Страницы: 1 … 93 94 95 96 97 … 317
#2822
23.11.2019 12:33
Откуда: не указан
Сообщений: 126
Карма: 0.01
Кому-нибудь начали своевременно отдавать возвраты по FBS? C-Пб. Мне еще старые с августа не отдали
      #2823
      24.11.2019 18:05
      Откуда: не указан
      Сообщений: 16
      Карма: 0
      EvgeniySpb написал(а):

      Кому-нибудь начали своевременно отдавать возвраты по FBS? C-Пб. Мне еще старые с августа не отдали


      В москве выдают. На том же складе, куда сдаем.
          #2824
          24.11.2019 19:08
          Откуда: не указан
          Сообщений: 126
          Карма: 0.01
          les4347 написал(а):

          В москве выдают. На том же складе, куда сдаем.


          Насколько оперативно?
          Например, если товар был не выкуплен в начале ноября — вы их уже получили?
              #2825
              24.11.2019 19:40
              Откуда: Москва
              Сообщений: 213
              Карма: 0.03
              EvgeniySpb, Нам сейчас стали приходить возвраты с конца октября.
                  #2826
                  25.11.2019 07:41
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 340
                  Карма: 0.07
                  Нам сентябрьские пришли на наш пункт
                      #2827
                      25.11.2019 10:24
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 16
                      Карма: 0
                      Доброго дня, коллеги.
                      Может кто-нибудь подсказать, как отменить цену Озон.Премиум. Поддержка отвечает что, что эта цена не обязательна. Но при этом при обновлении цен ставит мне ее в шаблон автоматически. На мои вопли по поводу того, что я не давала согласия на данную скидку в ответ тишина.
                      Кто-нибудь отменял цены Премиум? Как?
                          #2828
                          25.11.2019 10:44
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 28
                          Карма: 0
                          Здравствуйте! Кто-нибудь работает с ОЗОНом маркетплейс (отгрузка со своего склада)? У нас сегодня не работает API Озона. В личном кабинете заказы есть, видим их, а больше ничего с ними сделать не можем. Кто-то что-то знает по данной ситуации?
                              #2829
                              25.11.2019 12:46
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 2
                              Карма: 0
                              Добрый день!

                              Случайно резко снизил цену на товар и он автоматически получил статус — Убран из продажи. Как вернуть товар в продажи, подскажите кто знает. В техподдержке Озона не отвечают, по телефону не отвечают, какой-то тупик в этом вопросе.
                                  #2830
                                  25.11.2019 12:50
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 590
                                  Карма: 0.01
                                  alexU написал(а):

                                  Случайно резко снизил цену на товар и он автоматически получил статус — Убран из продажи.


                                  Ничего не понял.Вы же сами устанавливаете цену, которую хотите.Проставьте заново те, которые нужно)
                                      #2831
                                      25.11.2019 12:59
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 2
                                      Карма: 0
                                      Lekso написал(а):

                                      Ничего не понял.Вы же сами устанавливаете цену, которую хотите.Проставьте заново те, которые нужно)


                                      Если цену например с 1000р снизить до 100р и нажать Сохранить, то товар автоматически получает статус "Не продается Убран из продажи" и самостоятельно вернуть ему статус "Показывается" не удается.добавлено через 55 секундА если вернуть вернуть цену 1000р, то статус не меняется уже.
                                          #2832
                                          25.11.2019 13:21
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 340
                                          Карма: 0.07
                                          Напишите в сообщество ozon seller вконтакте
                                              #2833
                                              25.11.2019 16:46
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 215
                                              Карма: 0
                                              alexU написал(а):

                                              Если цену например с 1000р снизить до 100р и нажать Сохранить, то товар автоматически получает статус "Не продается Убран из продажи" и самостоятельно вернуть ему статус "Показывается" не удается.
                                              добавлено через 55 секунд
                                              А если вернуть вернуть цену 1000р, то статус не меняется уже.


                                              у нас такое есть, пока никак не решили. Собираемся в поддержку писать. Это случилось из за того, что скидка с новой ценой составила 90% и более.

                                              По поводу штрафов за невывоз возвратов — по молчанию я понимаю, что пока никому никакие штрафы не выставляли?добавлено через 1 минуту 28 секунд
                                              Svetamin написал(а):

                                              Доброго дня, коллеги.
                                              Может кто-нибудь подсказать, как отменить цену Озон.Премиум. Поддержка отвечает что, что эта цена не обязательна. Но при этом при обновлении цен ставит мне ее в шаблон автоматически. На мои вопли по поводу того, что я не давала согласия на данную скидку в ответ тишина.
                                              Кто-нибудь отменял цены Премиум? Как?


                                              Цены ОЗОН премиум можно сбросить, если сделать редактирование всей карточки товара, тогда снова проставляете нужную цену, цену со скидкой и ОЗОН премиум ставите 0 и обновляете карточку. Но это обновление будет проходить дольше, чем просто обновление цены.
                                                  #2834
                                                  25.11.2019 18:18
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 4
                                                  Карма: 0
                                                  Приветствую. Помогите с заполнение УПД-2 через Syner Docs. Может кто сможет выслать пример, чтобы я смог сделать по аналогии. А то 3 день пытаюсь сделать, все никак. ID OZON не понятно где писать, суммы каким то боком постоянно не совпадают и так далее. почта: craiden5@yandex.ru Заранее спасибо)
                                                      #2835
                                                      26.11.2019 07:05
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 107
                                                      Карма: 0
                                                      Коллеги, подскажите, в ЛК во вкладке Настройки — Документооборот — ЭДО нет зеленой плашки АКТИВЕН. Не могу загрузить документы на поставку — пишет Ожидает Загрузки Накладной + Загрузите в Системе ЭДО. Через Контур отправляю нормально (стоит статус Ожидает подписи контрагента), а в ЛК документа не вижу загруженного, хотя бы с ошибками. Зависит ли выгрузка документов к поставке в ЛК от статуса (зеленой плашки) ЭДО Активен во вкладке Документооборот? Или просто я кривые документы гружу и их не принимает платформа Озона ? Вроде все заполнял по их требованиям, сравнивал структуру xml-файла своего и из их примера. Правда примеры у них РАЗНЫЕ для ручного заполнения УПД и через xml-файл (в одном примере ID Ozon, в другом — ID товара, в одном Грузополучателем является Филиал Интернет решения, в другом — Интернет Решения). Просьба поделиться работающим шаблоном УПД-2 в xml кто возит в Боровлево-2 на pismo1020@yandex.ru (чтобы я просто мог вбить свое ЮрЛицо и номенклатуру с датами и номером поставки). Заранее спасибо всем неравнодушным.
                                                          #2836
                                                          26.11.2019 07:33
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 2
                                                          Карма: 0
                                                          Доброго дня! Есть кто отправляет документы через лерадату? откликнитесь пожалуйста! sale3@forshina.ru Или если это невозможно, напишите почему=) Спасибо!
                                                              #2837
                                                              26.11.2019 08:33
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 313
                                                              Карма: 0
                                                              craiden5 написал(а):

                                                              УПД-2 через Syner Docs


                                                              Суммы обычно не совпадают из-за НДС — проверьте. Над перечнем товаров поставьте галочку на "автоматический пересчет".
                                                              Когда вбили товар, под ним нажимаете плюсик "Добавить поле", там в названии поля пишете "Ozon ID", в значении поля — значение ID

                                                              komu_kuda написал(а):

                                                              в ЛК документа не вижу загруженного, хотя бы с ошибками


                                                              это означает, что в Озоне ваш документ не увидели, он к ним не дошел. С Контуром у меня опыта работы нет, детально подсказать не могу. Нужно проверять, на тот ли ящик отправляете, нет ли каких-то проблем со стороны системы ЭДО, принято ли ваше приглашение к обмену и т.д.
                                                              komu_kuda написал(а):

                                                              нет зеленой плашки АКТИВЕН


                                                              Посмотрела — у меня такая есть. Наверно, должна бы быть.
                                                                  #2838
                                                                  26.11.2019 09:18
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 8
                                                                  Карма: 0
                                                                  Господа, а кто знает, как товары получают статус "Бестселлер"?
                                                                      #2839
                                                                      26.11.2019 09:21
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 2668
                                                                      Карма: 0.19
                                                                      spbtradingpost, По моему из слова "бестселлер" Вы получите ответ.
                                                                          #2840
                                                                          26.11.2019 09:23
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 107
                                                                          Карма: 0
                                                                          LittleBakers написал(а):

                                                                          это означает, что в Озоне ваш документ не увидели, он к ним не дошел. С Контуром у меня опыта работы нет, детально подсказать не могу. Нужно проверять, на тот ли ящик отправляете, нет ли каких-то проблем со стороны системы ЭДО, принято ли ваше приглашение к обмену и т.д.


                                                                          Приглашение дошло точно, т.к. его инициировал я и ждал пол-дня их согласия на ЭДО в Контуре и подписи в этом. Подписали-значит согласились к ЭДО, появились в списке контрагентов. Отправляю точно на тот ящик, т.к. при отправке автоматом встает Интеренет Решения + их ИНН + ОСЛ. Четвертый день мучаюсь отправкой одной УПД, перепробовал все что можно — не проходит документ, не отображается в ЛК, хоть ты тресни.
                                                                          Значит дело действительно в тэге-плашке.
                                                                              #2841
                                                                              26.11.2019 11:02
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 313
                                                                              Карма: 0
                                                                              komu_kuda написал(а):

                                                                              Подписали-значит согласились к ЭДО, появились в списке контрагентов


                                                                              У меня в synerdocs этих озоновских контрагентов висит штук пять разных, и на все можно отправить УПД (чем я с дуру и занималась перед первой поставкой), но дойдет он только на ящик для роуминга. Это просто для примера — нюансов работы с Контуром я не знаю
                                                                                  #2842
                                                                                  26.11.2019 11:34
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 19
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Добрый день, коллеги!

                                                                                  вот-вот наступит 1 декабря, время когда Озон обязался вернуть все возвраты полученный до 1 ноября.
                                                                                  " полученные с 1 сентября до 1 ноября — вернём до 1 декабря.

                                                                                  Если мы не уложимся в эти сроки, то компенсируем стоимость не переданных нами товаров (за вычетом комиссии). Нужно будет просто направить официальную претензию через службу поддержки."

                                                                                  Отсюда вопрос: как направлять официальную претензию через службу поддержки, у кого есть опыт?

                                                                                  Спасибо!
                                                                                      #2843
                                                                                      26.11.2019 13:31
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 313
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Сегодня позвонил зав складом в состоянии легкого недоумения. Приехал ПЭК, что-то привез. Никто предварительно не уведомлял, я даже не знаю, что именно там приехало.
                                                                                      А дальше — как в мультике про Простоквашино: "Я вам посылку привез, но я вам ее не отдам", потому что на доверенности не стоит печать. А я ИП, имеющий — и реализующий — право работать без печати, у меня ее просто нет. Озону все отгружали без печати — проблем не было.

                                                                                      В результате создали какую-то суматоху (никто не ждал, что сегодня что-то привезут), а толку 0

                                                                                      gi2po написал(а):

                                                                                      Нужно будет просто направить официальную претензию через службу поддержки."


                                                                                      Это смешно)) "просто направить претензию" и ждать год, пока техподдержка ответит
                                                                                          #2844
                                                                                          26.11.2019 14:35
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 185
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Baron8055 написал(а):

                                                                                          Здравствуйте.
                                                                                          Кто нибудь работает с Озоном со своего склада ?
                                                                                          Возможно у меня паранойя, но такое чувство что Озон целенаправленно не дает этого делать так как пошла 4 неделя ожидания подтверждения.
                                                                                          Техподдержка либо отмалчивается либо пишет отписки что ведется работа. Над чем они могут работать уже месяц представить не могу.



                                                                                          Добрый день! Напиши в личку контакты Ваши и название организации, я проверю о наличии ошибки с нашей стороны и посодействую.добавлено через 2 минуты 1 секунду
                                                                                          khafizov.rinat написал(а):

                                                                                          Два дня назад я так и сделал, но УПД в ЭДО до сих пор ожидает подписи. Блин я уже готов взять коробки с товаром, ноутбук и идти штурмом на склад или офис Озона и там с сотрудниками все оформить и сдать, я даже курьера засылал на разведку в Черную Грязь, но его остановили на кпп. Может кто за деньги мне поможет закончить оформление и сдачу товара?



                                                                                          Добрый день! Я Вам бесплатно помогу) Не разбрасывайтесь финансами. Напишите в личку контакты и название организации. Исправим данную задержку.добавлено через 4 минуты 55 секунд
                                                                                          alexU написал(а):

                                                                                          Добрый день!

                                                                                          Случайно резко снизил цену на товар и он автоматически получил статус — Убран из продажи. Как вернуть товар в продажи, подскажите кто знает. В техподдержке Озона не отвечают, по телефону не отвечают, какой-то тупик в этом вопросе.


                                                                                          По данным действиям напишите в тех.поддержку. Исправим. Товар вернуть можно только через ТП.добавлено через 5 минут 40 секунд
                                                                                          komu_kuda написал(а):

                                                                                          Коллеги, подскажите, в ЛК во вкладке Настройки — Документооборот — ЭДО нет зеленой плашки АКТИВЕН. Не могу загрузить документы на поставку — пишет Ожидает Загрузки Накладной + Загрузите в Системе ЭДО. Через Контур отправляю нормально (стоит статус Ожидает подписи контрагента), а в ЛК документа не вижу загруженного, хотя бы с ошибками. Зависит ли выгрузка документов к поставке в ЛК от статуса (зеленой плашки) ЭДО Активен во вкладке Документооборот? Или просто я кривые документы гружу и их не принимает платформа Озона ? Вроде все заполнял по их требованиям, сравнивал структуру xml-файла своего и из их примера. Правда примеры у них РАЗНЫЕ для ручного заполнения УПД и через xml-файл (в одном примере ID Ozon, в другом — ID товара, в одном Грузополучателем является Филиал Интернет решения, в другом — Интернет Решения). Просьба поделиться работающим шаблоном УПД-2 в xml кто возит в Боровлево-2 на pismo1020@yandex.ru (чтобы я просто мог вбить свое ЮрЛицо и номенклатуру с датами и номером поставки). Заранее спасибо всем неравнодушным.



                                                                                          Добрый день! Напишите мне в личку свои контакты и название организации, я окажу помощь по данному вопросу.
                                                                                              #2845
                                                                                              27.11.2019 10:15
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 4
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              LittleBakers написал(а):

                                                                                              я е



                                                                                              спасибо за совет, буду пробывать) А случаем не знаете, где нужно менять статус УПД? Пишут что я отправляю УПД со статусом 1, а нужно со статусом 2. Только в Контур.Диадок это можно при составлении УПД цифру просто поменять в графе, то в Synerdocs такого нету и в техподдержке тоже помочь не могут (либо техподдержка сама не знает).
                                                                                                  #2846
                                                                                                  27.11.2019 12:24
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 2
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Помогите, пожалуйста, с первой поставкой — Озон не видит мою УПД в ЭДО.
                                                                                                  Создали заявку на поставку от 27.11.2019. Согласно этой заявке через ЭДО отправили УПД в формате XML оператором СБИС (тензор) в адрес ООО "Интернет решения" (без настройки роуминга, на аккаунт в СБИСе). В файле все поля проверили в соответствии с инструкциями для XML-файлов. Но статус заявки не меняется, Висит статус: "Ожидает загрузки накладной". Что делать?
                                                                                                      #2847
                                                                                                      27.11.2019 13:38
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 185
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      timivsystem написал(а):

                                                                                                      Помогите, пожалуйста, с первой поставкой — Озон не видит мою УПД в ЭДО.
                                                                                                      Создали заявку на поставку от 27.11.2019. Согласно этой заявке через ЭДО отправили УПД в формате XML оператором СБИС (тензор) в адрес ООО "Интернет решения" (без настройки роуминга, на аккаунт в СБИСе). В файле все поля проверили в соответствии с инструкциями для XML-файлов. Но статус заявки не меняется, Висит статус: "Ожидает загрузки накладной". Что делать?



                                                                                                      С Вами мы уже связались и в процессе решения данной ситуации.
                                                                                                      Всем на заметку — обязательно необходимо отправлять приглашение в адрес ООО ИНТЕРНЕТ-РЕШЕНИЯ, для правильной работы ЭДО.
                                                                                                      Если у Вас личном кабинете вот так как по ссылке — https://prnt.sc/q2trfy, это означает, что все работает ИСПРАВНО.
                                                                                                      Если такой заметки — Активно, значит ЭДО не настроен.
                                                                                                      Будьте внимательнее, пожалуйста) Исправлено Vladimir Ozon (27.11.2019 14:13)
                                                                                                          #2848
                                                                                                          27.11.2019 14:18
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                                          С Вами мы уже связались и в процессе решения данной ситуации.
                                                                                                          Всем на заметку — обязательно необходимо отправлять приглашение в адрес ООО ИНТЕРНЕТ-РЕШЕНИЯ, для правильной работы ЭДО.



                                                                                                          Спасибо! В техподдежке СБИС сказали, нужно настроить роуминг с аккаунтом ООО Интернет решения в Контуре
                                                                                                              #2849
                                                                                                              27.11.2019 15:39
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 51
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Vladimir Ozon, Владимир, уже писала Вам тут в одном из топиков, потеряла только в каком.
                                                                                                              3 недели как зависли документы на проверке. Паспорт не проходит, остальное прошло. Отправляла разные варианты паспорта, возвращают юристы. Причину не указывают.
                                                                                                              Пишу по всем возможным службам поддержки, толку 0. На WB мы уже работаем, всё за 10 дней сделали, с Ozon глухая стена.
                                                                                                                  #2850
                                                                                                                  27.11.2019 18:49
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 32
                                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                                  Не могу записаться на поставку в Хоругвино, значок календаря при выборе даты неактивен. Озон так загрузили перед ЧП, что все глючит или у меня на компе что не так?
                                                                                                                      #2851
                                                                                                                      27.11.2019 20:37
                                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                      Сообщений: 1
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Vladimir Ozon, здравствуйте!
                                                                                                                      Помогите решить проблему:
                                                                                                                      один из товаров OZON ID 151986057 при наличии остатка и статусе "Продается" не показывается на сайте
                                                                                                                      в поддержку пишу с 29 августа, но ничего не меняется
                                                                                                                      Обращение #105286, Обращение #156036
                                                                                                                      спасибо!
                                                                                                                          Страницы: 1 … 93 94 95 96 97 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru