Страницы: 1 … 205 206 207 208 209 … 273
#6182
06.08.2022 15:21
Откуда: Пятигорск
Сообщений: 28
Карма: 0
Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть у нас афганские казаны, каждый из них в своей коробке упакован примерно 40х40х40. То есть, дополнительно упаковывать их не надо. Вопрос: как маркировать коробки с товаром, если выбрать тип поставки "Короб"? Понятно, что штрихкод товара будет на каждой коробке. А штрихкоды коробов? Их надо генерировать вообще и клеить? Была мысль сгенерировать штрихкоды коробов по количеству товара и к каждому привязать 1 товар, но наверно не правильно сие… кто-то торгует большой посудой или кухонной техникой в коробках?
И еще один нескромный вопрос, что из сервисов сейчас работает на переименование товара? Все похерилось… не могу найти ни одной лазейки чтобы прописать наименования нормально. Исправлено Alicenk (06.08.2022 21:08)
      #6183
      07.08.2022 11:50
      Откуда: не указан
      Сообщений: 152
      Карма: 0
      Mozz_is. написал(а):

      А транзит в Казань разве отправляется из Коледино?Мне даёт только из Электростали туда отправлять.



      Тоже только из Электростали, Коледино для примера.
          #6184
          07.08.2022 18:29
          Откуда: не указан
          Сообщений: 1208
          Карма: 0
          Alicenk написал(а):

          не могу найти ни одной лазейки чтобы прописать наименования нормально


          Если у вас новый кабинет, то сервисов будет еще меньше. В старом кабинете меняю через Stat4…, но в новом они уже не могут.добавлено через 1 минуту 44 секунды
          Mozz_is. написал(а):

          Кто то может подсказать получалось ли сегодня поставить в план отгрузки в коледино или Электростали?


          И даже Подольск — такая же чехарда.

          А через СЦ сдавал кто-то? Это что такое вообще? Какой-то закуток где-то? Нормально принимают?
              #6185
              08.08.2022 07:31
              Откуда: Москва
              Сообщений: 576
              Карма: 0
              моё барахлишко таки НЕ сгорело в Новой Риге и уже отгружается по заказам. Во первых. Во вторых Озон запросил разрешение на ТЗ. И ВБ уже новость запустило. Оказывается, государство с контрафактом решило побороться.
                  #6186
                  08.08.2022 07:38
                  Откуда: Пятигорск
                  Сообщений: 28
                  Карма: 0
                  NON_SLIP написал(а):

                  И ВБ уже новость запустило.


                  Что-то не вижу этой новостидобавлено через 19 секунд
                  Alicenk написал(а):

                  моё барахлишко таки НЕ сгорело в Новой Риге и уже отгружается по заказам.


                  Не могу не поздравить! )
                      #6187
                      08.08.2022 08:20
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 132
                      Карма: 0.02
                      Коллеги, добрый день!
                      при загрузке товаров в акцию "Бонус 5% за снижение цен! Склад продавца"улетел по смешной для смарт часов цене один товар на весь остаток (8 заказов за 1 минуту — явно робот). я такой скидки не устанавливала, историю загрузок проверила.
                      ВБ ответил что это я сама, конечно.
                      кто сталкивался, что делать?
                          #6188
                          08.08.2022 09:33
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 231
                          Карма: 0
                          xridecam, Понять и простить!
                          Ибо доказать, что Вы не верблюд, Вы вряд ли сможете:(
                              #6189
                              08.08.2022 09:40
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 132
                              Карма: 0.02
                              Vetka22 написал(а):

                              xridecam, Понять и простить!
                              Ибо доказать, что Вы не верблюд, Вы вряд ли сможете:(


                              если отменю заказы во вкладке Новые, будет штраф? подскажете?)
                                  #6190
                                  08.08.2022 09:48
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 231
                                  Карма: 0
                                  xridecam, будет. Но так Вам все равно дешевле обойдется.
                                      #6191
                                      08.08.2022 09:59
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 132
                                      Карма: 0.02
                                      Vetka22 написал(а):

                                      xridecam, будет. Но так Вам все равно дешевле обойдется.


                                      спасибо
                                          #6192
                                          08.08.2022 10:38
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 294
                                          Карма: 0
                                          Коллеги, кому-нибудь пересчитали неверные цены по уведомлениям от 19 и 26 июня? Обещали в 3м квартале, уже середина, а движений в этом направлении никаких.
                                              #6193
                                              08.08.2022 11:10
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 216
                                              Карма: 0.05
                                              я уже охреневаю от стоимости логистики… 80 р за тканевые маски, соль для ванны… и за платье тоже… они там вообще могут своими мозгами сопоставить что платья так то дороже на много всегда стоят… торговать можно только со скотским ценником, но люди просто не будут брать комплектами по 10 шт… 5 то не брали особо, а логистика сжирает уже все… крем для рук коробками что-ли продавать? и вообще мне интересно как барыги с садовода умудряются продавать косметику по 150-200 р… мы производитель, и даже при заказе с Китая это просто нереально сейчас… ну если только это не объемы под фикс прайс… похоже бюджетного ассортимента в интернете скоро не будет…
                                                  #6194
                                                  08.08.2022 11:21
                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                  Сообщений: 1254
                                                  Карма: 0
                                                  Lana_Phoenix написал(а):

                                                  и за платье тоже…


                                                  стоимость логистики школьной вязаной классической жилетки на ребенка за рублей 700-900… 326 РЭ
                                                  Lana_Phoenix написал(а):

                                                  с садовода умудряются продавать косметику по 150-200 р…


                                                  они походу просто сливаются ужедобавлено через 7 минут 19 секунд
                                                  Lana_Phoenix написал(а):

                                                  я уже охреневаю от стоимости логистики… 80 р


                                                  началась глобальная чистка? Исправлено alekseich (08.08.2022 11:27)
                                                      #6195
                                                      10.08.2022 03:07
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 216
                                                      Карма: 0
                                                      У меня подставка кухонная 270 руб, тпереь только логистика на эту хрень из проволоки 180 руб.
                                                          #6196
                                                          10.08.2022 05:33
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 51
                                                          Карма: 0
                                                          Подскажите пожалуйста, кото-нибудь разобрался в штрафах за несоответствие размерам? Может можно как-то посмотреть за какие товары этот штраф выставлен?
                                                              #6197
                                                              10.08.2022 06:06
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 202
                                                              Карма: 0
                                                              Доброе утро, коллеги. Помогите. Планирую поставку уже два дня. У меня 8 паллет, Электросталь и Коледино пишут — мало, везите на СЦ. Уменьшила до 5паллет, но ни в один СЦ попасть не могу, пишут нет лимитов… Мне до отпуска надо отгрузки сделать иначе в отпуск не пустят… (((( Не пойму нам закрыли или вообще проблема.
                                                                  #6198
                                                                  10.08.2022 06:56
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 2123
                                                                  Карма: 0
                                                                  Tetti написал(а):

                                                                  Кто предлагал за коньяк схему по расчету отчетов? Почему то не не сходится последний отчет, измучилась…



                                                                  Наш прошлый отчёт со сводным не сошёлся процентов на 15. Просто порезали. Зато через неделю выставили штраф, вместо бонуса (т.к. за прошлую неделю был рост вообще-то). Очень удобно придумали…
                                                                  Mozz_is. написал(а):

                                                                  Кто то может подсказать получалось ли сегодня поставить в план отгрузки в коледино или Электростали? Если выбираю Электросталь пишет, что сегодня склад загружен (хотя свободные лимиты отображаются) выберите другие даты или сц. Но все даты перепробовала ни одну не дал выбрать. При выборе Коледино пишет, что маленькие поставки создают очереди на складе Коледино, выберете другие сц. Но на всех сц лимитов для нашего объема нет до 13 числа. Вопрос как делать поставку то? Впервые такой отворот-поворот



                                                                  Аналогичная хрень. Нашла лимиты в Твери. Неделя пропущена в итоге будет, если не больше (хз, сколько они будут доставлять оттуда). Мы-то за сутки до Коледино отправляли. Исправлено m.morskaya (10.08.2022 07:04)
                                                                      #6199
                                                                      10.08.2022 07:25
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 202
                                                                      Карма: 0
                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                      Зато через неделю выставили штраф, вместо бонуса (т.к. за прошлую неделю был рост вообще-то). Очень удобно придумали…


                                                                      вот может и у нас так же… начальство требует сделай что-нибудь, а я что сделаю… добавлено через 21 секунду
                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                      Аналогичная хрень.


                                                                      блин. не только у нас значит.
                                                                          #6200
                                                                          10.08.2022 07:28
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 576
                                                                          Карма: 0
                                                                          ура, сайтик заработал. виртуальная жилеточка для плача))
                                                                          alekseich написал(а):

                                                                          стоимость логистики школьной вязаной классической жилетки на ребенка


                                                                          да вы, голубчик, большой ценитель детских жилеток))
                                                                          xridecam написал(а):

                                                                          кто сталкивался, что делать?


                                                                          мне кажется, подобный случай был не так давно у m.morskaya,
                                                                          Alicenk написал(а):

                                                                          Что-то не вижу этой новости


                                                                          в официальной телеге. А я вот помню новость, что где то в аналитике что то там по ключевым запросам разработали. Пошёл искать новость, не нашёл((
                                                                          Lana_Phoenix написал(а):

                                                                          я уже охреневаю от стоимости логистики…


                                                                          да уж, овес нынче дорог. И имеем в виду, что впереди октябрь-ноябрь-декабрь. Уж как там вырастут, в очередной раз, стоимость логистики, стоимость хранения, платная приёмка + введут везде. Лично я решил аккуратно подниматься по проценту в неделю-две и активнее искать клиентуру в реале.
                                                                              #6201
                                                                              10.08.2022 07:41
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 564
                                                                              Карма: 0
                                                                              Mozz_is. написал(а):

                                                                              Вопрос как делать поставку то? Впервые такой отворот-поворот


                                                                              Мы повезем в Казань, туда пропускают поставки.добавлено через 5 минут 5 секунд
                                                                              Toze_hochu написал(а):

                                                                              А через СЦ сдавал кто-то? Это что такое вообще? Какой-то закуток где-то? Нормально принимают?


                                                                              Сдали вчера небольшую поставку с одеждой через СЦ в нашем городе, в нем поставку приняли, правда почему-то на 1 ед. товара больше, чем по моей накладной. У нас на 1 этаже принимают на паллетах, на 2 этаже — в коробках до 1 м3 без паллет. Ждем, когда теперь переместят в Коледино, как обещали в новости.добавлено через 10 минут 45 секунд
                                                                              Roman_3Y написал(а):

                                                                              Подскажите пожалуйста, кото-нибудь разобрался в штрафах за несоответствие размерам? Может можно как-то посмотреть за какие товары этот штраф выставлен?


                                                                              Нет, самой интересно, хоть кому-то скинут на это все документы. Или списали до хрена бабла и забудьте…
                                                                                  #6202
                                                                                  10.08.2022 07:53
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 216
                                                                                  Карма: 0.05
                                                                                  alekseich написал(а):

                                                                                  началась глобальная чистка?


                                                                                  ну слухи что вб всеми силами пытаются убить дешевый товар ходят давно, но людям то это не объяснить. Люди не готовы покупать все по космическим ценам. если в какой -то момент 350 р была еще сносная цена за комплект масок, то с учетом новых реалий по логистике дешевле чем за 500 уже не получатся продажи. у меня вот был ассортимент штучный с большой уходимостью по 180 р , но начиная с НГ там глубокий минус на выходе был, а с новыми расценками дешевле бесплатно на улице раздавать, а комплект того же товара люди покупают на много хуже (пробовала совсем убрать единицы продажи просели в 3 раза). все что мы делаем подороже (любой новый продукт) идет со скрипом диким… Раскачивается только если торговать чуть ли не в с/с на раскрутку. Блин да сейчас даже прокладками торговать не выгодно и стиркой. Все категории сопутки с такой стоимостью доставки скоро прекратят свое существование, только если не по 10-15 кг за раз не продавать но мне вот как покупателю столько не надо… Если даже брать крупных производителей на рынке. Тот же Splat на ВБ уже все продает комплектами от 2-х штук и больше, а с новой доставкой уже и 2-х не будет. и вот кому нужны будут сразу 5-10 зубных паст, 4-12 щетки, и блок стирального порошка? Блин я вообще не понимаю расценок по доставке, у нас с Кореи доставка до Москвы дешевле чем у ВБ до ПВЗ
                                                                                      #6203
                                                                                      10.08.2022 08:44
                                                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                                                      Сообщений: 1254
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      NON_SLIP написал(а):

                                                                                      да вы, голубчик, большой ценитель детских жилеток))


                                                                                      да вы правы, я не ценитель полного абсурда)))
                                                                                          #6204
                                                                                          10.08.2022 14:10
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 3
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Добрый день! Кто-нибудь знает по какому принципу ВБ оценивает кто "продавец с небольшими продажами", а кто нет? Раньше до 50 т.р. не давали встать в очередь на поставку товара. Сейчас оборот выше, а всё равно не дают и сроков/оборотов в неделю не озвучивают… поддержка пишет "ждите", а сколько ждать — не ясно.

                                                                                          Ещё приостановили выплаты. Читал причины — указал ПВЗ, данные о компании корректные, работаем без НДС. Но посмотрел уведомления о выкупе — они их выставляли ранее с НДС (моя вина, что не отреагировал сразу, но на УСН с первого дня работы и открытия ИП). Что делать? И с точки зрения выплат, и сточки зрения налоговой (в отчётах о продажах тоже НДС)?
                                                                                              #6205
                                                                                              10.08.2022 16:34
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              M8B2 написал(а):

                                                                                              Кто-нибудь знает по какому принципу ВБ оценивает кто "продавец с небольшими продажами", а кто нет? Раньше до 50 т.р. не давали встать в очередь на поставку товара. Сейчас оборот выше, а всё равно не дают и сроков/оборотов в неделю не озвучивают… поддержка пишет "ждите", а сколько ждать — не ясно.


                                                                                              Техподдержка сказала, что нет у них никаких критериев по объёмам. Просто ждите…
                                                                                              Мы ещё опасаемся, что отгрузим в СЦ, а оттуда куда-нибудь в Новосибирск отправят наш товар, как сочтут нужным, а не в Москву, как мы рассчитываем.добавлено через 49 минут 23 секунды
                                                                                              Lana_Phoenix написал(а):

                                                                                              Блин я вообще не понимаю расценок по доставке, у нас с Кореи доставка до Москвы дешевле чем у ВБ до ПВЗ


                                                                                              Как только появилась платная доставка, я сразу прикинула, что раз в 6 завышена была.
                                                                                                  #6206
                                                                                                  10.08.2022 20:26
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 241
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Коллеги, есть вопрос.
                                                                                                  Пришел возврат по браку в пункт выдачи. Пришел за ним, а там вместо моего товара за 2500р лежит деревянный игрушечный нож. У сотрудников инструкции нет, что делать в такой ситуации. Пришлось забрать и тут же выкинуть. Кто-нибудь в курсе, что в такой ситуации делать?
                                                                                                      #6207
                                                                                                      10.08.2022 20:34
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 1
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Ellyasa написал(а):

                                                                                                      Никому не кажется, что на маркетплейсах тяжелее стало работать? Сложнее. Раньше кто пришел, снял сливки или нет? Пытаюсь вот читать разные статьи по бизнесу, тинькоф вот хорошие статьи выпускает https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya Хотелось бы заняться нормальным бизнесом. Я на миллионы не претендую, но если бы хотя бы выйти на тысяч 200 дохода. было бы неплохо.


                                                                                                      ну я вот только начала читать статьи по вашей ссылке и уже кучу полезного нашла. Я считаю, что конечно, со временем все меняется, но раз маркетплейсы держатся так долго и вполне себе уверенно, то и зарабатывать там можно нормально. нужно только учиться.
                                                                                                          #6208
                                                                                                          11.08.2022 05:17
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 108
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          borisy4 написал(а):

                                                                                                          Коллеги, есть вопрос.
                                                                                                          Пришел возврат по браку в пункт выдачи. Пришел за ним, а там вместо моего товара за 2500р лежит деревянный игрушечный нож. У сотрудников инструкции нет, что делать в такой ситуации. Пришлось забрать и тут же выкинуть. Кто-нибудь в курсе, что в такой ситуации делать?


                                                                                                          При заборе возврата из ПВЗ необходимо сообщить, что вы -Поставщик. Предъявить QR из вашего ЛК. Именно QR, а не цифровой, т.к. по цифровому могут найти бог знает что. Получив свой товар, проверить его! Если не Ваш-отказаться! Раз вы его приняли, ждите начисление.
                                                                                                              #6209
                                                                                                              11.08.2022 05:30
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 202
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              OSYA1 написал(а):

                                                                                                              Если не Ваш-отказаться! Раз вы его приняли, ждите начисление.


                                                                                                              у нас не получилось отказаться, по их программе наш и все… За отказ деньги обратная доставка. Поддержка написала разберёмся и все пропали, пишу-пишу.
                                                                                                                  #6210
                                                                                                                  11.08.2022 06:45
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 241
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  OSYA1 написал(а):

                                                                                                                  При заборе возврата из ПВЗ необходимо сообщить, что вы -Поставщик. Предъявить QR из вашего ЛК. Именно QR, а не цифровой, т.к. по цифровому могут найти бог знает что. Получив свой товар, проверить его! Если не Ваш-отказаться! Раз вы его приняли, ждите начисление.


                                                                                                                  Варианта отказаться не было :) Забирать только. Они дня 4 выясняли и сказали забирать и писать в поддержку.
                                                                                                                      #6211
                                                                                                                      11.08.2022 08:09
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 564
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                                                      Мы ещё опасаемся, что отгрузим в СЦ, а оттуда куда-нибудь в Новосибирск отправят наш товар, как сочтут нужным, а не в Москву, как мы рассчитываем.


                                                                                                                      Мы отгрузили в СЦ пробную поставку одежды во вторник, должны были переместить в Коледино. Сегодня товар на сайте, на складе Электросталь. Но нам так даже лучше, оттуда логистика дешевле.добавлено через 1 минуту 51 секунду
                                                                                                                      borisy4 написал(а):

                                                                                                                      Пришел за ним, а там вместо моего товара за 2500р лежит деревянный игрушечный нож. У сотрудников инструкции нет, что делать в такой ситуации. Пришлось забрать и тут же выкинуть. Кто-нибудь в курсе, что в такой ситуации делать?


                                                                                                                      Либо надо было отказаться при получении, как от обычного заказа. Либо теперь пишите в клиентском личном кабинете в Проверку товара заявку, как при возврате по браку. Буквально вчера это озвучивала поддержка в Телеграме.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 205 206 207 208 209 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru