Страницы: 1 … 206 207 208 209 210 … 273
#6212
11.08.2022 09:47
Откуда: не указан
Сообщений: 45
Карма: 0
Лимитов вокруг всей Москвы нет, вчера первый раз сделали отгрузку в сц( которую запланировали ещё неделю назад), сегодня уже идёт приемка. Но вот для следующей поставки найти лимиты проблема. Пишу письма в поддержку, пока тоже ответы ждите и все. Но мы не сдаёмся. Чем больше писем, тем вероятнее что обратят внимание на эту проблему.добавлено через 4 минуты 8 секундКто то выше спрашивал про начисление штрафов по позициям. Конкретную причину из детализации понять не возможно. Но саму позицию фильтром найти можно, на которую начислен штраф. Там пишут причину, но она общая без конкретики. Пока на все сообщения от них типовая отписка. Для себя решила, что буду писать обращения в службу которая стала принимать жалобы/проблемы в работе с маркетплейсами. по ссылке кто то выше скидывал. Другого способна не знаю как с ними взаимодействовать. Но и им писать продолжаю.
      #6213
      11.08.2022 11:36
      Откуда: не указан
      Сообщений: 3
      Карма: 0
      Делюсь опытом о своей проблеме. Выплаты нам были приостановлены действительно из-за того, что не был выбран ПВЗ для возврата товара. Вчера выбрал — сегодня в течение дня появилась возможность вывести деньги.

      Кто отправлял на СЦ в МО (например Мытищи) — приёмка товара платная? Нигде не видел данной информации, а в группе ТГ многие пишут и спрашивают об этом, поддержка молчит.
          #6214
          11.08.2022 12:36
          Откуда: не указан
          Сообщений: 160
          Карма: 0
          Доброго дня. А никто не заметил увеличения комиссии ВБ на категорию "Здоровье" с 12 до 15%. ТП в телеге просто игнорит, новости не было. Никто не получал никакого ответа? Также заметил что и сторонние категории "подорожали".
              #6215
              11.08.2022 12:40
              Откуда: не указан
              Сообщений: 202
              Карма: 0
              Коллеги, кто-то возит на склад Казахстан из Москвы? Транзита не вижу, но подумываем отправить напрямую туда. Пока не знаю с какой стороны подойти.
                  #6216
                  11.08.2022 13:28
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 45
                  Карма: 0
                  M8B2 в личном кабинете в верхней вкладке есть раздел карта складов. По ней проходите там удобно смотреть. Подгрузится все склады, и те которые платно, подсвечиваются красным значком о стоимости приемки
                      #6217
                      11.08.2022 13:55
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 3
                      Карма: 0
                      всем привет, ребят кто знает ответ, буду благодарен
                      1) проблема такая, обновился кабинет. В карточке товара у меня добавлено несколько фото, которые были добавлены в нужном мне порядке. При обновлении кабине произошел хаос и теперь все фотографии стоят в хаотичном порядке. Я попробовал переименовать, создавать новую карточку, менять фотографии в карточки. Но при сохранение все фото меняют свой порядок каждый раз. Кто сталкивался с таким и кто находил способ решения данной проблемы?

                      2) Так же при изменении каких-то параметров в карточке товара, сохранить ее дает только изменив наименование на 40 символов. Хорошо, меняю. Но карточка перестает показываться по запросам. Слова из описания абсолютно не подтягивает, а находит только по БРЕНДУ! То есть все у кого старый кабинет обходят меня по всем запросам. (на втором аккаунте остался старый кабинет и все работает)

                      3) И последний нюанс. Со вчерашнего для показывает на балансе определенную сумму денег. Хотя никакого финансового отчета нет. Кто знает с чем это связано?

                      Заранее всем спасибо
                          #6218
                          11.08.2022 15:45
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 231
                          Карма: 0
                          AnnyE написал(а):

                          Я считаю, что конечно, со временем все меняется, но раз маркетплейсы держатся так долго и вполне себе уверенно, то и зарабатывать там можно нормально. нужно только учиться.


                          Где Вас таких наивных делают? Продажи на маркетплейсах — это бизнес маркетплейсов (не поставщиков! ). Те, кто давно жрет этот кактус, уже привыкли ко вкусу своих слез:).
                          Не знаю, что входит у Вас в понятие "нормально зарабатывать", но купить подешевле, а продать подороже на маркетплейсе — это точно не оно. ИМХО.добавлено через 1 минуту 27 секунд
                          iamaleshin написал(а):

                          Со вчерашнего для показывает на балансе определенную сумму денег. Хотя никакого финансового отчета нет.


                          А снять можно?
                              #6219
                              11.08.2022 16:11
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 77
                              Карма: 0
                              Vetka22, ну я наверное наивная, зарабатываю более 1 млн. чистой прибыли в месяц только на WB. Слез никаких, одна радость, на Бакальчук молюсь, как на икону. Сказать, что все гладко на WB, не могу, чтобы работать с WB нужны стальные нервы.
                              Правда, может для Вас это мелочи и в «нормально зарабатывать» Вы вкладываете совсем другую сумму… Исправлено Natabe (11.08.2022 16:17)
                                  #6220
                                  11.08.2022 16:26
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 231
                                  Карма: 0
                                  Natabe написал(а):

                                  Слез никаких, одна радость, на Бакальчук молюсь


                                  Вот прям одна радость? Ни разу Ваш товар не потеряли? Ни разу необоснованные штрафы не впаяли? Все необходимые документы Вы получаете всегда во время?
                                  Вы, наверное, про какое-то другое ВБ говорите.
                                  Natabe написал(а):

                                  чтобы работать с WB нужны стальные нервы


                                  Сами себе противоречите. "Стальные нервы" плохо сочетаются с понятием "Одна радость".
                                  И кстати, я просто высказала свое мнение о работе с маркетплейсами, в принципе. Это бизнес маркетплейсов, а не поставщиков. Если Вы считаете иначе, Бога ради.
                                      #6221
                                      11.08.2022 16:45
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 77
                                      Карма: 0
                                      Vetka22, и товар теряли, и штрафы необоснованные, и с документами бывали проблемы и поддержка мертвая, перечислять можно до бесконечности. Но, я всегда ориентируюсь на результат, и если он меня устраивает, то на всякие неприятности и трудности не обращаю внимания или по крайней мере отношусь спокойно.
                                      А где просто и без проблем?
                                          #6222
                                          11.08.2022 16:47
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 2123
                                          Карма: 0
                                          LadyWolf написал(а):

                                          Мы отгрузили в СЦ пробную поставку одежды во вторник, должны были переместить в Коледино. Сегодня товар на сайте, на складе Электросталь. Но нам так даже лучше, оттуда логистика дешевле.


                                          Спасибо за информацию!
                                          СЦ какой был?
                                              #6223
                                              11.08.2022 16:56
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 231
                                              Карма: 0
                                              Natabe написал(а):

                                              А где просто и без проблем?


                                              О том и речь, что нигде. А человек-то хочет пару статей про бизнес почитать и без напряга заработать и побольше…
                                              Так не получится. Лучше сразу предупредить, не правда ли?
                                                  #6224
                                                  11.08.2022 18:13
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 3
                                                  Карма: 0
                                                  Vetka22 написал(а):

                                                  А снять можно?


                                                  можно
                                                      #6225
                                                      11.08.2022 18:35
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 231
                                                      Карма: 0
                                                      iamaleshin, так снимайте! И бегом до канадской границы:))))
                                                      А если серьезно, то у Вас в ЛК какой-то набор глюков. Сначала мне показалось, что чистка КЭШа должна помочь. Но, похоже, недопилили что-то специалисты ВБ. Может лучше пока ничего не трогать, или трогать со старого ЛК. Или попробуйте другой браузер.
                                                      У меня, например, таких глюков нет, хотя и денег для вывода тоже нет:( ни по одной компании.
                                                          #6226
                                                          12.08.2022 05:37
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 564
                                                          Карма: 0
                                                          m.morskaya написал(а):

                                                          Спасибо за информацию!
                                                          СЦ какой был?


                                                          СЦ Иваново
                                                              #6227
                                                              12.08.2022 07:32
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 576
                                                              Карма: 0
                                                              iamaleshin написал(а):

                                                              на 40 символов.


                                                              мне показалось, что сейчас это обновление обкатывают на…, а потом одарят всех. Кстати, не пробовали категорию менять? У меня есть один продукт. Вот именно он глючит и не даёт изменить кол-во. Каждый раз меняю категорию, а потом обратно. По фото — попробуйте их подписать по шаблону ВБ — вид 1, вид 2 и т.д. Чисто как версия.
                                                                  #6228
                                                                  12.08.2022 07:55
                                                                  Откуда: Биробиджан
                                                                  Сообщений: 185
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  Коллеги, добрый день. Тружусь с Вб по фбс, подключил ещё ДБС, пришёл заказ, не могу найти наклейку чтобы распечатать. В экселевском файле видно номер задания и этикетка, вопрос как перевести в вид штрихкодов?
                                                                      #6229
                                                                      12.08.2022 09:24
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 231
                                                                      Карма: 0
                                                                      Ianick, ДБС — это когда Вы сами своими силами доставляете до покупателя, правильно я понимаю?
                                                                      Если так, то может Вам и не нужна этикетка? Мой курьер без этикетки возит.
                                                                          #6230
                                                                          12.08.2022 09:33
                                                                          Откуда: Биробиджан
                                                                          Сообщений: 185
                                                                          Карма: 0.01
                                                                          клиент выбрал доставку до пвз… а пвз без этикетки не примет. в любом случае спасибо
                                                                              #6231
                                                                              12.08.2022 10:11
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 202
                                                                              Карма: 0
                                                                              Vetka22 написал(а):

                                                                              Продажи на маркетплейсах — это бизнес маркетплейсов (не поставщиков! ).


                                                                              я тут ради прикола купила курс по вб, думал что новенькое узнаю. Эти курсы на каждом шагу, типа стань меллионером, работай 2 часа в день, продавай с Садовода. Если б я не работала с ВБ я бы поверила, что как все круто и сейчас заработаю.
                                                                                  #6232
                                                                                  12.08.2022 10:24
                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                  Сообщений: 1254
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Tetti написал(а):

                                                                                  я тут ради прикола купила курс по вб


                                                                                  или от отчаяния?)))
                                                                                      #6233
                                                                                      12.08.2022 10:56
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 564
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Tetti написал(а):

                                                                                      Если б я не работала с ВБ я бы поверила, что как все круто и сейчас заработаю.


                                                                                      Я бесплатные вебинары так иногда слушаю, красиво рассказывают. Если б не знала, как в реальности — побежала б открывать ИП и увольняться) Исправлено LadyWolf (12.08.2022 10:56)
                                                                                          #6234
                                                                                          12.08.2022 10:57
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 202
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          LadyWolf написал(а):

                                                                                          красиво рассказывают


                                                                                          это да))) прям сказка)добавлено через 42 секунды
                                                                                          alekseich написал(а):

                                                                                          или от отчаяния?)))


                                                                                          и это было))))
                                                                                              #6235
                                                                                              12.08.2022 11:47
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 51
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Tetti написал(а):

                                                                                              я тут ради прикола купила курс по вб, думал что новенькое узнаю. Эти курсы на каждом шагу, типа стань меллионером, работай 2 часа в день, продавай с Садовода. Если б я не работала с ВБ я бы поверила, что как все круто и сейчас заработаю.


                                                                                              наши руководители тоже купили курс, все смотрим, учимся, но только пока ничего толкового нет, кураторы в чате постоянно игнорят, либо отвечают также шаблонно как и на МП, создается впечатление, что эти кураторы в поддержке ВБ работают
                                                                                                  #6236
                                                                                                  12.08.2022 13:45
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 231
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Roman_3Y написал(а):

                                                                                                  создается впечатление, что эти кураторы в поддержке ВБ работают


                                                                                                  Возможно, так и есть. Или бывшие сотрудники.
                                                                                                  Мне тоже сегодня приглашение на бесплатные курсы прислали. Еще и удостоверение о повышении квалификации выдают. И без высшего образования к ним не приходи:)))))))
                                                                                                      #6237
                                                                                                      12.08.2022 15:21
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 24
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Подскажите сейчас не которым в приложение приходит сообщение, что отказ от товара будет оплата 1000руб это сбой у них?
                                                                                                          #6238
                                                                                                          12.08.2022 16:05
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 231
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          tpv, то есть если покупатель заказывает товар, а потом отказывается от него, то 1000 рублей типа штраф?
                                                                                                          Вот я тоже что-то такое слышала, но точно не скажу для всех ли. Но точно не сбой.
                                                                                                              #6239
                                                                                                              12.08.2022 16:14
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 24
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Vetka22, да у меня в приложении все нормально , а у знакомый 1000руб.
                                                                                                                  #6240
                                                                                                                  13.08.2022 05:15
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 77
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Штраф 1000₽ за отказ от крупногабаритного товара.
                                                                                                                      #6241
                                                                                                                      13.08.2022 10:18
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 1
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Всем привет! Подскажите, как сейчас можно поменять название в карточке товара? В приложении не открывает этот раздел из-за ошибки. При смене вида товара название потом удалятся. Поделитесь лайфхаками
                                                                                                                          Страницы: 1 … 206 207 208 209 210 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru