Страницы: 1 … 102 103 104 105 106 … 273
#3092
22.09.2021 08:29
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
Карма: 0
NON_SLIP написал(а):

в транспорте почитываю чат в телеге


приношу извинения всем всем всем, но телегу не читаю, потому что слово самозанятый у меня начинает ассоциироваться с имбециломдобавлено через 3 минуты 43 секунды
Panin E.S. написал(а):

Успешность какой суммой измеряется в вашем понимании?


если честно, я жалею, что завел беседу с вами, сорян! Но всё таки отвечу))) Если вы "негр", то вы можете работать по 20 часов в сутки, спать по 3 часа и зарабатывать 2 МРОТа и вам это будет нравится. Вы будете всем говорить, что вы торгуете на ВБ, а то что нихрена не зарабатываете это вопрос другой. Теперь встречный вопрос — успешный бизнес какой суммой измеряется?добавлено через 5 минут 15 секунд
Noki написал(а):

форум нужен, но в первую очередь для чтения и анализа.


Это мы с вами мониторим сей ресурс. Покажите мне хоть одного новичка, кто прочитал его от корки до корки, прежде чем задавать вопросы тут. Моё сообщение имело сей посыл)))
      #3093
      22.09.2021 09:31
      Откуда: не указан
      Сообщений: 283
      Карма: 0
      alekseich написал(а):

      приношу извинения всем всем всем, но телегу не читаю, потому что слово самозанятый у меня начинает ассоциироваться с имбецилом


      alekseich написал(а):

      если честно, я жалею, что завел беседу с вами, сорян! Но всё таки отвечу))) Если вы "негр", то вы можете работать по 20 часов в сутки, спать по 3 часа и зарабатывать 2 МРОТа и вам это будет нравится. Вы будете всем говорить, что вы торгуете на ВБ, а то что нихрена не зарабатываете это вопрос другой. Теперь встречный вопрос — успешный бизнес какой суммой измеряется?


      бл.ть, чего только тут не прочитаешь…
          #3094
          22.09.2021 09:55
          Откуда: не указан
          Сообщений: 160
          Карма: 0
          старички превращаются в PAE 1 =)
          Согласен, очень удивляют люди, не способные прочесть внимательно инструкции на портале. 99% информации, необходимой для поставки есть там. Сам спрашивал тут в какие-то критичные моменты, когда каждая минута на счету. Задавал вопрос тут и лез в инструкции параллельно, где быстрее ответ найдётся. Захожу сюда два раза в неделю, очень много ответов на вопросы было именно на ! 1200! страницах форума. А то, что потенциально может пригодиться, отсюда копирую в файлик ворда с указанием страницы на форуме. В телеге милениальный бардак, лучше рбк почитать. Исправлено utr_alex (22.09.2021 09:55)
              #3095
              22.09.2021 09:55
              Откуда: не указан
              Сообщений: 24
              Карма: 0
              если честно, я жалею, что завел беседу с вами, сорян! Но всё таки отвечу))) Если вы "негр", то вы можете работать по 20 часов в сутки, спать по 3 часа и зарабатывать 2 МРОТа и вам это будет нравится. Вы будете всем говорить, что вы торгуете на ВБ, а то что нихрена не зарабатываете это вопрос другой. Теперь встречный вопрос — успешный бизнес какой суммой измеряется?
              Видимо я некорректно поставил вопрос. От какой суммы продаж на WB в сутки/месяц я могу считать себя "успешным" и пренебрежительно общаться с незнакомыми людьми посылая их куда-то там бежать?))) А то может так статься, что это не мне надо бежать)
                  #3096
                  22.09.2021 10:08
                  Откуда: Екатеринбург
                  Сообщений: 1253
                  Карма: 0
                  Не можете взять цитату на ветке! ? Коллегия всё, я пас… добавлено через 2 минуты 50 секунд
                  utr_alex написал(а):

                  А то, что потенциально может пригодиться, отсюда копирую в файлик ворда


                  зачот))) лайфак для навичков! Вот действительно правильный лайфхак от utr_alexдобавлено через 3 минуты 48 секунд
                  sv7805 написал(а):

                  бл.ть, чего только тут не прочитаешь…


                  эт вы еще телегу не читали)))
                      #3097
                      22.09.2021 11:13
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 229
                      Карма: 0.01
                      Коллеги, хочу вернуться к теме еженедельного отчета. У меня СПП и итоговый кВВ в отчете не целое число , а с сотыми. Так же, есть отрицательный показатель, например СПП -5, 31% и так же, итоговый кВВ. Стала разбираться с детализацией к отчету один арт. с одинаковыми показателями (скидка, промо, кВВ) имеет разные суммы к перечислению Продавцу за реализованный товар. Это у меня баг в отчетах, или я что то пропустила?добавлено через 12 минут 13 секундТак же непонятно, мы на УСН, но удержан НДС с вознаграждения. И судя по отчету, теперь поставщик возмещает услуги поверенного.
                          #3098
                          22.09.2021 12:12
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 576
                          Карма: 0
                          ZiklenkovaElena написал(а):

                          теперь поставщик возмещает услуги поверенного


                          так последние изменения в оферте не об этом ли были?
                          Скажу честно, последний отчёт не разбирал вообще, но судя по массовым фи, что то там опять криво пошло, возможно откатят и пересчитают.
                              #3099
                              22.09.2021 12:15
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 229
                              Карма: 0.01
                              NON_SLIP написал(а):

                              что то там опять криво пошло


                              Да, нашла инфу в телеге в закрепленных сообщениях. А то, честно, у меня мозг плавиться начал. )))
                                  #3100
                                  22.09.2021 12:47
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 11
                                  Карма: 0
                                  Уважаемые коллеги! У кого-нибудь уже получалось сделать возврат товара на ПВЗ?
                                  Пытаюсь его оформить уже которую неделю, но доступных пунктов выдачи нет ни в Москве, ни в области. Пишу в Телеграм, говорят пункты перегружены… что сразу все на всю Москву и область?
                                      #3101
                                      22.09.2021 14:21
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 229
                                      Карма: 0.01
                                      fashionpack написал(а):

                                      доступных пунктов выдачи нет ни в Москве, ни в области.


                                      Не пишите в телегу, долго и хлопотно. Оформляйте в мобильной версии, там есть один доступный склад в Мытищах по-моему.добавлено через 3 минуты 34 секундыНет, не Мытищи. Поселок Мебельной фабрики, Заречная, 5.
                                          #3102
                                          22.09.2021 14:26
                                          Откуда: Улан-Батор
                                          Сообщений: 1264
                                          Карма: 0
                                          utr_alex написал(а):

                                          старички превращаются в PAE 1 =)



                                          Я рад за них, значит они в Топ-100 поставщиков WB
                                              #3103
                                              22.09.2021 14:49
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 160
                                              Карма: 0
                                              PAE1 написал(а):

                                              значит они в Топ-100 поставщиков WB


                                              Место мне не известно… я про Ваш стиль общения. Остальные же, устав отвечать на одинаковые вопросы, переходят на личности. Ваш юмор и сатира мне импонирует, снимаю шляпу. Без излишней лести.
                                                  #3104
                                                  22.09.2021 15:34
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 100
                                                  Карма: 0
                                                  ZiklenkovaElena написал(а):

                                                  доступных пунктов выдачи нет ни в Москве, ни в области.


                                                  Я в начале сентября делал возврат и пунктов выдачи было очень много…сейчас осталось три пункта и все в ближней области ))) в самом городе нет
                                                      #3105
                                                      23.09.2021 02:57
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 216
                                                      Карма: 0
                                                      Неплохо опять накатили акцию на акцию, зафиксировав цены на последний день предыдущей.
                                                          #3106
                                                          23.09.2021 03:08
                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                          Сообщений: 1253
                                                          Карма: 0
                                                          Thorn написал(а):

                                                          Неплохо опять накатили акцию на акцию, зафиксировав цены на последний день предыдущей.


                                                          Я надеюсь вы не будете удивляться каскаду акций в ноябре-декабре?добавлено через 17 минут 28 секунд
                                                          utr_alex написал(а):

                                                          переходят на личности


                                                          вы просто не видели как PAE1 переходит на личности Исправлено alekseich (23.09.2021 03:23)
                                                              #3107
                                                              23.09.2021 03:50
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 216
                                                              Карма: 0
                                                              alekseich написал(а):

                                                              Я надеюсь вы не будете удивляться каскаду акций в ноябре-декабре?



                                                              Да я 4-ый год в этой богадельне, попривык уже немного, планомерно повышаю после каждой акции на 2-3%, чтобы подойти к ноябрю декабрю с жирком.
                                                                  #3108
                                                                  23.09.2021 09:24
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 160
                                                                  Карма: 0
                                                                  alekseich написал(а):

                                                                  вы просто не видели как PAE1 переходит на личности


                                                                  как переходит на личности не видел, хотя форум прочитан от корки до корки. Видел, как иронизирует над конкретными людьми. Исправлено utr_alex (23.09.2021 09:33)
                                                                      #3109
                                                                      23.09.2021 09:30
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 49
                                                                      Карма: 0.1
                                                                      alekseich написал(а):

                                                                      Это мы с вами мониторим сей ресурс. Покажите мне хоть одного новичка, кто прочитал его от корки до корки, прежде чем задавать вопросы тут.


                                                                      когда то давно в предыдущей ветке я прочитал
                                                                          #3110
                                                                          23.09.2021 11:36
                                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                                          Сообщений: 1253
                                                                          Карма: 0
                                                                          mapayaspb написал(а):

                                                                          когда то давно в предыдущей ветке я прочитал


                                                                          когда то давно поставщиков было менее 15000)))
                                                                              #3111
                                                                              23.09.2021 12:16
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 200
                                                                              Карма: 0
                                                                              Отчет по скидкам снова выгружается некорректно. Цены на сайте показываются те, что установлены после окончания акции Межсезон. Но в отчете по скидкам зависли скидки, установленные на закончившуюся акцию.добавлено через 1 минуту 50 секунд
                                                                              utr_alex написал(а):

                                                                              Видел, как иронизирует над конкретными людьми.


                                                                              Бывает, иронизирует пошло и грубо. Надо бы ему поучиться делать это изящнее.
                                                                                  #3112
                                                                                  23.09.2021 13:27
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 1208
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  А нам наконец-то приехал возврат, заявка на который была сделана год назад. Всё это время товары числились к покупателю и обратно. Думаю, что совпали мои еженедельные запросы на эту тему (ответили только на два) и выдача на ПВЗ. Пришло, конечно, в ужасном состоянии, 2 вещи прислали без этикеток, и одну не нашу.
                                                                                      #3113
                                                                                      23.09.2021 13:44
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 200
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      NON_SLIP написал(а):

                                                                                      Скажу честно, последний отчёт не разбирал вообще, но судя по массовым фи, что то там опять криво пошло, возможно откатят и пересчитают.


                                                                                      Криво — это точно.
                                                                                      По старой схеме нам за проданный фартук полагалось получить 396-15%=336, 60р. По их отчету за прошлую неделю нам заплатили за него 337, 64р. Т.е. общее вознаграждение ВБ составило 14, (73)%.
                                                                                      Поэтому можно сказать, что ВБ посчитал свое вознаграждение (я пока не поняла, как он его считал) в нашу пользу. Но это проверка пока только по некоторым выборочным позициям.
                                                                                          #3114
                                                                                          23.09.2021 14:33
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Что со счётчиками сегодня? С утра зависла цифра, сейчас отвисла, но результат почти тот же. И по заказам и по выкупам.
                                                                                              #3115
                                                                                              23.09.2021 14:40
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 216
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                              Что со счётчиками сегодня? С утра зависла цифра, сейчас отвисла, но результат почти тот же. И по заказам и по выкупам.



                                                                                              Обычное дело, отвиснет.
                                                                                                  #3116
                                                                                                  23.09.2021 14:40
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 265
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  Поясните про документы на бренд которые постоянно требуют маркетплейсы. В других темах ответа не нашел. Продаю кондитерку, за что постоянно закрывают карточки товаров с предупреждением о бане. Где Вы их берете ?

                                                                                                  Условно Сникерс продают 100 000 ИП в частных уличных магазинах.
                                                                                                  Большинство из них берут Сникерс мелким оптом у 1 000 оптовиков вместе с другой кондитеркой.
                                                                                                  Им в своих магазинах не надо никакого разрешения на бренд, только сертификаты.

                                                                                                  Почему маркетплейсам нужен документ на бренд от Сникерса ? Это законно ?
                                                                                                  100 000 ИП будут запрашивать у Сникерса право на бренд ? Это ахинея (

                                                                                                  Что значит дословно этот закон применительно к маркетплейсам ?

                                                                                                  "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп, вступ. в силу с 01.08.2021)
                                                                                                  КонсультантПлюс: примечание.
                                                                                                  О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1487 см. Постановление КС РФ от 13.02.2018 N 8-П.
                                                                                                  ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

                                                                                                  Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
                                                                                                  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/d385de69e4ce009809fb698159d15e2abc56ba1c/

                                                                                                  Тут есть кто-нибудь из руководства с маркетплейсов ?

                                                                                                  Так можно снять все товары ИП с маркетплейсов , так как ни у кого не может быть документов на бренд кроме производителей, и никому они не будут их рассылать
                                                                                                      #3117
                                                                                                      23.09.2021 15:13
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Thorn написал(а):

                                                                                                      Обычное дело, отвиснет.


                                                                                                      Так отвис, только впечатление, что все данные за время зависания просто вычли.
                                                                                                          #3118
                                                                                                          23.09.2021 15:38
                                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                          Сообщений: 342
                                                                                                          Карма: 1.61
                                                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                                                          Так отвис, только впечатление, что все данные за время зависания просто вычли.


                                                                                                          у нас всегда накануне акции самые слабые продажи(
                                                                                                              #3119
                                                                                                              23.09.2021 15:43
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              dgina написал(а):

                                                                                                              у нас всегда накануне акции самые слабые продажи(


                                                                                                              у нас всегда по четвергам и субботам, но не до такой же степени…
                                                                                                                  #3120
                                                                                                                  23.09.2021 16:07
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 29
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Мало того, что цифры мизерные, так у меня ещё в мобильном приложении написано "данные актуальны на 1 января 00:00 часов". Полдня уже так.
                                                                                                                      #3121
                                                                                                                      23.09.2021 16:29
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 576
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Carabas77 написал(а):

                                                                                                                      Тут есть кто-нибудь из руководства с маркетплейсов ?


                                                                                                                      нету их здесь отродяси)))
                                                                                                                          Страницы: 1 … 102 103 104 105 106 … 273

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru