней доставленные заказыдобавлено через 10 минут 49 секундА падение рейтинга — просто временный глюк, сейчас рейтинг постепенно восстанавливается. Исправлено kerqielen (22.09.2022 10:50)
                                                                                                  #6746
                                                                                                  22.09.2022 12:35
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 564
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  NON_SLIP написал(а):

                                                                                                  Кстати, поддержка ответила мне по поводу тающего рейтинга. Из перечисленных ими причин, на его таянье влияет такой параметр, как отмена заказа в первые 10 минут. Во первых, а им то что, при условии, что отгрузка с моего склада. Во вторых, прекрасный легальный способ насолить конкуренту, если что. Удивительное рядом, как говорится.


                                                                                                  Как раз читала по этому поводу многочисленные возмущения в телеграме сегодня в офф чате.
                                                                                                      #6747
                                                                                                      22.09.2022 14:27
                                                                                                      Откуда: Биробиджан
                                                                                                      Сообщений: 185
                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                      Ianick написал(а):

                                                                                                      Подскажите, может знает кто, по фбс у меня есть возможность распечатать шк поставки, а вот по дбс, когда я сам везу, там только лист подбора, да qr код… а без этого пвз отказывается принимать, поддержка конечно молчит?


                                                                                                      Коллеги, кто может подсказать! ?
                                                                                                      Кнопка Идентификаторы поставок в пути- так же отсутствует!
                                                                                                      Спасибо
                                                                                                          #6748
                                                                                                          23.09.2022 06:27
                                                                                                          Откуда: Улан-Батор
                                                                                                          Сообщений: 1264
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Часики-улыбасики… Точняк дети Бакальчуков нашли в компе родителей пароль от WB
                                                                                                              #6749
                                                                                                              23.09.2022 08:01
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 18
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              kerqielen написал(а):

                                                                                                              А падение рейтинга — просто временный глюк, сейчас рейтинг постепенно восстанавливается.



                                                                                                              ну. не знаю… У меня двое суток падает. А по новой оферте мин. рейтинг — 95%добавлено через 2 минуты 39 секунд
                                                                                                              NON_SLIP написал(а):

                                                                                                              Кстати, поддержка ответила мне по поводу тающего рейтинга. Из перечисленных ими причин, на его таянье влияет такой параметр, как отмена заказа в первые 10 минут. Во первых, а им то что, при условии, что отгрузка с моего склада. Во вторых, прекрасный легальный способ насолить конкуренту, если что. Удивительное рядом, как говорится.



                                                                                                              нет у меня таких, и все вовремя. Единственно что заказы, отвезенные на СЦ еще 19-го, до 22 находились у меня в разделе На сборке!
                                                                                                                  #6750
                                                                                                                  23.09.2022 10:03
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 564
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Подскажите, кто знает. В отчете появилось обоснование для оплаты — Оплата по итогам инвентаризации, что это?
                                                                                                                  Странно, что эти же позиции в отчете есть с обоснованием Оплата брака, но другие суммы.
                                                                                                                  Может кому-то поддержка отвечала по этому вопросу? Меня наша бухгалтерия пытает, а я сама не знаю.
                                                                                                                      #6751
                                                                                                                      23.09.2022 10:20
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Кстати, про пресловутый рейтинг. С курьершей обнаружили странную закономерность… Ранее, приёмщики пикали и товар (хоть один) и ШК поставки. Теперь, с отменой ШК на заказ, они пикают только ШК поставки. Вчера и позавчера она "заставила" по старинке пикать и товар и ШК поставки. Рейтинг стоял как вкопанный. Сегодня только ШК поставки — рейтинг чуть стаял. За сутки заказов, отменённых за 10мин не прибавилось. Совпадение?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 223 224 225 226 227 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru